PDA

Просмотр полной версии : В м/н "Инил-Энер" мне заблокировали Сберкарту!!!


V!TAL
17.08.2005, 15:38
Меня "убивает" без грамотность местных продавщиц! По элементарной Сберкарте не могут обслужить! Вот моя история... шел домой.... вспомнил, что надо купить домой провианта... и зашел в "Илин-Энер" прикупится... набрал подошел к кассе... сказал что будут расплачиваться по Сберкарте (обычно они там тупят... сразу отбивают и потом еще ноют что это вы мол сразу не сказали что по карте... :angry8: хотя по закону должны сначала деньги брать, а потом отбивать) ну так вот... кассир взяла карту.. включила аппарат вставила карту.. крутила аппарат минут 5-ть тыкала шмыкала... и потом дошло дело до пин-кода... набираю пин-код... а там какая-то запара... видимо не туда зашла... после она на помощь позвала какую-то продавщицу... та подошла... потупила и у неё нифига не вышло... и тут подбегает из другого отдела еще одна... и как самая умная грит типо я все знаю не тупите (у меня наступило минутное облегчение), она взяла аппарат и начала там что-то лихорадочно набирать (я подумал ну мастер своего дела)..... после чего вылез чек с надписью "ПАРОЛЬ БЛОКИРОВАН".... я в недоумении..
грю: - вы наверно набрали пароль...
на что она сказал: - ну я же не знаю ваш пароль...
я ей: - ну.... так =)
проходит 3 минуты в течении которых я просто умолял отдать мне карту и не нажимать кнопки аппарата... и все эти ТРИ МИНУТЫ... вы уже догадались, что она делала ;)

После чего она мне так не брежно отдала карту... как будто я там тыкал шмыкал... в итоге она вытащила от туда несколько чеков на которых было написано "ПАРОЛЬ БЛОКИРОВАН", вечер был испорчен и я остался без продуктов питания на целый вечер!!! как после этого... назвать эту продавщицу я даже не знаю...

Вот такие дела...

ATAMAH
17.08.2005, 15:42
везде у нас так
из 100 продавщиц только парочка может обращаться с этими аппаратами

хотя сбербанку давно пора перейти на более понятные магнитные карты
провел по аппарату, набрал код и спокоен
а эти чип-карты уже морально устарели

Slayer
17.08.2005, 15:43
Мда, почти не хожу в Илин-Энер, и теперь вряд ли вообще пойду. Хотя наверно в большинстве магазинов у нас так, продавщицы на карты смотрят как папуас на самолет.

Slayer
17.08.2005, 15:45
везде у нас так
из 100 продавщиц только парочка может обращаться с этими аппаратами

хотя сбербанку давно пора перейти на более понятные магнитные карты
провел по аппарату, набрал код и спокоен
а эти чип-карты уже морально устарели
Как раз наоборот, чип-карты более современны, но в нашем случае действительно, чем проще, тем лучше

V!TAL
17.08.2005, 15:50
а эти чип-карты уже морально устарели

Они надежней, чем магнитные VISA, Master-CARD И т.п. (с них можно информацию считать)... хотя у нас в городе аферы с магнитными картами пока не было.... но это пока =) и первым становится как-то не охота %))