PDA

Просмотр полной версии : Наши приставки (и прочее олдскульное железо)


VanDamM
05.08.2012, 00:54
Мой уголок олдскульщика :)

http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=46640&stc=1&d=1344092130

Graf_kaliostro
05.08.2012, 08:42
Ох, нифига себе! Super Nintendo! Рассказывай тогда, как когда и за сколько добыл:)
На втором плане вижу Sega, только что написано справа? Mega Drive или Mega Magistr? Это важно. Джойстики похожи на оригиналы. Можешь поближе приставки показать, дабы идентифицировать их? :)
У меня была Sega Mega Drive первая версия, всегда думал, что оригинал, но теперь, почитав тематические форумы уже сомнения появились. А вот Nindendo-клонов точно не было и раньше и сейчас, ибо во-превых, защита от подделки была хорошая, во-вторых, цена на картриджи оригинальные и пиратские была почему-то одинаково высокая.

VanDamM
05.08.2012, 09:57
У меня Sega MegaDrive 2 и Super Nintendo, обе оригинальные.

О клонах:
У Sega просто нету заказных чипов, все стандартное: ЦПУ Motorola 68000, Сопроцессор Zilog Z80, Видеочип Texas Instruments TMS9918, Звуковые чипы Yamaha YM2612 и Texas Instruments SN76489.

То есть Sega можно клонировать "на коленке" купив чипы и скачав схему.

А у SNES почти все чипы заказные и недоступны в свободной продаже:
ЦПУ заказной Ricoh 5A22, Видеочип заказной picture processing unit (PPU) с матричным множителем и фишками типа отдельной памяти только для спрайтов и т.п., Звуковой чип заказной Sony SPC700.

Если даже задаться такой целью, то всё равно "железный" клон SNES создать не получится, то есть возможен только программный эмулятор.

З.Ы. Не смотря на бедные цвета и звук у Sega по сравнению с SNES версиями - многие игры на Sega просто "летают" в 1.5-2 раза быстрее по сравнению с SNES вариантами.
Это связано с тем что процессор Motorola 68000 работает с частотой 7,67 МГц по сравнению со SNES 3,58 Мгц. Да и сам по себе имеет быструю архитектуру.

Graf_kaliostro
05.08.2012, 10:20
Согласен, Сега работает шустрее Снес. Пересмотрел немало обзоров игр на реальных приставках и везде Снес проигрывает в скорости обработки графики и анимации. Но опять же Суперниндендо имеет свои шедевры как по графике, так и по музыкальному оформлению.
А картриджей у тебя большая коллекция?
З.Ы. Кстати, где в Якутске можно приобрести оригиальную Сегу? В магазинах (их всего-то я пока 2 нашел) только клоны: Hamy2 и Sega Drive 4.

VanDamM
05.08.2012, 11:25
Согласен, Сега работает шустрее Снес. Пересмотрел немало обзоров игр на реальных приставках и везде Снес проигрывает в скорости обработки графики и анимации. Но опять же Суперниндендо имеет свои шедевры как по графике, так и по музыкальному оформлению.

У SNES 256 цветов против 64 у Sega + FX чипы в картриджах с алгоритмами сжатия и распаковки в реальном времени, что позволяло хранить в десятки раз больше графики на картриджах
А так же FX чипы в картриджах для спецэффектов, в том числе и псевдо 3Д.

Ну а про звук и так понятно, у SNES полноценный крутанский "взрослый" звук, против "модуляционных пищалок" у Sega.

А у Sega - скорость и только скорость :) + Sega была в 5 раз дешевле. Этим объясняется всё.

А картриджей у тебя большая коллекция?

Картриджей с десяток только, я в основном использую Super UFO Pro 8 + SD карточкой и 128MXSPI + SD карточкой, для SNES и Sega соответственно.

Ограничения есть только со SNES, не идут игры с FX-чипами (Doom, Yoshi's Island, SF 2 Alpha, все игры Kirby и т.п.).

З.Ы. Кстати, где в Якутске можно приобрести оригиальную Сегу? В магазинах (их всего-то я пока 2 нашел) только клоны: Hamy2 и Sega Drive 4.

На китайском наверно есть клоны близкие к оригиналу. Но я бы на твоем месте на molotok.ru посмотрел бы настоящие оригиналы.

Graf_kaliostro
05.08.2012, 11:39
Картриджей с десяток только, я в основном использую Super UFO Pro 8 + SD карточкой и 128MXSPI + SD карточкой, для SNES и Sega соответственно.

Ограничения есть только со SNES, не идут игры с FX-чипами (Doom, Yoshi's Island, SF 2 Alpha, все игры Kirby и т.п.).

На китайском наверно есть клоны близкие к оригиналу. Но я бы на твоем месте на molotok.ru посмотрел бы настоящие оригиналы.
А что есть Super UFO Pro 8? Ниндендо меня в принципе не интересует, да и купить его труднее, и карики труднее тоже достать. А Дум на ниндендо вообще ужас:) Даже на 64-битной версии никак не смотрится.
Эх... вот бы в городе был магазин для олдскульщиков:)
Про китайский рынок думал, надо будет пробежаться. А каким образом определить, что клон хороший? Одно дело оригинал отличить, а другое дело клон от клона:) А молоток.ру пока не рассматриваю. Мне на эмулэнде советовали еще Gbx.ru.

VanDamM
05.08.2012, 12:15
А что есть Super UFO Pro 8? Ниндендо меня в принципе не интересует, да и купить его труднее, и карики труднее тоже достать. А Дум на ниндендо вообще ужас:) Даже на 64-битной версии никак не смотрится.

Super UFO Pro 8 + SD карточкой
Это эмулятор картриджа для SNES, ромы хранит на SD карте, а приставка "думает" что это настоящий картридж.
В этом есть плюсы: не надо "перетыкать" картриджи, не надо даже иметь эти картриджи в наличии :) достаточно скачать ром с интернета и закинуть на SD.

128MXSPI + SD карточкой
Это такой же эмулятор картриджа только для Sega MegaDrive/Genesis.

SNES много интереснее по графике и звуку чем Sega - и эти преимущества каждая вторая игра заметно использует, но и у Sega есть преимущества. Имхо, лучше обе системы иметь.

Эх... вот бы в городе был магазин для олдскульщиков:)

Типа для двух человек? :))) гыгы, кому это еще интересно то.

Про китайский рынок думал, надо будет пробежаться. А каким образом определить, что клон хороший? Одно дело оригинал отличить, а другое дело клон от клона:) А молоток.ру пока не рассматриваю. Мне на эмулэнде советовали еще Gbx.ru.

Ну визуально для начала осмотреть, а если разрешат включить то надо иметь два картриджа Zero Tolerance и Virtua Racing, первый использует ЦПУ и видеочипы на максимум, а у второго есть встроенный DSP чип для 3Д графики. Это будет исчерпывающим тестом на совместимость.

Graf_kaliostro
05.08.2012, 12:28
.
128MXSPI + SD карточкой
Это такой же эмулятор картриджа только для Sega MegaDrive/Genesis.

И где ты его добыл? По инету заказал? Можешь показать, что это за устройство? А по цене что?


Типа для двух человек? :))) гыгы, кому это еще интересно то.

Ну, не скажи, недаром сайты, обзоры и прочие проекты сейчас пользуются большой популярностью. Старое - не значит плохое и некачественное. Ты же сам прекрасно знаешь, почему до сих пор у тебя живы Сега и Нинтендо:)


Ну визуально для начала осмотреть, а если разрешат включить то надо иметь два картриджа Zero Tolerance и Virtua Racing, первый использует ЦПУ и видеочипы на максимум, а у второго есть встроенный DSP чип для 3Д графики. Это будет исчерпывающим тестом на совместимость.
Визуально осмотреть осмотрю, но на что нужно обращать внимание, кроме скрипа, брякания деталей и отваливающейся краски? :) Кстати, Zero Tolerance мне отправили по почте, еще Ecco Dolphin и хоккей какой-то. Virtua Racing , к сожалению нету....

VanDamM
05.08.2012, 12:29
И где ты его добыл? По инету заказал? Можешь показать, что это за устройство? А по цене что?

Ну бери или у производителя тут - http://ramfactory.com/products.php?128MXSPI

Или смотри темы производителя на форумах
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,47157.0.html
http://gbx.ru/index.php?showtopic=61734

Вся инфа, фото и цены по ссылкам есть.

Graf_kaliostro
05.08.2012, 12:32
Нет, я не прошу указать где мне брать, а где ты брал? :) ты ж еще тот ольскульщик, как я понял:)
P/S Ты зарегестрирован на каком-либо из указанных тобой ресурсов?

VanDamM
05.08.2012, 12:32
Ну, не скажи, недаром сайты, обзоры и прочие проекты сейчас пользуются большой популярностью. Старое - не значит плохое и некачественное. Ты же сам прекрасно знаешь, почему до сих пор у тебя живы Сега и Нинтендо:)

:) Ну посмотрим, кто еще в этой ветке форума появится.

Визуально осмотреть осмотрю, но на что нужно обращать внимание, кроме скрипа, брякания деталей и отваливающейся краски? :)

Ну кроме качества сборки надо смотреть еще на соответствие оригиналу самого корпуса, его цветов и надписей.

Нет, я е прошу указать где мне брать, а где ты брал? :) ты ж еще тот ольскульщик, как я понял:)

У производителя брал, ramfactory.

Нет, я не прошу указать где мне брать, а где ты брал? :) ты ж еще тот ольскульщик, как я понял:)

Вот еще есть проверенный продавец с флешкартами для MegaDrive/Genesis
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,38634.0.html
И он активен на форуме и в этой теме.

Просто про ramfactory пишут, что пропал куда то 4-5 месяца назад. Я то давно уже брал, как у него щас дела ХЗ.

P/S Ты зарегестрирован на каком-либо из указанных тобой ресурсов?

Да, конечно.

Graf_kaliostro
05.08.2012, 12:48
Спасибо за информацию:) Для начала надо мне купить приставку. Потом уже про флеш-картридж думать буду.
P/S А можно если что обратиться к тебе, чтоб ты что-то купил, а я бы забрал потом? Все же ты больше доверия вызываешь, чем далекие юзеры с запада (точнее с Украины даже):)
P/P/S Напиши свой сотовый в ЛС, пожалуйста.

Cyberdyne_Systems
08.08.2012, 13:18
Годная тема, как раз нужна была. В китайский рынок недавно ходил, так там клонов Сеги довольно трудно найти, вроде ближе к оригиналу был только один, и то на коробке было что-то вроде SAGA MAGa DrIVE (орфография сохранена). А картриджи видел только в одной лавке, и то они были глубоко положены.

В скором времени собираюсь купить Дримкаст и ПС1, и уже затем Денди с Сегой.

Graf_kaliostro
08.08.2012, 16:05
Годная тема, как раз нужна была. В китайский рынок недавно ходил, так там клонов Сеги довольно трудно найти, вроде ближе к оригиналу был только один, и то на коробке было что-то вроде SAGA MAGa DrIVE (орфография сохранена). А картриджи видел только в одной лавке, и то они были глубоко положены.

В скором времени собираюсь купить Дримкаст и ПС1, и уже затем Денди с Сегой.
Я картриджи видел (правда не в этом году) в Доме Торговли, что на перекрестке Ярославского и Аммосова. Там был раньше какой-то отдел игрушек (еще модели автомобилей продавались), где и одноигровки, и многоигровки были. Разумеется пииратки, но вроде и в пластиковых боксах были тоже (раньше стиплеровскими их называли).

На китайский тоже думаю сходить хотя бы ля того, чтобы посмотреть на эту Saga Maga:) Вот придут картриджи по почте и схожу.

А где ты Дримкаст сейчас возьмешь? Пj инету покупать если только. Мне все советуют либо на molotok.ru, либо на gbx.ru, но я попробую по городу поискать через знакомых. Если вдруг попадутся варианты или увидишь в продаже Sega Mega Drive, дай мне знать, пожалуйста.
В Аркаду не ходил? Там есть Денди KIds (http://arcade.ya1.ru/product_info.php?products_id=5410) и гибрид китайского производства Hamy (http://arcade.ya1.ru/product_info.php?products_id=772), и картриджи вроде есть (но комментарии 2011 года почему-то), но опять же на ozon.ru и выбор побольше и цены ниже.
Еще видел на четвертом этаже ТЦ Аквариум (ну, раньше он так назывался) Hamy2 (вторая модификация гибрида) и Sega Mega 4 (по размерам в четыре раза меньше оригинальной Mega Drive).
А вообще, я уже задумался о том, чтобы заказать подобный этому медиаплеер: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,62767.0.html однако смущает то, что с эмуляцией Sega там не все в порядке. Преимущества медаиплеера еще в том, что он кроссплатформенный, можно смотреть фильмы и видео и аудио-выход в любом случае лучше, чем в оригинальных консолях.

