PDA

Просмотр полной версии : фирмы


zs
01.10.2003, 23:39
а сколько их всего?я знаю тока про адсл,гелиос нэт,эльф.и псё.а ну кто подключен напишите + и -.

jiehb
02.10.2003, 00:42
а сколько их всего?я знаю тока про адсл,гелиос нэт,эльф.и псё.а ну кто подключен напишите + и -.

+ Оптилинк . Или оптилинк это и есть Гелиос :confused:

Abort
02.10.2003, 05:24
а сколько их всего?я знаю тока про адсл,гелиос нэт,эльф.и псё.а ну кто подключен напишите + и -.
А, зачем, тиибеее? :p

zs
03.10.2003, 17:10
А, зачем, тиибеее? :p


хз.

Darksem
04.10.2003, 09:25
хз.
Еще телефоная связь :smile351:

Vlad
18.10.2003, 21:11
Кто нить знает сайт гелиоса или че нибудь что узнать по больше о нем скоко стоит и т.д.?

jiehb
18.10.2003, 21:22
Кто нить знает сайт гелиоса или че нибудь что узнать по больше о нем скоко стоит и т.д.?

http://www.helios-tv.ru/
там вся инф-ия есть .

OLDNiCK
23.10.2003, 10:40
а сколько их всего?я знаю тока про адсл,гелиос нэт,эльф.и псё.а ну кто подключен напишите + и -.


Если вы затрудняетесь с выбором провайдера, то это вам должно помочь.

http://pages.ya1.ru/oldnick/compare.htm

Slayer
23.10.2003, 11:12
Если вы затрудняетесь с выбором провайдера, то это вам должно помочь.

http://pages.ya1.ru/oldnick/compare.htm
смотрю я твою таблицу, и не пойму че то
"сколько можно скачать платного трафика за разницу в цене подключения (Мб)"
как ты считал эти цифры, например 40 818,18 мб.?

alXumuk
23.10.2003, 12:37
автор забывает о такой немаловажной вещи как скорость доступа к внешним и внутренним ресурсам

OLDNiCK
23.10.2003, 13:38
смотрю я твою таблицу, и не пойму че то
"сколько можно скачать платного трафика за разницу в цене подключения (Мб)"
как ты считал эти цифры, например 40 818,18 мб.?

40 818,18 мб = разница в цене подключения между эльфом и стк / на (цена 1 мегабайта в эльфе {2.50 р} - цена 1 мегабайта в СТК {2.28 p})

именно через столько мегабайт окупятся затраты человека, подключившегося вместо эльфа к стк.

Кстати, в Хелиосе - цензура. Я там такую же месагу запостил ее стерли.

Неделю назад кто-то задал там вопрос, куда типа лучше подключаться (к какому провайдеру). Я назвал плюсы и минусы разных компаний с моей точки зрения, как конечного потребителя, фичическое лицо. И потом кто-то из хелиосов сказал типа - "все херня - скока стоит подключаться. главное через скока это окупится". ну я и подсчитал.
Главное, что тот thread тоже удалили.

Цензура никуда не денется видать. Даже в интернете или интранете (городском). Впору голубые ленточки ставить на сайтах (свобода слова и все такое). В тему - huyandex.com есть оказывается. Atamah там походу не на последних местах.

OLDNiCK
23.10.2003, 13:49
автор забывает о такой немаловажной вещи как скорость доступа к внешним и внутренним ресурсам
я не забываю. хотел написать про это, но решил все-таки не запутывать мысли у решающихся.
вообще много всяких нюансов у каждого провайдера.
я например хочу доступ в оптику, т.к. планирую сайт сделать или гаме-сервер. или если не к оптике, но чтобы апстрим скорость была нормальной и чтоб 24/7 была. судя по записям в форумах как тут, так и на хелиосе - 24/7 не получается.
адсл - асинхронное соединение. по-моему апстрим там, как и у хелиоса - не очень. или я ошибаюсь? у эльфа кстати тоже не 24/7, так же как и у дисплея. поэтому, живя в 202 мкр в прошлом, у меня было 2 броадбанд провайдера - эльф и дисплей. так лучше. получается чуть ли не 24/7. а стоит всего 200 рублей в месяц, ну плюс еще на трафик чуток, чтобы работало все.
кстати, я там, в 202, ставил КС сервер. что через дисплей, что через эльф - у пользователей хелиоса (друзей приглашал потестировать. которые на хелиосе), равно как и у пользователей оптилинка (что в принципе одно и тоже) были лаги. подозреваю, что у стк-щиков тоже были бы лаги. хотя в то время адсл-щиков еще не было или очень мало и среди них моих знакомых/друзей не было.

так что все зависит от потребностей каждого отдельного пользователя. может кому-то нужен инет чтоб только почту проверять (такие есть - в сетке КФЕНа ЯГУ например), кому-то - поиграться только и т.д.

лучше поделитесь своим опытом, как адслщики. что там хорошо, что там плохо и все такое.

alXumuk
23.10.2003, 13:51
Кстати, в Хелиосе - цензура. Я там такую же месагу запостил ее стерли.



это неудивительно =) они подумали что ты рекламируешь эльф и дисплей , или даже может стк ;) но зато твой треад точно не удалят в Эльфе и дисплее

Slayer
23.10.2003, 14:10
http://eline.sakha.net/info.php?id=8
тут почему то другие тарифы указаны, чем у тебя. Кто-то врет?
По Гелиусу - там вообще оригинальные ребята, они даже на нашем форуме пытались свои порядки навести, так что ничего удивительного что у себя они цензуру устроили.

OLDNiCK
23.10.2003, 14:30
http://eline.sakha.net/info.php?id=8
тут почему то другие тарифы указаны, чем у тебя. Кто-то врет?
По Гелиусу - там вообще оригинальные ребята, они даже на нашем форуме пытались свои порядки навести, так что ничего удивительного что у себя они цензуру устроили.

там дана неполная инфо. например абонплата -100-200 руб. она зависит от того, заплатил юзер за кабель по 10 р/м или нет, соответственно. про стоимость трафика - если юзер скачивает больше 100 мб в месяц, то 101 мб уже стоит 2,5 руб. и последующие тоже. а у дисплея чуть по-другому - можно заплатить за трафик в текущем месяце так - 100 руб на абонплату, 300 руб - на 100 мб, 600 руб - на 240 мб. итого 1000 руб. я именно так и делал. на следующий месяц у меня выходило чуть дешевле стоимость трафика. из остатка вычиталось только 100 руб. на абонплату.

zs
23.10.2003, 21:23
посмтарел я эту таблицу и ничего непонял.так чё лучше то?

OLDNiCK
27.10.2003, 20:17
посмтарел я эту таблицу и ничего непонял.так чё лучше то?

Если есть возможность подключиться к эльфу или дисплею, то лучше к ним. Если запросы не слишком высокие, т.е. для игр в КС и т.п. в Якутске.

Если нет возможности, то остается только Хелиос, т.к. в СТК не подключают.

Timofey
27.10.2003, 23:40
Если есть возможность подключиться к эльфу или дисплею, то лучше к ним. Если запросы не слишком высокие, т.е. для игр в КС и т.п. в Якутске.

Если нет возможности, то остается только Хелиос, т.к. в СТК не подключают.
СТК говорят в ноябре, Гелиос в следующем году. Тут вопрос не что лучше, а что доступнее :) . А у Эльфа и Дисплея есть доступ к внутренним ресурсам города, если есть то они рулят.

zs
01.11.2003, 12:55
ничего конкретного.