PDA

Просмотр полной версии : Почему на updates.ya1.ru так мало апдейтов на W2k


Guest76
30.06.2005, 04:08
Хочется свежых апдейтов ! на Windows 2000 Rus.
Кстати там есть некоторые адейты только для подлинной ОС, вы можете канибудь вырулить эти обновления ?

Bald
30.06.2005, 09:23
Дайте адреса более свежих, залью.
Про "некоторые адейты только для подлинной ОС" не понял.

Dima
30.06.2005, 09:44
подлинный ОС - большой полосатый мух =)

Виктор
30.06.2005, 09:45
Так держать Bald! у тебя сайт просто незаменим для юзверов и системных админов, когда нет, все базовое необходимое можно найти у тебя.
Ты способствуешь развитию!

Manchester > In Trance
30.06.2005, 11:45
Дайте адреса более свежих, залью.
Про "некоторые адейты только для подлинной ОС" не понял.

www.microsoft.com там много обновлений KB89...... которых у вас нет !
На этом сайте лежат обновления которые могут скачать пользователи имеющие
настоящую лицензионную Windows 2000, сначала скачивается программа она
собирает данные о системе и вырабатывает специальный код, затем кликаем на
ападейт который выложен только для владельцев подлинной ОС, и выходит запрос ввести код, вводим код и получаем файл (конечно если у вас действительно лицензионная винда) . Простым юзерам такие апдейты качать нельзя, а очень хочется

Bald
30.06.2005, 13:01
1. Конкретный номер KB?
2. Сдается мне, не были вы ни разу на http://www.microsoft.com/. Никаких особых кодов вводить не надо, не надо путать людей. Просто выходит сообщение "Before obtaining the requested download, please validate your copy of Microsoft Windows. Validation only takes a few moments and will give you quicker access to genuine Microsoft software in the future.". Вкратце: "пожалуйста, проверьте вашу ОС на подлинность", просто выбираете вариант "No, do not validate Windows at this time, but take me to the download." и спокойно качаете дальше. И то данное сообщение выходит только для обновлений для Windows XP.

Незачот однозначно.

Виктор
30.06.2005, 14:25
незачот =)

Dima
30.06.2005, 18:51
1. Конкретный номер KB?
2. Сдается мне, не были вы ни разу на http://www.microsoft.com/. Никаких особых кодов вводить не надо, не надо путать людей. Просто выходит сообщение "Before obtaining the requested download, please validate your copy of Microsoft Windows. Validation only takes a few moments and will give you quicker access to genuine Microsoft software in the future.". Вкратце: "пожалуйста, проверьте вашу ОС на подлинность", просто выбираете вариант "No, do not validate Windows at this time, but take me to the download." и спокойно качаете дальше. И то данное сообщение выходит только для обновлений для Windows XP.

Незачот однозначно.
сус у нас стоит там гига 2 уже всяких патчей =)

Bald
30.06.2005, 21:17
SUS и у меня стоит. Вся беда SUS в том, что он качает и хранит все патчи, не глядя, какие патчи были заменены какими. В итоге там лежат ВСЕ обновления, вышедшие после выхода WinXP SP1 к примеру. И причем SUS качает только критические апдейты. Недавно поставил WSUS, там вроде проблему решили + можно выбирать что качать, что не качать. С началом нового месяца засинхронизирую и буду смотреть.

Manchester > In Trance
30.06.2005, 22:42
1. Конкретный номер KB?
2. Сдается мне, не были вы ни разу на http://www.microsoft.com/. Никаких особых кодов вводить не надо, не надо путать людей. Просто выходит сообщение "Before obtaining the requested download, please validate your copy of Microsoft Windows. Validation only takes a few moments and will give you quicker access to genuine Microsoft software in the future.". Вкратце: "пожалуйста, проверьте вашу ОС на подлинность", просто выбираете вариант "No, do not validate Windows at this time, but take me to the download." и спокойно качаете дальше. И то данное сообщение выходит только для обновлений для Windows XP.


Зачем называть конкретно все KB9...... номера, сами посмотрите у вас на сайте не более
20 критических обновлений причем уже изрядно постаревших, вы зайдите на microsoft
там в итоге более 236 найденых патчей, апдейтов и утилит для Windows 2000.
Не верите ? смотрите сами
http://www.microsoft.com/downloads/results.aspx?NextOrPrevClause=7%7c%2b278&OSID=&productID=A33A864D-A301-4DD8-830C-809D66BD6265&CategoryID=&freetext=&DisplayLang=ru&DisplayEnglishAlso=&sortCriteria=popularity
Я когда начал качать ужаснулся 140 страниц по 20 файлов на каждой странице, при том что учесть скорость всего 1кб.с, 3 метровые апдейты качаются от 30 минут и более.
до пенсии мне качать все обновления, а у вас всего в итоге не более 30 штук, а вы говорите номера !

Bald
30.06.2005, 23:12
Так и запишем, конкретных фактов нет, одни крики.