PDA

Просмотр полной версии : МТС


Тень отца Гамлета
19.05.2005, 22:53
по всюду вижу рекламные стенды МТСа, кто нить в курсе когда он появится??

jiehb
19.05.2005, 23:45
по всюду вижу рекламные стенды МТСа, кто нить в курсе когда он появится??

А он уже :) Карты оплаты уже продаются ;)

Тень отца Гамлета
20.05.2005, 08:41
а подключать когда будут?? а то я хоть щас пойду и подключюсь!!

ATAMAH
20.05.2005, 09:46
2 июня

evil
26.05.2005, 10:33
У них офис на пояркова стоит, мимо проезжял там буквы доклеивали :)

ЮроК
26.05.2005, 12:30
Вы чё думаете связь дешевли Будет - КаК бы не так - МТС это такие ****ы что Горизонт по сравнению с ними дитятко. у них тарифы с подковыркой - в наших тарифах всё прописано до мелочей из-за этого мы знали за что на Горизонт наезжать - а у них в рекламе говорится только начало "Все входящие бесплатно с сотовых " - а книженции допись - "...МТС, БиЛайн,Мегафон", далее бесплатный опредилитель номера - до такогото числа и т.д. короче ебаты будет

Al_Dl
26.05.2005, 13:23
Вы чё думаете связь дешевли Будет - КаК бы не так - МТС это такие ****ы что Горизонт по сравнению с ними дитятко. у них тарифы с подковыркой - в наших тарифах всё прописано до мелочей из-за этого мы знали за что на Горизонт наезжать - а у них в рекламе говорится только начало "Все входящие бесплатно с сотовых " - а книженции допись - "...МТС, БиЛайн,Мегафон", далее бесплатный опредилитель номера - до такогото числа и т.д. короче ебаты будет

У меня брат их тарифы называет "кручу верчу - запутать хочу" :)

Тень отца Гамлета
26.05.2005, 14:00
Вы чё думаете связь дешевли Будет - КаК бы не так - МТС это такие ****ы что Горизонт по сравнению с ними дитятко. у них тарифы с подковыркой - в наших тарифах всё прописано до мелочей из-за этого мы знали за что на Горизонт наезжать - а у них в рекламе говорится только начало "Все входящие бесплатно с сотовых " - а книженции допись - "...МТС, БиЛайн,Мегафон", далее бесплатный опредилитель номера - до такогото числа и т.д. короче ебаты будет
будет конкуренция, а по законам рынка где конкцренция, там и потребителю лучше. Не знаю что там у них с подкавыркой, но дешевле горизонта , это факт!

Neo
26.05.2005, 15:01
будет конкуренция, а по законам рынка где конкцренция, там и потребителю лучше. Не знаю что там у них с подкавыркой, но дешевле горизонта , это факт!

да сделали бы тариф как фаворит, но без абон. платы и платы за опред. номер и уже круто будет

Neo
26.05.2005, 15:03
Вы чё думаете связь дешевли Будет - КаК бы не так - МТС это такие ****ы что Горизонт по сравнению с ними дитятко. у них тарифы с подковыркой - в наших тарифах всё прописано до мелочей из-за этого мы знали за что на Горизонт наезжать - а у них в рекламе говорится только начало "Все входящие бесплатно с сотовых " - а книженции допись - "...МТС, БиЛайн,Мегафон", далее бесплатный опредилитель номера - до такогото числа и т.д. короче ебаты будет

че ты так не оптимистично ?

Wild
26.05.2005, 15:49
че ты так не оптимистично ?
да да не оптимист!

НУ я же думаю что в МТС будут куда баще тарифы чем в нашем задрыпаном Горизонте!

ЮроК
26.05.2005, 17:25
Да я только что с Москвы - как туристу их выгодно покупать, можно в минуса уходить и выкидывать, а постоянно так себе

Al_Dl
26.05.2005, 17:38
Тарифы ниже? Горизонт и МТС = конкуренция? Да ониж на один карман работают теперь.

ЮроК
26.05.2005, 17:54
азаров НЕТ

Neo
28.05.2005, 15:51
Тарифы ниже? Горизонт и МТС = конкуренция? Да ониж на один карман работают теперь.

горизонта же вообще больше нет

Martin_Logan
28.05.2005, 16:06
горизонта же вообще больше нет
Есть.

Тень отца Гамлета
28.05.2005, 17:13
какой Горизонт и МТС, горизонта нет. Есть МТС, и Мегафон. у которого официальное открытие если кто не знает 3 июня. И еще говорят, может слухи что осенью будет и Билайн.
п.с. у МТС официальное открытие 2 июня
у Мегафона 3 июня.
кстати все идем на пл Ленина, 2 июня, там будет выступать фабрика (3 девушки). будет бесплатный концерт

ЮроК
28.05.2005, 17:21
какой Горизонт и МТС, горизонта нет. Есть МТС, и Мегафон. у которого официальное открытие если кто не знает 3 июня. И еще говорят, может слухи что осенью будет и Билайн.
п.с. у МТС официальное открытие 2 июня
у Мегафона 3 июня.
кстати все идем на пл Ленина, 2 июня, там будет выступать фабрика (3 девушки). будет бесплатный концерт
Хмм ???? насчёт мегафона незнаю они оплату затормозили оплатить за какие то услуги - а МТС верняк,,,,,говоришь Фабрика(тёлки) хммм

Al_Dl
28.05.2005, 22:39
горизонта же вообще больше нет

Ну дык а я о чем пишу?

Neo
29.05.2005, 01:41
Есть.

нет его уже на их сайте написанно

26.05.2005 Уважаемые абоненты!
Сейчас на дисплеях мобильных телефонов абонентов Горизонт-РТ отображается надпись «Far East» «Rus12 Far East» «Rus12» «Rus FEast, а с 26 мая у абонентов в Мирном и Нерюнгри и 29 мая в Якутске надпись на экранах изменится на MTS, MTS RUS, 250 01 или RUS01. Возможно, на экранах Ваших телефонов появится значок роуминга - это не повлечет за собой никаких изменений в перечне предоставляемых услуг и их стоимости.
MNC является государственным ресурсом и выделяется оператору по согласованию с Мининформсвязи, его смена в дальневосточной зоне действия МТС происходит в связи с перенастройкой оборудования.

Wild
29.05.2005, 14:14
нет его уже на их сайте написанно

26.05.2005 Уважаемые абоненты!
Сейчас на дисплеях мобильных телефонов абонентов Горизонт-РТ отображается надпись «Far East» «Rus12 Far East» «Rus12» «Rus FEast, а с 26 мая у абонентов в Мирном и Нерюнгри и 29 мая в Якутске надпись на экранах изменится на MTS, MTS RUS, 250 01 или RUS01. Возможно, на экранах Ваших телефонов появится значок роуминга - это не повлечет за собой никаких изменений в перечне предоставляемых услуг и их стоимости.
MNC является государственным ресурсом и выделяется оператору по согласованию с Мининформсвязи, его смена в дальневосточной зоне действия МТС происходит в связи с перенастройкой оборудования.
а какой сайт у мтс?

Skyjacker
29.05.2005, 14:18
а какой сайт у мтс? http://sakha.mts.ru - Якутский МТС :)
http://www.mts.ru - официальный сайт

Neo
29.05.2005, 16:43
Сегодня в ЯВ прочитал что звонки на сотовые с городских телефонов станут платными (тоесть звонишь комуто на сотовый с городского телефона и оба за разговор платим), и типо боятся что из-за этого резко уменьшится количество звонков на сотовые телефоны так как выгодно только с сотового на сотовый звонить так хоть кто то один платит

Neo
29.05.2005, 16:44
Так что наверно стоит не торопится переводить свой телефон с горизонта на мтс а подробно узнать все

Undertaker
29.05.2005, 17:51
Сегодня в ЯВ прочитал что звонки на сотовые с городских телефонов станут платными (тоесть звонишь комуто на сотовый с городского телефона и оба за разговор платим), и типо боятся что из-за этого резко уменьшится количество звонков на сотовые телефоны так как выгодно только с сотового на сотовый звонить так хоть кто то один платит
пересмотри тариф МТС.OPEN...
платить будет только 1 ^^

Neo
30.05.2005, 01:50
пересмотри тариф МТС.OPEN...
платить будет только 1 ^^

почитай якутск вечерний платить будут оба так заявили Сахателеком, причем это по россии будет

Zealot
30.05.2005, 08:26
кхм .. а у меня сейчас ни один оператор не отображается. Только экстренные вызовы. Вообще нет сети ...

Undertaker
30.05.2005, 08:35
кхм .. а у меня сейчас ни один оператор не отображается. Только экстренные вызовы. Вообще нет сети ...
такая же ботва :(
с 3 ночи...

переставляешь на ручной поиск, ловит MTS
все работает...

Undertaker
30.05.2005, 08:41
почитай якутск вечерний платить будут оба так заявили Сахателеком, причем это по россии будет
хм... дык тариф OPEN
Все входящие звонки: мобильные, местные, междугородные, международные — абсолютно бесплатно;
как тут могут платить оба? ^^

Zealot
30.05.2005, 09:11
такая же ботва :(
с 3 ночи...

сейчас через менюшку сделал поиск сети, нашел MTS-RUS, подключился к нему. Вроде все нормально работает, даже значок какойто новый появился :)

Undertaker
30.05.2005, 09:26
хы, браузер не обновил твой ответ не замеит и перед этим свой дополнил %)


хм...интересно долго ли МТС будет держать ГРТ?
или ждут пока все плавно перейдут на МТС и др. операторы

Devlok
30.05.2005, 09:31
в смысле держать? мне кажется что они его с концами выкупили и уже все от горизонта отанется тока прах, щас хорошо тока то что мегафон еще приехал итого будет конкуренция а значит цены низкие, опять же мтс вроде славится своим ценами у них же типа во всех городах одни и те же цены. хз если так то прямо завтра побегу) гы а еще грят что бизнес 1500 р стоит у них? если так то ваще круто я бы его сразу взял

Zealot
30.05.2005, 09:45
хм...интересно долго ли МТС будет держать ГРТ?
или ждут пока все плавно перейдут на МТС и др. операторы

ну наверное долго, т.к. им лишние конкуренты не нужны, а лицензии выдаются на 3-х операторов вроде (тогда с Мегафоном будет ровно 3, МТС, ГРТ, Мегафон)

меня больше интересует что будет с нашими номерами и нашими симками =)

представляю как 2-го числа наш народ будет штурмовать центры МТС-а =)

Wild
30.05.2005, 11:53
а че на сайте sakha.mts.ru нету не чиго ни тарифов вообще ничего путевого только "СКОРО" и все!
и вобще там ченибуть появится?

Skyjacker
30.05.2005, 12:35
а че на сайте sakha.mts.ru нету не чиго ни тарифов вообще ничего путевого только "СКОРО" и все!
и вобще там ченибуть появится? Нет, т.к тарифы ещё не утверждены, наверное...

Undertaker
30.05.2005, 13:07
ну наверное долго, т.к. им лишние конкуренты не нужны, а лицензии выдаются на 3-х операторов вроде (тогда с Мегафоном будет ровно 3, МТС, ГРТ, Мегафон)

меня больше интересует что будет с нашими номерами и нашими симками =)

представляю как 2-го числа наш народ будет штурмовать центры МТС-а =)
Изменений глобальных не будет.
ГРТ больше не подключает аб., не меняет тарифных планов, все остается как прежде, соот-но SIM-карты тоже.
городские номера сменят на федеральные


p.s. сайт скорее всего будет работать со 2 июня.

Undertaker
30.05.2005, 13:19
Devlok

если ты имеешь ввиду "Бизнес" like a GRT, то у МТС данный тариф называется "Эксклюзив" (неограниченное количество минут местных и мобильных вызовов), то абонплата возможно будет ~130$ (3.5-3.7к)

а также у МТС есть тариф "Бизнес", нескольких типов, расчитанный на определенное время разговора, т.е. Бизнес 700 (700 минут местных и мобильных вызовов), ежемесяч. плата ~55-60$ (1.5-1.7k)


цены из личных выводов и догадок, точных цифр для нашего региона не знаю :)

Undertaker
30.05.2005, 13:27
меня вот лично интересует какие Sim карты будут подключать 16/32 Кб., а также их разновидности
и будет ли выбор при подключении ^^

я лично склонен к тому что выбора не будут, будут подключать стандартые всем, но со временем возможно и будет выбор, либо же только определенным тарифам будет позволен выбор ><

никто не в курсе?

Wild
30.05.2005, 15:25
меня вот лично интересует какие Sim карты будут подключать 16/32 Кб., а также их разновидности
и будет ли выбор при подключении ^^

я лично склонен к тому что выбора не будут, будут подключать стандартые всем, но со временем возможно и будет выбор, либо же только определенным тарифам будет позволен выбор ><

никто не в курсе?
а всмысли Sim карты 16/32 Кб ?

Neo
30.05.2005, 17:05
в смысле держать? мне кажется что они его с концами выкупили и уже все от горизонта отанется тока прах, щас хорошо тока то что мегафон еще приехал итого будет конкуренция а значит цены низкие, опять же мтс вроде славится своим ценами у них же типа во всех городах одни и те же цены. хз если так то прямо завтра побегу) гы а еще грят что бизнес 1500 р стоит у них? если так то ваще круто я бы его сразу взял

мне знакомый сказал что он по россии ездит с МТСовской картой и везде цены разные хоть там и мтс

Undertaker
30.05.2005, 19:01
да, цены в разных регионах МТС разные ^^

Wild

сушествует несколько разновидностей SIM карт, как бы сама карточка помимо "вшитого" кода, обладает еще свободной памятью, где-то ж надо там номера телефонов держать :)

н-р:
SIM-карта с памятью на 16 Кб (зап. книжка на 250 ном.)
или
SIM-карта с памятью на 32 Кб (зап. книжка на 100 ном. + SIM-browser), SIM-карта с памятью на 32 Кб (зап. книжка на 120 ном. + SIM-browser + Мобильные платежи).

в общем зависит от чипа самой SIM-карты, бывают чипы на 8/16/32/64кб.
уже вроде как появились карты на 256 Кб.

и вот еще немного инф-ии:
Компания M-Systems разработала новинку под названием MegaSIM. Основной отличительно чертой этой SIM-карты является наличие 256 Мб флэш-памяти и конечно наличие системы обеспечения безопасности данных. Использование таких карт позволит сотовым операторам предоставлять услуги по скачиванию песен в формате MP3, видео роликов и конечно возможность работы с MMS. Также теперь в памяти SIM-карты можно хранить различные данные пользователя, такие как телефонные номера, заметки и фотографии в высоком разрешении. Помимо этого MegaSIM, как и любая другая SIM-карта поддерживает работу с 2G и 3G GSM сервисами по идентификации и авторизации пользователя в сотовой сети.

Производитель отмечает несколько основных моментов: обеспечение защиты хранящихся данных, совместимость со стандартами, которые используются сотовыми операторами и производителями терминалов, экономия места и стоимость, может исчезнуть необходимость встраивать в телефоны слоты для карт памяти и соответственно покупать карточки, возможность быстро перенести имеющиеся данные на другой телефон.

По предварительной информации начало коммерческих продаж новых SIM-карт запланировано на вторую половину 2005 года.
www.mobile-review.com

вот такая вот батва %)

Wild
30.05.2005, 19:22
да, цены в разных регионах МТС разные ^^

Wild

сушествует несколько разновидностей SIM карт, как бы сама карточка помимо "вшитого" кода, обладает еще свободной памятью, где-то ж надо там номера телефонов держать :)

н-р:
SIM-карта с памятью на 16 Кб (зап. книжка на 250 ном.)
или
SIM-карта с памятью на 32 Кб (зап. книжка на 100 ном. + SIM-browser), SIM-карта с памятью на 32 Кб (зап. книжка на 120 ном. + SIM-browser + Мобильные платежи).

в общем зависит от чипа самой SIM-карты, бывают чипы на 8/16/32/64кб.
уже вроде как появились карты на 256 Кб.

и вот еще немного инф-ии:
Компания M-Systems разработала новинку под названием MegaSIM. Основной отличительно чертой этой SIM-карты является наличие 256 Мб флэш-памяти и конечно наличие системы обеспечения безопасности данных. Использование таких карт позволит сотовым операторам предоставлять услуги по скачиванию песен в формате MP3, видео роликов и конечно возможность работы с MMS. Также теперь в памяти SIM-карты можно хранить различные данные пользователя, такие как телефонные номера, заметки и фотографии в высоком разрешении. Помимо этого MegaSIM, как и любая другая SIM-карта поддерживает работу с 2G и 3G GSM сервисами по идентификации и авторизации пользователя в сотовой сети.

Производитель отмечает несколько основных моментов: обеспечение защиты хранящихся данных, совместимость со стандартами, которые используются сотовыми операторами и производителями терминалов, экономия места и стоимость, может исчезнуть необходимость встраивать в телефоны слоты для карт памяти и соответственно покупать карточки, возможность быстро перенести имеющиеся данные на другой телефон.

По предварительной информации начало коммерческих продаж новых SIM-карт запланировано на вторую половину 2005 года.
www.mobile-review.com

вот такая вот батва %)
Вобще бы отлично было если бы симки 256мб сотик получается как корманный ПК!
;)

Al_Dl
30.05.2005, 20:29
гы а еще грят что бизнес 1500 р стоит у них? если так то ваще круто я бы его сразу взял

Это не тот бизнес что в горизонте. На эти 1500 тебе дают какое-то колво минут и когда их выговоришь - за остальные будешь платить.

Al_Dl
30.05.2005, 20:32
ну наверное долго, т.к. им лишние конкуренты не нужны, а лицензии выдаются на 3-х операторов вроде (тогда с Мегафоном будет ровно 3, МТС, ГРТ, Мегафон)

меня больше интересует что будет с нашими номерами и нашими симками =)

представляю как 2-го числа наш народ будет штурмовать центры МТС-а =)

1) У мегафона лицензия на территории всей страны (даром чтоли владелец - жена путина, так? :))
2) У горизонта срок лицензии истек и сейчас он вроде как по лицензии МТС-а работает что и подтверждает недавняя смена оператора на ваших мобильниках.
3) изложеное в пунктах 1 и 2 услышано в разное время и от разных людей. Слухи короче :) можете особо не прислушиваться.

Al_Dl
30.05.2005, 20:34
И
городские номера сменят на федеральные


А вот это очень не удобно :(

Neo
31.05.2005, 00:14
А вот это очень не удобно :(

а че удобного то ? по 11 цифр с городского набирать, хотя если с 1 июля с городских телефонов на сотовый звонки станут платными то наверно звонить меньше будут

B0e1nG
31.05.2005, 00:29
а че удобного то ? по 11 цифр с городского набирать, хотя если с 1 июля с городских телефонов на сотовый звонки станут платными то наверно звонить меньше будут
LOL )) Neo прочитай еще раз, что Al_Dl написал )

Undertaker
31.05.2005, 01:18
а че удобного то ? по 11 цифр с городского набирать, хотя если с 1 июля с городских телефонов на сотовый звонки станут платными то наверно звонить меньше будут
хм...вроде как отменили эту фишку.

Undertaker
31.05.2005, 01:20
Вобще бы отлично было если бы симки 256мб сотик получается как корманный ПК!
;)
да и было бы неплохо стандарт 3G, которую МТС только осваивает %)

Radio_man
31.05.2005, 20:42
вот федералные номера.... кончились красивые номера. Если бы меняли тариф без изменения номера. А так еще придется со всех знакомых телефонные номера заново собирать:(. А их у меня в книжке телефона около 300 :( плюс 100 на симке

Neo
01.06.2005, 02:01
LOL )) Neo прочитай еще раз, что Al_Dl написал )

а что он написал ?

Undertaker
01.06.2005, 02:33
а что он написал ?
ну сам посмотри ^___^


городские номера сменят на федеральные

А вот это очень не удобно :(
а че удобного то ? по 11 цифр с городского набирать...

Виктор
01.06.2005, 13:58
че там насчет 8го числа по 711 справке я так и не раслышал, будет ли перевод с грт на мтс бесплатным и какова процедура подключения и перевода ныне действующих тарифов грт.

Slayer
01.06.2005, 18:12
Щас был на презентации МТС для корпоративных клиентов. Gprs пока не будет, планируют запустить его и Mms где-то в сентябре-октябре. Sim-карты на 250 номеров, по кб. не смогли ответить.

Тень отца Гамлета
01.06.2005, 18:35
Sim-карты на 250 номеров, по кб. не смогли ответить.это как понять?? не смогли дозвонится ?

IPX
03.06.2005, 10:49
wap то хоть будет?

Martin_Logan
03.06.2005, 14:19
wap то хоть будет?
Говорят, что будет.

Лерика
05.06.2005, 09:49
Кстати, кто нить побывал на концерте МТС ?

Martin_Logan
05.06.2005, 10:06
Кстати, кто нить побывал на концерте МТС ?
Побывал. Теперь фанат Фабрики. :)

Лерика
05.06.2005, 12:31
Побывал. Теперь фанат Фабрики. :)
эх.. жаль что я не дождалась их выступления я сначала я думала что они быдут петь но приехала и увидела что там какие-то мужики пели шутили чо то а потом увидела
это фото... и глаз начел дёргаться :mad:

Лерика
05.06.2005, 12:35
вот ещё: :(

Лерика
05.06.2005, 12:36
и вот :vise:

Radio_man
05.06.2005, 12:42
ну и как вам мтс? :). У меня пока горизонт, коллеги на работе уже купили, человек 4-5.

Тень отца Гамлета
05.06.2005, 13:22
Были на концерте, Сати просто супер!! ;)

в понедельник подключюсь на джинс

Лерика
05.06.2005, 14:02
Были на концерте, Сати просто супер!! ;)

в понедельник подключюсь на джинс
Сати Rulezzz :)

Undertaker
05.06.2005, 18:16
хватит про концерт :) создавайте отдельную тему в др. ветке форума

Al_Dl
06.06.2005, 13:43
Пока не стал подключать мтс - хочу сохранить свой номер.
Жду мегафон потом выберу у кого лучше.
Поставлю переадресацию со своего номера в грт на номер нового оператора. И номер сохраню и тариф нормальный :) А несколько раз менять номер не хочется. Люди привыкают...
Переходной тариф не устраивает (т.к. через 2 месяца номер закрывают)

Neo
06.06.2005, 13:59
ну и как вам мтс? :). У меня пока горизонт, коллеги на работе уже купили, человек 4-5.

да блин там очередь с улицы нач.

Radio_man
06.06.2005, 20:56
да блин там очередь с улицы нач.

да, ажиотаж еще на закончился :(

Тень отца Гамлета
06.06.2005, 21:34
я седня подключился на джинс, в салоне Диксис.

Neo
07.06.2005, 00:27
я седня подключился на джинс, в салоне Диксис.

Да если ты покупаешь пакет у дилера то потом всеравно нужно идти в МТС что бы они тебя внесли в компьютер, мне лично так сказали когда я жене пакет СУПЕРДЖИНСА покупал

Тень отца Гамлета
07.06.2005, 08:52
Да если ты покупаешь пакет у дилера то потом всеравно нужно идти в МТС что бы они тебя внесли в компьютер, мне лично так сказали когда я жене пакет СУПЕРДЖИНСА покупалстранно... мне ничего такого не говорили. Но они у меня забрали все бумажки с данными моего паспорта. Может они сами относят??

mifootka
07.06.2005, 12:42
Покупал я когда , сказали, что вечер каждый МТС у дилеров забирает бумаги и потом в свой комп заносят . Только когда занесут они, мраком всё покрыто. Прмерно 3-4 дня мне было сказано.

Zealot
07.06.2005, 12:46
кстати а как пополнять счет на мтс?

Slayer
07.06.2005, 17:40
У них свои карты должны быть, более 200 точек распрастранения по городу, так хвалились на презентации

jiehb
07.06.2005, 18:45
кстати а как пополнять счет на мтс?

выдержка из мануала :)

Как пополнить счёт
Для абонентов ДЖИНС предусмотрены следующие способы оплаты:
- активация федеральной карты "Экспресс-оплата";
- оплата наличными или по банковской карте в Офисах продаж и осблуживания МТС;
- оплата по безналичному расчету;
- через АССА, ИССА или USSD;
- в дилерских салонах связи.

Neo
08.06.2005, 00:14
У них свои карты должны быть, более 200 точек распрастранения по городу, так хвалились на презентации

что то я не видел их карточек в продаже

jiehb
08.06.2005, 00:24
что то я не видел их карточек в продаже

В самом центральном есть.

Undertaker
08.06.2005, 01:25
пока только карточки номиналом 5, 10 Usd, вроде как должны быть еще 15, 20.
только вот немного непонятно: карточка на 5 Usd стоит 150 р., курс МТСовский как у ЦБ, соот-но 10 р. это за расходы на карточку, платить в кассе дешевле? или 10 р. с карточки - это тоже НДС? :)

Al_Dl
08.06.2005, 12:24
пока только карточки номиналом 5, 10 Usd, вроде как должны быть еще 15, 20.
только вот немного непонятно: карточка на 5 Usd стоит 150 р., курс МТСовский как у ЦБ, соот-но 10 р. это за расходы на карточку, платить в кассе дешевле? или 10 р. с карточки - это тоже НДС? :)

Это после горизонта привыкли. если 250 единиц, то это 250р и не меньше, а теперь вот так вот, новые правила :)

Neo
08.06.2005, 14:14
пока только карточки номиналом 5, 10 Usd, вроде как должны быть еще 15, 20.
только вот немного непонятно: карточка на 5 Usd стоит 150 р., курс МТСовский как у ЦБ, соот-но 10 р. это за расходы на карточку, платить в кассе дешевле? или 10 р. с карточки - это тоже НДС? :)

угу лучше в кассе платить, а там нет ограничения по сумме(например не меньше 5 баксов) при оплате в кассе

Zealot
08.06.2005, 14:52
хэх, сегодня упала у них связь с дальним востоком ... всех выгнали до завтра, типа компы не работают базы нет ...

походу жизнь будет еще "лучше" чем при горизонте :))

Тень отца Гамлета
08.06.2005, 15:39
Главное звонить можно да и ладно!
тока вот что то баланс не проверяется

Radio_man
08.06.2005, 18:43
походу жизнь будет еще "лучше" чем при горизонте :))

во-во, один другого не лучше.

Neo
08.06.2005, 23:32
во-во, один другого не лучше.

тарифы то сменили а бардак такой же :-)

mifootka
09.06.2005, 12:52
Надеемся, что со временем все станет работать нормально, по-человечески.

Loki
09.06.2005, 12:55
Надеемся, что со временем все станет работать нормально, по-человечески.
Все правильно надежда умирает последней. :)

Neo
09.06.2005, 19:32
ктонить чтонить слышал про переходный тариф ?

Radio_man
09.06.2005, 19:40
да, я бы тоже хотел на переходной

Player
09.06.2005, 20:49
Главное звонить можно да и ладно!
тока вот что то баланс не проверяется
Набери *107# или 777 всё работает!

Тень отца Гамлета
09.06.2005, 21:12
Набери *107# или 777 всё работает!гляди, я это писал вчера, понял?? и надо набирать *102#

Undertaker
09.06.2005, 22:48
гляди, я это писал вчера, понял?? и надо набирать *102#
он скорее всего имел ввиду ГРТ :)

МТС *102#
Grt *107#

Al_Dl
10.06.2005, 03:31
переходной тариф, как я слышал это:
подключаешся к мтс и все звони со старого номера (в грт) переадресуются на новый (в мтс) и все это дело продолжается 2 месяца. Потом номер в грт просто убирают, вот и весь тариф.

Тень отца Гамлета
10.06.2005, 08:00
один хрен я думаю что хорошо что я сразу же подключился, щас уже нормальных номеров нету. все что были нормальные все разобрали. А тариф можно потом через АССу поменять

Radio_man
11.06.2005, 23:55
когда ажиотаж закончится а? я не могу тел переоформить

Undertaker
13.06.2005, 14:34
да он давно закончился =))

Neo
13.06.2005, 15:10
да он давно закончился =))

да нет вроде еще же очереди стоят у офиса

Undertaker
13.06.2005, 15:51
да нет вроде еще же очереди стоят у офиса
хы %)
значит я в како-то промежуток попал, походу в нераб. время %))

Radio_man
13.06.2005, 22:27
хы %)
значит я в како-то промежуток попал, походу в нераб. время %))

видимо :) в субботу около 12 проезжал по пояркова, толпа стоит с крыльца, обратно ехал по проспекту, та же байда.

mifootka
14.06.2005, 00:09
Всеобщая истерия из-за сотовых.

Neo
14.06.2005, 22:01
Всеобщая истерия из-за сотовых.

знакомый ходил говорит что там по записи

mifootka
15.06.2005, 01:31
Стоишь в очереди, чтобы записаться в очередь. Нехило! При Совке мои предки так в очереди за квартирой стояли, а тут народ за сотовыми. Деградация народа, что-ли ?

Martin_Logan
15.06.2005, 01:48
Не знаю. Мож я чего-то недопонимаю? Вчера брат ходил и нормально переоформил. Сегодня друг купил два Суперджинса...

Тень отца Гамлета
15.06.2005, 12:48
Не знаю. Мож я чего-то недопонимаю? Вчера брат ходил и нормально переоформил. Сегодня друг купил два Суперджинса...в самом офисе продают не только супер джинс и джинс. там куча других тарифов, условия на которых сами клиенты обговаривают, вот за такими то тарифами там и стоят.

Neo
15.06.2005, 14:55
Не знаю. Мож я чего-то недопонимаю? Вчера брат ходил и нормально переоформил. Сегодня друг купил два Суперджинса...

так я тоже у диллера без проблем 2 июня супер ждинс купил жене, вот только он не на ее оформлен а на диллера, а информация ее и переоформление произ. только через месяц, но если ты хочешь быстрее то иди сам в офис, а там уже толпа :D

SoLo
15.06.2005, 15:57
так я тоже у диллера без проблем 2 июня супер ждинс купил жене, вот только он не на ее оформлен а на диллера, а информация ее и переоформление произ. только через месяц, но если ты хочешь быстрее то иди сам в офис, а там уже толпа :D
да лучше подождать мегафон или пока все уляжется

Radio_man
15.06.2005, 21:23
так я тоже у диллера без проблем 2 июня супер ждинс купил жене, вот только он не на ее оформлен а на диллера, а информация ее и переоформление произ. только через месяц, но если ты хочешь быстрее то иди сам в офис, а там уже толпа :D

вот вот, сегодня тоже мимо офисов проезжал, толпа с крыльца. Надо бы сфотать и в москву отправить, может новые офисы откроют :) хотя бы на время

Zealot
22.06.2005, 21:18
да нормально. Можно подрубиться.

Сегодня пошел с утра (подошел туда к 9-ти), стал в очередь. Через 2 часа прошел и подключился.

кстати ...

- лучше подойти пораньше, можно записаться и уйти.
- когда очередь близко, лучше не уходить. Я реально 20+ был, но до меня человек 7-8 загадочным образом исчезли и я спокойно прошел :)

Neo
23.06.2005, 15:17
да нормально. Можно подрубиться.

Сегодня пошел с утра (подошел туда к 9-ти), стал в очередь. Через 2 часа прошел и подключился.

кстати ...

- лучше подойти пораньше, можно записаться и уйти.
- когда очередь близко, лучше не уходить. Я реально 20+ был, но до меня человек 7-8 загадочным образом исчезли и я спокойно прошел :)

че за тупость, уже 21 день работают и ничего сделать с очередью не могут, хоть бы временно чо то еще открыли или работали дольше

Тень отца Гамлета
04.08.2005, 19:19
Это ужас!! :sad4: Приехал седня в их офис на пояркова. Простоял час в очереди, и прямо перед моим носом у них повисли компьютеры!!! Еще час простоял, ждал пока исправят, но так ничего и не дождавшись ушел. Этож надо два часа потратил в пустую. :angry2:

Radio_man
04.08.2005, 20:23
а что, у них до сих пор очереди????

Тень отца Гамлета
04.08.2005, 21:22
а что, у них до сих пор очереди???? очереди, правда поменьше чем раньше. Щас люди в основном стоят роуминг предоставить и тариф переоформить

Тень отца Гамлета
04.08.2005, 23:49
еще один косяк заметил, иногда на мой номер дозвонится не могут. Из-за этого меня чуть с работы не уволили. Потом я проверил, у друга взял телефон и попробовал на свой позвонить, с первого раза не дозвонился, Робот говорит, будто мой телефон вне зоны. А во второй раз все нормально. У всех так, или у меня только, может мне стоит телефон сменить?

Чернокнижник
05.08.2005, 02:22
еще один косяк заметил, иногда на мой номер дозвонится не могут. Из-за этого меня чуть с работы не уволили. Потом я проверил, у друга взял телефон и попробовал на свой позвонить, с первого раза не дозвонился, Робот говорит, будто мой телефон вне зоны. А во второй раз все нормально. У всех так, или у меня только, может мне стоит телефон сменить?

Скорее всего проблема в телефоне. Или еще, каким образом они тебе звонят - приведи пример в наборе. Либо, объясни, в каком районе ты живешь, какого типа здание твоего дома. Может проблема кроется в этом.

Очереди.
В Якутии 50000 абонентов (больше конечно, это я грубо). В офисе одновременно работают от 2 до 6 операторов (молодые симпатичные девушки, такие же люди, как и мы с вами, тоже им нужно покушать, отдохнуть, сходить по делам, покурить и т.п., притом - прессинг страшный - вы никогда не общались в течении 11 часов с тупыми людьми? ;) ). Рабочий день с 9.00 до 20.00, без обеда - 11-часовой рабочий день. Почти полсуток.
Вот, это я понимаю, забота о клиенте.
Или вы бы хотели, чтоб они там сидели круглыми сутками напролет? Мало где в центре вы найдете офисы ОСС, работающие с таким графиком. Вся проблема, имхо лишь в том,что абонентов, желающих сохранить свой прямой номер ОЧЕНЬ МНОГО.
Вообще, я узнал истинное лицо, характер, портрет типичного "фаната" МТС.
Это человек средних лет, очень спокойный, уравновешенный, терпеливый, с высоким уровнем дохода, человек, который ценит качественную связь выше, чем дешевые препейды. Так и есть - очередь всегда очень терпеливая, взаимовежливая, спокойная. Корректная. Приходит сама себе на взаимопомощь. Никто не рвется вперед поперек своих коллег по "несчастью".

Ну и сам МТС. Позиционирует себя, как компанию европейского класса, предоставляющую качественную связь. Дешевое априори хорошим не бывает. ;)

Undertaker
05.08.2005, 08:30
еще один косяк заметил, иногда на мой номер дозвонится не могут. Из-за этого меня чуть с работы не уволили. Потом я проверил, у друга взял телефон и попробовал на свой позвонить, с первого раза не дозвонился, Робот говорит, будто мой телефон вне зоны. А во второй раз все нормально. У всех так, или у меня только, может мне стоит телефон сменить?


вообще бывает такое, особенно после 18 ч.
а частенько такой глюк стал появляться на днях, да и еще голос передается с задержкой ^^

так что думаю тел. тут не при чем

ReXtor
06.08.2005, 08:27
Хмм.. А я такой глюк видел...
Вносишь деньги с карты через МТС-меню...
Иногда подтверждение к тебе не приходит - и ты пробуешь еще раз.. а потом еще раз.
В итоге карточка оплаты вносится в черный список, и что бы всетаки активировать эту карту приходится звонить оператору и делать все через него...
Часто замечал людей парящихся подобным образом...

Zealot
06.08.2005, 10:15
а че вы через карточки активируете?

имхо невыгодно.

я езжу изредка когда надо в офис мтс и плачу там в кассе сразу большую сумму. Там хорошо - потому что без комиссии и доллар по курсу ЦБ.

если карточка то там доллар ~ 32 рубля
а там ~ 28-29 рэ


кстати недавно был в москве, посмотрел на операторов тамошних ...

- МТС, считается дорогой, но качественная связь
- Мегафон, дешевый, но отвратная связь. Скока раз ходили, я спокойно звоню, а рядом мегафонщик мучается. Особенно в районах где стройки идут ...
- Би-Лайн - хз, не в курсе.

тариф хот, не такой уж дешевый =) подключился за 50 рэ в салоне евросети ... 20 центов днем в будние дни, ночью - 3 цента, в выходные 3 цента круглосуточно. Но если только звонишь на мтс. На других операторов - 20 центов (это если с 61 секунды). Звонки в региональные мтс - 20 центов (тут даже джинс 007 выгоднее смотрится, т.к. там 7 центов даже в другие регионы на мтс)

зато есть акция лето -джинс. Подрубаешь (и естесно + мани )и круглосуточно звонки на мтс 3 цента.

ходил в офисы мтс. Попался как то - тоже очередь небольшая, в офисах для удобства 2 вида прайс листа - один в рублях, другой в долларах. Операторы не сильно подкованные, при сложных вопросах пасуют, начинают юлить то да се (я спрашивал про смс - почему приходят на англ, даже когда по русски пишут с мтс на мтс =)) сразу к техническому эксперту отсылают.

Чернокнижник
07.08.2005, 04:52
а че вы через карточки активируете?

имхо невыгодно.

я езжу изредка когда надо в офис мтс и плачу там в кассе сразу большую сумму. Там хорошо - потому что без комиссии и доллар по курсу ЦБ.

если карточка то там доллар ~ 32 рубля
а там ~ 28-29 рэ


кстати недавно был в москве, посмотрел на операторов тамошних ...

- МТС, считается дорогой, но качественная связь
- Мегафон, дешевый, но отвратная связь. Скока раз ходили, я спокойно звоню, а рядом мегафонщик мучается. Особенно в районах где стройки идут ...
- Би-Лайн - хз, не в курсе.

тариф хот, не такой уж дешевый =) подключился за 50 рэ в салоне евросети ... 20 центов днем в будние дни, ночью - 3 цента, в выходные 3 цента круглосуточно. Но если только звонишь на мтс. На других операторов - 20 центов (это если с 61 секунды). Звонки в региональные мтс - 20 центов (тут даже джинс 007 выгоднее смотрится, т.к. там 7 центов даже в другие регионы на мтс)

зато есть акция лето -джинс. Подрубаешь (и естесно + мани )и круглосуточно звонки на мтс 3 цента.

ходил в офисы мтс. Попался как то - тоже очередь небольшая, в офисах для удобства 2 вида прайс листа - один в рублях, другой в долларах. Операторы не сильно подкованные, при сложных вопросах пасуют, начинают юлить то да се (я спрашивал про смс - почему приходят на англ, даже когда по русски пишут с мтс на мтс =)) сразу к техническому эксперту отсылают.

Вопрос удобства. Кому-то проще купить карточку, кому-то выгоднее сходить в кассу. Хотя, я лично охренел, увидев в киоске 10$-карточку за 320 р. Это куда годится, совсем реализаторы с ума посходили. Насчет МСК ты прав, здесь у МТС всё нормально, хотя мега тоже все хвалят. Хз в общем. Время покажет. Все тарифы составлены т.о., чтобы ОСС имел свою выгоду, да и смотрел я ТП Джинс-Хот, он меня совершенно не впечатлил, вот не болтаю я ночью - и всё тут. Лето уже кончается.
Прайс-листы в рублях имхо только запутывают, ведь курс у.е. плавает постоянно. Или, они там прайсы с новыми данными каждый день выводят? Вопрос про СМС не такой сложный, чтобы не знать, будучи оператором. Минус.

Vold
08.08.2005, 00:31
Вопрос удобства. Кому-то проще купить карточку, кому-то выгоднее сходить в кассу.
А можно ещё во Внешторгбанковских банкоматах оплачивать - очень удобно.

Кстати, качество связи нашей МТС меня жутко бесит. Мегафонщики, а у вас как? Не жалуетесь?

Чернокнижник
08.08.2005, 11:11
А можно ещё во Внешторгбанковских банкоматах оплачивать - очень удобно.

Кстати, качество связи нашей МТС меня жутко бесит. Мегафонщики, а у вас как? Не жалуетесь?

У меня АлмазЭргиэнБанк, так что хожу в кассу. У отдельно взятого меня качество связи МТС приличное. Может мобила плохая?

Vold
08.08.2005, 12:02
У отдельно взятого меня качество связи МТС приличное. Может мобила плохая?
Семён СФ62. По крайней мере на Горизонте всё нормально было. А может в порту сота плохая?

Al_Dl
08.08.2005, 16:03
А можно ещё во Внешторгбанковских банкоматах оплачивать - очень удобно.

Кстати, качество связи нашей МТС меня жутко бесит. Мегафонщики, а у вас как? Не жалуетесь?

Да вроде все ок. Только зона покрытия пока ещё не большая.

FaiR
08.08.2005, 17:03
Да не, не все ок, точнее не всегда, бывает при разговоре бульканьне в трубе, как будто на канал помеха накладывается.

Al_Dl
08.08.2005, 18:46
Да не, не все ок, точнее не всегда, бывает при разговоре бульканьне в трубе, как будто на канал помеха накладывается.

У меня так не бывало, хотя говорю достаточно много.

jiehb
08.08.2005, 22:12
А можно ещё во Внешторгбанковских банкоматах оплачивать - очень удобно.

Кстати, качество связи нашей МТС меня жутко бесит. Мегафонщики, а у вас как? Не жалуетесь?

Жалоб НЕТ ! :)old Всем доволен.

Orzi
08.08.2005, 23:39
Тоже всё ок! :)

Beckham
31.08.2005, 01:47
МеГаФоН РуЛиТ !!! :super: