PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Хардом ...


Uho
13.06.2005, 19:42
Вот у меня такая проблема ... с недавнего времени хард стал отключатся ... и комп виснет ... Когда я компутер перезагружаю в самом начале он не видит хардов! :( Ни один (а их у меня два) ... Потом когда выключаю комп, выдергиваю шлейфы и обратна их подключаю он все нормально как и преждне начинает работать ... незнаю в чем дело , может кто с этим сталкивался .. Посоветуйте чтонить ... Зарание спасибо...

Martin_Logan
13.06.2005, 19:48
Вот у меня такая проблема ... с недавнего времени хард стал отключатся ... и комп виснет ... Когда я компутер перезагружаю в самом начале он не видит хардов! :( Ни один (а их у меня два) ... Потом когда выключаю комп, выдергиваю шлейфы и обратна их подключаю он все нормально как и преждне начинает работать ... незнаю в чем дело , может кто с этим сталкивался .. Посоветуйте чтонить ... Зарание спасибо...
Может конфиг менял. Опиши, что случилось с компом на кануне.

Uho
13.06.2005, 21:14
В биосе не лазил , новое железо не ставил , сижу как и всегда играю в игры и сижу в мирке ... так что ничего не делал ...

El_D
13.06.2005, 21:38
Как у тебя с электричеством? Может мало его? А вообще у меня была такая история и все вот из-за этого. Подключи в другую розетку. Еще из-за этого принтер не работал.
Может больше аппаратуры у тебя стало на эту линию?

Martin_Logan
13.06.2005, 21:52
У меня такое было когда блок питания полетел. После замены блока все встало на свои места. Другая причина - полетел хард, либо оба харда.

Тень отца Гамлета
13.06.2005, 21:53
у меня щас также. Хард один 60 гиговый Макстор. Иногда при загрузке не включается. Приходится комп выключать и заново включать. Я проблему нашел вроде как, она в шлейфе. Я его погнул походу, вот он иногда и не работает

Uho
13.06.2005, 22:15
Я тоже так думаю что проблема в шлейфе .. но как бы она тогда со включоным компом конфликтовала? С розеткой все Ок, вроде как всю зиму стояла и ничего небыло похожего, а щас летом тока вентилятор добавился .. И еще блок питание тоже меняли давно правда , тоже комп глючил неврубался ... когда поменяли все ок стало ... С температурой незнаю ... один хард на 60 гигов есть термодатчик он больше 46 градусоф не поднимается а другой на 78,1 гиг нету термодатчика ...

mifootka
14.06.2005, 00:04
Скорее всего, БП не тянет.

Виктор
14.06.2005, 15:29
если бы амперов не хватало, тебе блок питания дал бы знать, дело не в этом, скорее всего в шлейфах или в дефекте винтов. Есть такое понятние как счетчики ошибок у винтов, они инкрементируются до поры до времени, при достижении лимита "система жизнеобеспечения" винта просто отрубает его, это обнуляются при повторной запитке питания, скорее всего надо пройтись утилиткой mhdd. Или же бери выше - материнская плата, контроллер IDE и все чито связано с этим. Посмотри вздутие конденсаторов присутствует рядом с чипом или нет. Был у меня случай с microstar-6337LE, так она загадочным образом работала опред. время и зависала напрочь, когда такие случаи участились (корп. закупка два года назад) мы обнаружили причину - вздутие емкостей на всех "матках" такого типа, вследствие чего частое зависание после продолжит. работы.

Uho
14.06.2005, 15:35
Оке спасиб проверюсь програмкой...