PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о воспитании детей дошкольного возраста


Blondi
28.05.2011, 20:10
Моему сыну 3,5 года и он совершенно не интересуется занятиями в детском саду.:0117:
Как можно привить интерес, может кто знает? Или в какой книжке можно почитать?

Afanas`eva
29.05.2011, 00:27
А ты не спрашивала у него самого почему это так может его что то не устраивает вот он и не интересуется тем что происходит в садике

Blondi
29.05.2011, 01:36
А ты не спрашивала у него самого почему это так может его что то не устраивает вот он и не интересуется тем что происходит в садике
Пока что он не слишком хорошо говорит. Даже если и отвечает - то что хочет играть на компьютере :0117: И что дети плохие

Джулия
29.05.2011, 11:10
поговорите с воспитателем, может его кто-нибудь обижает?

Blondi
29.05.2011, 11:44
поговорите с воспитателем, может его кто-нибудь обижает?
Просто другие дети моего сына не слишком понимают, то что он хочет сказать. А так воспитатели говорят, что отношения в ихней группе хорошие

Джулия
29.05.2011, 11:54
а он вам рассказывает с кем ему больше нравится играть в группе? надо научить ребёнка общаться, хорошо если есть соседские детки, с которыми он может общаться дома или во дворе. Не очень хорошо в этом возрасте приучать к компу.

Blondi
29.05.2011, 12:16
а он вам рассказывает с кем ему больше нравится играть в группе? надо научить ребёнка общаться, хорошо если есть соседские детки, с которыми он может общаться дома или во дворе. Не очень хорошо в этом возрасте приучать к компу.
Есть два брата у сына, с разницей в 1 год. Кажется ему более нравится общаться с ними, чем с детьми в садике и потому он наверно детским лепетом говорит.
В садике сын почти все время работает с конструкторами, а на остальные занятия времени совсем не уделяет. Но, вообще-то воспитатели тоже в какой-то мере виноваты, потому что они не могут заинтересовать детей. получается так, или я не права

Afanas`eva
29.05.2011, 14:09
Да это так но действительно может его кто то обижае вот и не нравится.А воспитатели умалчивают это от вас

Blondi
29.05.2011, 14:40
Да это так но действительно может его кто то обижае вот и не нравится.А воспитатели умалчивают это от вас
Вполне может быть. Жаль что я отучила сына бить других, может защищался бы :)

Afanas`eva
30.05.2011, 08:27
Так научи))будет всех на свое место ставить.У меня дочка такая драчунья дерется тока так.как я ее в садик отправлю интересно.Она же там спокойно проити не даст)Представляю что будет

Graf_kaliostro
30.05.2011, 18:47
Хм... учить ребенка бить других? Это вообще никуда не годится... Вы помните недавнее дикое проишествие в мархинской школе? Или уже забыли? Те дети тоже в детскад ходили, наверняка....
А Blondi хочу посоветовать поговорить с воспитателем. И еще одно: чаще играйте с ребенком в развивающие игры, в обучающие игры. Заинтересуйте сына. Поймите, детский сад - это только помощь родителям в подготовке к школе. Основная задача ложится на плечи родителей. Да, разумеется, воспитатели бывают разными, но достаточно один раз побывать на детском утреннике и понять, насколько хорошо работает воспитатель. Ведь поставить какой-либо спектакль с маленькими детьми не так уж и просто. И по тому, как ведут себя дети во время утренника, будет видно, нравится ли им то, что одни делают и говорят. Либо еще могу посоветовать понаблюдать за поведением детей в группе, когда идут занятия. Но незаметно, разумеется. Я понимаю, что работа и дела, но это ваш ребенок, и вам не все равно, что он чувствует и как учится жить.

Джулия
30.05.2011, 22:15
под впечатлением просмотренной передачи "Пусть говорят"... возникает вопрос: Кто должен воспитывать учеников: родители или школа? Российское законодательство прямо указывает, что воспитание детей – задача не только образовательного учреждения, но и родителей. Однако в нашей стране есть много семей, вполне благополучных, которые почти не участвуют в жизни ребенка.

