PDA

Просмотр полной версии : Продавцы!!!!!


Kellaly
16.01.2006, 19:06
Если честно,не раз приходилось это отмечать нам всем,какие все-таки невежественые у нас продавцы! :fuk: Имею ли я право требовать жалобную книжку,если мне не понравилось обслуживание в продуктовом магазине? :0102: А еси припираться будут? Нравится ли вам обслуживание наших продавцов? :115:

Jumper
16.01.2006, 19:14
...Имею ли я право требовать жалобную книжку,если мне не понравилось обслуживание в продуктовом магазине? :0102: А еси припираться будут?
Конечно, а так обслуживание зависит от конкретного магазина и людей работающих в нем.

Kellaly
16.01.2006, 19:34
Я вообще не люблю в магазинчики,расположенные у моего дома поблизости. Такие грубинки работают. Вчера шоколадку в кой-то веки решила купить и пошла в магазин,не помню как называется, 24 часа. А так я ваще не люблю ходить по таким магазинчикам. Так она мне как собаке его кинула на прилавок...стерва...

randy
20.01.2006, 17:18
Да бывают такие дебилы не чё не поделаешь это не они такие а жизнь такая =))

J'adoube
20.01.2006, 22:04
Никогда не забуду, как однажды мне дали в магазине сдачи 10копейками 3 рубля (я против этого ниче не имею) а потом решила чупачупс купить в киоске на теже деньги - а там женщина такая, сказала "может еще поменьше монетами дадишь?!?!" и кинула их мне, дверцой хлопнула. Ваще обиделась. :( Мне тогды лет 12 было.
Еще мне не нравится, как, скажем, в ТЦ покупаешь продукты или одежду - так сразу, типо я подросток, сразу за тобой следят, смотрят как бы не стырила чего нить.Бесит. :011: Хотя, их можно и понять...

Лиза
21.01.2006, 02:20
Требуйте и пишите жалобы в книге для жалоб и предложений, а иначе для чего они существуют в магазинах? Если клиенты, будут закрывать глаза на невежество обслуживающего персонала, то такие "продавцы" будут продолжать работать и халатно относится к своей работе. Это я говорю вам как продавец-консультант. В нашем магазине такого нет, все продавцы грамотно и вежливо обслуживают покупателей.
Как то я тоже столкнулась с таким непрофессионализмом и хамством, я настояла на вызове менеджера для того, чтоб написать жалобу в книге, так как эта не вежливая особа не хотела предоставлять книгу жалоб и предложений. В итоге все обошлось как надо, сделали выговор прямо при мне, а передо мной извинились.
Знайте, что покупатель- всегда прав!

Tidan
21.01.2006, 15:39
Никогда не забуду, как однажды мне дали в магазине сдачи 10копейками 3 рубля (я против этого ниче не имею) а потом решила чупачупс купить в киоске на теже деньги - а там женщина такая, сказала "может еще поменьше монетами дадишь?!?!" и кинула их мне, дверцой хлопнула. Ваще обиделась. :( Мне тогды лет 12 было.
Еще мне не нравится, как, скажем, в ТЦ покупаешь продукты или одежду - так сразу, типо я подросток, сразу за тобой следят, смотрят как бы не стырила чего нить.Бесит. :011: Хотя, их можно и понять...
а меня наоборот нарвится когда за мной наблюдают в больших магазинах:)
в таких как Сибирский купец вообще прикольные люди работаеют:)
они так забавно за тобой наблюдают!вообще очень забавно!:)

Hazy
22.01.2006, 18:25
Вахаха! Моя мамка, с тёткой моею иногда ваше прикольно скандалят, вобщем заехали они както в магазинчик, чё то хотели купить, а там продавшица диприссивная какая то вся, и давай им грубить, а мои как сегда скандал, книгу жалоб, птом им позвонил на следующий день домой, просили прощение и сказали чьто продавшице выговор и её ешо в филиал отправили работать ваше где то на окраине =) =) =)

Вот-так вот! Люди свои права отстаивают =)

Gutto
22.01.2006, 20:35
Самые грубые и невоспитанные продавцы (читай - тупые) - в Оптимисте, где диски продают :fuk:

Hazy
23.01.2006, 07:12
Но всё же признайтесь, ведь есть такие милые, красиве, общительные, добрые ит.д. продавщицы, с которыми так приятно общатся и охота как нить зайти и купить сего нить, просто так. =)

Kellaly
05.03.2006, 23:21
Самые грубые и невоспитанные продавцы (читай - тупые) - в Оптимисте, где диски продают :fuk:
Во-во!
Сама попалась када-то!
Мы пошли с моей подружкой искать какие-то альбомы..по-моему Black Eyed Peas что ли
и еще что-то... Evanescence по ходу.
Приходим,смотрим,ждем пока кто-нить обратит на нас внимание и мы спросим
интересующее нас в данном магазине.
А там как раз один продавец что-то рекомендовал какой-то женщине.
Типа:"Вот 50 центов...че-то че-то..."
А я просто грю,от делать нечего своей подружке:"Вот,помню када я плохо знала Английский,
тоже так же говорила."
При чем говорила я это в дозволенности восприимчивости ушного аппарата моей подруги,и
услышать сие инетересное историческое изречение из моей недалекой биографии могла услышать только она.
Но видать локаторы того молодого продавца,кто произнес эту сакральную фразу, были настроены достаточно хорошо на прием,и он начал возникать мне. Еси не сказать нагло бурчать...(идиот)
Типа:"Ваще,какая разница,смысл то один и тот же"
На что я спокойненько отвечала,что по-правильному звучит то "Fifty cent".Но грить конечно мона хоть как,ради бога.
На что неугомонный парнишка продолжал меня прессовать своим снобским взглядом и грубой речью,большей похожей на ворчание чахоточника.
Настроние было слегка подорвано.
И ушли мы недовольные оттуда,хотя купили,что нам надо было.
И обслуживают они не ахти,сервис полный ноль.
Ставлю минус 3

Anarchy
06.03.2006, 10:07
Да уж это большая проблема... То же самое можно сказать и про гардеробщиков...
Еще мне не нравится когда менеджеры в комп салонах, не знают что ли бо...
Помниться, не так давно, когда я искал кабель с уже готовыми RJ-45 разъемами, я был очень сильно удивлен, тому что почти во всех салонах даже не имеют представления что это такое.
Помоему в Альбионе сидят девушка и парень и на мой вопрос имеется ли такой кабель у них, они лишь переглянулись, тупо посмотрели на меня, потом резко спрятали глаза и грубо бросили "Нету! Скоро привезут!", хех а я то знаю что там таких кабелей нет и не будет, там помоему вообще сетевого оборудования не продают :grin:
И как только они набирают таких менеджеров...

Kellaly
07.03.2006, 10:39
То же самое можно сказать и про продавцов ""любимой всем народом за качество предоставляемых услуг" Евросети".
Раньше они хоть старались подбирать людей,которые хоть немного
что-то знают.
А теперь...шо не спроси,ничего не знают,отвечают невпопад.
Когда выбирали сотовый моей подруге...было такое чувство,что я я и то больше знаю о стоиках,чем они.
Хотя какими-то сверхестественными знаниями о них я не отличаюсь.
Особенно девушки..
И откуда они таких понабрали?

D-Link
16.03.2006, 01:05
Продовцы все должны быть добрыми, отзывчивыми и знающими свое дело! Ведь покупатель как ребенок, это ему не понравилось, это ему не подходит, это не по карману, а тут вообще цвет не тот и они должны всегда идти на уступки клиента. А ежели не так то ТРЕБУЙТЕ жалобную книгу или зовите директора или кого нить по главнее продовца!!! :006:

Sanny
16.03.2006, 12:58
Недавно по ТВ в программе "Доброе утро" рассказывали о правах покупателей. Оказывается, магазины не имеют права требовать оставлять сумки на входе (у нас во многих магазинах есть такие кабинки где требуют сумки оставлять). Покупатель имеет право проносить сумки ЛЮБОГО РАЗМЕРА. А на выходе у покупателя имеет право требовать досмотра сумок ТОЛЬКО МИЛИЦИЯ. В случае плохого обслуживания требуйте жалобную книгу. Все магазины каждый месяц проверяет специальная инспекция (не помню как называется) которая проверяет, в числе прочего, и жалобные книги, и в случае наличия жалоб продавцам не поздоровится.

D-Link
17.03.2006, 02:28
:blum: ХА, еслибы у нас разрешали проносить сумки любых размеров с "супер маркиты" то хозяева довно бы уже разорились и даже не стали бы открываться. А милиции больше делать нечего как стоять и шарить по сумкам, они лудше пойдут куда нить и "пивка попьют". :derisive:

Evelina
17.03.2006, 21:23
обычно хорошее обращение, бывает только в дорогих магазинах...и то редко...

D-Link
17.03.2006, 21:47
обычно хорошее обращение, бывает только в дорогих магазинах...и то редко...
Вот это правельно. Прям в точку. :derisive:

_Nika_
30.03.2006, 12:32
этим недугом страдают не только продавцы, но и большинство представителей обслуживающего персонала: вахтерши, охранники, уборщицы/дворники, учителя/преподаватели, словом все те люди у кого грязная и неблагодарная работа - они склонны к хамству больше, хотя среди людей занимающих высокие посты, получающие хорошую зарплату тоже есть индивиды с таким хамским поведением, хоть вешайся. Но все опять таки зависит от человека: от его характера, стрессоустойчивости. Лично я не смогла бы быть продавцом или преподавателем.