PDA

Просмотр полной версии : 26 марта в Москве пройдет вечер профессионального бокса


Lord-z
03.03.2006, 04:25
26 марта в московском казино «Кристалл» промоутерская компания «Пушка» проведет очередной вечер профессионального бокса, в рамках которого состоятся пять поединков. «На данный момент известны участники трех главных боев вечера, — рассказал в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» генеральный директор компании «Пушка» Евгений Пустовалов. — В категории до 90,7 кг россиянин Михаил Насыров проведет 10-раундовую встречу за титул чемпиона СНГ и славянских стран. Легковес (61,2 кг) Андрей Девятайкин также в 10-раундовом поединке в третий раз будет защищать титул чемпиона России. И, наконец, в среднем весе (72,6 кг) Дмитрий Пирог проведет 8-раундовый рейтинговый бой». По словам Евгения Пустовалова, имена всех участников вечера профессионального бокса 26 марта будут объявлены в конце следующей недели.

Источник: http://allboxing.ru/

Lord-z
03.03.2006, 04:36
Источник: http://www.boxnews.com.ua/

Чемпион мира по версии WBO в младшем среднем весе Сергей Дзинзирук следующий поединок проведет 29-го апреля. Имя противника пока не известно. Сегодня, 1-го марта, Сергею исполняется 30 лет. Редакция «Boxnews» присоединяется ко всем многочисленным поздравлением чемпиону и желает ему много славных побед на профессиональном ринге и за его пределами.

На минувших выходных в родном городе Сергея Дзинзирука Броварах прошло кадетское первенство Украины. Поздравлял победителей сам чемпион WBO.

- Сергей, какими судьбами в родном городе?
- Специально прилетел из Германии на один день увидеть баталии юных мастеров кожаной перчатки и наградить лучших. Ведь это уже второй по счету турнир, где победители и их тренера получают призы от вашего покорного слуги. На сей раз вручал чемпионам именные медали от Сергея Дзинзирука.

- Что можете сказать о нынешнем кадетском первенстве?
- Понравилась количество участников турнира – на ринг спортивного комплекса Броварского училища олимпийского резерва вышли 324 боксера 1990-91 годов рождения с 27 команд (25 представляли областные центры, еще две - Киев и Севастополь). Подобная массовость лично у меня вызвала чувство удовлетворения. Да и несколько ребят на ринге продемонстрировали как для своего возраста весьма впечатляющий уровень мастерства. Например, победители турнира Олег Шеффер из Одессы, севастополец Антон Гардинов и харьковчанин Егор Плевако. Так что, как говорится, будущему украинского бокса быть. Только нужно его правильно развивать.

- Давайте поговорим о вашей предстоящей защите титула. Правда, что дата боя была несколько скорректирована?
- Да, теперь на ринг должен выйти на три недели позже, 29 апреля. Что ж, тем лучше – будет больше времени на подготовку к поединку. Сегодня (разговор состоялся в минувшую субботу – прим. Авт) улетаю в Гамбург, а оттуда отправляюсь в городок Хенесс, что в пригороде Кельна. Там еще неделю будет длиться общекомандный сбор. Затем вместе в Володей Сидоренко и Андреем Котельником возвращаюсь в Гамбург где, напомню, 11 марта ребята выйдут на ринг. Буду держать за них кулаки.

- Сергей, поздравлю вас с Днем рождения. Как планируете отметить круглую дату?
- Я уже привык к тому, что каждый свой второй день рождения отмечаю не дома. Отметим же торжество скромно: традиционно прямо в зале нам накроют шведский стол и мы с ребятами после тренировки с шутками-прибаутками и поздравительными тостами приступим к поглощению накрытого на столе. Злоупотре***** спиртными напитками не будем – сейчас не самое подходящее время.

- А когда было самое подходящее время для дня рождения?
- Наверное, лет десять назад. Тогда для меня это был настоящий праздник. Собирался с друзьями из Броваров, в частности, с Юрой Нужненко, и, когда позволяла погода, стройной компанией оправлялись на природу. Было очень весело. Сейчас же воспринимаю это торжество несколько обыденно.

Сергей Дзинзирук и тренер Александр Полищук