PDA

Просмотр полной версии : Как риповать? Часто-задаваемые - не помог


Timofey
06.09.2005, 01:33
Да еще по ссылке (5 пункт, кодеки, помоему вирус, нортон пишет о каком трояне), мне не лень читать англ. хелп, просто я не знаю англ.. Может опытные товарищи пошагово объяснят как и что, куда и когда. На примерах обучаемость у меня очень высокая.
Жду информации.

Sith
06.09.2005, 01:44
Да еще по ссылке (5 пункт, кодеки, помоему вирус, нортон пишет о каком трояне), мне не лень читать англ. хелп, просто я не знаю англ.. Может опытные товарищи пошагово объяснят как и что, куда и когда. На примерах обучаемость у меня очень высокая.
Жду информации.На вирус проверь NOD32 - он лутше и быстро убивает троянов, и гадких червей.

Slayer
06.09.2005, 08:46
Да еще по ссылке (5 пункт, кодеки, помоему вирус, нортон пишет о каком трояне), мне не лень читать англ. хелп, просто я не знаю англ.. Может опытные товарищи пошагово объяснят как и что, куда и когда. На примерах обучаемость у меня очень высокая.
Жду информации.
Кодеки нормальные, проверил
По процессу кодирования, сложно так сразу все расписать, в инете есть статьи http://www.sharereactor.ru/lib/gknot/gknot.shtml или http://www.3dnews.ru/software/dvd-to-divx/. К AGK идет довольно хороший мануал на русском, тоже полезно почитать.
Я лично все это читал, но из-за отутствия времени все делаю проще, скинул на винт Dectyptorom, оставил почти все по дефолту в AGK и вперед.

Orzi
06.09.2005, 12:54
Кодеки нормальные, проверил
По процессу кодирования, сложно так сразу все расписать, в инете есть статьи http://www.sharereactor.ru/lib/gknot/gknot.shtml или http://www.3dnews.ru/software/dvd-to-divx/. К AGK идет довольно хороший мануал на русском, тоже полезно почитать.
Я лично все это читал, но из-за отутствия времени все делаю проще, скинул на винт Dectyptorom, оставил почти все по дефолту в AGK и вперед.
аватар :pold
p.s. Оффтоп рулит :Dold

sargon
15.09.2005, 15:01
Какой программой рипаешь?

Если Gordian Knot'ом , то можешь здесь скриншоты выставить , что непонятно. Попробую помочь.

Smile™
15.09.2005, 18:12
Какой программой рипаешь?

Если Gordian Knot'ом , то можешь здесь скриншоты выставить , что непонятно. Попробую помочь.
Да я тож когда то хотел юзать этой прогой но не смог да как то он мутит долго
Юзаю ftp://yahost.ru/pub/Soft/X DVD ripper Легко и просто. Хотя результат неочень :mad:old

Slayer
15.09.2005, 18:14
Да я тож когда то хотел юзать этой прогой но не смог да как то он мутит долго
Юзаю ftp://yahost.ru/pub/Soft/X DVD ripper Легко и просто. Хотя результат неочень :mad:old
лучше уж долго, но с хорошим качеством

Smile™
15.09.2005, 18:17
лучше уж долго, но с хорошим качеством
Да я тож так думаю но не смог усвоить уж больно привезался к X DVD ripper'у. Еслиб научили юзал бы :)

xupypr
16.09.2005, 00:39
C:\Program Files\AutoGK\help\AutoGK.html

Devlok
16.09.2005, 00:47
C:\Program Files\AutoGK\help\AutoGK.html
не доходит до меня!
как риповать им с харда а не с двд диска, тоесть я копирнул на хард получается у меня лежат 11 файлов, а видео файлов 5, че делать чтобы он кодил именно те 5 файлов и потом получился 1 фильм?

xupypr
16.09.2005, 00:54
во первых, копируй dvd decryptor-ом в ифо режиме.
потом в автогк ставишь режим файл. в хелпе еще и скриншоты есть.
блин, есть же интернет у тебя? www.yandex.ru запрос auto gk

sargon
16.09.2005, 08:23
Да я тож так думаю но не смог усвоить уж больно привезался к X DVD ripper'у. Еслиб научили юзал бы :)

Найди руководство Как рипать Gordian Knot'ом с www.3dnews.ru и кусками(абзацами) выложи здесь , будем объяснять всем миром.

Главное начать...

Orzi
18.09.2005, 22:20
Я пробую сижу, уже несколько часов. То звука нет, то кодеки не те, то еще чё. Короче, как что нибудь получится скажу как.

SarmaT
18.09.2005, 23:11
есть ведь еще утилита Dr.Divх, в которой всё предельно понятно. Правда кодирует только Divх'ом.
И правда риповать нужно уметь, выложите здесь полностью все ваши тонкости и нюансы.
Например, я риппую не трогая звук, оставляю как есть...

Orzi
19.09.2005, 08:25
Короче расскажу как я рипанул и залил. Может конечно не правильно, но вы меня поправьте если, что не так. Сначала надо установить DVD Decrypter и Auto Gordian Knot. DVD Decryptor`ом копируешь файлы на хард. Включаешь AGK выбираешь файлы, которые скопировал на хард, ставишь кодеки какие надо. Ставишь размер 700 мб один диск. Add job > start. Вроде все.

sargon
19.09.2005, 09:33
Короче расскажу как я рипанул и залил. Может конечно не правильно, но вы меня поправьте если, что не так. Сначала надо установить DVD Decrypter и Auto Gordian Knot. DVD Decryptor`ом копируешь файлы на хард. Включаешь AGK выбираешь файлы, которые скопировал на хард, ставишь кодеки какие надо. Ставишь размер 700 мб один диск. Add job > start. Вроде все.

В результате, что вышло покажи, укажи ссылку, если на video.ya1.ru лежит.

Большинство DVD дисков копируются на винт без спец.программ типа DVD Decrypter.

Orzi
19.09.2005, 16:32
В результате, что вышло покажи, укажи ссылку, если на video.ya1.ru лежит.

Большинство DVD дисков копируются на винт без спец.программ типа DVD Decrypter.
Залил король воздуха http://video.ya1.ru/folder.php?id=2552 , тока не полностью оказывается ~30 минут не хватает. Это из за рипа или же не до конца залил?

sargon
19.09.2005, 17:09
Залил король воздуха http://video.ya1.ru/folder.php?id=2552 , тока не полностью оказывается ~30 минут не хватает. Это из за рипа или же не до конца залил?

После рипа проверить надо было, какой размер получился, просмотреть фильм фрагментами от начала до конца.

Gordian Knot тем и полезен, что можно до начала кодинга увидеть результат.

SarmaT
19.09.2005, 22:09
Ставишь размер 700 мб один диск
А если надо улучшить качество, как поставить чтоб кодировала на 2 диска по 700 мег каждый?
И кстати, откуда можно скачать этот ваш Auto GK?

Smile™
19.09.2005, 22:22
А если надо улучшить качество, как поставить чтоб кодировала на 2 диска по 700 мег каждый?
И кстати, откуда можно скачать этот ваш Auto GK?
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=35

xupypr
22.09.2005, 01:17
http://sharereactor.ru/lib/gknot/gknot.shtml

sargon
22.09.2005, 12:26
http://sharereactor.ru/lib/gknot/gknot.shtml

Скачать с yahost.ru инструкцию по применению Gordian Knot (ftp://yahost.ru/upload/xchange/instr_dvd2divx/DVD to DivX.rar)

Желательно все-таки использовать кодек XviD для рипа, IMHO

xupypr
22.09.2005, 12:45
Скачать с yahost.ru инструкцию по применению Gordian Knot (ftp://yahost.ru/upload/xchange/instr_dvd2divx/DVD to DivX.rar)

Желательно все-таки использовать кодек XviD для рипа, IMHO
ненавижу xVid =)
ни яркость ни контраст не подрегулируешь

sargon
22.09.2005, 13:00
ненавижу xVid =)
ни яркость ни контраст не подрегулируешь

XviD'ом картинка ЧЕТЧЕ получается, сразу видно, если сравнить, тот же файл DivX'ом сделанный.

И при этом размер файла меньше получается.

а насчет яркости регулировки, DVD фильм только хорошего качества нужно рипать, а не экранки.

Какой смысл вообще экранки на DVD приобретать, тем более распространять их :)

xupypr
22.09.2005, 14:39
XviD'ом картинка ЧЕТЧЕ получается, сразу видно, если сравнить, тот же файл DivX'ом сделанный.

И при этом размер файла меньше получается.

а насчет яркости регулировки, DVD фильм только хорошего качества нужно рипать, а не экранки.

Какой смысл вообще экранки на DVD приобретать, тем более распространять их :)ну это как рипнешь, можно в 10 проходов DivX-ом жать, а можно и VP 62 за один конфетку получить =)

Smile™
22.09.2005, 15:17
Короче выводит такую ошибку. Что делать?

xupypr
22.09.2005, 15:35
Короче выводит такую ошибку. Что делать?что за mpeg1? должен быть mpeg2

Smile™
22.09.2005, 15:41
что за mpeg1? должен быть mpeg2
Но... Я тож этого не понимаю... На компе и на плеере показывает нормально

xupypr
22.09.2005, 15:54
формат видео-сд
виртуал даб его не берет чтоли?

Mr8z
22.09.2005, 18:07
Короче выводит такую ошибку. Что делать?
Что-то с кодеками у тебя, попробуй переставить.

Smile™
22.09.2005, 18:51
Что-то с кодеками у тебя, попробуй переставить.
Не... С кодеками все нормально.
Короче есть диск с 6 фильмами, там везде выходит такая ошибка. С остальными дисками все нормально
Так что точно не кодеки!!!

xupypr
22.09.2005, 19:52
6 фильмов явно не мпег 2
формат видеосд.

Smile™
22.09.2005, 20:00
6 фильмов явно не мпег 2
формат видеосд.
И что тогда делать?

xupypr
22.09.2005, 20:15
И что тогда делать?virtual dub не берет что-ли?
кинь один vob? =)

Smile™
22.09.2005, 20:50
virtual dub не берет что-ли?
кинь один vob? =)
virtual dub'ом открывает...
Что дальше?
Как задать выходной размер?
Как выбрать кодек?
Если я открою VTS_01_PGC_01_1, будет ли автоматически рипован VTS_01_PGC_01_2?

sargon
22.09.2005, 22:22
Hi-End

Если с винта рипаешь vob файлы, используй Gordian Knot, а не Auto GK. Скачай инструкцию , ссылки прилагались выше.

xupypr
22.09.2005, 22:23
Q: Как задать выходной размер?
A: В настройках кодека, калькулятором битрейта задается. Кол-во проходов тоже там.
Q: Как выбрать кодек?
A: Ctrl-C
Q: Если я открою VTS_01_PGC_01_1, будет ли автоматически рипован VTS_01_PGC_01_2?
A: File - Append AVI segment.
p.s. в твоем видимо можно, внизу галочка стоит =)

Smile™
22.09.2005, 22:28
Hi-End

Если с винта рипаешь vob файлы, используй Gordian Knot, а не Auto GK. Скачай инструкцию , ссылки прилагались выше.
Хмм.. А я думал Gordian Knot и Auto GK - это одна и та же прога???

Smile™
22.09.2005, 22:30
Q: Как задать выходной размер?
A: В настройках кодека, калькулятором битрейта задается. Кол-во проходов тоже там.
Q: Как выбрать кодек?
A: Ctrl-C
Q: Если я открою VTS_01_PGC_01_1, будет ли автоматически рипован VTS_01_PGC_01_2?
A: File - Append AVI segment.
p.s. в твоем видимо можно, внизу галочка стоит =)
Пасиба за ответ:) Попробуем

sargon
22.09.2005, 22:49
Хмм.. А я думал Gordian Knot и Auto GK - это одна и та же прога???

Auto GK - по названию можно уже можно догадаться, минимум усилий при хорошем результате. Ставишь DVD в привод , выбираешь параметры и ВСЕ.

Gordian Knot - все делается в ручную, много чего можно сделать, если знать и уметь пользоваться примочками.

Smile™
22.09.2005, 22:52
Auto GK - по названию можно уже можно догадаться, минимум усилий при хорошем результате. Ставишь DVD в привод , выбираешь параметры и ВСЕ.

Gordian Knot - все делается в ручную, много чего можно сделать, если знать и уметь пользоваться примочками.
Где достать в яхосте посмотрел не нашел. Если есть поделись:D

sargon
23.09.2005, 01:19
Где достать в яхосте посмотрел не нашел. Если есть поделись:D

http://video.ya1.ru/faq.php --> 5. У меня есть DVD с фильмом. Хочу его закодировать и закинуть вам.

ftp://yahost.ru/pub/Soft/Gordian.Knot.Codec.Pack.1.6.Setup.exe

Zealot
07.10.2005, 11:07
каким кодеком лучше всего сжимать?
с какими параметрами?

Slayer
07.10.2005, 11:23
каким кодеком лучше всего сжимать?
с какими параметрами?
Xvid, я лично ничего не меняю, все по умолчанию, битрейт желательно не меньше 700-800