PDA

Просмотр полной версии : Рецензия на фильм Куот


Zealot
30.11.2005, 14:24
сел за его просмотр я с чувством радости, "о наконец то наши сняли свой фильм, яркий современный", что можно хоть чтото из новинок посмотреть ... а просмотренная накануне реклама еще больше подогревала интерес.

фильм начинается, просто .. деревня, история золушки, тока вместо мачехи - отчим, вместо сестер - сестра .. парень от безысходности бросает родных и уезжает в город.
Диалоги меня поразили ... актеры говорят абсолютно без чувства, как будто на любительском спектакле в пятницу вечером от нечего делать .. мямлят заученный текст .. первый негатив. Выглядит неестественно ...
Сцена с ломанием ворот выглядит неестественно (в реале он заглох бы там :) или не так легко бы сломал), ну да ладно, сойдет..

сцена с братками на машине .. вот кто имхо по настоящему хорошо сыграл, мне лично понравился, колоритный товарищ, диалоги более-менее продуманные и играет с чувством .. молодец. Посмешил ... думаю о, если дальше фильм такой же - то хорошо.

ребята крадущие фотоаппарат и сцена приколов на девушкой, вид родного города - начался первый позитив ... слегка привранная сцена с бегством (там расстояние до этого места метров 20 - они бежали за ней, а потом якобы вдруг на столько отстали - девушка наверное спринтерша а-ля супервумен), ну да ладно сойдет для незнающих город.

диалог 3-х девушек позабавил ... особенно "хайыахпыный, утуйдахпыт дии", "саргы эн утуйбутун дуо?" .. обычно для этого термина используют слово "хоонньоhор" ... в целом диалог нормальный, если бы не этот нюанс, из-за него сценка выглядит дурацкой (имхо).

сцена после взрыва - девушка удивила :) И в тихом омуте черти водятся, в целом ее образ по просмотру фильма вместо мягкой и доброй героини выглядит как легкомысленной и жадной особы. Студентка учащаяся на врача врывается в дом и вместо оказания первой помощи отпихивает раненого бандита и выхватывает сундучок с деньгами ... и тут же непродуманный момент - что делает человек укравший деньги? первым делом валит! А она преспокойно садится в машину скорой помощи :) рядом с бандитом ... и вообще около места взрыва ни зевак, ни милиции, никого ... как будто обыденность. Не бывает такого ...

привозят больного ... в ту же больницу где она проходит практику :) это смешно конечно, но такого явно не туда повезли бы - кстати больница изнутри выглядит совсем опустевшим зданием и каким то бездарным внутренним распорядком .. потом зрителя пытаются убедить, что это был медцентр :) не очень продумано опять ...

и уж явно практикантку не поставили бы ответственной над таким больным. Причем его приковали наручниками - (за что кстати? непонятно) а дежурного милиционера в коридоре не оставили ...

тем временем главные герои показывают верх ..кхм .. как назвать. лучше обрисую ситуацию ...

героиня крадет бабки у мафии. При этом уведомляет всех, что она там была (! это даже не смешно :) ). Все в курсе, главный мафиози ее знает в лицо + то что парень с ней. Парень оставил свою машину на улице в городе (!) и вообще про нее забыл (наверное ее доброхоты доставят до дому в намский улус :D ). Ситуация шах и мат - пробить кто была студентка, кто практику проходит, тем более что мафиози узнал ее - вообще без проблем, какой университет, курс, кто откуда - парня по машине - тоже. А наши герои преспокойно ходят и в ус не дуют. Большая непродумка сюжета .. ужас. Планка фильма снизилась сразу в моих глазах до уровня (дошкольный, средний школьный возраст) ...

сцены с погонями и бегством - нормально, сойдет.

потом идет рекламная вставка :) ну ладно, отрабатывают деньги спонсоров .. сислей, туймада даймонд etc ...

герои устраиваются в гостиницу (без паспортов !), в ус не дуют. Девушка даже на ТВ снимается (круто для прячущихся от бандитов или она настолько легкомысленна :) ), почему вдруг случился приступ у парня-грабителя при виде тысячной купюры оставим на совесть авторов :)

герои планируют свадьбу, даже пригласительные подготовили (интересно кого приглашать собрались, если до этого выяснилось, что они сироты :) да и непонятно у людей бегающих от бандитов, наверное думали, что бабки им простят ...)

идет навязчивая реклама киин такси ;) потом сцена погони - не совсем продуманная и красивая, ну да ладно, для фильма с таким бюджетом сойдет .. хотя могли бы сделать сцену поубедительней ...

кстати прикол, портье вызывает милицию ВЕЧЕРОМ, а в номер приходит милиция тока УТРОМ след дня (типа намек что у милиция у нас такая оперативная?). Актеры играющие лодочников играют откровенно отвратительно ...

потом реклама хикари .. сразу напомнила наши якутские рекламы .. както слишком навязчиво и наиграно в фильме показалось ..

зачем вставили Китай непонятно. Это сколько же денег угрохали на отправку актеров, операторов, аппаратуры, помощников .... лучше бы ограничили бы Якутском, а на эти деньги тут что нить реализовали бы ...

в целом в фильме очень слабая игра актеров, некоторые хотя играют неплохо, а некоторые откровенно слабо, нехотя словно, наигранно, сразу чувствуется фальш. Тоже самое с диалогами ...

фильм в целом тянет на критерий "для детей дошкольного и средне школьного возраста" по сюжету ... могли бы уж сюжет и тонкости получше продумать. Фильм не понравился, есть пара хороших моментов, но плохие моменты все затмевают ...

звук, взрывы, эффекты etc я даже не рассматриваю, не стоит ожидать пока революции, разве что основной трек понравился, но в некоторых моментах музыка совсем "не в тему", треки можно было лучше подобрать ..

ну да ладно, теперь ждем Тропу смерти, надеюсь что наш кинематограф не совсем такой уж слабый ... надежда все еще есть ...

Smile™
30.11.2005, 15:58
сцена с братками на машине .. вот кто имхо по настоящему хорошо сыграл, мне лично понравился, колоритный товарищ, диалоги более-менее продуманные и играет с чувством .. молодец. Посмешил ... думаю о, если дальше фильм такой же - то хорошо...
Мне лично тоже только сцена с братками понравилось. Пацан реально играет "Оо, танарам, табата бырах эрэ". А Петр Андреев, босс мафии, и врачиха пытаются играть слишком профессионально, явно они актеры театров. И совсем не понравилась игра главного героя, что трудно было найти пацана который нормально говорит по якутски еще тем более в фильме он как бы деревенский, а Муся ОЙ, т.е. МЭРИ играет нормально :)

Виктор
30.11.2005, 17:29
Муся Павлова, которая в Журификсе светилась???? а зачем Мэри? новый имидж придумала?

Anarchy
28.01.2006, 08:44
Я как всегда самый отсталый и посмотрел этот фильм только недавно...

Ну не знаю... Помоему фильм отличный... Конечно не понравилась игра (в основном речь) молодых Актеров... т.е. Мэри Павловой и Пряника...
А также вышеперечисленные нюансы... Некоторые сам даже не заметил...

А так фильм очень понравился... Я ожидал более хедшего... Несмотря на все слухи которые про него говорили (до моего личного просмотра)...

Orzi
28.01.2006, 12:07
тоже немного опоздал с просмотром :) фильм норма, игра актеров... не так уж плохо, только вот конец глупый.

Dima
28.01.2006, 12:52
фильм хорошая пародия на боевики, смотрел, смеялся =) не каждая комедия может так рассмешить =)

Jumper
28.01.2006, 14:38
фильм понравился, ожидал худшего, конец тупой

Kellaly
28.01.2006, 19:41
В кой-то веки брат закачал этот фильмец,и из чувства чистого любопытства я просмотрела как-то ЭТО.
Ну...что ж... В принципе неплохо,наверное,для наших... Лично я угорала весь просмотр..поверьте даже не каждая голливудская комедия так рассмешит
=)
А кстати,на счет плохой речи главных героев,разве они плохо говорят на якутском? :103:
Оценка: 3-

Anarchy
29.01.2006, 00:11
А кстати,на счет плохой речи главных героев,разве они плохо говорят на якутском? :103:
А тебе кажется это нормальной речью? ИМХО Че то слишком заторможено...
Ну конечно мне понятно их волнение и все такое...
Но все же... Могли бы более артистичных персон найти...
Если честно то можно подумать что этот фильм сняли за один день (ш)

Zealot
29.01.2006, 12:38
А тебе кажется это нормальной речью? ИМХО Че то слишком заторможено...
Ну конечно мне понятно их волнение и все такое...
Но все же... Могли бы более артистичных персон найти...
Если честно то можно подумать что этот фильм сняли за один день (ш)

true

говорят ну просто ужас. Сразу видно не профессионалы. Игра актеров - 0. такое ощущение, что любительский спектакль или школьная постановка какая нить ...

сравните там постановки, диалоги, разговоры - и в фильме "Ыаллыылар" (например) - небо и земля.

Kellaly
30.01.2006, 18:12
Ну,завалили бедных детишек! Они же не профи..хотя это их не освобождало от обязанности играть хорошо... :004:

Beckham
31.01.2006, 18:08
А когда нибуть фильм появиться на http://video.ya1.ru ?

Dima
31.01.2006, 18:10
А когда нибуть фильм появиться на http://video.ya1.ru ?
никогда.

Smel
31.01.2006, 18:33
А какая раздница? Все же посмеялись? Вот для етого и снимали

Canada
23.01.2013, 21:57
Может кто в курсе, кто поет заглавную песню :)