PDA

Просмотр полной версии : Рок


Rostislav
31.01.2006, 00:59
А как вы к РОКУ относитесь? Какие группы слушаете?

Curd (manuscript)
31.01.2006, 08:54
Я предпочитаю Тяжёлый метал,
и все его разновидности вот
только кроме Техно метала.. :git:

http://forum.ya1.ru/misc.php?do=getsmilies&wysiwyg=0&forumid=23#
Git

DemoN_SS
31.01.2006, 09:16
По мне лучше классик рок! Или вот скажем КИРПИЧИ! Или веселые скин команды! :super:

Тень отца Гамлета
31.01.2006, 10:32
Слушаю в основном Русский Рок.

Smel
31.01.2006, 12:37
Хочу отметить papa roach trapt disturbed in flames :)

Kellaly
31.01.2006, 21:37
Положительно! Хорошо!! Отлично!!!
Rammstein классная группа
System of a Down
Aerosmith
Blink 182
Green Day
Evanescence хотя никто их не считает рок-коммандой. It is a dark-Rock

Rostislav
31.01.2006, 21:56
Положительно! Хорошо!! Отлично!!!
Rammstein классная группа
System of a Down
Aerosmith
Blink 182
Green Day
Evanescence хотя никто их не считает рок-коммандой. It is a dark-Rock
О единственный человек который похвалил мою любимую группу :)

Orzi
01.02.2006, 01:54
Бывшая ария, кино.

VIPer
01.02.2006, 10:24
AMORPHIS !!! :diablo:
ftp://games.ya1.ru/upload/xchange/by%20GED/Amorphis вот несколько песен.

Rulz
01.02.2006, 10:58
Dj Aligator
Linkin Park
Mighty 44
Prodigy
Sum 41
Various
Eminem
BENNY BENASSI
AVRIL LAVIGNE
Это чисто группы а не песни :D

Anarchy
01.02.2006, 11:22
Положитлеьно отношусь...
люблю слушать: Цоя, Бутусова, Кинчева, ну и наверное Шевчука...

Rostislav
01.02.2006, 11:49
Тоже слушаю Цоя

Kellaly
01.02.2006, 19:29
Dj Aligator
Linkin Park
Mighty 44
Prodigy
Sum 41
Various
Eminem
BENNY BENASSI
AVRIL LAVIGNE
Это чисто группы а не песни :D
Только вот скажи,где тут рок? Ты вопрос не понял что ли?

Тень отца Гамлета
02.02.2006, 10:48
Положитлеьно отношусь...
люблю слушать: Цоя, Бутусова, Кинчева, ну и наверное Шевчука...
это и есть наш Русский РОК!

BlooD.
02.02.2006, 12:23
Rulz - это конечно чистый рок, просто наповал сразил :)
Various это тоже артист такой ? Не знал, не знал..

tapochka
05.02.2006, 04:57
к року я отношусь не однозначно,патаму как разные люди исполняют его по-разному,кто-то просто кричит в микрофон,как резанная свинья,а кто-то поёт душевно,с хорошей музыкой и занимательными текстами, и ещё как просто человеки они хорошие.такую группу я открыла для себя 2года назад и не жалею об этом,а называется она, как ни странно, OOMPH!(которые в отличие от некоторых рок-групп и исполнителей НЕ курят(хотя за одним есть грешок ,но он очень хочет бросить), НЕ нажираются, как не знаю кто, и НЕ колятся(ни перед выступлениям,ни на вечеринках))и это 30-летние дядьки(так их называют мои родители)у них, у всех троих, есть семьи и музыка без которой они жить не могут,конечно не все песни идеальны, но ведь они в первую очередь пишут песни для себя.ещё можно назвать несколько:кипелов,киш,пилот,бг,queen.

Rostislav
05.02.2006, 11:36
Ну, Мэрлина Мэнсон ваще НЕНАВИЖУ.

Kellaly
05.02.2006, 12:14
А в чем объясняется твоя ненависть к нему? Музыка у него ...так более менее... А вот внешний ви... просто не может не бесить...

Sanny
05.02.2006, 13:50
Положитлеьно отношусь...
люблю слушать: Цоя, Бутусова, Кинчева, ну и наверное Шевчука...
Цой - это вообще не рок. Они (Кино) и не любили рок, а про себя считали, что играют модный, стильный поп. Их любимой западной группой была Duran Duran. Почитай книгу А.Рыбина "Кино с самого начала и до самого конца".

Sanny
05.02.2006, 14:03
То же самое относится и к Бутусову. Практически все известные русские рокеры 80-х годов считали Nautilus Pompilius попсовой группой. Тот же Шевчук, например, хотя и дружил с Бутусовым и говорил: "Я верю в Славу" - типа, что тот исправится. Тот и попытался исправиться, но лучше, по-моему, не стал, а только потерял былую популярность.

Rostislav
05.02.2006, 14:17
А в чем объясняется твоя ненависть к нему? Музыка у него ...так более менее... А вот внешний ви... просто не может не бесить...
Мне Не нравится его стиль музыки ( даже на нервы действует ) Про его вид даже говорить не буду. Но это мое мнение. Если он кому то нравится я их не осуждаю.:) Вообще каждая музыка на любителя. Так что если кого то обидел то не со зла :)
Мой друзья не выносят Rammstein. Я то слушаю. :)

Orzi
05.02.2006, 21:30
Цой - это вообще не рок.
Как это не рок ?! Ты что-то напутал походу...

DemoN_SS
06.02.2006, 12:46
А вы ответьте на такой вопрос: Что такое РОК? и только потом отвечайте на заданный вопрос! а то просто тема уходит далеко от истины! А Цой кому как! Я его уважаю и слушаю, для меня ето рок! А вот Sistem of dayn, ramhtein и т.д. и т.п. это далеко не рок! Так же как КИРПИЧИ!

Rostislav
06.02.2006, 12:53
А вы ответьте на такой вопрос: Что такое РОК? и только потом отвечайте на заданный вопрос! а то просто тема уходит далеко от истины! А Цой кому как! Я его уважаю и слушаю, для меня ето рок! А вот Sistem of dayn, ramhtein и т.д. и т.п. это далеко не рок! Так же как КИРПИЧИ!
что по твойму Rammstein это фольклер или ритмы зарубежной эстрады :)

Jumper
06.02.2006, 14:26
А вы ответьте на такой вопрос: Что такое РОК? и только потом отвечайте на заданный вопрос! а то просто тема уходит далеко от истины! А Цой кому как! Я его уважаю и слушаю, для меня ето рок! А вот Sistem of dayn, ramhtein и т.д. и т.п. это далеко не рок! Так же как КИРПИЧИ!
пфффф

Sanny
06.02.2006, 14:50
Как это не рок ?! Ты что-то напутал походу...
Цитата:
"Тем более что в случае «Кино» надо говорить вообще о поп-музыке, а не о каком-то высокоидейном роке. А что? Изначально так все было — Пресли, «Битлз», «Дюран Дюран». Самый, что ни на есть, поп. И пусть безумный Коля Васин кричит, что «Битлз» — это боги. Мы будем считать это явление высочайшего уровня поп-музыкой. Попсой то есть. Настоящей. Цой никогда и не говорил о себе как о рокере «в законе», наоборот, всегда шел за модой и иногда, если смотреть только на нашу страну — иногда шел и чуть впереди. Он был очень чуткий в этом смысле.
В Ленинграде же как-то по инерции «Кино» все ходило в рокерах. <...> И до сих пор подразумевается, что ряд питерских групп, которые культивируются на Пушкинской, 10, — это самой высокой пробы рок. Чуть ли не посланцы из Вудстока, прибывшие на машине времени (прости, Макаревич, не хотел обидеть).
Юра Айзеншпис же всегда называл вещи своими именами и не строил никаких иллюзий. <...> Увидев в Витьке уже готовую, оформившуюся поп-звезду, он просто продолжил логическое развитие группы «Кино». Оставайся «Кино» базироваться в Ленинграде, на них так бы и лежал пыльный налет андеграунда, не мешающий сильно, конечно, такого масштаба фигуре, какой уже стал к тому времени Витька, но все равно несколько портящий картину.
И Витька наверняка это чувствовал. Не мог не чувствовать. Лучшее тому подтверждение — мгновенно найденный общий язык с Юрием, его будущим продюсером..."
Aлексей Рыбин. "Кино с самого начала и до самого конца"

DemoN_SS
06.02.2006, 14:51
Rammstein ето немецкая альтернатива! Ну я повторюсь, что РОК для каждого свой!...

Rostislav
06.02.2006, 15:22
Rammstein ето немецкая альтернатива! Ну я повторюсь, что РОК для каждого свой!...
Ну ясно :)
Но допустим Deep Purple нельзя не назвать роком.

DemoN_SS
06.02.2006, 15:37
Ну здесь я с тобой пожалуй буду обоюдным! Ето не просто рок, ето классика рока! :)))

Sanny
06.02.2006, 23:27
Кто-нибудь слышал King Crimson? Гениальная музычка, особенно их первый альбом - "In The Court Of The Crimson King", кажется, 1979 года, если не ошибаюсь. Потом они разошлись в 1975 году, выпустив "Red" - также замечательный альбом... А сейчас Роберт Фрипп играет под тем же названием совсем другую музыку, по-своему, очень интересную (для знатоков и специалистов), но...

Rostislav
06.02.2006, 23:34
Кто-нибудь слышал King Crimson? Гениальная музычка, особенно их первый альбом - "In The Court Of The Crimson King", кажется, 1979 года, если не ошибаюсь. Потом они разошлись в 1975 году, выпустив "Red" - также замечательный альбом... А сейчас Роберт Фрипп играет под тем же названием совсем другую музыку, по-своему, очень интересную (для знатоков и специалистов), но...
Скачаю, послухаю, заценю :)

Sanny
06.02.2006, 23:37
А вообще для меня на первом месте, конечно, Beatles, потом King Crimson, ранний Genesis... Pink Floyd , как бы их ни бранили эстеты, а я с удовольствием слушаю их Dark Side, Animals, Wish You Were Here... Из групп 90-х - U2. Из нынешних - Muse. Про Muse я лично считаю, что это просто чудо, после всего барахла, которое мы наслушались за 90-е годы, вдруг появилась такая группа... Попробуйте их послушать (здесь есть все их альбомы... ну-у... "Hullabaloo" - это, вообще-то сборник из B-side'ов...).

Rostislav
06.02.2006, 23:39
А вообще для меня на первом месте, конечно, Beatles, потом King Crimson, ранний Genesis... Pink Floyd , как бы их ни бранили эстеты, а я с удовольствием слушаю их Dark Side, Animals, Wish You Were Here... Из групп 90-х - U2. Из нынешних - Muse. Про Muse я лично считаю, что это просто чудо, после всего барахла, которое мы наслушались за 90-е годы, вдруг появилась такая группа... Попробуйте их послушать (здесь есть все их альбомы... ну-у... "Hullabaloo" - это, вообще-то сборник из B-side'ов...).
Pink Floyd вообще легенда. Они лучшие до сих пор. Мне очень нравится.

Sanny
07.02.2006, 00:01
Ошибся. "In The Court Of The Crimson King" - 1969 года

DemoN_SS
07.02.2006, 09:00
Ну мне из тех времен нравится Sex Pistols вот это действительно гениальная команда даже сейчас! :) Сид Вишес это гений панк музыки!

Sanny
07.02.2006, 10:14
Ну мне из тех времен нравится Sex Pistols вот это действительно гениальная команда даже сейчас! :) Сид Вишес это гений панк музыки!
Ну да, особенно Anarchy in UK, God Save The Queen - в общем, первые их самые нашумевшие песни. Между прочим, я читал какую-то книгу И.Стогоff'а. И он там пишет, что в 90 каком-то году он, неожиданно для себя получил письмо из Якутска (!), в котором ему написали, что он принят почетным членом Якутского панк-клуба (!). Если кто знаком с Виталием Андриановым (лидером первой якутской панк-группы Твари), можете спросить его об этом. Я лично с ним не знаком, знаю только их барабанщика Колю Барашкова, да и то давно уже не созванивались и не виделись.

DemoN_SS
07.02.2006, 11:07
Прикольно! А я года 3 назад из добрых бобуждений дал посмотреть комуто концерт Sex Pistols, но мне диск так и не вернулся! :( Так обидно стало!

zs
07.02.2006, 11:29
DemoN - а чё означает твой аватар? :)

DemoN_SS
07.02.2006, 13:16
Абсолютно ничего плохого! И я думаю это не стоит обсуждать! :)

Octopus
12.02.2006, 15:28
Два последних альбома U2 - "All That You Can`t Leave Behind" [2000] и "How to Dismantle an Atomic Bomb" [2004] - просто супер!!! Не зря столько Grammy им надавали. Одна из редких ныне реальных рок-звезд.