PDA

Просмотр полной версии : Код2 - о пока еще обротимом


Epigo
20.01.2011, 20:50
Уважаемый модератор пачить сервак конечно хорошо но:
1: Прострел
Учитывая мощность оружия 43-45 года прострел возможен только через доску
1.1 Не учитывайте мощность патронов современных по отношению к выпуску того времени.
2: Гранаты
Выпавшие с поверженного врага гранаты думаю это вполне правельно и реально. (+)
3: Дымовые гранаты вещь вообще в бою редкая причем такова качества оснащение офицеров и старших в разведгруппе количество гранат было ограниченно т.к. гораздо выгодней как думалось было изготавливать поражающие гранаты

Может оставите все как было пару месяцев назад, офицерам награды
P/S Нуб подобравший гранату смертельно опасен причем для всех.

Виктор
20.01.2011, 21:01
Уважаемый модератор пачить сервак конечно хорошо но:
1: Прострел
Учитывая мощность оружия 43-45 года прострел возможен только через доску
1.1 Не учитывайте мощность патронов современных по отношению к выпуску того времени.
2: Гранаты
Выпавшие с поверженного врага гранаты думаю это вполне правельно и реально. (+)
3: Дымовые гранаты вещь вообще в бою редкая причем такова качества оснащение офицеров и старших в разведгруппе количество гранат было ограниченно т.к. гораздо выгодней как думалось было изготавливать поражающие гранаты

Может оставите все как было пару месяцев назад, офицерам награды
P/S Нуб подобравший гранату смертельно опасен причем для всех.

Учитывая мощность оружия 43-45 года???? Гыы ты сам то понял о чем хотел сказать ))))
7.62 кал, 9mm, .45ACP, .30cal, 7.92 кал, 7,62x63 мм калибры придуманные еще до ВОВ, во время ВОВ они впервые массово применены в крупномастшабной войне. Это самые пробивные калибры ручного оружия современного мира. Сегодняшние калибры, под тип НАТО, расчитаны больше на точность чем на убойность. Учи матчасть.

P.S: насчет гранат протестируем неделю - выявим дисбаланс между опытными и нубами, вот тогда посмотрим.

Fanat_Azgara
20.01.2011, 21:08
Топиккаастер срочно удали этот топик пока свидетелями твоего позора не стали все игроки.
1: Прострел
Учитывая мощность оружия 43-45 года прострел возможен только через доску
Какбе в годы войны основным патроном был винтовочный, имеющий вдвое большую пробиваемость, чем промежуточный. Т.е "мосинка" имеет в 2 раза большую пробивную силу, чем "калаш"
3: Дымовые гранаты вещь вообще в бою редкая причем такова качества оснащение офицеров и старших в разведгруппе количество гранат было ограниченно т.к. гораздо выгодней как думалось было изготавливать поражающие грана
Опять же, учи матчасть.
Осколочно-фугасная граната довольно бесполезное оружие, на самом деле, ими была убита ничтожная доля процента от общей численности погибших.

Epigo
20.01.2011, 23:15
На счет калибра согласен, автомат мп-44 оснащался патроном таким же как и у карабина поэтому был такой увесистый. Не думаю что стоит настолько затачивать.
Теперь собственно разве Вы не улавливаете разницу калибр и мощность.
Из винтовки мосина стрелял есть еще рабочие экземпляры - хороший очень точный карабин.
Вернусь выше сказанному, патроны калибра 9мм все его видели наверняка имел медную оболочку и свинцовую "внутренность", с стальным сердечкином начали выпускать после войны что увеличило проникающую способность пули.
На этом примере и о остальных патронах, для некоторых были переходным этапом даже добавление катализаторов для увеличения мощности заряда, позднее стало не целесообразным с появлением более сильных зарядов!

Решайте как хотите я думаю что мп 40 мп 44 стен и прочие автоматы стенку из бетона и подобных (даже из говна соломы и глины- что является довольно вязким даже в засохшем состоянии материалом) пробивать не должны

Epigo
20.01.2011, 23:19
Проникающая способность пули зависит не только от скорости ее полета, но еще и от веса, а также от материалов из которых она изготовлена.
Для нарезки в стволе хватит и 0.3мм оболочки все остальное хоть из титана делай. Учи мат часть внимательней :)

Epigo
20.01.2011, 23:21
Опять же, учи матчасть.
Осколочно-фугасная граната довольно бесполезное оружие, на самом деле, ими была убита ничтожная доля процента от общей численности погибших.[/QUOTE]

А вот на заводах тогда так не думали (Опираясь на производство СССР)

Виктор
20.01.2011, 23:23
Решайте как хотите я думаю что мп 40 мп 44 стен и прочие автоматы стенку из бетона и подобных (даже из говна соломы и глины- что является довольно вязким даже в засохшем состоянии материалом) пробивать не должны
так-с, согласен но с замечаниями: стенку из бетона да, если он не меньше 10см в толщине. Теперь зайди ночью и попробуй в одиночку из томпсона или мп40 пробить такую стену в игре. Ты сам то пробовал в спокойной обстановке? У меня тут целый стенд стоит, дома всё испробовал - все калибры по всем материалам. Если действительно что то упустил, будь добр сделай конкретное замечание чтобы мне потом внести корректировку, сделай доброе дело для сообщества, только заметь, что в игре дома (почему то во франции так принято или что) стены внутри сделаны не из бетона, а из что то ввиде гипсовой смеси (гипсокартон если хотите, "plaster" - переведи сам), на вид в dx7 как бетонный, следует заметить также что есть еще кирпичные дома и из камня. По степени пробиваемости само собой в порядке пробиваемости: гипсокартон, кирпич, бетон, камень, металл...

Виктор
20.01.2011, 23:42
Проникающая способность пули зависит не только от скорости ее полета, но еще и от веса, а также от материалов из которых она изготовлена.
Для нарезки в стволе хватит и 0.3мм оболочки все остальное хоть из титана делай. Учи мат часть внимательней :)

пуля натовская с большей скоростью, но меньшим калибром и массой уступит "прошлому" калибру трехлинейки по пробиванию массива дерева в глубину на расстоянии 50м. Может у них кинетическая энергия и равна, но при столкновении с объектом потеря энергии будет прямо пропорционально массе пули. Я не говорю уже про типы патронов (цельные, полуоболочки и т.п.) в этом качестве современные патроны продуманы лучше на поражение мягких тел, но речь то не про тела...

Epigo
21.01.2011, 00:02
так-с, согласен но с замечаниями: стенку из бетона да, если он не меньше 10см в толщине. Теперь зайди ночью и попробуй в одиночку из томпсона или мп40 пробить такую стену в игре. Ты сам то пробовал в спокойной обстановке? У меня тут целый стенд стоит, дома всё испробовал - все калибры по всем материалам. Если действительно что то упустил, будь добр сделай конкретное замечание чтобы мне потом внести корректировку, сделай доброе дело для сообщества, только заметь, что в игре дома (почему то во франции так принято или что) стены внутри сделаны не из бетона, а из что то ввиде гипсовой смеси (гипсокартон если хотите, "plaster" - переведи сам), на вид в dx7 как бетонный, следует заметить также что есть еще кирпичные дома и из камня. По степени пробиваемости само собой в порядке пробиваемости: гипсокартон, кирпич, бетон, камень, металл...

Мерси, приношу свои извинения, обратите внимание на заборы в карентайн матамата тужан дай7 и т.п. (пробывалось сегодня не в спокойной обстановке) надеюсь ясно изъясняюсь, теперь по конкретней.
Могу не успевать за обновлениями т.к. на сервере был в 18-00 20.01.11
1: мешки набитые песком (ну наверняка не соломой на укреплениях)
2: металлическая техника (более вероятен рикошет)
3: Углы каменных (бизарт там бьются углы на средней стене с арками)
4: выстрел в упор (но тут можно опустить слишком сложная динамика т.е. выстрел в упор, долго писать как человек знающий должны меня понять)
5: Опять же сложное (выстрелы под острым углом |/ (На этом была построена броня советских танков опять же вообразить это в цифре возможно но слишком сложно для обработки)
Собственно все наверно в нашей дискуссии больше моих возмущений, чем реальных предложений за что снова приношу свои извинения . Пожелания прошу вас сбалансируйте пробивание для автоматов.
Ой смею Вас еще задержать на 5 секунд с гранатами обдумайте мое мнение от << ну чтоб не расслаблялись, а то ведь ждут пока побольше снести.
p/s Приятно по беседовать с людьми наделенными интеллектом

Epigo
21.01.2011, 00:18
пуля натовская с большей скоростью, но меньшим калибром и массой уступит "прошлому" калибру трехлинейки по пробиванию массива дерева в глубину на расстоянии 50м. Может у них кинетическая энергия и равна, но при столкновении с объектом потеря энергии будет прямо пропорционально массе пули. Я не говорю уже про типы патронов (цельные, полуоболочки и т.п.) в этом качестве современные патроны продуманы лучше на поражение мягких тел, но речь то не про тела...

Тут можно поделить сразу на 2 категории с отклонением 2.1,
предусловие: (после предусловия скорее всего легче встретиться и поговорить иначе придется стереть не одну клавиатуру)
Параметр оружия складывается теперь из системы (грубо чтоб не кидаться умными словами т.е. терминами) ствол+патрон+обвес
Вооружение для тех или иных условий ведения боя у спец отрядов в наше время подбирается Лес Квартал Дом пустыня - простите меня конечно НАТО помоему так и не принело разработку брауненга, где с дистанции 500м пробивается кирпичная кладка в 3 кирпича. Да и наша разработка подводного огнестрельного оружия не была принята на вооружение еще ни кем потому что некамунахернедадим ну это честно с гордостью за отчизну. Наш разговор не может продолжаться по вполне вероятным причинам.

WinteR
21.01.2011, 00:36
Если пошла такая пьянка...... то можете убрать выстрел снайпера с прыжка, пофиг хоть с высоты, хоть с места. Иногда по тихому дохожу до белого каления с этого финча. Может быть и не один я такой.

Epigo
21.01.2011, 01:15
Если пошла такая пьянка...... то можете убрать выстрел снайпера с прыжка, пофиг хоть с высоты, хоть с места. Иногда по тихому дохожу до белого каления с этого финча. Может быть и не один я такой.

не тут сложнее "лаг шот" тогда будет следующем выстрелом который будет желание убрать, и да в прыжке я из автомата тоже попадаю, просто надо во время прыжка не нажать а именно кликнуть прицел тогда автомат выстрелит прямо в цель, упрощение задачи с прицеливанием состоит в нарисованной точки на мониторе

Jurist
21.01.2011, 01:23
Если пошла такая пьянка...... то можете убрать выстрел снайпера с прыжка, пофиг хоть с высоты, хоть с места. Иногда по тихому дохожу до белого каления с этого финча. Может быть и не один я такой.

Совершенно с тобой согласен. Не только со снайперки, но с винтовками без оптики тоже такие финты проделывают(ем). Если уж пошло на реалистичность. так пусть будет все реалистичным.