Cyberdyne_Systems
13.08.2012, 12:08
На китайский тоже думаю сходить хотя бы ля того, чтобы посмотреть на эту Saga Maga:) Вот придут картриджи по почте и схожу.
В здании есть где-то на первом этаже, там смотри. :)
А где ты Дримкаст сейчас возьмешь? Пj инету покупать если только. Мне все советуют либо на molotok.ru, либо на gbx.ru, но я попробую по городу поискать через знакомых.
p_star из Эмуленда по хорошей цене продает уже прошитые Дримки.
Если вдруг попадутся варианты или увидишь в продаже Sega Mega Drive, дай мне знать, пожалуйста.
ОК.
В Аркаду не ходил? Там есть Денди KIds (http://arcade.ya1.ru/product_info.php?products_id=5410) и гибрид китайского производства Hamy (http://arcade.ya1.ru/product_info.php?products_id=772), и картриджи вроде есть (но комментарии 2011 года почему-то), но опять же на ozon.ru и выбор побольше и цены ниже.
Только оригинал (ну, или близко), только хардкор. Хотя, могу купить Денди, если внешний вид такой же, как у Джуниора. В общем, схожу на днях.

Graf_kaliostro
14.08.2012, 12:08
а я решил-таки на молотке поискать оргигинал первого Мегадрайва, хочу европейку найти, но не японку. Может даже с картриджами.

VanDamM
14.08.2012, 15:21
а я решил-таки на молотке поискать оргигинал первого Мегадрайва, хочу европейку найти, но не японку. Может даже с картриджами.

Вот оригинальная приставка - http://molotok.ru/igrovaya-pristavka-sega-megadrive-i-pal-i2560488499.html

Бери пока не увели :)

Graf_kaliostro
14.08.2012, 17:13
Вот оригинальная приставка - http://molotok.ru/igrovaya-pristavka-sega-megadrive-i-pal-i2560488499.html

Бери пока не увели :)
Вот сколько раз уже многим писал: читайте вы посты мои внимательно!
Цитирую, выделяя нужные слова:
а я решил-таки на молотке поискать оргигинал первого МегадрайваГде написано "купить"???? Да и к тому же более 2000 тысяч за приставку (пусть и оригинал) платить не готов. И я еще раз повторяю:
хочу европейку найти, но не японкуПосмотрел все лоты, но ничего подходящего не нашел... Может потом появится что...

И вопрос такой: SEGA MD поддерживает шестикнопочные джойстики? Насколько знаю, что MD2 имеет меньшего размера гнезда для джойстиков, нежели MD. Просто хотелось бы иметь SMD, а джойстики подключить шестикнопочные.

Graf_kaliostro
17.08.2012, 23:29
Наконец-то пришли по почте картриджи и книга с кодами и секретами:) Начинаю восстанавливать коллекцию постепенно:)

Leo
25.08.2012, 19:42
У меня Hama = Sega + Dendy, брал в Аркаде...

дискеты видел в здание автовокзала, маг-н Детских игрушек, там целая коробка с остатками дискет, но я там давно был, ничего интересного для себя не нашел... еще в Атланте видел много, на втором вроде этаже где всякие игровые и видео диски продаются, я там Врестлеманию взял :))) еще думал она не она, на коробке ваще какая то хрень нарисована, ни одного скриншота из игры нету... повезло :)

а так в коллекции все основное есть: MK, Battle Toads, Dune, Golden Axe, Comix Zone, Ninja Turtle, Road Rush, Batman.... много чего еще :)

Graf_kaliostro
25.08.2012, 21:25
А как у HAMY с изображением и звуком? полосы, искажения есть?
Все же это новодел,а как пишут знатоки, все новоделы имеют плохой звук и кач-во сборки, к тому же используются бескорпусные микросхемы....

А в Аланте есть приставки? А цены на картрижи какие?

Leo
25.08.2012, 22:14
ну как не изменяет мне память все тоже самое, не жалуюсь...

вроде и приставки тоже были, еще недавно в днс предлагали какие то приставки, денди или сега...

картриджи где то большее 100 руб как помню...

Graf_kaliostro
26.08.2012, 11:53
В ДНС-е не приставки , а китайские новоделы.:dirol: Хочется нормальный старый клон или еще лучше оригинал SMD... Но я уже повторяюсь...
В Атлант наведаюсь, чем черт не шутит...

Graf_kaliostro
30.08.2012, 23:02
Сегодня наведался на Столичный. Обошел весь ТЦ Илин и ТЦ Илин-2. Много где есть клоны Sega MD 2, причем названия разные: и Sega Mega Drive II, и Sedda Medda 2, и Mega Drive 3.
Не удержался я, и купил на ДР сыну Sega Mega Drive II.
Коробка оформлена неплохо, честная надпись "Made in China", надпись "New 2011", что очевидно значит год выпуска. Внутри приставка, два джойстика, блок питания и кабель для ТВ.
Принес домой, подключили приставку к ТВ. В приставке прошито 368 игр, причем это пять игр, названные просто по-разному. Это Sonic Hedgenog, Pin-Pong, Soccer (вид сверху), Blocks (тетрис, вид верху) и какая-то ужасная леталка (типа Galaxy на Dendy). Звук и изображение как ни странно нормальные. Нет никаких полос на экране, а музыка звучит как и положено. Один минус - звук не стерео. Когда я ходил по рынку и смотрел имеющиеся в продаже приставке, то в одной из инструкции увидел, что приставка имеет стерео-выход, но кабель надо приобретать отдельно (продавец меня вообще не понял, о чем я спрашивал). Но думаю. что это все неправда, и выход на данных моделях монофонический.
Из пяти картриджей (а их я уже все тут показал), запустились Zero Tolerance, NHL 98, Mortal Kombat 2, остальные запускаться отказались.

А вот, как выглядит коробка и ее содержимое.

brtt
31.08.2012, 18:27
Где в Якутске помимо Столички и Аквариума можно купить картриджи на Сегу? И куда девался магазин приставочек, который был в "1000 мелочей"?

Graf_kaliostro
31.08.2012, 18:32
Где в Якутске помимо Столички и Аквариума можно купить картриджи на Сегу? И куда девался магазин приставочек, который был в "1000 мелочей"?
В Аквариуме нет картриджей на Сегу, вчера только там был. На Столичном только пиратки. Сегодня взял там 3 четырехигровки, две из которых глючат жестко... Придется возвращать. Пишут же тут про "Атлант", вот там надо глянуть. А магазин из 1000 мелочей закрылся, наверное. Еще я видел год-два назад в Доме Торговли отдел с картриджами. Может быть картриджи есть в магазине "Аркада", что находится рядом с площадью Орджоникидзе.

brtt
31.08.2012, 19:16
Уже нет? Неделю назад купил там картридж "Батл Тоадс Дабл Драгон". Там еще стопок 6 этих картриджей было. Как-то быстро они исчезли)

В "Атланте" что-то не видел. Может плохо искал.

Graf_kaliostro
31.08.2012, 21:35
Уже нет? Неделю назад купил там картридж "Батл Тоадс Дабл Драгон". Там еще стопок 6 этих картриджей было. Как-то быстро они исчезли)

А где именно ты видел в Аквариуме картриджи? Насколько знаю, там есть только один магазин под названием TechnoRiver.

brtt
31.08.2012, 21:44
Уж не помню на каком этаже. На втором или на третьем. Короче тот магазин где еще продают всякие диски музыкальные и игровые. И там прям у входа в витрине внизу лежат, целая куча, русифицированные.

Graf_kaliostro
31.08.2012, 21:53
Уж не помню на каком этаже. На втором или на третьем. Короче тот магазин где еще продают всякие диски музыкальные и игровые. И там прям у входа в витрине внизу лежат, целая куча, русифицированные.
Скорее всего ты пишешь именно про этот магазин. Картриджи в картонных коробках лежат на стеклянной витрине, да? А цены какие, не помнишь? В этом же магазине продают Mega Drive 4 - новый клон Sega MD 2. А еще продавали HAMY 2 - гибрид Сега и Денди.

brtt
31.08.2012, 22:19
Да, на самой нижней полке лежат (или лежали). Там главное рядом кресло стояло. Я присел и давай вспоминать всякие игры:) Заметил батлтоадсов и сразу купил.

Цены где-то от 100 до 130 рублей.

Graf_kaliostro
31.08.2012, 22:36
А у тебя какая приставка? Показал бы хоть:) Ну, и картриджи тоже не мешало бы показать. Тема как раз про "наши приставки". На Сега, кстати, вышло две игры про бойцовых жаб: Battle Toads, Battle Toads adn Double Dragon. У меня есть первая часть, но, к сожалению на недавно купленной приставке она не запустилась. А в планах найти хотя бы некоторые хитовые игры для SMD.

brtt
31.08.2012, 23:44
Приставка у меня называется AtGames. Как-то раз с однокурсником решили скинуться и купить "настоящую сегу". Это было года 2-3 назад. Мы тогда по сети рубились в UMK3. Потом захотели в реале порубиться (что гораздо интересней), пошли в 1000 мелочей и купили там самую дешевую приставку, и еще UMK3 взяли естественно :) Потом эта приставка у меня осталась.

Этот голубой цвет конечно полный отстой. Наверно буду брать что-нибудь в классическом корпусе.

Встроено 6 игр, в числе которых Comix Zone, Соник\Наклс, Vectorman.

Из всего моего старого добра картриджей осталась только одна - Road Rash 2 самая любимая игра на Сеге. Остальные (а их было около 17 штук) отдал когда-то давно брату, а тот их девал вообще хз куда.

Остальные вот нашел недавно: Жаб с драконами (в аквариуме), Golden Axe (на столичке). БатлТоадс, Алесту и 4-х игровку мне отдал друг.

2 платки это UMK3 и "бабл н сквик".

46873 46874 46875

Самый крутой картридж это Алеста :)

Graf_kaliostro
01.09.2012, 02:47
Приставка у меня называется AtGames. Как-то раз с однокурсником решили скинуться и купить "настоящую сегу". Это было года 2-3 назад. Мы тогда по сети рубились в UMK3. Потом захотели в реале порубиться (что гораздо интересней), пошли в 1000 мелочей и купили там самую дешевую приставку, и еще UMK3 взяли естественно :) Потом эта приставка у меня осталась.

Этот голубой цвет конечно полный отстой. Наверно буду брать что-нибудь в классическом корпусе.

Встроено 6 игр, в числе которых Comix Zone, Соник\Наклс, Vectorman.

Из всего моего старого добра картриджей осталась только одна - Road Rash 2 самая любимая игра на Сеге. Остальные (а их было около 17 штук) отдал когда-то давно брату, а тот их девал вообще хз куда.

Остальные вот нашел недавно: Жаб с драконами (в аквариуме), Golden Axe (на столичке). БатлТоадс, Алесту и 4-х игровку мне отдал друг.

2 платки это UMK3 и "бабл н сквик".

46873 46874 46875

Самый крутой картридж это Алеста :)
Отличное описание! Вот побольше бы таких рассказов и от других любителей приставок! :)
А я свою четырехигровку потом покажу. Кстати, наведаюсь, наверное в Аквариум еще раз...
А что за Алеста? По-английски как игра пишется? И что за четырехигровка?

brtt
01.09.2012, 10:47
Другое название игры Aleste - M.U.S.H.A. Это стрелялка-леталка с видом сверху. В свое время мне она не попадалась ни разу. И вот у друга посмотрел и охренел. Очень хорошие аниме-заставки, убойный музон и конечно же геймплей. Мне вот товарищ сказал, что если проходить на харде, то там появляются дополнительные заставки. Но я вот даже на нормале на третьем уровне сливаю.

Четырехигровка:
- Флинстоуны
- Shadow Dancer (эта убойная игра с одним ударом. В детстве проходил довольно далеко, сейчас первый уровень не прохожу)
- Tiny Toon Adv. (по-моему одна из самых хороших игр на Сеге)
- Русалочка

Отпишись если чего интересного найдешь :)

Graf_kaliostro
01.09.2012, 13:30
M.U.S.H.A для эмулятора нашел (Японская версия: Aleste - Full Metal Fighter Ellinor), хорошая, качественная игра. И звук на уровне, и графика. Такую игру и правда для коллекции надо иметь. Один минус - Continue нету.
А вот моя четырехигровка (кач-во фото не очень, снимал на сотовый)
Содержание:
- Dynamite Duke - стрелялка-скроллер от первого лица в стиле Терминатора 2. Графика даже лучше, чем с Т2.
- Toxic Crusaders - платформер про токсического мутанта, спасающего землю от вредных веществ.
- Micro Michines - легендарная игра от CodeMasters. Серия данной игры в описании, я думаю, не нуждается.
- Sword of Sodan - а вот в эту игру я ранее не играл. Это платформер в стиле Golden Axe, но отличие в том, что фигуры главных персонажей и противников большие (больше половины экрана в высоту) и движутся они прерывисто и даже шаги можно делать. Музыка и графика на троечку.

На фото: 1) Моя четырехигровка; 2)Скрин из игры M.U.S.H.A

Cyberdyne_Systems
01.09.2012, 16:24
1. Недавно купил тот же клон-новодел, что у Графа. Хотя насчет вшитых игр не знаю.

2. Купил два карика - Street Smart (долбаная наклейка на арабском, из-за нее спутал со Streets of Rage! =)) и Battletoads. Жабы не запустились. Хотя у меня еще с детства остался Evander Holyfield's Real Deal Boxing, он запустился.

3. Ну нафиг, лучше оригинал или годный клон с рук купить.

4. Надо бы пойти в Аквариум, если не поленюсь, то и Атлант посмотрю.

Dynamite Duke - стрелялка-скроллер от первого лица в стиле Терминатора 2. Графика даже лучше, чем с Т2.
Помню, играл. Путал с Дюком Нюкемом. Кстати, насчет Терминатора - порты на приставки кривые, лучше в оригинал на МАМЕ поиграть. Помню, еще автомат был в парке.

Graf_kaliostro
01.09.2012, 16:50
Я так понял, ты картриджи на Столичке покупал ? Я там больше брать не буду (а может и буду:))...
Показывай давай уже свою приставку и карики:)

Cyberdyne_Systems
01.09.2012, 17:36
Сча, только у меня мобильный.

Вот. Встроенные игр попробовал - то же самое. Они еще и тормозят. Карики куда-то дел, фотки позже будут.

UPD: карики и старый нерабочий клон с переключателем регионов.

Graf_kaliostro
01.09.2012, 18:23
Встроенные игр попробовал - то же самое. Они еще и тормозят.
В каком смысле "тормозят"? Если ты про Соника, то проблема в том, что приставка PAL, а игра в NTSC. Проблема со скоростью решается переключателем, но есть ли он или нет на этих клонах не знаю.
Сегодня вот еще одну четырехигровку взял (как раз такой корпус, что у тебя на фото). Игры, которые на карике, на фото.
Так вот, на ней Bare Knukel (она же Streets of Rage) и James Bond 007 идет медленнее, чем обычно (сравниваю со скоростью на эмуляторе). А Sunset Riders почему-то на одного игрока:), хотя второй геймпад подключен.

P/S Я тут заметил, что фоны у нас с вами разные на фотках нашего железа:) У кого-то стул, у кого-то линолеум, а у меня диван и стол)))

Cyberdyne_Systems
01.09.2012, 18:24
В каком смысле "тормозят"? Если ты про Соника, то проблема в том, что приставка PAL, а игра в NTSC. Проблема со скоростью решается переключателем, но есть ли он или нет на этих клонах не знаю.
В моем новом переключателя вроде нет, хотя посмотрю как-нибудь.

Graf_kaliostro
01.09.2012, 20:30
В моем новом переключателя вроде нет, хотя посмотрю как-нибудь.
Вот, что я нашел на форуме Эмуленда. Написано модератором форума:
Если что, переключатели можно добавить, это не сложно. В современных клонах они имеются обязательно (так называемый встроенный мегакей). А то всегда есть шанс нарваться на картридж, который не будет работать, например, некоторые переводы от Шедевра

brtt
01.09.2012, 20:52
Нашел в Гранд-Сити картриджи. Там маловато, но все же. На втором этаже.

Сегодня получил:

46890 46891 46892 46893

Товарищ купил ее в 2001 году кажись, в "1000 мелочей". Копил на него полгода, пешком в школу ходил. Вот недавно откопал и отдал. Один джойстик пришлось докупать в том же Гранд-Сити.

Кнопка reset не работает (это у всех так было? мне кажется у всех ресет не работал). А так ништяк! На этой играть как-то приятнее.

Джойстик в Гранд-сити какой-то моднявый. С переключателями normal-turbo-slow, от которых я никакого толку не нашел.

Graf_kaliostro
01.09.2012, 21:25
Нашел в Гранд-Сити картриджи. Там маловато, но все же. На втором этаже.

На втором этаже говоришь)) ну-ну))) Ты смотри все не скупи, другим оставь)) :dirol:А цены почему не озвучил?) И какие там карики по качеству?


Сегодня получил:

46890 46891 46892 46893

Кнопка reset не работает (это у всех так было? мне кажется у всех ресет не работал). А так ништяк! На этой играть как-то приятнее.

А зачем банку Пепси сфотал? Плагиат однако))) Это фотки одной приставки, да?

brtt
01.09.2012, 23:17
Цены от 100 до 180. Интересного там для меня мало. Лежит там сколько-то-игровка и в ней Dune 2 есть. Одноигровки Bare Knuckle, Аладин 2. Еще черепашки ниндзя, но то файтинг походу. Остальное что-то неочень.

Да, это одна приставка, а Пепси - а как теперь без Пепси то играть? :)

Graf_kaliostro
02.09.2012, 01:01
Ты не ответил на этот вопрос еще:
И какие там карики по качеству?
Имелось в виду внешний вид и оформление наклеек. Новые они или может еще 90-х годов. Если 90-х, то тогда даже пиратки хорошие были.

brtt
02.09.2012, 01:07
ааа. Нууу.. такие же картриджи как и в Аквариуме. Новые, русифицированные, в коробочках.

Graf_kaliostro
02.09.2012, 01:13
ааа. Нууу.. такие же картриджи как и в Аквариуме. Новые, русифицированные, в коробочках.
Ясно, значит "новоделы" от "New Games" или студии Шедевр. :dirol:

Graf_kaliostro
02.09.2012, 04:19
Куда же пропал наш уважаемый олдскульщик VanDamM (http://forum.ya1.ru/member.php?u=8340)? :)
Рассказал бы чего или показал. Какие у него, интересно, есть картриджи. Небось оригиналы:) А может и журналы даже какие-то есть, постеры, книжки...И возможно что-то на продажу даже...

Leo
05.09.2012, 23:25
Боюсь даже предположить сколько лет этому картриджу, потому что я его недавно нашел в старой квартире где я родился :)

+ бонус МК4 :)

Graf_kaliostro
06.09.2012, 08:45
Боюсь даже предположить сколько лет этому картриджу, потому что я его недавно нашел в старой квартире где я родился :)
Да..лет ему немало. Интересно, какие там остальные 3 игры? Написано, что там 7 игр, но картинки только от четырех. Список на китайском (или японском)? Картинки от Circus Charle, Mario Bros, Galaxian и Execute Bike (писал по памяти, за точность написания не ручаюсь).


+ бонус МК4 :)
А это на какой консоли MK4? Что за девайс рядом с телевизором?

Leo
06.09.2012, 23:53
А это на какой консоли MK4? Что за девайс рядом с телевизором?

да не это видак стоит, хами на полу у меня :)

Graf_kaliostro
07.09.2012, 08:32
да не это видак стоит, хами на полу у меня :)
Ну, так и надо было HAMY фотать тоже:dirol: Кстати, ты свою приставку и не показал еще:) С нее-то и надо было начинать:)

Cyberdyne_Systems, я тут на форуме Эмуленда задал вопрос, касающийся замедления в играх на наших с тобой клонах SMD2 (а также невозможности запуска ряда картриджей). Можешь почитать, много интересного узнаешь. Хотя я уже, если честно, запутался с этими контактными площадками и перемычками:) Вот ссылка на тему http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,62639.0.html (начинать читать с моего первого там поста).
P/S Кстати, всем, кто тут отписывался тема будет не безынтересна, так как у всех клоны Сеги.

_fD
07.09.2012, 14:50
Боюсь даже предположить сколько лет этому картриджу, потому что я его недавно нашел в старой квартире где я родился :)

+ бонус МК4 :)

хм а это точно мк4? если мне неизменяет память то мк3 ультимейт, не?
да и мк4 была на новом поколении приставок типа ps one
хм еще видак, олдскульщик=)
небось фильмы с авторским переводом смотришь?

Leo
07.09.2012, 15:05
Ну, так и надо было HAMY фотать тоже:dirol: Кстати, ты свою приставку и не показал еще:) С нее-то и надо было начинать:)
ну пару постов назад я скидывал фотку, правда в коробке :)
хм а это точно мк4? если мне неизменяет память то мк3 ультимейт, не?
да и мк4 была на новом поколении приставок типа ps one
хм еще видак, олдскульщик=)
небось фильмы с авторским переводом смотришь?
ну да если точнее то это mk3 ultimate... видак просто давно стоит... хызы ваще работает нет :)

Graf_kaliostro
07.09.2012, 17:43
ну пару постов назад я скидывал фотку, правда в коробке :)
А ты без коробки давай теперь) А звук на HAMY стерео? И где ты, ктсати, брал такие хитовые многоигровки? Обложки посмотрел, так там и Золотая секира, и Робокоп, да и вообще много чего хорошего. И все эти игры работают без глюков на HAMY? Фотографии из некоторых покажи, плиз. Ну, с телевизора сними. Я вот добился того, что игры стали работать быстрее (те, что замедленно работали). Все решилось перерезанием перемычки на плате. Но появился другой косяк:) Вместо красного цвета теперь приставка выдает зеленый. :dirol:

Leo
07.09.2012, 21:01
А ты без коробки давай теперь) А звук на HAMY стерео? И где ты, ктсати, брал такие хитовые многоигровки? Обложки посмотрел, так там и Золотая секира, и Робокоп, да и вообще много чего хорошего. И все эти игры работают без глюков на HAMY? Фотографии из некоторых покажи, плиз. Ну, с телевизора сними. Я вот добился того, что игры стали работать быстрее (те, что замедленно работали). Все решилось перерезанием перемычки на плате. Но появился другой косяк:) Вместо красного цвета теперь приставка выдает зеленый. :dirol:

все основное скупил в аркаде... там когда они только появились много чего было :) хотя у меня там увели Червяка Джима :(

каких то определенных глюков не заметил, все тоже самое что на сеге раньше, ничего не замедляется, ни каких глюков с цветом, правда есть все таки минус, некоторые игры не запускаются.... как помню Road Rush 2 не запускался... :(

не поленюсь напишу что есть, так сказать похвастаюсь :)

Batman & Robin, Batman Forever, Batman Returns, Batman Revenge Joker, Comix Zone, Ninja Turtle Return, Power Ranger Movie, Robocop vs Terminator, Turtle Fighter, Bare Knucle 3, Rambo 3, Battle Toads vs Double Dragon, Battle Toads, Ninja Turtle Return, Street of Rage 2, Boogerman, Lion King, Rock'n Roll Racing, Top Gear 2, Battle Teach, Double Dragons 1-2, Flinstones, Golden Axe 1-2-3, Jurassic Park 1-2, MK3 Ultimate, Dune 2, Canon Fodder, Desert Strike, Urban Strike, Jungle Strike, Road Rush 2-3, Wrestlemania

Cyberdyne_Systems
07.09.2012, 21:25
Graf_kaliostro, не надо было, я и так на Эмуленде почти постоянно сижу. =)

Graf_kaliostro
07.09.2012, 21:56
Graf_kaliostro, не надо было, я и так на Эмуленде почти постоянно сижу. =)
Хех, а ник какой?:dirol: У меня-то ясное дело такой же:dirol: И что думаешь по-поводу моих наблюдений и советов мне эмулендовцами? Так почему у меня цвет изменился в итоге, а скорость выросла? Причем только 1 цвет изменился, красный. Сменился на зеленый.


каких то определенных глюков не заметил, все тоже самое что на сеге раньше, ничего не замедляется, ни каких глюков с цветом, правда есть все таки минус, некоторые игры не запускаются.... как помню Road Rush 2 не запускался... :(

Ты ничего не ответил про звук. Он стерео в играх Sega или же моно? На Денди ясное дело моно.

Cyberdyne_Systems
07.09.2012, 22:06
Хех, а ник какой?
В личку отошлю.
Так почему у меня цвет изменился в итоге, а скорость выросла? Причем только 1 цвет изменился, красный. Сменился на зеленый.
Щито?
И что думаешь по-поводу моих наблюдений и советов мне эмулендовцами?
Ничего не могу сказать, внешка разве что завтра будет, и то вряд ли.

Leo
07.09.2012, 23:58
Ты ничего не ответил про звук. Он стерео в играх Sega или же моно? На Денди ясное дело моно.

ну в самой приставки два входа на звук используется, хотя это сомнительно... как проверить точно?

_fD
08.09.2012, 00:33
хех, о существовании Urban Strike и не знал, хотя был поклоником других частей

Cyberdyne_Systems
08.09.2012, 00:41
Помню, у меня тоже только Jungle и Desert были, а когда увидел в 1000 мелочей Urban - не описать))

Graf_kaliostro
08.09.2012, 11:05
ну в самой приставки два входа на звук используется, хотя это сомнительно... как проверить точно?
Как-как... соника запусти на ТВ, если кольца звенят и звук переливается из канала в канал в зависимости от их положения, значит стерео. И вообще стерео же легко отличить. Поверь игры сначала на эмуле (на компе), затем на телеке. Телек-то со стерео-входом, надеюсь?

Leo
08.09.2012, 12:07
Как-как... соника запусти на ТВ, если кольца звенят и звук переливается из канала в канал в зависимости от их положения, значи стрерое. И вообще стерео же легко отличить. Поверь игры сналача на эмуле (на компе), затем на телеке. Телек-то со стрео-входом, надеюсь?

в том то и проблема что у меня нету соника :( ну да конечно самый просто способ проверить так, но на каких еще играх кроме соника можно проверить?

Graf_kaliostro
08.09.2012, 12:26
в том то и проблема что у меня нету соника :( ну да конечно самый просто способ проверить так, но на каких еще играх кроме соника можно проверить?
Как так нету Соника?:) Непорядок... Я вот хочу все части собрать (сейчас только самая первая Sonic The Hedgenog). Можно проверить по Streets Of Rage (по любой части), там используются все шесть каналов музыка разумеется в стерео. Battle Toads еще можно запустить для проверки. Да и в MK неплохая стерео-музыка.
И ты опять не полностью ответил на мои вопросы:) Стерео-вход на твоем телевизоре есть?
А еще стерео-звук можно проверить, если есть на телевизоре выход на наушники. Есть же такие телевизоры.

Graf_kaliostro
10.09.2012, 22:02
Ну, вот и все... нету у меня приставки можно сказать. Сегодня стал глючить звуковой и видеовыход на ней и пришлось паять, но толку от этого не вышло, отпаялись дорожки на плате, к тому же отвалился шлейф, соединяющий основную плату с гнездами питания и видеоаудиовыхода.. Так я и не узнал, правильно и соединил перемычку tv 5/6 или нет:)

Cyberdyne_Systems
12.09.2012, 14:54
Получил Дримкаст, вечером всё будет.:dirol:

Graf_kaliostro
12.09.2012, 18:02
Получил Дримкаст, вечером всё будет.:dirol:
Ждем, ждем. Ты главное опиши как сделку провернул. Ну, и в идеале видео геймплея глянуть, но фотки тоже сойдут. И, разумеется личные впечатления ждем:)

Cyberdyne_Systems
12.09.2012, 19:59
Фотки позже, а то лень.
Ты главное опиши как сделку провернул.
Ну как провернул - заказал, оплатил доставку, пришло через две недели, заплатил.

А вообще, круто, пока есть только одна игра - Sonic Adventure 2 (имхо, не шибко). На днях закуплюсь болвандосами и запишу Mortal Kombat Gold и эмулятор МАМЕ4All ради того же МК, а потом запишу те же Shenmue, первый Sonic Adventure и т.д. Кстати, в игре цвета какие-то зеленые были, но оказалось, что мой телевизор не настроен. Чик-чик и все отлично.

У меня еще PS2 была, кстати, но она накрылась вследствие неудачной прошивки мастером.
Насчет Mega Drive - как-нибудь потом куплю оригинал и флэш-картридж.

Graf_kaliostro
12.09.2012, 22:24
Фотки позже, а то лень.

Ну как провернул - заказал, оплатил доставку, пришло через две недели, заплатил.

А вообще, круто, пока есть только одна игра - Sonic Adventure 2 (имхо, не шибко). На днях закуплюсь болвандосами и запишу Mortal Kombat Gold и эмулятор МАМЕ4All ради того же МК, а потом запишу те же Shenmue, первый Sonic Adventure и т.д. Кстати, в игре цвета какие-то зеленые были, но оказалось, что мой телевизор не настроен. Чик-чик и все отлично.

У меня еще PS2 была, кстати, но она накрылась вследствие неудачной прошивки мастером.
Насчет Mega Drive - как-нибудь потом куплю оригинал и флэш-картридж.
Ну, поздравляю тогда!! С тебя фотки и впечатления от игры на Дримке:) А если еще и видео будет, так вообще респект тебе и уважуха будет неизмеримые! :)
По -поводу Сеги расскажешь, где закажешь, по чем и где? Лады? :) Кстати, ты какую именно модель хочешь? Я хочу толь ко первый мегадрайв, ну или клон 90-х.

Cyberdyne_Systems
13.09.2012, 21:55
Собственно, фотки. На третьей фотке - дополнительный геймпад для игры на двоих. Вообще, геймпад только на взгляд такой громоздкий, на деле очень удобный, даже может вполне поспорить с геймпадом Xbox 360. Видео не ждите - нету у меня видеокамеры, а телефон снимает видео куда хуже, чем фото.

Игры на болванке позже запишу - мой привод на ноуте слабый, не годится для записи игор. Надо было об этом пораньше понять, а то из-за этого кучу болванок DVD-R DL угробил, когда записывал игорей на Бокс.
По -поводу Сеги расскажешь, где закажешь, по чем и где? Лады? Кстати, ты какую именно модель хочешь? Я хочу толь ко первый мегадрайв, ну или клон 90-х.
Возможно, тот же Эмуленд или GBX.ru. Закажу где-то в ноябре, наверное. И да, Мегадрайв второй, только оригинал, и чтобы пиратки кушал.

Graf_kaliostro
14.09.2012, 08:36
Возможно, тот же Эмуленд или GBX.ru. Закажу где-то в ноябре, наверное. И да, Мегадрайв второй, только оригинал, и чтобы пиратки кушал.
Первый мегадрайв тоже пиратки же "кушает" вроде, только надо брать ASIA PAL А на эмуленде последнее время не продают Сегу, все больше другие консоли, ну и игры. А GBX вроде же не работает (об этом на эмуленде пислаи об этом).

Graf_kaliostro
14.09.2012, 10:09
В магазине ДНС сейчас продают клон Sega Mega Drive 2. http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i147906/igrovaya-pristavka-sega-megadrive-2.html
Хочется узнать, что это за клон и как у него со звуком и изображением. Читал комменты к товару на сайте, там противоречивая информация:
Цитата 1
Внутри нее 99% не "то самое" железо. Это не Sega на железном уровне - это, скорее всего, совершенно другая система и в ней нет железного проца Motorola и Z80, игровые программы для Sega MD на этом аппарате запускаются через эмулятор. От Сеги здесь только корпус.
Цитата 2
Сегодня приобрёл. Как раз проца Motorola и Z80 там и стоит. ток одна засада встроенные игры в основном с Денди . кроме Соника. заказал несколько картриджей с инета. С нетерпением жду))
Кто же прав?
И еще, вот что пишут про комплект и игры, встроенные в приставку:
В комплект Sega mega drive 2 входит : системный блок, два джойстика, сетевой адаптер, AV кабель,
Плюс встроенный в приставку игровой картридж с 25 играми.
Встроенные игры :
Animaniacs (рус)
Battletoads (рус)
Ecco the Dolphin I (рус)
Flinstones (рус)
Monopoly (рус)
Sonic the Hedgehog (рус)
Super Monaco GP (англ)
Tiny Toon Busters Hidden Treasure (рус)
Tom &Jerry (рус)
Turtles Hyperstone Heist (рус)
Alien III (рус)
Ariel Mermaid (рус)
Chase HQ II (рус)
Chessmaster (рус)
Desert Demolution (рус)
Fantasia (рус)
Golden Axe III (рус)
Home Alone 2 (рус)
Road Rash I (рус)
SegGala
Snake Rattle n Roll
SpederMan мы King Pin (рус)
Tale Spin (рус)
Tetris
World of Illusion (рус)
И последнее, насчет подключения к ТВ:
Вопрос: Здравствуйте.Возможно ли подключить ее к современному LED телевизору?
Ответ: с переходником на RCA или SCART, возможно VGA
Что за переходники это? Кто в курсе?
Добавлено позже:
Оказывается там еще один клон есть в продаже, и на нем есть даже переключатель регионов и переключатель PAL/NTSC:
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i147909/igrovaya-pristavka-megadrive-yunyj-sportsmen.html#description

Graf_kaliostro
14.09.2012, 14:08
Эх...вот была бы это Sega Mega Drive, тогда бы я поучаствовал в изучении спроса. Да, я понимаю, что ты предлагаешь полноценный комплект геймера-ретромана, и сама консоль круче и по графике, и по звуку. Но мне лично все же роднее Сега.


3. Эмулятор картриджей Super UFO Pro 8 (заливаются на карточку ромы и затем выбираются из меню) c MicroSD 2Gb и USB кабелем, состояние как новое
.
Вообще-то он называется еще Flash-cartridge Super UFO.

JUSTei
15.09.2012, 22:49
посоветуйте стоит ли брать клон сеги в днсе ? на нем можно будет играть комфортно?

Graf_kaliostro
16.09.2012, 17:38
посоветуйте стоит ли брать клон сеги в днсе ? на нем можно будет играть комфортно?
А вот это я для кого писал? http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1059190432&postcount=74 - это пост выше.

JUSTei
16.09.2012, 23:06
А вот это я для кого писал? http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1059190432&postcount=74 - это пост выше.
так выяснилось или нет ? какой проц там стоит ? один говорит что 99 процентов фейк, только корпус, другой пишет что там проц от motorolla стоит оО

Graf_kaliostro
17.09.2012, 02:05
так выяснилось или нет ? какой проц там стоит ? один говорит что 99 процентов фейк, только корпус, другой пишет что там проц от motorolla стоит оО
Вот, что мне ответили на форуме Эмуленда (орфография сохранена):

Да нормальный это клон. Предположительно на чипе от TecToy.
С чего бы? http://www.emu-land.net/forum/Smileys/default/blink.gif Вот китайцам больше делать нечего, как при наличии массы собственных чипов бразильские ставить

Бразильские тоже китайские. На моем клоне на чипе маркировка TCT-6801. Гуглинг показал, что ноги растут именно от TecToy.

Кто же прав?

Все врут. http://www.emu-land.net/forum/Smileys/default/cheesy.gif Считать это эмулятором нет никаких оснований, а то, что кто-то там увидел 68000 и Z80 - просто смешно. Заявление при игры (все, кроме Соника - с Денди) просто убило.
В общем, бери ту, что дешевле. Когда угробишь - не так жалко будет.

Cyberdyne_Systems
19.09.2012, 22:58
Кстати, совсем забыл - у меня тут пылится портативка Ritmix RZX-50. Штатные эмуляторы убогие, но народ уже пишет им замены. Забрал спецверсии PicoDrive, FCEU320, gpSP и проч. Осталось только дождаться годного эмуля для SNES, с ним уже проблемы - дичайшие тормоза, а про качество эмуляции вообще молчу.

Фотки, собсна, лень - все завтра.

Graf_kaliostro
23.09.2012, 12:26
Ну, и где собственно фотографии?:dirol: И желательно, чтобы освещение хорошее было, а не как на фотках Дримки:D:

Cyberdyne_Systems
24.09.2012, 14:34
Лень же. Вряд ли будет скоро.:106:

Graf_kaliostro
24.09.2012, 14:54
Лень же. Вряд ли будет скоро.:106:
Тогда нафиг писать было? Думаю, что придется Правила раздела сделать все же, чтобы вот таких ленивых не было:dirol:

Cyberdyne_Systems
24.09.2012, 15:06
:dirol: Ой-ой, обиделся, ню-ню. Будет через пару часов, только потестирую N64oid для своего планшета. :dirol:

Качество эмуляции N64, естесственно, на нуле, но в MKTrilogy и MK4 поиграть можно, тормоза терпимые. Нужно новую версию поставить, но внешки пока нет. Плюс потестировал MAME4droid, мечтая сыграть в свои любимые аркадные МК. Два слова - тихий ужас.

Вот фотки Ритмикса. Пока жду новый эмуль SNES, а с остальными уже все отлично. Вот только кнопки у девайса не очень, руки потом устают.

