PDA

Просмотр полной версии : Я полном ауте от услуг СТК


Gelka
31.12.2010, 11:16
Хотели подключить IP TV монитор, скачали VLC плеер и Тестовый пакет для проверки качества изображения. Настроил по инструкции (хотя там ваще все просто) два дня работало, а потом полностью сдохло. Ни ответа ни привета. Перестанавливал заново плеер, файрвол отключил, не помогает.
А дальше еще смешнее.
Звоню в техподдержку, сказали 3 абонента в ожидании всего и 3 оператора в работе, ладно жду.......25 минут висел на проводе и НИКАКОГО результата. Совсем трубку не берут. Все время музончик слушать обрыдло. Позвонил в 11811 спросил, как это понимать и куда обращаться с претензией на обслуживание (3 оператора ОТ 15 минут КАЖДОГО абонента выслушивают?) ппц у нас ПРОДВИНУТЫЕ абоненты оказывается чтоб столько времени спеца загружать по теме. Дали тел. 353373 отдел претензий, НО и там ппц нафиг НИКТО трубку не берет!!! Круговая оборона от клиентов?
Или до того обнаглевшие работники СТК работают до 11 часов и всё? Нет претензий нет и проблем? :005:


з.ы. Кто подключал IP TV на монитор, подскажите какая процедура подключения? Обязательно ли присутствие специалиста и тонкая настройка плеера или все тоже самое написано на форуме?

з.ы.ы. Письменно в техподдержку обращаться бесполезно, задержка два-три дня на ответ.

HoMeR
31.12.2010, 11:25
http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=90

все работает, и не на монитор, а на компе :) И вообще у вас АЙПИ ТВ подключенно или нет?! тестовый пакет, на то и тестовый поглядели чуть и хватит :)

Gelka
31.12.2010, 12:11
Мда. Если уж тестовый пакет (который подразумевает рекламу услуги) так херово (овощ) показывает и работает, то сильно задумываюсь какого рожна люди платят за такое уг? и стоит ли вообще подключать ай пи тв.

HoMeR
31.12.2010, 12:40
Мда. Если уж тестовый пакет (который подразумевает рекламу услуги) так херово (овощ) показывает и работает, то сильно задумываюсь какого рожна люди платят за такое уг? и стоит ли вообще подключать ай пи тв.

ниче не уг, у меня все стабильно работает, год как айпитв есть, и адсл 8 лет, если не больше. Вообще все глюки в 90% случаях у юзеров, а не оборудование.

Gelka
31.12.2010, 12:53
Глюк с техподдержкой от юзеров тоже? Ты мне ОБЪЯСНИ КАК можно общаться от 15!! минут на каждого звонящего??????????????? О чем говорить столько времени можно, блин? Ты же ведь тоже сисадмин вроде, ну ка просвети тупого юзера.

HoMeR
31.12.2010, 12:58
Глюк с техподдержкой от юзеров тоже? Ты мне ОБЪЯСНИ КАК можно общаться от 15!! минут на каждого звонящего??????????????? О чем говорить столько времени можно, блин? Ты же ведь тоже сисадмин вроде, ну ка просвети тупого юзера.

Могу дать запись разговора юзера якусткого и тех поддержки, с одним условием ты запись на всеобщее обозрение никуда не запостишь. Чисто по секрету, сам будешь в шоке от юзеров, и о чем можно 30 минут болтать.

Gelka
31.12.2010, 13:07
Дай мне 3 подряд записи НАШЕЙ техподдержки. Меня почему то футболят за 1 минуту, спихивая проблему связи на мифические силы, хотя я сам не чайник, и могу :) представить как выглядит все это на самом деле. Кстати, Гомер, не в обиду, что то твоими словами
ниче не уг, у меня все стабильно работает, год как айпитв есть, и адсл 8 лет, если не больше.
попахивает ложью. За 8 лет НИКАКИХ проблем? И это на АДСЛе? С тобой по соседству все руководство СТК живет? Даже супер новенькие автомобили столько не ездят без мелких поломок, а ты про лапшу из меди говоришь ОТЛИЧНАЯ связь без нареканий. :):)

KR_AndR01d
31.12.2010, 13:12
Могу дать запись разговора юзера якусткого и тех поддержки, с одним условием ты запись на всеобщее обозрение никуда не запостишь. Чисто по секрету, сам будешь в шоке от юзеров, и о чем можно 30 минут болтать.

