PDA

Просмотр полной версии : Ошибка “NTLDR is missing”


Is[Skylink]
18.08.2012, 19:32
Все мы когда-то сталкивались с этой ошибкой, и не знали что делать. Есть два способа востановить стертые или поврежденые загрузочные файлы.
Увидев ошибку, вставьте диск с Windows XP , запустите BIOS клавишей Del, патом выставьте загрузку в BIOS с CD-ROM и загрузившись с этого диска, вместо установки новой системы нажмите кнопку R, чтобы открылась консоль восстановления. В этой самой консоли Вам предложат выбрать ту OC, которую хотите восстановить (для этого надо нажать, например, 1 и Enter, а так же, отвечая на вопрос консоли, возможно, потребуется нажать Y и Enter) и набрать команды FIXBOOT и FIXMBR (см.вложения).
Всё. Перезагружаемся, ждем.. должно работать, если это не помогло то делаем следущее:
Делаем тоже самое что в первом способе (консоль восстановления клавиша R) патом используя команду Copy нужно перенести с вашего диска 2 файла – “NTLDR“, и “NTDETECT.COM“. Она работает так: “copy <source> <destination>“, где <source> – полный путь к файлу или папке, которую мы хотим скопировать, а <destination> – полный путь в место, куда мы хотим копировать. Т.е, чтобы скопировать, прописываем следующие команды (по очереди):
copy e:\i386\ntldr c:\
copy e:\i386\ntdetect.com c:\
Где e:\ – это буква вашего CD\DVD дисковода, а c:\ – это буква, где расположена операционная система куда Вы, собственно, и хотите скопировать эти файлы.