Graf_kaliostro
24.09.2012, 21:41
Портативные консоли не для настоящего олдсульщика. Имхо. Нет ничего лучше, чем ощущения от игры на реальной приставки, подключенной к ТВ. Тем более, что на геймпаде играть намного удобнее и приятнее.

kunio
25.09.2012, 22:32
Олдскульщики!! Помогите пожалуйста, где можно ещё купить картриджи на Dendy? :crying: (кроме "Столичного рынка") Мне уже достали многоигровки типа 9999999 in 1, и т. п. :angry2:

Хочу купить:
Alien 3.
Battletoads
Battletoads & Double Dragon: The Ultimate team.
Bucky O'Hare.
Duck Tales 1-2 (хотя бы 1 часть или 2).
Life Force.
Power Rangers (Choujin Sentai - Jetman <-- это по японски) .
Prisoners of war
Side Pocket.
Tiny Toon Adventures (хотя бы 1 часть или 2).
Top Gun 1.
Zen: Intergalactic Ninja.

Cyberdyne_Systems
28.09.2012, 18:09
Да кроме столички в Кукуцке вряд ли где продаются, так что в интернете лучше искать.

kunio
28.09.2012, 18:56
Ну что ж, это судьба. В "1000 мелочей" было что нужно, а теперь он строется заново и вряд ли появится там.

Cyberdyne_Systems
28.09.2012, 21:49
Да, хороший магазинчик там был. Аж до закрытия там стояли PS1, Дримкасты, дисочки, примочки.:fie:

kunio
28.09.2012, 22:38
Хочу что бы "1000 мелочей" снова продавал DENDY!!! особенно картриджы, я рассчитываю на это. :praying:

Graf_kaliostro
28.09.2012, 23:03
Ребят, давайте не будем флудить, ок? :)

brtt
30.09.2012, 14:24
Не так давно на столичке только у одного продавца видел одноигровки Денди. Там у нее ящик целый, но он был так далеко и стоял вокруг кучи одежды :) лень стало обоим лезть туда. Сегодня поеду проверю есть ли че хорошего, но там как лотерея блин =\

А так сайт один есть. Оттуда еще не заказывал, но вроде сайт хороший:
http://www.consoleshop.ru/
Отпишитесь кто заказывал оттуда.

Graf_kaliostro
30.09.2012, 14:33
А так сайт один есть. Оттуда еще не заказывал, но вроде сайт хороший:
http://www.consoleshop.ru/
Отпишитесь кто заказывал оттуда.
По-моему, данный сайт почти ничем не отличается от этого: http://newgame.ru/
А ассортимент даже побольше будет. Все это новодельные консоли и картриджи. Как гворится: тоже самое, что на столичке, но отличие в наличии гарантии магазина и написях на русском.

Cyberdyne_Systems
08.10.2012, 15:39
Есть старый клон Денди, джоя нету, при подключении джоя от Сеги экран крашится. Ни у кого джой от дендюхи не завалялся? =)

Graf_kaliostro
08.10.2012, 16:52
Это каким же ты образом джойстик от Сеги пытался подключть к порту восьмибитного клона? Там же разные штекеры (по количеству пинов даже, не говоря уже о размере). У сеговского и проводов больше.

kunio
08.10.2012, 18:28
Cyberdyne_Systems SEGA-овский джойстик, подойдут только на SEGE, даже не старайся включить его на DENDY. (Мой совет)

Graf_kaliostro
08.10.2012, 18:38
Cyberdyne_Systems SEGA-овский джойстик, подойдут только на SEGE, даже не старайся включить его на DENDY. (Мой совет)
Тем не менее ему как-то это удалось. Может он провода напрямую к выводам порта припаял? :) Ну, либо джойстик все-таки не Сеговский...

Cyberdyne_Systems
09.10.2012, 22:07
Да фиг знает, там разьемы подходили для Сеговских джоев, но, как говорил, краш. И да, в шуре-муре вроде паяния не разбираюсь никак.

И да, Граф кое-где спрашивал про Сегу в Китае: в Пекине был, как раз искал ретро-консоли, с ними там голяк в основном (даже КиноСтанцию 3 с ХГробом 360 еле найти можно), сплошные дешевые портативки. Говорят, в Шэнчжене должно быть (судя по фоткам) - вроде же центр электроники в Поднебесной.

HELLDEMON
13.10.2012, 00:47
Мое знакомство с приставками началось в 5 лет.
Впервые у нас дома появилась приставка Kenga.
Вот она(фото стырено :) так как приставки уже давно несуществует у меня сгорела:0117: ) :
47194
Первой игрой на ней у меня был Mortal Combat и Dracula.
После через 2 года у меня появился мой первый денди :)) (вернее его клон)
Вот он:
47195
И наконец у меня появилась моя самая любимая приставка - это конечно же Sega Mega Drive II. Моей радости небыло предела. Я зависал за ней дни и ночи на пролет(даже специально притворялся больным чтобы поиграть).

Сейчас же у меня в коллекции только сега и осталась. Все остальные приставки списаны в утиль как ни прескорбно =(
Ладно чето я немного потерялся. Вот хочу представить мою нынешнюю коллекцию(то есть ее остатки):
47186 47187 47188
47189 47190 47191
47192 47193

Это все мои останки =) Это только малая часть того что у меня было. Картриджей было гораздо больше =)))
Ну вот как-то так и живем :))
P.S.: У кого есть кабель-переходник под ТВ-антену и блок питания лишнии для SMD2? Очень нужны найти негде немогу. Подсобите кто чем может

Graf_kaliostro
13.10.2012, 08:31
О, неужели Равшан в сеть вернулся?! Отличный рассказ истинного олдскульного геймера! Только фотки приставок и картриджей размыте сильно. На телефон снимал, да? Ты давай на наш канал теперь забегай почаще! Какой там тебе кабель нужен? Картинку покажи.
P/S Помнится мы с тобой про Sega Dreamcast говорили, и я даже несколько игр на цирке раздаю, но ты чего-то пропал тогда. У тебя Дримкаст есть что ли? Или ты на эмуляторе играешь? Я сколько не пробовал запускать игр - ничего не вышло... эмулятор правильно настроить не смог.

HELLDEMON
13.10.2012, 15:43
Незнаю скорее всего ты путаешь меня с кем-то :)))
Да фотки "какашного" качества (телефон не ахти). Но если так сказать то:
Коробки:
The Flintstones
Goofy's Hysterical History Tour
Rocky and Bull Winkle and his friends
Battletoads
Prince of Persia
The Lemmings 2
Красавица и Чудовище

Картриджы:
Aerosmith:Revolution X
Tiny Toon Adventures Buster's Hidden Treasure
Urban Strike
Bimini Run
Tennis. Winbledon
Ну и множество планок без коробочек на которых я даже незнаю что находиться :)))))

Вот внутренности моих коробочек :))) Фото канечно фигня но постораюсь так описать :))
47196
На той что слева:
Процессор : Motorolla 68000P10
На той что справа:
Процессор: SM801-A1
Так же на той что слева имеется так сказать разъем для подключения так называемого СД-РОМа видимо. Да и все чипы остальные подписаны GoldSTAR и Japan. На той что справа - China.

Насчет кабеля:
Вот он, на самой консоли лежит. Вот такой нужен
47197

Graf_kaliostro
13.10.2012, 16:44
Незнаю скорее всего ты путаешь меня с кем-то :)))

На той что слева:
Процессор : Motorolla 68000P10
На той что справа:
Процессор: SM801-A1
Так же на той что слева имеется так сказать разъем для подключения так называемого СД-РОМа видимо. Да и все чипы остальные подписаны GoldSTAR и Japan. На той что справа - China.

Насчет кабеля:
Вот он, на самой консоли лежит. Вот такой нужен

Может и путаю, но мы с тобой на cirq`е общались в ЛС, а потом я тебя на наш канал прописал. Но ты потом пропал куда-то (с инетом проблемы же были). Или это тоже путаю? :)
Теперь на счет твоих приставок. Сделай, пожалуйста, фотографии дна той приставки, что слева (как можно четче), так, чтобы было видны надписи. Я подозреваю, что возможно это оригинальная японка, либо качественный клон 90-х годов (ибо есть разъем для Sega CD).
Насчет правой, нет сомнений в том, что это клон середины-конца 90-х, начала 2000-х, ибо плата урезана больше некуда. У меня недавно клон точно с такой же платой накрылся.

P/S Кабеля именно такого нет. Есть только другой, с одной стороны круглый штекер, а с другой два тюльпана (аудио и видео). Есть еще БП китайский (скорее всего импульсный). Блоки питания есть в магазине "Мир техники" на втором этаже ТЦ "Манчаары" (ул. Ф.Попова), но нужны примерные характеристики (выходное напряжение, минимальная сила тока, полярность). Может и кабель там найдешь. Это, кстати, не кабель, а RF-модулятор.

HELLDEMON
13.10.2012, 18:19
Спасибо за подсказку:)
Фото сделаю пойзже, сейчас возможности нету.
Да ты немного спутал. Я просто свой профиль на "цирке" продал, изза ненадобности.

Graf_kaliostro
13.10.2012, 19:38
Спасибо за подсказку:)
Фото сделаю пойзже, сейчас возможности нету.
Да ты немного спутал. Я просто свой профиль на "цирке" продал, изза ненадобности.
Ага, безлимит что ли подключил или что? А фотку жду. Проверим-с, оригинал или нет.
P/S На канал-то прописать? Тема вот Канал для общения и игры по сети на эмуляторах (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=57480)

HELLDEMON
13.10.2012, 20:27
Можно, буду появлятся время от времени, так как щас практика. Нееее профиль давно продал, а безлим вот как месяц назад подрубил толька

Cyberdyne_Systems
15.10.2012, 16:06
Meanwhile, я наконец записал Мortal Кombat Gold и Sonic Adventure для своей Дримки, уже который час рублюсь. Могу запилить мануал по записи, если кто хочет.

Graf_kaliostro
15.10.2012, 16:25
Meanwhile, я наконец записал Мortal Кombat Gold и Sonic Adventure для своей Дримки, уже который час рублюсь. Могу запилить мануал по записи, если кто хочет.
Давай! Только с картинками, разумеется. Только создай отдельную тему, а я ее важной сделаю. Тема может называться к примеру так: "FAQ по записи образов игр Sega Dreamcast на DVD (CD) для игры на оригинальной приставке" Ну, или как сам захочешь.

Cyberdyne_Systems
15.10.2012, 18:15
Сделано!:dirol:
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=58219

Cyberdyne_Systems
18.10.2012, 14:06
Вчера получил целое сокровище: Panasonic 3DO и всякое разное! Фотки и подробности скоро будут, а пока я протру его от пыли и попробую включить.

Cyberdyne_Systems
18.10.2012, 14:39
Ну, включил. У него своего адаптера не было, но додумался засунуть кабель от Дримкаста. Работает, ч0.

47258

Оказалось, что моя модель - Goldstar GDO-203P (Alive II), выпускалась онли в Южной Корее. Как и обычный Голдстар, он "славится" капризной лазерной головкой, которая не читает болванки. Хотя Alive II умудряется плеваться и на штамповку.

У меня есть игры (скорее, их коробки, пичалька). Из того, что на снимке диски имеют только Space Pirates, Demolition Man и Trip'd.

47257

Пока запустился только Trip'd, попробую хорошенько протереть остальные диски и запустить заново. Печально, что джойстиков нет. Есть адаптер для беспроводных джоев, но самих их нет.

47256

Graf_kaliostro
18.10.2012, 15:03
Жаль, что Mag Dog MacCree у тебя нету, а только коробка. Кстати, есть данная игра на ДВД-диске для ДВД-плееров. И управление там (стрельба по злодеям) вообще пультом дистанционного управления :D: Но это уже не про приставки.....
А что за игра Trip'd? О чем она? Trip - Это же вроде путешествие.
Вчера получил целое сокровище: Panasonic 3DO и всякое разное! Фотки и подробности скоро будут, а пока я протру его от пыли и попробую включить.
Как получил-то? Опять купил на эмуленде?:dirol:

Cyberdyne_Systems
18.10.2012, 15:08
Как получил-то? Опять купил на эмуленде?
Если вкратце - привезли.
А что за игра Trip'd?
Так, тетрисообразие.

Cyberdyne_Systems
18.10.2012, 17:08
А в это время слегка почитал про мою 3ДОшку и выяснил, что таки можно запустить болванки. Суть в том, что на лазерную головку Голдстаровских консолей поставили некую защиту (эта же защита и является причиной нечитания болванок и крайне капризного поведения у лицензионок), которую можно обойти, симулировав "сбой чтения", зажав переключатель и пальцев тормознув диск в определенный момент. Да уж, "дедовский" метод.

UPD: Этим методом запустил Space Pirates. Demolition Man в никуда не хочет.

UPD2: Фото двух старых пираток для PlayStation.

