PDA

Просмотр полной версии : Почему у меня не сразу же загружается комп ???


Uho
03.10.2003, 15:29
Вот например я его включил а он на половину загрузился и перезагружается как бы и так повторяется бесконечность , приходится выключать (на пилоте) и опять включать и вот ели как включил у мня раньше такое было но когда матку поменяли все исчезло ... А вот опять в последнее время капризничает :mad: че за отстой ? может это из за видео карты ??? или же коробки? тупо...

Bald
03.10.2003, 15:43
Возможно все!
Возможные причины:
1. Перегрев процессора или матери
2. Бэд блоки или лог. ошибки на винте
3. Испортившийся системный файл(ы)
4. Вирус.
5. Дефектная память
6. Последствия разгона

Устранение неполадков:
Вызвать специалиста.

SarmaT
03.10.2003, 21:06
Лучше не вызывай, отнеси сам в сервисный центр. Дешевле обойдется. :D

Uho
04.10.2003, 11:47
Странно все это терь все нормал загружается тока пытается перезагрузить :(

ATAMAH
04.10.2003, 16:36
купили недавно комп зятю...
тока не выключается падла, пишешь Пуск-выключить... а он выключается и автоматом включается заново......
я уже задолбался через пилот его вырубать.......
ВинХР сакс кажись

FaiR
04.10.2003, 17:19
купили недавно комп зятю...
тока не выключается падла, пишешь Пуск-выключить... а он выключается и автоматом включается заново......
я уже задолбался через пилот его вырубать.......
ВинХР сакс кажись

Кажись винды криво встали или их что то подкосило, хотя подкосить ХР это надо постараться.

Uho
04.10.2003, 18:30
купили недавно комп зятю...
тока не выключается падла, пишешь Пуск-выключить... а он выключается и автоматом включается заново......
я уже задолбался через пилот его вырубать.......
ВинХР сакс кажись

Wahahahaha :D

SarmaT
04.10.2003, 18:34
купили недавно комп зятю...
тока не выключается падла, пишешь Пуск-выключить... а он выключается и автоматом включается заново......
я уже задолбался через пилот его вырубать.......
ВинХР сакс кажись
Никак происки вируса ...
:)

Al_Dl
04.10.2003, 20:34
Кажись винды криво встали или их что то подкосило, хотя подкосить ХР это надо постараться.

Постараться говоришь?
Да это сама падючесть.
Я сталкивался со случаями что после отключение света у него большие проблемы начинались. В плоть до переустановки.

FaiR
05.10.2003, 00:07
Постараться говоришь?
Да это сама падючесть.
Я сталкивался со случаями что после отключение света у него большие проблемы начинались. В плоть до переустановки.

Ты не видел как я ПК и ХР в частности использую, увидел бы заплакал, так вот даже после особо садистских злодеянй у меня не падал ХР так тока мелкие косяки были типа слета программ.

Altos
05.10.2003, 00:51
Ты не видел как я ПК и ХР в частности использую, увидел бы заплакал, так вот даже после особо садистских злодеянй у меня не падал ХР так тока мелкие косяки были типа слета программ.

у меня ХР упал на второй день :D

грил что повреждены файлы в c:\winsux\system

может это был вирус или троян , очень странно он упал , когда я фильм сидел смотрел , он вдруг затормозил и запищал спикером :smile351: я конечно же сразу резет нажал , а посля он(винхр) уже не загружался

p.s. не такой он уж и титаник этот ХР

Al_Dl
05.10.2003, 00:53
ДА причем это происходит не единожды и у разных людей. Так что выбирайте что-нить по надежнее (win2000) или по проще (win98). Это елси говорить только о мелкософт продуктах.

jiehb
05.10.2003, 01:04
ДА причем это происходит не единожды и у разных людей. Так что выбирайте что-нить по надежнее (win2000) или по проще (win98). Это елси говорить только о мелкософт продуктах.

мой выбор W98 , он переустанавливается быстрее ;)

Al_Dl
05.10.2003, 01:25
Я сам на 98 сижу :)
Уже год исправно трудится :) Без переустановки.

ATAMAH
05.10.2003, 01:49
а можно ли без проблем с WinXP на Win98 переустановить систему?
или некоторые данные потеряются?
кто нить пробовал?

Al_Dl
05.10.2003, 02:16
Нет такой возможности. (в автоматическом режиме)
А ручками конечно можно. И что имеется в виду под данными? То что на винте или например списки программ в программ файлс? Первое можно сохранить без проблем а со вторым косячекс..

Bald
05.10.2003, 11:33
По вопросам живучести на первом месте без сомнения ХП. Но только с одним условием: все железо должно работать устойчиво на всех режимах. Иначе действительно возможны страшной силы матюки от пользователя на бедную ХП. Сам лично ставил Windows 98 на машину с дефектной памятью, которая выдавала страшные глюки при работе с ХП. И ничего, работала...

Al_Dl
05.10.2003, 15:46
Хм, вин 2000 (по моему опыту) устойчивее чем ХП.

Bald
05.10.2003, 18:34
Увы, средства восстановления в вин200 не такие продвинутые, как в ХП, из-за чего иногда мучаюсь на работе.

F@b0s
08.10.2003, 18:30
я незнаю как там ктото убил ХР на 2 день наверно грохнул файлы dll или еще что тока тока зачем его спецом гробить ХР надежен !!!
и сам он по себе хрен грохнется !
хотя я раньше сам на Милениуме сидел и был доволен нравился а ХР отрицал щас все наоборот!


а можно ли без проблем с WinXP на Win98 переустановить систему?
или некоторые данные потеряются?

можно !! тока осторожно желательно чтоб твой хард был разбит на 2 диска!!
ХР стватся под NTFS или FAT32
win98/me/se FAT32 и диски с NTFS напроч невидят!!

Al_Dl
08.10.2003, 21:06
Зачем старатсья убить ХП? ОН сам падает намертво. Свет ушел, винда здохла :)

Slayer
09.10.2003, 08:34
win98/me/se FAT32 и диски с NTFS напроч невидят!!
про FAT32 это ты ошибаешься, это их основная файловая система, ну а про NTFS - есть продукты, позволяющие и win98/me/se работать с NTFS

Slayer
09.10.2003, 08:37
Зачем старатсья убить ХП? ОН сам падает намертво. Свет ушел, винда здохла :)
От железа наверно зависит, ну и от ручек наверняка :) Я вот уже 2 года на XP сижу и дома и на работе (4 компа в общей сложности), так ничего его убить не может, работает намного стабильнее всех других окошек.

Al_Dl
09.10.2003, 12:58
Да, от ручек видимо :)
Но это я не у себя наблюдал такое. У клиентов на работе бывало (и не раз) чео они с ними делают - не знаю... :)

Timofey
09.10.2003, 13:09
Насчет глюков с перезагрузкой и не выключением посмотрите настройки в БИОСЕ материнской платы, год назад была такая проблема и через Настройки БИОСа решил. Лучше один посидеть почитать чем тыкаться сотни раз.

Uho
12.10.2003, 13:23
Хехе у меня уже все прошло я просто блок питания поменял ...

F@b0s
15.10.2003, 16:44
Зачем старатсья убить ХП? ОН сам падает намертво. Свет ушел, винда здохла :)
Незнаю незнаю скока раз свет вырубали да и из розетки мать нераз выдергивала штепсель :))
ниразу не умирал .... тока скандиск ошибки проверит и всё!!

Altos
15.10.2003, 17:20
ну у нормальных людей не падает и ВИН МЕ

это просто у нас у ПСИХОВ падает , которые запускают одновременно десяток приложений , служб , программируют , видеомонтажируют , работают с огромными массивами информации , ставят у себя сервера , одновременно еще и играют в онлайн игры итд итп etc :smile50:

Al_Dl
15.10.2003, 17:23
Может быть и так.
Я такое встречал пару раз ито давно (года 1.5 назад)