PDA

Просмотр полной версии : Эмиграция ...


Страницы : [1] 2

Beckham
04.01.2006, 04:35
Такс, с чебо бы начать.., а вот, как будет легче переехать в другую страну?, сразу после школы, или же сдеся окончить высшее учебное заведение, и только потом эмигрировать ? я вот хочу жить и учиться и работать в Канаде или в Англии, но не знаю как это получиться..., и еще как можно будет разбогатеть переехав в другую страну? некоторые подумают что это не возможно..., Но это же реально, красиво жить в красивой стране, учиться в колледже, ходить на классные вечеринки как в кино (американский пирог, итд, молодежные комедии кроче) и (не думайте что я досмотрелся тупых американских фильмов) :), и праздновать рождесство с семьей как в кино и.т.д, стать богатым и путешествовать по разным странам, и потом вернуться домой (в Торонсто или в Манчестер ну или в Лондон), и в общем каждый день наслаждатья жизнью, я проста не хочу до конца своих дней жить как все, зарабатывая 2 - 20 тыс.руб в среднем), хех, пожалуйста выскажите как можно поступить, свое мнение

Gerrard__
04.01.2006, 04:56
ха, мой единомышленник :) , я тоже мечтаю уехать из Якутии, и реализовать себя на чужбине, в идеале , где-нибудь в Австралии или Новой Зеландии, там где океан, где относительно спокойная политич.обстановка и полное блаженство :o , но думаю не открою Америки, если скажу что без знания инглиша, каких-то знаний или способностей, ну и богатых родителей не куда,

Beckham
04.01.2006, 05:40
если скажу что без знания инглиша, каких-то знаний или способностей
есть различные способы изучить английский язык в кратчайшее время, т.е. по быстрому :004:

ну и богатых родителей не куда
ну не обизательна же иметь богатых родителей, нужно всего достич самому :dance3:

VIPer
04.01.2006, 10:13
Тут в принципе одно препятствие - деньги.

Zealot
04.01.2006, 10:33
скорее мозги, находчивость и предприимчивость :) чем деньги ...

а теперь ложка дёгтя в бочку меда ...

вы просто пересмотрели зарубежные молодежные фильмы, куча красивых девушек, море пива, праздники :)

на самом деле это очень грубая и жестокая реальность. Во первых вас там никто не ждет и вы никому не нужны. Местные вас будут ненавидеть (как эмигрантов), россияне тамошние - ограбить или кинуть, а то и напрячь где нить на бабки, а без прописки и гражданства вас будут шпынять полиция и служба эмиграции.

красивые девушки в основном в голливуде. В самой той же америке большинство девушек или толстые и страшные как ужас или феминистки. Не дай бог ущипнете ее или взглянете не так - попадете за сексуальные домогательства.

получить гражданство в другой стране - оччччень сложно. Легко получить только в некоторые страны ..

ладно еще эмигрировать в другую страну найти деньги и уехать. Ведь это только часть проблемы. Вторая проблема - адаптироваться там, ибо там совсем другой менталитет у людей, другие ценности. Некоторые профессии совсем не ценятся, ценовая политика совсем другая (особенно в канаде). Большой процент уехавших туда, когда открыли границы - или вернулась назад или работает там мойщиками посуды или уборщиками ... живет в маленьких квартирах с китайцами, мексиканцами, арабами, вьетнамцами, неграми ...

Основная проблема - это невозможность найти работу. Для интеллектуальных работ требуется огромное кол-во сертификатов, рекомендаций, специфичных требований. А на таких простых - не менее большое кол-во всяких эмигрантов из других стран, где ситуация хуже чем в России, они готовы пахать с утра до вечера за копейки. А россияне это ленивый народ, любит выпить, покурить и т.п. Это у нас тут после праздников выпили - понимают, свой народ. А там бац - гуляй - увольнение.

насчет цен, у них все по другому, коммунальные услуги стоят ОЧЕНЬ дорого, тоже самое медицинские услуги и ремонтов.

туда стоит ехать, только если уже есть работа, заключен контракт, предоставляют жилье. А ехать просто так - это гиблое дело.

куда более реальный вариант - это ехать в Москву или Питер. Та же европа, но с российским лицом. И вполне реально.

medve
04.01.2006, 10:49
Я согласен c Beckham"ом.Я тоже хочу уехать.Я поеду в Германию или США или Украину,потому что тока туда есть возможность уехать.

Al_Dl
04.01.2006, 12:31
Лучше к Zealot-у прислушайтесь, дело говорит.

Dima
04.01.2006, 13:04
Лучше к Zealot-у прислушайтесь, дело говорит.
пусть едут =)
тока кому они нужны там без образования...
хотя разнорабочие всегда нужны =) будут с латиносами и арабами работать =)

medve
04.01.2006, 13:08
пусть едут =)
тока кому они нужны там без образования...
хотя разнорабочие всегда нужны =) будут с латиносами и арабами работать =)

Во многих странах Европы и Америки есть русскоязычные школы,а если ты примишь гражданство-это очень приветствуется.Русских тама ценят!

Dima
04.01.2006, 13:14
Во многих странах Европы и Америки есть русскоязычные школы,а если ты примишь гражданство-это очень приветствуется.Русских тама ценят!
ценят специалистов.
а таких у кого школа за плечами своих полно.
у американцев в колледж поступить мечта, а колледж это типо нашего ПТУ.

Evelina
04.01.2006, 13:26
А вот я Уверена что уеду:)))))) потому что Моя Бабушка, и Дядя живут в Штате Клифорния, в Сан-Диего, =))) я уже туда ездила на стажировку, 2 года назад...ммм скажу честно, что это очень, трудно, и из тысяч Юных мечтателей выбираются туда, тока единицы, и серьёзно нужно не мало денег, чтоб осуществить желаемое...
Самое главное, что нужно полчуть хорошее образование, вот я получаю его тут, и теперь жалею об этом, наверно надо было раньше думать..,
мой Дядя эмигрировал туда, 5 лет назад, он Анг.яз вообще не знал почти:) за полтара года, почти в совершенстве научился говорить на нем:))) НО ещё я скажу честно...
что тока с помощью родителей у меня это получиться, конешно хотелось бы самой всего добиться, но нужно мноого денег:))) а сама я их не заработаю...покрайне мере, сейчас =)))

Xenom
04.01.2006, 13:35
Да зачем кудалибо ехать ? Здесь ведь хорошо,где вы сможете нормально выпить на улице ? Ну поедете туда и че будете делать ? Бомжевать.Если хотите получить быстро гражданство вам надо попросить политическое убежище,выдумать какуенить историю.А лучше своровать какуенить новую российскую технологию и отдать тем же амерекосам,тогда вас примут как родных,дадут дом,денег и т.д
Правда потом вы непроживете долго =)

Evelina
04.01.2006, 13:38
Да зачем кудалибо ехать ? Здесь ведь хорошо,где вы сможете нормально выпить на улице ? Ну поедете туда и че будете делать ? Бомжевать.Если хотите получить быстро гражданство вам надо попросить политическое убежище,выдумать какуенить историю.А лучше своровать какуенить новую российскую технологию и отдать тем же амерекосам,тогда вас примут как родных,дадут дом,денег и т.д
Правда потом вы непроживете долго =)
Да просто там больше возможностей себя реализовать, что можно сделать сдесь? в Якутске? ( тока не думайте что я не люблю сваю родину ) каонечно Москва тоже не плохо, но лучше заграницу :) но, не из тех наивных мечтателей, я просто знаю что у меня получиться, пусть даже не своим трудом, но хоть что то

Dima
04.01.2006, 13:45
Да зачем кудалибо ехать ? Здесь ведь хорошо,где вы сможете нормально выпить на улице ? Ну поедете туда и че будете делать ? Бомжевать.Если хотите получить быстро гражданство вам надо попросить политическое убежище,выдумать какуенить историю.А лучше своровать какуенить новую российскую технологию и отдать тем же амерекосам,тогда вас примут как родных,дадут дом,денег и т.д
Правда потом вы непроживете долго =)
ктож тебя пустит к технологиям ?

Lord-z
04.01.2006, 13:47
Эх это не первый взгляд так кажется, что да, приехал туда и все, там все равно не родина, будешь ходить как не у себя дома, не то, Будут там на вас тыкать как на террориста смертника. А тут вышел свободна себя чувствуешь, кстати вполне можно и здесь себя реализовать, заняться скажем бизнесом. Было-бы желания, и связи, тогда красный диплом у тебя в кармане. Далее- кабинет в правительстве. ;)

Dima
04.01.2006, 13:55
А вот я Уверена что уеду:)))))) потому что Моя Бабушка, и Дядя живут в Штате Клифорния, в Сан-Диего, =)))
кем работает ?

Zealot
04.01.2006, 13:56
Во многих странах Европы и Америки есть русскоязычные школы,а если ты примишь гражданство-это очень приветствуется.Русских тама ценят!

ахахаха ... Ага вас прям там ждут, чтобы предложить гражданство, будут еще вас упрашивать принять ;) наивные дети ...

туда стоит ехать, только если

- контракт там заключен на работу, предлагают хорошие деньги, жилье etc. Заметьте - ХОРОШИЕ деньги, ибо там наши 1-5К баксов (на которые в москве можно жить хорошо) там тьфу. На страховку, на жилье придется тратить огого.
- хорошая котируемая на западе профессия, с сертификатами - и вас там ждут друзья, родственники - готовы предложить помощь, жилье пока вы не встанете на ноги (но это редко у кого).

рассматриваю тока законные варианты добычи денег.

в других случаях - вы рискуете ближайшие n-ное кол-во лет работать уборщиком, мусорщиком, мойщиком посуды и т.п. Рискуя каждый день быть зарезанным каким нить обколотым нарком из-за пары долларов или бандитами-ниггерами.

где то у мя были воспоминания одного чела, которых уехал в америку, жил там лет 5, потом приехал обратно. Найду - выложу, рекомендую почитать. Написано сурово, но хорошо.

Evelina
04.01.2006, 13:57
кем работает ?
кто? родители или Бабушка? если бабаушка , у неё свой ресторан

Evelina
04.01.2006, 13:58
Эх это не первый взгляд так кажется, что да, приехал туда и все, там все равно не родина, будешь ходить как не у себя дома, не то, Будут там на вас тыкать как на террориста смертника. А тут вышел свободна себя чувствуешь, кстати вполне можно и здесь себя реализовать, заняться скажем бизнесом. Было-бы желания, и связи, тогда красный диплом у тебя в кармане. Далее- кабинет в правительстве. ;)
я же говорила, что я не из тех кто наивненький такой, типа всё легко, я знаю что будет оч оч трудно..

Dima
04.01.2006, 13:58
кто? родители или Бабушка? если бабаушка , у неё свой ресторан
крута =)

Evelina
04.01.2006, 14:00
крута =)
а мне папка говорит чтоб я в Питер ехала =))) ему не хочется, чтоб я туда уезжала к бабушке , потому что знает, что тогда им тоже придётся переехать..:)

Jumper
04.01.2006, 14:10
http://usatrue.narod.ru

Лиза
04.01.2006, 14:14
А я из РОссии никуда не уеду:) а так после окончания Вуза в планах переехать в Питер.

Evelina
04.01.2006, 14:14
А я из РОссии никуда не уеду:) а так после окончания Вуза в планах переехать в Питер.
типа ты любишь сваю родину :)

uN:
04.01.2006, 14:27
вообще апатридами останетесь :fie:

zs
04.01.2006, 14:33
саха диаспора в usa :)

Goldot
04.01.2006, 14:37
За рубеж раньше хотел, были реальные варианты, а щас в Питер думаю укатить, вот подниму разряд и эгегей тока меня и видали :) Эти морозы меня достали :(

Evelina
04.01.2006, 14:40
За рубеж раньше хотел, были реальные варианты, а щас в Питер думаю укатить, вот подниму разряд и эгегей тока меня и видали :) Эти морозы меня достали :(
чо все в Питер хоятт? меня папа туда хочет запихнуть...:))) а ето потому что у него там бизнесс, наверно типа поэтому

Zealot
04.01.2006, 14:40
http://usatrue.narod.ru
а вот она. Та статья.

всем кто пишет про красоты и прям рвется туда - рекомендую почитать. Жизненно. Может не отвернет вас, но хоть подготовит к тому, что вас там ждет =)

Evelina
04.01.2006, 14:45
а вот она. Та статья.

всем кто пишет про красоты и прям рвется туда - рекомендую почитать. Жизненно. Может не отвернет вас, но хоть подготовит к тому, что вас там ждет =)
это было мнение одного человека

Dima
04.01.2006, 14:49
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Все те же мы: нам целый мир чужбина,
Отечество нам Царское Село.

Goldot
04.01.2006, 14:52
ну не обязательно сам Питер, пригород(туда собираюсь), может Екатеринбург там родня. Да хоть куда отсюда, тут зимой реальный шанс сдохнуть с нашим состоянием ЖКХ, перспектив никаких, цены высокие зарплата низкая, че тут сидет высиживать.

Lord-z
04.01.2006, 14:57
ну не обязательно сам Питер, пригород(туда собираюсь), может Екатеринбург там родня. Да хоть куда отсюда, тут зимой реальный шанс сдохнуть с нашим состоянием ЖКХ, перспектив никаких, цены высокие зарплата низкая, че тут сидет высиживать.
Ну конечно, смотря где трудишься, “нищему весь мир дорог”. (без обид).
Да и тем кто тут не родился кажется что здесь суровый климат.

Goldot
04.01.2006, 15:00
Зарплата у меня нехилая, по сравнению. Но я знаю сколько там зарабатывают выходит в разы больше. Так че лучше получать поболее и жить в нормальном городе, или здесь сопли морозить ?

Goldot
04.01.2006, 15:03
А климат здесь не суровый, а какой то хреновый просто, люблю дождь и мглу :)

Evelina
04.01.2006, 15:04
А климат здесь не суровый, а какой то хреновый просто, люблю дождь и мглу :)
тогда едь в тундру

Dima
04.01.2006, 15:05
тогда едь в тундру
ему не тундра нужна, а владик =) там как раз дождь и мгла +)

Goldot
04.01.2006, 15:07
В ТУНДРУ ??!! >:-0 О Владик это куул, в Питере так же весной по крайней мере

Evelina
04.01.2006, 15:16
В ТУНДРУ ??!! >:-0 О Владик это куул, в Питере так же весной по крайней мере
ты хоть в питере то был?

Goldot
04.01.2006, 15:18
ага месяц там жил, и теперь хочу туда.

Evelina
04.01.2006, 15:20
ага месяц там жил, и теперь хочу туда.
Тока один раз чтоли?

Goldot
04.01.2006, 15:25
да один раз и его хватило :)

Dima
04.01.2006, 15:41
мне вообще города нравятся с музеями =)
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=7747 вот например в МСК музей ВОВ...
есть еще снимки из самого музея, нады бы выложить как нить.

Zealot
04.01.2006, 15:59
мне вообще города нравятся с музеями =)
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=7747 вот например в МСК музей ВОВ...
есть еще снимки из самого музея, нады бы выложить как нить.

оо как раз был там этим летом =)
понравилось ... фотать запрещали (якобы), но все ходили фотографировали втихую ..

Volk_OFF
04.01.2006, 16:13
В хатасы:) там цивилизация, 4 вытрезвителя это вам не хухры-мухры...

P.S. Заберите Серёжу с собой :crazy:

Dima
04.01.2006, 16:14
оо как раз был там этим летом =)
понравилось ... фотать запрещали (якобы), но все ходили фотографировали втихую ..
фотографировал открыто =) потому как купил билет специальный =)

Evelina
04.01.2006, 16:23
а это где? у нас чтоли?

Dima
04.01.2006, 16:25
а это где? у нас чтоли?
в МСК =)

Evelina
04.01.2006, 16:32
эх...сложно будет тем кто хочет переехать

Dima
04.01.2006, 16:37
эх...сложно будет тем кто хочет переехать
специалистов принимают с удовольствием обычно =)
а тех кто ничего не знает и не умеет тока если он с деньгами =)

Goldot
04.01.2006, 16:38
проблем то, будь спецом :)

Evelina
04.01.2006, 16:40
или денег:)

Lord-z
04.01.2006, 16:43
Хехе, кажись не того не сего нету.
Надеюсь они не вернутъся. =)

Jumper
04.01.2006, 16:53
Хехе, кажись не того не сего нету.
Надеюсь они не вернутъся. =)
хаха
а почему Бэкхам и Джеррард не заходят сюда? Вроде поддерживать должны :D

Evelina
04.01.2006, 17:00
ну у них наверно времени нет:) деньги копят наверно

Лиза
04.01.2006, 18:10
типа ты любишь сваю родину :)

Не типа, а действительно люблю.

Лиза
04.01.2006, 18:29
специалистов принимают с удовольствием обычно =)
а тех кто ничего не знает и не умеет тока если он с деньгами =)

К сожалению с дипломом Ягу будет сложно устроиться на работу в Питере, да и в других городах:( то же самое

VIPer
04.01.2006, 19:05
ftp://games.ya1.ru/upload/xchange/by%20GED/%C0%EC%E5%F0%E8%EA%E0.txt

Вот помоему тот самый рассказ который Zealot грозился выложить. На форум впихнуть не получилось - слишком большой. И если этот рассказ правдивый, то Америка мне задаром не нужна :).

J'adoube
04.01.2006, 19:06
Знаете, это очень хорошо, когда люди смолоду планируют свою жизнь. Я считаю, что если человек умный (именно умный, а не там - все формулы, теоремы знает), точно знает чего хочет и целеустремленный - он не пропадет. Разумеется, в наше время необходимо иметь какую то сумму денег, но вполне РЕАЛЬНУЮ. Высшее образование, голова на плечах, знание английского языка, крепкие нервы и оптимизм, та самая сумма денег - думаю, этого хватит, чтобы хоть чтолибо получилось.
И все равно, если кудато эмигрировать, то только через гдето 3-5 и более лет все уляжется, хеппиэнд. Ничего никогда сразу не получится. А если сразу получится, значит ваш отец - Билл Гейтс :)
В моих мечтах выучиться за границей, одновременнно подрабатывая гденибудь, затем набраться практики, путешествуя по миру, завести связи и вернуться в любимую Якутию и начать свое дело. А пока реальность - учеба в Москве, предположительно в МГУ. Но мечты своей буду добиваться.
Кстати, совсем непоследнюю роль,я думаю, занимают дружеские отношения. Настоящие друзья могут очень сильно помочь, как в жилье, как в финансах(не всегда) так и просто советом.
Так что - дружите :friends:

medve
04.01.2006, 19:47
В АВСТРАЛИЮ надо ехать!Зачем?А зетем ,что когда будет 3 мировая тока Австралия останется.Все друг друга перебью и земли поуничтожают,а Австралия останется в стороне.Это не моё личное мнение,а мнение многих учёных,экстросенсов и видящих будущее колдунов.

Martin_Logan
04.01.2006, 19:49
ftp://games.ya1.ru/upload/xchange/by%20GED/%C0%EC%E5%F0%E8%EA%E0.txt

Вот помоему тот самый рассказ который Zealot грозился выложить. На форум впихнуть не получилось - слишком большой. И если этот рассказ правдивый, то Америка мне задаром не нужна :).
У меня друг ездил в Сан Диего как раз на заработки и не помер там. Говорит можно прилично заработать. Просто автор этого рассказа последний неудачник наверно. :)

Lord-z
04.01.2006, 19:52
В АВСТРАЛИЮ надо ехать!Зачем?А зетем ,что когда будет 3 мировая тока Австралия останется.Все друг друга перебью и земли поуничтожают,а Австралия останется в стороне.Это не моё личное мнение,а мнение многих учёных,экстросенсов и видящих будущее колдунов.

Что за бред, тогда лучше сразу на северный полюс, или южный. Там тебя не затронет 3 мировая.

Gerrard__
04.01.2006, 19:58
конечно если эмигрировать, или уезжать на заработки то в Австралию, ну или в Новою Зеландию ,которая по близости от зеленого континента, лето круглый год, спокойствие, уровень преступности низкий, ну и главное, удаленность от остального мира

Goldot
04.01.2006, 20:07
В Австралии тоже весело становится.(недавние беспорядки)

Evelina
04.01.2006, 20:19
конечно если эмигрировать, или уезжать на заработки то в Австралию, ну или в Новою Зеландию ,которая по близости от зеленого континента, лето круглый год, спокойствие, уровень преступности низкий, ну и главное, удаленность от остального мира
тока из-за этого? из-за лета?

Gerrard__
04.01.2006, 20:21
тока из-за этого? из-за лета?
можно сказать и так, а то надоели эти холода, снег, и т.д., потом , природа и фауна там красивые

Goldot
04.01.2006, 20:22
А еще в теплых странах есть всякие смишные твари: огромные тараканы, ядовитые мухи, черви непонятные и много, много других милых зверюшек. :)

Evelina
04.01.2006, 20:24
можно сказать и так, а то надоели эти холода, снег, и т.д., потом , природа и фауна там красивые
ага, это точно, когда я отдыхала, на юге 2 месяца, там такой классный климат, : воздух влажный , полезный для кожи я там даже не одним кремом не пользовалась..., не то что унас на севере , ещё говорят, что у людей которые живут в таком климате как мы, здоровье хуже

Gerrard__
04.01.2006, 20:27
ага, это точно, когда я отдыхала, на юге 2 месяца, там такой классный климат, : воздух влажный , полезный для кожи я там даже не одним кремом не пользовалась..., не то что унас на севере , ещё говорят, что у людей которые живут в таком климате как мы, здоровье хуже
согласен, риск заболеть каким нибудь восполением( головного мозга,легких и т.д.) гораздо выше, преступность тут высокая, да и вообще окружающая действительность не повышает настроения( пьяные выходцы из села в подъездах и на улицах, бомжи у ларьков, беспризорники на остановках) :fie:

Evelina
04.01.2006, 20:29
согласен, риск заболеть каким нибудь восполением( головного мозга,легких и т.д.) гораздо выше, преступность тут высокая, да и вообще окружающая действительность не повышает настроения( пьяные выходцы из села в подъездах и на улицах, бомжи у ларьков, беспризорники на остановках) :fie:
насчёт преступности, так почти везде

renegat
04.01.2006, 20:32
А еще в теплых странах есть всякие смишные твари: огромные тараканы, ядовитые мухи, черви непонятные и много, много других милых зверюшек. :)
Да настолько милых что встречатся с ними страшно

Goldot
04.01.2006, 20:34
единственный плюс морозов, у нас нет этих тварей, ну и продукты можно хранить.

Gerrard__
04.01.2006, 20:36
А еще в теплых странах есть всякие смишные твари: огромные тараканы, ядовитые мухи, черви непонятные и много, много других милых зверюшек. :)
хы, это глупый стереотип, тогда также можно смело констатировать что в Якутии обитают дикие медведи,волки и т.д., встреча с которыми тоже не сулит ичего хорошего
:)

Лиза
04.01.2006, 20:53
Это вы сейчас говорите что вам надоел холод, а когда покинете Россию и поедете куда нить за бугор вам там будет не хватать МОРОЗА, ИСКРЕННИХ УЛЫБОК И ХМУРЫХ ЛИЦ:)

renegat
04.01.2006, 20:56
Это вы сейчас говорите что вам надоел холод, а когда покинете Россию и поедете куда нить за бугор вам там будет не хватать МОРОЗА, ИСКРЕННИХ УЛЫБОК И ХМУРЫХ ЛИЦ:)
Атам разве нет Искренних улыбок и хмурых лиц? думаю хмурых лиц там достаточно и у нас невсегда дождёшся искренной улыбки.

Gerrard__
04.01.2006, 20:59
Атам разве нет Искренних улыбок и хмурых лиц? думаю хмурых лиц там достаточно и у нас невсегда дождёшся искренной улыбки.
у нас ее вообще не дождешься, почти всюду хамство, мат и т.д.

Лиза
04.01.2006, 21:00
У меня приятель, (да в принципе и у меня были планы переехать из России в Европу) на все плюнул и уехал за границу, жил там, устроился неплохо, но все равно Россия берет свое, соскучился по своей Родине и приехал. Там по его словам делать нечего, все фальшивое: еда, природа, люди, отношение к жизни.
Менталитет не тот.
Зато сейчас он ооочень ценит и любит Россию, и не променяет ее ни за какой бугор.

Лиза
04.01.2006, 21:02
Атам разве нет Искренних улыбок и хмурых лиц? думаю хмурых лиц там достаточно и у нас невсегда дождёшся искренной улыбки.

У них это в порядке вещей улыбаться всем, даже если они тебя терпеть не могут, так принято и так надо.

Лиза
04.01.2006, 21:04
у нас ее вообще не дождешься, почти всюду хамство, мат и т.д.

Просто нам Россиянам всегда есть что сказать, люди озлоблены по существу, это действительность. Но при этом мы настоящие:)

renegat
04.01.2006, 21:06
У них это в порядке вещей улыбаться всем, даже если они тебя терпеть не могут, так принято и так надо.
Ну вообщем то правильно,а по мне лучше не видеть никакой улыбки чем такую которую заставляют делать(я так думаю).

Goldot
04.01.2006, 21:06
зато у нас в порядке вещей - гадить

renegat
04.01.2006, 21:07
зато у нас в порядке вещей - гадить
причём где попало.

Лиза
04.01.2006, 21:07
Ну вообщем то правильно,а по мне лучше не видеть никакой улыбки чем такую которую заставляют делать(я так думаю).

Я с тобой полностью согласна, живем один раз и к чему фальшивить:)

Лиза
04.01.2006, 21:09
зато у нас в порядке вещей - гадить

А это уже совсем другая тема:)

Goldot
04.01.2006, 21:09
Это как Задорнов - какие они там типа тупые, че они тупые живут лучше нас. Да и кто сказал что это фальш ? может чисто привычка такая - улыбка на роже, а может довольны всем. :)

Лиза
04.01.2006, 21:11
Это как Задорнов - какие они там типа тупые, че они тупые живут лучше нас.

Знаешь в чем причина, наши воруют, но при это гребут под себя, а они воруют грамотно: и себе и людям.

Лиза
04.01.2006, 21:14
Это как Задорнов - какие они там типа тупые, че они тупые живут лучше нас. Да и кто сказал что это фальш ? может чисто привычка такая - улыбка на роже, а может довольны всем. :)

Да да правильно подметил привычка фальшивить.
У всех есть проблемы и это не секрет.

Beckham
04.01.2006, 21:20
Ха, тогда что же это получается все ? дорога к эмиграцию закрыта, черт, остой, но я все равно полечу в канаду!=) И потом тама разбогатею, прилечу в Манчестер, и куплю футбольный клуб Манчестер Юнайтед, хе, хотя нах ФК, лучше проста стать богатым и жить красиво и счастливо, но как разбогатеть то ? никто не знает случайно ? реальные предложения ?

Gerrard__
04.01.2006, 21:21
Да да правильно подметил привычка фальшивить.
У всех есть проблемы и это не секрет.
что в этом плохого, когда человек не высовывает наружу свои проблемы,это ведь явно лучше, чем , как у нас, какая нить базарная тетка, возбмет , да и сорвет на тебе свое плохое настроение

Gerrard__
04.01.2006, 21:22
лучше проста стать богатым и жить красиво и счастливо, но как разбогатеть то ? никто не знает случайно ? реальные предложения ?
стать хакером, взломать какой нибудь банковский сервер, и получить доступ к базам данных клиентов

Лиза
04.01.2006, 21:23
Ха, тогда что же это получается все ? дорога к эмиграцию закрыта, черт, остой, но я все равно полечу в канаду!=) И потом тама разбогатею, прилечу в Манчестер, и куплю футбольный клуб Манчестер Юнайтед, хе, хотя нах ФК, лучше проста стать богатым и жить красиво и счастливо, но как разбогатеть то ? никто не знает случайно ? реальные предложения ?

Буду за тя рада если у тя все это получится, давай дерзай:)
А реальные предложения:
1 знание англ яз
2 терпение
3 тебе понадобится голова с большими планами и извилины чтоб все это воплотить в реальность.
Удачи тебе.

Лиза
04.01.2006, 21:26
что в этом плохого, когда человек не высовывает наружу свои проблемы,это ведь явно лучше, чем , как у нас, какая нить базарная тетка, возбмет , да и сорвет на тебе свое плохое настроение

В этом и заключается наш дух, есть проблема-вот она, и масса проблем на твои уши:)
А если серьезно то у нас политика не грамотная, оттуда все это, это озлобленность и хмурые лица.

Beckham
04.01.2006, 21:28
Буду за тя рада если у тя все это получится, давай дерзай:)
А реальные предложения:
1 знание англ яз
2 терпение
3 тебе понадобится голова с большими планами и извилины чтоб все это воплотить в реальность.
Удачи тебе.
буду работать над этими пунками, хотя 1)англиский я ща учу сам, всякими самоучками, школа все равно ничего не дает по этому предмету. 2)а терпение, ну не знаю, ради этого (эмиграция в другую страну) можно быть терепеливым!. 3)а планы, нужно тоже подумать, если многа планов всяких, все гораздо легче будеть получаться. :)

Gerrard__
04.01.2006, 21:29
:big_boss: В этом и заключается наш дух, есть проблема-вот она, и масса проблем на твои уши:)
А если серьезно то у нас политика не грамотная, оттуда все это, это озлобленность и хмурые лица.
думаю не в политике дело, где нибудь в Чехии,Польше или Венгрии, жизнь не лучше, но народ по своей ментальности более интилигентный, спокойный, не балующийся алкоголем :)

Beckham
04.01.2006, 21:31
стать хакером, взломать какой нибудь банковский сервер, и получить доступ к базам данных клиентов
хаха, незнаю даже что и сказать, это же почти не реально, ну можно конечно, потом тебя поймают, и возьмет на работу тот банк, который ты ограбил, они же будут знать что ты хороший спец., что ты сумел взломать их систему =)

Goldot
04.01.2006, 21:31
А вообще можно и в России разбогатеть, если есть голова + удача, причем совсем не обязательно криминал

Лиза
04.01.2006, 21:32
:big_boss:
думаю не в политике дело, где нибудь в Чехии,Польше или Венгрии, жизнь не лучше, но народ по своей ментальности более интилигентный, спокойный, не балующийся алкоголем :)

А в чем тогда, если не в политике?

Лиза
04.01.2006, 21:33
А вообще можно и в России разбогатеть, если есть голова + удача, причем совсем не обязательно криминал

:) да конечно:)

Beckham
04.01.2006, 21:33
А вообще можно и в России разбогатеть, если есть голова + удача, причем совсем не обязательно криминал
а как ? можно открыть ресторан, всякие развлекательные центры, магазин, свое предприятие, и.т.д? :004:

Goldot
04.01.2006, 21:34
А в чем тогда, если не в политике?
в самих людях. почему у меня у подъезда мешок с мусором валяется ? это кем надо быть что бы так делать, в Европе такое бывает?

Gerrard__
04.01.2006, 21:34
А в чем тогда, если не в политике?
в национальном менталитете, а если он не нравится ( как в моем случае) , то путь как и у Бекхама, эммиггрраация :006:, смена обстановки

Лиза
04.01.2006, 21:35
а как ? можно открыть ресторан, всякие развлекательные центры, магазин, свое предприятие, и.т.д? :004:

Можно создать свое придприятие или фирму.

Лиза
04.01.2006, 21:36
в национальном менталитете, а если он не нравится ( как в моем случае) , то путь как и у Бекхама, эммиггрраация :006:, смена обстановки

А разаве менталитет идет не от атмосферы в стране, а атмосферу со всякими дефолтами и поднятиями цен создает Гос Дума.

Gerrard__
04.01.2006, 21:38
в самих людях. почему у меня у подъезда мешок с мусором валяется ? это кем надо быть что бы так делать, в Европе такое бывает?
конечно не бывает, или еще пример, сидят у меня в подъезде студенты, будем называть их деревней ( чтобы было не слишком грубо), и начинают нагло ссать, разве такое представишь , где нибудь в западной европе

Goldot
04.01.2006, 21:38
Россия страна забитых крестьян вот и весь менталитет, нет чувства собственности соответственно нет ответственности за свою собственность.

Лиза
04.01.2006, 21:41
конечно не бывает, или еще пример, сидят у меня в подъезде студенты, будем называть их деревней ( чтобы было не слишком грубо), и начинают нагло ссать, разве такое представишь , где нибудь в западной европе

Это уже невоспитанность, большой промах родителей.
Мы же с вами так не поступаем, правильно, потому что воспитание не позволяет.

Gerrard__
04.01.2006, 21:41
Россия страна забитых крестьян вот и весь менталитет, нет чувства собственности соответственно нет ответственности за свою собственность.
и у многих нет своего мнения, т.к. 70 лет жили под калпаком большого брата, а если и есть своя позиция, то как правило таких людей в нашем обществе, мягко скажем недолюбливают

Лиза
04.01.2006, 21:43
Россия страна забитых крестьян вот и весь менталитет, нет чувства собственности соответственно нет ответственности за свою собственность.

Я таковой не являюсь, у меня есть чувство собственности и ответственность за свою собственность. Так что в будущем буду поднимать Россию, хватит, натерпелись.
И все равно не смотря ни на что, я люблю свою страну.

Goldot
04.01.2006, 21:44
Это уже невоспитанность, большой промах родителей.
Мы же с вами так не поступаем, правильно, потому что воспитание не позволяет.
но почему эта невоспитанность в масштабе страны ? а-а-а пустой разговор. В общем ясно одно либо живи здесь и радуйся, либо уезжай и радуйся там, в любом случае be hapyy. все good night.

Лиза
04.01.2006, 21:47
и у многих нет своего мнения, т.к. 70 лет жили под калпаком большого брата, а если и есть своя позиция, то как правило таких людей в нашем обществе, мягко скажем недолюбливают

да нет, совсем наоборот, люди у которых есть голова и соответсвтенно своя точка зрения на все, они многого добиваются, в большинстве их уважают и ценят, но есть и "доброжелатели", но они в меньшинстве.

Xenom
04.01.2006, 21:48
Я таковой не являюсь, у меня есть чувство собственности и ответственность за свою собственность. Так что в будущем буду поднимать Россию, хватит, натерпелись.
И все равно не смотря ни на что, я люблю свою страну.
Угу надо поднемать нашу страну.Надо восскресить Советский Союз и паробатить остальные страны =) Шучу. Но на счет восскрешения Советского Союза я серьезно.В те временна нас боялись.Небыло такого чтоб ктонить когонить убил и остался безнаказаным.В нашей стране нужен строгий Дектат,как во временна Сталина.Чтоб боялись даже пернуть не то чтоб сказать.

Лиза
04.01.2006, 21:50
Угу надо поднемать нашу страну.Надо восскресить Советский Союз и паробатить остальные страны =) Шучу. Но на счет восскрешения Советского Союза я серьезно.В те временна нас боялись.Небыло такого чтоб ктонить когонить убил и остался безнаказаным.В нашей стране нужен строгий Дектат,как во временна Сталина.Чтоб боялись даже пернуть не то чтоб сказать.

И этим ДИКТАТОРОМ БУДУ Я:)
Заново спущу ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС:)
Хорош ГАЛДЕТЬ СТРАНА:)!!!!!

Xenom
04.01.2006, 21:51
нее.Женщина на эту роль непригодна.Нужен настоящий,безжалостный диктатор,но конечно не тирран. =)

Лиза
04.01.2006, 21:53
нее.Женщина на эту роль непригодна.Нужен настоящий,безжалостный диктатор,но конечно не тирран. =)

Как это не достойна, очень даже достойна:)
Буду всех на место ставить, соответственно грамотно.

Xenom
04.01.2006, 21:58
Ммм но в каждой женщине есть капля сострадания.Да притом женщины такие коварные существа =) Ктонить тебя обидет,разнесеш еще страну за это. :)

Лиза
04.01.2006, 22:00
Ммм но в каждой женщине есть капля сострадания.Да притом женщины такие коварные существа =) Ктонить тебя обидет,разнесеш еще страну за это. :)

Не не я все просчитаю и разнесу того кто меня обидел:)
А сострадание- все мы люди и у всех это есть.

Xenom
04.01.2006, 22:02
Эмм,у некоторых нету.Возьму к примеру джека-потрошителя,или того же Сталина.

Лиза
04.01.2006, 22:03
Эмм,у некоторых нету.Возьму к примеру джека-потрошителя,или того же Сталина.

Джугашвили (сталин) был болен.
Он болел шихзофренией- мания величия.
А джек потрошитель это персонаж:)

Tidan
04.01.2006, 22:05
возврат к советскому союзу это шаг назад в развитии общества.
нельзя так говорить.
то что сейчас происходит это пережитки или точнее последствия перехода страны к демократиии.
т.к не может такая огромная, многонациональная страна взять и просто поменять политический режим да так чтобы все ровно было.НЕ МОЖЕТ.
если сейчас такие революционеры начнут прдвигать такие идею восстановления коммунизма и будут какие то движения в этом направлении, то простите но нашей стране вообще п****ц:)
просто надо терпеть, и стремится к лучшему!:)
не надо никакого советского союза! и при демократии можно жить хорошо!и и мы будем так жить!:)

Xenom
04.01.2006, 22:07
Ну.... Мания величия у всех есть,ибо неможет человек жить без кусочка власти над кемнить.
Мы отошли от темы устройства страны.
Так вот надо ввести смертную казнь.А остальных(грабеж,террористов неудавшихся вообщем мелкую шушеру)на урановые руды уран добывать ! Тогда бы преступления снизились на 25-30% а то и больше.

Lord-z
04.01.2006, 22:07
Мдэ, оффтоп и флуд пошел какой-то, жаль Чучундры нету.
Краткость массагов почти как в мирке.

Dima
04.01.2006, 22:12
кто уже пакует чАмоданы ? =)

Лиза
04.01.2006, 22:12
Я пакую:) летом поеду куда нить за бугор отдыхать

Tidan
04.01.2006, 22:14
Ну.... Мания величия у всех есть,ибо неможет человек жить без кусочка власти над кемнить.
Мы отошли от темы устройства страны.
Так вот надо ввести смертную казнь.А остальных(грабеж,террористов неудавшихся вообщем мелкую шушеру)на урановые руды уран добывать ! Тогда бы преступления снизились на 25-30% а то и больше.
надо во первых не смертную казнь вводить, а таких как мы:)
сидим тут на форумах все молодцы, рассказывать что и как надо делать,
надо им менталитет менят, смертную казнь вводить,сталина вернуть захотели.
а не замечали что любого спроси на улице, все че нибудь такое же задвинут
о становлении матушки России....
в общем мораль: почему все такие умные и рассудительные по отдельности, а в стране все равно фигня какая то происходит?

Dima
04.01.2006, 22:14
Я пакую:) летом поеду куда нить за бугор отдыхать
отдыхать не работать.... =)

Orzi
04.01.2006, 22:33
Вах! За 1 день 124 сообщения в теме. аЦкий флуд.

Evelina
04.01.2006, 23:14
мне кажется мы отошли от темы...

J'adoube
04.01.2006, 23:17
а как ? можно открыть ресторан, всякие развлекательные центры, магазин, свое предприятие, и.т.д? :004:

Да у тебя один бизнес в голове. Хотя, да согласна, бизнес - большие деньги. Но ведь можно стать главным хирургом и директором больницы, дизайнером, судьей наконец. Каждый человек может сам себя прокормить. Что нужно для достижения успеха в работе, я уже писала. :trud:

Dima
04.01.2006, 23:47
а как ? можно открыть ресторан, всякие развлекательные центры, магазин, свое предприятие, и.т.д? :004:
Во францию ежай +) в иностранный легион. если конечно конкурс сможешь пройти.

Evelina
04.01.2006, 23:47
Бекхам, неужели ты такой наивный?

Beckham
04.01.2006, 23:57
Бекхам, неужели ты такой наивный?
я проста верю в себя сильно, я верю что в будущем я буду богатым человеком, у которого все есть, многа многа бешеных денег, красивая жена, друзья, родственники, многа больших вилл, и.т.д, я построю виллу около моря в Англии, еще одну в середине каких нить высоких гор в Канаде, кроче весь мир в будущем в моих руках, йехуу :dance3:

Beckham
04.01.2006, 23:58
Да у тебя один бизнес в голове. Хотя, да согласна, бизнес - большие деньги. Но ведь можно стать главным хирургом и директором больницы, дизайнером, судьей наконец. Каждый человек может сам себя прокормить. Что нужно для достижения успеха в работе, я уже писала. :trud:
я буду учиться на бизнесмена и стану бизнесменом :drinks:

Gerrard__
05.01.2006, 02:17
я буду учиться на бизнесмена и стану бизнесменом :drinks:
сперва для осуществления ''Американской мечты'придется мыть посуду - полы, убирать улицы, разносить газеты и т.д.

Beckham
05.01.2006, 02:23
сперва для осуществления ''Американской мечты'придется мыть посуду - полы, убирать улицы, разносить газеты и т.д.
неее, я сразу займусь серьезным делом :dance3: :drinks:

Dima
05.01.2006, 02:26
неее, я сразу займусь серьезным делом :dance3: :drinks:
ты наивен как ребенок =)
ты хотябы раз деньги лично заработал ? а не просил у мамы с папой ?

Beckham
05.01.2006, 02:29
ты наивен как ребенок =)
ты хотябы раз деньги лично заработал ? а не просил у мамы с папой ?
а черт, нужно подумать, а ну да, даже несколько раз, деревья рубил за 300рэ с бригадой, продавал всякие предметы, и.т.д, ну я в общем знаю откуда беруться деньги.

Dima
05.01.2006, 02:34
а черт, нужно подумать, а ну да, даже несколько раз, деревья рубил за 300рэ с бригадой, продавал всякие предметы, и.т.д, ну я в общем знаю откуда беруться деньги.
ну тогда Gerrard___ прав будешь мыть посуду =)

Beckham
05.01.2006, 02:37
ну тогда Gerrard___ прав будешь мыть посуду =)
нет! и еще раз нет! не буду мыть! :fie:, Я же говорю что стану бизнесменом, и буду зарабатывать многа денег! :006:

zs
05.01.2006, 02:39
нет! и еще раз нет! не буду мыть! :fie:, Я же говорю что стану бизнесменом, и буду зарабатывать многа денег! :006:

в якутске проще заработать деньги т.к. конкуренция маленькая.

Beckham
05.01.2006, 02:40
в якутске проще заработать деньги т.к. конкуренция маленькая.
я тоже об этом думал, точнее ресторан открыть, или что нить еще другое, солидное тоже.

Beckham
05.01.2006, 02:46
а черт, нужно подумать, а ну да, даже несколько раз, деревья рубил за 300рэ с бригадой, продавал всякие предметы, и.т.д, ну я в общем знаю откуда беруться деньги.
че та я не так написал =)

Beckham
05.01.2006, 03:06
для начала по моему нужно взять кредит на несколько лимона, потом взять под аренду здание, или же все с начала построить, потом оформление необычное, ит.д.ит.п.,так зарабатываешь когда учишься в ВУЗЕ в якуцке, т.е после 11 класса до 5 курса, потом несколькими миллионами в кармане смело эмигрируешь в другую страну, или же сразу после школы переехать в Канаду, и жить не очень богато, тока если повезеть, можно стать богатым ... :103:

Dima
05.01.2006, 03:38
для начала по моему нужно взять кредит на несколько лимона, потом взять под аренду здание, или же все с начала построить, потом оформление необычное, ит.д.ит.п.,так зарабатываешь когда учишься в ВУЗЕ в якуцке, т.е после 11 класса до 5 курса, потом несколькими миллионами в кармане смело эмигрируешь в другую страну, или же сразу после школы переехать в Канаду, и жить не очень богато, тока если повезеть, можно стать богатым ... :103:
сказочник ...
слишком наивный...
иди лучше учись...

Кредит никто просто так не даст, если дадут то только под бизнес план или под недвижимость (а несовершеннолетнему тем более не дадут). Здание самое простое будет как минимум 5 мл рублей + куча бумаг и соглосований. Залог успеха не оформление необычное, а реклама, чистота помещения, вежливый персонал, вкусная еда, фейс контроль =), приятное оформление, удобное меторасположение.
Окупаемость (ага есть такое слово) у тебя получится минимум 3-4 года если все будет идти как по маслу (и то это идеал нереальный) а так обычно 5-10 лет.

Goldot
05.01.2006, 04:07
В Якутске ресторан ? Смишно, городишко маленький уже все занято, распределено. Я раньше тоже мечтал типа буду багатым, кататься на крузере, и где я щас ? Хотя мечты сбываются, не так что разом, а потихоньку, но сбываются. Надо реально смотреть на вещи. может возраст.

Evelina
05.01.2006, 09:09
да что вы такие наивные? хотите сразу всё полчить? все успешные люди у нас, добивались всего годами, не так чтоб универ закончил, и сразу всё, богатый на крузаке и всё, мой папа всего добился сам, и он тоже мечтал как вы, сразу все иметь, но нет, всего он добился лишь через лет 10, теперь его мечта сбылась, тока через 15-20 лет

Evelina
05.01.2006, 09:13
я проста верю в себя сильно, я верю что в будущем я буду богатым человеком, у которого все есть, многа многа бешеных денег, красивая жена, друзья, родственники, многа больших вилл, и.т.д, я построю виллу около моря в Англии, еще одну в середине каких нить высоких гор в Канаде, кроче весь мир в будущем в моих руках, йехуу :dance3:
неужели ты такой наивный? если честно не вериться что тебе 16...(без обид)
Вроде хочешь, ресторан открыть, говорил что сам всего добиться хош, ну раз ты про ресторан или что ещё хош открыть, на это надо не мало денег, а я чего то сомневаюсь что ты их быстро заработаешь, а кредит, кто тебе столько то даст? ты хоть знаешь как кредит оформляется? они смотря на твою, ежемесячную зарплату, если они не уверены, что ты сможешь всё это выплатить, они тебе ничего не дадут, а поскольку, ты после универа , не сможешь сразу хорошо зарабатывать, чтоб выплатить многомиллионный долг, то....вообщем тебе без родителей не обойтись:))) вот я лично признаю, что мне всё будет устраивать папка...хотя мне можно) я девушка

Danik[FFL]
05.01.2006, 09:28
Парни, мечтать не вредно, но бесполезно) Я бы проехал в Германию, но не жить, а учиться.

Goldot
05.01.2006, 09:31
да что вы такие наивные? хотите сразу всё полчить? все успешные люди у нас, добивались всего годами, не так чтоб универ закончил, и сразу всё, богатый на крузаке и всё, мой папа всего добился сам, и он тоже мечтал как вы, сразу все иметь, но нет, всего он добился лишь через лет 10, теперь его мечта сбылась, тока через 15-20 лет
че и говорю, потихоньку помаленьку, а дела идут :) а если учесть что я лентяй....

Goldot
05.01.2006, 09:41
']Парни, мечтать не вредно, но бесполезно) Я бы проехал в Германию, но не жить, а учиться.
че то не догоняю, учеба за границей ? МГУ вроде больше всего ценится

Goldot
05.01.2006, 09:43
вот я лично признаю, что мне всё будет устраивать папка...хотя мне можно) я девушка
вот так вот. вот вам и феминизм :)

Evelina
05.01.2006, 11:22
вот так вот. вот вам и феминизм :)
а что такого? :)

Beckham
05.01.2006, 15:23
ну кнешна при выполнении всех моих планов будут помогать родители, насчет кредита не беспокойтесь, просто мне нужно оч хорошо подумать что предпринять, чтобы дело было окупаемое на много раз, мне просто нужно совмещать 2 понятия, разбогатеть + учиться и работать и жить за границей, вы понимаете ?!

Gerrard__
05.01.2006, 16:57
конечно разделяю позицию Бекхама, но я в отличие от него, хотел бы уехать, ради новых ощущений, смены обстановки, и т.д.,т.е. не ради наживы

Beckham
05.01.2006, 17:46
конечно разделяю позицию Бекхама, но я в отличие от него, хотел бы уехать, ради новых ощущений, смены обстановки, и т.д.,т.е. не ради наживы
хы, ну можно и так! =) клёво же, когда находищься савсем в другом месте, новые друзья, все такие стильные, катаешься на роллах агрессивных в крутых скейтпарках, ходишь в кино в супер-пупер кинотеатрах, разные развлекательные центры, парки,и.т.д, и.т.п, ну и наконец можно просто погулять по красивому городу,еще учишься, сам зарабатываешь, потом получаешь работу, и живешь красиво и интересно :)

Danik[FFL]
05.01.2006, 18:05
В первую очередь надо получить образование! ну и окончишь ты этот МГУ и что? думаешь этот университет высоко котируется за границей? особенно в вашей Австралии и Новой Зелландии. Нада учиться в той стране, в которой собираешья жить!

J'adoube
05.01.2006, 18:45
ну кнешна при выполнении всех моих планов будут помогать родители, насчет кредита не беспокойтесь, просто мне нужно оч хорошо подумать что предпринять, чтобы дело было окупаемое на много раз, мне просто нужно совмещать 2 понятия, разбогатеть + учиться и работать и жить за границей, вы понимаете ?!

Надеюсь, ты морально готов ко всему, что может быть в будущем.А вдруг (тьфу,тьфу,тьфу) пожар будет, потоп, родители, не дай бог, умрут.Все надо предусмотреть. Надо выдержать все это,иметь огромную стойкость,ведь некоторые срываются, пьяницами становятся и тп. Я соглашусь с Димой насчет того что все будет спокойно только лет через 5-10. И даже больше. Если ты думаешь что все учел и готов ко всему - ворота открыты. Желаю удачи.

Beckham
05.01.2006, 18:53
А вдруг (тьфу,тьфу,тьфу) пожар будет, потоп, родители, не дай бог, умрут
это было не обизательна писать :006:

Beckham
05.01.2006, 18:54
']В первую очередь надо получить образование! ну и окончишь ты этот МГУ и что? думаешь этот университет высоко котируется за границей? особенно в вашей Австралии и Новой Зелландии. Нада учиться в той стране, в которой собираешья жить!
ну вот же, Gerrard будет учиться в Австралии или в Новой Зеландии, а я в Канаде или в Англии, и наверна тама и останусь...

Evelina
05.01.2006, 19:36
ну кнешна при выполнении всех моих планов будут помогать родители, насчет кредита не беспокойтесь, просто мне нужно оч хорошо подумать что предпринять, чтобы дело было окупаемое на много раз, мне просто нужно совмещать 2 понятия, разбогатеть + учиться и работать и жить за границей, вы понимаете ?!
как бы тебе потом здорово от жизни не досталось...


вот ты прям хочешь стать богатым...неужели ты щас такой бедный, что так страшно мечтаешь, и уверен что получиться?

Beckham
05.01.2006, 19:44
как бы тебе потом здорово от жизни не досталось...


вот ты прям хочешь стать богатым...неужели ты щас такой бедный, что так страшно мечтаешь, и уверен что получиться?
я не считаю себя бедным, я скорее всего """""" чем бедный, просто человек (люди в общем) не останавливаються на достигнутом...

Dima
05.01.2006, 19:55
я не считаю себя бедным, я скорее всего """""" чем бедный, просто человек (люди в общем) не останавливаються на достигнутом...
если ты тут разбогатеешь то зачем уезжать то ? =)

Evelina
05.01.2006, 20:01
Бекхэм, едь лучше в питер, там можно хороший бизнесс сделать, :))) а вот потом уже едь:)))) так делал мой папа, а теперь у него Зелёная карточка(вряд ли вы знаете что это такое ) =))) а он намеривается по ней меня туда пробить ( заграницу)

Volk_OFF
05.01.2006, 20:18
почему же не знаем:) "Зелёная карточка" это такая вещь с которой можно пересекать границу дорогами:)

Beckham
05.01.2006, 20:33
Бекхэм, едь лучше в питер, там можно хороший бизнесс сделать, :))) а вот потом уже едь:)))) так делал мой папа, а теперь у него Зелёная карточка(вряд ли вы знаете что это такое ) =))) а он намеривается по ней меня туда пробить ( заграницу)
так у тя же все готова, можеш поехать или полететь куда угодно, у тя уже все есть, богатый папа (родители), и наверное желаение куда нить переехать, вот и все, у тя проблем нет по этому поводу (эмиграция)

Evelina
05.01.2006, 20:51
так у тя же все готова, можеш поехать или полететь куда угодно, у тя уже все есть, богатый папа (родители), и наверное желаение куда нить переехать, вот и все, у тя проблем нет по этому поводу (эмиграция)
я должна сначала образование получить...а потом ещё подумать, потому я так страшно этого хочу, но ещё не уверена, подумать наверно надо...ведь получается, если перееду, я то и родители тоже, а они этого не хотят, но запретить мечте не могут...

Beckham
05.01.2006, 20:56
я должна сначала образование получить...а потом ещё подумать, потому я так страшно этого хочу, но ещё не уверена, подумать наверно надо...ведь получается, если перееду, я то и родители тоже, а они этого не хотят, но запретить мечте не могут...
а почему они должны переехать вместе с тобой ? а образование получить это легко как пять пальцев =)

Evelina
05.01.2006, 21:12
а почему они должны переехать вместе с тобой ? а образование получить это легко как пять пальцев =)
ну потому что я так думаю, а про оброзование, я имела ввиду, что ещё 4 года

Slayer
21.02.2006, 15:48
“Culture shock” или “Вернулся я на Родину...“
впечатления человека, вернувшегося в Россию после 10 лет в Америке.
http://voffka.com/archives/2005/09/02/019711.html

Kellaly
21.02.2006, 16:20
Ничего плохого я не вижу в том,что молодой человек хочет уехать из
своей страны,которую он видать не очень жалует.
Вся проблема в том, что таких как он пол-России... :110:
И все хотят обязательно уехать отсюда и зажить там красиво богато....

Что ж езжай...посмотрим, может хоть у тебя это выйдет...

А что до меня,то мне и здесь неплохо живется.
Раньше, по юношеству,хотела уехать отсюда во Францию, но понимая всю абсурдность этой идей, я бросила мечтать. Намериваюсь делать карьеру здесь.
Конечно, я буду путешествовать, ездить по разным странам, узнавать что-то
новое для себя, но жить буду здесь.
Я здесь родилась,и я тут буду жить. Так как понимаю,что тут мне все родное, все свое...
А там? Кому я нужна? :0117:

Ладно,отбросим мрачные мыслишки и пожелаю тебе удачи! :004:

Yoko
22.02.2006, 02:08
много, оказывается, народу мечтает уехать :)
насчёт сайта "правда об америке" - так это о любой стране можно написать, и ещё похлеще получится; статья - :) если и будет возможность описать свои впечатления о родном городе после 10летнего проживания в Штатах - я не буду писать такие статьи в будущем, зачем оно надо? для кого? для чего? не понятно.
но уехать я постараюсь, обязательно ;)

TPIOKA4
24.02.2006, 12:02
=) Хз не знаю. Уезжать или не уезжать. Один раз был в Америке. Не так уж там весело, весь день люди работают и ниче не делают. Это в кино так отдыхают, что там все красиво и т.д. У родственников бывал в Питере и в Москве, живут там они очень хорошо, да и я скорос стану отлично жить. Вопрос в том что, где буду жить :103:

Beckham
24.02.2006, 12:38
=) Хз не знаю. Уезжать или не уезжать. Один раз был в Америке. Не так уж там весело, весь день люди работают и ниче не делают. Это в кино так отдыхают, что там все красиво и т.д. У родственников бывал в Питере и в Москве, живут там они очень хорошо, да и я скорос стану отлично жить. Вопрос в том что, где буду жить :103:
А почему только в кино? может быть ты не замечал что-то? :)

Rostislav
24.02.2006, 12:47
А че вы сразу кино -кино... Причем кино ? Там так же работают и отдыхают. И платят за труд хорошо. И еще почему все говорят сразу про Америку? Будто других стран нет.
Я в Великобританию хочу, или Германию

Лиза
24.02.2006, 12:52
В Германии хорошо, у меня там одноклассник живет, периодически звонит, ему там все нравится. Он в этом году какое то высшее учебное заведение закончил.

Rostislav
24.02.2006, 12:54
В Германии хорошо, у меня там одноклассник живет, периодически звонит, ему там все нравится. Он в этом году какое то высшее учебное заведение закончил.
А он что из Якутска поехал в Германию поступать в ВУЗ ?

Лиза
24.02.2006, 14:39
Нет, просто он сам на половину немец, вот и посольство пригласило его семью вернуться в Германию.

Beckham
03.03.2006, 05:35
А почему этого никто не делает? наверна кто то эмигрирует, но об этом никто не говорит, не сообщает что получилось, я говорю о переезде в другую страну, ну вот взять билет до москвы, а отуда например в лондон,ну можно поехать и наземным путем, и жить там как обычные люди, может быть сперва это будет бедная жизнь, а вот только потом начинаешь зарабатывать...,а жить там незнаю где, в гостинице будет дорого, кхм, можно и сам построить какой нить дом из картонов :) там же не холодна как сдесь,или,взять тут кредит на чье то имя на 1000000$ и убежать в канаду или в англию,ха,хотя это врятли,никто не даст тебе такой суммы кредит,ну и ладна.Я думаю и 50 000 рублей вполне хватит, для того что-бы куда то доехать любым путём,ии,что дальше,а дальше ничего,зато для обратно приезда у тя денег не будет,ты будешь жить в другой красивой стране,и начинаешь как бы зарабатывать на обратный билет,а потом уже привыкаешь, покупаешь дом в кредит, далее прописка,гражданство,и вот, у тебя уже всё есть,дом семья,наверняка хорошо оплачиваемая работа, вроде все просто, а вдруг этого все не получиться, могут тебя там и грохнуть, конец твоей прекрасной жизни..,и пустота,но это я думаю того стоит, чем жить сдесь как все, зарабатывать в среднем 5-20 т.с, и всю жизнь жаловаться на заработную плату и на жизнь, странно всё, ну и ладна, поживём и увидим. Как и что вы думаете по этому поводу?

Lord-z
03.03.2006, 05:43
А почему этого никто не делает? наверна кто то эмигрирует, но об этом никто не говорит, не сообщает что получилось, я говорю о переезде в другую страну, ну вот взять билет до москвы, а отуда например в лондон,ну можно поехать и наземным путем, и жить там как обычные люди, может быть сперва это будет бедная жизнь, а вот только потом начинаешь зарабатывать...,а жить там незнаю где, в гостинице будет дорого, кхм, можно и сам построить какой нить дом из картонов :) там же не холодна как сдесь,или,взять тут кредит на чье то имя на 1000000$ и убежать в канаду или в англию,ха,хотя это врятли,никто не даст тебе такой суммы кредит,ну и ладна.Я думаю и 50 000 рублей вполне хватит, для того что-бы куда то доехать любым путём,ии,что дальше,а дальше ничего,зато для обратно приезда у тя денег не будет,ты будешь жить в другой красивой стране,и начинаешь как бы зарабатывать на обратный билет,а потом уже привыкаешь, покупаешь дом в кредит, далее прописка,гражданство,и вот, у тебя уже всё есть,дом семья,наверняка хорошо оплачиваемая работа, вроде все просто, а вдруг этого все не получиться, могут тебя там и грохнуть, конец твоей прекрасной жизни..,и пустота,но это я думаю того стоит, чем жить сдесь как все, зарабатывать в среднем 5-20 т.с, и всю жизнь жаловаться на заработную плату и на жизнь, странно всё, ну и ладна, поживём и увидим. Как и что вы думаете по этому поводу?
Бредовая затея, что тебе здесь мешает строить свое будущие? Только не надо начинать о перспективе, и возможностях, деньги зарабатывать можно в любой стране. Мозги есть, деньги сами придут =)
Зы: фото старое.

Rostislav
03.03.2006, 13:43
Lord-z не надо говорить, что это бредовая идея. Если у человека есть такая цель в жизни это очень хорошо, я полностью поддерживаюю Beckhamа. Вот у меня такая же цель. Многие люди хотят эмигрировать, но их отговаривают, у кого-то не силы воли и т.д. а потом жалеют что не поехали, так как мои родители...
Beckham не меняй своё мнение, держи свою позицию. Меня друзья и знакомые отговаривают, не верят смеются и т.д. Но прейдет время...

Evelina
03.03.2006, 13:59
А почему этого никто не делает? наверна кто то эмигрирует, но об этом никто не говорит, не сообщает что получилось, я говорю о переезде в другую страну, ну вот взять билет до москвы, а отуда например в лондон,ну можно поехать и наземным путем, и жить там как обычные люди, может быть сперва это будет бедная жизнь, а вот только потом начинаешь зарабатывать...,а жить там незнаю где, в гостинице будет дорого, кхм, можно и сам построить какой нить дом из картонов :) там же не холодна как сдесь,или,взять тут кредит на чье то имя на 1000000$ и убежать в канаду или в англию,ха,хотя это врятли,никто не даст тебе такой суммы кредит,ну и ладна.Я думаю и 50 000 рублей вполне хватит, для того что-бы куда то доехать любым путём,ии,что дальше,а дальше ничего,зато для обратно приезда у тя денег не будет,ты будешь жить в другой красивой стране,и начинаешь как бы зарабатывать на обратный билет,а потом уже привыкаешь, покупаешь дом в кредит, далее прописка,гражданство,и вот, у тебя уже всё есть,дом семья,наверняка хорошо оплачиваемая работа, вроде все просто, а вдруг этого все не получиться, могут тебя там и грохнуть, конец твоей прекрасной жизни..,и пустота,но это я думаю того стоит, чем жить сдесь как все, зарабатывать в среднем 5-20 т.с, и всю жизнь жаловаться на заработную плату и на жизнь, странно всё, ну и ладна, поживём и увидим. Как и что вы думаете по этому поводу?
Я понять не могу, тебе ведь 16-17 лет? неужели ты так наивен?
темболее тебя туда так просто никто не впустит, надо визу офор*****, или полностью эмигрировать, 50 000 этого тебе точно не хватит))) ты хочешь переехать сразу после универа?

Rostislav
03.03.2006, 14:08
Я понять не могу, тебе ведь 16-17 лет? неужели ты так наивен?
темболее тебя туда так просто никто не впустит, надо визу офор*****, или полностью эмигрировать, 50 000 этого тебе точно не хватит))) ты хочешь переехать сразу после универа?
Ясно дело не 16,17 да и не в 20. После учебы хорошо поработать и конечно с первого раза не чего не получится. Сначало лететь все узнавть на счет документов и т.д. смотреть обстановку... А потом прикидывать все варианты.

Kellaly
03.03.2006, 14:40
В принципе все вы говорите правильно,только говорите на разных языках.
Lord-Z,ты прав,что в любой стране можно заработать денег,и наша страна не исключение.
Как говорится,мозги и связи есть,будет все.=)
Beckham,я тебя тоже поддерживаю.
Стремись и работай над собой и все у тебя получится. :)
А что на счет того,бредовая эта идея или нет.
Не знаю,ничего плохого в этом нет,что человека уехать отсюда хочет,
беда только в том,если каждый так хочет ехать туда,
кто тогда здесь останется?
Скорей всего это будут приезжие с близлежайщих стран,типа Китай,или из стран бывшего Советского Союза.
И я в том числе,в сымсле буду тут жить-поживать да добра наживать :004:

Chuchundra
03.03.2006, 20:52
Хорошо там, где нас нет...

У меня есть знакомый, который сейчас в Канаде живет, до этого жил в Италии, а вообще он москвич... При всех прелестях жизни в Торонто скучает по Москве...
Ведь очень много зависит от людей - приедешь, а там ни друзей, ни знакомых, люди, которые разговаривают на чужом языке, у которых другой менталитет.... Трудно, очень трудно адаптироваться...

Мне нравится Россия, в другие страны тянет чисто в туристско-рекреационных целях...

О, 1000-ое сообщение за более чем 2 года на форуме... :)

Rostislav
03.03.2006, 23:40
Beckham а ты хоть английский язык знаешь? Язык должен быть на 1 месте. Если человек не знает языка, то толку совсем нет.

Beckham
04.03.2006, 12:54
Beckham а ты хоть английский язык знаешь? Язык должен быть на 1 месте. Если человек не знает языка, то толку совсем нет.
ну да, толька не очень, но я пытаюсь работать над этим уже не первый год, а получаеться не знаю как, пока на уровне среднего

торч
04.03.2006, 13:06
я скажу так - слушайте внутренний голос.

Можно уехать, можно остатся. Везде можно быть счастливым и богатым.

Не в географии дело.

medve
04.03.2006, 13:12
Про визу: надо ехать на Берингов пролив с лодкой,ночью переплыть его и смпрятаться где-нить и так по тихой до аляски до браться,потом до сша и тд.и визы никакой не надо.
Про язык:Необязательно его знать,ведь в каждой стране есть русские квартали и там можно зарабатывать,а там глядишь и научишься(Голод не смотрели чтоли?)

А мож Бекс и Ramms+ein вместе куда-нить уедем года через 2-3,деньги пока накопим, язык подучим,я школу закончу?

wchk
04.03.2006, 13:32
Во францию ежай +) в иностранный легион. если конечно конкурс сможешь пройти.
Кстати реальная идея, но для этого непомешает служить в армии, спец частях эннное кол-во лет.

А так если ехать то в Швецию, Финляндию, Швецарию.... Климат примерно схожий, очень высокий уровень жизни, + еще это страны лидеры по внедрению ИТ в практику и т.п , Но конечно у них свои законы насчет эмигрантов, причем очень суровые.

Считаю ,что если девушка, поедет наобум в "капстрану" ,то работать им только в каком нить борделе и причем не уборщицей.Не легче ли куда нить здесь поступить(например ФИЯ) затем поехать на стажировку,по обмену забугор, а там уже найти состоятельного потенциального и мужа.... хотя в этом есть свои минусы.

П.С: НЕ хочу выезжать куда -нить, меня у нас все устраивает ,да и возможности нет. Буду пытаться реализовываться здесь.Если получится, то тогда уже можно будет подумывать о выезде...

Chuchundra
04.03.2006, 13:58
Про визу: надо ехать на Берингов пролив с лодкой,ночью переплыть его и смпрятаться где-нить и так по тихой до аляски до браться,потом до сша и тд.и визы никакой не надо.
Про язык:Необязательно его знать,ведь в каждой стране есть русские квартали и там можно зарабатывать,а там глядишь и научишься(Голод не смотрели чтоли?)

А мож Бекс и Ramms+ein вместе куда-нить уедем года через 2-3,деньги пока накопим, язык подучим,я школу закончу?
А то Аляска не в США? ;)
Глупо сравнивать реалити-шоу и настоящую жизнь в другой стране... Никакой более-менее приличной работы без знания языка не найти...

Gerrard__
04.03.2006, 14:00
Про визу: надо ехать на Берингов пролив с лодкой,ночью переплыть его и смпрятаться где-нить и так по тихой до аляски до браться,потом до сша и тд.и визы никакой не надо.
Про язык:Необязательно его знать,ведь в каждой стране есть русские квартали и там можно зарабатывать,а там глядишь и научишься(Голод не смотрели чтоли?)

А мож Бекс и Ramms+ein вместе куда-нить уедем года через 2-3,деньги пока накопим, язык подучим,я школу закончу?
детксие мечты, доберешься ты до аляски, потом придется тебе гарницу дважды пересекать, чтобы на територию самих шаттов попасть, а через границу, тебя могут не пропустить
а так класнная идея :), я бы тоже с вами удрал, мы тем более одного возраста, если в армию возьмут, давайте смоемся :drinks:

Zealot
04.03.2006, 14:06
Про язык:Необязательно его знать,ведь в каждой стране есть русские квартали и там можно зарабатывать,а там глядишь и научишься(Голод не смотрели чтоли?)

ппц .. бедные дети воспитанные на молодежных комедиях и реалити-шоу :D

сперва хотя бы подрастите, школу закончите, отучитесь в универе, поступите работать - ощутите, что такое работа, как зарабатывается хлеб. А потом уже задумайтесь о поездке.

хотите ощутить как ЭТО будет там? езжайте летом на минимуме денег куда нить в другой город в 1-ку. Без мамы-папы. Попробуйте выжить там месяц-два, без помощи, без отправок денег, без житья у родственников и т.п. Добавьте еще незнакомый язык ...

вот примерно так там будет, даже еще жестче. Т.к. там другой менталитет, другой ритм жизни. Вы хотя бы крупные деловые города посмотрите. Якутск - это страшная периферия, жизнь тут неспеша, очень медленно. И народ тоже соответствующий - все неспеша, еле -еле .. там будет совсем другой и жесткий ритм.

medve
04.03.2006, 15:24
Я же говорю там есть русские кварталы там и можно зарабатывать деньги.И эти реалити -шоу показали как можно заработать.А как зарабатывать я знаю,работал.

Chuchundra
04.03.2006, 15:26
Я же говорю там есть русские кварталы там и можно зарабатывать деньги.И эти реалити -шоу показали как можно заработать.А как зарабатывать я знаю,работал.
И смысл куда-то ехать, чтобы там жить в русском квартале, перебиваться случайными заработками, если можно тут иметь нормальную работу, квартиру, машину, семью?

Kellaly
04.03.2006, 15:32
Я тоже считаю,что язык должен быть на первом месте.
Вот я английский учу уже два года,и что?
Я так думаю,я со своими знаниями (на данный момент) вряд ли смогу там прожить...
Хотя наши уже собираются этим летом поехать в Евротур, а кто-то хочет в Америку работать,есть такие специальные программы.
Правда первоначальный взнос довльно таки немаленький,зато если будешь хорошо работать,то уже через месяц упорных трудов все окупается.
Но я никуда не еду...мани мани=)

Evelina
04.03.2006, 20:55
=))) получаеться мне повезло, я туда уже через 4 года перебираюсь) английский учу как минимум 13 лет, знаю хорошо, в Штатах у меня живут, бабушка, дедушка, дядя и так далее)) и кроме того есть папина Зеленая карта...как то странно, и в тоже время хочу уехать, и не хочу...
конечно если это всё зависило от меня, я бы и тут осталась...тут все таки все мои друзья...
а уезжаю я тока из-за родителей..

Cereg@*
04.03.2006, 23:36
=))) получаеться мне повезло, я туда уже через 4 года перебираюсь) английский учу как минимум 13 лет, знаю хорошо, в Штатах у меня живут, бабушка, дедушка, дядя и так далее)) и кроме того есть папина Зеленая карта...как то странно, и в тоже время хочу уехать, и не хочу...
конечно если это всё зависило от меня, я бы и тут осталась...тут все таки все мои друзья...
а уезжаю я тока из-за родителей..
если бы я захотел, то я бы остался, а в дальнейшем навещал бы родителей......меня тут многое держит....я токо из-за друзей бы остался которых у меня и так мало...что бы туда ехать, это тока по молодости надо......

Kellaly
05.03.2006, 11:24
И все равно я считаю,что человек должен жить там,где он родился и вырос...

Beckham
05.03.2006, 11:35
И все равно я считаю,что человек должен жить там,где он родился и вырос...
ха, с чего это такой вывод?

Rostislav
05.03.2006, 11:43
что человек должен жить
Ну думаю не много сильно сказано :)
Каждый человек в праве выберать где ему жить, не зависимо от того где он родился.

Gerrard__
05.03.2006, 12:00
Ну думаю не много сильно сказано :)
Каждый человек в праве выберать где ему жить, не зависимо от того где он родился.
абсолютно согласен, если в стране, которая является ему родиной, ему скучно, не комфортно, или просто наоело в ней жить, то лучше удирать за бугор, мне вот например, хоть куда, лижь бы сменить обстановку

Evelina
05.03.2006, 12:46
ха, с чего это такой вывод?
а тебе друзей покидать не тяжело будет? ...

Gerrard__
05.03.2006, 12:59
Ваще вы тут хохмачи !

Если всерьез собрались укатывать куда-то, то кова вы тут седите и борогозите : - ))) ? Идите и язык учите, хотя бы. Чем терять время на этот пустой спор.
вах, за других не знаю, но я англшицки знаю, по крайней мере на уровне общения, общался с иностранцами, вроде они меня понимали, и я их, гы, так что для меня это не проблема :) , а так в совершенстве ты владеешь языком, только в том случае, если ты на нем думаешь

Kellaly
05.03.2006, 14:34
ха, с чего это такой вывод?
хА?
Да потому что Я так думаю и все.
Выбор,конечно, есть у каждого. Не спорю.
Просто мне не нравится,когда обсирают родную страну.
Жалуются,что здесь плохо жить и ничего здесь нет хорошего.
Ведь все зависит от нас самих,а таких недвольных собственной жизнью и своей страной,
лучше сразу высылать отсюда сразу,чтоб не портили настроение другим.
Если вам тут не нравится,то хотя до отъезда в другую страну попридержите свои
розовые мечтания о жизни ТАМ и недовольные отгласы о жизни ЗДЕСЬ...
(Уверена,сразу начнете нападать...)
Что ж ...дерзайте..посмотрю как у кого получится=)

Rammstein,если бы более тщательно прочитал мое сообщение,то увидел бы,что я написала..."где человек родился и ВЫРОС"...
Можно и в Бангладеше родиться и никогда там не жить!
вот:):)

Pavel
05.03.2006, 15:13
Уехав в эмиграции или просто в тур.поездку можно испытать шок.
"Предупрежден - значит вооружен"

Лингвистический шок (http://pages.ya1.ru/GreenP/PA3HOE/PA3HOE_8.html)
Послесловие в картинках (http://pages.ya1.ru/GreenP/PA3HOE/PA3HOE_8_2.html)

Beckham
05.03.2006, 15:41
хА?
Да потому что Я так думаю и все.
Выбор,конечно, есть у каждого. Не спорю.
Просто мне не нравится,когда обсирают родную страну.
Жалуются,что здесь плохо жить и ничего здесь нет хорошего.
Ведь все зависит от нас самих,а таких недвольных собственной жизнью и своей страной,
лучше сразу высылать отсюда сразу,чтоб не портили настроение другим.
Если вам тут не нравится,то хотя до отъезда в другую страну попридержите свои
розовые мечтания о жизни ТАМ и недовольные отгласы о жизни ЗДЕСЬ...
(Уверена,сразу начнете нападать...)
нет, ты в этом не права, а вдруг другие тоже хотят уехать, и незнают как,чтобы другим тоже было легче, надо писать как переехать в другую страну итд, а не сразу тама эмигирировать
Что ж ...дерзайте..посмотрю как у кого получится=)
ха, а я не дам те посмотреть!

Anarchy
05.03.2006, 20:20
Первый раз читаю этот топ и первый раз пишу в нем, так что я может быть чего то недопонимаю... Но когда я читал я чуть не подавился от смеха...
Ха, тогда что же это получается все ? дорога к эмиграцию закрыта, черт, остой, но я все равно полечу в канаду! И потом тама разбогатею, прилечу в Манчестер, и куплю футбольный клуб Манчестер Юнайтед, хе, хотя нах ФК, лучше проста стать богатым и жить красиво и счастливо, но как разбогатеть то ? никто не знает случайно ? реальные предложения ?
Это шутка или как? Ты настолько уверен в себе? Или В своих родителях? :) Нет, конечно дело твое... Помоему тебе еще рано выводы делать... Как уже кто то сказал выше: мечтать - не вредно, вредно - не мечтать...
а как ? можно открыть ресторан, всякие развлекательные центры, магазин, свое предприятие, и.т.д?
да впринцепе точно так как и за границей...А какая разница? Думаешь там легче будет? Помоему наоборот труднее...
я проста верю в себя сильно, я верю что в будущем я буду богатым человеком, у которого все есть, многа многа бешеных денег, красивая жена, друзья, родственники, многа больших вилл, и.т.д, я построю виллу около моря в Англии, еще одну в середине каких нить высоких гор в Канаде, кроче весь мир в будущем в моих руках, йехуу
как говориться не говори "гоп" пока не перепрыгнул :grin:
я буду учиться на бизнесмена и стану бизнесменом
Да ты еще школу не закончил оказывается...А такие планы мдааа...
нет, ты в этом не права, а вдруг другие тоже хотят уехать, и незнают как,чтобы другим тоже было легче, надо писать как переехать в другую страну итд, а не сразу тама эмигирировать
одним словом надо мечтать а не эмигрировать, я тебя так понял :grin:
* * *
И притом всё же желаю тебе удачи... Хотя удача тебе тут не поможет...
Тебе минимум надо получить образование... А смотря на то сколько часов ты проводишь за компьютером, а соответственно не за уроками, то думаю что тебе не светят твои дальнейшие мечты... Лучше продай комп и найми репититора и понакупайучебников по английскому!!! :biggrin:

это дело каждого и каждый всеровно решит по своему или решат родители!
вот это точно... до того пока вы не сами не заработаете деньги на эмиграцию, родители будут решать кому где жить...

* * *

Что насчет себя, то я никуда уезжать не собираюсь... Мне здесь хорошо...
Здесь родились и похоронены мои предки... Здесь мой дом...
здесь мои друзья, короче всё моё здесь...

Lorien
05.03.2006, 20:30
Такс, с чебо бы начать.., а вот, как будет легче переехать в другую страну?, сразу после школы, или же сдеся окончить высшее учебное заведение, и только потом эмигрировать ? я вот хочу жить и учиться и работать в Канаде или в Англии, но не знаю как это получиться..., и еще как можно будет разбогатеть переехав в другую страну? некоторые подумают что это не возможно..., Но это же реально, красиво жить в красивой стране, учиться в колледже, ходить на классные вечеринки как в кино (американский пирог, итд, молодежные комедии кроче) и (не думайте что я досмотрелся тупых американских фильмов) :), и праздновать рождесство с семьей как в кино и.т.д, стать богатым и путешествовать по разным странам, и потом вернуться домой (в Торонсто или в Манчестер ну или в Лондон), и в общем каждый день наслаждатья жизнью, я проста не хочу до конца своих дней жить как все, зарабатывая 2 - 20 тыс.руб в среднем), хех, пожалуйста выскажите как можно поступить, свое мнение


Не знаю как Англий, но в Канаду врядли, там очень суровые законы, есть Green Card или что-то типо того, она даётся тебе если ты проживёшь в стране 20 или более лет (точно не помню), она даёт тебе вид на жительство, т.е. ты можешь жить в стране, насчёт работы не знаю, нужно знание языка, образование, так же требуется гражданство (его так же трудно получить).

Chuchundra
05.03.2006, 20:34
Не знаю как Англий, но в Канаду врядли, там очень суровые законы, есть Green Card или что-то типо того, она даётся тебе если ты проживёшь в стране 20 или более лет (точно не помню), она даёт тебе вид на жительство, т.е. ты можешь жить в стране, насчёт работы не знаю, нужно знание языка, образование, так же требуется гражданство (его так же трудно получить).
Ничего подобного, документы на получение гражданства Канады можно подавать через 3 года постоянного там проживания... Где-то год уходит на оформление документов... А если вы состоите в браке с гражданином/гражданкой Канады, и того меньше...

J'adoube
05.03.2006, 20:50
хА?
Да потому что Я так думаю и все.
Выбор,конечно, есть у каждого. Не спорю.
Просто мне не нравится,когда обсирают родную страну.
Жалуются,что здесь плохо жить и ничего здесь нет хорошего.
Ведь все зависит от нас самих,а таких недвольных собственной жизнью и своей страной,
лучше сразу высылать отсюда сразу,чтоб не портили настроение другим.
Если вам тут не нравится,то хотя до отъезда в другую страну попридержите свои
розовые мечтания о жизни ТАМ и недовольные отгласы о жизни ЗДЕСЬ...
(Уверена,сразу начнете нападать...)
Что ж ...дерзайте..посмотрю как у кого получится=)

Rammstein,если бы более тщательно прочитал мое сообщение,то увидел бы,что я написала..."где человек родился и ВЫРОС"...
Можно и в Бангладеше родиться и никогда там не жить!
вот:):)

Келлали, молодец! Ты правильно говоришь. :clapping1 Все что я думаю, я здесь ранее сказала.Однако вот подумала точнее представила - лет через...ммм...10 типа этот форум и вот все, которые эту тему обсуждают, говорят о том, чего добились, как устроились. Былоб интересно все это услышать,хех.

Jason
06.03.2006, 11:38
на самом деле это очень грубая и жестокая реальность. вас там никто не ждет и вы никому не нужны.
Вот-вот. Проще уехать девушкам - вышли замуж за иностранца и все. Парням, мне кажется, будет гораздо сложнее.
У них жизнь красивая только потому что живут они в кредит. Понабирают всего, а потом всю жизнь распалачиваются.

Owen_
06.03.2006, 12:36
проще ограбить банк в якуцке и убежать за бугор =)

Anarchy
06.03.2006, 13:18
проще ограбить банк в якуцке и убежать за бугор =)
А че за границей делать с нашими деньгами? Ну если только брать доллары и евро :grin:
Да и то это нереально... Мне кажется эти деньги сразу смогут узнать где угодно...

* * *

Да и вообще советую послушать песню Касты - На Порядок Выше (http://mp3.ya1.ru/choice.php?id=53389) :grin:

Сашка2005
08.03.2006, 11:38
тогда не станет вопрос: ехать туда, где лучше.Лучше будет там, где вы есть.Я пожил в Европе 4 месяца-но это не для меня.Я не европеец, я человек настоящего российского образца:мне мил дом родной.Здесь я могу подтвердить свой профессионализм и не скажу,что я голодаю.Зарабатываю нормально.Здесь я могу сказать, что мне хорошо. Эмигранты есть в любой стране.У меня есть знакомый американец в Кельне.Он говорит, что в Европе ему спокойней, что в Европе нет фальши, которая есть в Америке, поэтому он перехал навсегда в Германию. Но ведь лишь его субъективное мнение. В любой стране есть свои недостатки и преимущества. Они есть везде-и в Америке, и в России, и в Европе. Бездельник не заработает денег нигде - ни там, не здесь. Если человек хороший - то хорош он будет и в России, если человек дельный - то и здесь у него много получится. У меня есть друг предприниматель, который как-то мне сказал: я бы уехал, но мне приятнее видеть улыбки наших детей в России, нежели улыбки детей тамошних, приятнее дарить свою работу нашим ребятишкам. Что он делает? Помимо своей работы он помогает детям-сиротам: закупает для них игрушки, книги. Вот благодаря таким людям Россия выходит из-под спуда-становится лучше. Те, кто не побоялся здешних трудностей, и помимо того, что вносит лепту в роси экононимики России, еще находит время, чтобы помочь детям.Разве плохо, что среди нас есть патриоты, которые любят свою страну и своей работой делают наше будущее и настоящее краше...

Galeon
10.03.2006, 02:00
1) Слишком далеки мы от цивилизации. В прямом смысле. Что Москва, что Америка - как другая планета, никаких денег не хватит, чтоб куда-то съездить и увидеть мир. Да какой там мир, даже по республике просто так не поездишь... Да какая там республика, на проезд бы наскрести до работы и обратно...
2) МУСОР и ГРЯЗЬ!!!!! Когда наш народ научится выкидывать фантики, бутылки, банки и т.д. куда положено? Да это почти риторический вопрос. Еще просто убивает ОБИЛИЕ плевков по всему городу. Страшно что-нибудь на улице задеть невзначай. Иногда кажется, что именно эти экскрименты и есть причина гололеда...
3) ДОРОГИ!!!!! ТРОТУАРЫ!!!! Где же вы?! До смерти надоело каждую весну месить ногами дерьмо, скакать по досточкам-бордюрчикам, изображать акробата, ломать ноги на разбитом асфальте. Летом - кругом одни камни и песок, прямо как в средневековых городах Средней Азии.
4) Криминал, а точнее праздношатающаяся молодежь. Вот бы их всех.... и на работу... пинком под зад.... Есть тут хоть один человек, который смог бы сказать: Да, Якутск, безопасный город? Не важно, я все равно к ним не отношусь.
Между прочим, если бы мы решили эти 4 проблемы, то можно было бы сказать "На кой хер мне заграница?"
И вообще, был я в Америке. Делегация из Раши как всегда отличилась. Не знаю как остальным, некоторые вообще ничего не заметили, но мне было просто стыдно и обидно за нас и за страну. Потому как после нас все туалеты были в дерьме, везде валялись окурки, мусор и т.д. И я тогда понял: НЕЛЬЗЯ НАС ПУСКАТЬ ЗА ГРАНИЦУ!!! Не то что жить, а даже туризм прикрыть надо. Знаю, звучит радикально, но мы сами такие люди, что попросту разрушаем то, что имеем. И не только у себя в своей стране, но и на чужбине. Китайцы вон, тож на нас похожи по "чистоплотности". Эти чайнатауны в Штатах - почти Якутск - кругом мусор, грязь и пыль. Выезжаешь за пределы чайны и ЛЯПОТА - чистота и порядок.
А нам все подавай на блюдечке с голубой каемочкой, на скатерти-самобранке и мы ничего не хотим делать сами. Вы хотите жить в Канаде, Штатах, на острове Тумбаюмба потому что вы хотите получить все готовенькое: чистые улицы, улыбающихся людей, все в шоколаде. Почему бы не приложить усилия и не сделать все это реальностью для Якутска? :)

Anarchy
14.03.2006, 19:02
1) Слишком далеки мы от цивилизации. В прямом смысле. Что Москва, что Америка - как другая планета, никаких денег не хватит, чтоб куда-то съездить и увидеть мир. Да какой там мир, даже по республике просто так не поездишь... Да какая там республика, на проезд бы наскрести до работы и обратно...
2) МУСОР и ГРЯЗЬ!!!!! Когда наш народ научится выкидывать фантики, бутылки, банки и т.д. куда положено? Да это почти риторический вопрос. Еще просто убивает ОБИЛИЕ плевков по всему городу. Страшно что-нибудь на улице задеть невзначай. Иногда кажется, что именно эти экскрименты и есть причина гололеда...
3) ДОРОГИ!!!!! ТРОТУАРЫ!!!! Где же вы?! До смерти надоело каждую весну месить ногами дерьмо, скакать по досточкам-бордюрчикам, изображать акробата, ломать ноги на разбитом асфальте. Летом - кругом одни камни и песок, прямо как в средневековых городах Средней Азии.
4) Криминал, а точнее праздношатающаяся молодежь. Вот бы их всех.... и на работу... пинком под зад.... Есть тут хоть один человек, который смог бы сказать: Да, Якутск, безопасный город? Не важно, я все равно к ним не отношусь.
Между прочим, если бы мы решили эти 4 проблемы, то можно было бы сказать "На кой хер мне заграница?"
И вообще, был я в Америке. Делегация из Раши как всегда отличилась. Не знаю как остальным, некоторые вообще ничего не заметили, но мне было просто стыдно и обидно за нас и за страну. Потому как после нас все туалеты были в дерьме, везде валялись окурки, мусор и т.д. И я тогда понял: НЕЛЬЗЯ НАС ПУСКАТЬ ЗА ГРАНИЦУ!!! Не то что жить, а даже туризм прикрыть надо. Знаю, звучит радикально, но мы сами такие люди, что попросту разрушаем то, что имеем. И не только у себя в своей стране, но и на чужбине. Китайцы вон, тож на нас похожи по "чистоплотности". Эти чайнатауны в Штатах - почти Якутск - кругом мусор, грязь и пыль. Выезжаешь за пределы чайны и ЛЯПОТА - чистота и порядок.
А нам все подавай на блюдечке с голубой каемочкой, на скатерти-самобранке и мы ничего не хотим делать сами. Вы хотите жить в Канаде, Штатах, на острове Тумбаюмба потому что вы хотите получить все готовенькое: чистые улицы, улыбающихся людей, все в шоколаде. Почему бы не приложить усилия и не сделать все это реальностью для Якутска? :)
Вот ты говоришь что мы далеки от цивилизации... А что разве за границей проезд бесплатный? Или ты думаешь что там всем раздают проездные? Теперь насчет криминала, я могу сказать что, по сравнению с той же Америкой (про другие европейские страны я "промолчу") у нас (в Якутске) безопасно... Да там все еще хуже! Там террор, не то что тут какая то молодежь...
С другими пунктами я не спорю, это действительно так как ты описал, даже хуже...

Chuchundra
14.03.2006, 20:26
Вот ты говоришь что мы далеки от цивилизации... А что разве за границей проезд бесплатный? Или ты думаешь что там всем раздают проездные? Теперь насчет криминала, я могу сказать что, по сравнению с той же Америкой (про другие европейские страны я "промолчу") у нас (в Якутске) безопасно... Да там все еще хуже! Там террор, не то что тут какая то молодежь...
С другими пунктами я не спорю, это действительно так как ты описал, даже хуже...
Ну, допустим, проезд не раздают бесплатно... Я вот на 6 лет от цивилизации отрезана, т.к. мне больше 18 лет, на работе родителей проезд мне не положен, а я сама себе заработать не могу, т.к. учусь... А билеты до Москвы туда-обратно в районе 30к стоят, это не всем по карману... АбЫднА!
А социальная система в каждой стране своя, наверняка в Швеции льгот и дотаций для населения больше...;)

Нюра
15.03.2006, 07:53
Уф, пришлось даже зарегистрироваться, чтобы написать так сказать от первого лица. Родилась и училась в Якутске, с 16 лет жила в Москве, теперь живу в Париже, прошла все стадии )))
Когда то в детстве очень мечталось уехать из отдаленного и забытого всем миром Якутска, в осуществлении мечты помогли родители: купили квартиру в Москве и определили на учебу в МГИМО. Такое международное образование способствовало знанию 2 иностранных языков и международному же направлению работы. Жила я и работала, пересаживаясь из самолета в самолет, делала карьеру, пока в одной из поездок не встретила мужа, тоже международного, а именно француза. Так и оказалась я в "столице мира". При переезде насчет красивой жизни и не мечтала. Напротив, плакала горючими слезами, т.к. красивая жизнь (о, да!) оставалась в любимой Москве! Там, где большое количество перспектив, где жизнь бьет ключом, где я была социально востребована. В Париже меня же не ждало ничего, кроме очередей с африканцами и арабами на получение вида на жительство, работы за те же деньги, что и в Москве, только с другой покупательской способностью, огромных налогов и прочего и прочего. Но был любимый муж и ребенок, пришлось паковать чемоданы и тащиться туда, где из успешной карьеристки я превращалась в эмигрантку, человека второго сорта. Пришлось учить еще один иностранный язык, поднимать все связи и начинать все заново. При этом, я понимаю, что даже работая как папа Карло и через 10 лет я буду получать свои 3 тыщи евро, т.к. во Франции зарплата в 3 тыщи евро - очень КРУТАЯ зарплата, и до нее еще надо дорасти. А вот расти здесь сложно, почти нереально. А еще здесь безумные налоги, ужасные и дорогущие квартиры и не самый гостеприимный народ. Смотрю сейчас в окно на Эйфелеву башню, и с содраганием думаю о том, что завтра с утра надо тащиться в префектуру, чтобы отстоять очередную очередь за видом на жительство. И для этого мне надо встать в 6 утра и заплатить 7 евро в час няне, чтобы она осталась с моим малышом! Очень хочется обратно домой, в Москву, там через 10 лет я могла бы жить в особняке, а здесь... Хотите перспектив, езжайте покорять столицу. Как видите, для покорения запада недостаточно образования, знания 4 языков, связей, опыта работы. Здесь как и везде, нужны деньги. Лишь с деньгами Вы добьетесь Вашей красивой жизни. Я тоже когда то, сидя в Якутске и смотря на туман в окно, думала, что я смогу все САМА, что мир упадет к моим ногам, и жизнь станет сказкой. Разочарую Вас, это удается немногим. Желаю Вам удачи! Я пошла спать, завтра надо доказывать жабоедской администрации, что я не человек второго класса...

Beckham
15.03.2006, 21:45
Уф, пришлось даже зарегистрироваться, чтобы написать так сказать от первого лица. Родилась и училась в Якутске, с 16 лет жила в Москве, теперь живу в Париже, прошла все стадии )))
Когда то в детстве очень мечталось уехать из отдаленного и забытого всем миром Якутска, в осуществлении мечты помогли родители: купили квартиру в Москве и определили на учебу в МГИМО. Такое международное образование способствовало знанию 2 иностранных языков и международному же направлению работы. Жила я и работала, пересаживаясь из самолета в самолет, делала карьеру, пока в одной из поездок не встретила мужа, тоже международного, а именно француза. Так и оказалась я в "столице мира". При переезде насчет красивой жизни и не мечтала. Напротив, плакала горючими слезами, т.к. красивая жизнь (о, да!) оставалась в любимой Москве! Там, где большое количество перспектив, где жизнь бьет ключом, где я была социально востребована. В Париже меня же не ждало ничего, кроме очередей с африканцами и арабами на получение вида на жительство, работы за те же деньги, что и в Москве, только с другой покупательской способностью, огромных налогов и прочего и прочего. Но был любимый муж и ребенок, пришлось паковать чемоданы и тащиться туда, где из успешной карьеристки я превращалась в эмигрантку, человека второго сорта. Пришлось учить еще один иностранный язык, поднимать все связи и начинать все заново. При этом, я понимаю, что даже работая как папа Карло и через 10 лет я буду получать свои 3 тыщи евро, т.к. во Франции зарплата в 3 тыщи евро - очень КРУТАЯ зарплата, и до нее еще надо дорасти. А вот расти здесь сложно, почти нереально. А еще здесь безумные налоги, ужасные и дорогущие квартиры и не самый гостеприимный народ. Смотрю сейчас в окно на Эйфелеву башню, и с содраганием думаю о том, что завтра с утра надо тащиться в префектуру, чтобы отстоять очередную очередь за видом на жительство. И для этого мне надо встать в 6 утра и заплатить 7 евро в час няне, чтобы она осталась с моим малышом! Очень хочется обратно домой, в Москву, там через 10 лет я могла бы жить в особняке, а здесь... Хотите перспектив, езжайте покорять столицу. Как видите, для покорения запада недостаточно образования, знания 4 языков, связей, опыта работы. Здесь как и везде, нужны деньги. Лишь с деньгами Вы добьетесь Вашей красивой жизни. Я тоже когда то, сидя в Якутске и смотря на туман в окно, думала, что я смогу все САМА, что мир упадет к моим ногам, и жизнь станет сказкой. Разочарую Вас, это удается немногим. Желаю Вам удачи! Я пошла спать, завтра надо доказывать жабоедской администрации, что я не человек второго класса...
хы, я тут подумал, начит можна разбогатеть в России, и просто путешествовать по миру, или хотя, или, или жить бедной жизнью за границей, а хотя н*х бедная жизнь, или почему сразу бедная жизнь за границей? необезательно же там быть 2 сортом, или как? можно же подделать документы тама, проста нада тута в россии накопить N-ую сумму денег, и эмигрировать! :)

Dima
15.03.2006, 21:52
хы, я тут подумал, начит можна разбогатеть в России, и просто путешествовать по миру, или хотя, или, или жить бедной жизнью за границей, а хотя н*х бедная жизнь, или почему сразу бедная жизнь за границей? необезательно же там быть 2 сортом, или как? можно же подделать документы тама, проста нада тута в россии накопить N-ую сумму денег, и эмигрировать! :)
начинай копить.... а я тебе сухарей насушу в дорогу ...

Beckham
15.03.2006, 22:01
а я тебе сухарей насушу в дорогу ...
ловлю на слове! =)

Нюра
15.03.2006, 22:15
Подделать документы? Ну вообще то здесь работают службы безопасности и прочее. А еще, молодой человек, вот моя уборщица с Украины во Францию в фуре приехала, знаете, тоже как в кино, это как мексиканцы в Вашу вожделенную Америку, так и наши пост-советские в Европу в грузовиках. Так вот если ее завтра остановят на улице полицейские, она первым же рейсом улетит на родину, или сядет в тюрьму. Либо она может попросить политическое убежище, да его не всем дают.
А я, такая вся пушистая, говорящая на французском, имеющая все документы, сына и мужа-французов, смогу получить только СОБЕСЕДОВАНИЕ на год вида на жительство только в июне, а мы с Вами в марте! Задумайтесь...
Если Вы уж поставили своей целью уехать за границу, то не мечтайте впустую и не подделывайте документы. Для начала начните учиться. Выучите язык, определите направление работы. Если Вы преуспеете, Вы можете получить грант, или приглашение на стажировку/учебу в иностранном универститете. Или Вы можете получить высшее образование в России, а продолжить его за границей. В ту же Францию Вы можете приехать по au-pair. Т.е. Вы приезжаете во французскую семью, работаете у них (смотрите за детьми, убираете) и можете одновременно учиться, глядишь, так и останетесь. Ставьте цели, посидите в Нете, посмотрите требования пребывания в интересующих Вас странах, учите язык. При желании язык, тот же английский, можно сносно выучить за полгода, только это значит заниматься пару часов каждый день. Преобретайте дополнительные полезные навыки: знание компьютера, увлечение историей страны, в которую вы хотите поехать, водительские права. Потом, при "продаже" иностранным или российским университетам/компаниям любой Ваш опыт пойдет на пользу. Идите к своей долгосрочной цели, определив краткосрочную и долгосрочную стратегии. Ну и копите денег, если даже по 10 рублей каждый день, на дорогу хватит! Удачи!

Beckham
23.03.2006, 14:42
ку алл!,я вот в последнее время стал думать, что не поеду в канаду, а сдесь останусь и поступлю в заочный ВУЗ и начну свой бизнес,но, но меня по моему мама хочет отправить в канаду,т.е я тоже оч хачу туда поехать учиться, но как я там начну свой бизнес, я же в торонто буду учиться целыми днями, месяцами, годами, и так где та 6 лет. В канаде живет хорошая знакомая мамы со своим сыном,но я не хочу с ними жить, чтобы достать деньги для сьема квартиры нужно работать, итд, вопрос в том, что как я буду работать, и еще учиться, читать уроки, углубленно учить язык, я вот не знаю, сдеся у мя всё получилося бы гораздо легче (разбогатеть), тута есть определенные связи, т.к отец работает в адм.президента, мама в комитете солдацких матерей РС(Я) при РФ, еще еся 2 брата, и 2 сестры, они тоже помогли бы при исполнении моих планов. незнаю. Жить в другой стране это круто, но можно же сперва сдеся учиться, стать вполне обеспеченным, и только потом переехать, или же сразу поехать учиться, а потом если ничего тама не получиться, обратно прилететь в якуцк, и начать всё с начала, тогда мне будет уже где то 21-23 года,зато у мя будет диплом международного стандарта, или...:) ну незнаю.
Как бы вы поступили в такой ситуации? остались бы сдеся учиться и начать дело? или же переехать за бугор?

medve
23.03.2006, 15:26
ку алл!,я вот в последнее время стал думать, что не поеду в канаду, а сдесь останусь и поступлю в заочный ВУЗ и начну свой бизнес,но, но меня по моему мама хочет отправить в канаду,т.е я тоже оч хачу туда поехать учиться, но как я там начну свой бизнес, я же в торонто буду учиться целыми днями, месяцами, годами, и так где та 6 лет. В канаде живет хорошая знакомая мамы со своим сыном,но я не хочу с ними жить, чтобы достать деньги для сьема квартиры нужно работать, итд, вопрос в том, что как я буду работать, и еще учиться, читать уроки, углубленно учить язык, я вот не знаю, сдеся у мя всё получилося бы гораздо легче (разбогатеть), тута есть определенные связи, т.к отец работает в адм.президента, мама в комитете солдацких матерей РС(Я) при РФ, еще еся 2 брата, и 2 сестры, они тоже помогли бы при исполнении моих планов. незнаю. Жить в другой стране это круто, но можно же сперва сдеся учиться, стать вполне обеспеченным, и только потом переехать, или же сразу поехать учиться, а потом если ничего тама не получиться, обратно прилететь в якуцк, и начать всё с начала, тогда мне будет уже где то 21-23 года,зато у мя будет диплом международного стандарта, или...:) ну незнаю.
Как бы вы поступили в такой ситуации? остались бы сдеся учиться и начать дело? или же переехать за бугор?

Раз такие связи,я бы здесь отучился,накопил бы денег и тогда уже поехалбы куда-нить.

Beckham
23.03.2006, 16:02
Раз такие связи,я бы здесь отучился,накопил бы денег и тогда уже поехалбы куда-нить.
но я тоже так думаю, точ в точ, но всё же не терпиться отсюда свалить побыстрее :)

Evelina
24.03.2006, 14:11
ку алл!,я вот в последнее время стал думать, что не поеду в канаду, а сдесь останусь и поступлю в заочный ВУЗ и начну свой бизнес,но, но меня по моему мама хочет отправить в канаду,т.е я тоже оч хачу туда поехать учиться, но как я там начну свой бизнес, я же в торонто буду учиться целыми днями, месяцами, годами, и так где та 6 лет. В канаде живет хорошая знакомая мамы со своим сыном,но я не хочу с ними жить, чтобы достать деньги для сьема квартиры нужно работать, итд, вопрос в том, что как я буду работать, и еще учиться, читать уроки, углубленно учить язык, я вот не знаю, сдеся у мя всё получилося бы гораздо легче (разбогатеть), тута есть определенные связи, т.к отец работает в адм.президента, мама в комитете солдацких матерей РС(Я) при РФ, еще еся 2 брата, и 2 сестры, они тоже помогли бы при исполнении моих планов. незнаю. Жить в другой стране это круто, но можно же сперва сдеся учиться, стать вполне обеспеченным, и только потом переехать, или же сразу поехать учиться, а потом если ничего тама не получиться, обратно прилететь в якуцк, и начать всё с начала, тогда мне будет уже где то 21-23 года,зато у мя будет диплом международного стандарта, или...:) ну незнаю.
Как бы вы поступили в такой ситуации? остались бы сдеся учиться и начать дело? или же переехать за бугор?
хехе, а можно узнать как зовут твоего папу?:) и вообще както не сходиться всё, судя по твоим предыдущим сообщениям...хехе)))
мм...и не стыдно, на весь форум заявлять, что ты будешь жить на шее родителей?:))))
девушкам то ещё можно))) ( на пример мне )

Beckham
24.03.2006, 14:42
хехе, а можно узнать как зовут твоего папу?:) и вообще както не сходиться всё, судя по твоим предыдущим сообщениям...хехе)))
мм...и не стыдно, на весь форум заявлять, что ты будешь жить на шее родителей?:))))
девушкам то ещё можно))) ( на пример мне )
мда, я ничо не заявлял, просто писал что мне чуть чуть помогут родители, если встречу трудности какие нить

TPIOKA4
31.03.2006, 09:35
Значит мы уже закрыли тему насчет эммиграции :D Уже стали говорить об учебе, вузах.

Beckham
03.04.2006, 05:34
Значит мы уже закрыли тему насчет эммиграции :D Уже стали говорить об учебе, вузах.
потомучто через ВУЗы можно поехать учиться в другие страны, например: Германия, Канада, Англия, Франция, и.тд

Gerrard__
03.04.2006, 15:38
потомучто через ВУЗы можно поехать учиться в другие страны, например: Германия, Канада, Англия, Франция, и.тд
там многа денег, простые смертные себе позволить не смогут, единственный шанс, это программы по обмену студентами, у меня приятель так в Исландию попал, но помему программы по обмену студентов у нас развиты не очень хорошо

medve
03.04.2006, 18:15
ку алл!,я вот в последнее время стал думать, что не поеду в канаду, а сдесь останусь и поступлю в заочный ВУЗ и начну свой бизнес,но, но меня по моему мама хочет отправить в канаду,т.е я тоже оч хачу туда поехать учиться, но как я там начну свой бизнес, я же в торонто буду учиться целыми днями, месяцами, годами, и так где та 6 лет. В канаде живет хорошая знакомая мамы со своим сыном,но я не хочу с ними жить, чтобы достать деньги для сьема квартиры нужно работать, итд, вопрос в том, что как я буду работать, и еще учиться, читать уроки, углубленно учить язык, я вот не знаю, сдеся у мя всё получилося бы гораздо легче (разбогатеть), тута есть определенные связи, т.к отец работает в адм.президента, мама в комитете солдацких матерей РС(Я) при РФ, еще еся 2 брата, и 2 сестры, они тоже помогли бы при исполнении моих планов. незнаю. Жить в другой стране это круто, но можно же сперва сдеся учиться, стать вполне обеспеченным, и только потом переехать, или же сразу поехать учиться, а потом если ничего тама не получиться, обратно прилететь в якуцк, и начать всё с начала, тогда мне будет уже где то 21-23 года,зато у мя будет диплом международного стандарта, или...:) ну незнаю.
Как бы вы поступили в такой ситуации? остались бы сдеся учиться и начать дело? или же переехать за бугор?
Беру свои слова назад. Если есть возможности, едь не задумываясь. (Решил после того как провёл небольшой опрос)

Evelina
04.04.2006, 18:18
Бэкхам, такое чувство что ты когбудто кому то что-то докзываешь...а у тебя мнение меняется как погода.... вижу, что даже я не так наивна...надо быть реалистом

Beckham
04.04.2006, 18:42
надо быть реалистом
зачем? жизнь и так коротка ...

TPIOKA4
07.04.2006, 15:07
Не обязательно быть реалистом :no2: . Так как реальность не всегда хороша как хотелось. А так мечтать не вредно ;)2 Я бы сам тоже не прочь поехать в другую страну, вот например в Америке есть мои родственники, хотя мы их не видели с годов перестройки =)
Я живу в мире фантазий и сказок пока что:sad:

Kellaly
07.04.2006, 22:21
Быть реалистом неплохо, это отрезвляет.

Но мечты делают нас либо уязвимыми перед жестокой реальностью, либо дают силы действовать для достижения своих целей.

Dante
08.04.2006, 16:43
Герард Бэкхам Эвелина я тоже вас пооддерживаю. Итож думаю свалить за бугор. Все упирается в финансы. Думаю как у многих ну и в страх(что там будет очень тяжело первые годы).

Beckham
06.02.2009, 17:05
а прошло почти 3 года:)

Jumper
07.02.2009, 17:17
финансово независим или подпитываешься денежками от предков?

Panacea
07.02.2009, 17:24
да не так уж там все и круто как кажется есть у родителей знакомая что уехала в США уже 10 лет живет не как грин карту не может получить......

Нестор МАХНО
08.02.2009, 11:14
ну что Бекхам будешь переезжать? давай ко мне в Канаду, здесь нормально =)

wlade
08.02.2009, 12:53
хз,,,мну было несколько возможностей смыться,,,решил здесь остаться тк кк там всё по-другому...Вот вы грите смыться да смыться,,сначала хотя бы съеззда,дите и поживите тама месяца 2-3..
Нестор,,в Канаде живёш???где именно??там частенько ране был,,родственники живут..
п.с. Насчот переезда--рекомендую или Швецию или Чехию с Болгарией,,,Швеция--лучная соц. поддержка,,,Чехия--Болгария,,,низкие цены,,хороший климат и т.д.

Нестор МАХНО
08.02.2009, 13:40
хз,,,мну было несколько возможностей смыться,,,решил здесь остаться тк кк там всё по-другому...Вот вы грите смыться да смыться,,сначала хотя бы съеззда,дите и поживите тама месяца 2-3..
Нестор,,в Канаде живёш???где именно??там частенько ране был,,родственники живут..
п.с. Насчот переезда--рекомендую или Швецию или Чехию с Болгарией,,,Швеция--лучная соц. поддержка,,,Чехия--Болгария,,,низкие цены,,хороший климат и т.д.

я живу в Калгари (провинция Альберта). уютный небольшой городок, мне нравится =)правда вот погода там изменчивая... иногда давление скачет :fie: зато солнечно и воздух чистый. кстати якутян здесь около 10 человек уже живет :)

Fyl
08.02.2009, 14:07
я живу в Калгари (провинция Альберта). уютный небольшой городок, мне нравится =)правда вот погода там изменчивая... иногда давление скачет :fie: зато солнечно и воздух чистый. кстати якутян здесь около 10 человек уже живет :)

Говорят что если там жизнь не наладилась и главное общение среди людей, эмигранты начинают жить на сайтах России и зачастую представляют ситуацию необъективно. Поучают от туда как нам сдесь жить и всячески пытаются привлечь еще беглецов )))

Panacea
08.02.2009, 15:10
Говорят что если там жизнь не наладилась и главное общение среди людей, эмигранты начинают жить на сайтах России и зачастую представляют ситуацию необъективно. Поучают от туда как нам сдесь жить и всячески пытаются привлечь еще беглецов )))

ахахха не он не врет.Всяко ден не правокатор =)

cywlay
08.02.2009, 15:16
хз,,,мну было несколько возможностей смыться,,,решил здесь остаться тк кк там всё по-другому...Вот вы грите смыться да смыться,,сначала хотя бы съеззда,дите и поживите тама месяца 2-3..
Нестор,,в Канаде живёш???где именно??там частенько ране был,,родственники живут..
п.с. Насчот переезда--рекомендую или Швецию или Чехию с Болгарией,,,Швеция--лучная соц. поддержка,,,Чехия--Болгария,,,низкие цены,,хороший климат и т.д.

+ ещё в Чехии лигалайз :jamp1:

Beckham
08.02.2009, 16:53
ну что Бекхам будешь переезжать? давай ко мне в Канаду, здесь нормально =)

нет спасибо:) мне пока в Китае нравиться=) сперва учебу надо закончить а после посмотрим;) так что все еще впереди:)

Говорят что если там жизнь не наладилась и главное общение среди людей, эмигранты начинают жить на сайтах России и зачастую представляют ситуацию необъективно. Поучают от туда как нам сдесь жить и всячески пытаются привлечь еще беглецов )))

ну не все же:) можно зайти на форум где раньше сидел, проверить вконтакте ответить на сообщения, итд, а жить и без ру нета интересно:)

финансово независим или подпитываешься денежками от предков?

пока ничего не смогу сказать по этому поводу=)

Fyl
08.02.2009, 17:01
ну не все же:) можно зайти на форум где раньше сидел, проверить вконтакте ответить на сообщения, итд, а жить и без ру нета интересно:)



пока ничего не смогу сказать по этому поводу=)

конечно не все

не можешь сказать значит сидишь на шее у родителей )))
иначе гордо бы заявил что самостоятелен

и какие то нехорошие слухи были про наших студентов из китая =)

Beckham
08.02.2009, 17:21
конечно не все

не можешь сказать значит сидишь на шее у родителей )))
иначе гордо бы заявил что самостоятелен

и какие то нехорошие слухи были про наших студентов из китая =)

Могу вас уверить что я не из той массы которая только может бухать и бездельничать:) а во время сдаю все экзамены и зачеты на 90-100 баллов, в свободное время путешествую по Китаю (на каникулах) смотрю телевизор, читаю газеты книжки, с иностранными друзьями общаюсь и.т.д. А из Якутских студентов хорошо знаю двоих троих, и то редко общаемся...
Ну и конечно для многих Китай это не так хорошо (мне лично нравиться), все хотят в Америку и Европу (в прочем как и я)... но все же жить и учиться и отдыхать тут лучше чем в России, нравиться еще тем что я Азиат среди Азиатов, свой среди чужих называеться, в большинство случаев Китайцы даже не замечают что я иностранный студент (в магазинах, в кинотеатре, в парках и.т.д) забавно=)

Googleman
08.02.2009, 19:04
если и буду уезжать, то в питер. накрайняк красноярск(хотя мне красноярск не нравится).

wlade
08.02.2009, 19:08
я живу в Калгари (провинция Альберта). уютный небольшой городок, мне нравится =)правда вот погода там изменчивая... иногда давление скачет :fie: зато солнечно и воздух чистый. кстати якутян здесь около 10 человек уже живет :)
не бывал там,,но вроде кто-то из знакомых знакомых моих родственнико живёт там,,хотя хз точно...Года 2-3 назад краем уха чёто типа такого слышал=)

Beckham
08.02.2009, 23:15
ّFyl, может тебе показалось так из за того что я по русски не так хорошо умею излагать свои мысли... могу писать на якутском и на китайском, хотя мало кто поймет...