47259

kunio
19.10.2012, 01:15
У меня Dendy Сlassic (правда его кто-то сломал, приставка работает, но джойстики почему-то не пашут, джойстики в рабочем состоянии на BT работает отлично, последняя время я одалживал у друга в 2008 году это было, видимо его маленькие братья виноваты, зря я доверился другу :angry:), Dendy BT, Dendy (в сеговском стиле). Не давно купил 990 р. Dendy Junior + 104 встроенных игр + пестик (Cначала джойстики работали нормально, но в последнее время джойстики стали тупить, :angry: что нажимаешь А она почему-то START нажимает, :angry: надо срочно поменять на рабочий, а то будет поздно ведь срок 14 дней, всего лишь 5 дней прошло) кстати я купил её в АРКАДЕ

Graf_kaliostro
19.10.2012, 09:42
А что в Аркаде гарантия 14 дней всего что ли?Должно быть больше! Гарантийный талон есть у тебя?
А фотографии где твоего железа?:)

kunio
19.10.2012, 14:39
Я в следующую неделю покажу, а то половина консолей на даче лежат.

Сыграл я сегодня свой Dendy Junior, и блин опять тоже самое каждые 5-6 минут джойстики перестают работать, а игра идёт. Может всё это из-за приставки, из-за чего много игр тем более 104, из-за этого и наверное джойстики тупят. На моём Dendy (Sega-овский стиль) всё работает без отказно. Возникает всё один вопрос....... ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ДЖОЙСТИКИ.......!!!!???? (прошу прощение я больше не буду, всё я успокоился). Нет ну реально бесит.

Cyberdyne_Systems
19.10.2012, 18:01
У новодельных клонов в основном есть подобные косяки. Китайцы же.

Заметка для себя: НЕ покупать ретроконсоли в Аркаде.

kunio
21.10.2012, 21:33
На фото Dendy Сlassic , Dendy BT, Dendy (в сеговском стиле), Dendy Junior + 104 встроенных игр + пестик
Моя коллекция DENDY:

brtt
23.10.2012, 07:18
kunio, на некоторых картриджах обложки сам рисовал?) mk лого неплохо получилось

kunio
23.10.2012, 08:15
Да сам рисовал, это я ещё в школе рисовал. Было бы неплохо заменить ещё рисунки, я уже как бы подготовил картинки в картридже, работал на Adobe Photoshop CS5, получилось круче чем я ожидал. :dance2:

Размеры этикетки картриджа составляют: Ширина 8см 9мм, высота 4см 3мм (252x122)

Graf_kaliostro
23.10.2012, 16:04
brtt, у тебя что-то новое из картриджей или железа появилсь? Ну, можно и не совсем новое:) На канале почему не появляешься? У нас там полным ходом и обсуждение и игры по сети. Вчера успешно протестили эмуль Play Station One. _VOVAN_ эмуль подогнал, и игру тоже нашли (Back Bash или что-то типа этого)

brtt
24.10.2012, 08:31
kunio, покажи результат когда будет готово. У меня на Сеге Алеста вообще без этикетки. Тоже что-то подобное замутить надо.

Graf_kaliostro, с ньюгейма заказал несколько хороших игр. Наконец-то у меня есть черепашки и Outrunners! Буржуйские картриджи так и не заказал, но это в планах. Хочу взять Мегабомбермана и Super Street Fighter II.
Про канал что-т совсем забыл. Надо будет зайти вечерком.

Graf_kaliostro
24.10.2012, 18:36
Так, по наклейки к картриджам может тему новую создадите? Про сами картриджи обсуждение еще могу допустить, а вот наклейки (тем более самодельные) тут никак не в тему, господа олдскульщики и игроманы. Не можете сами создать - попросите меня. Только название толковое придумайте, окей? :)

ebelli
27.10.2012, 00:25
Кто нибудь хочет обменяться катриджами для SNES?)

Graf_kaliostro
27.10.2012, 00:28
Кто нибудь хочет обменяться катриджами для SNES?)
Для начала покажи свой уголок олдсульщика:) Хочется же взгянуть:) Ну, и описание хотя бы небольшое.

ebelli
27.10.2012, 01:25
Вот моя Snes PAL. А вот катриджи не все мои)

Leo
27.10.2012, 19:46
Вот моя Snes PAL. А вот катриджи не все мои)

killer instinct есть?

ebelli
27.10.2012, 19:50
К сожалению нет

Graf_kaliostro
29.11.2012, 23:31
Как я ни зарекался брать клоны, но все-таки купил я клон то Simbas.
Фирма, выпускающая эти клоны китайская - DongGuan DeWei Electonic.
Я приобрел клон под названием "Юный спортсмен" по цене 890 р в супермаркете ДНС. Кроме этого, в здании ТЦ "Аквариум" купил три картриджа. Внешний вид консоли и картриджей можно оценить на фотографиях. Там же есть и скан инструкции.
Добавлено позже: Немного впечатлений от игры на консоли. Картинка в принципе хорошая. Звук терпимый. Но тут уже от телевизора зависит. Управление удобное, кнопки отзывчивые. Переключатель регионов работет. Sonic 3 и James Bond 007 по умолчанию идут медленно (50 Hz), но при установке переключателя в нужную позицию скорость музыки и игры нормальная (60 Hz). Игра Zero Tolerance (старый карик) не запустилась, Eco Dolphin и BattleToads (тоже старые) не пошли. Новые картриджи, 2 четырехигровки, Мортал Комбат и NHL 96 работают. Встроенных игр 15, все на спортивную тематику. Среди них и одна из моих любимых: Monaco GP 2: Aerton Senna,

Leo
01.12.2012, 20:02
Как я ни зарекался брать клоны, но все-таки купил я клон то Simbas.
Фирма, выпускающая эти клоны китайская - DongGuan DeWei Electonic.
Я приобрел клон под названием "Юный спортсмен" по цене 890 р в супермаркете ДНС. Кроме этого, в здании ТЦ "Аквариум" купил три картриджа. Внешний вид консоли и картриджей можно оценить на фотографиях. Там же есть и скан инструкции.
Добавлено позже: Немного впечатлений от игры на консоли. Картинка в принципе хорошая. Звук терпимый. Но тут уже от телевизора зависит. Управление удобное, кнопки отзывчивые. Переключатель регионов работет. Sonic 3 и James Bond 007 по умолчанию идут медленно (50 Hz), но при установке переключателя в нужную позицию скорость музыки и игры нормальная (60 Hz). Игра Zero Tolerance (старый карик) не запустилась, Eco Dolphin и BattleToads (тоже старые) не пошли. Новые картриджи, 2 четырехигровки, Мортал Комбат и NHL 96 работают. Встроенных игр 15, все на спортивную тематику. Среди них и одна из моих любимых: Monaco GP 2: Aerton Senna,
В Аквариуме че за магазин?

MK80
01.12.2012, 20:50
вот мое

Graf_kaliostro
01.12.2012, 21:39
В Аквариуме че за магазин?
Магазин "TechnoRiver", 2-ой этаж.

вот мое
Коллекция супер! Подробнее бы рассмотреть всё)

Leo
03.12.2012, 19:58
вот мое

лучше напиши что за игры у тебя есть :)

Graf_kaliostro
16.12.2012, 22:25
Не так давно пополнил свою коллекцию еще тремя картриджами для Mega Drive (ибо у меня клон именно так называется).

Cyberdyne_Systems
05.01.2013, 00:14
Только сегодня заказал флеш-картридж для Сеги. Говорили, ко мне вопросы насчет Дрима, так пишите в личку, на канал заходить мегалень. Или в скайп можно, если у кого есть.

Gnome
06.01.2013, 13:29
Не так давно пополнил свою коллекцию еще тремя картриджами для Mega Drive (ибо у меня клон именно так называется).

Crash Bandicoot для Mega Drive? Что за извращение? :)

Graf_kaliostro
06.01.2013, 14:24
Crash Bandicoot для Mega Drive? Что за извращение? :)
Отвечаю на твой вопрос. CRASH BANDICOOT — является некоторой модификацией ZERO THE KAMIKAZE SQUIRREL (знатоки и опытные геймеры называют такие игры хаками).Скрины из оригинала и хака ниже.

Ознакомиться с игрой можно и через эмулятор. Rom прикрепляю к сообщению. Другие игры можно найти тут: http://www.rusega.org/

Graf_kaliostro
28.01.2013, 22:56
Сегодня, я считаю, мне крупно повезло. Заполучил для коллекции еще 2 картриджа: Zero Tolerance и Young Indiana Jones. Спасибо большое тебе, kunio!!
На фото 2 картриджа Zero Tolerance (один уже был) и Young Indiana Jones (хотя на оболожке и написано Instruments of chaos Young Indiana Jones)

Cyberdyne_Systems
29.01.2013, 17:54
Мой заказ, походу, стырили на таможне, пичалька.

Graf_kaliostro
29.01.2013, 19:15
Мой заказ, походу, стырили на таможне, пичалька.
Почему ты так решил-то? Отслеживать посылку можно по индентификатору вообще-то, тебе как отправили флеш-картридж, почтой России же? Или ты заказал из Украины на эмуленде?

Cyberdyne_Systems
30.01.2013, 15:53
Отслеживать посылку можно по индентификатору вообще-то
Открыл Америку. Там последняя запись две недели назад, что вещь с Украшки вылетела. Дальше ничего.

kunio
02.02.2013, 13:08
Сегодня сходил ТОККО Хозмаркет, и нашел вот че ну фото посмотрите. Купил картридж для Dendy за 120 рублей 3-х игровку, мне понравилось)). Благодарю bayanoff и Graf_kaliostro!!!)

Graf_kaliostro
02.02.2013, 17:14
Скажи спасибо Bayanov'у и мне:)
Свои новые картриджи покажу позже. И я доволен как слон в ванне!:)
Добавлено позже:

Вчера вот тоже приобрел картриджи в Хозмаркете. На фото те самые многигровки + картридж, который я выменял (название Ke Ge Ki)

Graf_kaliostro
04.02.2013, 23:27
Итак, я не помню точно год моего знакомства с приставками, но помню, что это случилось в школе, в классе примерно седьмом (а может и восьмом). Жил я тогда в родном провинциальном городе в Иркутской области. Впервые приставку-аналог Денди я увидел у одноклассника Артема дома. Это была Pantera, а играли в основном сперва в простые игры, входящие в сборники 199 in 1, 9999 in 1 и т.п. Разумеется хотелось играть и в другие игры, но другу картриджи покупали редко, да и родители редко уходили куда-либо:)

Прошло несколько месяцев, и купили мне на местном рынке (после долгих просьб к родителям и брату) такую же Пантеру. И с тех пор завертелась приставочная лихорадка. Мне покупали изредка картриджи (точнее давали деньги), но чаще мы менялись, а чуть позже я на рынке брал каждую неделю поиграть по 2-3 штуки. Дело в том, что я помогал продавать эти самые картриджи. Кстати, и приставки также брал поиграть. Была приставка в виде летающей тарелки (UFO кажись она называлась), были прямоугольный клон с встроенными джойстиками (Hitek). Оригинальную же Dendy Classic видел всего один раз (по-крайней мере, я так думаю, что оригинальную) у одноклассницы дома. Ей отец привез приставку тогда из Москвы.

Но вот я окончил седьмой (а может и восьмой) класс, и к Денди интерес стал пропадать, приставки все я либо отдал, либо продал, картриджи раздал, и вот мы с братом как-то летом поехали в Иркутск и купили Sega Mega Drive. Это была первая модель приставки (а может и клон, но достаточно хороший). Она шла с большими "рогатыми" джойстиками, которые потом мы заменили на другие, когда стали продавать вторую модель (Sega MD II), а значит и джойстики тоже. Благо они подходили к первой модели. А первые игры, которые были куплены тогда же были Mortal Kombat 2, Jungle Strike и Lion King. И с тех самых пор мы часто ездили в Иркутск на электричке с одной только целью: купить там новый картридж с интересной игрой. Разумеется, я смотрел передачу "Dendy: Новая реальность" с Сергеем Супоневым и выбирал именно из тех картриджей, которые видел в сюжетах этой передачи. Бывало так, что картриджи не запускались, и приходилось ехать снова в Иркутск и менять на что-то другое, либо требовать назад деньги, но такое было редко. Теперь, спустя более чем 15 лет, я понимаю, что у картриджей был просто другой регион, а моя приставка была другого региона. Но это сейчас, а тогда об этом не знали даже сами продавцы приставок и картриджей.

Шли годы, я окончил школу (в 1996 году), и Sega Mega Drive, обмен картриджей у друзей и одноклассников, обсуждение боссов в играх, различных кодов и секретов отошли на второй план, ибо надо было учиться дальше и получать профессию. Я поступил в учебное заведение в Иркутске и поселился жить там получается в общей сложности на 7 лет, приезжая на каникулы, выходные и праздники обратно в родной город. В 2001 году я женился, а в 2002 у меня родился сын. Какие уж тут были приставки? Зарождалась наша семья - новая ячейка общества (как говорили в советские времена). В марте 2002 года я окончил одно из учебных заведений и где-то летом устроился на работу. А в 2003 году мы переехали жить в Якутию, где мы нашли жилье и работу.

И вот однажды осенью 2006 года (а может и летом) я в интернете наткнулся на один сайт. Это был сайт Bit16.ru. На нем-то я и узнал, что, оказывается уже пару лет как существуют эмуляторы различных приставок (о слове "консоли" я тогда и не знал даже). Я скачал эмулятор Gens и несколько ROM`ов к нему и был просто поражен и обрадован одновременно! Сразу вспомнились игры, картриджи, приставки 90-х годов. Но, так как доступ в инет тогда был все же ограничен, а скачать что-то весомое через обычный 56к модем было крайне проблематично и дорого, я редко что качал и играл на эмуляторах. Эх, жаль что я не вспомнил о приставках ранее, еще до 2005 года. Но было уже поздно... Мою Sega MD отдали родственнику осенью 2005 года вместе с картриджами, и больше ни приставки, ни картридже никто не видел. А жаль... Но я не стал отчаиваться и сначала играл на компьютере, создавал торренты с играми на местных трекерах, создал в 2011 году канал #bit1664 на irc.ya1.ru, GoldFinger (давно не видел его в сети) создал тему на форуме forum.ya1.ru, которая потом переросла в целый раздел. И вот, наконец, благодаря JackGean появился сайт. А в 2012 году я купил на Столичном рынке клон Sega MD II и несколько картриджей (многоигровки). Но клон недолго "прожил", оставив после себя 2 геймпада да блок питания. К тому времени я связался с братом в Иркутской области, и, как оказалось он нашел несколько картриджей для Сеги и книжку с кодами и секретами. Он мне все это выслал, за что я ему безмерно благодарен.

После "безвременной кончины" первого клона Сеги, я уж было передумал вообще покупать приставку (а ведь была мысль найти оригинал). Но мой день рождения в ноябре 2012 года оказался кстати, и я купил в ДНСе второй клон Sega MD II, называемый "Юный спортсмен". В тот же день я купил и первые "магазинские" картриджи на русском языке. И вот с тех пор ни разу не пожалел, что купил реальную приставку, хоть и клон. Для меня и моих детей, которые тоже играют с удовольствием в игры 90-х годов на клоне 2000-х важна не оригинальность железа и различные наклейки и надписи, а сам процесс игры, геймплей и тот драйв, который дает игра на приставке!

Gnome
05.02.2013, 16:06
Кстати кто желает приобрести новую, оригинальную консоль Sega Mega Drive 2 за 3 т.р http://shutnikov.net/interesno/Sega-Mega-Drive-2.html

И ещё вышла новая модель Hamy под названием Hamy SD или Hamy 3, работает теперь только с картриджами от Sega за то имеется слот для SD карт, получается консоль + flash картридж! по довольно привлекательной цене 1300р

Graf_kaliostro
05.02.2013, 16:11
И ещё вышла новая модель Hamy под названием Hamy SD или Hamy 3, работает теперь только с картриджами от Sega за то имеется слот для SD карт, получается консоль + flash картридж! по довольно привлекательной цене 1300р
Ну, и где можно приобрести эту модель? Как она выглядит, покажи.
Вот, что пишут на Эмленде, кстати, про эту самую Hamy SD:

Купила себе сегодня приставку Hamy с поддержкой карт памяти. Скачала игры, но вот карточка читается с большими перебоями. Карточек меньше чем на 8гб не было, взяла какая была. У кого были подобные проблемы и как их решить?

У меня Hamy SD, карта silicon power на 8 гб. в инструкции написано, что для запуска игр с карты необходимо создать папку "GAME" (создал) и скинуть туда игруху с форматом bin. каталог с сеговскими играми скачал, залил на карту, но она по прежнему мне пишет что нужно вставить карту с bin файлами в папке GAME и всё. Что делать

Получается, что данный девайс читает не любые карты памяти, а игры понимает только в формате bin. Но не все же ромы в bin....

Gnome
05.02.2013, 16:26
Ну, и где можно приобрести эту модель? Как она выглядит, покажи.


http://www.t-play.ru/2-9-4-16.html


Получается, что данный девайс читает не любые карты памяти, а игры понимает только в формате bin. Но не все же ромы в bin....

думаю возможно конвертировать в bin

Cyberdyne_Systems
05.02.2013, 22:18
думаю возможно конвертировать в bin
Переименовал и всё, делов-то.

Graf_kaliostro
06.02.2013, 06:38
Переименовал и всё, делов-то.
Не факт, не факт.

Cyberdyne_Systems
06.02.2013, 14:30
Ну не знаю, у меня это всегда работает.

Gnome
06.02.2013, 16:30
Ну не знаю, у меня это всегда работает.

как-то на досуге .jpg в .avi переименовал и фильм посмотрел =)

Graf_kaliostro
15.02.2013, 14:35
Инфа для любителей Сеги. Картриджи (в том числе и многоигровые) есть в ТЦ Гранд на 2 этаже . Магазин Play. Все игры на русском языке.

Cyberdyne_Systems
24.02.2013, 11:47
Лол, недавно был, хотел тоже сказать, да забыл.

ЛОЛ, уже было совсем потерял надежду на флеш-карик, но он буквально минуту назад в Оренбург прибыл. Как придет ко мне - отпишу свое мнение сюда.

Также скоро закажу PS1, когда деньги будут.

Gnome
24.02.2013, 13:55
Лол, недавно был, хотел тоже сказать, да забыл.

ЛОЛ, уже было совсем потерял надежду на флеш-карик, но он буквально минуту назад в Оренбург прибыл. Как придет ко мне - отпишу свое мнение сюда.

Также скоро закажу PS1, когда деньги будут.

Сколько времени уже ждёшь? И в каком статусе продолжительное время находилась посылка?
Заказал кое что из одежды из Китая, уже месяц с лишним находится в статусе "Экспорт" "Китай CNCANA", раньше такого никогда не было.

Cyberdyne_Systems
24.02.2013, 14:19
Полтора месяца жду, с Украшки. И все эти полтора месяца летело в РФ.

Кстати, еще положил глаз на флеш-картридж для NES - таки запилили, наконец. Еще подумываю о покупке MSX2, разве что стоит вопрос о запуске игр без оригинальных картриджей\дисков.

TODO: НЕ заказывать ничего с ноября по февраль - на почте и аэропортах в эти месяцы бухают.

Gnome
24.02.2013, 16:10
Полтора месяца жду, с Украшки. И все эти полтора месяца летело в РФ.

Кстати, еще положил глаз на флеш-картридж для NES - таки запилили, наконец. Еще подумываю о покупке MSX2, разве что стоит вопрос о запуске игр без оригинальных картриджей\дисков.

TODO: НЕ заказывать ничего с ноября по февраль - на почте и аэропортах в эти месяцы бухают.

Я 25 декабря заказал Машину Смита, в конце января получил, общий вес груза 93кг, отдал 3600р за доставку, компания грузоперевозчик «ЖелДорЭкспедиция», груз шёл поездом из Москвы с возможностью отслеживания. Так что ещё не все компании так безнадёжны! :)

Cyberdyne_Systems
24.02.2013, 18:54
Одно дело - груз под центнер по ж\д курьерской компанией, другое дело - мелкая вещичка по самолету Слоупочтой Роисси.

Graf_kaliostro
09.03.2013, 11:59
Поскольку сайт не рабтает, пишу тут.
Буквально на днях обзавелся аж 5-тью приставками и некоторым количеством картриджей! Спасибо за них двум хорошим людям! http://www.emu-land.net/forum/Smileys/default/cheesy.gif Все консоли аля Sega Mega Drive 2. Разумеется, большинство из них клоны (причем 90-х годов), однако одна похожа на оригинал. Почему я так решил? Ну, потому что она отличается платой, она полноценная, с радиаторами, фирменными микросхемами (на одной из них стоит маркировка Sony). Кроме того только на ней есть "правильный" выступ (как точно называется не помню) для подключения Sega SD. Все приставки я проверил, потом вскрыл и сфотографировал. Прилагаю фотографии внутренностей консолей, а также общую фотографию. После проверки выяснилось, что работают только две: та, что на общей фотке снизу и одна из верхних (но не те. что с большой платой).
.

GROM
14.03.2013, 15:30
Кстати когда у меня не было компа, у нас были вот такие приставки, и кстати очень популярные в мое время, помниться мы очень переживали вместе с героями этих игр, это было не забываемое зрелище:i-m_so_ha

http://town-ya1.ru/uploads/posts/2013-03/1363237817_ccnqj8vyeypj9o.jpg

Graf_kaliostro
14.03.2013, 17:17
Кстати когда у меня не было компа, у нас были вот такие приставки, и кстати очень популярные в мое время, помниться мы очень переживали вместе с героями этих игр, это было не забываемое зрелище:i-m_so_ha

http://town-ya1.ru/uploads/posts/2013-03/1363237817_ccnqj8vyeypj9o.jpg
Вот еще бы нашел свою приставку и оживил! И цены бы тебе для данной темы не было:friends:

Cyberdyne_Systems
17.03.2013, 11:41
В общем, картридж наконец дополз до меня пару дней назад, и я уже вот какой день рублюсь в игры. Фотки - позже, по традиции.

Устройство принимает SD-карты размером до 32 гб, но нам и 2 хватит, чтобы запихнуть весь ромсет. Вот это, кстати, и не нужно было - у меня PAL-клон, а с рычажком переключения регионов мне не повезло, так что пока что можно прощаться с NTSC-играми (те же Contra Hard Corps, Splatterhouse 3, даже в Соника первого на полной скорости НИПАИГРАТЬ). Хотя, в картридже встроен мегакей для отключения региональной защиты, но он работает только на оригинальных консолях.

Пока думаю над оживлением моего второго клона с тем самым рычажком, если он, конечно, не совсем труп.

Graf_kaliostro
18.03.2013, 23:59
Как же мне все-таки повезло, что у меня клон с супер-мегакеем))) Там все регионы есть практически. Недавно проверял на картридже Street of rage II, при переключении на регион J игра называется Bare Knukle II.
Конечно, флеш-картридж вещь хорошая, но выходит не на любом клоне.
P/S На моем бы, наверное, работал без проблем... Но мне по душе картриджи, уж не знаю, психологически что-ли настроен так.

Cyberdyne_Systems
19.03.2013, 18:44
Как же мне все-таки повезло, что у меня клон с супер-мегакеем))) Там все регионы есть практически. Недавно проверял на картридже Street of rage II, при переключении на регион J игра называется Bare Knukle II.
Конечно, флеш-картридж вещь хорошая, но выходит не на любом клоне.
P/S На моем бы, наверное, работал без проблем... Но мне по душе картриджи, уж не знаю, психологически что-ли настроен так.

А то. Вот подкоплю и отдам старый клон с переключателем на ремонт, а потом потестим картридж на нем.

Фотки счас залью.

Meanwhile, прилетел PS1, завтра заберу с почты.

Cyberdyne_Systems
22.03.2013, 23:36
А вот и фотки:

1. Сега с флэш-кариком. Корпус взял от дохлого Battletoads, планирую сменить обложку:

49346

2. Меню картриджа:

49347

3. Probotector (он же Contra Hard Corps):

49349

4. PlayStation (чипованный), старый корпус - труЪ:

49348

5. Японский Biohazard 2 (пиратский диск с детства, еще живой, чертила):

49350

Graf_kaliostro
22.03.2013, 23:46
Качество фоток просто ужас. Такое впечатление,что снимал 0,3 мп камерой телефона-кирпича. Ни четкости, ни цветов. Взял бы у кого-нибудь айфон на время хотя бы. :) Несолидно как-то, товарищ...

Cyberdyne_Systems
22.03.2013, 23:50
Качество фоток просто ужас. Такое впечатление,что снимал 0,3 мп камерой телефона-кирпича. Ни четкости, ни цветов. Взял бы у кого-нибудь айфон на время хотя бы. :) Несолидно как-то, товарищ...
:dirol: Может, еще в Инстаграме прогнать? Тоньше надо, тоньше. :dirol:

Graf_kaliostro
23.03.2013, 08:28
:dirol: Может, еще в Инстаграме прогнать? Тоньше надо, тоньше. :dirol:
Прошу не ёрничать, а уважать органы зрения форумчан. Не тактично это. Надо, похоже, и в этой теме создать правила размещения фотографий.
На том же эмуленде или ютубе подобное "фотомыло" давно бы уже удалили:) А я еще рассуждаю тут....
Например, вот фотография, которая смотрится явно лучше, не находишь?

Graf_kaliostro
13.07.2013, 04:24
Вот такую лавку из прошлого я нашел сегодня в городе Ейске Краснодарского края.
Конечно, это не те самые картриджи и приставки, но игры и девайсы похожи и работают, хотя это лишь современные клоны совместного российско-китайского производства.

kunio
15.10.2013, 14:25
С инета заказал вот такую вещь!!!!! Dendy Master + 177 (встроенных игр)

Graf_kaliostro
16.10.2013, 00:18
С инета заказал вот такую вещь!!!!! Dendy Master + 177 (встроенных игр)
Что это?? Денди с Сеговским джоем? Мдя...бывают же клоны. А нафига два аудиовыхода? Денди же имеет моно-звук:) Хотя я тебя понимаю, ты заказал консоль из-за игр. Дорого хоть нет? В ЛС напиши. И откуда заказал-то? Кстати, в cети (например, на том же эмуленде) пишут, что клоны от Магистра неплохие попадаются. Но лучше все равно от Simbas.

ched
13.11.2013, 08:22
С инета заказал вот такую вещь!!!!! Dendy Master + 177 (встроенных игр)

я смотрю там Gun-Nac есть. Если действительно она - то круто) В принципе набор игр неплохой.

VanDamM
27.11.2013, 12:02
Интересует? http://market.ya1.ru/detail.php?id=597478

Форумчанину дам скидку.

Graf_kaliostro
27.11.2013, 18:12
Сегодня пополнил коллекцию картриджей. Все запустились без проблем. Наконец-то нашел второго Соника и Роад Рэш 2. Да и остальные игры хорошие. Игры: Gunstar Heroes, Road Rash 2, Blades of Vengeance (часть первая и единственная), Animaniacs, Sonic Hedgenog 2.

ched
28.12.2013, 18:25
у кого корпус от карика сегошный есть? :)

Graf_kaliostro
04.07.2014, 16:59
В конце июня пришла посылка из Европы. И теперь у меня есть оригинальная приставка и лицензионные картриджи. Но собирать картриджи (любые) я всё равно продолжу.

ZeRo
05.07.2014, 00:48
В конце июня пришла посылка из Европы. И теперь у меня есть оригинальная приставка и лицензионные картриджи. Но собирать картриджи (любые) я всё равно продолжу.
Интересно во сколько всё обошлось?

popandopolos
05.07.2014, 01:56
Для фаната стоимость не главное ;)

Graf_kaliostro
05.07.2014, 07:32
Интересно во сколько всё обошлось?
Не поверишь, досталось мне это всё в подарок. :dance5:
Для фаната стоимость не главное ;)
Я не настолько фанат, чтобы отдавать за своё увлечение большие деньги. Но кое-какие покупки совершаю иногда.

Graf_kaliostro
01.08.2014, 20:56
28 июля приобрел я вот что. Это тоже оригинал, как и предыдущая приставка (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1059246148&postcount=175) из Малазии.

Pandemonium
02.08.2014, 00:03
Ну сь типо и мню приобрелю консольку на которую облизывалсо...


51133
51134


Exeq Aim Pro

Технические характеристики
Процессор RK3188 Quad Core 1.8 GHz (CPU Cortex A9, ARM mali 400 mp4 GPU)
Объем оперативной памяти 2GB DDR3
Операционная система Android OS 4.2.2
Дисплей 7'' емкостной сенсорный экран с разрешением 1280*800 px, мульти-тач, G-сенсор
Встроенная память 16 Гб
Источник питания литиум-полимерный аккумулятор емкостью 5000 mAH
Время работы без подзарядки около 8 часов

Интерфейс
Коммуникации Wi-Fi (802.11 b/g/n)
Разъемы выход для наушников, USB, HDMI разъем
Карты памяти Micro SD, объёмом до 32 Gb
Дополнительно Стереодинамики

Мультимедийные возможности
Аудио MP3, WMA, FLAC, OGG и другие музыкальные форматы
Видео RMVB, AVI, MPEG-4, ASP, DIVX, WMV, F4V, FLV и другие видео форматы
Изображения JPEG, BMP, PNG, полноэкранный просмотр, слайд-шоу
Электронная книга PDF, ТХТ, CHM, UMD, HTML
Игры PSP, NDS, N64, PS1, Arcade CP1/CP2/Neo/Geo, GBA, SFC, MD, FC, Android games, Touch games, Gravity games
Камера фото/видео/web-камера, 0,3 Мрх и 2Мрх
Многозадачность наслаждайтесь музыкой во время просмотра изображений или чтения книг
Дополнительно Функция "Virtual key mapping " - перевод виртуальных кнопок на аналоговые, "Game Center".

Общие характеристики
Артикул MP-1041
Комплектация игровая консоль, сетевой адаптер, наушники, USB-кабель, OTG-кабель, инструкция, гарантийный талон
Цветовая гамма черный
Вес консоли 500 г
Габаритные размеры консоли 245,0*120,0*16,5 мм


Пока особо игрульки не щупал, кроме привычного Dendy (Famicom), но буду потихой щупать...
Сейчас в основном используется как читалка и мобильный телевизор для онлайн сервисов

Graf_kaliostro
02.08.2014, 13:01
А у меня была Exeq Net, но, к сожалению, сломалось гнездо зарядки. Вот как-то так. С тех пор к портативкам-новоделам отношусь параллельно. Может когда Game Boy или Game Boy Advance и прикуплю, но только не Exeq и прочие подобные.

Graf_kaliostro
22.08.2014, 15:15
Сегодня у меня пополнение коллекции картриджей для Sega Mega Drive.

http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_141901.jpg
http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_141958.jpg
http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_142109.jpg
http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_142145.jpg

VanDamM
22.08.2014, 16:21
Сегодня у меня пополнение коллекции картриджей для Sega Mega Drive.

http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_141901.jpg
http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_141958.jpg
http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_142109.jpg
http://kinamania.com/media/kunena/attachments/1591/IMG_20140822_142145.jpg

Неплохо.

В Якутске продают? Или где ты заказываешь?

Graf_kaliostro
24.08.2014, 18:45
Неплохо.

В Якутске продают? Или где ты заказываешь?
Нет, в Якутске такого уже не продают. Это жена в Москве (http://z-boss.ru)была и купила. А ещё книгу с кодами как сюрприз купила:give_hear
По идее заказать можно и по инету, только еще за доставку доплата будет и насколько понял там 100% предоплата.

bilzux
24.10.2014, 10:28
Привет всем!
Предложение для тех кто собирает картриджи для Sega Mega Drive.
У меня есть пустые коробочки из под новодельных картриджей для Сеги - всего 14 штук, все с разными обложками. Хочу обменять это на 1 ваш картридж-повторку для Сеги. Можно без корпуса, главное чтобы работал.

У меня эти коробки занимают много места на полке, поэтому они мне не нужны. Понадобится тем у кого есть карики в коробках, так и без коробок - доукомплектовать скажем так. Тем более что можно распечатать на принтере все что угодно в качестве обложки.

Кого заинтересует - пишите в личку, если что отправлю фото.

kunio
02.11.2014, 01:14
Привет! Нужны корпуса от денди, есть у кого-нибудь?

Sego
20.12.2014, 20:58
Тема заглохла?

Graf_kaliostro
20.12.2014, 22:55
Тема заглохла?
Да не заглохла она:dirol: Есть, что показать и рассказать? Давай!))
А я пока покажу, что прикупил (раздобыл) в этом году.

http://s017.radikal.ru/i428/1412/9b/32779c9f22cbt.jpg (http://s017.radikal.ru/i428/1412/9b/32779c9f22cb.jpg)
http://s019.radikal.ru/i605/1412/85/87636f89928ct.jpg (http://s019.radikal.ru/i605/1412/85/87636f89928c.jpg)
http://s017.radikal.ru/i441/1412/09/cef4cd36f24ft.jpg (http://s017.radikal.ru/i441/1412/09/cef4cd36f24f.jpg)
http://i008.radikal.ru/1412/e2/42751faedcadt.jpg (http://i008.radikal.ru/1412/e2/42751faedcad.jpg)
http://s017.radikal.ru/i444/1412/f1/40093025537ct.jpg (http://s017.radikal.ru/i444/1412/f1/40093025537c.jpg)
http://s009.radikal.ru/i310/1412/c0/6a5bdf9fae2bt.jpg (http://s009.radikal.ru/i310/1412/c0/6a5bdf9fae2b.jpg)
http://s017.radikal.ru/i440/1412/15/cd966a81d0b8t.jpg (http://s017.radikal.ru/i440/1412/15/cd966a81d0b8.jpg)
http://s020.radikal.ru/i700/1412/4d/beb5d34982a2t.jpg (http://s020.radikal.ru/i700/1412/4d/beb5d34982a2.jpg)

Sego
20.12.2014, 23:37
Да не заглохла она:dirol: Есть, что показать и рассказать? Давай!))


Принимайте в ряды любителей ретро консольного стаффа. Давно когда-то владел Sega MD2, вначале был оригинал, но он, увы, сломался и я его сдал за копейки ремонтнику, жившему тогда возле нынешнего здания Алмазов Анабара. Затем купил клон и продолжил играть, но потом кто-то одолжил и не вернул. После продолжительного перерыва решил возобновить приятные воспоминания о былом. Пока сделано следующее:
1. Недавно приобрел SNES PAL с двумя джоями и переходником Super GameBoy, к нему 6 кариков: Wild Guns, Shadowrun, TMNT4 - Turtles in time, Blackthorne, Shin Nekketsu Kouha - Kunio-tachi no Banka, WWF Wrestlemania The Arcade Game.
2. Жду с ebay новый Sega Mega Drive 2 PAL-Asian с Virtua Racing. Возможно, появятся еще карики к сеге.
3. Изучаю вопрос приобретения флэш-кариков для вышеуказанных систем.
4. Ждет ремонта и замены компонентов dendy junior.


А я пока покажу, что прикупил (раздобыл) в этом году.


Из интересных мне вижу:
Bubba-n-Stix, Bloodshot (владел когда-то), General Chaos, MIG-29 (владел когда-то), Skitchin
Посмотрел ваши предыдущие сообщения, похоже, вы гребете любые карики без какой-либо системы. В чем смысл хватать все подряд?

Graf_kaliostro
21.12.2014, 05:43
Sego, в ряды любителей ретро-консолей принимаем:) Советую зарегиться на нашем сайте http://realgamebit.ru , вступить в группу VK http://vk.com/rgbru и ознакомиться с видео на канале ютуба (ссылка в группе).
Также хотелось бы видеть фотографии Вашего консольного стаффа, причем не важно, оригинал это или клон. Мне всё интересно. Фото размещать можно как тут в теме, так и в группе ВК в нужном альбоме.
А теперь отвечу на вопрос. Я приобретаю не любые картриджи, а по списку, который уже прилично уменьшился. Список также есть в нашей группе и переодически обновляется и корректируется. Но иногда я покупаю игры и не из списка, так получается. Вижу игру - захожу в инет, смотрю скриншоты, видео и принимаю решение.

Sego
21.12.2014, 12:39
Sego, в ряды любителей ретро-консолей принимаем:) Советую зарегиться на нашем сайте http://realgamebit.ru , вступить в группу VK http://vk.com/rgbru и ознакомиться с видео на канале ютуба (ссылка в группе).
Также хотелось бы видеть фотографии Вашего консольного стаффа, причем не важно, оригинал это или клон. Мне всё интересно. Фото размещать можно как тут в теме, так и в группе ВК в нужном альбоме.
А теперь отвечу на вопрос. Я приобретаю не любые картриджи, а по списку, который уже прилично уменьшился. Список также есть в нашей группе и переодически обновляется и корректируется. Но иногда я покупаю игры и не из списка, так получается. Вижу игру - захожу в инет, смотрю скриншоты, видео и принимаю решение.

Благодарю за прием! Фотки закину попозже, когда все купленное приедет. А за ссылки спасибо, обязательно посмотрю.
Сам предпочитаю оригинальное железо и карики, можно клоны и пиратки тех лет. Новодел категорически не воспринимаю, кроме авторских вещей.
Кроме SNES и ожидаемого Sega MD2, хочу достать Panasonic 3DO и Sega Genesis CDX (Sega Multi Meg)a в хорошем состоянии. Последний, зараза, дорогой.
Из хэндхелдов есть Nokia N-Gage Classic и Sony PSP 2000 Slim. Как то так.

Dok7
06.11.2015, 03:44
Нет, я не прошу указать где мне брать, а где ты брал? :) ты ж еще тот ольскульщик, как я понял:)
P/S Ты зарегестрирован на каком-либо из указанных тобой ресурсов?

Я брал здесь https://shop.retrogate.com/ Надежно.