PDA

Просмотр полной версии : Переход с Гелиос ТВ


vlad_28
09.08.2011, 19:47
Собрался переходить с Гелиоса на Сахателеком, но при этом у меня от Гелиоса остался модем и кабель, подскажите пожалуйста

При переходе на Сахателеком никаких проблем не будет?
Заранее спасибо!

HoMeR
09.08.2011, 21:30
модем не подойдет, проблем не будет )

User_2kx
10.08.2011, 12:26
Или дадут другой мопед, или подключишься по кабелю. Фактически всё будет бесплатно; для выхода на внешку тебе нужно будет создать VPN/PPPoE подключение с логином/паролем, которые выдадут в СТК на бумажке. Рекомендую сперва посмотреть информацию по действующим тарифным планам (http://stcm.ru/internet/hi_tarif.php?l=1).

User_2kx
11.08.2011, 05:26
Добро пожаловать в Сахателеком, цитадель боли и мучений >:D
Ну зачем ты так сразу...
Может, и не будет у него проблем, годовое соглашение, если Опти - то два месяца без абонплаты...
Хотя сразу скажу: у оптинета баланс страдает.

deaD
11.08.2011, 10:21
Добро пожаловать в Сахателеком, цитадель боли и мучений >:D
Не вижу особых проблем.

vlad_28
11.08.2011, 17:28
Я собираюсь подключить Т.П МИКС

deaD
11.08.2011, 17:56
Я собираюсь подключить Т.П МИКС
лучше подключай старт+ ибо запаришься потом считать трафик

vlad_28
11.08.2011, 19:51
лучше подключай старт+ ибо запаришься потом считать трафик
Интересно почему?

vlad_28
12.08.2011, 10:52
И ещё вопрос - Можно по подробнее объяснить что такое МЕЖСЕТЕВОЙ ТРАФИК и ЗОНОВЫЙ ТРАФИК?

topgm1
13.08.2011, 08:51
Лучше не переходи. Сахателеком такая лажа... Интернет не падает, но внешка недоступна очень-очень часто, особенно в то времЯ, когда она очень нужна.

vlad_28
13.08.2011, 16:33
Лучше не переходи. Сахателеком такая лажа... Интернет не падает, но внешка недоступна очень-очень часто, особенно в то времЯ, когда она очень нужна.
У тебя у самого-то Гелиос-ТВ или Сахателеком?

KuHoMaH
14.08.2011, 16:10
Цифровое ТВ Сахателекома через медный телефонный кабель - это лажа.

Лучше Оптинет. Но опять же раз на раз не приходится. У некоторых здорово тормозит и картинка сыпется. Кроме того, у Сахателекома полностью цифровое телевидение. И значит если в квартире 2 и более теликов, все будут смотреть только один канал.
Плюс Гелиоса ТВ в том, что кабельное можно смотреть независимо на нескольких теликах.

Messanger
15.08.2011, 17:32
ADSL - это есть "цитадель боли и мучений"
а OptiNet - это норм :)

HoMeR
15.08.2011, 21:09
ADSL - это есть "цитадель боли и мучений"
а OptiNet - это норм :)

у меня АДСЛ лет 9, проблем не испытываю.

artik
16.08.2011, 14:33
Цифровое ТВ Сахателекома через медный телефонный кабель - это лажа.

Лучше Оптинет. Но опять же раз на раз не приходится. У некоторых здорово тормозит и картинка сыпется. Кроме того, у Сахателекома полностью цифровое телевидение. И значит если в квартире 2 и более теликов, все будут смотреть только один канал.
Плюс Гелиоса ТВ в том, что кабельное можно смотреть независимо на нескольких теликах.заметь у не которых! у кого кривые руки :) и сидят качают фильмы пачками + пытаются 2 телека смотреть.. то да сыпится.. по поводу то что один и тот же канал это бред.. каждый смотрит все что за хочет, если только телеки паралельно не подлючены через одну приставку.. у самого дома 3 приставки и все ок.. ) гелиос-тв не во всех районах показывает на ура... к примеру где я живу отвратительное качество... чехова 35 тама рогатка лучше показывает чем ихнее тв...

Graf_kaliostro
22.08.2011, 11:20
У меня Adsl2+ и подключено IP-TV. Подключил в ноябре 2008 года. Вначале некоторое время боролся за качество тв и скорости инета. Но потом добился все же. Теперь интернет и тв работает стабильно. Но всегда нужно проверять начисления, и самому контролировать расходы. Тв можно смотреть на компе и на телевизоре одновременно.

привратник
23.08.2011, 17:09
И ещё вопрос - Можно по подробнее объяснить что такое МЕЖСЕТЕВОЙ ТРАФИК и ЗОНОВЫЙ ТРАФИК?

Если по простому:

Межсетевой трафик - это трафик с ресурсов других провайдеров в пределах одного населенного пункта, заключивших договор на взаимный обмен трафиком. Пока такой вид трафика есть только в Якутске. Для абонентов СТК данный трафик идет с ресурсов: Гелиос-ТВ, Экспресс-Сети.

Зоновый трафик - это трафик внутри Республики с населенных пунктов с наземными магистральными каналами. Список населенных пунктов тут: http://stcm.ru/internet/neo_list

Чтобы быть точно уверенным по какому тарифу будет доступ на тот или иной ресурс воспользуйся сервисом проверки ресурса: http://telecom.sakha.ru/internet/ тут в левом нижнем углу