PDA

Просмотр полной версии : Рецепты?


Chuchundra
21.09.2005, 12:41
Из серии "Чего б такого вкусненького приготовить?"
Фирменные блюда, любимые рецепты, что-нибудь, что вам нравится etc... :)

Сама же и начну...
Салат "Дипломат"... сочетается несочетаемое, но мне очч. нравится... :)

2 яйца
200 г сыра
200 г апельсинов
75 г репчатого лука
200 г яблок
100 г майонеза

Яблоки мелко нарежьте. Лук нарежьте кольцами. Яйца сварите вкрутую и мелко нарежьте.
Апельсины очистите, дольки разрежьте на 3-4 части. Уложите последовательно слоями яблоки, лук, яйца и апельсины, каждый слой промазывая майонезом. Сверху залейте салат оставшимся майонезом и посыпьте натертым на мелкой терке сыром...
Не перемешивать! :)
Приятного аппетита!

Pavel
23.09.2005, 23:09
ЕЛЕБРОД - шведский суп из пива.
Для его приготовления смешать по 0,5 л светлого и темного пива в кастрюле, положить кожуру 1 лимона, довести до кипения. Добавить в суп разведенную в холодном молоке (1/4 стакана) 1 ст.ложку муки. Прибавить 1/2 ст. ложки сахара и соли. Яйцо смешать с 1 ст.ложкой муки, влить 1/4 стакана молока, тшательно размешать, чтобы не было камочков, и влить в суп. Прокипятить в течение 5 минут и снять с огня. Яичный желток взбить с несколькими ложками супа и добавить в кастрюлю.

Pavel
23.09.2005, 23:18
ГРОГ - горячий алкогльный напиток.
Для его приготовления в подогретый стакан или чашку (250 мл) всыпать 2,5-3 ст.ложки сахарной пудры, влить 80 мл коньяка или рома и долить кипятком или чаем. Положить ломтик лимона.

Довольно приятная штука, как-то пробовал на одной вечеринке, где грог вызвал не большой ажиотаж.

Nika
06.10.2005, 00:31
недавно приготовила "Кнолли Днолли". Пробовала в картофельном ресторане в Кельне и попыталась воспроизвести.
картофель 4-6 штук. желательно большого размера.
ветчина, шампиньоны, лук, майонез, сыр.
картофель отварить, вынуть чайной ложкой сердцевину.
ветчину, порезанную кубиками, пожарить с грибами , добваить мякоть картофеля. Все смешать, чтобы получилась вязкая мягкая масса. И нашпиговать полученным фаршем картофелину. Полить майонезом, накрошить сыр сверху и в духовку минут на 20. Вместо ветчины можно взять карбонад или шейку в сыром виде.
Пальчики оближешь!

Pavel
20.10.2005, 13:43
Оладьи картофельные
14 картофелин растереть на терке и хорошенько отжать. Добавить 2 яйца, соль, перец, 2 ст.ложки (с горкой) муки. Перемешать. Полученную массу выложить ложкой в виде лепешек на сильно разогретую сковороду (не забываем про растительное масло) и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки. Подавать с картофельные оладьи со сметаной или со шпиком.
Варианты: можно добавить в фарш протертую морковь( на вкус не влияет, но придает картофелю красивый оранжевый цвет) а также мясо, колбасу, рыбу, грибы ( не смешивать) и т.д. В общем, простор для фантазии.

Chuchundra
20.10.2005, 15:00
Очень простой рецепт десерта, получается с первого раза, практически невозможно испортить... :)

Печенье "Безе с творогом"
250 г. маргарина
325 г. муки
150 г. творога
2 яйца
240 г. сахара
соль
сода на кончике ножа

Маргарин порубите с мукой. Яичные желтки смешайте с творогом. Соедините мучную массу с творожной, добавьте соль и соду, перемешайте.
Яичные белки взбейте с сахаром, добавляя его в три приема.
Раскатайте тесто тонким слоем, равномерно выложите на него белковую массу и осторожно сверните в рулет.
Нарежьте рулет кольцами. Получившееся круглое (или не очень, какт обычно у меня :)) печенье выложите на подпыленный мукой противень и выпекайте.

Приятного чаепития!

Kellaly
20.10.2005, 17:17
Я готовить особо не люблю,но на праздники балую своих близких своим тортиком... Он простой по рецепту,но всегда получается вкуснятским...
Короче:
6 яиц,но мона и 4
стакан сахара
стакан муки
и чайная ложка соды погашенной в уксусе
И все!
Смешиваете сначала миксером яйца,добавляете соду с куксусом, и муку... Тесто получается жидким.
Нагреваете духовку до 200 градусов,выливаете тесто на противень и выпекаете до готовности,обычно это минут 10-15.
Ну а крем проще некуда,сгущенку с маслом сливочным,до получения однородной кремовой массы...
Приятного аппетита!!! :)

Dima
20.10.2005, 17:42
вопрос Павлу
ты что нить делал ? или так рецепт в книжке увидел ? =)

Pavel
20.10.2005, 17:50
вопрос Павлу
ты что нить делал ? или так рецепт в книжке увидел ? =)

Да, кроме елеброда (по моемому похоже на окрошку, а я ее не люблю).
А в чем собственно дело? Намекаешь, что мужчине зазорно стряпать что ли?
Или думаешь, что я детсадовского возраста и сам готовить не могу?
Да и попрошу, если несложно, использовать оригинал ника.

Chuchundra
20.10.2005, 17:52
вопрос Павлу
ты что нить делал ? или так рецепт в книжке увидел ? =)
Это скорее мне вопрос... ^^

Мои рецепты из книжки, но они опробованы на себе... Живы все... Пока что... =)

Dima
20.10.2005, 18:59
Да, кроме елеброда (по моемому похоже на окрошку, а я ее не люблю).
А в чем собственно дело? Намекаешь, что мужчине зазорно стряпать что ли?
Или думаешь, что я детсадовского возраста и сам готовить не могу?
Да и попрошу, если несложно, использовать оригинал ника.
Стряпать не зазорно...
я как раз насчет Елеброда спрашивал =)
опасное какое то зелье =)
в окрошке вроде вареные яйца... + квас...
а тута пиво кипятить надо =) делать в проветриваемой кухне =)

Pavel
20.10.2005, 19:14
...я как раз насчет Елеброда спрашивал…
Рецепт Елеброда был навеян темой Пиво «Элляй» (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=896), вернее его бурным обсуждением. =)

Kellaly
27.10.2005, 13:08
А как готовить плов??? :06:

Beckham
27.10.2005, 19:16
А как готовить плов??? :06:
береш рис, и этот рис смешиваеш с кетчупом по 19 рублей, потом зажигаеш газовую плиту, ставишь сервис какой нить, и там готовиш рис, нет, кетчуп потом, да, а еще морковка нужна будет чуть чуть, и соли не забуть, Вот и все, вкусный и аппетитный плов готов, ан нет еще тама ложиш акарачку, вот, все, приятного аппетита :) :118: :dwarf: :dinamo: :ded_snegu :drinks:

Dima
27.10.2005, 19:19
береш рис, и этот рис смешиваеш с кетчупом по 19 рублей, потом зажигаеш газовую плиту, ставишь сервис какой нить, и там готовиш рис, нет, кетчуп потом, да, а еще морковка нужна будет чуть чуть, и соли не забуть, Вот и все, вкусный и аппетитный плов готов, ан нет еще тама ложиш акарачку, вот, все, приятного аппетита :) :118: :dwarf: :dinamo: :ded_snegu :drinks:
Это не плов а бурдомага какая то +)

http://www.islam.ru/kitchen/plov/ почитай =)

zs
27.10.2005, 19:36
береш рис, и этот рис смешиваеш с кетчупом по 19 рублей, потом зажигаеш газовую плиту, ставишь сервис какой нить, и там готовиш рис, нет, кетчуп потом, да, а еще морковка нужна будет чуть чуть, и соли не забуть, Вот и все, вкусный и аппетитный плов готов, ан нет еще тама ложиш акарачку, вот, все, приятного аппетита :) :118: :dwarf: :dinamo: :ded_snegu :drinks:


