Вход

Просмотр полной версии : Speedrun


bayanoff
02.01.2013, 00:40
Расшифрую некоторые термины
SpeedRun - скоростное прохождение игры. Возможно в ущерб жизней и очкам.
TAS, Tool-assisted speedrun - скоростное прохождение, с использованием инструментов эмулятора. Таких как save, и замедления скорости игры.

В моем случае прилагаю speedrun несложной игры Charlie Circus (NES)
Пройдено за 03:52
http://obmen.ya1.ru/download/DJBnP34XzVDF 142mb
Если есть единомышленники, давайте соревноваться между собой.

Graf_kaliostro
02.01.2013, 17:03
Насчет записи прохождений. Я бы все же рекомендовал ознакомиться с данной темой: Правила записи видеопрохождений. (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=59096)
Поясню почему. Во-первых, файлы с записями имеют небольшой вес (в отличие от видео-файлов, как бы они не были сжаты). Во-вторых, приятнее смотреть на эмуляторе прохождения, нежели на плеере (но это уже мое мнение)
А так, тема актуальна и остра в сети. Прохождение посмотрел, очень живо и задорно так:) Так держать!

bayanoff
03.01.2013, 00:55
Небольшая хитрость, на примере игры World of Illusion (SMD)
http://obmen.ya1.ru/download/Tkg42LErRstD
Я привел два способа прохождения момента с бревнами. В первом традиционный, во втором с "финтом". Финт состоит в том, что нужно успеть нажать jump в момент касания полена с бревном. В успешном случае вы сэкономите порядка семи секунд. Этот способ прокатывает при игре вдвоем.
Есть еще один трюк, я его покажу в следующем прохождении.

Graf_kaliostro
03.01.2013, 13:48
bayanoff , неплохо бы увидеть и полное прохождение World of Illusion Starring Mickey Mouse & Donald Duck. Однако, если оно не является Speedrun или Tool-assisted speedrun, разместить его следует вот тут http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=59095
P/S И прошу не игнорить мои сообщения, ок?

bayanoff
03.01.2013, 19:31
Прохождение прорабатывается. Точнее шлифуется один уровень, там есть интересный момент с картами. Хочу чтобы выглядело технично.
Будет записано традиционно, с помощью Fraps. Мне нравится чистое прохождение, без сейвов и пауз. Допустил косяк? Записывай заного.

Graf_kaliostro
03.01.2013, 22:53
Прохождение прорабатывается. Точнее шлифуется один уровень, там есть интересный момент с картами. Хочу чтобы выглядело технично.
Будет записано традиционно, с помощью Fraps. Мне нравится чистое прохождение, без сейвов и пауз. Допустил косяк? Записывай заного.
Ждем-ждем. А насчет чистого прохождения, так и средствами эмуляторов можно писать за раз. И, кстати, на том же bit16.ru (не буду рассказывать, что за сайт, ты и так в курсе) принимаются только прохи без пауз и записанные строго на эмуляторах.
P/S Твои прохи скачиваю сразу почти, дабы пролить им на обмене жизнь. А вот прохи на эмуляторах можно и к сообщению прилепить.
P/P/S Но все же это твой стиль и способ, так что я тут бессилен что-то сделать. Но есть один мааленький совет: когда пишешь прохи, либо выключай звук эмулятора вообще, либо звук плеера с музыкой, а то такой таратрам получается, что слушать невозможно. Вроде и музон фоновый неплох, а смешивается с музоном игры и вообще печалько...

Bayanov
02.01.2017, 16:28
Всех приветствую.
Есть кто с ртк? Мне нужны видео по ссылкам, выложенные выше.

User_2kx
03.01.2017, 08:42
Обмен.я1 давно не работает.

Bayanov
03.01.2017, 18:54
Понял, спасибо.