PDA

Просмотр полной версии : Kerio Control 7.0.2


Strelockk
14.11.2011, 14:36
В общем следующая ситуация, недавно поставил в конторе Kerio Control 7.0.2 на Windows 2003 Server SP2.
Правила настроил, все вроде бы как надо, но стал замечать, что со встроенного аккаунта админа(Admin) идет трафик и не маленький, даже в то время когда я не работаю с этим аккаунтом. В чем может быть проблема?

И еще сразу вопрос, есть в статистике круговые диаграммы WWW, P2P, Другие, вот как узнать, что именно эти самые "Другие" ?

Заранее благодарен!

HoMeR
14.11.2011, 17:03
От 1.500р могу помочь настроить Керио :)

Strelockk
14.11.2011, 17:11
Спасибо, но я не просил об услугах...

HoMeR
14.11.2011, 18:40
Спасибо, но я не просил об услугах...

Ну тогда читай мануалы, и гугли :) сделай чтоб без авторизации не могли ходить в инет.

Strelockk
14.11.2011, 20:47
Авторизация работает, без нее не могут ходить. Единственная проблема то, что с аккаунта админа прет трафик от 300 Мб до 1Гб. Проверил на вирусню, netstat -a ничего интересного не дал, автообновления все вырублены, единственное, что обновляется это нод и то раз в неделю...

HoMeR
14.11.2011, 21:42
Авторизация работает, без нее не могут ходить. Единственная проблема то, что с аккаунта админа прет трафик от 300 Мб до 1Гб. Проверил на вирусню, netstat -a ничего интересного не дал, автообновления все вырублены, единственное, что обновляется это нод и то раз в неделю...

У тебя же Керио! Смотри логи!

Strelockk
14.11.2011, 21:44
Глаза сегодня об логи чуть не сломал, но блин ничего подозрительного, админом заходили только с моего IP, т.е. я сам, больше от аккаунта данные никто не знает... в общем завтра буду смотреть, что там...

Strelockk
15.11.2011, 15:22
Блин ну нифига нет :( Был пойман консультант+, но он всего 10 метров обновил...

HoMeR
15.11.2011, 19:52
а как у тебя авторизация настроенна?!

Moriver
16.11.2011, 00:32
Дорогие мои, выкидывайте ваш керио в ...одно место, все банально .... любые проблемы можно решить с помощью tmeter!!!+ прямые руки!(особенно хорошо если в сетке есть впн клиенты аля - сэд, вернее мозгоклюйство в виде Континент-АП)))(Привет Егору Николаечу!!!!мать-его))

HoMeR
16.11.2011, 13:12
Дорогие мои, выкидывайте ваш керио в ...одно место, все банально .... любые проблемы можно решить с помощью tmeter!!!+ прямые руки!(особенно хорошо если в сетке есть впн клиенты аля - сэд, вернее мозгоклюйство в виде Континент-АП)))(Привет Егору Николаечу!!!!мать-его))

Везде можно решить проблемы, если есть моск и прямые руки, так что не надо тут, знать одну программу и понтить что она лучше всех :)

Strelockk
23.11.2011, 14:59
Проблема решена, сносом нахер винды и установкой freebsd + iptables

rohard
23.11.2011, 19:23
freebsd + iptables

Почему не ipfw?

Кстати, есть множество BSD дистров для поднятия nat/vpn/proxy. Например, pfSense.

Strelockk
23.11.2011, 23:52
Просто кроме iptables ничего не юзал, вот на автомате и использовал. Правда настраивал по гайдам, ибо уже забыл много чего. А по поводу различных bsd систем в курсе.. я последнее время вообще забыл как и что в нормальных никсах надо делать, раньше куча любопытства было, да и начинал я с ними знакомиться со slackware, потом пошел gentoo, freebsd, немного netbsd и openbsd поюзал в силу того что они стояли на шлюзах... единственные два шлюза к которым наверное года 3-4 никто вообще не подходил раз в месяц логи смотрели по ссш =) а сейчас у меня дома есть ноут на который незнаю что поставить, чтоб сильно с драйверами не париться, и есть системник на который надо найти печальную видеокарту и поставить что-нибудь bsdшное, домашний сервак поднять...

HoMeR
24.11.2011, 04:30
Проблема решена, сносом нахер винды и установкой freebsd + iptables

Так у тебя пиратский керио был?

Strelockk
24.11.2011, 10:31
да да :)) был пиратский

HoMeR
24.11.2011, 13:54
да да :)) был пиратский

Вот и не работало нихрена :)

Moriver
01.12.2011, 23:44
Везде можно решить проблемы, если есть моск и прямые руки, так что не надо тут, знать одну программу и понтить что она лучше всех :)

Ну не без этогого кнешно..:) однако что касаемо tmeter, то тут действительно - если есть прямые руки, то по соотношению цена-качество это действительно решение почти всех проблем которые есть у сети в 50 машин...