PDA

Просмотр полной версии : Syberia.... кто нить играл?


ATAMAH
06.04.2004, 10:22
есть кто играл в Сибирь?

Slayer
06.04.2004, 10:45
я начинал, где то половину может прошел, потом надоело да и времени нет

ATAMAH
06.04.2004, 11:59
чо то я никак не пойму как пройти в каменоломню
это когда поезд 2-ю остановку сделал, где гигантский чел с серпом и молотом стоит

Chuchundra
06.04.2004, 14:06
Я играла. Я прошла. Без солюшена.
Там нужно свечку найти в комнате, а которую нужно на кране добраться.
Сейчас демку качаю Сибирь2, там действие уже в самой Сибири происходит.

ATAMAH
06.04.2004, 14:14
Я играла. Я прошла. Без солюшена.
Там нужно свечку найти в комнате, а которую нужно на кране добраться.
Сейчас демку качаю Сибирь2, там действие уже в самой Сибири происходит.

вот и я хочу без солюшена пройти:))

а чо в первой части я так и не доеду чтоли до Сибири:)))
мля

Chuchundra
06.04.2004, 15:29
вот и я хочу без солюшена пройти:))

а чо в первой части я так и не доеду чтоли до Сибири:)))
мля

Нет, не доедешь. Ты найдешь Ганса, и вместо того, чтобы преспокойно улететь в Нью-Йорк, ломанешься с ним на поезде в Сибирь...

ATAMAH
06.04.2004, 16:46
Нет, не доедешь. Ты найдешь Ганса, и вместо того, чтобы преспокойно улететь в Нью-Йорк, ломанешься с ним на поезде в Сибирь...

ыыы все рассказала! :))))

значит кину я все таки Дэна...
плохая я любовница:)))

нельзя доверять женщинам. гы

Chuchundra
06.04.2004, 22:51
ыыы все рассказала! :))))

значит кину я все таки Дэна...
плохая я любовница:)))

нельзя доверять женщинам. гы
Это не ты Дэна кинешь, а он тебя. Он тебе с подружкой Оливией изменит.
Эх ты, не нужно было по Сибирям шляться.

ATAMAH
07.04.2004, 11:19
гыыыыыыыыыыы

Chuchundra
07.04.2004, 13:47
Доиграл уже?

ATAMAH
07.04.2004, 15:43
Доиграл уже?

неа

застрял все там же.
откуда мне эту певицу то привести, чтоб он мне руки машиниста отдал?:))

Chuchundra
07.04.2004, 18:18
неа

застрял все там же.
откуда мне эту певицу то привести, чтоб он мне руки машиниста отдал?:))
Как в старой рекламе:"Позвоните родителям". Позвони маме, она тебе поможет. Мы тоже в этом месте застревали.
Сейчас, кстати, самая интересная и сложная часть. Достаточно долго играть.
Обращайся, расскажу все.

ATAMAH
08.04.2004, 11:38
ну и где мне теперь кровь взять, чтоб ракету запустить?:))
у меня случайно не месячные?:)))))

Chuchundra
08.04.2004, 15:29
Ты у деда брал? Его не подходит, так что придется пожертвовать маникюром и сунуть в этот агрегат свой палец...
Вот с теткой-певицей ты капитально замучаешься...

Galex
09.04.2004, 15:55
Отличный квест Syberia. А кто в курсе когда вторая часть выходит? Знаю только то что в этом году, а когда точно?

Подскажите какие еще хорошие квесты, только не от Буки.
Примерами наверняка являются: Сибирь, Фулл Тортл, Лари.

Chuchundra
09.04.2004, 17:40
Не знаю, когда выйдет Сибирь2, но могу дать ссылку на демоверсию. 84 мб.
Вот она http://www.3dgamers.com/dlexit/inspan/games/syberia2/syberia2demo.exe.html

ATAMAH
10.04.2004, 11:24
а как коктейль сделать?
вроде и рецепт есть и мед нашел...
по ходу в нотах не могу разобраться.

