PDA

Просмотр полной версии : какой крем вы знаете??


STIGMA_A
24.03.2011, 13:16
на следующей неделе дэрэ очень хорошего человека, хочу испечь ему торт, но не знаю, какой крем будет лучше, знаю только один рецепт, где сгущенка и сливочное масло, но оно не Вааау и больно жирное... отпишитесь, кто знает)))

Clok
26.03.2011, 20:24
Сметана + сахар
Вообще круть!

dulcedo
26.03.2011, 20:31
Заварной крем:1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.
2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.
3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.
Можно добавлять какао, ванилин, сливочное масло, в общем на любителя, кому как нравится.

STIGMA_A
29.03.2011, 23:37
дульседа, спасибо тебе)
сделала точно так, как ты написала, вообще круть получилось имхо, вроде манной каши, ток вкуснее и нежнее.
Завтра должна отнести торт, посмотрим, понравится мой сюрприз человеку или нет:)

dulcedo
30.03.2011, 12:04
дульседа, спасибо тебе)
сделала точно так, как ты написала, вообще круть получилось имхо, вроде манной каши, ток вкуснее и нежнее.
Завтра должна отнести торт, посмотрим, понравится мой сюрприз человеку или нет:)
Рада, что понравилось!:)

воробейчик
30.03.2011, 19:21
лучше взбитые сливки)

Джулия
30.03.2011, 19:58
лучше взбитые сливки)

они же жирные :fie:

deaD
01.04.2011, 20:30
Заварной крем:1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.
2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.
3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.
Можно добавлять какао, ванилин, сливочное масло, в общем на любителя, кому как нравится.
Надо будет в свободное время попробывать :)

Анна4
01.04.2011, 20:36
дульседа, спасибо тебе)
сделала точно так, как ты написала, вообще круть получилось имхо, вроде манной каши, ток вкуснее и нежнее.
Завтра должна отнести торт, посмотрим, понравится мой сюрприз человеку или нет:)
понравилось ?

Graf_kaliostro
01.04.2011, 22:31
Мое мнение такое. Лучший крем получается на сливочном масле.

STIGMA_A
04.04.2011, 10:40
понравилось ?
забыла отписаться, да ему понравилось, он сказал, что торт был очень вкусный и про крем сказал, что оригинальный:)
так что дульседа еще раз спасибо тебе)))