Настюша
31.05.2011, 13:04
скажу то что знаю по себе, у меня двое детей школьница младших классов и сын пойдет осенью в первый класс, так вот, они в школе и в садике проводят намного больше времени чем дома, но дома мы играем, занимаемся, куда то ходим, воспитываем вроде как дома тоже мы, но самое большое воспитание им дают в школе в садике, там наши дети проводят ВСЕ время

Afanas`eva
01.06.2011, 10:09
Да случай который был в мархе это ужас.Страшно что такое может случиться и с нашими детьми.Вот поэтому то и надо чтобы они сами за себя могли постоять.Не обязательно учить драться просто хотя бы на кружок записать чтоб знал как себя защитить.А мархинские дети они в основном из не благополучной семьи.У кого то родители пьют и их бьют по пьяне вот так же и они показывают себя своим друзьям.Получается от части родители сами подтолкнули своих детей сделать такой поступок.

Настюша
03.06.2011, 10:37
вообще-то я из Мархи, и у нас очень мало малообеспеченных семей, в основном живут так же как и в городе, есть и средние и много очень тех, которые живут очень хорошо, не зная не надо так говорить, тем более здесь не живя!!!!!!!!

Afanas`eva
03.06.2011, 23:04
Извини но я знаю что я говорю прекрасно я прожила в мархе около 20лет переехала оттуда вот недавно и не сказала бы что в мархе мало малообеспеченных.Но и не говорю что дети там плохие.

Настюша
04.06.2011, 10:33
я тоже не один год в Мархе, и муж мой здесь вырос и дети наши растут, большинство ездят на машинах, строят дома(а это удовольствие не из дешевых), летают в отпуска и тд. просто может ты не с теми общалась когда здесь жила?

Graf_kaliostro
04.06.2011, 12:54
Да при чем тут Марха или другие места жительства детей и родителей? В конце-концов живем в самой большой по территории стране. А воспитывать детей нужно. Просто много есть родителей (и не обязательно пьющих и малообеспеченных), которым просто не до детей. Иногда даже задумываешься, для чего они детей заводили, вынашивали, рожали? Ведь ребенок это человек, а не домашнее животное, которого нужно только кормить и выгуливать. Ребенку нужно внимание и понимание. Только тогда он вырастет таким, каким хочет он, и каким он будет нужен обществу. Будьте внимательны к детям независимо от их возраста! Не только дошкольнику нужны ваше внимание и помощь,но и ребенку постарше также. На личном опыте познал, что когда дети идут в школу, сперва стараются учиться. Но потом, когда понимают, что мало кто следит за их учебой (а это должны делать родители в первую очередь) сразу успеваемость снижается и поведение, ктсати, становится хуже.

Джулия
04.06.2011, 13:03
полностью согласна, откуда возьмутся ВОСПИТАННЫЕ дети,если МЫ первоначально - разлагаем, куда пропали наши ТРАДИЦИИ,в семьях перестали обращать внимание . на то,чем занят РЕБЁНОК- отсюда складывается,что ХОЧУ,то и ТВОРЮ, потом ещё добавляют мамы и папы- что РЕБЁНОК лучше знает как себя вести,а нецензурно обругал,так это шутка такая,до чего же МЫ дошли- ДЕГРАДАЦИЯ

Настюша
04.06.2011, 16:09
я тоже полностью поддерживаю, все правильно, какая разница где жить, главное любить и правильно воспитать своих детей чтоб они выросли нормальными людьми а не такими как те моральные ****ы

Blondi
04.06.2011, 17:03
Случай в Мархе - однозначно вопиющий, но из этого не следует что все жители Мархи плохие.
Ну я понимаю, что в школе почти все с кем-то дрались, а тут на лицо унижение, издевательство. Как дети 12-летние могли додуматься на такое (видимо, старше дети стояли и советовали) ИМХО

Джулия
04.06.2011, 18:47
сейчас, в нынешнее время они и без советов могут это сделать. Столько информации по ТВ, инету, комп. игры! Прямое руководство к действию: как убить человека.

Blondi
04.06.2011, 19:06
Я вообще не представляю, как у детей 12 лет приходят такие мысли как: "ешь гавно", "тереться голой об косяк". Это вообще ужас:fie:

Graf_kaliostro
04.06.2011, 22:05
Вот только дело в том, что критерии "нормальности" у людей изменились, видимо.
Вот что вы считаете нормами поведения для детей?
Вот мой список: культура речи, уважение к старшим, пожилым, вежливость (не важно, с ровесниками ли, со взрослыми, с младшими), грамотная речь, терпимость к мнению других, аккуратность, пунктуальность, стремление к развитию, участие в общественной жизни.

Afanas`eva
05.06.2011, 14:55
Речь на первом месте стоин наверняка.какие у ребенка слова что он говорит то и делает.

Graf_kaliostro
07.06.2011, 22:43
Речь на первом месте стоин наверняка.какие у ребенка слова что он говорит то и делает.

Если честно, я не совсем понял ваше предложение. Ни запятых, ни связи между словами. Можно перефразировать? Что Вы хотели написать-то?:dirol:

И вообще-то я вопрос задавал:

Вот что вы считаете нормами (либо нормой) поведения для детей?

Fanat_Azgara
07.06.2011, 22:47
Случай в Мархе - однозначно вопиющий, но из этого не следует что все жители Мархи плохие.
Ну я понимаю, что в школе почти все с кем-то дрались, а тут на лицо унижение, издевательство. Как дети 12-летние могли додуматься на такое (видимо, старше дети стояли и советовали) ИМХО

Как будто ты сама в школе не училась и чего-то подобного не видела

Blondi
08.06.2011, 10:31
Как будто ты сама в школе не училась и чего-то подобного не видела
Что вы подразумеваете под "чего-то подобного"?
Никто не отрицает что в школе (в любой) бывают стычки такого характера (драк, оскорблений). НО, я никогда не видела чтобы оскорбляли, унижали именно таким образом (ешь гавно собачье, разденься и трись), тем более 12-летние.

Джулия
08.06.2011, 10:35
Если честно, я не совсем понял ваше предложение. Ни запятых, ни связи между словами. Можно перефразировать? Что Вы хотели написать-то?:dirol:

И вообще-то я вопрос задавал:

Вот что вы считаете нормами (либо нормой) поведения для детей?

как-то некорректно вопрос поставлен. Я считаю, что норма поведения не зависит от возраста. В детстве закладываются конечно все нормы, но достигнув взрослости, человек не должен их утрачивать. Иногда раздражает, когда взрослые люди ( не раз видела это в автобусах, поликлиниках и др. общественных местах) учат маленьких детей (2-3 лет) нецензурно выражаться. Им кажется это весело: "Скажи с...а" Я в лёгком шоке была, если так можно выразиться. Что же мы ещё хотим от детей? Просто стало очень много так называемых "родителей", у которых нет образования. Сделать ребёнка - много ума не надо. А воспитать его, вырастить - об этом они не задумываются.

Graf_kaliostro
08.06.2011, 22:47
Нет, почему же некорректно поставлен вопрос? Как раз детям и нужно с малых лет знать нормы и правила поведения в обществе. А еще вспомнил один советский лозунг - "Семья - это ячейка общества". И он правильный. Какими будут ячейки, таким будет и общество, а значит и люди в городах, районах, государствах.

Что вы подразумеваете под "чего-то подобного"?
Никто не отрицает что в школе (в любой) бывают стычки такого характера (драк, оскорблений). НО, я никогда не видела чтобы оскорбляли, унижали именно таким образом (ешь гавно собачье, разденься и трись), тем более 12-летние.

Вы думаете, что в одной только этой школе бывают какие-либо ЧП? Да никакая школа от этого не застрахована, вот что имел ввиду Fanat_Azgara. Конечно, это ужасно, что педагоги и администрация школы допустили такое вот обращение и издевательское отношение между школьниками. Но тут есть и вина родителей школьников, издевающихся над девчонкой, унижавших ее. И вина девочки тоже, ведь не факт, что оскорбления и издевательства были единичны. Она молчала, боялась. А это уже воспитание и ее матери. Кто знает, интересовалась ли она жизнью дочери? Вот именно, этого никто не сказал пока еще. Виноваты все. Но это еще не самый жестокий случай. Вы видели, что творится в американских школах, в штатах, где легко получить оружие, школьники стреляют друг в друга боевыми патронами!

OMOH_777
26.08.2011, 16:35
Были случаи по хуже, когда я учился в школе ещо при союзе у нас 2 ученика задушили однокласника рядом со школай и унесли тело в лесополосу выкопали яму, закопали мальчика и сверху поставили бедон, милиция 2 дня искала мальчика нашли его по запаху,{ собаки}, экспертиза сказала, потом что парниша ещо жив был, оказывается они его живым закопали. Эти убийцы из хороших семей были как говарят благопалучных и как вы думаети в чем их проблема? психика, родовая травма, ненависть к убитому. Все наверна думают что нада провадить с ребенкам больше времяни учить его показывать что хорошо что плоха а напримери мы видем сибя не так откладываем на потом сидим за телевизором ,комп ,телеф или на работаем в нетом месте где нет савсем времени на ребенка