PDA

Просмотр полной версии : вай-фай адаптер


rock
16.12.2011, 15:12
вообщем сейчас временно работаю в одной дыре Хочу настроить у себя интернет в кабинете. для этого мне сказали нужен вай-фай адаптер чтобы ловить связь от компа секретаря, ее кабинет надо мной и чуть сбоку в 4-5 метрах.
И меня интересует есть разница какой адаптер брать или нет? в смысле дорогой или дешевый. может фирма есть какая нибудь наиболее лучшая. или кроме таких адаптеров может есть какое нибудь другие устройство чтобы ловить от нее связь. у нее установлен адсл. шнур прошу не указывать не вариант.
сейчас сижу от встроенного вай-фая ноута, связь печаль, каждую страницу ждеш сек 30. если все адаптеры юсб такие то есть смысл?

Samir
16.12.2011, 15:48
бери за 7-8тыс не промахнешься :D

deff
17.12.2011, 11:56
я бы предпочесть pci адаптер, usb не доверяю.

lsmod
17.12.2011, 18:02
я бы предпочесть pci адаптер, usb не доверяю.

Вы ретроград, партократ и бюрократ, борец с прогрессом.

Сам я тоже выбрал бы pci-девайс, между прочим. :)

deff
17.12.2011, 19:52
я не борец с прогрессом, просто все те usb адаптеры которые я видел были тупыми обрезками, которые не работают должным образом. Плюс к этому у usb портов есть такое свойство, сколько бы их не было их всегда не хватает. Ещё раз говорю я бы не стал покупать usb адаптер, он дороже и ни каких плюсов.

rock
19.12.2011, 12:23
а pci адаптер любоый можно взять? у них у всех для новых компов слоты одинаковые да? а то вдруг не подойдет. комп пентиум 2ух ядерный

Maxik
20.12.2011, 22:09
только НЕ D-link DWA-525.... ппц унылое гумно.... под семеркой несмотря на танцы с бунами, закачивания крайних дров с оф сайта и с сайта производителя чипов так ине завелась.... под хрюшей стартанула без траблов... но находясь в 3 метрах от точки доступа грит сигнал тока 40% хотя телепонка грит сигнал 100% .... кроче гумно унылое и соотвсвующее своему ценнегу...

pioner
20.12.2011, 22:22
только НЕ D-link DWA-525.... ппц унылое гумно.... под семеркой несмотря на танцы с бунами, закачивания крайних дров с оф сайта и с сайта производителя чипов так ине завелась.... под хрюшей стартанула без траблов... но находясь в 3 метрах от точки доступа грит сигнал тока 40% хотя телепонка грит сигнал 100% .... кроче гумно унылое и соотвсвующее своему ценнегу...

Да, сигнал ловит плоховато, особенно если ее к стенке приставить =)
А вот по 7кой вообще без проблем завелась, как и под хрюшей.
Вот под линуксом это было что-то. Два дня танцев и она заработала, но только если не ставить пароль на вайфай, в противном случае инет обваливался и система глохла

0day
21.12.2011, 19:48
я подобный для вардрайвинга взял)

Maxik
21.12.2011, 23:53
я подобный для вардрайвинга взял)

с таким какчеством приема ентого приоизведения искуства проще уже физически прицепитсо к точке доступа патчкордом .... :blum: