PDA

Просмотр полной версии : Биатлон!!!


ФанБ
21.01.2006, 10:43
:110: привет всем любителям биатлона
На сегодня проходят старты в Италии Анетхольце
если вы не следите то обязательно посмотрите советую канал спорт

мои любимые гонки:
1. Маастарт
2. Пасьют
4. Эстафета

любимые биатлонисты
1. Ole Einar Bjoerndalen
2/ Фруде Андерссен

1. Урсула Дизль (турбо дизель)
2. Ольга Зайцева (Зайка)

делитесь впечатлениями спрашивайте интересующие вас вопросы

Gerrard__
21.01.2006, 12:05
а Пуэре биатлонист? если да, то выиграет он

ФанБ
21.01.2006, 12:22
1974 года рождения биатлонист ни разу не выигрывал на Олимпиадах но был трехкратным обладателем большого глобуса (по итогам годовых кубковых баталий)
дочка Эмма - 3 года кажется
жена Лив Грета Пуаре - норвежка биатлонистка и просто красавица
объективно Пуаре может конечно побороться на ОИ но он не стабилен вот позавчера на спринте занял всего лишь 17 место Пуаре силен но не настолько :))
:110:
красавец правда?

medve
21.01.2006, 16:00
Что я и говорил!Любителей спорта всё больше и больше!Ура.Мож ФанБ ты будешь печатать новости?Я тоже большой поклонник биатлона,но по телевизору не успеваю всё смотреть.

А любимая моя биатлонистка это_Ишмуратова.

Скоро Олимпиада!Всем болеть за наших!

ФанБ
21.01.2006, 16:23
:110: я тут на укt тоже веду почти колонку уже буду и здесь :))
Вот например вчера был мужская гонка преследования

1. место Рикко Гросс немец (хоть и старичок но молодца отстрелял на полный ноль четыре стрельбы и заслуженная победа прославленного ветерана) на спринте 2 место
2 место Халвард Ханеволд - норг- тоже старичок но есть еще порох 2 промаха но сумел догнать Гросса почти разница была 15 секунд не больше на спринте 4 место
3 место обогнавший на финишной прямой Кристоффа Суммана - австрийца - Фруде Андерсен - просто очень хорошо ногами шел и потому выиграл кажется 5 промахов :110: - норг на спринте 1 место

4 Кристофф Суман - австриец скорее случайность чем правило
5. Оле Айнар Бьорндален (мой любимчик, 5-кратный Олимпийский чемпион и просто Мистер Биатлон) промахов достаточно ногами проиграл Андерсену но у него есть причинав он болел и вышел настарт только на этом этапе 5 недель болел :hunter: на спринте 5 место

лучший из наших
Максим Чудо(в) - маленький уфимец русская ракета - 7 место а на спринте позавчера было 3 место молодой но талантливый :)
больше россиян не было: потому что заболели Круглов, Чепиков и Ростовцев

Рожков и еще один молодой не попали в первые 60 мест на спринте позорники :((

ФанБ
22.01.2006, 15:47
1. Кати Вильхельм - гармания - просто машина :110: круто арбайтовает и вообще молодец по праву лидер общего зачета Кубка мира она своих ближайших обогнала на почти 150 очков

2. Сандрин Байи - франция - просто стрельба не далась а то бы поборолась с Кати :elf:

3. наша Алечка Ахатова - отстреляла единственная без промахов все мишени а их было 20 так что :) но вызывает сомнение ее готовность бороться за более высокие места т.к. без промахов и 3 место а Кати с 3 промахами а за каждый промах штрафной круг 150 метров вот и считайте и делайте выводы ...

4. Моя любимая Лив Грета Пуаре - жена Рафика бежала как всегда хорошо но стреляла плохо

остальные наши дружно обл-лись :(
Зайка - 14 или 13 место :(
Вообще гонка была не интересная искорки борьбы не хватало че то все осторожничают чтоль перед Олимпиадой? в общем никто жилы не рвал и из коживон не лез :(

Надеюсь будут интресные масстарты седни :) предвкушение у меня аж не хочется канал спорт выключать а вдруг изменения в программе!!!

ФанБ
23.01.2006, 09:39
итак его звали Оле Айнар Бьорндален :) Вы еще не забыли его а именно Короля биатлона Великого и ужжасного вместе с тем самого симпатичного биатлониста Планеты??? итак Он вернулся!!! Возрадуйтесь и бойтесь!!! Кинг инда хаус!!! Король Оле Вернулся!!! :))) эмоциям положительным нет предела набрал таки форму молодец и с флажочком в зубах и слюни вытер перед финишем ну покрасовался на Славу!!! Стрелял и бежал как Бог!! Вот этот биатлон я люблю
про Рафа - смотрите основной соперник (Оле) появился на арене и Рафик стал рваться в бой не узнаваем просто машина!!! только промах его спас его же от захватывающей битвы в которой он бы проиграл (как рванул Оле перед последней стрельбой?!Как стоячего)но французик молодца показал немцам :))
Немцы выглядели статистами :)) словно завороженнные стреляли мимо :))

3 место Фруде ну тут уж слов нет маладец да еще и Голден Классикс выиграл обогатился :))Норги Норги!!!!

наши :((( слов нет нужных сло ввидимо не ощущали поддержку своих ветеранов поэтому немножко не получилось ))

Про женщин полное уныние и бей немчуру девчонки а то сил никаких нет развелось их тут понимаш даже норгам и русским проходу не дают не то что французам :)))
Немецкая машина во главе с Кати дает причину для размышления :)
1. Мартина Глагов
2. Андреа Хенкель
3. Уши Дизль
все немчура :fie:

mbL
28.05.2007, 10:43
ну что будем тут тусоваться в след. сезоне???=)

User_2kx
30.11.2014, 23:06
Всего-то прошло.)
Остерсунд, открытие сезона, смешанная эстафета. Романова умница, ждём ответа мужского состава.

Подкачали. 12 место.

kilabot
01.12.2014, 22:07
не подкачали, а просрали!

bog014
02.12.2014, 11:15
Как всегда плохо начали но хорошо закончат но уже поздно !!

Graf_kaliostro
02.12.2014, 14:03
Вчера на одном местом ресурсе новость читал. Наша биатлониста на соревнованиях в Мурманске вышла на трассу в нижнем белье. Был скандал. Но вышла она не так, как многие подумали))) В Мурманске так не выйдешь, будь ты хоть 10 раз морж.
http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-04/1367071136_002.jpg
http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-04/1367071164_005.jpg
«ОНА ПОЗОРИТ БИАТЛОН»

- Кристин, ты ошарашила не только мурманскую публику. К твоему поступку неоднозначно отнеслись во всей биатлонной России. Задам банальный вопрос – зачем?
- На самом деле идея возникла гораздо раньше – еще на Спартакиаде, причем совершенно неожиданно для меня самой. Перед первой гонкой я, так вскользь, бросила подругам по команде, дескать, если выиграю гонку (что для меня на тот момент было нереально), на следующий старт выйду в нижнем белье. И что вы думаете? Я побеждаю (смеется). Мои девочки тут же напомнили о сказанном, пришлось держать слово. Оно, как известно, не воробей.
Источник http://www.vmir.su/51222-rossiyskaya-biatlonistka-vyshla-na-start-v-nizhnem-bele.html

User_2kx
02.12.2014, 15:39
А чё? Так теплее же =)

bog014
02.12.2014, 20:27
Т,е получается внутри ничего не одето )

kilabot
03.12.2014, 13:30
спор есть спор! вон Свендсен тоже оголял свой зад.

User_2kx
07.12.2014, 18:45
Преследование, А. Шипулин - серебро, с почином. В 21:25 женщины бегут.
1ый - Фуркад, 3ий - Сведсен.

User_2kx
13.12.2014, 18:32
Сегодня эстафеты.
Подчуфарова вырвалась на втором этапе, ждём второй половины гонки.
Эх, не судьба...

Мужики порадовали!
Цветков, Лапшин, Малышко, Шипулин взяли золото!
Здрям!

Завтра пасьют.

kilabot
13.12.2014, 22:50
да, Глазырина начудила, а мужики Молодцы!

User_2kx
20.12.2014, 16:58
Шипулин вчера порадовал, отработал с нулями!
Сегодня в 19-05 и 21-20 преследования, перед ними - повторы прошедших спринтов на Спорт 1/HD.
+
На которых девушки застрелились.
Мужчины: Сведсен, Шипулин, Фуркад. +Лапшин на шестом.
Завтра массы бегут 12.5 и 15 км. В 19:20 и 21:20

kilabot
21.12.2014, 21:08
финиш мужского масс-старта получился суперским. французы удружили друг другу, а Шипа воспользовался моментом и выиграл. но, я думаю, и без этого он бы выиграл.

User_2kx
21.12.2014, 21:13
Шипулин взял золото!
На последнем подъёме Шипулин обходил французов, один из них (Беатрикс) упал, наехав на камень, об упавшего споткнулся второй (Фуркад).
Последний этап в этом году, Малышко 11-ый, женщины опять застрелились.

kilabot
08.01.2015, 23:06
смотрели мужскую эстафету? вот это был финиш! Вот это Шипулин!!!:fans:

User_2kx
09.01.2015, 14:18
Да, молодца! +1 золото эстафеты.
Повторы на Спорт, Спорт1.
+норвежец сдулся на стрельбе и финише.
В прошлом нас девушки так радовали.
Они сегодня в 22:20 бегут спринт.

...

User_2kx
10.01.2015, 18:57
Организаторы этапа Кубка мира в Оберхофе приняли решение перенести мужской спринт с 14:00 на 16:30 по московскому времени.
Ветер ппц. Снега нету.
Вместо 3х3.3 готовят трассу 4х2.5

Т.Лапшин догнал-таки бронзу!
Вообще, смотрел эту биатлонную лотерею через силу.
Завтра планируется два масс-старта, в 19:05 и 22:05 (ЯКТ).

