Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Учеба (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=16074)

Anarchy 11.02.2007 20:19

Цитата:

Сообщение от SarmaT (Сообщение 181778)
В улусах учителя помогают своим ученикам сдавать на одни пятерки

Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...

Beckham_MU 11.02.2007 21:03

Цитата:

Сообщение от Anarchy (Сообщение 181823)
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...

Повсеместно это делают, и твой случай не значит, что по всей республики ситуация благополучна. Не джля кого это не секрет, так что не надо ля-ля

Zealot 11.02.2007 21:05

Цитата:

Сообщение от Anarchy (Сообщение 181823)
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...

я знаю реальные случаи, когда при ЕГЭ учителя помогали своим ученикам. И происходило это именно в улусах.

Алхимик 11.02.2007 21:09

Знаю случаи и в городских школах...

Anarchy 11.02.2007 21:13

Раз уж будем разбирать отдельные случаи... Как сказал Zealot... В одной из городских школ ученики выходили якобы в туалет и там в коридоре сидели их учителя...

И что теперь?

Начали тут блин сопли распускать как дети... "Ой вот улусникам помогают а нам нет"... Я просто в шоке...

Цитата:

Сообщение от Beckham_MU (Сообщение 181852)
Повсеместно это делают, и твой случай не значит, что по всей республики ситуация благополучна. Не джля кого это не секрет, так что не надо ля-ля

А ты вообще, еще подними реформу, добейся того чтобы приезжали с Мосвы и сидели в каждой школе нашей республике, и контролировали... Ты же можешь... Скажи что тебя чем то обделили...

Beckham_MU 11.02.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Anarchy (Сообщение 181861)
Начали тут блин сопли распускать как дети... "Ой вот улусникам помогают а нам нет"... Я просто в шоке...


А ты вообще, еще подними реформу, добейся того чтобы приезжали с Мосвы и сидели в каждой школе нашей республике, и контролировали... Ты же можешь... Скажи что тебя чем то обделили...

Есть такое Анархи есть, и закрыватьн а это глаза нельзя. Я понимаю что тебе как выходцу из глубинки такие аргументы неприятны, но закрывать на них глаза тоже нлеьзя.

Насчет второго предложения обдумаю, если надо будет, привезу в ту школу, где буду писать.

Еще хотел бы добавить, спасибо что не стал переходить на СОПЛИ и не аргументированные оскорбления, как это делают парочка участнгов этого форума, обижаясь на комплимент "УМНИК"

Anarchy 12.02.2007 02:05

Цитата:

Сообщение от Beckham_MU (Сообщение 181906)
Есть такое Анархи есть, и закрыватьн а это глаза нельзя. Я понимаю что тебе как выходцу из глубинки такие аргументы неприятны, но закрывать на них глаза тоже нлеьзя

Ты сначала ЕГЭ сдай!!! Или хотя бы до 11 класса дойди... А потом делай такие выводы... А то понарасказывали тебе старшие братья и сестры...

fOnat 12.02.2007 02:43

Цитата:

Сообщение от Anarchy (Сообщение 181823)
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...

Да и в городских школах тоже помогают. Не всем, конечно, но помогают. Когда я сдавал историю в 7-ой школе там одна женщина, что следила за соблюдением правил ЕГЭ сама их же и нарушала. Помню, она выдала одной девушке (а та мамбетка мамбеткой, даже не так, она скорее походила на обычную уличную шалаву. Голос прокуренный или пропитый, вид неопрятный, можно даже сказать, бомжарский - чуть ли не пелотка виднелась меж широко раставленных ног, да и несло от нее куревом так сильно, что мне показалось что продлись экзамен чуть дольше я бы заработал рак легких. Такие обычно по Жорницкого стоят – минеты за стольник строчат) учебник, а когда я поинтересовался, что это за дела такие, то эта «контролерша добросовестности» грубо «посоветовала» мне сконцентрироваться на своей работе и не отвлекаться на других.
Кстати, у нас в ЯГУ учиться с десяток – другой таких вот «блатных» или «улусных». Чего один Игумен стоит! Ладно, у него дефект речи (и это при учебе на юридическом факультете), он не говорит по-якутски (хотя сам этнический якут) и очень плохо разговаривает по-русски, но он еще и идиот полнейший. Ну, был бы там шутником или остряком – душой компании, а он еще и изгой этакий. Многие его откровенно презирают, насмехаются над ним в открытую, его спасает лишь то, что некоторые его жалеют, подтягивают - дают списывать. Он сам признает, что ЕГЭ за него писал совсем левый человек, да и все те, кто учился с ним в его сельской школе в улусе тоже не удосужились проявить свои знания, воспользовавшись помощью своих учителей.

fOnat 12.02.2007 02:56

Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 181812)
ага есть такое ...
а ЕГЭ еще хотят по всей россии сделать. Представляю как резко снизится уровень образования поступающих ...

Да вообще эта система направлена на то, чтобы устранить появление новых Эйнштейнов и Опенгеймеров (даже была специальная передача, вроде журналистского расследования, посвященная ЕГЭ), получив взамен серую, безликую массу недоспециалистов узких профилей.
России грозит ОТУПЕНИЕ. Что лучше – один гениальный астрофизик или гурт лаборантов?
Цитата:

Сообщение от Sashka (Сообщение 181801)
по-моему тупость этот ЕГЭ... а если типо сдал егэ и поступил в любой вуз, так не должно быть! =) ВУЗы тоже разные, есть лучше, есть хуже, и если во все вузы одинаково, поо результатам егэ будут принимать... некорошо...

По-моему, в МГУ, например не берут с результатами ЭГЕ. Там ты можешь запихать свои баллы куда подальше и сдавать традиционным образом.

Martin_Logan 12.02.2007 07:58

Цитата:

Сообщение от Anarchy (Сообщение 181823)
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...

Сам когда поступал помню подал документы на ИМИ, все первые места занимали исключительно улусники. Математика + Русский, средний балл 100. Такое по-твоему возможно? Я даже в резерв со своим "нечестным" средним баллом 83 не попал.


Часовой пояс GMT +9, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot