PDA

Просмотр полной версии : Чё за дела? с АДСЛом


Lakky
15.09.2005, 21:28
Блин чё за дела у меня опять денег много натикало(((.... А почему?
Я большенство времени играю в ВоВ на гелиосе (бесплатно), остальное сижу на сайтах------ya1.ru (что тоже бесплатно) откуда берётся траффик??? помогите обьясните что платно что нет может я чё та нидопонял??? если так пойдёт и дальше мои предки отключат АДСЛ(((((!!!!! (я без него жить не могу)!!!!(((((((
ЧТО ДЕЛАТЬ??? заранее спасибо

Xenom
15.09.2005, 21:40
1-ый совет иди работай =)
2-ой когда игреаш в простые игры не онлайн отлючай модем.
3-й поставь всякие файрволы и т.д
У меня смутные сомнения что они нам специально трафик набавляют

Jumper
15.09.2005, 23:33
ну чо, паразитка у всех капает, пускай тебя греет мысль, что ты не один такой =)

Ставь файрволы,антивирусы,обновление форточек выруби...


PS Xenom, круглая дата =)

Dima
15.09.2005, 23:38
ну чо, паразитка у всех капает, пускай тебя греет мысль, что ты не один такой =)

Ставь файрволы,антивирусы,обновление форточек выруби...


PS Xenom, круглая дата =)
паразитки не много мегов на 10 в месяц
попробуй файрваллы поставить счетчики трафика
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=4139

Al_Dl
16.09.2005, 01:49
Не путайте - трояны это одно, а трафик за счет пинга и подобных - совсем другое.

1) Трафик от троянов и вирусов - это всецело вина клиента.

2) Паразитный трафик это уже оборудование провайдера, но там максимум 5-10мб в месяц. За 10 рублей удавишся? Ктомуже это не вина провайдера, технология такая, он не виноват.

свиди к 0 первое (поставь фаервол - и главное настрой его, установи патчи, почисти зверинец в системе) и смирись со вторым. Тогда достигнешь гармонии :)

Lakky
16.09.2005, 02:47
А если я не умею настраивать фаерволл.....хелп ми

Al_Dl
16.09.2005, 02:51
А если я не умею настраивать фаерволл.....хелп ми
Тогда RTFM.
1) прочитать базовые понятия о функционировании сети.
2) выбрать подходящий фаер
3) ознакомиться с документацией, попытатсья настроить
4) задать тут вопрос, по тем пунктам, которые не получились.
5) получить ответ, настроить нормально :)

Infrared
18.09.2005, 20:05
Да сейчас такие файрволы пошли что настроить сможет даже 5летний ребенок, так что не переживай ;)
Советую для начала поставить ZoneAlarm, он проще относительно настройки, манипулировать портами не придется!

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬ, ИБО МОЗГИ СВЕРНЕШЬ :str: :
Tiny Firewall (какой-то пароноидальный фаер ... )
Norton Internet Security (много шуму из ничего в добавок засрёт систему..)
Kerio Winroute Firewall (сложен для ламеров и вообще матчасть знать надо )

Что полегче :) :
ZoneAlarm 5
Agnitum Outpost
Kaspersky Antihacker

Что-то можно скачать с яхоста, что-то придётся поискать в других местах..

Lakky
18.09.2005, 22:23
Спасиба огромное всем за помощ!!! попытаюсь следовать вашим указаниям, ещё рас спасибо...

Al_Dl
21.09.2005, 00:32
Да сейчас такие файрволы пошли что настроить сможет даже 5летний ребенок, так что не переживай ;)
Советую для начала поставить ZoneAlarm, он проще относительно настройки, манипулировать портами не придется!

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬ, ИБО МОЗГИ СВЕРНЕШЬ :str: :
Tiny Firewall (какой-то пароноидальный фаер ... )
Norton Internet Security (много шуму из ничего в добавок засрёт систему..)
Kerio Winroute Firewall (сложен для ламеров и вообще матчасть знать надо )

Что полегче :) :
ZoneAlarm 5
Agnitum Outpost
Kaspersky Antihacker

Что-то можно скачать с яхоста, что-то придётся поискать в других местах..

Большинство из них закидывал на яхост - должно быть. Из тезх что "полегче" ябы порекомендовал outpost А ещёбы я порекомендовал вообще не смотреть на те что полегче, а посидеть немного разобраться в основах работы сети и поставить нормальную стенку и нормально её настроить. А иначе, то нужные сеть не видят, то не нужные легко выскакивают (или заскакавают)

керио 2-х вариантах. Kerio wiroute firewall и Kerio personal firewall. Первое для сервера второе для дома. Серверный вариант просто сказка. Много разных пробовал, но пока замены ему найти не могу. Отлично работает непосредственно на раб. столе, с консоли и в терминальной сессии тоже все ок (а на последнем пункте очень многие хромают) Наглядно, удобно и гибко задаются правила, есть возможность задать квоты трафика, настройка порт мапинга имногое многое другое. И дома тоже стоит, но уже персонал. (т.к. етсь потребность в контроле приложений) тоже позволяет создавать эффективные правила и т.д.

А на счет сворачивания мозгов - глянь на досуге Jetico Personal Firewall. Позволяет создавать правила используя различные условия, ветвелния (ещёбы процедуры, функции, классы и т.д. добавили ;)))) но минус в том, что настройка правил не стандартна и не так очевидна как в большинстве стенок.

Infrared
21.09.2005, 15:45
Согласен, 100% - отличный продукт! Тоже использую его дома и на работе :)