Chuchundra
10.04.2004, 18:17
Ты мед подогрел? Если нет, то запихни его в маленький бассейн, который рядом с большим. Он тогда текучим станет. Так, придется махинацию сделать. А то я уже не помню. Вот, нашла кое-что.
Уточняем рецепт: 1 мера водки,1 мера синего курасао, 1 мера мёда, немного лимона и ледяных кубиков, и всё взболтать. Мёд должен быть жидким. Напитки расположены в соответствии с запиской, которая лежит между бутылок. В записке две группы напитков, по 7 в каждой. А на стойке бара 7 клавиш и тумблер для переключения басового и скрипичного ключа. Водка - 2-я клавиша в басовом ключе, синий курасао - 3-я клавиша в скрипичном ключе.
Там не слишком сложно.
Чуть-чуть осталось играть. И этот дядька в Комсомольске у тебя Романскую стырит и в клетку посадит, но там не слишком сложно.

Chuchundra
12.04.2004, 15:46
Ну и как результаты? Ну не дура ли Кейт? Почему в Нью-Йорк-то не поехала?

ATAMAH
12.04.2004, 17:29
хыхы
не доиграл еще

Chuchundra
12.04.2004, 22:24
Хм, там же все легко... Где застрял?

ATAMAH
13.04.2004, 08:32
Хм, там же все легко... Где застрял?

все прошел.
наверно первый квест который заинтересовал меня.
я ваще не любитель такого жанра:)

будем ждать 2 часть.

Galex
17.04.2004, 23:06
Народ, возрадуйтесь игра Syberia 2 уже появилась на прилавках наших магазинов. За игру требуют 160 рубликов (2 диска) , лицензионные вроде бы.

Видел сегодня в продаже в магазине Архитекс (Агротекс - название не помню) напротви Крытого рынка. Поидее можете посмотреть эту игрк еще в 17 магазине и в Столичном (бывший Новый Студенческий), поскольку у этих всех магазинов один директр, тобишь заказчик дисков из Москвы.

Я естественно покупать игру не буду, а просто приду с хардом в гости в этот магазинчик, друг там работает. У студентов денег мало, необходимо их экономить.

Слить игру на ftp я несмогу, у меня нет прямого подключения в инет, перебиваюсь случайными связями (8-12, 8-14, ...)

sword[tenD]
18.04.2004, 02:08
2Galex Ты когда квесты перечислял забыл знаменитый Spice Quest или Goblins :) помню раньше много хороших квестов было а щас гавно одно за один день можно пройти надо в вашу Сибирию посмотреть (может кто-нибудь забалванит?) а еще русский Петька и Василь И рулит :p Штирлиц не че но все равно не то .....
З.Ы Видео квестов много стало я их полным гавном считаю....

Chuchundra
18.04.2004, 14:42
2 Галекс.
Шпашибо за информацию, побегу покупать...
Что не сделаешь ради Сибири, даже пешком можно прогуляться, грязь помесить...

ATAMAH
18.04.2004, 15:57
ща тоже пойду закуплюсь:)

Altos
18.04.2004, 16:37
ща тоже пойду закуплюсь:)

эт где вы в воскресенье закупаетесь :o

Chuchundra
18.04.2004, 16:45
2 Алтос.
У меня с открытой датой, без указания времени. Побегу - глагол в будущем времени. Когда я побегу еще неизвестно, завтра наверное...

Altos
18.04.2004, 17:31
2 Алтос.
У меня с открытой датой, без указания времени. Побегу - глагол в будущем времени. Когда я побегу еще неизвестно, завтра наверное...

хм... ну раз так , а я уж было подумал есть магазин торгующий дисками и работающий по воскр. , no offense любопытно просто стало

Chuchundra
18.04.2004, 21:32
Может где-то и есть, но для г.Якутска это что-то из области ненаучной фантастики...
Я в воскресенье-то и тетрадку себе купить не могу, что уж там о дисках говорить.

