PDA

Просмотр полной версии : Перевод Vhs в DVD


rock
22.11.2012, 09:09
не знаете ктонить этим занимается, хочу старый семейный архив перевести в двд, ато кассеты не вечны, да и видики все сломаны

AndreiSTK
22.11.2012, 12:23
в фото-центре Центрального к/т когда-то была такая услуга, может и сейчас есть.

и вот еще
http://univers.ya1.ru/index.php?do=static&page=ocyfrovka

rock
23.11.2012, 09:24
ок спс.................

RIP
01.12.2012, 20:52
Где можно оцифровать Compact-VHS? Ходил в Универс, сказали что подходящего адаптера у них нет

Graf_kaliostro
05.12.2012, 20:12
Где можно оцифровать Compact-VHS? Ходил в Универс, сказали что подходящего адаптера у них нет
Не поще ли купить карту захвата, например, в ДНСе? Карта умеет оцифорвывать видео с кассет VHS. Программу для оцифорвки видео с кассеты не проблема в интернете найти.

Rock [Yakutsk]
06.12.2012, 13:51
Программу для оцифорвки видео с кассеты не проблема в интернете найти.

Карта видео захвата, уже идет с соответствующим ей программным обеспечением (имеется ввиду диск CD, входящий в комплектацию), так что ничего искать не потребуется.

mmiroslafff
06.12.2012, 14:12
пробовал как то на стареньком тв-тюнере авер 307 перевести VHS на цифру( через nero ), так то ниче получилось. Смотрибельно потери в качестве есть конечно. но где их нет .

Rock [Yakutsk]
06.12.2012, 15:56
пробовал как то на стареньком тв-тюнере авер 307 перевести VHS на цифру( через nero ), так то ниче получилось. Смотрибельно потери в качестве есть конечно. но где их нет .

На счет тв-тюнера ничего сказать конкретного не могу, так как не сталкивался с ним. А вот насчет карты видео захвата Pinnacle Studio (у меня такая, см. скрины, 710 с usb интерфейсом и комплектом поставки), скажу что она отлично справляется со своими функциями (потери конечно и у нее есть, но очень не значительные), только это занятие больно долгое, и к тому же она оцифровывает все потоковом режиме (есть конечно и оцифровка сразу в форматы DivX и MPEG, но качество уже теряется), а это значит видеокассета 180 минут (3 часа), выйдет на харде примерно 40-45 Гб, и как сами понимаете такой объем не записать на болванку, вот тут и приходится использовать программу Nero, и создавать DVD диск с вашим видео. Из рекомендаций, советуют перед началом оцифровки, перемотать видеокассету от начала до конца (и желательно раза три), дабы размагнитить ее, для наилучшего качества оцифровки.


Можно поподробнее про карты захвата? Повторяю, у меня маленькая VHS-кассета - её можно оцифровать этими вашими картами?

Дайте ссылку хотя бы на одну карту захвата, я вообще без понятия - что это такое

Вот по этой ссылке (http://epinetwork.org/4-karti-videozaxvata-montaja/vneshnee-ustroiestvo-videomontaja-pinnacle-studio-plus-710-usb-v.1.html), та карта видео захвата, о которой говорил я, т.е о своей (она внешняя стояла на столе), но их много разных, есть и внутренние PCI интерфейс. На счет того что кассета маленькая, то под нее существуют адаптеры, см.третий скриншот, в него вставляется маленькая видеокассета, затем в видеомагнитофон, и все, погнали оцифровывать вашу запись. А можно оцифровывать прямо с видео камеры, там есть все необходимые гнезда, даже для цифровой камеры.

А карта захвата - это небольшая (а бывает и большая) плата по сути, с помощью которой и можно записать (захватить) любой видеосигнал с любого источника.

Моя карта видео захвата, может оцифровать любой видео сигнал, и не важно какого она размера, я при помощи ее делал записи теле передач, а так же она работает и в обратном направлении, т.е можно с диска записать любой видео файл прямо на видеокассету.



PS: Сейчас на данное время, лучше отдать вашу видеокассету в сервис, чем заниматься этим самому, я к сожалению больше этим не занимаюсь, слишком много времени отнимает это "удовольствие".

RIP
06.12.2012, 19:47
Можно поподробнее про карты захвата? Повторяю, у меня маленькая VHS-кассета - её можно оцифровать этими вашими картами?

