Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Литературный (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Откуда достаете книги? (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=22897)

WaX 07.03.2008 23:43

В основном покупаю в магазине, если не нахожу заказываю с интернета OR скачиваю в эл. виде и читаю на сотике как товарисч SarmaT

Yes1 05.04.2008 23:34

скачиваю, в магазине давно не покупал. в и-нете можно поискать, а по магазинам - без ног останешься, т.к. много мусора

ReZZZky 06.04.2008 23:59

а где вариант ответа - беру в библиотеке?

halan 07.04.2008 08:48

вот я одну книгу заказал лично у наследников писателя, если хотите дам эл. адрес, закажете наложенным платежом (с наложенным платежом?))). Автор не очень известный писатель-фантаст. И будет у вас раритет.

Вот что о нем пишут: «Он пишет интереснее, чем Рэй Брэдбери!» - воскликнул в 1976 году мэтр советской фантастики Аркадий Натанович Стругацкий (1925-1991) на проходившем в Москве Всесоюзном совещании по приключенческой и научно–фантастической литературе. Он – это Виктор Дмитриевич Колупаев (1936-2001) из Томска, в том же году принятый в Союз писателей СССР.

Кстати он наш земляк - хоть вырос и жил в Красноярске и Томске, родился он в поселке Незаметный Якутской АССР. Ныне город Алдан.

Кстати книги его печатались в Германии, Чехословакии, США, рассказы публиковались в Швеции.

DenDron 07.04.2008 09:02

Цитата:

Сообщение от ReZZZky (Сообщение 1058289773)
а где вариант ответа - беру в библиотеке?

Ответь "беру в прокате", те же яйца...

vadosina 27.04.2008 22:43

вот я одну книгу заказал лично у наследников писателя, если хотите дам эл. адрес, закажете наложенным платежом (с наложенным платежом?))). Автор не очень известный писатель-фантаст. И будет у вас раритет.

Вот что о нем пишут: «Он пишет интереснее, чем Рэй Брэдбери!» - воскликнул в 1976 году мэтр советской фантастики Аркадий Натанович Стругацкий (1925-1991) на проходившем в Москве Всесоюзном совещании по приключенческой и научно–фантастической литературе. Он – это Виктор Дмитриевич Колупаев (1936-2001) из Томска, в том же году принятый в Союз писателей СССР.

Кстати он наш земляк - хоть вырос и жил в Красноярске и Томске, родился он в поселке Незаметный Якутской АССР. Ныне город Алдан.

Кстати книги его печатались в Германии, Чехословакии, США, рассказы публиковались в Швеции.
Скрытый спам? Если нет то было бы реально полезно.

halan 28.04.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от vadosina (Сообщение 1058295713)
Скрытый спам? Если нет то было бы реально полезно.

больше похоже на такой партизанский маркетинг. Я на него клюнул (рекомендовал известный мне и уважаемый мною человек, который знал писателя), заказал, и даже ответ получил, что да отправим. Но чего-то нет уже месяц посылочки.

Kookish_Thing 29.04.2008 15:57

В магазинах книги сейчас очень дорогие, кроме того, большая часть годится только для того, чтобы один раз прочитать и выбросить. В наших, якутских магазинах некоторую литературу днем с огнем не сыщешь, выбор очень ограниченный. Заказ через Интернет очень долго идет.
Целиком и полностью поддерживаю электронные книги: они не занимают много места, в них удобно осуществлять поиск, они не копят пыль и не портятся механически:), а про современных программных и аппаратных средствах нагрузку на зрение можно свести к минимуму (думаю, что чтение книги с очень мелким шрифтом точно так же скажется на глазах, как и чтение электронной книги из, допустим, Microsoft Word).
Электронным книгам - быть!:)

JDanzel 01.05.2008 16:10

я уж к интернету на последний момент примыкаю.во основном для меня сама книга должна настоящей книгой(физически).обычно книги беру в библиотеке.если она мне понадобиться надолго,то лучше покупать.

lsmod 01.05.2008 21:18

Цитата:

Откуда достаете книги?
Ворую.


Часовой пояс GMT +9, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot