PDA

Просмотр полной версии : Нарот помогите ничего не понимаю


Rizo
01.11.2005, 13:30
Как ваще играть, че надо качать, хочу играть, но не умею, научите!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУУУУУУ Хочу поиграть.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Zealot
01.11.2005, 15:38
вот статейка, недавно наткнулся, как раз для новичков ...

Как всё начинается? И с чего начинать?
Как люди "садятся" на WarCraft? Это происходит скорее всего так: люди, играющие в подобные игры (допустим, в StaCraft), узнают о появлении новой игры под названием WarCraft III, про которую они очень наслышаны из сайтов, журналов и тому подобное. Они начинают в неё играть, постепенно втягиваются... Ну, стандарт, в общем. Много людей так начинали.
Но есть и другие! Такие, как, например, я . Я впервые услышал про варик от моего друга. Вернее, я и раньше слышал, но именно он меня заинтересовал игрой. Я пару раз сыграл в клубе 3x3 или 4х4 (не помню уже), мне понравилось. И передо мной встала проблема: какой расой играть? Конечно, можно было начать играть рэндомом, но мне почему-то сразу захотелось выбрать себе расу (ведь и многие люди так: хотят сразу определиться). И это довольно сложно. Ведь здесь существует множество нюансов. И, наверно, главной из них - это совместимость вашего характера с особенностями расы. Ведь есть люди, любящие упорядоченность, стабильность, универсальность. Таким лучше подойдёт Альянс. А любящие хаос, скорость, метания, резкость найдут своё у Ночных Эльфов (именно об этом говорил в своём интервью кореец ReMinD). Вот в этом я и хочу помочь разобраться начинающим игрокам.


Альянс.
Жаргонное название - "Хуманы". Большинство стратегий за эту расу уже давно выверены с большой точностью, за них очень редко нужно делать что-то заумное, нестандартное, неожиданное. Многие сильные хуманы, говорят, что их раса - самая универсальная в игре, то есть против большинства всех рас и стратегий необходимо играть одинаково: стрелки+маги (с небольшими вариациями), и я с ними согласен (так говорят такие игроки, как Spell, Insomnia, Sky, HeMaN).
У них всё понятно: это рабы, они всё строят, чинят и добывают, это стрелки, они стреляют, это маги, они колдуют, причем тут тоже всё понятно (замедляют замедлялки, лечат лечильщики, про ведьмаков, правда, непонятно, я поначалу думал, что это какие-то бабы, которые тоже что-то колдуют). В общем, стандартная раса (в каждой RTS есть такая раса) и будет понятна любому новичку. Правда, как сказал андед Sweet: "Играя за хуманов, тебе нужно очень хорошее микро" и по словам Insomnia: "...у хуманов очень много маленьких юнитов, и бывает, их сложно в битве выделять" (за дословность цитаты Инсомнии не ручаюсь, но суть такая). То есть хуманам довольно сложно контролить в битвах, когда надо отводить сразу несколько юнитов, но попробуй в них в панике попади мышкой =).

Нежить.
Жаргонное название - "Андеды". А вот это уже гораздо более сложная для понимания раса (это не значит, что они слабже или сильнее хуманов). Дерево у них добывают воины первого уровня (вурдалаки, т.е. гули), есть какие-то дестры, чтобы построить которых, надо сначало построить обсидиановые статуи (кстати, тоже ОЧЕНЬ полезный юнит), а потом за дополнительные деньги и лимит уже превратить их в сфинксов. И ещё много таких фишек. На мои взгляд, андеды - это самая тяжёлая в управлении раса, то есть, чтобы нанести ими максимальный урон, нужно сделать очень много действий [to progamer - у вас как-то очень давно была статья про потенциальный и реальный урон, у меня сейчас её под рукой нет, и интернета нет, но я поясню эту мысль, если надо будет, когда найду... и если вы заинтересуетесь =) ]. Но зато если применять силу андедов полностью... это сила страшная. Кроме того, есть ещё один плюс, важный для новичков: нежить может очень долго держаться без запасной базы. По сути, нычка андеду вообще не нужна, так как юниты дорогие, но "весомые", у них много жизни плюс такая вредная штука как койл (то бишь Лик Смерти, если я не ошибаюсь).
Смотрим далее. За нежить необходимо очень хорошо контролить героев, потому что они - основная мощь вашей армии. Без героев андед ничто (очень много игр выигрывалось одним DK, примера ради: Madfrog-Crimson на WCG2004 ).
Кроме того, за андедов, на мой взгляд, придумано больше всего стратегий, они могут брать первым практически любого героя (например, DL против орка, Lich против андеда, CL против орка и нежити, ну и DK - это против всех). Они не закреплены на конкретных героях, как, например, хуманы (почти всегда AM+MK), или орки (Таурена ведь не возьмёшь первым, да и страта через ШэдоуХантера слабее стандарта FS+TC, они разве что против эльфа берут SH или BladeMaster'а). Только у эльфа выбор героев разнообразнее. У нежити есть только одна стратегия, не требующего мега-контроля: через пауков. Именно поэтому начинающие часто выбирают эту расу. Мертвяки могут играть в фаст экспанд и без него, в гулей и в пауков, в дестров и абомов и много ещё чего (другие расы тоже могут играть по разному, на всё-таки у них нет такого разнообразия одинаковых по силе стратегий). В общем, сложная и интересная раса, на которую могут положить глаз сложные и интересные люди, любящие глубокую и вдумчиваю игру.

Орда.
Жаргоное название - "Орки".
Самая незамысловатая в управлении раса WarCraft'а. Но это не значит, что за них легче всего играть. Чтобы нанести ими максимальный ущерб, нужно сделать не очень много действий, то есть почти не надо применять никаких заклинаний, никакой фокусировки огня, у основных юнитов (бугаёв и волчьих всадников) много жизней, это тебе не хуманские стрелки и маги. Нужны лишь хорошо прокачанные герои и контроль над ними (я говорю не про игры gosu vs gosu, а про игры noob vs noob, и вообще, эта статья должна помочь новичкам, а не хорошим игрокам, которые и так всё это знают), ну и конечно уводить раненых из битвы на базу или к Источнику Жизни. У меня брат играет за орков, и я счтиаю, что они к нему подходят: он не любит ничего придумывать , претворять в жизнь какие-то сложные комбинации. Вот именно для таких людей и созданы орки. Главное: четкость, спокойствие, педантичность (кстати, брат, прочитав статью, сказал, что я незаслуженно обидел самую лучшую расу =)). В это отношении орки похожи на хуманов. На мой взгляд - оптимальная раса для начинающих. Кстати, вы, начинающие, обратите внимание, что в финале прошедшего чемпионата мира играли два орка =).

Ночные Эльфы.
Жаргонное название - "Эльфы".
Ну, и наконец эльфы... Ночные эльфы - это феерия, это безумный ритм, это скорость, это постоянный риск, это никогда не останавливающаяся мышка, это... это... это... Безумие какое-то!!! У эльфов должен быть очень агрессивный стиль игры (именно об этом говорил в своём интервью WE.ReMinD), эльфу лучше самому не прокрипиться, но не дать прокрипиться противнику (лично моё мнение, которое может быть и не правильным, ведь смотря какого героя взял эльф). У них первый юнит - лучницы, у которых очень мало жизней, но зато дальний бой, поэтому враг всегда забивает на вашего героя (который обычно неимоверно крепкий - либо ДемонХантер, либо Бистмастер, либо кто-то ещё, но неизменно создающий впереди "мясо", чтобы лучниц тяжело было достать). Их надо быстро разводить в разные стороны (что очень непросто), очень умно пользоваться фокусировкой огня, в то же время смотреть, чтобы не зажали вашего героя и так далее. Против орка и андедовской страты "гули+гаргульи" нужно играть через стреляющую армию, у которой или мало жизней (лучницы), или лёгкий тип брони (дриады, талоны), что предполагает опять таки довольно своеобразное, отличающееся от других микро. Против хуманов строят медведей, за которыми тоже надо следить: то они зайдут по одному куда-нибудь к хуману в толпу, где их махом поломают, то их надо спасать посохом (кстати, многие кричат, что посохи надо резать, а вот попробовал я ими спасать... В общем, сами попробуйте, а потом говорите).
Смотрим дальше. Ещё одна проблема: эльфам всегда надо ставить нычку, а то и две, потому что юнитов надо много строить, они хоть и дешёвые (я про золото), но слабые. С деревом большие проблемы. На базе за них не отсидишься (ну, по крайней мере. сложнее, чем за андедов). В общим, играть надо ОЧЕНЬ агрессивно, никогда не задерживаясь нигде. Очень подоходят для напористых, деятельных людей, людей, которым не сидится на месте =). Но, ещё раз повторяю, ими СЛОЖНО играть начинающим.

P.S. Ещё раз повторюсь, эта статья предназначена для АБСОЛЮТНЫХ новичков, тех, кто ещё не выбрал себе расу.

Zealot
01.11.2005, 15:39
а качать - с games.ya1.ru

Rizo1
01.11.2005, 17:54
подскажите как подключится к серверу и где скачать саму игру. :dance3: