PDA

Просмотр полной версии : Кайтинг - спорт XXI века


Sanches
27.02.2006, 14:52
Кайт – что это за змеюка такая ?

Многие слышали о кайтинге, но не все знают, что же это на самом деле. Сегодня кайты делятся на два основных вида: “зимние” или кайты типа “парафойл” и “водные” кайты.

Зимние кайты представляют собой уменьшенное подобие параплана -"тряпочную" конструкцию, приобритающие форму крыла посредством наполнения ветром. Такие кайты состоят из 2-х слоев, соединенных между собой нервюрами. По передней кромке расположены клапана, через которые кайт и наполняется воздухом. Этот тип кайтов широко используется вместе с горными лыжами, сноубордами, маунтинбордами и багги.

Основное отличие «водных» кайтов – наличие надувных балонов, которые создают не только профиль кайта, но и помогают поднять змея с воды.

В России кайтинг год от года становится популярнее, особенно зимняя его разновидность, и происходит это по нескольким причинам.
- зима на территории нашей необъятной родины длится от 4 до 6 месяцев. А для получения невероятной дозы адреналина достаточно выехать на ближайшее поле или замерший водоем.
Так, максимальная скорость была поставлена на горных лыжах под кайтом JN Wild Thing – более 100 км/ч.

- не все живут на Кавказе или у Красной Поляны, а в Австрию или Францию ох как хочется, да цены пугают. И тут вам на помощь придет кайт, благо ветра и полей у нас пока в достатке.

- заядлые экстремалы останутся довольны, ведь сейчас кроме простого каЙтания можно заниматься кайт-фристайлом, выписывая невероятные трюки :dance2:

Это не экзотическая акробатика, доступная лишь избранным, а как раз наоборот - это вид спорта доступный каждому и способный обеспечить увлекательный, незабываемый и здоровый отдых для любого человека.
Кайтинг называют спортом XXI века.

Дабы это сообщение не сочли за рекламу, скажу просто, приобщайтесь к миру кайтинга и вы всегда будете в отличной физической форме.