PDA

Просмотр полной версии : ни разу не покупал карасей на улице, на рынке.


stagger
18.01.2011, 17:14
они нормальные? без паразитов? или как повезет? или большинство нормальные, но могут и заразные попасться? или большинство заразных, а нормальные - это как повезет?

Roman_off
18.01.2011, 17:30
от карасей редко подхватываешь заразу (глистов), т.к. ее не едят в сыром виде. Главное хорошенько приготовить (сварить, пожарить), а от термической обработки умирают все гельминты.

Джулия
18.01.2011, 17:54
в карасях тоже встречается эта зараза, видела и не раз, но конечно реже чем в речной рыбе.
в магазине тоже можно купить "заразных" карасей, никто от этого не застрахован. Просто у другой рыбы (например омуль если больной) то можно разглядеть иногда даже снаружи, а у карасей только внутри при чистке и увидишь.
Кстати "зараза" погибает не только при термической обработке, но и при хранении рыбы при -45-50 градусах. Но согласись, вряд ли ты захочешь кушать такую рыбу, хоть и обработанную)))))

stagger
18.01.2011, 18:23
да, точно. понятно что они все погибают, но вот неохота глистов кушать, пусть даже и жаренных. а потрошить тоже неохота. я привык целиком кушать в потрошках же самый вкус, только желчь вытащить и все. как быть? =(

Джулия
18.01.2011, 18:28
ну тогда просто рыбку жарить, кушать и не думать о плохом))) по-другому не получится.

Анна4
19.01.2011, 16:05
да вы чо совсем : да в карасях они есть только не варишь их с ними типо они умирают а когда желчь вытаскиваешь и чистишь от чешую их тама сразу видно просто оставляешь в сторонке берешь другого, затем идешь где покупал и меняешь на нормальных

самые вкусные эт кобяйские бери )))) обьедение )))

от карасей редко подхватываешь заразу (глистов), т.к. ее не едят в сыром виде. Главное хорошенько приготовить (сварить, пожарить), а от термической обработки умирают все гельминты.
как эт с ними потом кушать фы нет уж спасибо даж при такой обработки их есть не стану ну если тебе нравится то вперед ммм так сказать приятного аппетита

Амаль
23.01.2011, 21:02
много раз покупала на крестьянском рынке и ничего, пока бог миловал)))

Roman_off
25.01.2011, 12:40
как эт с ними потом кушать фы нет уж спасибо даж при такой обработки их есть не стану ну если тебе нравится то вперед ммм так сказать приятного аппетита

нет привычки разглядывать что там находится у меня на тарелке, глаза мне в этот момент нужны только для того чтобы отследить что рука несет в правильном направлении еду, а в еде, главное чтобы было подано хорошо, а глисты это тот же белок если сваренный... ИМХО
зы ага можете обозвать слоупоком=)

Анна4
05.02.2011, 18:51
нет привычки разглядывать что там находится у меня на тарелке, глаза мне в этот момент нужны только для того чтобы отследить что рука несет в правильном направлении еду, а в еде, главное чтобы было подано хорошо, а глисты это тот же белок если сваренный... ИМХО
зы ага можете обозвать слоупоком=)

ну романов ты так выразился как будто их ел :crazy:

Джулия
05.02.2011, 20:11
ну варено-жареный лентец наверное вкусный =)