Altos
18.04.2004, 22:14
Пора открывать магазин работающий только по воскр. , клиентов будет море! :cool:

ATAMAH
19.04.2004, 08:18
хм... ну раз так , а я уж было подумал есть магазин торгующий дисками и работающий по воскр. , no offense любопытно просто стало

а чо, Агротекс в воскр-е работает. и киоск с дисками тоже кажись.
да и найрамдал тоже пашет в воскр-е, там тоже диски свежие бывают.

Chuchundra
20.04.2004, 14:45
Кто первый вторую Сибирь купит, пусть впечатлениями поделится.
Я вот знаю, что во второй части у нее белый медведь в качесве собаки появится...

Galex
21.04.2004, 08:23
Пора открывать магазин работающий только по воскр. , клиентов будет море! :cool:
Все те магазины, которые я указал (см. выше), работают в любой день недели с 10 до 7-8 часов вечера. Да и вообще, магазины которые не работают в выходные можно сказать работают неполноценно.
Я, например, люблю походить по магазинам когда имеется свободное время а свободное время это суббота и воскресенье. И такого народу в Якутске много.

Loki
18.03.2005, 13:58
Решил пограть в 1-ю часть от 1С, и столкнулся с проблемой которой раньше не было, начинаю играть кликаю мышкой что бы Кейт подошла к стойке в гостинице, она идет но в замедленом действии и бегает также. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Заранее благодарен!!!

Mirik
16.07.2005, 01:30
хм ... почему то у меня все в замедленном темпе (кое как двигаются) =((( как это исправить? У меня Windows XP SP2, GeForce FX 5600 Ultra, дрова 71.89

Loki
16.07.2005, 10:56
хм ... почему то у меня все в замедленном темпе (кое как двигаются) =((( как это исправить? У меня Windows XP SP2, GeForce FX 5600 Ultra, дрова 71.89
В папке с игрой есть патч syberia_sp3 поставь его. Если патч уже поставил тогда не знаю, как я уже писал выше у меня была такая же проблема ставил патч и все нормально работает может это из-за XP SP2 потому что у меня XP SP1 стоит.

Mirik
16.07.2005, 17:35
В папке с игрой есть патч syberia_sp3 поставь его. Если патч уже поставил тогда не знаю, как я уже писал выше у меня была такая же проблема ставил патч и все нормально работает может это из-за XP SP2 потому что у меня XP SP1 стоит.
патч я ставил - все равно не работает :( или может он не поставился? Я когда запускаю патч - выходит командная строка на пол сек и закрывается и все :confused: может надо как то по хитрому запускать а?

FaiR
16.07.2005, 18:01
По моему это из-за СП2, этот СП2 вообще проклятые какие то буквы, недавно убивал винды с СП2, игра не пошла, усб винт не определяется, вылетает звук. Вобщем СП2 в сад.

Mirik
16.07.2005, 18:43
По моему это из-за СП2, этот СП2 вообще проклятые какие то буквы, недавно убивал винды с СП2, игра не пошла, усб винт не определяется, вылетает звук. Вобщем СП2 в сад.
Хм ... Опять форточку менять придется :(

Skyjacker
16.07.2005, 19:00
Хм ... Опять форточку менять придется :( Попробуй этот файл (ftp://yahost.ru/upload/xchange/syberia_sp3.exe), тот какой-то битый...

Mirik
16.07.2005, 19:53
Попробуй этот файл (ftp://yahost.ru/upload/xchange/syberia_sp3.exe), тот какой-то битый...
Заработало!!! :) Ура!!!
Спасибо Skyjacker ;)

Loki
18.07.2005, 18:52
Вот что сказал один из "создателей" Сибири в интервью. На англ. можно прочитать здесь

http://www.justadventure.com/Interviews/Syberia2/Syberia2BenoitSokal.shtm

One thing is sure, there won’t be a Syberia III.

Kate & Hans, through mystical and enchanting lands, shall find their way to the mythical Syberia, land of the forgotten mammoths. Will they succeed? Let’s discover together…
But it doesn’t mean Kate Walker’s adventures are over…

- Стоит ли нам ожидать продолжения Syberia

- Что - точно, Syberia 3 не будет. Ганс и Кейт достигли "Сибири", что еще?
Однако это не значит, что приключения Кейт Уокер закончены...

Можно надеятся что вопрос еще полностью не закрыт :)

Player
18.07.2005, 18:59
Решил пограть в 1-ю часть от 1С, и столкнулся с проблемой которой раньше не было, начинаю играть кликаю мышкой что бы Кейт подошла к стойке в гостинице, она идет но в замедленом действии и бегает также. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Заранее благодарен!!!
У меня бывало такое! Это от того что диск битый!

Skyjacker
18.07.2005, 19:00
У меня бывало такое! Это от того что диск битый! Почитай внимательнее, это не из-за битого диска..

Mirik
25.07.2005, 01:58
Народ помогите!
Я отчаялся! Больше не могу! Уже почти неделю не могу сдвинутся никуда! Обычно я терпеливый, но я никак не могу сдвинутся :(

В общем дело обстоит так:
Ганс болен - лежит себе на кровати и мычит, надо его вылечить, около его кровати есть стол на нем хлеб с сыром, там ничего не делается (хотя курсор там много хочет сделать :p )
Нашел могилу монаха, который жил с Юколами - от туда я травки нарубил, потом из нее сделал свечку
В здании где главный монах сидит есть дверь, но нужен ключь, так же я стер на стене (слева) рисунок и там какой-то символ и все
В библиоте делать нечего (курсор ни на что не реагирует)
Нашел проход, но там очень крутой спуск - нужны сани

Ну вот пожалуй и все, помогите пожалуйста :)

VIPer
25.07.2005, 11:03
Miric солющен найди трудго чтоль? :) Я честно не помню точно чего там делать помню что там загадка со светом в библитоке . Вообщем солюшен найди если вконец застрял ;)
игру вообще проходить надо только из за сюжета

ОльгаЗ
27.07.2005, 11:50
Запускаю игру, а она почему-то тормозится - персонаж бежит медленно, как в замедленной съемке. В другой игре от Микродис тоже самое было, но там есть патч, он вроде исправил этот косяк. А тут патч не сработал. Что делать? Поиграть очнь хочется. :o

Skyjacker
27.07.2005, 12:02
Запускаю игру, а она почему-то тормозится - персонаж бежит медленно, как в замедленной съемке. В другой игре от Микродис тоже самое было, но там есть патч, он вроде исправил этот косяк. А тут патч не сработал. Что делать? Поиграть очнь хочется. :o Патч... (выше написано про это...)
ftp://yahost.ru/upload/xchange/syberia_sp3.exe

Mantis
27.07.2005, 12:19
Народ помогите!
Я отчаялся! Больше не могу! Уже почти неделю не могу сдвинутся никуда! Обычно я терпеливый, но я никак не могу сдвинутся :(

В общем дело обстоит так:
Ганс болен - лежит себе на кровати и мычит, надо его вылечить, около его кровати есть стол на нем хлеб с сыром, там ничего не делается (хотя курсор там много хочет сделать :p )
Нашел могилу монаха, который жил с Юколами - от туда я травки нарубил, потом из нее сделал свечку
В здании где главный монах сидит есть дверь, но нужен ключь, так же я стер на стене (слева) рисунок и там какой-то символ и все
В библиоте делать нечего (курсор ни на что не реагирует)
Нашел проход, но там очень крутой спуск - нужны сани

Ну вот пожалуй и все, помогите пожалуйста :)

Свечку надо поджечь у Ганса в комнате. В библиотеке надо взять какую то кочергу и поджигать свечи на люстре в определенной комбинации (я уже не помню комбинацию).
Ну а дальше все сам поймешь.

Mirik
27.07.2005, 19:07
Свечку надо поджечь у Ганса в комнате. В библиотеке надо взять какую то кочергу и поджигать свечи на люстре в определенной комбинации (я уже не помню комбинацию).
Ну а дальше все сам поймешь.
она не хочет поджигать свечку :sobbing:
посмотри мои сейвы, может просто глюк? ftp://yahost.ru/upload/xchange/By.Mirik/Syberia 2 Saves

Loki
27.07.2005, 20:40
Делаем лечебную свечу для этого:

1. дергаем рычаг слева, меха подкачивают воздух
2. открывает форму для свечи
3. дергаем за цепочку, кладем фитиль
4. закрываем форму
5. кидаем лечебные травы с могилы в котел
6. крутим краник, забираем готовый продукт

Идем в келью к Гансу. Подходим к столу, ставим воскурительную кружку, кладем в нее лечебную свечу и поджигаем спичками. Наблюдаем чудесное исцеление. Говорим с Гансом. Идем в собор, заходим в комнатку Патриарха и забираем , идем к выходу из собора, и ключиком открываем решетку в звонницу. Дергаем шнурок, звоним к обедне, монахи разбегаются. Идем на кладбище. Двигаем гроб к пролому в стене. Идем в келью к Гансу. Говорим с Гансом, и успешно сбегаем из монастыря.

Mirik
27.07.2005, 20:42
ставим воскурительную кружку
у меня ее нет :no2: где она лежит?

Loki
27.07.2005, 20:48
у меня ее нет :no2: где она лежит?
Монастырь.

Строение состоит из 3 частей, собор, библиотека и келья. Идем сначала в собор. Разговариваем с Патриархом, отдаем ему плащаницу, монахи уносят Ганса в монастырь. Говорим с Патриархом, получаем разрешение навестить Ганса. Заходим в келью. Говорим с Гансом, Ганс требует монаха Алексея Тукъянова, владеющего шаманством Юколов. Выходим из кельи. Говорим с толстым монахом, получаем свиток и линзу с мамонтом . Выходим, видим ведро с щеткой, берем щетку и идем в собор. Подходим к левой фрезке, трем ее щеткой, запоминаем появившийся рисунок. Идем в библиотеку. Спускаем на 1 этаж, берем шест, и согласно рисунку зажигаем свечи. Открывается окошко на верхнем этаже, поднимаемся туда. Смотрим в окошко на Романсбург с высоты птичьего полета, насмотревшись вставляем линзу с мамонтом в окошко. Размер окна можно регулировать четырьмя кнопками. Жмем в следующем порядке, нижняя, левая, верхняя, правая. Наблюдаем как на стене появилось изображение мамонта от линзы. Идем туда, жмем на глаз мамонта. Открывается секретная дверь. Заходим забираем с полки воскокурительную кружку и книгу которую внимательно читаем, неоднократно пригодится. Выходим из библиотеки, идем в сторону выхода, видим телегу берем ножницы , идем на кладбище, смотрим как Гансу уже приготовили гроб, находим могилу Тукъянова, стрижем ножницами растения и забираем их, идем к лифту около выхода, к машинке по изготовлению свечей. Берем коробок спичек .

Mirik
27.07.2005, 20:55
Ура я нашел кочергу чтоб поджечь свечки в библиотеке :cunning: Всем спасибо, дяльше я сам ;)

Vita
23.12.2005, 23:53
1 файл копируется (первый диск), а второй нет, почему? у кого-нить были такие проблеиы? а через флэш гет вообще не качает((( А архив игр почему-то не открывается...

Vita
26.12.2005, 20:49
Попробуй этот файл (ftp://yahost.ru/upload/xchange/syberia_sp3.exe), тот какой-то битый...
Я чего-то его там не нахожу, его что переместили?

