PDA

Просмотр полной версии : PlayStation 3


deaD
07.09.2005, 00:32
у кого есть какие нить ролики от ps 3 закиньте их в xchange :)old а то посмотреть охота :ey3:

mifootka
07.09.2005, 00:53
Было на xchange папка E3, там были мовики и с PS3

york
22.10.2005, 17:08
может видели может нет

посмотрел и ....
ждемс хороших игр

E3Part2 на xchange

Seregak
23.10.2005, 21:12
эта игрушка на ps3 motor storm кажись? графон ну просто нечто если это правда я буду брать ps3 :)

Sith
23.10.2005, 21:22
эта игрушка на ps3 motor storm кажись? графон ну просто нечто если это правда я буду брать ps3 :)Дааа.... Motor Storm - это нечто... Real Game!!!

Tm
22.05.2007, 13:35
Консольшики помогите. Хочу купить себе приставку, только вот какую почти что решил думаю PS3 будет лучше. Только интересно, прошитые в Якутске продают т.е. чипованные? И как тама с Интернетом? Какой-нибудь провод туда, чтоб подключиться? Или WiFi - топать до Полярки или Лены или Тамерлана или КФЭНа гон какой то. И тарификация какая метр скока? И скорость?

deaD
22.05.2007, 18:07
Её еще вроде как невзломали.

Так что придётся на лицензии играть.

А на счёт инета думаю так же можно подключица как на XBOX360 чрез комп с двумя сетевухами..

А вот на счёт Wi-Fi зачем тебе оно? Еси думаю можно чрез Ethenet.. Иль я ошибаюсь?
Вот помню про такую фишку с помощью PSP чрез Wi-Fi можно юзать как пульт для PS3

И еще джойстеги тож идут чрез Wi-Fi на XBOX360 так было..

VIPer
22.05.2007, 18:09
PS3 рановато брать имхо.

deaD
23.05.2007, 07:58
PS3 рановато брать имхо.
Ну да рановато.

Надо подождать пока его взломают, а то думаю дороговато будет играть на лицензии..

почти по 80$ за игру эт както слишком

Tm
23.05.2007, 12:54
Да вы че гоните уже взломали же. Там же просто чип на слот крепится и все. Ее ведь уже толкают за скока то. Даже если купить сейчас, то потом можна его зачиповать.

deaD
24.05.2007, 00:22
Да вы че гоните уже взломали же. Там же просто чип на слот крепится и все. Ее ведь уже толкают за скока то. Даже если купить сейчас, то потом можна его зачиповать.
Хм.. ничего чтот не слышал.. Наверное надо уши прочистить гыг..

Ну дело твоё..

Я наверное её возьму к НГ..

ULTOR!
24.05.2007, 00:35
Я се куплю PS3 тока из за того шоб в поиграть GTA4 ! и мне по барабану чипованный или не чипованный !) =)

VIPer
24.05.2007, 00:50
Я се куплю PS3 тока из за того шоб в поиграть GTA4 ! и мне по барабану чипованный или не чипованный !) =)

Он также выходит на XBOX360, так что как вариант.

mifootka
24.05.2007, 05:59
На XBox360 будет урезан говорят. То ли по графе, то ли по сюжету.

VIPer
24.05.2007, 10:17
На XBox360 будет урезан говорят. То ли по графе, то ли по сюжету.

Неправда.

Devlok
24.05.2007, 11:07
Неправда.

а ты докажи бугого :)
пока рано чето говорить о том урезана или нет, и вапще какого оно будет.
пс3 все равно мощ надо ждать пока сламают ее и покупать >_<

Tm
24.05.2007, 13:54
Вроде че то подобное было. Где-то там у Рокстаровцев спросили про это. И они ответили, что да испытывают проблемы. Но не только с Xbox360, но и с PS3.

deaD
24.05.2007, 14:11
Скорее всего я снова возьму XBOX360 elite версию

Ибо всё таки GTA4

мне больше по душе контроллер от X360 чем дуалшок

DenDron
24.05.2007, 14:17
Вроде че то подобное было. Где-то там у Рокстаровцев спросили про это. И они ответили, что да испытывают проблемы. Но не только с Xbox360, но и с PS3.

Что-то насчет пространства, говорили место мало!

Tm
24.05.2007, 14:18
Ооо идея. Подключится к безлимитке и ночью на PS3 вечером играть. =)

jerr
24.05.2007, 15:58
хмм я вас непонимаю, нафиг вам эти жалкие консольки, пк рулит и будет рулить ! не что мне не заменит пк !!!!!

DenDron
24.05.2007, 16:05
хмм я вас непонимаю, нафиг вам эти жалкие консольки, пк рулит и будет рулить ! не что мне не заменит пк !!!!!

Ну у меня будет и то и другое! На персоналке я же не смогу поиграть FF

VIPer
24.05.2007, 16:22
Ну у меня будет и то и другое! На персоналке я же не смогу поиграть FF

Здравое мнение - иметь и то и другое.

DenDron
24.05.2007, 17:12
На что же мне, если купил консоль, то комп на помойку выкидывать или продавать сразу? По-моему все кто здесь обсуждают консоли имеют персональные компьютеры, и никто их менять на ящики не собирается. JERR безосновательное утверждение!

Tm
24.05.2007, 17:35
хмм я вас непонимаю, нафиг вам эти жалкие консольки, пк рулит и будет рулить ! не что мне не заменит пк !!!!!

Че к чему ваще сказал. Если тебе ничего умного в голову не приходит, то лучше ПРОМОЛЧАТЬ!!!
А консоль нужна затем, что он медленнее устаревает, чем комп, который каждые полгода морально устаревает. Видеокарта на ПК выходит каждый год новая. И тем более игры на консоли выходят раньше, затем только портируются на ПК. И на консолях есть такая, очень обожаемая мною штука, как кооператив. И через геймпад на много удобнее играть, и влиться в игру.

WzЮм
24.05.2007, 17:45
Ага, вот щас выходят всякие игрухи для которых комп нужен небесный каойто. А на кансольке ниче менять ненадо раз купил и сиди играй скока хочешь и во что хочешь =))
Я бы щас свой комп влекгую бы поменял на новую SP3 из-за игрухи "Альтаир" вот.

ULTOR!
24.05.2007, 18:39
Ага в консоле ничего апгрейдит не надо !)
ЗЫ: еще хочу в PS3 игрушку Getaway (http://inew.ya1.ru/engine/modules/imagepreview.php?image=http://inew.ya1.ru/uploads/posts/1176505079_real_graff_ps3.jpg) погамать =)

Tm
25.05.2007, 10:08
Может нам бесплатный сервер на СТК для PS3 или Xbox360 замутить. Ведь всем охота в онлайн на консоли поиграть?

Key
25.05.2007, 11:45
GTA4 выходит на PS3 и на XBox360. Только дальнейшие модификации,дополнения и продолжение выйдут только на XBox360. На PS3 придеться погамать только на простую игру.

VIPer
25.05.2007, 14:53
Может нам бесплатный сервер на СТК для PS3 или Xbox360 замутить. Ведь всем охота в онлайн на консоли поиграть?

Бред.

deaD
25.05.2007, 15:04
GTA4 выходит на PS3 и на XBox360. Только дальнейшие модификации,дополнения и продолжение выйдут только на XBox360. На PS3 придеться погамать только на простую игру.
Всеравно рано или поздно и на PS3 будут дополнения для GTA4 так что не обольщайся..


Может нам бесплатный сервер на СТК для PS3 или Xbox360 замутить. Ведь всем охота в онлайн на консоли поиграть?

/me укатился

столько бредового заявления не слышал..
На X360 есть свой интернет сервис чтоб играть в онлайн это XBOX Live, чтоб подключится достаточно иметь консоль и выход в интернет там как не особо лагает, а вот на PS3 почти тоже самое только другое но тоже можно выйти и сразу заведёт туды.. А не то что ты предложил, сервер для х360 и зы3 никак не замутить так что ненадо.. просто еси делать то надо скорее всего перепрограммировать саму консоль в корне... а сделать это вообще хз как..

Tm
25.05.2007, 16:46
столько бредового заявления не слышал..
На X360 есть свой интернет сервис чтоб играть в онлайн это XBOX Live, чтоб подключится достаточно иметь консоль и выход в интернет там как не особо лагает, а вот на PS3 почти тоже самое только другое но тоже можно выйти и сразу заведёт туды.. А не то что ты предложил, сервер для х360 и зы3 никак не замутить так что ненадо.. просто еси делать то надо скорее всего перепрограммировать саму консоль в корне... а сделать это вообще хз как..

Почему сразу так? Я хотел бы проста не платить за внешку. =)
А то фиг знает скока там натикает. Ну я знаю, что есть Playstation Home, интернет сервис. Через которую все стремится. Но все равно это скока там внешки накапает?

Pandemonium
25.05.2007, 16:48
Сайты под консоли опасно делать :(
Компании производители возьмут и прихлопнут.
Вспомните что случилось с Lik-Sang.com

deaD
25.05.2007, 17:09
Почему сразу так? Я хотел бы проста не платить за внешку. =)
А то фиг знает скока там натикает. Ну я знаю, что есть Playstation Home, интернет сервис. Через которую все стремится. Но все равно это скока там внешки накапает?
Ну смотря какие игры. По разному бывает.

Tm
25.05.2007, 22:38
Кто, что думает- что лучше PS3 или Xbox360? Голосование!

ADSL
25.05.2007, 22:56
XBOX 360 лучше

ULTOR!
26.05.2007, 00:58
XBOX 360 лучше

каму как а я вот хачу погамать GTA4 тока на PS3 =)

MERK1
26.05.2007, 08:27
на данный момент xbox-360 лучше скоро увидим PS-3 cТанет лидиром или нет шас бы посоветовал купить xbox-360

deaD
26.05.2007, 11:15
На мой взгляд обе консоли хороши

и их обеих надо иметь

Tm
26.05.2007, 13:28
на данный момент xbox-360 лучше скоро увидим PS-3 cТанет лидиром или нет шас бы посоветовал купить xbox-360

С чего взял, что Xbox360 лучше PS3? По характеристикам PS3 опережает Xbox360. Или ты про объем продаж? Так Xbox360 раньше выпустили.

VIPer
26.05.2007, 20:44
С чего взял, что Xbox360 лучше PS3? По характеристикам PS3 опережает Xbox360. Или ты про объем продаж? Так Xbox360 раньше выпустили.

По характеристикам практически равны, кстати графика на PS3 на данный момент заметно уступает XBOX360. И вообще единственное чем в техническом плане PS3 лучше, это блюрей привод, да и то сомнительное превосходство. На данный момент на XBOX360 больше хороших игр, ГОРАЗДО больше. Ситуация изменится когда выйдут главные хиты-эксклюзивы на PS3 (MGS4, FF, Tekken и др.), а сейчас на этой консоле фактически не во что играть. Вообщем, пока PS3 "разгоняется и набирает силу" XBOX360 является лучшей next-gen консолью, и с этим не поспоришь. А потом силы сравняются.

