PDA

Просмотр полной версии : Где продают дуриан, мангостин?


User_2kx
25.09.2014, 09:28
Может знает кто? Или их соки.

popandopolos
25.09.2014, 14:03
Оо о дуриане впервые слышу и судя описания на вики врядли его куда-либо транспортируют
Плоды дуриана, несмотря на отвратительный запах, который исключает их хранение в закрытых помещениях, считаются наиболее ценными фруктами в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке (в частности в Бразилии). Местные жители говорят, что запах дуриана вызывает видения ада, а вкус — райские наслаждения.
А мангостин слышал только в кино и на форумах фанатов фильма "Гостья из будущего". Вроде бы его возят, но мало, даже в центральных регионах страны сложновато найти его.

Насчет есть ли они в Якутске надо пытать фруктовиков или шариться по супермаркетам.

зы. недавно мню попробоваль ЛАЙМ, коий попался на глаза в одном из супермаркетов города... на вид лимоноподобный фрукт размером с куриное яйцо зеленого цвета, на вкус среднее между лимоном и грейпфрутом. В чистую кисловат, а с чаем классно =)

User_2kx
25.09.2014, 14:10
Лайм не настолько экзотичен, с проблемами, но найти можно. Полазил по форумам - Д. и М. на западе возят.

Graf_kaliostro
25.09.2014, 20:03
Дуриан - гадость редкостная. Мало того, что вкус сомнительный, так еще и запах стойкий и отвратительный. Смотрели "Орел и решка" передачу, так в одной из тех стран, где этот дуриан распространен, в общественные места вход с ним запрещен. А вывозить дуриан из Азии и Америки легально нельзя (запрещено местными законами).