PDA

Просмотр полной версии : оформление портала


Devlok
25.06.2005, 05:29
есть такая тема портала называется SkyNet она очень красиво выглядит и я бы готов на ней сидеть но есть один косяк, я был бы очень рад если бы ето исправили!!

che[d3n]
25.06.2005, 09:22
дааа... могли бы постаратся доделать форум

novice
25.06.2005, 13:15
у меня тож глюк с этой темой. я пользуюсь браузером опера 5.0 и когда загружаю этот стиль то буквы отоброжаются не корректно. в место русских букв каккие то закорючки :)

Martin_Logan
25.06.2005, 13:28
у меня тож глюк с этой темой. я пользуюсь браузером опера 5.0 и когда загружаю этот стиль то буквы отоброжаются не корректно. в место русских букв каккие то закорючки :)
Ого, ты где такой антиквариат достал? :)

novice
25.06.2005, 13:39
Ого, ты где такой антиквариат достал? :)
антиквариат? с укт у них там всегда одно старье :) хмм хотя даже не помю какая у меня версия вроде новая это 7.0

Martin_Logan
25.06.2005, 13:40
антиквариат? с укт у них там всегда одно старье :) хмм хотя даже не помю какая у меня версия вроде новая это 7.0
Уже 8.0 давно есть. :)

novice
25.06.2005, 13:42
Уже 8.0 давно есть. :)
как я отстал от жизни :(

Gerrard_
25.06.2005, 15:03
Уже 8.0 давно есть. :)
хаха правда вот время не стоит на месте!

novice
25.06.2005, 19:06
хмм решил нагнать упущенное - поставил оперу 8.0 (но глюк остался ) :)

Devlok
25.06.2005, 19:48
ето глюк не браузеров а самого форума такчто просим товарищей админов исправить косячок ибо темка класная но етот глюк все портит

Martin_Logan
26.06.2005, 01:29
Сделали б ещё, чтоб в подпись можно было картинку вставлять. Было бы прикольно.

Al_Dl
26.06.2005, 20:54
Уже 8.0 давно есть. :)

Извиняюсь за офтоп, но есть 8.01 уже

Сделали б ещё, чтоб в подпись можно было картинку вставлять. Было бы прикольно.

Вроде такое есть. Посмотри в хэлпе при отправке сообщений, как офор***** тэги и т.д.
Просто у некоторых я видел картинки в подписи.

Martin_Logan
26.06.2005, 21:08
Вроде такое есть. Посмотри в хэлпе при отправке сообщений, как офор***** тэги и т.д.
Просто у некоторых я видел картинки в подписи.
Наверно убрали такую возможность. Когда пытаешься картинку вставить просто ссылка отображается на картинку.

Devlok
27.06.2005, 05:45
Наверно убрали такую возможность. Когда пытаешься картинку вставить просто ссылка отображается на картинку.

смотри что здесь
а значит нельзя(

Vitalya M
27.06.2005, 10:16
исправлено

novice
27.06.2005, 10:41
при использовании оперы все равно шрифты глючат :(

Lord-z
27.06.2005, 10:55
Поищи в опере: “вид” “кодировка” сними галку с автовыбора - поставь “кириллица (windows)”

Martin_Logan
27.06.2005, 11:06
У меня в Опере все нормально. Это действительно что-то с кодировкой у тебя.

novice
27.06.2005, 16:06
Поищи в опере: “вид” “кодировка” сними галку с автовыбора - поставь “кириллица (windows)”
теперь все в порядке 10х :)

Al_Dl
28.06.2005, 22:31
Немного оффтоп, но всеже.
http://mongoose.myopera.net/buttons.php
тут много удобных кнопок для оперы. Например кнопка смена кодировки, не надо лезть далеко в меню. Смотрите, ставте настраивайте.

Devlok
30.06.2005, 01:18
также в етой теме есть косяк такой
когда вводиш урл допустим так "можно здесь (ftp://yahost.ru/upload/xchange/VTL%28dnb,jungle%29-CD,EP,LP.html) " то слово здесь обозначает урл на которую ссылается но есть глюк том что оно не выделяется и его не видно поетому когда так пишут я не вижу кто что пишет и не замечаю ссылку пока мышкой не наведу прошу изменить, либо сделать поддеркивание либо цвет ок?

Martin_Logan
04.12.2005, 10:22
Господа администраторы, уберите пожалуйста картинки в подписях, а то многие умники кидают ссылки на внешку... Как говориться, за что боролись, на то и напоролись...

Skyjacker
04.12.2005, 10:50
Господа администраторы, уберите пожалуйста картинки в подписях, а то многие умники кидают ссылки на внешку... Как говориться, за что боролись, на то и напоролись...
Как вариант можно отрубить [IMG] код:
Профиль > Редактировать опции > "Видимые элементы сообщения": Показать изображения (включить присоедененные изображения и изображения в [IMG] коде)

Martin_Logan
04.12.2005, 10:52
Как вариант можно отрубить [IMG] код:
Профиль > Редактировать опции > "Видимые элементы сообщения": Показать изображения (включить присоедененные изображения и изображения в [IMG] коде)
Можно конечно, ну а как же другие картинки? Да и почему я должен так маращаться на родном портале...

zs
04.12.2005, 16:32
удалять код из за одного Devlok'a не стоит :) просто пишите ему в ЛС.

Martin_Logan
04.12.2005, 16:37
удалять код из за одного Devlok'a не стоит :) просто пишите ему в ЛС.
Ну не только же он вставил картинку на внешку...

zs
04.12.2005, 16:40
Ну не только же он вставил картинку на внешку...

а кто еще?

gone
04.12.2005, 23:47
а кто еще?
Я.=)

Devlok
05.12.2005, 00:23
вот тут http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=76583#post76583

цитирую!
Night (member.php?u=1914)

А ты спроси себя, зачем она вообще тут нужна. Её разрешение 1517 x 143, это какое же разрешение на мониторе нужно, чтобы отобразить её полностью.

Если бы ты немного пошевелил своими мозгами, ты бы нашёл способ разместить её на ресурсе СТК. На почте 8-12.ru (http://8-12.ru/) вместе с ящиком дают место для сайта, размером 50 MB. Вот там и размещай признаки своего плохого вкуса, дурости и наглости по отношению к другим пользователям форума.
"Не я виноват!" А кто же?! Если тебе взбрело в голову "выпендриться" дурным способом, которого достоен лишь глупый малолетка, то почему другие должны платить за внешний трафик, даже не зная об этом. А если у них в браузере кэширование отключено, или они пользуются браузером который вообще не имеет функции кэширования, или это изображение у них вообще не кэшируется из-за чего нибудь, а каждый раз загружается по новой.


хочу коечто высянить. и пояснить соответственно другим людям.
1 ) меня начинает ето накалять, оскорбления в мою сторону хз почему.
2) если бы наши товарищи админы сделали бы так чтобы картинку можно было бы вставить из компа или атачмента, ничего такого бы небыло.
3) можно было бы незнаю поставить ограничение на вывод картинки в пределах я1 например.
4) в чем я виноват? в том что пользуюсь багами нашего форума? в том что наши уважаемые админы не могут нормально обеспечить работоспособность форума?

http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=47551&postcount=21

вот пожалуста мля! когда я писал? и че толку то что написал, как не сделали так и не собираются.
5) мне лично по боку кто и что думает, надоело о каждом заботится или еще чтото, просто когда помогаеш другим, делаеш чтото очень хорошее для портала, и ни разу при етом никого не задев, к тебе повернутся попой как и в жизни бывает. развели тему которая как мне кажется всетаки даст подумать нашим админам над тем чтобы предпринять какие то меры. мне лично будет даже не очень не понятно если поставят бан, просто за что ? хз посмотрим что будет!

Pavel
05.12.2005, 18:32
А где админы, модераторы - чё молчим?
Тут ограничение стаит на размер Аватара, а на картинки в подписи нет.
А если мне захочется пост повесить в подписи? Че Форум не отбросит копыта?
А если найдется умелец который ФИЛЬМЫ будет показывать в подписи? Чё то же скажете "Эт жэ круто!"

APPENDiX
05.12.2005, 18:37
А где админы, модераторы - чё молчим?
Тут ограничение стаит на размер Аватара, а на картинки в подписи нет.
А если мне захочется пост повесить в подписи? Че Форум не отбросит копыта?
А если найдется умелец который ФИЛЬМЫ будет показывать в подписи? Чё то же скажете "Эт жэ круто!"
ну ты павел загнул про пост и фильм, но маленькая картинка никому же не помешает!
И вообще мы же Адсл - супербыстрый интернет без тормозов - може же мы себе позволить немного "роскоши"

Pavel
05.12.2005, 18:43
ну ты павел загнул про пост и фильм, но маленькая картинка никому же не помешает! И вообще мы же Адсл - супербыстрый интернет без тормозов - може же мы себе позволить немного "роскоши"
апендицит - уменьши размер картинки, твои сообщения совсем не читабельны. А лутше вообще поменяй. ГЛАЗА отвлекают конкретно!
P.S. Когда же вы научитесь использовать оригинал ника.

APPENDiX
05.12.2005, 18:50
апепдицит - уменьши размер картинки, твои сообщения совсем не читабельны. А лутше вообще поменяй. ГЛАЗА отвлекают конкретно!
P.S. Когда же вы научитесь использовать оригинал ника.
почему "нечитабельны"??? Все прекрасно читается, картинка вовсе не мешается, не понимаю что тебе не нравится???!!!! И вообще что они тебе плохого сделали? Висят, ну и пусть там висят, тебе то что?

Chuchundra
05.12.2005, 19:19
У меня модем, посему IMG пришлось отключить, дабы не загуржать и без того маленький канал.
Вы хоть о людях думайте, а не только о себе... :fuk: Давайте каждый картинку 1600х1200 прикрепит, тогда вообще форум замечательный будет...
ИМХО, лишнее нововведение, хотели как лучше, получилось как всегда...

Pavel
05.12.2005, 23:58
У меня модем, посему IMG пришлось отключить, дабы не загуржать и без того маленький канал...
Пришлось тоже отключить в опциях "Показ изображения в [IMG] коде" из-за глаз APPENDiX'са
Просто не могу читать его и соседние сообщения. На подсознание что ли действует?
Прямой взгляд почему-то ассоциируется с агрессией.

Chuchundra
06.12.2005, 00:09
Пришлось тоже отключить в опциях "Показ изображения в [IMG] коде" из-за глаз APPENDiX'са
Просто не могу читать его и соседние сообщения. На подсознание что ли действует?
Прямой взгляд почему-то ассоциируется с агрессией.
Да и неважно в общем-то, глаза это, руки или ноги... Просто картинки форум засоряют, мешают чтению, все начинают, пардон, письками меряться, у кого картинка круче... Я считаю, что аватара вполне достаточно...
Может я такая консервативная, но форум прежде всего для обмена информацией, а для картинок есть альбомы, которые все желающие могут посмотреть и оставить там свои комментарии...

Skyjacker
06.12.2005, 00:19
Пускай на буржуйских форумах такая фича стоит, нам она не нужна, лишний груз при загрузке форума, куда нам столько красивостей =)
Хорошо хоть отрубить можно.

Lord-z
06.12.2005, 00:28
Нельзя ли фильтры поставить, чтоб не пускали картинки с внешки, и бэкбона? :)
Да и в самом деле, нужно ограничения для размера картинки. Ото все накидано в кучу, фиг прочтешь где что.

Zealot
06.12.2005, 07:12
Пришлось тоже отключить в опциях "Показ изображения в [IMG] коде" ...

я тоже отключил =)

потому что картинки из внешки, да еще такие большие, форум изза этого выглядит громоздко, некрасиво ..

Martin_Logan
06.12.2005, 09:20
AdBlock 0.5.2.056 (http://pages.ya1.ru/Martin_Logan/downloads/adblock-0.5.2.056-fx+fl+mz+ns.xpi) - с помощью этого расширения можно отключить любые картинки на странице по отдельности, а также флэш.

Lord-z
28.12.2005, 13:53
глюк поисковика
http://ya1.ru/search.php
Warning: mssql_query() [function.mssql-query]: message: Line 1: Incorrect syntax near ')'. (severity 15) in /usr/home/webadmin/hosts/ya1/search.php on line 25

Warning: mssql_query() [function.mssql-query]: Query failed in /usr/home/webadmin/hosts/ya1/search.php on line 25

Warning: mssql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MS SQL-result resource in /usr/home/webadmin/hosts/ya1/search.php on line 99

Warning: mssql_query() [function.mssql-query]: message: Line 1: Incorrect syntax near ')'. (severity 15) in /usr/home/webadmin/hosts/ya1/search.php on line 29

Warning: mssql_query() [function.mssql-query]: Query failed in /usr/home/webadmin/hosts/ya1/search.php on line 29

Warning: mssql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MS SQL-result resource in /usr/home/webadmin/hosts/ya1/search.php on line 99

почта
http://8-12.ru/src/passrecovery.php
Восстановление забытого пароля почтовой системы 8-12.ru
На главную

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/wwwroot/squirrelmail-1.4.3-RC1/src/passrecovery.php on line 30
ОШИБКА! Не совпадает указанный адрес
Еще раз

Pavel
28.12.2005, 14:28
Картинка меньше, чем ее путь и чем сообщение.

Devlok
28.12.2005, 20:23
Картинка меньше, чем ее путь и чем сообщение.

это просто интернет эксплорэр идиот, ибо лиса нормально всё показывает!

Martin_Logan
28.12.2005, 20:39
Картинка меньше, чем ее путь и чем сообщение.
MS IE 6 не умеет работать с альфа каналом PNG формата. (Хотя у меня в IE нормально отображается...)
P.S. Чем вас так привлекает этот IE? Некорректной работой с изображениями? Дырами в безопасности? Про неправильную интерпретацию CSS я вообще молчу.
P.P.S. Наверняка из-за всяких Maxthon'ов и плагинов такие глюки и прут...

Pavel
28.12.2005, 21:50
MS IE 6 не умеет работать с альфа каналом PNG формата. (Хотя у меня в IE нормально отображается...)
P.S. Чем вас так привлекает этот IE? Некорректной работой с изображениями? Дырами в безопасности? Про неправильную интерпретацию CSS я вообще молчу.
P.P.S. Наверняка из-за всяких Maxthon'ов и плагинов такие глюки и прут...
Ради любопытства поставил ту же ссылку себе в подпись. Ну и кто или что идиот?

Martin_Logan
28.12.2005, 22:03
Ради любопытства поставил ту же ссылку себе в подпись. Ну и кто или что идиот?
Не знаю кто или что идиот, но одно по-моему очевидно - куда эту ссылку ни ставь, если браузер корявый, отображаться будет одинаково коряво...

Jumper
28.12.2005, 22:03
:D

Pavel
28.12.2005, 22:10
Не знаю кто или что идиот, но одно по-моему очевидно - куда эту ссылку ни ставь, если браузер корявый, отображаться будет одинаково коряво...
Просто тебе надо шрифт поменьше сделать, а не на браузеры ссылаться!

Jumper
28.12.2005, 22:14
Pavel , у тебя с браузером что-то нето,у мну все корректно отображается

Martin_Logan
28.12.2005, 22:14
Просто тебе надо шрифт поменьше сделать, а не на браузеры ссылаться!
Ничего я уменьшать не буду. Может все тогда будем писать шрифтом SIZE=1?

Pavel
28.12.2005, 22:16
Ничего я уменьшать не буду. Может все тогда будем писать шрифтом SIZE=1?
Странная позиция, а почему бы тогда не писать с шрифтом
SIZE=7 путь к файлу картинки в подписи, почему нельзя уменьшить?

Martin_Logan
28.12.2005, 22:21
Странная позиция, а почему бы тогда не писать с шрифтом
SIZE=7 ?
То что ты почему-то отключил отображение этих картинок не мои проблемы. Эта надпись с картинкой смотрится вполне себе прилично и я ни делал её ни SIZE=1, ни SIZE=7 именно для того, чтобы её было удобно прочитать, чего-то там убирать или менять из-за одного человека я не собираюсь.

Pavel
28.12.2005, 22:26
То что ты почему-то отключил отображение этих картинок не мои проблемы. Эта надпись с картинкой смотрится вполне себе прилично и я ни делал её ни SIZE=1, ни SIZE=7 именно для того, чтобы её было удобно прочитать, чего-то там убирать или менять из-за одного человека я не собираюсь.
Путь к файлу с картинкой то можно было написать самым минимальным шрифтом, ведь тебе важно только чтобы картинка твоя отображалась. А вставать в позу это ХАМСТВО!

Jumper
28.12.2005, 22:31
повторяю еще раз, у меня все нормально кажет,да и у других тоже!

Pavel
28.12.2005, 23:12
Помню в первый раз, отключил "Показ изображения в [IMG] коде" из-за картинок в подписи. Вот и теперь пришлось воспользоваться одной из опций настроек форума, что бы не видеть прописанный путь к файлу с картинкой, размер шрифта которой едва ли не больше самой картинки.

Slayer
29.12.2005, 08:53
Не пойму о чем вы спорите. Отключил вообще [IMG] в подписях, так как кое-кто начал этим злоупотре*****

Martin_Logan
12.01.2006, 21:35
Вот такой глюк приметил на странице http://www.ya1.ru/phones.php#code

Jumper
12.01.2006, 21:46
эт наверно кусок от новогоднего квеста :D

Martin_Logan
12.01.2006, 21:48
эт наверно кусок от новогоднего квеста :D
Хых, об этом я как-то не подумал. Но конкурс-то ведь кончился, нэ?

Jumper
12.01.2006, 21:53
Хых, об этом я как-то не подумал. Но конкурс-то ведь кончился, нэ?
угу, вчера завершился третий заключительный этап http://www.ya-online.ru/quest.php

Devlok
14.06.2006, 10:18
я уже не раз подымаю етот вопрос

http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=47551&postcount=21

но меня просто игнорируют.
поробую ешче разок.

в шкуре Skynet есть косячок с сылками. вы бы не могли ети ссылки как то выделить, а то они одним цветом с текстом, а если например ктонить написал чтото на подобии "скачать" где скачать ето сылка, то ее не видно, в других шкурах выделяется такой текст а тут нет. исправте пож-та буду благодарен, и вапше в етой шкуре с шрифтами поработать было бы очень неплохо!