PDA

Просмотр полной версии : "Война миров". Обсуждение экранизации одноименной книги


Виктор
01.07.2005, 08:59
ослик:

ed2k://|file|voyna.mirov.cd1.(rus).kinofan.www.d_onkeyhot .ru.avi|734152704|fc830395d933f7bd94c5cf66168b3a26 |h=3rfq67boe4otcda65nc5phisclmz6bxa|/

ed2k://|file|voyna.mirov.cd2.(rus).kinofan.www.d_onkeyhot .ru.avi|733890560|49fcb8d78c82ba9db3371ef5155dc10a |h=zfts2zc6bzsjkfjaztnzaqzywplymth6|/
Название: Война миров
Оригинальное название: War Of The Worlds
Год выхода: 2005
Жанр: Фантастика
Режиссер: Стивен Спилберг/Steven Spielberg
В ролях: Том Круз/Tom Cruise, Дакота Фэннинг/Dakota Fanning, Тим Роббинс/Tim Robbins, Миранда Отто/Miranda Otto, Джастин Чатуин/Justin Chatwin, Джеймс ДюМон/James DuMont, Дэниэл Фрэнзис/Daniel Franzese
О фильме: Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы...
Выпущено: Paramount Pictures
Продолжительность: 01:56
Язык: Русский дублированный

ЮроК
01.07.2005, 10:03
она там уже как неделю - монтажная копия

Виктор
01.07.2005, 10:08
нет почему монтажная, полная официальная вроде, да еще с русским дубляжём

ЮроК
01.07.2005, 14:48
я вечером пойду, уже илеты купил

El_D
01.07.2005, 16:19
А где он лежит?

zs
01.07.2005, 19:46
на рынках уже везде продают.

Pavel
01.07.2005, 20:58
Залейте у кого есть на yahost.ru/upload/xchange

Skyjacker
01.07.2005, 21:49
Залейте у кого есть на yahost.ru/upload/xchange Видео заливают в ftp://video.ya1.ru/upload/, а не в yahost.ru/upload/xchange :)

Pavel
02.07.2005, 07:55
Видео заливают в ftp://video.ya1.ru/upload/, а не в yahost.ru/upload/xchange :)
Знаем, по этому и просили залить в xchange. Если найдется счасливый обладатель этого фильма, чтобы сразу посмотреть а не дожидаться утра.

ЮроК
02.07.2005, 11:39
Уважаемые лучше в кинотеатре посмотрите - дома это не то тем более фильм так себе

MaSuSiMaRU
04.07.2005, 09:01
а тем кто еще не видел советую глянуть в кинотеатре. фильм харош. экранкам нет!!!

Виктор
04.07.2005, 09:10
Вчера посмотрел в Лене, фильм понравился, честно говоря длительность и растянутость сценария не понравилось, все ждал интересностей в конце фильма оказалось длительность всего два часа.
Давайте обсудим сюжет фильма, в чем же главный стержень сценария?

Тень отца Гамлета
04.07.2005, 09:13
Уважаемые лучше в кинотеатре посмотрите - дома это не то тем более фильм так себену у тебя и логика: "лучше смотреть в кинотеатре херовые фильмы". Наоборот лучше смотреть в кинотеатре хорошие фильмы, чтобы реально отдохнуть, а дома чтобы просто скоротать время можно и лажу глянуть какую нить

Виктор
04.07.2005, 17:39
после просмотра фильма вырабатывается вполне логичный вопрос: что же это зловещие, хладнокровные создания-инопланетяне, миллионы и сотни тысячилетий следившие за развитием и эволюцией разумных хомосаиенсов на Земле не смогли изучить микроорганизмы бактерии и прочие мелкую дрянь, в конце концов повымирали от них за два дня? Странно, до кого дошло?

Zealot
04.07.2005, 21:48
фильм ... хороший. Хотя честно ожидал больше. Концовка бысто чето ... а то что парень якобы выжил в этом огне - это откровенная попса ...

про логичный вопрос - это потому что роман писался когда? давным давно ... естесно тогда о таких вопросах не задумывались .. а спилберг мог придумать бы че нить поумнее ...

Volk_OFF
05.07.2005, 00:40
Ну можно предположить, что про микробов они не знали потому, что они о них вобще не знали, например в их галактике нет микробов и они никогда не стродали болезнями, а тут опаньки...
А что на счет парнишке из огня то кто видел, что он был в огне? Помойму показали только один огонь и в этом огне был инопланетянин :) я так понял вобще они строем на строй резко пошли и все солдаты оказались в тылу врага, а огонь подумаешь самолет напалмом пробомбил по инопланетяшкам...

Виктор
05.07.2005, 08:59
Ну можно предположить, что про микробов они не знали потому, что они о них вобще не знали, например в их галактике нет микробов и они никогда не стродали болезнями, а тут опаньки...
А что на счет парнишке из огня то кто видел, что он был в огне? Помойму показали только один огонь и в этом огне был инопланетянин :) я так понял вобще они строем на строй резко пошли и все солдаты оказались в тылу врага, а огонь подумаешь самолет напалмом пробомбил по инопланетяшкам...

ну так людей то они сотни тысяч лет изучали как то, на чем то, для чего то =)
они что не могли изучить микробов и бактерий в их крови?!?!? Я так понял человеческая кровь для них жидкость жизнеобеспечения, без которой они высыхают спустя некоторое время (топливо для "трехножек"????) а то что они выжидали долгое время пока люди-инкубаторы не наплодились и не предоставили им столько количества крови, сколько им необходимо для своих мерзких планов...

Volk_OFF
05.07.2005, 13:37
Ну может микробы для них это как для нас смысл жизни - не дано понять вот и не видят...

ЮроК
05.07.2005, 18:36
ну у тебя и логика: "лучше смотреть в кинотеатре херовые фильмы". Наоборот лучше смотреть в кинотеатре хорошие фильмы, чтобы реально отдохнуть, а дома чтобы просто скоротать время можно и лажу глянуть какую нить
Имел ввиду что в кинотеатре он воспринимается лучше из-за звуковых эффектов, а дома если смотреть ДВД на 5.1 и в хорошем качестве

Rock_Trr !
05.07.2005, 22:16
:p У меня билеты в последнем ряду...с моей красавицей

Martin_Logan
09.07.2005, 16:26
Кстати, в самом начале, когда у всех вырубилась техника один мужик снимал трехножку на камеру. Он что её держал в специальном сейфе? :D
P.S. За 130 милионов можно было и получше фильм снять.

ЮроК
09.07.2005, 17:13
там дофига конфузов - хотели как лучше, а вышло как всегда

Zealot
09.07.2005, 22:06
там дофига конфузов - хотели как лучше, а вышло как всегда

ахаха мне особенно понравилось про машину =)

они укрылись в доме и ...
- рядом прошлись треножники
- на дом упал самолет
- все вокруг в итоге разнесено

а машина абсолютно целенькая =) Наверное инопланетяне такие добрые, что пожалели машину =) или ее поставили в мощный ничем не ломаемый бункер. Хотя как по сюжету он оставил ее около дома на дороге (или каку американцев принято - в гараже рядом с домом). Получается они только дом разбомбили? :)

SarmaT
09.07.2005, 23:37
ахаха мне особенно понравилось про машину =)

они укрылись в доме и ...
- рядом прошлись треножники
- на дом упал самолет
- все вокруг в итоге разнесено

а машина абсолютно целенькая =) Наверное инопланетяне такие добрые, что пожалели машину =) или ее поставили в мощный ничем не ломаемый бункер. Хотя как по сюжету он оставил ее около дома на дороге (или каку американцев принято - в гараже рядом с домом). Получается они только дом разбомбили? :)
Треножки то не бомбили же дом вроде, тока самолет и упал и всё.
Фильм, понравился, на такие мелочи можно не обращать внимания, я думаю. Главное спецэффекты, хых. Удовольствие получено? Да! И это главное.

Тень отца Гамлета
09.07.2005, 23:51
Что стоило просто взять и заткнуть эту девчонку, она меня весь фильм бесила своим писклявым голосом. "АА-ааа не оставляй меня одну" тырым пырым. "аааа-аааа мне страшно!". дык нет, он с ней сюсюкался пол фильма, а потом в конце героем стоял на дорожке, типа донес сокровище.

xupypr
10.07.2005, 02:03
Кстати, в самом начале, когда у всех вырубилась техника один мужик снимал трехножку на камеру. Он что её держал в специальном сейфе? :D
P.S. За 130 милионов можно было и получше фильм снять.
он кинокамерой снимал, вручную крутил =)

Martin_Logan
10.07.2005, 03:03
он кинокамерой снимал, вручную крутил =)
Ага, с ЖК дисплеем. :p

Виктор
11.07.2005, 11:15
недочетов много ничего не скажешь, на главное сюжет фильма ни кем более не тронутый - свежий, да и с размахом отснявший, т.к. что все сделано на ура. Как говорится, один раз стоит посмотреть.

B0e1nG
11.07.2005, 12:19
Всю ветку не читал, может повтор.
Вот я никак не пойму, почему инопланетяне на знали про бактерии? Если они сами строили машины под землей, то, почему, не узнали о бактериях? Можно же было сделать герметизацию кабины(элементарная техника безопасности). "Исследовали и изучали", "Высокоразвитые существа", а бактерий не заметили :)

Volk_OFF
11.07.2005, 12:32
Может как нам не представить бесконечность так и им не понять, что такое бактерии, а может они с ними до этого никогда не встречались, но скорей всего их убила какая-нить обычная простуда как это было с туземцами когда цивилизованые люди находили их. Было много случаев гибели целых племён из-за простеньких наших болезней...

Виктор
11.07.2005, 15:16
Всю ветку не читал, может повтор.
Вот я никак не пойму, почему инопланетяне на знали про бактерии? Если они сами строили машины под землей, то, почему, не узнали о бактериях? Можно же было сделать герметизацию кабины(элементарная техника безопасности). "Исследовали и изучали", "Высокоразвитые существа", а бактерий не заметили :)

:) да ты точно не читал начало ветки

Radio_man
12.07.2005, 20:05
а может не именно бактерии, а например вирусы в крови людей. Они же кровь высасывали?? Например вирус иммунодефицита человека. Еще одного я не понял, они людей распыляли или как? Чемто стреляют и от чела остается лишь одежда.. Тем не менее этот же луч взрывает здания, одежду ведь порвать тоже мог??

Как в начале писали, самолет рухнул прямо на дом, а машина осталась целой :) нонсенс какой то. И подвал дома тоже уцелел. При падении с высоты самолет оставил бы в земле котлован глубиной несколько метров.

Еще, как люди не смогли обнаружить роботов под землей за годы раскопок и исследований? Метро и то копают до километра вглубь, Не говоря уже о нефтяных и газовых скважинах.

V!TAL
13.07.2005, 10:03
Не относитесь к этому фильму серьезно... это же фонтастика! =)) один раз посмотрел и усе хватит... просто массированная реклама идет по СМИ вот все и обсуждают его как будто ждали его 3 года %)))