Tm
26.05.2007, 23:45
По характеристикам практически равны, кстати графика на PS3 на данный момент заметно уступает XBOX360. И вообще единственное чем в техническом плане PS3 лучше, это блюрей привод, да и то сомнительное превосходство. На данный момент на XBOX360 больше хороших игр, ГОРАЗДО больше. Ситуация изменится когда выйдут главные хиты-эксклюзивы на PS3 (MGS4, FF, Tekken и др.), а сейчас на этой консоле фактически не во что играть. Вообщем, пока PS3 "разгоняется и набирает силу" XBOX360 является лучшей next-gen консолью, и с этим не поспоришь. А потом силы сравняются.

Вообще то по характеристикам PS3 опережает Xbox360. Конечно на Xbox 360 больше игр он ведь раньше вышел, ГОРАЗДО раньше. Ну да ситуация изменится. Кто-то будет покупать PS3, кто-то Xbox360... А Nintendo Wii купят все! =)

Tm
27.05.2007, 00:38
Круто для даже специальный раздел сделали!
Спасибо СТК.
Глядишь скоро и до сервера PS3 дойдем!

VIPer
27.05.2007, 01:07
Глядишь скоро и до сервера PS3 дойдем!

Это бред, потомучто невозможно такое сделать.

Coyote
27.05.2007, 10:23
Давайте поконкретней! Где купить и почем PS3?!
В телефон ру (не ленина 11, а тот что в пионере) позавчера продали PS3 за 26 штук!!! (в кредит)
Говорят еще в Crazy Towne что в ТЦ Тамара продают, правда я там не был и не знаю по чем.
В интернете где можно купить подскажите, я хочу купить. Чтоб без кидалово и по-дешевле. Вроде как если щас брать то 2ой джойстик не купить да?

ADSL
27.05.2007, 11:38
Давайте поконкретней! Где купить и почем PS3?!
В телефон ру (не ленина 11, а тот что в пионере) позавчера продали PS3 за 26 штук!!! (в кредит)
Говорят еще в Crazy Towne что в ТЦ Тамара продают, правда я там не был и не знаю по чем.
В интернете где можно купить подскажите, я хочу купить. Чтоб без кидалово и по-дешевле. Вроде как если щас брать то 2ой джойстик не купить да?

в spaceshop.ru

ULTOR!
27.05.2007, 12:07
Давайте поконкретней! Где купить и почем PS3?!
В телефон ру (не ленина 11, а тот что в пионере) позавчера продали PS3 за 26 штук!!! (в кредит)
Говорят еще в Crazy Towne что в ТЦ Тамара продают, правда я там не был и не знаю по чем.
В интернете где можно купить подскажите, я хочу купить. Чтоб без кидалово и по-дешевле. Вроде как если щас брать то 2ой джойстик не купить да?

"В магазине Crazy Town поступление консоли Play Station 3(21550 р.) и игровых дисков к нему. Магазин находится в ТЦ "Тамара", работает круглосуточно, телефон 474213."
ykt.ru

mifootka
27.05.2007, 12:15
Интересно, диски почем?

FreezzZer
27.05.2007, 12:55
Playstation 3 — игровая приставка седьмого поколения, третья в семействе игровых систем «PlayStation». С помощью PS3 можно играть, смотреть фильмы, слушать музыку, отправлять почту и выходить в Интернет. Также с момента запуска PS3 поддерживает все игры для PlayStation и PlayStation 2.

Главными конкурентами консоли являются Xbox 360 от Microsoft и Wii от Nintendo. Выход PS3 в Японии состоялся 11 ноября 2006 года, 17 ноября приставка появилась в Северной Америке (включая Мексику в первом квартале 2007), и в марте 2007 года — в Европе. Существует две конфигурации системы, главное различие которых в объёме жёсткого диска — 20 Гб в более дешёвой версии и 60 Гб в полной комплектации.

История

После выхода популярных игровых приставок Sony PlayStation (1994) и Sony PlayStation 2 (2000) создание новой модели было вопросом времени. Первые слухи о консоли следующего поколения появились в 2004 году, однако конкретных сведений Sony не давала до весны 2005 года.

Впервые PS3 была официально представлена 16 мая 2005 года в ходе конференции Sony на выставке Electronic Entertainment Expo (E3). На выставке находился только макет; предварительную рабочую версию приставки компания представила на Tokyo Game Show (TGS) 2005. В мае 2006 года на конференции Sony, прошедшей в рамках E3 2006, была озвучена информация о цене приставки, началах продаж, а также был представлен новый игровой контроллер Sixaxis. Впервые PS3 была доступна для тестирования на TGS 2006, где посетители могли оценить несколько игр на новой приставке.

После запуска консоли 11 ноября выяснилось, что некоторые игры для PS и PS2 некорректно работают на новой приставке. Так, наблюдались проблемы со звуком и изображением в играх Final Fantasy и Gran Turismo. Sony объявила, что ошибки будут устранены с выходом обновления программного обеспечения PS3.

Технические характеристики

Теоретическая мощность PlayStation 3 составляет два триллиона операций с плавающей точкой в секунду (2.18 TFLOPS), что в 35 раз превосходит возможности PlayStation 2. Приставка поддерживает и базируется на открытых API.

Центральным процессором PS3 является Cell с частотой 3,2 ГГц, разработанный IBM и Sony. Основной блок (PPE) основан на процессоре PowerPC от IBM и имеет восемь синергических ядер (SPE). Каждое из восьми SPE-ядер — это отдельный RISC-процессор. Рабочими являются только семь ядер, восьмое — дополнительное и предназначено для улучшения производительности путём распределения мощности между остальными ядрами.

Также в приставке используется графический процессор RSX (NV47) или «Синтезатор реальности», созданный компаниями NVidia и Sony. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 Мб памяти, что позволяет выводить на экран два качественных HDTV-потока одновременно.

PS3 имеет два вида оперативной памяти, каждая содержит по 256 Мб: высокоскоростную (3,2 ГГц) Rambus XDR DRAM и память третьего поколения GDDR3, оперирующую на частоте 700 МГц.

Все игры для PlayStation 3 поставляются на дисках формата Blu-ray, однако привод приставки также позволяет проигрывать обычные DVD и CD-носители. Для жёсткого диска объёмом 60 Гб (2.5") имеется возможность отключения и замены на более вместительный. В приставке установлены кард-ридеры для чтения карт форматов Memory Stick, CompactFlash, SD и MMC.

Сетевые и беспроводные технологии обеспечиваются стандартами Wi-Fi (IEEE 802.11g), Gigabit Ethernet и Bluetooth 2.0. На корпусе приставки находятся четыре порта USB 2.0 для подключения внешних устройств.

Внешний вид

Приставка имеет размеры: 32.5 см в длину, 27.4 в ширину и 9.8 — в высоту; вес — около 5 кг. Она заметно больше PlayStation 2, и по размерам вплотную приблизилась к Xbox. Корпус PlayStation 3 имеет немного выпуклую форму (в отличие от корпуса Xbox 360, который «вогнут»). Благодаря такой форме PS3 можно устанавливать вертикально без дополнительных подставок. Блок питания встроен в корпус консоли, что вместе с массивной системой охлаждения и обеспечивает большой вес PS3.

Аналогично PS2, привод Blu-ray располагается на правой стороне консоли, однако диски будут загружаться не с помощью выезжающего лотка, а через отверстие дисковода, как в автомагнитолах. Также привод немного утоплен в корпус приставки, что придаёт ей некоторое сходство с картриджевой приставкой NES. Конфигурации приставки будут также немного отличаться внешне — в более дешёвой 20GB-версии будут отсутствовать хромированные панели, а также надпись «PlayStation 3», стиль которой напоминает логотип фильма «Человек-паук», снятого одним из подразделений компании — Sony Pictures.

Как и PS2, в трёх вариантах — белом, серебристом и чёрном, приставка продаётся только в Японии. В остальные страны поставляется единая версия чёрной расцветки.

Интерфейс и операционная система

На приставке установлена полноценная операционная система, к которой через онлайн-сервис можно скачивать патчи и обновления. В систему включён полноценный веб-браузер, который позволяет просматривать Интернет-страницы и проверять почту.

Графический интерфейс PS3 под названием Cross Media Bar (XMB) был разработан на основе интерфейса портативной приставки PSP и является центром управления возможностями консоли. Программа позволяет просматривать фотографии, проигрывать музыку и фильмы с жёсткого диска. Кроме того, XMB обеспечивает совместимость с USB-устройствами — клавиатурой и мышью. Присутствует возможность общения между игроками, в том числе посредством голосового и видеочата. В интерфейсе используются два типа учётных записей — администраторской и пользовательской, с помощью которых родители могут ограничивать, например, количество денег, потраченных детьми в онлайн-магазине.

Онлайн-сервис

В консоли будут активно использоваться её онлайн-возможности. Sony объявила о запуске Интернет-сервиса, PlayStation Network Platform, во многом схожего с Live! для Xbox 360. Сервис позволит загружать на жёсткий диск различный контент (видео, музыку, демо-версии игр, обновления), играть и общаться с другими пользователями PlayStation 3, узнавать информацию об интересующих проектах и др. Ещё одна возможность PlayStation Network Platform — доступ к серверу аркадных игр, среди которых будут как современные проекты, так и классические игры. Однако, в отличие от сервиса Xbox 360, все онлайн-возможности консоли будут предоставляться бесплатно (без учёта платы за соединение со всемирной сетью).

Компания также запустила специальный онлайн-магазин PlayStation Store. Здесь можно приобрести дополнительный контент для игр, оплачивать подписку на MMORPG, а также покупать музыку и фильмы. Деньги начисляются в «кошелёк», с помощью которого и производится оплата, благодаря чему нет необходимости при каждой покупке вводить сведения о кредитной карте.

Игры

SCEI сообщила, что цена на игры для PS3 будет составлять от $60 до $100, что заметно выше стандартной стоимости компьютерной игры в США — $60. Канадский распространитель «Future Shop» установил цену для всех PS3-игр в C$69.99 (около US$62, курс 2006 года). Другие крупные торговые сети, «Gamestop» и «EB Games», осуществляют предзаказ на игры для PS3 по цене $60.00.

Вышли одновременно с PS3

Call of Duty 3
Fight Night: Round 3
flOw
Full Auto 2: Battlelines
Genji: Days of the Blade
Madden NFL 07
Marvel: Ultimate Alliance
Mobile Suit Gundam: Crossfire
NBA 07
NBA 2K7
NHL 2K7
Need for Speed: Carbon
Resistance: Fall of Man
Ridge Racer 7
Tiger Woods PGA Tour 2007
Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas
Tony Hawk's Project 8
Untold Legends: Dark Kingdom
Другие известные проекты

Armored Core 4
Battlefield: Bad Company
Frontlines: Fuel of War
F.E.A.R.
Half-Life 2
Killzone
Mercenaries 2: World in Flames
Resident Evil 5
Stranglehold
Unreal Tournament 3
Warhawk
Assassin's Creed
Blade Storm: Hundred Years War
Devil May Cry 4
Heavy Rain
L.A. Noire
Lair
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Ninja Gaiden Sigma
The Getaway 3
Eight Days
Grand Theft Auto IV
Heavenly Sword
MotorStorm
Gran Turismo HD
Formula One
Enchanted Arms
Final Fantasy XIII
Final Fantasy Versus XIII
White Knight Story
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Tekken 6
Virtua Fighter 5
Virtua Tennis 3

ULTOR!
27.05.2007, 13:27
Интересно, диски почем?
http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=11&a=rx&id=4891092

Tm
27.05.2007, 13:39
А что в комплект, то входит? при покупке?

Tm
27.05.2007, 13:45
Вот теперь однозначно понятно, что Xbox360 не конкурент PS3.

mifootka
27.05.2007, 18:02
К такой игрушке и телевизор нужен соответствующий.

VIPer
27.05.2007, 19:15
К такой игрушке и телевизор нужен соответствующий.

Или как вариант хороший широкоформатный монитор. А вот играть на обыкновенном телике в PS3 или XBOX360 действительно тупо. HD графику толком не разглядишь.

Tm
28.05.2007, 23:35
Кстати, что это? (www.ps3.ru)
Онлайн-сервер для игр?

Key
29.05.2007, 20:34
PS3 это лучшая игровая консоль!8-ми ядерный процессор порвет даже Core2Duo!Столько мощности,столько возможностей,столько потенциала!!!!

Martin_Logan
29.05.2007, 21:14
PS3 это лучшая игровая консоль!8-ми ядерный процессор порвет даже Core2Duo!Столько мощности,столько возможностей,столько потенциала!!!!
Хех, сколько сколько у него мощности? Кого оно порвет? В каких приложениях? Ах ну да, со слов маркетологов у него на порядок больше флопсов, чем у C2D. Жаль только, что ни одно X86 приложение на нем не запустишь, что моментально вычеркивает его из десктоп-решений. Посмотрим непредвзято:
Cell Microprocessor: это главное ядро PPE (Power Processing Element) и 8 SPE (Synergistic Processing Elements). Однако это процессор сам по себе, в приставке PS3 8-ое ядро просто отключено, иначе выход годных процессоров был бы уж катастрофически низок. (на сколько я знаю, выход годных чипов составлял всего 10-20%, тогда как для компаний вроде Intel и AMD выход менее 60% уже считается низким) Плюс, 7-ое ядро забирает себе ОС. Таким образом разработчикам доступно 6 из 8-ми возможных SPE.
По имеющимся данным, процессор Cell набирает 204GFLOPS в вычислениях первой точности и всего 15GFLOPS в вычислениях двойной точности. Получается это потому, что Cell все-таки более направлен на вычисления первой точности и хоть SPE и могут выполнять вычисления двойной точности, их производительность падает на порядок. Поэтому в таких вычислениях обычные настольные CPU запросто обгоняют Cell по производительности.
Кроме всего прочего, архитектура Cell хоть и расчитана на бОльшую производительность, заставляет писать разработчиков более сложный код для простых операций.
Идем далее: видео.
Тут и говорить-то не о чем. На приставке установлено видео, чип, которого почти полностью повторяет G70 и конкретно видеокарту 7800GTX. Ни о какой унифицированной шейдерной архитектуре речи не идет. Читаем тесты 7800GTX vs 8800GTX и поражаемся жестокому сливу во всех тестах.

Coyote
29.05.2007, 21:16
зашел в spaceshop.ru посмотрел ps3 стоит почти столько же сколько в крези тауне
позвонил им (84957418346) сказали что доставку они совершают только по москве.

был крези тауне (21550р.) в наличии не было но продавец сказал что можно заказать.
жалко со вторым джойстиком накладно будет. Или можно джойстик от ПС2 присобачить? Никто не в курсе? Еще где то слышал что можно скачать через ПС3-интернет 10 бесплатных??? игр, это так или нет? И как через ПС3 заходить в инет? По тел. кабелю или как?

У кого есть какая инфа? Кидайте!

пс: уже коплю на приставку

Coyote
29.05.2007, 21:17
К такой игрушке и телевизор нужен соответствующий.

А какой посоветуешь? Мне давно уже надо было сменить телик =)

FreezzZer
29.05.2007, 21:24
А какой посоветуешь? Мне давно уже надо было сменить телик =)
Бери ЖК дюймон на 40 с Full HD =)

Coyote
29.05.2007, 23:33
Бери ЖК дюймон на 40 с Full HD
ссылку на фото и характеристики если можно =)

Tm
30.05.2007, 00:08
зашел в spaceshop.ru посмотрел ps3 стоит почти столько же сколько в крези тауне
позвонил им (84957418346) сказали что доставку они совершают только по москве.

был крези тауне (21550р.) в наличии не было но продавец сказал что можно заказать.
жалко со вторым джойстиком накладно будет. Или можно джойстик от ПС2 присобачить? Никто не в курсе? Еще где то слышал что можно скачать через ПС3-интернет 10 бесплатных??? игр, это так или нет? И как через ПС3 заходить в инет? По тел. кабелю или как?

У кого есть какая инфа? Кидайте!

пс: уже коплю на приставку

К интернету он подключается через Ethernet и скорость приличная 300кб. Платишь как за внешку. И можно если у тебя PSP есть, то сделать его джойстиком.

Tm
30.05.2007, 00:12
Хех, сколько сколько у него мощности? Кого оно порвет? В каких приложениях? Ах ну да, со слов маркетологов у него на порядок больше флопсов, чем у C2D. Жаль только, что ни одно X86 приложение на нем не запустишь, что моментально вычеркивает его из десктоп-решений. Посмотрим непредвзято:
Cell Microprocessor: это главное ядро PPE (Power Processing Element) и 8 SPE (Synergistic Processing Elements). Однако это процессор сам по себе, в приставке PS3 8-ое ядро просто отключено, иначе выход годных процессоров был бы уж катастрофически низок. (на сколько я знаю, выход годных чипов составлял всего 10-20%, тогда как для компаний вроде Intel и AMD выход менее 60% уже считается низким) Плюс, 7-ое ядро забирает себе ОС. Таким образом разработчикам доступно 6 из 8-ми возможных SPE.
По имеющимся данным, процессор Cell набирает 204GFLOPS в вычислениях первой точности и всего 15GFLOPS в вычислениях двойной точности. Получается это потому, что Cell все-таки более направлен на вычисления первой точности и хоть SPE и могут выполнять вычисления двойной точности, их производительность падает на порядок. Поэтому в таких вычислениях обычные настольные CPU запросто обгоняют Cell по производительности.
Кроме всего прочего, архитектура Cell хоть и расчитана на бОльшую производительность, заставляет писать разработчиков более сложный код для простых операций.
Идем далее: видео.
Тут и говорить-то не о чем. На приставке установлено видео, чип, которого почти полностью повторяет G70 и конкретно видеокарту 7800GTX. Ни о какой унифицированной шейдерной архитектуре речи не идет. Читаем тесты 7800GTX vs 8800GTX и поражаемся жестокому сливу во всех тестах.

+1 крут
А теперь скажи честно свои познания или в инете надыбал?

Martin_Logan
30.05.2007, 00:28
+1 крут
А теперь скажи честно свои познания или в инете надыбал?
Как? Откуда вообще кто-нибудь может знать что-нибудь о процессоре или видеочипе кроме как от документов самих разработчиков или независимых тестов? Ты можешь по рентгенограмме сделать обратное проектирование видеочипа G80? Нет? И никто не может. Это раньше AMD могла тупо украсть архитектуру 386 процессора от Intel, потому что ничего сложного в принципе там не было. Теперь все не так. Это все равно, что восстанавливать код программы имея в руках только примитивный дизассемблер.

deaD
30.05.2007, 10:19
Бери ЖК дюймон на 40 с Full HD =)
Ну это уже будет не ЖК телек

а HDTV с FullHD

а это 1080p/i

deaD
30.05.2007, 10:19
К интернету он подключается через Ethernet и скорость приличная 300кб. Платишь как за внешку. И можно если у тебя PSP есть, то сделать его джойстиком.
Хм.. А почему именно 300кб?

FreezzZer
30.05.2007, 11:11
Ну это уже будет не ЖК телек

а HDTV с FullHD

а это 1080p/i

почему не телек? вон у меня в комнате стоит =)
Full HD это 1080p или 1920х1080, а если перевести в режим "чересстрочный" то 3840х2160
хотя могу ошибаться

deaD
30.05.2007, 12:20
почему не телек? вон у меня в комнате стоит =)
Full HD это 1080p или 1920х1080, а если перевести в режим "чересстрочный" то 3840х2160
хотя могу ошибаться
буржуй :P

других слов нет :)

VIPer
30.05.2007, 12:35
К интернету он подключается через Ethernet и скорость приличная 300кб. Платишь как за внешку. И можно если у тебя PSP есть, то сделать его джойстиком.

Скорость от твоего канала зависит, а не от приставки. PSP - джойстик это дебильная фишка. не вижу в ней ничо полезного.

FreezzZer
30.05.2007, 12:41
Согласен с PSP джостик никакой... даже играть мне на нем не удобно :)

Tm
30.05.2007, 12:49
Уахахаха. Ну я знаю, что PSP как джойстик не удобен, но как вариант покатит, если ниче другого нету. А скорость это друг сказал - окола 300кб.

Tm
30.05.2007, 12:51
Как? Откуда вообще кто-нибудь может знать что-нибудь о процессоре или видеочипе кроме как от документов самих разработчиков или независимых тестов? Ты можешь по рентгенограмме сделать обратное проектирование видеочипа G80? Нет? И никто не может. Это раньше AMD могла тупо украсть архитектуру 386 процессора от Intel, потому что ничего сложного в принципе там не было. Теперь все не так. Это все равно, что восстанавливать код программы имея в руках только примитивный дизассемблер.

Так че то я запутался... Ты что разработчик 8800 и всего остального про то, что ты тут базарил?!

deaD
30.05.2007, 12:58
[Вышли одновременно с PS3

Call of Duty 3
Fight Night: Round 3
flOw
Full Auto 2: Battlelines
Genji: Days of the Blade
Madden NFL 07
Marvel: Ultimate Alliance
Mobile Suit Gundam: Crossfire
NBA 07
NBA 2K7
NHL 2K7
Need for Speed: Carbon
Resistance: Fall of Man
Ridge Racer 7
Tiger Woods PGA Tour 2007
Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas
Tony Hawk's Project 8
Untold Legends: Dark Kingdom
Другие известные проекты

Armored Core 4
Battlefield: Bad Company
Frontlines: Fuel of War
F.E.A.R.
Half-Life 2
Killzone
Mercenaries 2: World in Flames
Resident Evil 5
Stranglehold
Unreal Tournament 2007
Warhawk
Assassin's Creed
Blade Storm: Hundred Years War
Devil May Cry 4
Heavy Rain
L.A. Noire
Lair
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Ninja Gaiden Sigma
The Getaway 3
Eight Days
Grand Theft Auto IV
Heavenly Sword
MotorStorm
Gran Turismo HD
Formula One
Enchanted Arms
Final Fantasy XIII
Final Fantasy Versus XIII
White Knight Story
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Tekken 6
Virtua Fighter 5
Virtua Tennis 3

Подправь на счёт UT2007 оно же щас называеца Unreal Tournament 3

Key
30.05.2007, 20:56
Martin Logan Я не говорил что PS3 может порвать ПК в целом.Я сказал что процессор сильнее будет, а видеокарта конечно 8800 сильнее! Но ведь 7800GTX тоже не среднего класса.

mifootka
31.05.2007, 00:39
Какой бы крутой приставка не была, правда одана - startup-линейка слабовата. Серьезных хитов один-два, а остальное кросс-платформ или апгрейд старих игр (GT HD). К тому же половина startup'а - спортивные симуляторы - хорошо, но в меру.

Coyote
31.05.2007, 19:10
я готов купить PS3 уже только ради очередных серий игр PES, FF, RE =)

KR_AndR01d
31.05.2007, 19:29
я готов купить PS3 уже только ради очередных серий игр PES, FF, RE =)

Ради FF тебе нужно купить все три новые консоли, т.к. на разных консолях выйдут разные FF. А RE5 выйдет так же на XBox 360 и PC (после демки Lost Planet я верю что на ПК у него будет нормальное управление), плюс на Wii выйдет отдельный RE (RE: Umbrella Chronicls кажется).

mifootka
01.06.2007, 11:22
я готов купить PS3 уже только ради очередных серий игр PES, FF, RE =)

Согласен, Сони стоит брать хотя бы ради FF. А больше нихера и не требуется от Сони.

ScreamerMC
05.06.2007, 01:53
Когда же выйдет русская чипованная версия? И диски за 200 руб. Эх светлое будущее. Прикольная игра на Соньке с маленькими человечками которые бегают по экрану, с крутой физикой. Весело ничего не скажешь. И выйдет ли на Соньке Gears of War? А то играл на Боксе ваще классная вещь. И это как там его ааа. PS Home или как там его прикольная вроде Second Life.

deaD
05.06.2007, 12:02
Когда же выйдет русская чипованная версия? И диски за 200 руб. Эх светлое будущее. Прикольная игра на Соньке с маленькими человечками которые бегают по экрану, с крутой физикой. Весело ничего не скажешь. И выйдет ли на Соньке Gears of War? А то играл на Боксе ваще классная вещь. И это как там его ааа. PS Home или как там его прикольная вроде Second Life.
Не выйдет GoW, так что ненадо... Тоже самое могу и сказать про FF когда же оно выйдет на XBOX360

и диски будут не по 200 рублей а куды больше.. Хоть видел по чем болванки Blu-Ray...

А русская версия консоли давно уже продаётся...

Evil King
11.06.2007, 00:14
Ходил недавно в Crazy Town, а в реале она красивее чем на фотках, вот бы мне такую, правда стоит дороговато (21к - 60GB версия 0_о), там кстати еще диски продаются на нее.

mifootka
11.06.2007, 00:51
Самая реальная цена. В нете почти везде стоит 21990р. Это без учета доставки. Правда на одном сайте было по 18990р. К тому же гарантия.

Ruthless
11.06.2007, 02:10
На сайте pspx.ru, PS3 - 60GB стоит 19500 руб.

mifootka
11.06.2007, 02:45
Доставки в регионы нет.

deaD
11.06.2007, 12:52
Временно нет.

Раньше доставляли..

MoonWolf
16.06.2007, 16:14
а вместо телика монитор пойдет?(ЖК)
и можно ли присоединять клаву и мышь?

Beckham
16.06.2007, 22:26
а вместо телика монитор пойдет?(ЖК)
и можно ли присоединять клаву и мышь?

всё возможно, а вот подключить к монитору пс3, нужен специальный переходник, к сожалению у вас в якутске не продаеться =)

OOMPH
01.07.2007, 12:09
А кто нибудь купил PS3? Очень интересно узнать про проц егошний ОО

mifootka
01.07.2007, 15:23
Я как-то зашел в "Крейзи Таун", заинтересовался сей приставкой, продавец показал игру "Тони Хоук", но там графа никакая, ничего суперского. Как-то расхотелось купить. продавец не ту игру запустил.

VIPer
01.07.2007, 15:37
Я как-то зашел в "Крейзи Таун", заинтересовался сей приставкой, продавец показал игру "Тони Хоук", но там графа никакая, ничего суперского. Как-то расхотелось купить. продавец не ту игру запустил.

Нно, хотя бы Motorstorm врубил бы чтоли :]

FreezzZer
01.07.2007, 16:12
А кто нибудь купил PS3? Очень интересно узнать про проц егошний ОО

http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=213718&postcount=49
Покупать его сейчас нет смысла

Sinji
08.07.2007, 23:42
Я как-то зашел в "Крейзи Таун", заинтересовался сей приставкой, продавец показал игру "Тони Хоук", но там графа никакая, ничего суперского. Как-то расхотелось купить. продавец не ту игру запустил.
А на каком телике он поазывал?=)

mifootka
10.07.2007, 11:08
А на каком телике он поазывал?=)

На плазме. Да игра сама лажовая, уж лучше б что-нибудь посовременней показал.

Sinji
10.07.2007, 12:24
Кто нает по чем можно приобрести выше упомянутую приставку а таrже xbox360, Wii, psp, DS?

mifootka
10.07.2007, 22:28
PS3 в том же "Крейзи Тауне" - 21550 была.

Sinji
11.07.2007, 04:40
Гы! Отредактировали, я в китае спрашивал по чем =)

JeikiS
24.07.2007, 18:35
Я как-то зашел в "Крейзи Таун", заинтересовался сей приставкой, продавец показал игру "Тони Хоук", но там графа никакая, ничего суперского. Как-то расхотелось купить. продавец не ту игру запустил.

Надо было попросить файт найт включить... вот где мясо графика + мы недавно подключили её через HDMI... Реально через SVHS графика лажовенькая... даже в том же моторшторме... ограничения в разрешающей способности телевизора...

мышь подключать пробовал УСБ, работает отлично, но игры (пробовал на ресистенсе) её не поддерживают

2 Alpha на psx.ru цены без НДС указаны(как и в большенстве инет магазинов) вот и считай: 19500+18% сколько выходит? + доставка...

в "крейзи" недорогие экземпляры потому что под третий регион заточены, хотя гарантийки наши. они почти закончились и больше такой халявы пока не будет... связей не налажено...

DjirX
27.07.2007, 10:45
В магазине Sony продается 22000, 5 регион (т.е. Россия).

mifootka
27.07.2007, 22:30
В магазине Sony продается 22000, 5 регион (т.е. Россия).

Мля, куплю, как только жена отвернется.

John5
17.08.2007, 07:39
А у кого нибудь есть адаптер для переноса сохранений с карт памяти PS/PS2?

boocho
20.08.2007, 12:31
Позвонил по объявлению о продаже ПС3 - стоит всего 17тыщ. в чем причина низкой цены? другой регион? не б/у. да еще с гарантией.

DjirX
20.08.2007, 13:05
Регион наверно не Российский. Купишь и не будут тебе его чинить потом. Или они так спешат что продают за такие деньги.

mifootka
20.08.2007, 22:17
В нете видел PS3 за 16 т.р., а российскую версию за 18 т.р.

Devlok
20.08.2007, 23:15
лайт версия какаянить ОО
чето внатуре дешево.

qwertyXBOCT
20.08.2007, 23:31
1. разрывался на 2 части из-за этих консолей (360 & ps3), моим выбором стал 360, сонька какая-то слишком японская шоли, а его (360) нема в Якутске. но что-то переубедило меня и решил приобрести соньку, а так охота погамать джеарс оф уор, ассассинс креед итп. зато MGS 4, анрил 3 полноценный (бугага жесткий облом для 360 и майкрософт в часиности) ну да ладно, так вот заимев соньку (имеется ввиду про приставки в общем) я непожалею потом?
2. тем кто не по слухам знает про серверы обоих консолей. чё нить подскажите, чтоб я хоть какое то представление имел про xbox live и незнаю как там у playstation 3. желательно побольше вплоть до удоров по кошельку.
3. заранее благодарен мудрый народ - СПАСИБО
4. за лето заработал около 40 косарей и даже непонял на что потратил. а была возможность быть обладателем обеих приставок. ну не дурак ли?
P.S. я не алкоголик :)

Ruthless
20.08.2007, 23:59
Насчет денег у меня так же, за лето заработал, а потом даже и не понял куда они делись...
P.S. Я тоже не алкоголик =)

qwertyXBOCT
21.08.2007, 00:16
ух ты! братец по несчастью, меня родоки задолбали уже напоминая о моём таранжирстве. люди только не забывайте на каком форуме находитесь

mifootka
21.08.2007, 00:37
лайт версия какаянить ОО
чето внатуре дешево.

Нет, 60 гигов хард, вроде полная версия.

qwertyXBOCT
30.08.2007, 23:53
что бы вы хотели сыграть на ПС 3 прежде всего и какая самая ожидаемая угруха выйтет в свет вскоре?

Jlbl
06.09.2007, 11:06
что бы вы хотели сыграть на ПС 3 прежде всего и какая самая ожидаемая угруха выйтет в свет вскоре?

Я жду гран туризмо 5.

Tm
07.09.2007, 00:56
Киллзоне 2

deaD
07.09.2007, 11:33
я тож жду Killzone 2 и MGS4

qwertyXBOCT
07.09.2007, 11:51
Killzone ураганный шутер это мое предсавление о данной игрухе т.к. не гамал, но судя по всему захватывает, а про подвиги Снейка тут все понятно :)

VIPer
07.09.2007, 12:19
финалка...

Black_Jack
07.09.2007, 12:41
Final Fantasy XIII, MGS4, Silent Hill 5

CorTey
12.09.2007, 01:45
Теккен шестой охота погамать. Недавно на ЙоТубе видал ролик, как на ПС3 запускали Линукс, хз какой, но ДУМ второй шел без глюков... Впрочем, как и сама ОС. Вотъ...

zs
03.03.2008, 01:19
а с регионами dvd-video как?region free?