И пройдемся по нормативам забега бойца. Боец в игре бежит в ускоренном режиме где то 20 метров и сразу задыхается. Но по нормативу боец должен бежать 100 метров забега. Но здесь можно учесть что боец в полном обмундировании. Тогда может увеличим хотя бы до 40 метров забега, чтобы бежал ?? а то получается что это не бойцы, а одни инвалиды и ярые курильщики с вырезанной селезенкой :)))
А хотя во время службы мы сдавали 100 метров забега в полном обмундировании РХБЗ + броник, каска, АК-74 :))) кто служил наверное все помнят что такой резиновый день :)))

LeXX_@peL
21.01.2011, 09:24
ну совсем уже пошли... карта у нас тоже не резиновая будем спринтом от начала до конца бегать? =)

kit28
21.01.2011, 11:05
ИМХО! -гулять-так гулять!
мне не нравиться что в популярное время (в часы пик так сказать) на выбор дается не интересные карты, тот же прострел (тока лечь остается),в начале гранаты т.е. их отсутствие не раз мог отбить штаб.
а А остальное все нравиться =)

Utachu
21.01.2011, 14:23
а то получается что это не бойцы, а одни инвалиды и ярые курильщики с вырезанной селезенкой :)))


Вахахах я под стулом =) А хотя предложение весьма удачное с одной стороны не реалестично, а с другой нарушает баланс игры всю карту пробежал и на вражеском респе. Мое предложение увеличить дистанцию бега на больших картах вроде матматы2, брекрута и т.д.

hon
22.01.2011, 11:49
А Я ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ВЕРНУТЬ мод который был до нового года...там жалоб меньше было...

CAHEK
22.01.2011, 12:05
А я предлагаю всем пойти играть на пам, там реально веселее, вы поймете xD

Немка
22.01.2011, 16:46
дайош геверу больше урона! >_< в гевере 10 патронов убьешь там 1 - 2 маганзина потратишь. у гаранда 2 выстрела - труп, причем у него 8 выстрелов! никто гевер не использует почти, кучность выстрелов мала. Хотя бы урон увеличьте от гевера. ИМХО минимум 4-5 патронов надо встадить + ищо косит.

Buratino
22.01.2011, 19:02
согласен урон в тело хороший если враг близко но на дальние растояния слабоват
За то пробивает материалы лучше всякого оружия а в тело не может чо за куня?

Utachu
22.01.2011, 20:25
+1 надо геверу больше урон)) и оставить все как есть я иногда хожу с ним норм пуха точная но слабовата и скорость выстрела средняя, урон надо побольше

Mac
23.01.2011, 04:55
да, а то совсем непопулярная вещь - гевер. а да, еще хотел сказать пчему иногда оружие проподает, када меняешь меняешь, и оно таинственным образом исчезает, испаряется. и вроде бы исчезала када берешь оружие, ставишь мину и оно у тя исчезает. тож самое када пулемет берешь, раньше вроде оружие падало на землю, а седня оно исчезло. еще че то хотел написать, забыл) эмм одновременное действие - лечение и минирование?

Utachu
23.01.2011, 08:50
+1 минирование и лечение перебор ((

Виктор
23.01.2011, 09:04
да, а то совсем непопулярная вещь - гевер. а да, еще хотел сказать пчему иногда оружие проподает, када меняешь меняешь, и оно таинственным образом исчезает, испаряется. и вроде бы исчезала када берешь оружие, ставишь мину и оно у тя исчезает. тож самое када пулемет берешь, раньше вроде оружие падало на землю, а седня оно исчезло. еще че то хотел написать, забыл) эмм одновременное действие - лечение и минирование?

как ты это представляешь себе?

Archi
23.01.2011, 10:20
а в настройках управления поставить ну или забиндить лечение на другую кнопку нельзя?
не только минирование заменяется лечением, но и бег однако тоже не получается... хочется убежать за угол истекая кровью, а получается стою и лечусь и тут буквально даже прикладом добивают :\

Buratino
23.01.2011, 13:36
Есть ли бинд супер быстрого лечения? тоесть нажал и все. Чтобы не надо было ждать 5 секунд пока раздатся звук лейкопластыря и появится надпись кровотечение остановлено.

Виктор
23.01.2011, 15:58
Есть ли бинд супер быстрого лечения? тоесть нажал и все. Чтобы не надо было ждать 5 секунд пока раздатся звук лейкопластыря и появится надпись кровотечение остановлено.

