PDA

Просмотр полной версии : Эмуляторы приставок 90-х годов и все о них.


Goldfinger
04.06.2011, 15:34
Для всех любителей Dendy, SEGA, Super Nintendo, Nintendo 64:

Играем по сети на Super Nintendo - http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=15408e99abf45b339a54b0f9dcdf04afdf104a50

Играем по сети на SEGA - http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=92c37b7d2c3fab213cad79b40a4c738c1dae109d

Nintendo 64 - http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=b0a6d7a266b3ae8f16ea6670dc173695b679efbc

Две книги для прохождения игр на Sega Mega Drive 2 - http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=3c303fc03095aeff41110cbbbea5fc92fcc62e5f

Общаемся в мирке на канале #bit1664

Следите за обновлением темы.

Graf_kaliostro
04.06.2011, 16:27
Goldfinger, отлично сделал! Обновление первого поста теперь за тобой!)

RIP
04.06.2011, 17:04
кстати, в топике не вижу ссылки на эмулятор и ромы NES, imho - самые лучшие игры сосредоточены именно на этой платформе

Graf_kaliostro
04.06.2011, 22:07
кстати, в топике не вижу ссылки на эмулятор и ромы NES, imho - самые лучшие игры сосредоточены именно на этой платформе

Так в чем проблема? Все в твоих руках! Оформи торрент с играми, и ссылку сюда)))
Кстати, ждем тебя на нашем канале. Админом там я)))

RIP
04.06.2011, 23:33
как-нибудь загляну, поиграем во что нибудь ;)

Graf_kaliostro
06.06.2011, 20:25
как-нибудь загляну, поиграем во что нибудь ;)

Ты сборник делай давай для канала, чтобы и эмуль был один и список игр один. :dirol:

VanDamM
12.08.2011, 10:38
Вам сюда - http://emul.ya1.ru

кстати отдам проект в хорошие руки энтузиаста :)

Graf_kaliostro
16.10.2011, 17:42
Вам сюда - http://emul.ya1.ru

кстати отдам проект в хорошие руки энтузиаста :)

Энтузиастов нема, я так понял... И канал наш не развивается. Рекламы мало, народу тоже... Походу приставки уже не воскресить:)

Graf_kaliostro
09.06.2012, 09:15
Есть небольшая новость. В ближайшее время планируется создать торрент с обзорами игр для приставок 90-х годов, автор обзоров kinaman (он же Павел Гринев из Ростова-на-Дону). Торрент появится только после согласия автора на раздачу его обзоров. Материал уже собран, осталось получить согласие автора и оформить раздачу.

Внимание! Канал #bit1664 (о приставках SEGA, Nindendo, NES и тому подобных) с зимы 2012 года является закрытым. Для получения прописки на канале необходимо написать ЛС модератору форума Graf_kaliostro. После рассмотрения Вашей заявки будет принято решение о прописке на канале.

Graf_kaliostro
14.06.2012, 00:13
Господа пользователи! Ну, что же вы? Неужели среди вас нет поклонников старых 8-ми и 16-битных консолей 90-х годов?
P/S Kinaman что-то не отвечает пока. Но я надеюсь, что ответит все же. Его обзоры просто необходимы к просмотру, я считаю.

Эх... опоздал я. Уже без разрешения Kinamana раздают и передачу "На кухне" и "Проклятие серого слоненка"..... Пираты блин....

Kinaman ответил. Скоро появится торрент. Какой именно, увидите.

forgo77en
19.06.2012, 01:17
Предполагаю, что с таким высоким цензом и элитностью там сидят максимум 1-2 человека.
Хотя мне уже плевать. Хотел зайти на канал, но поиграть в MC на эмуле сеги с друзьями интереснее. И мне не надо будет боятся то что меня будут нагибать такие серьезные суровые хардкор-геймеры, которые не пускают простых смертных.

Graf_kaliostro
19.06.2012, 07:27
Неправильные вы делаете выводы. Раньше канал был открытым. А причина его закрытия не в элитности вовсе. Объяснять ее долго и нет смысла. Так что все желающие пишите в тему, если вы готовы не только флудить, я могу прописать вас.

Так что прошу свои ники в мирк тех, кто хочет играть, а не оффтопить.
Есть любители и профи приставок?

Canada
20.06.2012, 09:37
Продолжай заливать :)

Залей к нам: http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=889

Graf_kaliostro
29.07.2012, 12:03
Залей к нам: http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=889
Все ссылки на видеоматериалы были перенесены в тему Видеообзоры и передачи про приставки прошлых лет (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=57479)

Rock [Yakutsk]
03.08.2012, 22:58
И канал наш не развивается. Рекламы мало, народу тоже... Походу приставки уже не воскресить

Тогда какой смысл всем этим заниматься?

Graf_kaliostro
04.08.2012, 08:55
;1059184693']Тогда какой смысл всем этим заниматься?
Смысл есть. Я же не сижу на месте. Начал постепенно обзоры игр раздавать. В планах создать торрент со всем играми для Денди, Сеги, Супер Нинтендо, Ниндендо 64, Sega Dreamcast, возможно даже Panasonic 3DO.

Объявление.


В ближайшее время в разделе Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг) будут созданы основные темы, в которые будут перенесены (для систематизации) некоторые сообщения из данной темы.

Cyberdyne_Systems
08.08.2012, 13:23
Энтузиастов нема, я так понял... И канал наш не развивается. Рекламы мало, народу тоже... Походу приставки уже не воскресить:)
Так я его просил мне отдать, а он, похоже, занят был и ответа было немного. :)
Господа пользователи! Ну, что же вы? Неужели среди вас нет поклонников старых 8-ми и 16-битных консолей 90-х годов?
Вот один. Правда, в канале появляться не стану - мирк запускать лень, да и нуб в играх.

По теме: вообще играю уже только в эмуляторы, сейчас прохожу Соников и МК на Kega Fusion 3.64 с NTSC-фильтром - как говорится, "попробуй - еще захочешь".

Graf_kaliostro
08.08.2012, 16:10
Вот один. Правда, в канале появляться не стану - мирк запускать лень, да и нуб в играх.
По теме: вообще играю уже только в эмуляторы, сейчас прохожу Соников и МК на Kega Fusion 3.64 с NTSC-фильтром - как говорится, "попробуй - еще захочешь".
А что лениться? Не сложно же запустить мирк. Кроме того, поверь мне, играть по сети на эмуляторе с реальным человеком интереснее, чем в одного, даже с фильтром:) Кстати, эмулятор для игры по сети должен быть одной версии, иначе не законнектится. А Соник - это классика, игра на века, как говорится:) Про Mortal Kombat и говорить нечего, да и уже все сказано. Турниры проводятся постоянно.

Cyberdyne_Systems
13.08.2012, 12:04
Не сложно же запустить мирк.
Ну ладно, убедил.
Кроме того, поверь мне, играть по сети на эмуляторе с реальным человеком интереснее, чем в одного, даже с фильтром
Со мной скучно, пытался играть с парой человек в жаб и МК - через пару минут уже ушли, мол, что за нубло. Так что уж лучше я один поиграю.

Graf_kaliostro
13.08.2012, 23:41
Ну ладно, убедил.

Со мной скучно, пытался играть с парой человек в жаб и МК - через пару минут уже ушли, мол, что за нубло. Так что уж лучше я один поиграю.
Ниче! Научим! По лану клево в эмули играть.

Cyberdyne_Systems
14.08.2012, 04:14
Окау, скинь в ЛС ссылку на канал.

Graf_kaliostro
14.08.2012, 12:21
вчера пробывал играть через FUSION с юзером из Киева:) Нужна тонкая настройка, оказывается... Но по лану проще будет, ибо пинг ниже в десятки раз:)

Cyberdyne_Systems
14.08.2012, 17:02
1. Поставил PicoDrive и snes9x на ПСП, полет нормальный, играть комфортно.
2. На ПК упоролся Regen'ом, у него точность эмуляции выше, хотя не может в 32Х\Sega CD, для них все еще пользуюсь Gillette Fusion.
3. Жаль, N64 плохо эмулируется на ПСП, а пока на ПК поставил Project64 1.7.

Graf_kaliostro
18.08.2012, 11:25
Кстати да, Regen неплохой эмуль. Но вот косяк, при выходе из полноэкранного режима неправильно отображает картинку. Приходится только в полноэкранке играть.

