Просмотр полной версии : Win2k8r2 Диспетчер печати
Strelockk
16.12.2011, 14:14
Постоянно падает Диспетчер печати, народ сидит по rdp в 1с и печатает на свои локальные принтеры. Иногда может по несколько дней нормально работать, сегодня например вообще раз 5 уже падал этот диспетчер. В журналах :
Служба Диспетчер очереди печати была неожиданно завершена. Это произошло 5 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 60000 мсек: Перезапуск службы.
Код ошибки: 7031
Как исправить?
Кривые дрова (LBP800 и 801 любили издеваться как-то так), кривые настройки, вирусня, вариантов много
1. Проверить на вирусы
2. нужно удалить все установленные драйверы принтеров через стандартные средства "установки/удаления"
3. почистить все что можно в папке System32\spool\drivers и System32\spool\PRINTERS
4. вручную удалить все записи в реестре, относящиеся к принтерам(можно погуглить и найти где хранятся ветки с информацией об установленных принтерах ,а можно просто вбить в поиске, в редакторе реестра название одного из своих принтеров и в найденном месте удалить все записи о принтерах)
5. после этого можно заново установить все принтеры
Strelockk
16.12.2011, 14:42
К этому решению я уже пришел, но оно в данное время не реализуемо, сейчас куча магазинов и офис работают в 1С на этом сервере, а перезагрузка сервера понадобится это факт в одном из вышеперечисленных пунктов. Это в принцпе в выходные могу сделать, но есть другая проблема. Не могу подцепить принтер в rdp сеансе на win2k8r2. Соединяюсь с клиентской машины по рдп(в настройках стоит галочка "Принтеры"), вроде как подключается принтер, минуты через две пишет, что принтер работает автономно и печать не идет. Попытка установить принтер приводит к ошибке(по ссылке скрин):
http://file.ya1.ru/b417e5cfb39ea5a888318cae6c150b3c
vBulletin® v3.6.3, Copyright ©2000-2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot