PDA

Просмотр полной версии : А как вы обходили "платность" антивируса


DeMms
03.06.2011, 12:48
Собссна вопрос, состоит в том что сейчас практического смысла держать у себя антивирус на компьютере практически нет. Они либо ломанные либо ломаются людьми знающими.
Я вот недавно на заявке был по практике, мы компы лечили от вирусяги. Заражение было вирусом Sality.
А как ваш компьютер реагировал на этого зверька ???:assassin:

lsmod
03.06.2011, 22:27
Заражение было вирусом Sality.
А как ваш компьютер реагировал на этого зверька ???:assassin:

Никак.

Даже не знаю, что это такое. Вокруг Windows всегда какая-то гадость и мерзость... Тьфу...

RIP
03.06.2011, 22:52
Даже не знаю, что это такое. Вокруг Windows всегда какая-то гадость и мерзость... Тьфу...
Но ведь, существуют и кроссплатформенные вирусы, так что думаю защита системы от всяких вредоносных программ удел не только виндузятников, но и пингвинят, макофагов и так далее...

lsmod
03.06.2011, 22:57
Но ведь, существуют и кроссплатформенные вирусы

Ага, ага, существуют. Сферический конь в вакууме тоже где-то да существует. Наверняка его даже кто-то видел.

Windows-юзеры настолько привыкли к титанической и унылой своей борьбе с гадостью, что не могут представить, как можно без этой гадости жить. :(

RIP
04.06.2011, 08:06
Windows-юзеры настолько привыкли к титанической и унылой своей борьбе с гадостью, что не могут представить, как можно без этой гадости жить.
Неужели хочешь посоветовать им перейти на прыщеось? Виндовз-пользователи вряд ли перейдут, все-равно они не платят за свою ОС.

girlfrienzi
05.06.2011, 17:35
Когда мне пришлось поставить Windows 7 сразу же один знакомый подогнал лицензию на КИС (у них есть форум, где они принимают активное участие и зарабатывают на атрибутику и лицензии, если я, конечно не ошибаюсь).
Думаю, что стоит иметь антивирус на каком-либо компутере с вендой )

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636131

cNdL
05.06.2011, 18:53
Неужели хочешь посоветовать им перейти на прыщеось? Виндовз-пользователи вряд ли перейдут, все-равно они не платят за свою ОС.
Зачем им ещё один прыщюзер? :)

GED
10.06.2011, 21:31
Не осилил пост топик стартера. Где логика?

От себя добавлю, что развернуть антивирисную защиту на винде дело пяти минут. При выборе хорошего антивируса и регулярных обновлениях вероятность подхватить заразу крайне мала.