Дайте ссылку хотя бы на одну карту захвата, я вообще без понятия - что это такое

Graf_kaliostro
06.12.2012, 21:24
А для чего адаптер для маленькой кассеты нужен? Разве только если нету видеокамеры... тогда да. А карта захвата - это небольшая (а бывает и большая) плата по сути, с помощью которой можно записать (захватить) любой видеосигнал с любого источника.
Вот карты захвата (называемые еще карты видеомонтажа) в ДНСе: http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/84/
На фото: Плата видеомонтажа Pinnacle "Dazzle DVD Recorder"
Как видишь, стоимость не очень высокая, а возможности большие.

;1059204596']Карта видео захвата, уже идет с соответствующим ей программным обеспечением (имеется ввиду диск CD, входящий в комплектацию), так что ничего искать не потребуется.
Что касется карт фирмы Пинакл, да, с ними идет ПО для монтажа. А вот для других нужно дополниельное ПО, ибо совственное уж очень бывает ограиченным в плане функционала. Я лично предпочтение бы отдал Cyberlink Power Director. Но можно использовать тот же Sony Vegas, Adobe Priemier или даже Move Maker.

RIP
06.12.2012, 23:04
Офигенно :D так какой посоветуете? Я нубас в этих делах, видеокамера есть - прикрепляю её в аттачментах. Какую посоветуете купить? С зарплаты осталось только 1,8к думаю купить вот этот: http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i133921/plata-videozaxvata-iconbit-tv-hunter-analog-recorder-u65-duos-usb20.html

Graf_kaliostro
07.12.2012, 04:01
Я бы все же посоветовал эту: http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i1701114/plata-videomontazha-pinnacle-dazzle-dvd-recorder.html ибо:
1) В комплекте идет родное прогоаммное обеспечение Pinnacle Studio (правда триальная), но не проблема в сети найти и другую (ту же 14-ую версию)
2) Как пишут в отзывах:
эта модель понравилась больше чем (Плата видеозахвата ICONBIT "TV-HUNTER Analog Recorder U65 DUOS" USB2.0)
тут дрова встали без проблем и девайс определяется на любом USB порту с первого раза! а с ICONBIT возникли в этом плане проблемы то определялся то нет.

А вот про ту плату, что ты выбрал:

Плата видеозахвата ICONBIT "TV-HUNTER Analog Recorder U65 DUOS" USB2.0

Стандартный софт полная лажа, никаких настроек не имеет.
Лично у меня с программой Pinnacle Studio не подружился, постоянно мерцающий зеленый экран и запись идет только звука.
Только с родной идущей в комплекте программой робит.
P/S Кроме того, как я уже писал, также для захвата видео можно использовать Adobe Premiere Pro, Sony Vegas.

sadan
12.12.2012, 19:50
проще купить TV-tuner и все

Graf_kaliostro
13.12.2012, 12:59
проще купить TV-tuner и все
Почему же проще? По цене ТВ-тюнеры дороже карт захвата, а функционал тв-тюнеров далеко не всегда нужен обычному пользователю. Так что карта захвата в самый раз. Но опять же, хозяин - барин, как говорится.... Кому что, кому что...

RIP
13.12.2012, 18:15
Купил Pinnacle Dazzle DVD Recorder, записывает до половины потом выводит ошибку и сворачивается. Видео естественно не сохраняется. Системным требованиям удовлетворяет вроде бы и ОС подходит.
Завтра попробую вернуть в магазин, надеюсь вернут деньги

Graf_kaliostro
13.12.2012, 23:25
Купил Pinnacle Dazzle DVD Recorder, записывает до половины потом выводит ошибку и сворачивается. Видео естественно не сохраняется. Системным требованиям удовлетворяет вроде бы и ОС подходит.
Завтра попробую вернуть в магазин, надеюсь вернут деньги
Поставь нормальную программу для захвата видео. Дело не в устройстве. Там просто программа, которая идет в комплекте с картой, идет с ограничением по времени непрерывной записи (трильная версия). Для записи можно использовать тот же Move Maker (о чем я писал ранее), но лучше все же найти CyberLink PowerDirector (не трекерах должен быть) или что-то похожее. Если нет возможности скачать, могу залить на обмен.я1.ру. Но на неделе только, не сегодня. У меня есть 8-я версия с ключом. Она стабильнее, чем последующие.