Graf_kaliostro
01.09.2012, 21:38
А для смартфонов на базе андроида есть эмуляторы? PicoDrive вроде как раз для андроида. Это же эмуль Сеги МД, так?

Cyberdyne_Systems
02.09.2012, 03:58
Ну да. Хотя насчет эмулей для Андроида я сам не в курсе.

Graf_kaliostro
06.09.2012, 08:52
Ну да. Хотя насчет эмулей для Андроида я сам не в курсе.
Есть два эмулятора, Nesoid (для игр от Денди) и Gensoid (дял игр от Сега), как раз для сматрфонов на андроиде. Установил Nesoid, работает нормально, только надо привыкунть к управлению. Там есть виртуальный геймпад в виде крестика и кнопок. На небольшом экране играть не очень удобно. Кроме того есть поддержка управления наклоном. Наклоняешь вправо или влево и персонаж движется.
P/S Если надо, могу потом прикрепить эмуляторы во вложении.

Cyberdyne_Systems
06.09.2012, 12:19
Да не шибко надо, мне непривычно на своем планшетике в эмули играть - для этого мне более подходит PSP, на который я PicoDrive и Snes9x поставил и играю в свое удовольствие. Правда, жаль, что там стабильного МАМЕ нет.

Graf_kaliostro
08.09.2012, 11:23
Ну, так что с игрой по сети на эмуляторах? Кто желает и когда? Давайте уже регистрируйте ник в мирк и я вас пропишу.

n0th1ng
15.10.2012, 20:02
Когда-то пытался играть с друзьями по лану в сегу. Может руки не оттуда растут, но постоянно был дисконнект или аццкий рассинхрон. Так и не удалось нормально поиграть... Надеюсь сейчас такого нету?

Купил отсюда (http://www.buysku.com/wholesale/jxd-s5110-arm-cortex-a9-512m-4g-android-4-0-5-inch-capacitive-screen-psp-style-game-console-with-wifi-hdmi-tv-out-camera.html) JXD-S5110 - для портативного ретро-гейминга до Nintendo 64 включительно. Весчь! Качество конечно не сравнится с PSP, но отношение цена/функциональность впечатляет.

kunio
15.10.2012, 21:16
Я играл по сети всего раз, на VirtuaNES v0.95 когда ещё ok.ya1.ru была. Сейчас не знаю, хотелось бы поиграть в NES(DENDY) по сети, а то надоело одному играть весь день. Короче надо пройти какую-нибудь игру вдвоём.

Graf_kaliostro
15.10.2012, 22:13
Когда-то пытался играть с друзьями по лану в сегу. Может руки не оттуда растут, но постоянно был дисконнект или аццкий рассинхрон. Так и не удалось нормально поиграть... Надеюсь сейчас такого нету?

А на каком эмуляторе играл? Имхо лучший для игры по лану Fusion. Кстати, версия эмулятора должна быть одна, иначе будет конфликт. И вот совет с эмуленда:
Latency на 15-20 выше чем пинг ставь. Насчет bandwidth не замечал какой либо разницы, ставлю медиум всегда.А вообще, есть в нашей сети канал для игры по сети. Вот тема: http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=57480, только читаем внимательно. Канал с пропиской.
Я играл по сети всего раз, на VirtuaNES v0.95 когда ещё ok.ya1.ru была. Сейчас не знаю, хотелось бы поиграть в NES(DENDY) по сети, а то надоело одному играть весь день. Короче надо пройти какую-нибудь игру вдвоём.
Читай выше. Тоже заходи в тему о канале #bit1664. Эмулятор Nestopia для игры по сети идеален.

VanDamM
18.10.2012, 13:24
Есть следующие штуки, не знаю интересны ли вам, может есть уже:

NES Full ROM Pack [GoodMerged] - 1,455,926,543 байт в 13353 файлах
SNES Full ROM Pack [GoodMerged] - 1,734,372,653 байт в 1864 файлах

Это объемы в архивах .7z

Каждая игра в отдельном архиве в котором представлены все версии рома: все официальные региональные, тестовые, хакнутые, модифицированные и так далее.

Например игра Addams Family, The.7z
внутри архива:
Addams Family, The (E) smc
Addams Family, The (E) [T+Spa100%_Ereza] smc
Addams Family, The (J) smc
Addams Family, The (NSS) smc
Addams Family, The (U) [!] smc
Addams Family, The (U) [b1] smc
Addams Family, The (U) [o1] smc
Addams Family, The (U) [T+Spa] smc
Addams Family, The (U) [t1S] smc

Cyberdyne_Systems
18.10.2012, 14:04
Рекомендую ромсет No-Intro, если кому важны сами игры, а не хаки и тесты. Да и места меньше занимает. =)

Graf_kaliostro
18.10.2012, 15:10
Рекомендую ромсет No-Intro, если кому важны сами игры, а не хаки и тесты. Да и места меньше занимает. =)
Что за ром-сет? И зачем? Все уже есть, в том числе и обычные игры. Если есть желание и возможность, то оформляй торрент и ссылку сюда. Все будут только благодарны тебе.

Есть следующие штуки, не знаю интересны ли вам, может есть уже:

NES Full ROM Pack [GoodMerged] - 1,455,926,543 байт в 13353 файлах
SNES Full ROM Pack [GoodMerged] - 1,734,372,653 байт в 1864 файлах

Это объемы в архивах .7z

Каждая игра в отдельном архиве в котором представлены все версии рома: все официальные региональные, тестовые, хакнутые, модифицированные и так далее.

Например игра Addams Family, The.7z
внутри архива:
По SNES уже есть все игры. А вот для Денди (NES) не помешал бы полный ром-пак. Не знал, что для нес более 10 тыс игр...
Оформи, пожалуйста, торрент на одном из трекеров. У меня самого 1786 игр от NES есть, но лениво список всех игр делать:)

Cyberdyne_Systems
18.10.2012, 15:13
Что за ром-сет? И зачем? Все уже есть, в том числе и обычные игры.
Там чисто игры, если кто не хочет заморачиваться с кучей ромов одной игры.
Если есть желание и возможность, то оформляй торрент и ссылку сюда. Все будут только благодарны тебе.
Вечерком сделаю. Дабы избежать баянов, выложу свой список ромсетов:

GameBoy
GameBoy Color
Sega Mega Drive
SNES
NES
Sega Master System
Sega Game Gear

Что из них заливать?

Graf_kaliostro
18.10.2012, 15:23
Там чисто игры, если кто не хочет заморачиваться с кучей ромов одной игры.

Вечерком сделаю. Дабы избежать баянов, выложу свой список ромсетов:

GameBoy
GameBoy Color
Sega Mega Drive
SNES
NES
Sega Master System
Sega Game Gear

Что из них заливать?
Давай вот эти пока:
GameBoy
GameBoy Color
Sega Master System
Sega Game Gear

Для Sega Mega Drive я сам бы хотел все игры оформить. Давно занимаюсь сортировкой (явные фонари удаляю) А всего их более 1000 у меня.

P/S Давай уже на нашем канале прописку сделаю тебе! Регистрируй ник и пиши мне в ЛС.

Graf_kaliostro
31.10.2012, 09:29
В нашем разделе появлась возможность скачать эмулятор Sony Playstation One под названием ePSXe http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=47442&d=1351605956

Graf_kaliostro
01.11.2012, 17:38
А вот два эмулятора Nintendo 64.

1) Project64k
Модифицированный Project 64 с поддержкой Kaillera для игры по сети. Основан на исходника Project 64 v1.4.

2) Project64 v1.6
Лучший эмулятор, с лучшей совместимостью. Поддержка плагинов, много настроек (уберите галочку из "спрятать дополнительные опции"), сохранения в любой момент времени, поддержка зазипованных ромов, база кодов и прочее, прочее, прочее..
Во вложении (архив) сам эмулятор + инструкция

Прочесть информацию о самой приставке и посмотреть раскладку геймпада можно вот тут: http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=58420

Ссылки на скачивание:
ссылки не доступны в связи удалением файлов (срок хранения истек)

Graf_kaliostro
21.11.2012, 15:06
Наконец-то я добрался и до эмулятора приставки Sega Dreamcast под названием nullDC. В данном обзоре (не моем) описывается версия 1.0.3.2, которая (что не может не радовать) позволяет без проблем запускать игры на Windows7.