Есть бинд супер быстрой смерти "bind F kill", а насчет супер быстрого лечения... такого не может быть!

а в настройках управления поставить ну или забиндить лечение на другую кнопку нельзя?
не только минирование заменяется лечением, но и бег однако тоже не получается... хочется убежать за угол истекая кровью, а получается стою и лечусь и тут буквально даже прикладом добивают :\

Минирование применяется с настроек меню USE (ИСПОЛЬЗОВАТЬ), по умолчанию игры это F.
Там же и бег указывается, попробуйте установить в разные клавиши. Сообщите тут.

Archi
23.01.2011, 16:14
Минирование применяется с настроек меню USE (ИСПОЛЬЗОВАТЬ), по умолчанию игры это F

насколько я понимаю, установка мин и лечение - это все USE (F)... а бег можно установить на любую клавишу. хотелось бы чтобы лечение можно было биндить на любую клавишу (такое возможно?)

Виктор
23.01.2011, 16:15
насколько я понимаю, установка мин и лечение - это все USE (F)... а бег можно установить на любую клавишу. хотелось бы чтобы лечение можно было биндить на любую клавишу (такое возможно?)

нет, ибо нельзя лечиться бегая, ставля мину ) нет нет

Archi
23.01.2011, 16:17
вот это и хотелось узнать... чтож жаль... вопрос закрыт ;)

Немка
23.01.2011, 18:52
дайош геверу больше урона! >_< в гевере 10 патронов убьешь там 1 - 2 маганзина потратишь. у гаранда 2 выстрела - труп, причем у него 8 выстрелов! никто гевер не использует почти, кучность выстрелов мала. Хотя бы урон увеличьте от гевера. ИМХО минимум 4-5 патронов надо встадить + ищо косит.

виктор поправишь нет?

Fikus
23.01.2011, 20:25
Я тут по поводу бега на сколько я знаю в коде бег всегда включен. А на F это ускорение т.е. в попу ужалили =) Поэтому он не может быть дольше.

Jurist
23.01.2011, 23:09
Я тут по поводу бега на сколько я знаю в коде бег всегда включен. А на F это ускорение т.е. в попу ужалили =) Поэтому он не может быть дольше.

Я не про бег а про забег (ускорение) =)

Fanat_Azgara
24.01.2011, 00:46
Вернусь выше сказанному, патроны калибра 9мм все его видели наверняка имел медную оболочку и свинцовую "внутренность", с стальным сердечкином начали выпускать после войны что увеличило проникающую способность пули.
На этом примере и о остальных патронах, для некоторых были переходным этапом даже добавление катализаторов для увеличения мощности заряда, позднее стало не целесообразным с появлением более сильных зарядов!
Проникающая способность пули зависит не только от скорости ее полета, но еще и от веса, а также от материалов из которых она изготовлена.
Для нарезки в стволе хватит и 0.3мм оболочки все остальное хоть из титана делай. Учи мат часть внимательней
о_0 ты продолжаешь.
Бронепробиваемость в первую очередь зависит от скорости, точнее от удельного импульса.
Пистолетная пуля, даже если сделать сердечник из корбида вольфрама не превзойдет по бронепробиваемости винтовочную.
А вот на заводах тогда так не думали (Опираясь на производство СССР)
Данные по производству ручных гранат до сих пор недоступны.

По поводу стойкости древесины и бетона.
Стойкость древесины мне не известна, но думаю она невелика.
Считается, что бетон в 2-2.5 раза хуже чем броневая сталь.
То есть винтовка мосина максимум могла пробить 2-2.5 см качественного железобетона.

Mac
24.01.2011, 01:08
виктор, вы меня не поняли, я имею ввиду иногда пчему то одновременно лечится и мину ставит... а давно ваще еще и стреляло, благо убрали

Mac
24.01.2011, 01:10
а что насчет исчезания оружий?

Hust
24.01.2011, 19:31
На счет гевера плюсую это вообще русская рулетка.