ахахахах

Chuchundra
27.10.2005, 20:34
береш рис, и этот рис смешиваеш с кетчупом по 19 рублей, потом зажигаеш газовую плиту, ставишь сервис какой нить, и там готовиш рис, нет, кетчуп потом, да, а еще морковка нужна будет чуть чуть, и соли не забуть, Вот и все, вкусный и аппетитный плов готов, ан нет еще тама ложиш акарачку, вот, все, приятного аппетита :) :118: :dwarf: :dinamo: :ded_snegu :drinks:
Сам придумал или подсмотрел где? ;))


Узбекский плов

Плов, несомненно, является визитной карточкой узбекской кухни. Между тем это понятие весьма условное, так как везде его готовят по-разному. Иногда баранину (обязательный, по мнению большинства узбеков, ингредиент) заменяют говядиной. Впрочем, в плове всегда присутствуют лук, морковь и, конечно, рис. Узбеки стараются использовать крупный хорезмский рис, его зерна обладают особым жемчужным блеском. Морковь предпочитают желтую. Об истории создании плова ходят легенды. Рассказывают, что Тамерлан перед походом в Индию приказал своим поварам придумать сытное и вкусное блюдо. Причем воины, отведав его, должны были долгое время не чувствовать голода. Так и появился плов. Сейчас существует пословица: «Если ты бедный — ты ешь плов. Если богатый — ты ешь только плов».


Узбекский плов имеет пикантный вкус благодаря пряностям. Это зира (семена аниса) и барбарис. Он должен быть блестящий, целой формы, без посторонних примесей. Иногда добавляют шафран. Плов в Средней Азии готовит только мужчина.


15 вариаций плова на любой вкус (http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish20..................tdish69/tdish3/13/)

Beckham
27.10.2005, 20:37
Сам придумал или подсмотрел где? ;))
хыхы, да так проста, нигде не подсматривал, смотрел как готовят :), вот и все :) ну я же прав ведь, да ? :dance3:

Sith
27.10.2005, 22:03
береш рис, и этот рис смешиваеш с кетчупом по 19 рублей, потом зажигаеш газовую плиту, ставишь сервис какой нить, и там готовиш рис, нет, кетчуп потом, да, а еще морковка нужна будет чуть чуть, и соли не забуть, Вот и все, вкусный и аппетитный плов готов, ан нет еще тама ложиш акарачку, вот, все, приятного аппетита :) :118: :dwarf: :dinamo: :ded_snegu :drinks:Beckham, у тебя зверский аппетит... кетчуп по 19 рублей - это чинское, бери по 100 рублей и желательно было "Балтимор".

Beckham
28.10.2005, 19:19
Beckham, у тебя зверский аппетит... кетчуп по 19 рублей - это чинское, бери по 100 рублей и желательно было "Балтимор".
вах вах, кетчуп за 100 рублей, таких кетчупов у нас практически нету, ну можна заказать по инету по 19 рублей + доставка+налоги = это тебе обойдется где то в 100-200 рублей, напиг платить за доставку, если мона купить в соседнем магазинчике, хехе,а кстати, балтимор от силу по 40 рэ продаюца, :fie: :fie: :fie: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3:

APPENDiX
29.10.2005, 06:35
гоголь-могль
Не помню так называется иль нет, но суть не в названии, кароче(1 порция)
берем яйцо(1шт) ложим в какую нить миску, ложим сахар(пару чайных ложек) и исчо ложим муки(изрядно помешивая)столько скоко влезет, пока не станет густой - прегустой(чуть не забыл положить щепотку соли) и всё это дело на сковороду с маслом, через 5 минут переверните и оставьте исчо на пять минут. Потом Вытаскивай скорей, пока не сгорело, и кушай на здаровье. С голодухи сойдет

Kellaly
12.01.2006, 21:36
На одну чашку:
-2 ч.л. кофе(любой)
- мелко натертая цедра целого апельсина
-1 чайная ложка коньяка
-сливки
-сахар
Свежесваренный кофе разлить по чашкам,не доливая доверху одну четверть. Добавь цедру,сливки и коньяк... Приятного коффепития:)

J'adoube
12.01.2006, 22:08
Собственно это не отдельное блюдо,а способ разнообразить обыденное...
Словом, делаем оч вкусную и сытную яичницу. Сначала жарим нарезанные на кусочки помидоры, затем колбаса, затем яйца, которые были смешаны в миске. Когда все почти готово, сверху терем сыр, (а он плавится и так вкусно становится..ммм...:p) и зелень, например укроп. Но ингридиенты можно разнообразить как угодно, тут фантазия работает.Например, использовать грибы и тп...

P.s. Такую яичницу в спешке не сделать, лучше на обед, кроче когда хочется чегото простенько вкусного. Бон аппетит!:thumbs-up

Xenom
13.01.2006, 13:17
Угу я яичницой можно многое натворить.
Чтоб объется с 2-х яиц =)
Ставим сковародку,наливаем масло и зажыгаем плиту.Пусть там все греется а вы в это время в какойнить пасудке или стакане перемешайте 2 яйца.Далее ищем в холодильнике отварной рис или отварные макароны.Смело кидаем макароны или рис на сковородку и все это заливаем яйцами.А там уже че кому ближе,приправы,зелень,сыр,перец.

medve
23.02.2006, 17:44
Кетчуп лучше брать по 20-25 р. в большой красной бутылке,он так и называется Кетчуп.

А я вообще много много чего умею готовить.Мож даже на повара пойду учиться,но а сейчас расскажу рецепт божественных макарон.

Макароны от medve.
Берёшь макароны по дороже,какие-нибудь итальянские рублей за 40,денег не жалеть.
Сыр хорошего качества и который трётся хорошо.
Сливки.

Варишь макароны,а пока они варятся трёшь сыр мелко и открываешь сливки.Макароны сварил и в них заливаешь сливки и посыпаешь сыром и идёшь понимать в чем смысл жизни.

Kellaly
23.02.2006, 20:59
Отмачиваем рис в кипятке около 15 минут.
Отвариваем рис,добавив щепотку соли.

Вытаскиваем из холодильника замороженные овощи,высыпаем
необходимое количество на сковородку,залив содержимое
воды,чтоб едва покрывало овощи.

Ставим на огонь,медленный,добавляем немного сливочного масла.
Добавляем щепотку соли.
По мере необохдимости можно доюавить немного воды.
Потом смешиваем рис с овощами.

Получается очень вкусный обед или ужин.
Рецепт простой и по карману доступный.

Pavel
28.02.2006, 09:17
Любители кофе, вам сюда: Удивительный кофе (http://pages.ya1.ru/GreenP/PA3HOE/PA3HOE_7.html)

nt
01.03.2006, 21:58
Отличные рецепты! Кофе рулит! :)

Где то у меня был рецепт печенюшек из кофе. Вкусно.
Могу добавить)

Anarchy
01.03.2006, 22:38
Ого как всё замудрено... Не думал что бывает так много разновидностей кофе...
Яже готовил просто: ложка кофе + ложка сливок + сахар по вкусу и залть кипятком :biggrin:

Pavel
01.03.2006, 23:02
...Где то у меня был рецепт печенюшек из кофе. Вкусно.
Могу добавить)
Ждем!

Tulen
02.03.2006, 00:02
Доширак + маойнез + кетчуп + кусочек масла
заливаем все водой
и едим с улыбкой до ушей
дешево и сытно и времени максимум 15 минут навсе провсе.

Iceberg
03.03.2006, 13:54
морепродукты + яйца вареные вкрутую + немного отварной картошки + немного свежемороженого зеленого горошка + яблоко + заправка из неострого майонеза смешанного с йогуртом.

Evelina
05.03.2006, 19:21
кушайте лучше в ресторане))) там вам такие рецепты наговорят)

medve
10.03.2006, 13:24
Филе говядины или свинины мелко нарезать и замочить на 3 часа в красном сухом вине.Почистить и нарезать тонкими кружками картофель.
Лук нарезать тонкими кольцами, сыр натереть на крупной тёрке.В смазанный маслом противень или форму для запекания(прямоугольную)уложить
слой мяса(вино слить),посыпать толчёными грибными кубиками,сухой зеленью,перцем(соль не надо).На мясо укладываем слой лука посыпаем так же
как мясо специями,на лук укладываем картофель по плотнее.Сверху всё это обмазываем пакетиком лёгкого майонеза.Ставим в духовку при
температуре 180 градусов на час.За 15 минут до готовности вытаскиваем и посыпаем толстым слоем тёртого сыра.Когда сыр станет румяной корочкой
блюдо готово.Пропорции:на 800 гр. мяса 4 крупных луковицы и 10 крупных картофелин.Сыр и специи по вкусу.

p.s Ещё можно сделать с курицей.Всё также токо её надо замочить в сухом белом вине.А ещё можно (на любителя) между слоями лука и картофеля положить слой резанных шампиньонов.

p.s.s Основные элементы французской кухни - это хорошие сухие вина,шампиньоны и лук.

Nika
21.03.2006, 20:01
так уж и быть поделюсь рецептиком - мясо с грибами и солеными огурцами. Мясо с грибами (шампиньоны целые, можно замороженные) пожаритьс луком репчатым, потом добавить чуть-чуть рассолу из банки с солеными (стерилизованными корнишонами) огурцами , тушить на медленном огне минут 20. Добавить огурчики из банки, нарезанные кружочками. Специй и соли не надо. Можно в самом конце добавить сливки. Можно добавить картофель, нарезанный дольками. Посыпать свежей зеленью и на стол. Вкусно и необычно. Приятного аппетита!

Nika
21.03.2006, 20:02
Филе говядины или свинины мелко нарезать и замочить на 3 часа в красном сухом вине.Почистить и нарезать тонкими кружками картофель.
Лук нарезать тонкими кольцами, сыр натереть на крупной тёрке.В смазанный маслом противень или форму для запекания(прямоугольную)уложить
слой мяса(вино слить),посыпать толчёными грибными кубиками,сухой зеленью,перцем(соль не надо).На мясо укладываем слой лука посыпаем так же
как мясо специями,на лук укладываем картофель по плотнее.Сверху всё это обмазываем пакетиком лёгкого майонеза.Ставим в духовку при
температуре 180 градусов на час.За 15 минут до готовности вытаскиваем и посыпаем толстым слоем тёртого сыра.Когда сыр станет румяной корочкой
блюдо готово.Пропорции:на 800 гр. мяса 4 крупных луковицы и 10 крупных картофелин.Сыр и специи по вкусу.

p.s Ещё можно сделать с курицей.Всё также токо её надо замочить в сухом белом вине.А ещё можно (на любителя) между слоями лука и картофеля положить слой резанных шампиньонов.

p.s.s Основные элементы французской кухни - это хорошие сухие вина,шампиньоны и лук.


Обязательно попробую

Kellaly
28.06.2006, 17:39
А вот как я готовлю самую вкусную кашу в мире=)
Время готовки минимальное.

Подходит для завтрака.
Засыпаете в миску, не большую, немного хлопьев
(овсяные хлопья,типа Геркулес). Заливаете кипятком,
отстаиваете 5 минут. Потом ставите на плиту, на несильный
огонь и заливаете молоком. Варите минут 5 где-то. Вот и все.
И обязательно перемешиваете, чтоб не пригорела.
При желании можно добавить немного масла сливочного и сахарку.

pashkun
29.06.2006, 21:36
Доширак + маойнез + кетчуп + кусочек масла
заливаем все водой
и едим с улыбкой до ушей
дешево и сытно и времени максимум 15 минут навсе провсе.

:crazy:

Wild
30.06.2006, 00:20
млин че то по читал рецептики и так кушать захотелося :) над че нить попробывать сделать ;)

th1nkinG
07.07.2006, 02:23
это что это чепуха вот манку котовить легче и вкус хороший покупаем в магазине кипятим воду наливаем смешивая наливаем на тарелку ! сахара побольше + масло пышка ) вот это да вот это я понимаю :dance3:

Beckham
09.07.2006, 23:22
........

Kellaly
06.08.2006, 00:20
Кто нить знает рецепт суши?

Dima
06.08.2006, 01:16
Кто нить знает рецепт суши?
в домашних условиях почти не реально сделать =) (в нашем городе)
http://www.sushi.ru/cook.html

Uho
06.08.2006, 01:24
Рецепт бутерброда от Уха...
Берем белый хлеб отрезаем кусочек , на него намазываем майонез, ложим зеленый салат поверх него ложится колбаса молочная и сверху положить укропчика ... Так как зелень растет летом , покушать такой бутерброд можно будет только летом ;)

Xenom
06.08.2006, 03:23
Скиньте рецепт самогоно-варения.Всем интересно будет почитать ;)

maricca
07.08.2006, 20:05
рецепт ольвье только без майонеза)))
1-2шт вареной морковки
3-4шт вареной картошки
2-3шт вареных яиц
1-2шт соленых огурцов
200гр варнего говяжьего мяса и зелень
Способ приготовления:
все ингридиенты порезать на маленькие квадратики и потом это залить 1 чайной ложкой сметаны!!
Приятного Аппетита!!!

Kellaly
08.08.2006, 18:38
Скиньте рецепт самогоно-варения.Всем интересно будет почитать ;)
У меня одна знакомая спец по таким
варениям, как приедет, обязательно скину рецептик..

NoZoMi_dark
08.08.2006, 21:30
У меня одна знакомая спец по таким
варениям, как приедет, обязательно скину рецептик..
ага а мне его скинь как приватное сообщение!

Octopus
12.08.2006, 21:02
А как готовить плов??? :06:
То что тут советовали (с кетчупом) это вообще не плов, а непонятно что...
Я делаю плов уже много лет, меня этому узбек один научил. Делается плов, когда научишься, довольно быстро и просто. Значица так:
Рис, морковь, мясо (баранина или говядина, рекомендую говядину, т.к. баранину нужно предварительно обрабатывать, чтобы привкус не очень приятный отбить), лук, соль, перец - вот и все, что нужно для классического узбекского плова. Ну и, конечно, масло растительное, лучше рафинированное (т.к. в нерафинированном, опять же, чтобы привкус отбить, надо лук сжигать).
Мясо, морковь, рис берутся в примерно равных пропорциях (при этом учитывай, что рис разбухнет). Лук - хватит одной крупной луковицы.
Варишь в чугунке (хотя мне приходилось, за неимением оной, даже в обычной кастрюле готовить :)
Для начала моешь рис и оставляешь замачиваться в воде (желательно теплой). Рекомендуется замачивать час, но можно и меньше, даже перед самой готовкой.
Нарезаешь мясо, морковь, лук, все это кладешь в чугунку, добавляешь соль, перец и жаришь на растительном масле, помешивая, пока хорошо прожарится.
Затем кладешь сверху рис, заливаешь водой (так, чтоб вода закрывала рис на палец или полпальца - зависит от размера чугунки), снова солишь, перчишь, закрываешь чугунку и варишь на медленном огне примерно 20 мин (не помешивая) - тут важно дождаться момента, чтоб вся вода была впитана рисом и выкипела, но плов не успел подгореть, уловить этот момент можно на слух, когда бульканье прекратится и начнет чуть потрескивать.
Затем какой-нибудь палочкой (лучше железной, я например использую ручку тонкой вилки) надо проделать в плове несколько дырочек (до дна) и налить в эти дырочки 1-2 столовых ложек кипяченой воды.
Умерить огонь до самого-самого слабого и потомить блюдо 3-5 минут. Затем выключить и можно подавать к столу.
При подаче на стол обычно плов кладут так: на большом блюде раскладывают рис, затем сверху, в середку, мясо (хотя, если вы не уверены в том, что соль и перец будут равномерны, можно и перемешать все, правда, это нарушает традиции и эстетику блюда).
Плов полагается есть рукой. Нам (не узбекам) можно и ложкой чайной :)
Приятного аппетита!
З.Ы. Сколько класть соли лучше определять не на глазок и щепоткой, а ложками (чтоб не было такого, один раз угадала, а в другой нет и все испортила). У меня, к примеру, на чугунку объемом 3 л. я кладу соли 2,5 чайных ложек. Сперва на мясо 1,5, потом еще на рис 1 ложку.
Кстати, в магазинах продаются пакетики специй для плова, можно использовать их вместо перца, я пробовал, вкусно.

Pandemonium
26.12.2006, 02:09
Скиньте рецепт самогоно-варения.Всем интересно будет почитать ;)

ДЕРЖИ - ЭТО ! (ftp://soft.ya1.ru/upload/xchange/Pandemonium/САМОГОН.rar)