Плюсую, с некоторыми юзерами очень долго общаются!

попахивает ложью. За 8 лет НИКАКИХ проблем? И это на АДСЛе? С тобой по соседству все руководство СТК живет? Даже супер новенькие автомобили столько не ездят без мелких поломок, а ты про лапшу из меди говоришь ОТЛИЧНАЯ связь без нареканий. :):)

За 5 лет использования АДСЛ жалобы были только первые пару месяцев, больше в тех. поддержку не обращался!

HoMeR
31.12.2010, 13:27
попахивает ложью. За 8 лет НИКАКИХ проблем? И это на АДСЛе? С тобой по соседству все руководство СТК живет? Даже супер новенькие автомобили столько не ездят без мелких поломок, а ты про лапшу из меди говоришь ОТЛИЧНАЯ связь без нареканий. :):)

Нехрена! были 1-3 раза проблемы в год, и то решались быстро. Ниче не вру, первая моя линия была вообще длиной 4900 метров, связь макс 512кбит внутрение ресурсы, потом линия из за работ удлинилась до 5300м, и 256кбит все! Ну и потом цифровую АТС поставили, и тербь 20мбит, так что ваще отлично. Дома витая пара кинута до щитка в подъезде, рядом нету сотрудников СТК. Короче связь меня устраивает.

Gelka
31.12.2010, 14:41
Блин удоды полные! животные ппц. 17 минут продержали на удержании на 18 минуте сбросили. Ну не с..ки ли? С утра с сотового больше 40 минут провисел нафиг. СТК дебильность! И на 353373 Отдел претензий тоже блин сбрасывают. Буду рад только когда СТК сократят по полной. Ваша специализация только на улице.

wlade
01.01.2011, 04:14
Gelka честно задолбал. Везде гриш тото нето то сё.. Мне кажется это настолько нуб и ламер у кторого всё ломается,,и который похож на одного небызизвестного перса(кто знает тот поймёт,,насчот ээ Жоры чтоле который общался с ТП ДВ-провайдера)

Gelka
01.01.2011, 17:49
wlade заткнись и не читай. задолбал фанатить, я по делу обращаюсь и не к тебе. тоже мне нашел спец во всем, отдыхай и не лезь попусту. я тебе не пацан и не чайник. ты чтоль блин отвечаешь за работу техподдержки?

з.ы. по идеи ты какой то мягко сказать сам глупишь. нафига тогда писать такое?
Таж байда,,,постоянные замирания на Оптинет

wlade
02.01.2011, 01:05
wlade заткнись и не читай. задолбал фанатить, я по делу обращаюсь и не к тебе. тоже мне нашел спец во всем, отдыхай и не лезь попусту. я тебе не пацан и не чайник. ты чтоль блин отвечаешь за работу техподдержки?

з.ы. по идеи ты какой то мягко сказать сам глупишь. нафига тогда писать такое?

да чайник чайник... У тя всё время какие-то проблемы.. Причём по-любак большинство именно твои косяки. Я не фанат,,я знаю какие траблы и т.п. Так вот 80-90% проблем именно у абонентов.

ПыСЫ: Это именно косяк СТК(скорее обор-ия,,этих дешманских приставок,,не справляется с потоком,,и пакеты начинают теряться). Я пытался её решить своими силами,, и констатировал что это не мой косяк. Но это второй косяк у СТК,,первый был у ТП точнее. У тя же чуть-ли не каждый день(раз в неделю стабильно,,причём каждый раз разное),,это что-то да значит(мэйби сказать чё!?)

