PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем Hdd


ViPl
29.10.2005, 03:53
Друзья, я думаю затрагиваю наболевшую у ВСЕХ тему, не на одном нашем форуме не обсуждали поломку Hdd,,,,
Давайт совместно решать эти проблемы, не толькопо восстановлению работоспособности Вашего Hdd но и по извлечению информации.

Если кому интересны проблеммы Hdd пишите здесь, постараюсь не только ответить, но и помочь.,
С уважениеи,

ooo_centurion
29.10.2005, 17:29
Друзья, я думаю затрагиваю наболевшую у ВСЕХ тему, не на одном нашем форуме не обсуждали поломку Hdd,,,,
Давайт совместно решать эти проблемы, не толькопо восстановлению работоспособности Вашего Hdd но и по извлечению информации.

Если кому интересны проблеммы Hdd пишите здесь, постараюсь не только ответить, но и помочь.,
С уважениеи,
Вы имеете соответствующее образование ? или проходили курс обучения ? и еще вопрос: у Вас есть для восстановления HDD и информации соответсвующее оборудование ?

Pavel
30.10.2005, 00:14
А где в нашем городе профессионально могут отремонтировать Hdd?

FaiR
30.10.2005, 00:49
Вы имеете соответствующее образование ? или проходили курс обучения ? и еще вопрос: у Вас есть для восстановления HDD и информации соответсвующее оборудование ?


За чем так сразу то, шапками закидывать? Бывают же проблемы которые можно решить без помощи образования, оборудования.

Chuchundra
30.10.2005, 01:35
За чем так сразу то, шапками закидывать? Бывают же проблемы которые можно решить без помощи образования, оборудования.
Может они его к себе на работу взять хотят? ;)

ooo_centurion
01.11.2005, 11:24
А где в нашем городе профессионально могут отремонтировать Hdd?
у нас могут... но стоит это денег (иногда очень даже не малых, все зависит от сложности работы)....

ooo_centurion
01.11.2005, 11:32
За чем так сразу то, шапками закидывать? Бывают же проблемы которые можно решить без помощи образования, оборудования.
проблемы-то бывают, только вот решать их надо на соответствующем уровне... иначе возникает ситуация: приходит человек, приносит хард, его спрашивают "кто-нибудь его ремонтировал?" отвечает "да" итог: к первопричине поломки добавляется еще и проблема неквалифицированногй "первой помощи" и в результате человеку либо приходится переплачивать за восстановление информации либо отказываться от восстановления информации... при всем уважении к посетителям форума - не стоит усложнять и без того серьезные ситуации с восстановлением данных...

APPENDiX
01.11.2005, 14:54
ну что же вы так?? Человек вам со всей душой а вы ... эх, да ладно

Pavel
01.11.2005, 15:23
Есть - HDD Barracuda 7200.7 80 Gb model: ST3800 11A, куплен в 2004 году.
Причина: после форматирования попытались восстановить данные (какой прогой не спрашивайте, не знаю) и в результате сбоя вышел из строя.
Симптомы: при установке не распознается BIOS, зависает или пишет HDD.
Диагноз: подлежит ли восстановлению сам HDD (Восстановление информации не нужна), если да то, во сколько это обойдется и куда обращаться?

Zealot
01.11.2005, 15:34
о если чините, надо будет зайти винт показать. На 40 гектаров, стоял стоял (по рассказу владельца), в один прекрасный день не загрузился, при загрузке внутри чтото стучит. Пробовали на других компах - те же симптомы ... так и лежит у мя на полке дома с тех пор.

ЮроК
01.11.2005, 15:40
магазин "Центурион" Петра Алексеева 25 Радиоколледж - ремонт хардов и восстановление информации

ooo_centurion
01.11.2005, 15:57
ну что же вы так?? Человек вам со всей душой а вы ... эх, да ладно
я понимаю что со всей душой, но проблемы-то у кого потом ? у клиента ! а он-то в чем виноват ? а ему еще и деньги придется за восстановление заплатить на порядок выше чем если-б обратился сразу... я ничего не имею против грамотных спецов имеющих как теоретическую так и практическую базу... я так-же не против если человек хочет учиться и на практике применять свои знания, но не на клиентах-же тренироваться... вот вы поставьте себя на место клиента у которого на винте лет так пять работы и хард этот умер...

ooo_centurion
01.11.2005, 16:06
Есть - HDD Barracuda 7200.7 80 Gb model: ST3800 11A, куплен в 2004 году.
Причина: после форматирования попытались восстановить данные (какой прогой не спрашивайте, не знаю) и в результате сбоя вышел из строя.
Симптомы: при установке не распознается BIOS, зависает или пишет HDD.
Диагноз: подлежит ли восстановлению сам HDD (Восстановление информации не нужна), если да то, во сколько это обойдется и куда обращаться?
Приносите посмотрим, диагностика стоит 250 р. цена зависит от многих факторов, но стоимость особо высокой в вашем случае не будет.

ooo_centurion
01.11.2005, 16:43
о если чините, надо будет зайти винт показать. На 40 гектаров, стоял стоял (по рассказу владельца), в один прекрасный день не загрузился, при загрузке внутри чтото стучит. Пробовали на других компах - те же симптомы ... так и лежит у мя на полке дома с тех пор.
что нужно восстановить: хард или инфу ?

Zealot
01.11.2005, 17:09
хард, если возможно.

ooo_centurion
01.11.2005, 17:27
хард, если возможно.
приносите...

XaLe
01.11.2005, 18:24
имхо проще новый купить, если инфа не нужна..

ooo_centurion
01.11.2005, 18:52
имхо проще новый купить, если инфа не нужна..
позвольте с вами не согласится... зачем покупать новый, если есть возможность восстановить старый? предположим восстановление харда 500 р. вместе с диагностикой, а новый стоит на 1 т.р. больше. вопрос: стоит-ли тратить 1500 р вместо 500 р ?

mifootka
01.11.2005, 22:13
Зато новый и с гарантией, хотя и старый, наверно, жалко выкидывать.

Lord-z
01.11.2005, 22:48
позвольте с вами не согласится... зачем покупать новый, если есть возможность восстановить старый? предположим восстановление харда 500 р. вместе с диагностикой, а новый стоит на 1 т.р. больше. вопрос: стоит-ли тратить 1500 р вместо 500 р ?
сомневаюсь что он будет хорошо работать, и долго проживет.

Zealot
02.11.2005, 00:06
если починят, можно будет юзать как "дискетку"

XaLe
02.11.2005, 02:20
если починят, можно будет юзать как "дискетку"
Неплохой вариант :good:

Night
02.11.2005, 08:41
Попался мне как то в руки хард IBM на 20 ГБ.
При полном форматировании и проверке, процесс останавливался на определённом месте и хард начинал издавать странные звуки. Никакие утилиты для диагностики не помогали.
Помогла программа WinHex. Я открыл в ней физический (не локальный) диск и обнулил всю информацию.
Может кому поможет.

xupypr
06.11.2005, 04:26
эх, опять мозги пудрите...
закройте лучше ветку =)

ViPl
09.11.2005, 08:43
Не ожидал, что тема получит столь бурное обсуждение.

Решил ответить на некоторые вопросы:

Вы имеете соответствующее образование ? или проходили курс обучения ? и еще вопрос: у Вас есть для восстановления HDD и информации соответсвующее оборудование ?

Образование у меня высшее-электротехническое, окончил в свое время Новосибирский институт, для ремонта HDD есть комплекс "PC-3000 for Windows" и куча полезных программ.

Кто хочет попробовать оживить свой HDD оставьте адрес.

Needle
09.11.2005, 13:55
я понимаю что со всей душой, но проблемы-то у кого потом ? у клиента ! а он-то в чем виноват ? а ему еще и деньги придется за восстановление заплатить на порядок выше чем если-б обратился сразу... я ничего не имею против грамотных спецов имеющих как теоретическую так и практическую базу... я так-же не против если человек хочет учиться и на практике применять свои знания, но не на клиентах-же тренироваться... вот вы поставьте себя на место клиента у которого на винте лет так пять работы и хард этот умер...

end

Изначально отправлено от ooo_centurion
Вы имеете соответствующее образование ? или проходили курс обучения ? и еще вопрос: у Вас есть для восстановления HDD и информации соответсвующее оборудование ?
Вы сами то какое образование и опыт имеете . Складывается такое впечатление что вами только деньги движут...

Lord-z
09.11.2005, 14:01
Не ожидал, что тема получит столь бурное обсуждение.

Решил ответить на некоторые вопросы:



Образование у меня высшее-электротехническое, окончил в свое время Новосибирский институт, для ремонта HDD есть комплекс "PC-3000 for Windows" и куча полезных программ.

Кто хочет попробовать оживить свой HDD оставьте адрес.

у меня хард есть на 40 гигов IBM, когда-то писал тут что с ним случилась. так вот у него отломался один контакт (такая маленькая иголочка типа =) ) думал уже на свалку, а вот тут поставил на новый комп и все работает исправно, на старом компе не хотел не в какую. теперь использую его чисто если что качать скидываю на него, фильмы игры и т.д. )

ViPl
09.11.2005, 15:02
у меня хард есть на 40 гигов IBM, когда-то писал тут что с ним случилась. так вот у него отломался один контакт (такая маленькая иголочка типа =) ) думал уже на свалку, а вот тут поставил на новый комп и все работает исправно, на старом компе не хотел не в какую. теперь использую его чисто если что качать от скидываю на него, фильмы игры и т.д. )

Сразу возникает вопрос, а какой шлейф Вы используете - 40-жильный или 80-жильный.

ooo_centurion
09.11.2005, 18:53
Вы сами то какое образование и опыт имеете . Складывается такое впечатление что вами только деньги движут...
имеем и опыт, и сотрудник у нас проходил подготовку... и причем тут деньги, если идет разговор о клиентах ? а по поводу денег - любые затраты должны себя окупать и в конечном итоге приносить прибыль или Вы считаете иначе ?...

Lord-z
09.11.2005, 19:58
Сразу возникает вопрос, а какой шлейф Вы используете - 40-жильный или 80-жильный.
х3 :103: обычный, 80 вроде.
еще сдавал его в сервис центр “Дисплей” тот что возле “Бородино”, они пытались сделать, но нафиг, криворукие стерли паяльником дорожку чуть-ли не дырку сделали в микросхеме =) и сказали мол- контакта нету, ремонту не подлежит.

Needle
09.11.2005, 20:05
имеем и опыт, и сотрудник у нас проходил подготовку... и причем тут деньги, если идет разговор о клиентах ? а по поводу денег - любые затраты должны себя окупать и в конечном итоге приносить прибыль или Вы считаете иначе ?...

все с вами ясно... и ненужно пренебрежительно относиться к людям имеющим больший опыт. Лучше бы больше интерисовались... может и у вас он появится...

Needle
09.11.2005, 20:50
х3 :103: обычный, 80 вроде.
еще сдавал его в сервис центр “Дисплей” тот что возле “Бородино”, они пытались сделать, но нафиг, криворукие стерли паяльником дорожку чуть-ли не дырку сделали в микросхеме =) и сказали мол- контакта нету, ремонту не подлежит.
Походу на резервную ногу попал вот и работает :good:

ooo_centurion
10.11.2005, 17:01
все с вами ясно... и ненужно пренебрежительно относиться к людям имеющим больший опыт. Лучше бы больше интерисовались... может и у вас он появится...
во первых - насчет большего опыта еще можно и поспорить (но не буду т.к. это бесполезная трата времени)... во вторых - укажите пожалуйста где именно я приенебрежительно относился (обращался) к людям... в третьих цитирую "ничего не имею против грамотных спецов имеющих как теоретическую так и практическую базу... "... и наконец в заключении опять-же цитирую "Вы имеете соответствующее образование ? или проходили курс обучения ? и еще вопрос: у Вас есть для восстановления HDD и информации соответсвующее оборудование ?" как видите интересуемся...

Needle
10.11.2005, 17:06
Незасоряйте ветку флудом... она не для этого...

Pavel
10.11.2005, 17:21
Знатоки! Обьясните пожалуйта, как правильно (по шагово) создать разделы и форматировать диски. Просветив, что токое: логический, динамический, активный диски.
Как я понял у меня с этим беда:
1-й хард (диск С: ) на нем установлен WinXP. Прогой Acronis Disk Director Suite 9 s rus не распознается, в Управлениии компьютером в вкладке Управлениями дисками пишет диск не читается, динамический.
2-й хард распознается везде как основной (NFT). Но при попытке установить на нем WinXP, после копирования файлов - перезагрузка и установка не продолжается. Ругается аброкадаброй.

ooo_centurion
10.11.2005, 18:30
Знатоки! Обьясните пожалуйта, как правильно (по шагово) создать разделы и форматировать диски. Просветив, что токое: логический, динамический, активный диски.
Как я понял у меня с этим беда:
1-й хард (диск С: ) на нем установлен WinXP. Прогой Acronis Disk Director Suite 9 s rus не распознается, в Управлениии компьютером в вкладке Управлениями дисками пишет диск не читается, динамический.
2-й хард распознается везде как основной (NFT). Но при попытке установить на нем WinXP, после копирования файлов - перезагрузка и установка не продолжается. Ругается аброкадаброй.
перезвоните пожалуйста 421856.

Pavel
11.11.2005, 13:31
Знатоки! Обьясните пожалуйта, как правильно (по шагово) создать разделы и форматировать диски. Просветив, что токое: логический, динамический, активный диски.
Как я понял у меня с этим беда:
1-й хард (диск С: ) на нем установлен WinXP. Прогой Acronis Disk Director Suite 9 s rus не распознается, в Управлениии компьютером в вкладке Управлениями дисками пишет диск не читается, динамический.
2-й хард распознается везде как основной (NFT). Но при попытке установить на нем WinXP, после копирования файлов - перезагрузка и установка не продолжается. Ругается аброкадаброй.
Нelp me!

Bald
11.11.2005, 14:08
1-й хард (диск С: ) на нем установлен WinXP. Прогой Acronis Disk Director Suite 9 s rus не распознается, в Управлениии компьютером в вкладке Управлениями дисками пишет диск не читается, динамический.

Видимо, Акронис не видит динамические диски. Надо преобразовать динамический диск в базовый (через "Управление дисками")

2-й хард распознается везде как основной (NFT). Но при попытке установить на нем WinXP, после копирования файлов - перезагрузка и установка не продолжается. Ругается аброкадаброй.
Возможно, не выбран активный раздел диска.

Подробности смотреть в "Пуск", "Справка и поддержка" ...

ooo_centurion
11.11.2005, 14:09
Нelp me!
перезвоните пожалуйста 421856. На все вопросы вам дадут полную консультацию...

Pavel
11.11.2005, 15:13
Видимо, Акронис не видит динамические диски. Надо преобразовать динамический диск в базовый (через "Управление дисками")

Получил сообщение "Все данные на этом диске будут уничтожены", а на этом диске у меня винда стоит,

Возможно, не выбран активный раздел диска.
Подробности смотреть в "Пуск", "Справка и поддержка" ...
Видел эту справку, ничего не понял. Видимо она рассчитана на то, что бы не опытный человек не наломал дров.

перезвоните пожалуйста 421856. На все вопросы вам дадут полную консультацию...
Звонил. У вас общий телефон, переспрашивают что мне надо. Не могли бы Вы дать пояснения на Форуме. Думаю многим будет интересно.

ooo_centurion
11.11.2005, 15:38
Получил сообщение "Все данные на этом диске будут уничтожены", а на этом диске у меня винда стоит,


Видел эту справку, ничего не понял. Видимо она рассчитана на то, что бы не опытный человек не наломал дров.


Звонил. У вас общий телефон, переспрашивают что мне надо. Не могли бы Вы дать пояснения на Форуме. Думаю многим будет интересно.
сообщите ваш телефон на ящик ooo_centurion@inbox.ru . с вами свяжется наш сотрудник занимающийся ремонтом HDD и восстановлением информации и даст вам подробную консультацию.

ViPl
12.11.2005, 17:22
Знатоки! Обьясните пожалуйта, как правильно (по шагово) создать разделы и форматировать диски. Просветив, что токое: логический, динамический, активный диски.
Как я понял у меня с этим беда:
1-й хард (диск С: ) на нем установлен WinXP. Прогой Acronis Disk Director Suite 9 s rus не распознается, в Управлениии компьютером в вкладке Управлениями дисками пишет диск не читается, динамический.
2-й хард распознается везде как основной (NFT). Но при попытке установить на нем WinXP, после копирования файлов - перезагрузка и установка не продолжается. Ругается аброкадаброй.

C практической точки зрения, я на Вашем месте переписал бы ВСЕ данные, сделал формат и установил заново систему и разделы, но если вас интересуют прописные истины - зайдите в инет, помоему там есть все ответы на Ваши вопросы. Если Вам лень, то УВЫ, не думайте что кто-то за Вас будет делать эту неблагодарную работу. Я прошу задавать конкретные вопросы по неисправностям, и совершенно не собираюсь вступать с Вами в теоретические дискуссии, и ВООБЩЕ - "ТИХО, КАТЮ РАЗБУДИШЬ!!!"

zs
12.11.2005, 17:47
хард wd-1200 (120гб.),он работает в режиме Dma-2,можно ли увеличить до Dma-5?

Pavel
12.11.2005, 19:16
C практической точки зрения, я на Вашем месте переписал бы ВСЕ данные, сделал формат и установил заново систему и разделы, но если вас интересуют прописные истины - зайдите в инет, помоему там есть все ответы на Ваши вопросы. Если Вам лень, то УВЫ, не думайте что кто-то за Вас будет делать эту неблагодарную работу. Я прошу задавать конкретные вопросы по неисправностям, и совершенно не собираюсь вступать с Вами в теоретические дискуссии, и ВООБЩЕ - "ТИХО, КАТЮ РАЗБУДИШЬ!!!"
Вот ровно до этой ремарки и не было желания диспутировать. Была конкретная проблема с HDD отформатированным и работающим, но не желающим устанавливать на себя WinXP. А в ответ услышать «форматни и установи систему заново и вообще чего тебе надо ?!».

Будь я специалистом с высшим электротехническим образованием и имеющим кучу полезных программ, желающим реально помочь народу. Создав спец ветку на форуме, учитывая тот факт, что связи со стремительной компьютеризацией (не в последнюю очередь с предоставлением кредитов) общее число пользователей ПК возросло в т.ч. и неграмотного, начал бы с азов:
1) Выбор HDD
2) Установка и подключение.
3) Разбивка и форматирование.
4) Советы, обзор софта.
5) Вот а теперь друзья поговорим о проблемах возникших у Вас с HDD! …
Вот так и только так. А просто создавать ветку на форуме в поиске клиентов, да ни когда, будь я хоть трижды специалистом по HDD.

P.S. сообщите ваш телефон на ящик ooo_centurion@inbox.ru . с вами свяжется наш сотрудник занимающийся ремонтом HDD и восстановлением информации и даст вам подробную консультацию.
Спасибо ребята за желание помочь. В силу обстоятельств не успел, в рабочее время обратится за помощью. Просидев ночь, решил свою проблему самостоятельно.

ViPl
12.11.2005, 19:36
Да нелегкую я себе выбрал стезю...... Ну чтож, раз сказал то надо отвечать за слова, еще раз повторяю, если у ВАС проблемы с Hdd? то давайте спишемся , ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ВСЁ БЕСПЛАТНО.
Прошу Вашего прощения Я не увидел Вашего сообщения, Я же с самого начала хотел именно эту тему развивать, еще раз прошу простить

С уважением,

Pavel
12.11.2005, 19:44
Да нелегкую я себе выбрал стезю...... Ну чтож, раз сказал то надо отвечать за слова, еще раз повторяю, если у ВАС проблемы с Hdd? то давайте спишемся , ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ВСЁ БЕСПЛАТНО.
Прошу Вашего прощения Я не увидел Вашего сообщения, Я же с самого начала хотел именно эту тему развивать, еще раз прошу простить
С уважением,
Приятно, что я ошибся !
ViPl, будь пожалуйста внимателен.

ViPl
12.11.2005, 19:49
Поймите Я вообщето хотел помочь людям в восстановлении Hdd, деньги меня не интересуют - Это мое скорее хобби. Я поэтому и затеял эту ветку, хотел помочь, чем могу, ведь у многих проблеммы.
И воовще давайте организововать ЛИКБЕЗ.

mifootka
12.11.2005, 20:05
хард wd-1200 (120гб.),он работает в режиме Dma-2,можно ли увеличить до Dma-5?

Была тема, пользуйтесь поиском. http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=6428

ViPl
12.11.2005, 20:11
Ну что же давайте поговорим про HDD:
Существукет несколько семейств дисков:
1. Семейство BARRACUDA;
2. Семейство MAXTОR
3. TOSHIBA;
4. FUJITSU;
5. HITACHI (тоже IBM);
6. Samsung/

Давайте говорить по каждому направлению.

Skyjacker
12.11.2005, 20:13
Ну что же давайте поговорим про HDD:
Существукет несколько семейств дисков:
1. Семейство BARRACUDA;
2. Семейство MAXTОR
3. TOSHIBA;
4. FUJITSU;
5. HITACHI (тоже IBM);
6. Samsung/

Давайте говорить по каждому направлению.
Barracuda это название харда, а фирма Seagate.
У меня старенький IBM на 80, работает хорошо =)

ViPl
12.11.2005, 20:18
Ну ребята,,,, давайте вопрос мы что собираеися обсуждать, 'это их семейства????????
Я про что разговор веду - что у у кого стучит или зависает при запуске - давайте решать ВМЕСТЕ.

ViPl
12.11.2005, 20:27
хард wd-1200 (120гб.),он работает в режиме Dma-2,можно ли увеличить до Dma-5?
Да запрсто, оставьте свой адрес я пришлю ВАМ утилиту (С условием, что ВАШ HDD не нагружен на 40-жильный шлейф).
Удачи.

ViPl
12.11.2005, 20:47
Barracuda это название харда, а фирма Seagate.
У меня старенький IBM на 80, работает хорошо =)

Согласен, ошибаться может каждый, будьте cнисходительтны. Хотя вобщем то один хрен......... Бар есть Бар, можете называть его Сигом, но от этого ничего не измениться!!!!

Удачи, жду вопросов на конкретные проблемы. Моя цель помочь юзеру разрешить проблемы не прибегая к услугам различных фирм

ViPl
12.11.2005, 21:38
проблемы-то бывают, только вот решать их надо на соответствующем уровне... иначе возникает ситуация: приходит человек, приносит хард, его спрашивают "кто-нибудь его ремонтировал?" отвечает "да" итог: к первопричине поломки добавляется еще и проблема неквалифицированногй "первой помощи" и в результате человеку либо приходится переплачивать за восстановление информации либо отказываться от восстановления информации... при всем уважении к посетителям форума - не стоит усложнять и без того серьезные ситуации с восстановлением данных...
Совершенно согласен!!!!!!! Действительно, иногда некоторые люди так могут запоганить диск, что потом вывести их из этого состояния порой не возможно. Приходится порой прибегать к неадекватным действиям (шаманским, порой).

Needle
12.11.2005, 22:08
Совершенно согласен!!!!!!! Действительно, иногда некоторые люди так могут запоганить диск, что потом вывести их из этого состояния порой не возможно. Приходится порой прибегать к неадекватным действиям (шаманским, порой).
Согласен

ViPl
12.11.2005, 22:31
Конечно фмрма навроде ЦЕНТУРЕОН скорее всего может предоставить услуги по ремонту и восстановлению диска, но это будет стоить денег. Я же предлагаю беплатно, причем скажу, я денег не беру, это мое хобби. Прочитав сообщение ЦЕНТУРИОН, в котором говорится, что некоторые люди могут навредить своими действиями состоянию Hdd - я конечно согласен, ведь обычно запорченый Hdd ремонтируется в течении 1 часа, а Hdd КОТОРЫЙ подвергался воздействию не совсем грамотных "специалистов" может умереть навсегда. Я конечно не могу обвинять эту фирму в попытке рекламы, но хотел бы сказать, что эта ветка открыта для общения юзеров по проблемам Hdd, а что и где стоит вроде бы излишне напоминать. Уверен на 100%, что у специалистов фирмы Центурион, есть такие же вопросы к различным семействам как и у меня. Ведь ВСЁ могут знать лишь производители Hdd.
С уважением,
Я специально говорю общедоступным языком и не перехожу на технический СЛЕНГ дабы не пугать юзеров. Прошу ВСЕХ сделать ветку читаемой, смею надеется, что ВЫ меня в этом деле поддержите, в следующий раз попрошу излагать конкретные проблемы, я думаю, что совместно мы их решим, а насчет лоадеров и селфскана порешаем после ваших замечаний.

zs
12.11.2005, 23:01
Да запрсто, оставьте свой адрес я пришлю ВАМ утилиту (С условием, что ВАШ HDD не нагружен на 40-жильный шлейф).
Удачи.

slava2004@inbox.ru ; а эта утилита много весит?а как узнать скольки жильный шлейф?

ViPl
12.11.2005, 23:08
Обычно шлейфы бывают двух видов - 40 жильные и 80 жильные, те которые 40 ж. не дают возможности диску поднятся свыше АТА-2, теперь посмотрите на ваш шлейф, если жилы давольно крупные то это АТА-2, если мелкие то ВАМ очень не повезло, необходимо перевести диск в другое технологическое состояние, типа АТА-6

ViPl
12.11.2005, 23:09
Обычно шлейфы бывают двух видов - 40 жильные и 80 жильные, те которые 40 ж. не дают возможности диску поднятся свыше АТА-2, теперь посмотрите на ваш шлейф, если жилы довольно крупные то это АТА-2, если мелкие то ВАМ очень не повезло, необходимо перевести диск в другое технологическое состояние, типа АТА-6
А вообщето напишите фамилию Вашего диска, с той точки зрения что же вам надо прислать, утилиты различные по каждому семейству...

zs
12.11.2005, 23:16
Обычно шлейфы бывают двух видов - 40 жильные и 80 жильные, те которые 40 ж. не дают возможности диску поднятся свыше АТА-2, теперь посмотрите на ваш шлейф, если жилы довольно крупные то это АТА-2, если мелкие то ВАМ очень не повезло, необходимо перевести диск в другое технологическое состояние, типа АТА-6
А вообщето напишите фамилию Вашего диска

я подсчитал дырки на шлейфе вышло около 40-ка :)

ViPl
12.11.2005, 23:22
Если опираться на ваши данные, то вам необходимо заменить шлейф, А вообще-то ЭХХХ небось диск нагрузили совместно с сидиромом на одном шлейфе, что же вы хотите это устройство понижает диск по скорости под себя

Skyjacker
12.11.2005, 23:22
я подсчитал дырки на шлейфе вышло около 40-ка :)
Так и должно быть =)
Главное не дырки ;)

ViPl
12.11.2005, 23:29
А вообще-то прошу писать ВАШИ прблемы поподробнее, как мною замечено все непонимание идет от неправильно описанных проблем, прошу это учесть.......

Orzi
12.11.2005, 23:35
Как сделать разделы HDD? У меня хард 80 гб Barracuda, хочу разделить его на части без форматирования, чтобы было два локальных диска. В одном винда в другом всё остальное. И чтоб без потери информации и прочих проблем. Пробовал Partition Magic разделить, но так ничего и не получилось. Просвятите, желательно подробно (пошагово). Буду благодарен!

zs
12.11.2005, 23:35
у меня DVD привод отдельным шлейфом подключён.к нему хард не подключён.А к Системному Харду (WD-1200) подключён дополнительно хард Samsung-SP80A4H(80гб.).вот и хотелось на системном харде поставить режим DMA-5

ViPl
12.11.2005, 23:36
я подсчитал дырки на шлейфе вышло около 40-ка :)
Если я правильно понял у вас диск вестрндиджитал??????????

zs
12.11.2005, 23:37
Если я правильно понял у вас диск вестрндиджитал??????????

да системный хард WesternDigital-1200 (120гб.)

ViPl
12.11.2005, 23:38
Как сделать разделы HDD? У меня хард 80 гб Barracuda, хочу разделить его на части без форматирования, чтобы было два локальных диска. В одном винда в другом всё остальное. И чтоб без потери информации и прочих проблем. Пробовал Partition Magic разделить, но так ничего и не получилось. Просвятите, желательно подробно (пошагово). Буду благодарен!
А что значит неполучилось??????, Опишите проблеммы возникшие при попытке перевода, у меня лично всегда получалось

ViPl
12.11.2005, 23:42
да системный хард WesternDigital-1200 (120гб.)

Еще раз повторите адрес, утилита есть сейчас вышлю

zs
12.11.2005, 23:43
Еще раз повторите адрес, утилита есть сейчас вышлю

slava2004@inbox.ru заранее спасибо.

ViPl
12.11.2005, 23:45
Как сделать разделы HDD? У меня хард 80 гб Barracuda, хочу разделить его на части без форматирования, чтобы было два локальных диска. В одном винда в другом всё остальное. И чтоб без потери информации и прочих проблем. Пробовал Partition Magic разделить, но так ничего и не получилось. Просвятите, желательно подробно (пошагово). Буду благодарен!

Прошу меня извинить, я понял ВАМ действительно нужны пошаговые инструкции, дайте мне информацию, у Вас русская версия или нет??????

ViPl
12.11.2005, 23:56
slava2004@inbox.ru заранее спасибо.
Отправил,лови утилиту по переводу режимов, совет - убедись, что это в этом дело, а то сомнительно......

ViPl
13.11.2005, 00:01
Как сделать разделы HDD? У меня хард 80 гб Barracuda, хочу разделить его на части без форматирования, чтобы было два локальных диска. В одном винда в другом всё остальное. И чтоб без потери информации и прочих проблем. Пробовал Partition Magic разделить, но так ничего и не получилось. Просвятите, желательно подробно (пошагово). Буду благодарен!

Кстати совсем забыл спросить у тебя установлена прога партишенмеджек, прошу извинить за название, кстати у Вас как работает YA1 форум, у меня что то подвисает все время

Orzi
14.11.2005, 23:15
Кстати совсем забыл спросить у тебя установлена прога партишенмеджек, прошу извинить за название, кстати у Вас как работает YA1 форум, у меня что то подвисает все время
Да с яхоста. (англ. версия) Пробовал, но ничего не понял что и как. Поэтому прошу Вас, если не затруднит объяснить (пошагово), как разделить хард не форматируя его на два локальных диска.

з.ы. Тоже долго грузится. =(

Night
15.11.2005, 01:40
Да с яхоста. (англ. версия) Пробовал, но ничего не понял что и как. Поэтому прошу Вас, если не затруднит объяснить (пошагово), как разделить хард не форматируя его на два локальных диска.

Выбираешь хард, далее Resize / Move, вибираешь откуда и сколько убавить пространства (с начала или с конца), выбираешь освободившееся пространство и создаёшь новый раздел. Нажимаешь применить.
Некоторые операции требуют продолжительного времени, например увеличение объёма, прибавлением к нему свободного места, происходит очень быстро, а уменьшение объёма медленно и зависит от того сколько кластеров занято в освобождающемся пространстве. Я не рекомендую уменьшать раздел с начала, так как это требует его большой перестройки.

Pavel
15.11.2005, 01:41
… прошу Вас, если не затруднит объяснить (пошагово), как разделить хард не форматируя его на два локальных диска…

Устанавливаешь DiskDirector (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=119) из Acronis утилиты. Прога русифицирована и имеет дружественный интерфейс: по-русски, пошагово, наглядно сама расскажет и обьяснит.
Важно: при установке попросит создать «Загрузочный диск» лучше отказаться и создать ее после установки (если захочешь). После установки запускаешь мастер Создания раздела, выполняешь по шаговые инструкции (не бойся в любой момент можно отказаться). Далее нажимаешь «Выполнить» (Флажок). С программой работаешь под Windows (что очень удобно), изменения происходят при перезагрузке.

Самое удобное в этой проге то, что размеры разделов можно изменить в любое время. Как только закончилось место на одном логическом диске, за пару минут ее можно увеличить (или уменьшить).
Есть еще мастер Копирования разделов (если захочешь сохранить образ HDD с установленной ОС), но лучше для этой цели использовать Acronis True Image. У нас на FTP есть только англоязычная версия, если захочешь использовать, то могу дать русифицированную.
Вообще-то наверное есть смысл использовать в связке обе Acronis утилиты DiskDirector - для работы с HDD и True Image - для создания/восстановления образа диска с установленной WinXP.

Pavel
15.11.2005, 01:55
И еще папу слов о Acronis True Image.
В первый раз создаешь полный образ HDD с установленной ОС (или любого раздела), на выходе получаешь сжатый имидж-образ, при последующих из менениях на диске (после применения научного метода "Тыка" над WinXP :) ) при желании можно опять создать обораз с диска и тут есть полезная фишка. Прога может дописать изменения отдельным файлом и тогда в архиве образа у тебя появится во-первых полный образ, во вторых изменения отдельным файлом. Что опять таки очень удобно и дисковое пространство экономится.

Pavel
15.11.2005, 02:10
И еще раз о пользе Acronis True Image.
В последнее время появилось очень много твикеров по разгону ОС, соединения с интернет. Даже такая фишка как 3D-Analyze ver.2.36 b,проводит прямотаки сказочную модернизацию видеокарт. За счет волшебной силы виртуального искуства эта утилита преображает даже самые слабые видекарточки. Она умеет програмно эмулировать поддершку вершинных и пиксельных шейдеров.
Так вот теперь имея архив имидж образа ты сможешь смело эксперементировать. Получится хорошо, а нет так за 3 минуты сделаешь откат. И у тебя опять чистенькая и стабильная ОС.