User_2kx
06.02.2015, 12:37
Сегодня в Новом Месте в рамках седьмого этапа Кубка мира стартует новая биатлонная дисциплина - супермикст.В супермиксте за команду выступают одна женщина и один мужчина. Они по очереди преодолевают биатлонную трассу, при этом каждый участник соревнований по два раза стреляет стрельбу из положений лежа и стоя. В случае промаха на огневом рубеже спортсменам предстоит преодолеть штрафной круг, длина которого составляет 50 метров. В некоторой степени супермикст похож на привычные нам эстафету и «Рождественскую гонку», а поэтому любители биатлона вправе ожидать от нового вида соревнований зрелищности и непредсказуемости.
www.skisport.ru/news/biathlon/69233/В пятницу также состоится смешанная эстафета, в субботу спринты, а завершится этап 8 февраля гонками преследования. После соревновательного уик-энда спортсмены отправятся в норвежский Холменколлен на восьмой этап Кубка мира, заключительный старт перед мартовским чемпионатом мира.
...
Гвоздь программы

Супермикст и смешанная эстафета с разницей в пару часов — в расписании Кубка мира еще не было столь насыщенного соревновательного дня. Но гвоздем программы, безусловно, станет супермикст — дисциплина, напоминающая, скорее, шоу-гонку, но уже успевшая приглянуться болельщикам. Да и, наверное, биатлонисты в прошлом году успели распробовать и оценить все прелести новой дисциплины.

Супермикст представляется еще более интересной версией смешанной эстафеты — если два топ-биатлониста у мужской и женской команды найти может не каждая сборная, то состав «один плюс один» может иметь у ряда команд весьма сильные позиции. Еще одно отличие супермикста — компактность и динамичность, которая достигается благодаря сокращенному вдвое штрафному кругу — 75 м. Смысл гонки прост — это эстафета с двумя участниками, женщины бегут первый и третий отрезок, мужчины — второй и заключительный. Каждый этап состоит из двух кругов, кроме последнего — после заключительной стрельбы мужчины уйдут на третий — решающие 1,5 километра.

Впервые супермикст был опробован под занавес сезона 2013/14 на заключительном этапе в норвежском Холменколлене. Тогда российскую команду представили Екатерина Шумилова и Тимофей Лапшин, завоевавшие серебро. На этот раз на старт выйдут Романова и Волков.

На сегодня супермикст не входит в программу чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр. Но нельзя исключать, что через какое-то время он может получить прописку на более крупном, чем Кубок мира, турнире. Учитывая тенденцию Международного олимпийского комитета вводить смешанные соревнования (в этом плане биатлон можно считать одним из первопроходцев — с 2014 года в программу Олимпиад входит смешанная эстафета), резонно предположить, что супермикст рано или поздно окажется на Олимпиаде. Но раньше, очевидно, дополнит программу чемпионатов мира.

«Думаю, что это будет интересно, — поделился Королькевич. — Мы уже пробовали такую гонку, она смотрится хорошо — очень скоростная дисциплина. Здесь надо думать над скорострельностью, потому что круг небольшой — 1,5 километра, важно пройти без запасных патронов. Каждый будет стоить 8 секунд, поэтому ситуация в гонке меняться будет быстро. Для такой эстафеты три дополнительных патрона — это уже много».

«Думаю, что у гонки есть перспективы включения в программу более крупных стартов — она быстрая, интересная для болельщиков. А также для тех стран, которые имеют маленькую квоту на этапах Кубка мира и не могут выставить эстафету. Будет больше участников, к тому же, многим сборным будет легче найти сильную комбинацию атлетов», — добавил специалист.
https://sport.mail.ru/news/biathlon/20975381/
Трансляции на Спорт1, Россия2: (время МСК) Супермикст 06.02.2015 17:00

2х6км+2х7,5км см.эстафета (М/Ж) 06.02.2015 18:30

7,5 км спринт (Ж) 07.02.2015 14:30

10 км спринт (М) 07.02.2015 17:30

10 км преследование (Ж) 08.02.2015 15:00

12,5 км преследование (М) 08.02.2015 17:00
Также сегодня пройдет смешанная эстафетаВ пятницу у любителей биатлона будет целых два повода зайти на Sportbox.ru или включить ТК «Россия 2» — седьмой этап Кубка мира в Нове-Место начнется двумя интереснейшими гонками. Прямые трансляции — на нашем сайте и телеканале в 17:00 и 19:20 по московскому времени!

User_2kx
06.02.2015, 22:43
Лессер подарил, Волков не упустил.
Поздравляем нашу сборную!

User_2kx
15.02.2015, 22:55
Вчера спринт интриговал, сегодня эстафета. Вчера мы не получили наград, но сегодня у нас золото!
Здрям!