nullDC v1.0.3.2 – без сомнения лучший эмулятор dreamcast способный запускать большинство игр этой консоли. Основная работа по разработке давно закончена, однако развитие данного эмулятора не остановилось, даже наоборот, совсем недавно, усилиями сторонних программистов, была выпущена новая версия nullDC, главным нововведением стала совместимость с операционной системой Windows 7, так же без внимания не осталась скорость и качество эмуляции.

nullDC v1.0.3.2 поддерживает запуск образов игр в формате cdi, mds, nrg, gdi, наиболее предпочтительнее, чтобы игра была в формате cdi, так как этот формат является родным для Dreamcast. Для запуска игры достаточно в меню System выбрать вкладку Start и указать место расположения образа с игрой.

В комплекте с эмулятором DC помимо всех необходимых плагинов и биосов, идет программа под названием JoyToKey, эта небольшая утилита позволяет использовать геймпад в играх для Dreamcast. Не забывайте запускать JoyToKey при каждом запуске эмулятора.

Улучшить скорость и качество эмуляции поможет настройка плагинов, большинство игр не требует особых манипуляций, однако если вас раздражает дребезжание звука и местами пропадающие текстуры пробуйте экспериментировать с настройками. Подробное описание и настройки эмулятора sega dreamcast вы найдете в архиве с программой.

Описание и сам эмулятор тут (http://www.xpgame.ru/172-yemulyator-sega-dreamcast.html)

Graf_kaliostro
21.11.2012, 19:40
А вот еще одна версия эмулятора Sega Dreamcast - nulldc_100b1_6. Отличие ее в том, что тут используется плагин виртуального (или же реального) CD-ROMa, кроме того, для игры можно сразу использовать геймпад используя плагин nullDC Joiystick.
В архиве находится уже установленный эмулятор. Требуется только настроить управление, выбрать нужный дисковод (реальный или виртуальный), предварительно вставив диск с игрой (либо смонтировав образ с помощью Alcohol 120% или Deamon Tools)

P/S И на этой версии мне все же удалось запустить игры. Правда они почему-то жутко лагают как по картинке, так и по звуку. Возможно, что-то еще надо настраивать в эмуле более тонко.

Graf_kaliostro
22.11.2012, 11:49
Есть и другой эмулятор для Sega DC. И как пишут в сети, он лучше nullDC. Кстати, через него мне тоже удалось запустить игры, однако проблемы с притормаживанием изображения и звука остались.

DEmul 0.57 — Эмулятор SEGA DreamCast и Naomi предназначенный для операционных систем Windows NT и выше. Без каких-либо сильных изменений удалось совместить в одном эмуляторе сразу две системы: собственно, сам Dreamcast и аркадный автомат Naomi на его основе. Приятно то, что это отечественная разработка. Эмулятор продолжает активно развиваться. Плагинная система, поддержка джойстиков и запуска игры из образа диска, есть возможность сохранений в любой момент. Сборка by Sequeiros. В комплекте самый последний BIOS и плагины. Всё готово к запуску, настраиваем под себя геймпады и разрешение экрана. Данный эмулятор запускает игры обычные и игры под wince.
в архиве есть:
- vmuexplorer_RUS + save 288 от Sasha090984 - проводник для работы с картами памяти;
- EmuCR-demul057-эмулятор от разработчиков;
- demul_RUS- перевод от Sasha090984 - русская версия эмулятора;
- инструкция Demul 0.56 в формате pdf
Архив можно скачать тут (http://obmen.ya1.ru/download/hmmZIO0ztIzY)

dethlok
14.02.2013, 17:30
Сделайте пожалуйста инструкцию по настройке эмулятора nullDC.
Нужно чтоб емуль хорошо понимал хбох360 геймпад и работала вибрация.
Хочу поиграть illbleed :give_hear

Cyberdyne_Systems
14.02.2013, 21:51
Нужно чтоб емуль хорошо понимал хбох360 геймпад
Неужели не работает "воткнул, настроил кнопки и вперед"?

Navire
15.02.2013, 05:09
Сделайте пожалуйста инструкцию по настройке эмулятора nullDC.
Нужно чтоб емуль хорошо понимал хбох360 геймпад и работала вибрация.
Хочу поиграть illbleed :give_hear

Вот ссылка (http://obmen.ya1.ru/download/L9d51OJk2LOo) на архив(obmen.ya1.ru 30 дней) , там куча версий самого эмулятора, биосы, плагины и мануал по настройке(pdf), приятной игры :)

З.Ы. Дрим - жил, Дрим - жив, Дрим - будет жить! :dance2:

Graf_kaliostro
15.02.2013, 09:33
Прошу всех перед созданием той или иной темы убедиться в том, что она еще не обсуждалась. Про эмуляторы Sega DC nullDC и Demul в данной теме уже есть информация и инструкции.

Navire
15.02.2013, 15:18
Прошу всех перед созданием той или иной темы убедиться в том, что она еще не обсуждалась. Про эмуляторы Sega DC nullDC и Demul в данной теме уже есть информация и инструкции.

Ecoutez, mon cher, но нет в данной теме ни инструкций ни такого набора NullDC(человек же не просто так спрашивал), скачайте архив и убедитеть.

Graf_kaliostro
15.02.2013, 15:55
Вообщем не будем спорить. Тема для ВСЕХ эмуляторов одна, и она находится тут. Именно это я и пытался донести.

dethlok
15.02.2013, 19:33
вибрация работает только в главном меню, а в игре не фурычит :fie:
а так про настройку и установку боллее менее понял.

Cyberdyne_Systems
15.02.2013, 22:51
nulldc_100b1_6
Матерь божья, что за старье. Вот нормальная сборка недавняя, кто скачает - перезалейте на обмен: http://yadi.sk/d/vaj_a5iN2V1fD.

Graf_kaliostro
16.02.2013, 06:43
Матерь божья, что за старье. Вот нормальная сборка недавняя, кто скачает - перезалейте на обмен: http://yadi.sk/d/vaj_a5iN2V1fD.
Перезалито, но не на обмен. а на форум.

Navire
16.02.2013, 11:36
Люди, не спорьте скачате вот этот (http://obmen.ya1.ru/download/L9d51OJk2LOo)(обмен)архив и будет вам счатье, там все версии от r50 до r149 и как было написано мной выше, с инсрукциями и биосом:)

dethlok
16.02.2013, 20:40
У меня со звуком проблемы в этих эмулях.
Кстати да когда играю в наушниках отчетливо слышно шепение и обрывы звука.

Graf_kaliostro
16.02.2013, 21:03
Кстати да когда играю в наушниках отчетливо слышно шепение и обрывы звука.
У меня хуже проблемы. Звук притормаживает вообще. Понять только не могу, почему...

Cyberdyne_Systems
16.02.2013, 21:36
Настройте плагин звука и шипеть перестанет.

Graf_kaliostro
17.02.2013, 07:12
Настройте плагин звука и шипеть перестанет.
А каким образом его настроить? И какой именно плагин? Можно скриншоты?

Cyberdyne_Systems
17.02.2013, 11:48
Options -> Aica -> Config

Graf_kaliostro
18.02.2013, 12:37
Options -> Aica -> Config
А дальше? Что там выбирать для оптимальной безтормозной работы звука в играх?

Матерь божья, что за старье. Вот нормальная сборка недавняя, кто скачает - перезалейте на обмен: http://yadi.sk/d/vaj_a5iN2V1fD.
Скачал сборку, разархивировал и вот что выходит при запуске nullDC_Win32_FXAA или nullDC_Win32_Release-NoTrace

Cyberdyne_Systems
18.02.2013, 14:24
Скачал сборку, разархивировал и вот что выходит при запуске nullDC_Win32_FXAA или nullDC_Win32_Release-NoTrace
Microsoft Visual C++ когда последний раз обновлял?
А дальше? Что там выбирать для оптимальной безтормозной работы звука в играх?
Ну а тут уже по вкусу, очевидно же. И вообще, в Гугле тут все забанены что ли?

Graf_kaliostro
18.02.2013, 16:29
Microsoft Visual C++ когда последний раз обновлял?

Ну а тут уже по вкусу, очевидно же. И вообще, в Гугле тут все забанены что ли?
вместо того, чтобы отвечать вопросамм на вопрос и посылать в поисковые системы, взял бы и описал решение проблем тут. Либо вообще лучше не отвечал бы.
При чем тут дело вкуса, если тебя спросили про ОПТИМАЛЬНЫЕ настройки звука?