El_D
15.11.2005, 10:04
И еще папу слов о Acronis True Image.
В первый раз создаешь полный образ HDD с установленной ОС (или любого раздела), на выходе получаешь сжатый имидж-образ.
И сколько этот образ занимает?

ooo_centurion
15.11.2005, 11:26
Конечно фмрма навроде ЦЕНТУРЕОН скорее всего может предоставить услуги по ремонту и восстановлению диска, но это будет стоить денег. Я же предлагаю беплатно, причем скажу, я денег не беру, это мое хобби. Прочитав сообщение ЦЕНТУРИОН, в котором говорится, что некоторые люди могут навредить своими действиями состоянию Hdd - я конечно согласен, ведь обычно запорченый Hdd ремонтируется в течении 1 часа, а Hdd КОТОРЫЙ подвергался воздействию не совсем грамотных "специалистов" может умереть навсегда. Я конечно не могу обвинять эту фирму в попытке рекламы, но хотел бы сказать, что эта ветка открыта для общения юзеров по проблемам Hdd, а что и где стоит вроде бы излишне напоминать. Уверен на 100%, что у специалистов фирмы Центурион, есть такие же вопросы к различным семействам как и у меня. Ведь ВСЁ могут знать лишь производители Hdd.
С уважением,
Я специально говорю общедоступным языком и не перехожу на технический СЛЕНГ дабы не пугать юзеров. Прошу ВСЕХ сделать ветку читаемой, смею надеется, что ВЫ меня в этом деле поддержите, в следующий раз попрошу излагать конкретные проблемы, я думаю, что совместно мы их решим, а насчет лоадеров и селфскана порешаем после ваших замечаний.
поправочка: не "скорее всего может предоставить услуги по ремонту и восстановлению ", а предоставляет, причем официально.... Скажите пожалуйста под каким ником Вы сидите на форумах по решению проблем с HDD ?

Needle
15.11.2005, 12:02
Секрет фирмы

ooo_centurion
15.11.2005, 14:57
Секрет фирмы
А в чем собственно заключается этот секрет ?

Pavel
15.11.2005, 18:52
И сколько этот образ занимает?
У меня 80 гигобайтный диск разбит на 14 гб (установлена ОС) и 66 гб. Хотя как я говорил поменять размеры без проблем. Так вот, образ активного-логического раздела размером 14 гб - занятого на 8.69 гб (установлено куча программ) составил 4.27 гб. Самое интересное, что Acronis True Image предлагает на выбор уровень сжания, я выбрал стандартное хотя есть и максимальное сжатие.

Игры установлены на логическом разделе размером 66 гб. Так что при збое ОС неприходится их переустанавливать.

Есть второй хард размером 200 гб, вот на нем я и храню архивы. Так что при желании я смогу даже весь HDD емкостью 80 гигов сохранить.

El_D
15.11.2005, 19:09
Ясно, надо попробовать.

Alina Lihareva
22.11.2005, 01:03
Не ожидал, что тема получит столь бурное обсуждение.

Решил ответить на некоторые вопросы:



Образование у меня высшее-электротехническое, окончил в свое время Новосибирский институт, для ремонта HDD есть комплекс "PC-3000 for Windows" и куча полезных программ.

Кто хочет попробовать оживить свой HDD оставьте адрес.

Добрый день.
Наличие инструмента не есть умение работать с накопителями, а куча полезных программ извольте спросить из инета?
Что- то я вас не лицезрю на форуме Асевом?
если это хобби думаю, вы бы не стали брать комплекс за 700$ а если это ломаный мануал, то вы точно определить не сможете на сколько он достоверно работает. И к этому комплексу нужно достаточно много железок прикупить, что бы хоть немного научится работать, а это выливается аж тысяч так 10$
Да и надо иметь хорошую базу знаний о накопителях, что бы вот так свободно говорить" Стучитесь "БЕСПЛАТНО ПОМОГУ"
Вы берете на себя очень большие обязательство, а если у человека информации накопилось так лет за пять и вы ему "помогли" "бесплатно" а жесткий диск умер без поворотно. Так что вы скажите этому человеку?
-Это мое "хобби" ну не получилось.
А человек то надеялся, что вы точно снимете информацию.
Уважающий ремонтник, даже если это его "хобби" и выстрадано и не мало перекопано жестких дисков НИ КОГДА ПРОСТО ТАК НА ХАЛЯВУ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАСТ что- то посоветовать может, но только то, что возможно на этот момент.
Уважаемый запомните, прежде чем давать советы и ремонтить жесткие диски, и говорить - Давай я тебе подниму винт.
подумайте, что на свою совесть берете чужую ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!
и еще не один ремонтник не дает 100% гарантии поднятия информации, дабы не уронить свою квалификацию.
Уважайте в первую очередь своих будущих клиентов, так как они отдают в ваши руки с ценное, ИНФОРМАЦИЮ.
С уважением Алина Лихарева

Needle
22.11.2005, 02:37
Что- то я вас не лицезрю на форуме Асевом?


Извините - а вы сами то кто будете? (а то "Что- то я вас не лицезрю на форуме Асевом?" можно подумать ....) Не волновайтесь --все куплено за кровные... И какая вам разница !!! Хобби это человека или работа??? Что за мода людей гнобить... Место того чтоб пальчики загибать дамочка - лучше б людям помогли если дайствительно что то из себя представляете... А если и у вас все к деньгам сводится то идите в другое место...Тут вы врят ли себе авторитет на этом сделаете!!!

mifootka
22.11.2005, 02:54
Злобно!!!

xupypr
22.11.2005, 18:45
Добрый день.
Наличие инструмента не есть умение работать с накопителями, а куча полезных программ извольте спросить из инета?
Что- то я вас не лицезрю на форуме Асевом?
если это хобби думаю, вы бы не стали брать комплекс за 700$ а если это ломаный мануал, то вы точно определить не сможете на сколько он достоверно работает. И к этому комплексу нужно достаточно много железок прикупить, что бы хоть немного научится работать, а это выливается аж тысяч так 10$
Да и надо иметь хорошую базу знаний о накопителях, что бы вот так свободно говорить" Стучитесь "БЕСПЛАТНО ПОМОГУ"
Вы берете на себя очень большие обязательство, а если у человека информации накопилось так лет за пять и вы ему "помогли" "бесплатно" а жесткий диск умер без поворотно. Так что вы скажите этому человеку?
-Это мое "хобби" ну не получилось.
А человек то надеялся, что вы точно снимете информацию.
Уважающий ремонтник, даже если это его "хобби" и выстрадано и не мало перекопано жестких дисков НИ КОГДА ПРОСТО ТАК НА ХАЛЯВУ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАСТ что- то посоветовать может, но только то, что возможно на этот момент.
Уважаемый запомните, прежде чем давать советы и ремонтить жесткие диски, и говорить - Давай я тебе подниму винт.
подумайте, что на свою совесть берете чужую ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!
и еще не один ремонтник не дает 100% гарантии поднятия информации, дабы не уронить свою квалификацию.
Уважайте в первую очередь своих будущих клиентов, так как они отдают в ваши руки с ценное, ИНФОРМАЦИЮ.
С уважением Алина Лихарева

Речь шла не о снятии информации, а о "оживлении винта". или я что-то где-то пропустил? Пусть попробует человек, не оживит так не оживит. У меня штук 7 винтов лежит, готов отдать на растерзание =) все равно лежат просто так. а так будет на чем поэкспериментировать =)

xupypr
22.11.2005, 18:49
хард wd-1200 (120гб.),он работает в режиме Dma-2,можно ли увеличить до Dma-5?
имхо винда в реестр поправки ввела =) бывает, когда винт глючит.

ЮроК
22.11.2005, 18:50
Речь шла не о снятии информации, а о "оживлении винта". или я что-то где-то пропустил? Пусть попробует человек, не оживит так не оживит. У меня штук 7 винтов лежит, готов отдать на растерзание =) все равно лежат просто так. а так будет на чем поэкспериментировать =)
в "Центурионе" по 50 ре за хард принимают на растерзание

ЮроК
22.11.2005, 18:53
Извините - а вы сами то кто будете? (а то "Что- то я вас не лицезрю на форуме Асевом?" можно подумать ....) Не волновайтесь --все куплено за кровные... И какая вам разница !!! Хобби это человека или работа??? Что за мода людей гнобить... Место того чтоб пальчики загибать дамочка - лучше б людям помогли если дайствительно что то из себя представляете... А если и у вас все к деньгам сводится то идите в другое место...Тут вы врят ли себе авторитет на этом сделаете!!!
не надо так, я знаю этого человека,специалист высшей категории по хардам.И то что она высказал - это правда на все 100%

Needle
22.11.2005, 19:08
ЧТОЖ ТВОЙ СПЕЦИАЛИСЬ ЗА БАЗАРОМ НЕ СЛЕДИТ? ТЫ БЫ ХОТЬ В СУТЬ ДЕЛА ВНИКНУЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЩИЩАТЬ.

Alina Lihareva
22.11.2005, 19:27
Извините - а вы сами то кто будете? (а то "Что- то я вас не лицезрю на форуме Асевом?" можно подумать ....)

Подумать да-же нужно :)

Не волновайтесь --все куплено за кровные... И какая вам разница !!! Хобби это человека или работа???

Так "ник" в студию....... может ремонтник из "Центурион" захочет прямо в асевом форуме попросит скинуть группу модулей скана от вари YCR..... :)
Вы все же не очень поняли, о чем я вас просила, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ У КОТОРОГО ВЫ БЕРЕТЕ ЖЕСТКИЙ ДИСК (ремонт или снятие информации).

Что за мода людей гнобить...

Что ВЫ такое говорите то, а? я только говорила о грамотном подходе к Data Recovery

Место того чтоб пальчики загибать дамочка - лучше б людям помогли если дайствительно что то из себя представляете...

Tот кто действительно нуждается в помощи находит меня, а зачем я буду "ЯКАТЬ тут" ?

А если и у вас все к деньгам сводится то идите в другое место...Тут вы врят ли себе авторитет на этом сделаете!!!

Очень мало вы еще знаете о Data Recovery и ремонтниках
Я и не собираюсь себя "пиарить" мне это давно уже не нужно :))
Много лет тому назад когда мы с Дмитрием ( супруг мой)
Начали заниматься ремонтом и снятием ( накопители)
выбрали себе девиз « НЕ НАВРЕДИ»
Так как не осторожный шаг и можно все, что клиент накопил за годы выкинуть в мусор за минуту. Если уж вы решили встать на эту стезю пусть даже как хобби, я вас прошу « НЕ НАВРЕДИ».

Needle
22.11.2005, 19:39
Не хочется мне тут с вами в прения вступать... Хочу до вас довести- что ненужно к людям предвзято подходить и гнуть из себя спеца... и ваше учительское напутствие давно для меня не ново... Еще раз говорю!!! Помогайте людям!!! Они этого от вас хотят видеть-- а не то чем вы тут занимаетесь (паражнину ганять любой может...)

Леха
06.01.2006, 22:36
Да уж ...... нагрузили тя... :004:

Orzi
11.01.2006, 17:56
Устанавливаешь DiskDirector (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=119) из Acronis утилиты. Прога русифицирована и имеет дружественный интерфейс: по-русски, пошагово, наглядно сама расскажет и обьяснит.
Важно: при установке попросит создать «Загрузочный диск» лучше отказаться и создать ее после установки (если захочешь). После установки запускаешь мастер Создания раздела, выполняешь по шаговые инструкции (не бойся в любой момент можно отказаться). Далее нажимаешь «Выполнить» (Флажок). С программой работаешь под Windows (что очень удобно), изменения происходят при перезагрузке.

Самое удобное в этой проге то, что размеры разделов можно изменить в любое время. Как только закончилось место на одном логическом диске, за пару минут ее можно увеличить (или уменьшить).
Есть еще мастер Копирования разделов (если захочешь сохранить образ HDD с установленной ОС), но лучше для этой цели использовать Acronis True Image. У нас на FTP есть только англоязычная версия, если захочешь использовать, то могу дать русифицированную.
Вообще-то наверное есть смысл использовать в связке обе Acronis утилиты DiskDirector - для работы с HDD и True Image - для создания/восстановления образа диска с установленной WinXP.
Нет, я хотел чтобы ничего не удалять сделать два раздела т.е. windows, progam files и soft в один раздел, а все остальное что есть на другой раздел. А прога может только свободное место разделить. А мне не надо разделять свободное место. Мне надо то что есть распределить на два раздела. Такое можно сделать?

Pavel
11.01.2006, 18:44
… прошу Вас, если не затруднит объяснить (пошагово), как разделить хард не форматируя его на два локальных диска…
...я хотел чтобы ничего не удалять сделать два раздела т.е. windows, progam files и soft в один раздел, а все остальное что есть на другой раздел. А прога может только свободное место разделить. А мне не надо разделять свободное место. Мне надо то что есть распределить на два раздела. Такое можно сделать?…
Из свободного места делаешь второй локальный диск и вырезать - вставить.

Player
11.01.2006, 18:52
Из свободного места делаешь второй локальный диск и вырезать - вставить.
А если свободного места нет?

Orzi
11.01.2006, 19:08
Из свободного места делаешь второй локальный диск и вырезать - вставить.
Windows нельзя же вырезать. А в свободное место не влезет всё остальное.

Pavel
11.01.2006, 19:12
А если свободного места нет?
Воспользоваться функцией перемещением разделов, подробнее тут (http://pages.ya1.ru/GreenP/SoFt/soft3.htm).

Pavel
11.01.2006, 19:16
Первый раздел: Windows, программы
Второй раздел: видео, музыка, софт,игры ...
Почитайте статью Стабильная система (http://ok-old.ya1.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=558&Itemid=44)

Orzi
11.01.2006, 19:26
А как?
У меня одмн хард ~80 гб. 1 локальный диск. Занято ~63 гб. Если сделаю второй раздел он будет всего ~10 гигов, как туда вместятся музыка, видео, софт, игры ...? А винду с прогами туда не получится переместить.

Pavel
11.01.2006, 19:32
А как?
У меня одмн хард ~80 гб. 1 локальный диск. Занято ~63 гб. Если сделаю второй раздел он будет всего ~10 гигов, как туда вместятся музыка, видео, софт, игры ...? А винду с прогами туда не получится переместить.
Оптимальный вариант разметки дисков на разделы - 2 логических диска. Диск C должен иметь размер максимум 5 гигабайт. Этого хватит на ОС и на инсталляцию всех необходимых программ.
63-5=58 гб. Вопрос: что установлено?

Orzi
11.01.2006, 19:40
63-5=58 гб. Вопрос: что установлено?
Клипы игры музыка приколы

Pavel
11.01.2006, 19:45
Клипы игры музыка приколы
Вот их и пререноси на на второй диск

Orzi
11.01.2006, 19:50
Вот их и пререноси на на второй диск
Похоже ты меня не понял... если я сделаю второй диск он будет не больше 10 гигабайт, а туда музыка игры софт клипы просто не поместятся.
В общем я сам всё сделаю. Перекину к другу на хард это всё, потом когда хард освободится сделаю второй раздел и обратно скачаю всё у друга.
Но всё равно спасибо Pavel.

Pavel
11.01.2006, 20:11
Похоже ты меня не понял... если я сделаю второй диск он будет не больше 10 гигабайт, а туда музыка игры софт клипы просто не поместятся...
Поместятся, надо поэтапно все сделать. Как только заполнишь второй диск, на первом освободится место примерно 10 Гб. Вот за счет высвободившегося места нужно увеличить второй диск. Повторить еще раз и все.

Orzi
11.01.2006, 20:55
Всё перекинул на другой хард, часть удалил. Столкнулся ещё с одной проблемой.
Всё что есть в диске С весит 10 гб.

Orzi
11.01.2006, 20:56
А в свойствах C показывает якобы 31 гб. А где ещё 21 гигабайт?

Narf
12.01.2006, 19:31
Всё перекинул на другой хард, часть удалил. Столкнулся ещё с одной проблемой.
Всё что есть в диске С весит 10 гб.
у мну тоге такое когда то было: папка виндовс весила 5гб. в папке c:/windiws/temp удали подозрительно большие файлы :)

Orzi
12.01.2006, 21:28
у мну тоге такое когда то было: папка виндовс весила 5гб. в папке c:/windiws/temp удали подозрительно большие файлы :)
Папка виндоуз весит 3.17 гб. А если че не то удалю? )

NewMan
12.01.2006, 21:30
У меня винт на 200 гб не фарматируется (sata)

mifootka
12.01.2006, 22:08
C DOS'а попробуй.

Narf
12.01.2006, 23:28
Папка виндоуз весит 3.17 гб. А если че не то удалю? )
тогда может там скрытые файлы заходи : сервис=>свойства папки=>вид=>скрытые файлы и папки . поставь показывать

NewMan
13.01.2006, 12:12
C DOS'а попробуй.
Все пробовал может программы есть?

Orzi
13.01.2006, 13:00
тогда может там скрытые файлы заходи : сервис=>свойства папки=>вид=>скрытые файлы и папки . поставь показывать
Со скрытыми файлами весит 10 гигов всего.

Narf
13.01.2006, 13:16
Со скрытыми файлами весит 10 гигов всего.
ну вот из-за этих скрытых наверное и стоко много весит

Orzi
13.01.2006, 13:52
ну вот из-за этих скрытых наверное и стоко много весит
Нет, всё вместе весит 10 гб, а ещё 21 гиг неизвестно чем занят.

Narf
13.01.2006, 20:02
Нет, всё вместе весит 10 гб, а ещё 21 гиг неизвестно чем занят.
тогда я не знаю :)

mifootka
14.01.2006, 01:25
Все пробовал может программы есть?

Есть, Partition Magic называется. При создании раздела мог допустить ошибки и из-за этого не видно части харда. попробуй посмотреть через Partition Magic.

Night
14.01.2006, 10:00
Все пробовал может программы есть?
Важно знать какого размера раздел ты форматируешь, и в какую файловую систему.
раздел FAT32 может быть до 32 ГБ.
раздел NTFS пока неограничен по размеру.

Безымянный
18.01.2006, 14:22
У меня хард seagate на 40 гигов. проблема в том что биос его иногда находит иногда не находит. проблема началась после того как друг принес свой хард и я забыл переключить джампер на харде т.е. получилось так что джампера на обоих хардах стояли в режиме мастера. а так когда биос его находит вроде бы работает нормально.
может кто нибудь че нибудь подскажет, а?

Narf
19.01.2006, 19:13
У меня хард seagate на 40 гигов. проблема в том что биос его иногда находит иногда не находит. проблема началась после того как друг принес свой хард и я забыл переключить джампер на харде т.е. получилось так что джампера на обоих хардах стояли в режиме мастера. а так когда биос его находит вроде бы работает нормально.
может кто нибудь че нибудь подскажет, а?
пусть твой друг выпьет йаду за такое хех

Smel
31.01.2006, 18:44
У меня тоже траблы с хдд IBM 40GB отключается сам по себе хых что посоветуете?

xupypr
31.01.2006, 22:48
У меня тоже траблы с хдд IBM 40GB отключается сам по себе хых что посоветуете?
если таскал винт, посмотри контакты - у этих винтов часто отпаивались.

mifootka
31.01.2006, 23:46
У меня тоже траблы с хдд IBM 40GB отключается сам по себе хых что посоветуете?

У "дятлов" (харды IBM серии DTL) косяк в том, что контакты питания имеют свойство отходить от платы и пропадает питание. Я лечил тем, что отвинчивал плату и стачивал чуток столбики, которые держат эту плату. Но не советую, т.к. можно убить хард полностью, на свой страх и риск.

Smel
01.02.2006, 00:28
От шлейфа один контакт выпал а хард работает думаете из-за етого?

mifootka
01.02.2006, 00:32
Замени шлейф или, если на харде, то вытащи контакт. Он вовнутрь вдавливаетсяч, если шлейф неправильно подключал.

xupypr
01.02.2006, 09:58
От шлейфа один контакт выпал а хард работает думаете из-за етого?
говорят же запаяй, и не трогай больше до полной смерти винта: не двигай комп, не дыши и т.д. =)

Narf
02.02.2006, 16:47
Нет, всё вместе весит 10 гб, а ещё 21 гиг неизвестно чем занят.может у тебя файл подкачки здоровый стоит?

Sanny
03.02.2006, 11:37
Важно знать какого размера раздел ты форматируешь, и в какую файловую систему.
раздел FAT32 может быть до 32 ГБ.
раздел NTFS пока неограничен по размеру.
У меня диск на 80 Gb FAT32, разбил его на два раздела по 40, нормально работает, да и когда еще не разбитый был, все пучком было.

Martin_Logan
03.02.2006, 11:44
У меня диск на 80 Gb FAT32, разбил его на два раздела по 40, нормально работает, да и когда еще не разбитый был, все пучком было.
FAT32 использует 32-разрядные идентификаторы кластеров, но при этом резервирует старшие 4 бита, так что эффективный размер идентификатора кластера составляет 28 бит. Поскольку максимальный размер кластеров FAT32 равен 32 Кбайт, теоретически FAT32 может работать с 8-терабайтными томами. Windows 2000 ограничивает размер новых томов FAT32 до 32 Гбайт, хотя поддерживает существующие тома FАТ32 большего размера (созданные в других операционных системах).

randy
05.02.2006, 22:45
А в городе есть HDD на 400GB ? и сколько он стоит

se_serg
09.02.2006, 00:19
«Тип файловой системы: RAW.»
Что это такое и как это перевести на NTFS ?

Martin_Logan
09.02.2006, 00:29
«Тип файловой системы: RAW.»
Что это такое и как это перевести на NTFS ?
Может быть это (http://www.z-a-recovery.com/rus-art-raw-filesystem.htm) поможет.

NewMan
09.02.2006, 20:14
Скажите прагу для фармотирования так что-бы определяла bad sectors (плохие сектора)? :fie:

mifootka
09.02.2006, 22:11
Partition Magic

NewMan
09.02.2006, 22:31
Partition Magic
Спасибо

Bald
10.02.2006, 00:18
Скажите прагу для фармотирования так что-бы определяла bad sectors (плохие сектора)? :fie:
mhdd неплохо находит проблемные (не только совсем нечитаемые, но и плохо читающиеся) сектора и помечает их как Bad

NewMan
10.02.2006, 13:52
mhdd неплохо находит проблемные (не только совсем нечитаемые, но и плохо читающиеся) сектора и помечает их как Bad
Скажи полное название

medve
10.02.2006, 17:04
Сколько будет форматироваться хард на 60 гигов,полный и форматировать если полностью?

Moonlight
10.02.2006, 19:07
минуты 4-5. Форматирование зависит не от заполненности диска, а от размера. :004:

medve
10.02.2006, 19:23
я щас хард на 40 форрматировал и форматирвал аж 15 минут.

NewMan
10.02.2006, 19:27
У меня нард на 200 сата форма 1% 30 сек

Rostislav
10.02.2006, 19:34
У меня 1 барракуда на 160 сата, а второй тоже на 160 и тоже барракуда, но не сата :)

NewMan
13.02.2006, 12:31
У меня 1 барракуда на 160 сата, а второй тоже на 160 и тоже барракуда, но не сата :)
У тебя read?

se_serg
19.02.2006, 00:11
Acronis True Image... если захочешь использовать, то могу дать русифицированную...

Если можо,пожалуйста!

Pavel
19.02.2006, 00:26
Если можо,пожалуйста!
Так давно уже на FTP: True Image 9.0 Build 2323 rus (ftp://yahost.ru/pub/Soft/!users/Pavel/Acronis_True_Image_9.0_rus/)

Madmarik
19.02.2006, 02:52
партишн мэджиком хард форматица за 1 мин., короче быстро (80ГБ) ;)

MuMo
09.03.2006, 17:36
у меня есть хард Barracuda 7200.7 80Gb он кароче неработает стучит сволочь при загрузке и все исчезает ни в биосе ни виндосе его накх невидно, у меня вопос че с ним можна сделать???

medve
10.05.2006, 15:39
Как сделать, чтобы когда я подключил хард он не контачил с компом, как бы заблокирован был и можно было токо то скопировать что мне надо,а потом форматнуть, т.к. на харде вирус.

Night
10.05.2006, 18:05
Как сделать, чтобы когда я подключил хард он не контачил с компом, как бы заблокирован был и можно было токо то скопировать что мне надо, а потом форматнуть, т.к. на харде вирус.
Вирусами заражаються обычно исполняемые файлы (EXE), редко другие. Так что пока ты их не запустишь вирусом не заразишся.
Пойди к знакомому, подключи хард, загрузись с харда без вируса, скопируй всё нужное.
Дальше можешь лечить или форматировать.

Aramaan
13.05.2006, 13:14
У мя такой вопрос: размеры занятых файлов не совпадает. На свойства диска показывает 6,8 гб а в самом диске когда все файлы и папки отображаются, выделяешь всё и в отоже свойства заходишь там уже поменьше размер показывает 5,8гб ? А где еще 1 гб?
Прям Фокус какой то? :)

Martin_Logan
13.05.2006, 15:04
У мя такой вопрос: размеры занятых файлов не совпадает. На свойства диска показывает 6,8 гб а в самом диске когда все файлы и папки отображаются, выделяешь всё и в отоже свойства заходишь там уже поменьше размер показывает 5,8гб ? А где еще 1 гб?
Прям Фокус какой то? :)
Размер файла и занимаемое на диске пространство - это не одно и то же. Если один кластер занимает 4КБ, то файл размером 1КБ будет занимать на диске все 4.

lele
13.05.2006, 16:15
Слушайте у меня такая проблема. Иногда у меня вырубается монитор и мне преходится перезагружать комп :angry: :diablo:

Aramaan
13.05.2006, 17:27
ок понил

Смотрящий
18.05.2006, 19:16
Слушайте у меня такая проблема. Иногда у меня вырубается монитор и мне преходится перезагружать комп :angry: :diablo:

могет у тя в спящий режим уходит, или ждущий, с отключением монитора.
Посмотри: - панель управления - электропитание...

zs
02.07.2006, 20:54
а сколько будет стоить установка нового харда?и вредно ли подключение старых хдд(возможно с бэд блоками) к новому хдд.

Pandemonium
03.07.2006, 01:55
У мя такой вопрос: размеры занятых файлов не совпадает. На свойства диска показывает 6,8 гб а в самом диске когда все файлы и папки отображаются, выделяешь всё и в отоже свойства заходишь там уже поменьше размер показывает 5,8гб ? А где еще 1 гб?
Прям Фокус какой то? :)

Вообще-то если используешь Windows XP, то она по умолчанию устанавливает Восстановление системы 12%.

zs
08.01.2008, 12:19
посоветуйте хард(IDE) на 400гб

ak0z
09.01.2008, 01:28
О_о ваще жеско старую тему подняли, она на актуальна и не нужна никому уже.


400Гб любой бери

friday
10.01.2008, 01:38
непокупайте харды хитачи дескстар, тарахтят ужос будто трактор беларусь в системнике.
сдохший сигейт савсем слышно небыло, а тут прикупил хитачи 320гб(MODEL: HDT725032VLA360) шуму стока шо ппц :(

Motorolka.89
23.01.2008, 17:29
А в городе есть HDD на 400GB ? и сколько он стоит есть и на 1тб в мониторе напротив крестьянского рынка:buba: а если хочешь именно на 400, то там же есть seagate baracuda 7200, 16мб цена 4400 рб.

medve
23.01.2008, 17:48
скоко стоит 160-тник(не сата)???

kilabot
23.01.2008, 21:39
скоко стоит 160-тник(не сата)???

http://monitor.ykt.ru/
Жесткий диск 160.0 Gb Seagate ST3160215A Baracuda 7200.10 <7200rpm, 2Mb> - 2000р.

fresko
26.01.2008, 12:58
Лучше брать на 250 :) разница (500р) ..

ak0z
28.01.2008, 00:08
лучше брать две по 250гб

Vlad_kkk
10.11.2008, 21:32
Добрый день! Вы написали, что решили проблему с винтом, не поделитесь опытом.
У меня Сегейтовский диск 250 ГГб, SATA, до переустановки винды работал, туда я слил всю нужную информацию, теперь операционка его обнаруживать обнаруживает, но выдает, что диск не читается.
Заранее спасибо!

HeLLFiRE
15.11.2008, 14:26
эх.. для простого сервиса хардов хватит программ victoria и mhdd самые гибкие на мой взгляд. одна под виндоус, вторая дос. принцип один и тот же да и вид такой же.
етой прогой можно удалять софт бедблоки, помечать бедблоки неустранимые и перезадавать его положение использую резервное простраство(remap) так же есть возможность поднять уровень смарт так как в основном при плохом использовании харда ну там когда жарко и тд ети параметры в смарте падают и может быть заблокирован хард или появится надпись что диск на грани смерти что не всегда так и является. сделать форматирование винта с полной перезаписью всех секторов. ну и еще пара фишек. есть тонкости работы с данными программами они требует знания механизмов работы систем смарта что можно найти порывшись в рунете на форумах данных программ что нетак сложно, а так програмки простые как валеног. работают так же как и специальное обородувание ток ненада за него платить.нужно тока немного мозгов и куча нервов так как проверка хардов отнимает кучу времени)
а обнулить дорожку харда можно через командную строчку виндоус через debug, старый глюк, но вполне работающий.
а вот с востановлением данных четкого ответа нет так как разные программы используют разные алгоритмы и способы обнаружения разделов. тут опять же нада втыкать кучу прог и тестить под каждый конкретный случай.
и насчет хардов большого обьема лучше поидее взять два три харда или наскока денег хватит хардов меньшего размера и сделать райд массив Striped Volume или типо того райд 0 когда все емкости хардов суммируются и потом делаете как хотите, получаете быстрый поиск, запись и чтение + нагрузка на харды распределяется на несколько хардов и необязательно иметь райд контроллер вполне можно обойтись и софтварным виндозным аналогом который идет с виндами вроде еще с 2000 винды так называемые Динамические диски разница между аппаратным райдом минимальна в типичных пределах домашнего использования. ток дополнительный кеш мб повысит производительность в аппаратном райде так как он там расширяемый и то невсегда. ну и там еще разные режимы райдов чего нет в софтверном варианте в винде по дефолту.

во наваял )
п.с.
в основном на новых хардах бедблоки так называемые ето просто ошибки так как редко вижу как народ сканит харды пополной. так как бедблок ето участок с долгой скоростью чтения\записи или недоступный для чтения\записи. смарт работает по принципу если ниже какогото параметра прописаного в него то он автоматом метит как бедблок.
п.п.с.
в основном так все и делают харды так как перепаивать еще можно если есть аналогичные харды и тд, но ток по мелочи. так как для отпаивания контроллера желательнее термофен а то нервов ненапасешься))) да и где у нас можно перепрограммить его?да и для слаботочных схем нужны качественные запчасти иначе есть шанс убить механику харда несразу а со временем но на вечно тоесть дохлая механика и хард можно выкинуть неокупится ремонт
хотя тут еще зависит от того что нада данные восстановить тогда- да, придется бегать парится.

Namers
17.11.2008, 09:42
http://monitor.ykt.ru/
Жесткий диск 160.0 Gb Seagate ST3160215A Baracuda 7200.10 <7200rpm, 2Mb> - 2000р.

ахахах у меня на работе 320 сеагейт сата 16мб кеш 2200 руб
а 500 гигов сиагейт 2500 руб сата

ak0z
17.11.2008, 09:53
лучше 500гю за 2500 взять -_- кеш в хардах не решает =)

kilabot
17.11.2008, 10:59
ахахах у меня на работе 320 сеагейт сата 16мб кеш 2200 руб
а 500 гигов сиагейт 2500 руб сата

Ты сперва на дату поста посмотри, потом ухахатывайся.:005:

LegeN
16.12.2008, 21:01
посоветуйте прогу чтоб лечить поврежденные сектора
желательно с ссылкой на прогу

lsmod
16.12.2008, 21:47
посоветуйте прогу чтоб лечить поврежденные сектора
желательно с ссылкой на прогу

mhdd

Ссылку не дам за неимением оной.

Al_Dl
16.12.2008, 21:49
посоветуйте прогу чтоб лечить поврежденные сектора
желательно с ссылкой на прогу

одна из лучших - mhdd
http://ya.ru/

kilabot
16.12.2008, 22:43
victoria круче.

ak0z
17.12.2008, 00:15
дайте ссылки, помучаю 4гб хард )

LegeN
17.12.2008, 14:52
для mhdd вроде нужен флопповод, а такого нету)
что еще есть?

lsmod
17.12.2008, 15:00
для mhdd вроде нужен флопповод, а такого нету)
что еще есть?

А на флэшку/болванку mhdd записать и с ним загрузиться? Это именно вопрос, сам не пробовал.

LegeN
17.12.2008, 15:17
попробую так... если не поленюсь)

Gogenius
17.12.2008, 20:42
А на флэшку/болванку mhdd записать и с ним загрузиться? Это именно вопрос, сам не пробовал.

Я недавно с ноута хотел, чтоб сперва усб-хард загрузился, поменял в биосе очередность загрузки, но так ничего с усб не стало загружаться :( больше пока экпериментов с усб не ставил :(

kilabot
17.12.2008, 21:00
MHDD&Victoria (http://file.ya1.ru/b3cde2a638f4f44a350a6a238158059e) - образы, faq-и.

LegeN
17.12.2008, 21:22
СПАСИБО, если разберусь, то буду мучать хард;D

апдейт: вот помучал, нашол 100+ убитых...
сделал ремап.
теперь после формата они не появятся?