Берёза
29.12.2005, 18:41
Делаем лечебную свечу для этого:

1. дергаем рычаг слева, меха подкачивают воздух
2. открывает форму для свечи
3. дергаем за цепочку, кладем фитиль
4. закрываем форму
5. кидаем лечебные травы с могилы в котел
6. крутим краник, забираем готовый продукт

Идем в келью к Гансу. Подходим к столу, ставим воскурительную кружку, кладем в нее лечебную свечу и поджигаем спичками. Наблюдаем чудесное исцеление. Говорим с Гансом. Идем в собор, заходим в комнатку Патриарха и забираем , идем к выходу из собора, и ключиком открываем решетку в звонницу. Дергаем шнурок, звоним к обедне, монахи разбегаются. Идем на кладбище. Двигаем гроб к пролому в стене. Идем в келью к Гансу. Говорим с Гансом, и успешно сбегаем из монастыря.

:fie: Помогите пройти лошадок плизззззззззззззз................

Riper
05.02.2006, 05:34
:fie: Народ где можно достать патч чтобы игра не тормозила? А то на фтп битый какой-то!

Kriegs
05.04.2006, 17:54
Кто-нить скиньте нормальный кряк.Skyjacker скинул токо в прошлом году =)

oberon
18.07.2006, 16:07
Всем (exe. (т.е. значок сибири) кликаете правой кнопкой мыши, левой - свойства, совместимость, с win98 winME, применить. ОК. Это для win XP sp2.) :drinks:

Havoc
20.10.2006, 17:56
Из-за чего может быть то,что персонаж медленно движется.

VIPer
20.10.2006, 18:10
ftp://games.ya1.ru/Games2/%D1%E8%E1%E8%F0%FC/Patch/syberia_sp3.exe

Патч поставь

NRJ
20.10.2006, 18:12
Может оперативной памяти мало?

Havoc
20.10.2006, 18:19
оперативки - 512 мб
патч не работает

Gutto
21.10.2006, 20:29
Попробуй в файле запуска выставить совместимость с Windows 98. Может поможет 8)

Loki
22.10.2006, 14:41
оперативки - 512 мб
патч не работает
yahost/upload/xchange/by Loki/Сибирь (Patch)

Yoshi_SturmGever
01.01.2007, 15:28
Вот решился в нее поиграть! Установил 1-ю часть игры!
Вроде как игра сама не тормозит, только Кейт двигается очень медленно!
Что делать??? Очень охота поиграть! Я не думаю что мой комп не тянет, тут скорее всего дело в другом!

Loki
01.01.2007, 15:43
Вот решился в нее поиграть! Установил 1-ю часть игры!
Вроде как игра сама не тормозит, только Кейт двигается очень медленно!
Что делать??? Очень охота поиграть! Я не думаю что мой комп не тянет, тут скорее всего дело в другом!
Установите патч (ftp://games.ya1.ru/Games2/%D1%E8%E1%E8%F0%FC/Patch/syberia_sp3.exe)

DenDron
23.05.2007, 12:01
У меня такая трабла, когда выхожу из игры, у меня процесс не вырубается, и два окна висят, одно черное, а другое свернутое. Кто знает как разрешить ситуацию?

VIPer
23.05.2007, 19:00
У меня такая трабла, когда выхожу из игры, у меня процесс не вырубается, и два окна висят, одно черное, а другое свернутое. Кто знает как разрешить ситуацию?

Отрубай процесс, делов то.

DenDron
23.05.2007, 19:04
Отрубай процесс, делов то.

У себя так и делаю, но есть люди, собсно для кого и скачал оную игру, они нубы, и их пускать до Диспетчера нельзя. Так что хотелось бы знать из-за чего такой косяк с игрой.

VIPer
23.05.2007, 19:26
У себя так и делаю, но есть люди, собсно для кого и скачал оную игру, они нубы, и их пускать до Диспетчера нельзя. Так что хотелось бы знать из-за чего такой косяк с игрой.

Точно сказать нельзя.