Roman
03.01.2011, 15:28
попахивает ложью. За 8 лет НИКАКИХ проблем? И это на АДСЛе? С тобой по соседству все руководство СТК живет? Даже супер новенькие автомобили столько не ездят без мелких поломок, а ты про лапшу из меди говоришь ОТЛИЧНАЯ связь без нареканий. :):)

Ну у меня не 8 лет, а только 5 лет (с 2006) Все отлично работает. Блин тестовый пакет же совсем пичаль.. смотреть то особо и не на что.

Roman
03.01.2011, 15:30
да чайник чайник... У тя всё время какие-то проблемы.. Причём по-любак большинство именно твои косяки. Я не фанат,,я знаю какие траблы и т.п. Так вот 80-90% проблем именно у абонентов.

ПыСЫ: Это именно косяк СТК(скорее обор-ия,,этих дешманских приставок,,не справляется с потоком,,и пакеты начинают теряться). Я пытался её решить своими силами,, и констатировал что это не мой косяк. Но это второй косяк у СТК,,первый был у ТП точнее. У тя же чуть-ли не каждый день(раз в неделю стабильно,,причём каждый раз разное),,это что-то да значит(мэйби сказать чё!?)

)))))))))) +100500

Gelka
04.01.2011, 14:06
Я ему в лс отписался, чет сразу заткнулся со своим халявным инетом.

Ладно, чо с вами болталогию тут разводить. Все равно не поймете. Вы же всю свою жизнь на чужого дядьку работайте, ну максимум до начальника маленького отдела выслужитесь и всё. Вам понять того, что я много задаю вопросов, требую улучшения предоставления услуг НЕ ПОНЯТЬ, менталитет не тот. Научились еле еле в одной сфере работать, а в других вы полные профаны, не приспособленные к жизни так сказать. Ну пытайтесь на других людях выйти типа "весь мир посудная лавка, а мы самые умные" wlade работает админов в Гельке кажись, Roman сидит сисадмином в конторе. И что? Всю жизнь будете сидеть спрятавшись за монитором попивая дешевое пойло под видом пива?
Основа рынка и предоставления услуг компаний в том, чтоб прогресс не скатился в регресс. В чем явно помогают требовательные клиенты. В том чтоб получить качественные услугу за свои потраченные деньги вам не понять. У вас зарплата идет стабильно раз в месяц и что бы вы там не делали она не станет в разы выше, тем более если заведено что инициатива у вас наказуема. Я же говорю разные менталитет мышления. Это то хоть понятно? :)

artik
04.01.2011, 14:37
Я ему в лс отписался, чет сразу заткнулся со своим халявным инетом.

Ладно, чо с вами болталогию тут разводить. Все равно не поймете. Вы же всю свою жизнь на чужого дядьку работайте, ну максимум до начальника маленького отдела выслужитесь и всё. Вам понять того, что я много задаю вопросов, требую улучшения предоставления услуг НЕ ПОНЯТЬ, менталитет не тот. Научились еле еле в одной сфере работать, а в других вы полные профаны, не приспособленные к жизни так сказать. Ну пытайтесь на других людях выйти типа "весь мир посудная лавка, а мы самые умные" wlade работает админов в Гельке кажиь, Roman сидит сисадмин в частной конторе. И что? Всю жизнь будете сидеть справившись за монитором попивая дешевое пойло под видом пива?
Основа рынка и предоставления услуг компаний в том, чтоб прогресс не скатился в регресс. В чем явно помогают требовательные клиенты. Это то хоть понятно? :) вы сами то извините кем работаете ? пуп земли чтоле о.О осуждаете всех.. :005:

Rustle
04.01.2011, 14:50
Тоже немного зол на IPTV, а история такая. Сделал заявку на IPTV. По телефону девушка сказала что платить абон. плату будите как за телефон. Пришли люди подключать IPTV и сказали обратное, мол платить вы будите не как за телефон, а как за сеть OptiNet. Через месяц IPTV выключилось, ну ладно думаю, пошел заплатил и за телефон и за OptiNet. И что вы думаете, IPTV как не работал так и не работает. Позвонил в тех.поддержку и знаете что мне сказали? Сказали: Мы не знаем что это. Всё! Вот это я понимаю Тех. поддержка с большой буквы!!! Так и сижу без IPTV. Может тут кто объяснит мне, как же мне платить за эту чудо услугу?

Tm
04.01.2011, 15:06
вы сами то извините кем работаете ? пуп земли чтоле о.О осуждаете всех.. :005:

Судя по тексту, он предприниматель и страшно горд этим =)

artik
04.01.2011, 17:32
Тоже немного зол на IPTV, а история такая. Сделал заявку на IPTV. По телефону девушка сказала что платить абон. плату будите как за телефон. Пришли люди подключать IPTV и сказали обратное, мол платить вы будите не как за телефон, а как за сеть OptiNet. Через месяц IPTV выключилось, ну ладно думаю, пошел заплатил и за телефон и за OptiNet. И что вы думаете, IPTV как не работал так и не работает. Позвонил в тех.поддержку и знаете что мне сказали? Сказали: Мы не знаем что это. Всё! Вот это я понимаю Тех. поддержка с большой буквы!!! Так и сижу без IPTV. Может тут кто объяснит мне, как же мне платить за эту чудо услугу?оплачивается по лицевому счету..
когда приходили вам на дом устаналивать вы подписывали бумаги.. у вас должна была остатся половинка листочка типо акт выполненых работ, и тама типо 599ре иль 999 (я не знаю как у вас подключено по существующей иль новая линия) и тама должен был быть лицевой счет.. с этой бумашкой в пункт оплаты идете.. ( вы должны были по этой бумаге оплотить эти 599иль999ре..)

Rustle
04.01.2011, 17:50
оплачивается по лицевому счету..
когда приходили вам на дом устаналивать вы подписывали бумаги.. у вас должна была остатся половинка листочка типо акт выполненых работ, и тама типо 599ре иль 999 (я не знаю как у вас подключено по существующей иль новая линия) и тама должен был быть лицевой счет.. с этой бумашкой в пункт оплаты идете.. ( вы должны были по этой бумаге оплотить эти 599иль999ре..)

Ясно, спасибо! Будем пробовать. Неудобно как то получается. За телефон один счет, за OptiNet другой, за IPTV третий :( Хотя всё это услуги одного Сахателекома. Могли бы и поудобнее придумать оплату.

Gelka
05.01.2011, 14:04
Хе млин. Все вокруг да около.
Вопрос упростим до безобразия.
ПОЧЕМУ сбрасывают ТП звонок клиента после долгого ожидания, сколько человек обслуживает в ДЕНЬ ТП?

Roman
06.01.2011, 09:09
Roman сидит сисадмином в конторе.

Ахахаха плохой нострадамус!!! А пить вообще не пью. Гы

Buratino
07.01.2011, 23:24
Все вышеописанные проблемы были и будут! Нету в Якутске надзора что хотят то и творят полный хаос.

[ 4815162342 ]
08.01.2011, 19:46
Не нравится что-то, ну сходи ты в Сахателеком, там-то они вряд ли убегут от тебя.
А если Сахателеком не нравится - выбор в Якутске, хоть и небольшой, но все же есть (Гелиос и т.д.)

Gelka
09.01.2011, 16:50
;1058963025']Не нравится что-то, ну сходи ты в Сахателеком, там-то они вряд ли убегут от тебя.
А если Сахателеком не нравится - выбор в Якутске, хоть и небольшой, но все же есть (Гелиос и т.д.)
Проблема в том, что только СТК у нас, 16 квартал, других нет. Нету других провайдеров, ни кабельного, ни цифрового ТВ, акромя СТК. Либо спутниковое брать, что тоже не вариант, или релейку с ЭС, что тоже дорого очень, с максимальной скоростью до 7мб/с.

artik
09.01.2011, 17:42
16 зло )))) еще не бось телефон через витую пару что и инет с ип-тв ? ))

Gelka
13.01.2011, 00:13
аха, рекламируют все на одной витой. тока нафига мне баян в виде стационарного телефона? при тестировании ТВ на монитор заметил, что при загрузке любого сайта браузером во время показа IP ТV , любой канал ТВ зависает насмерть. И это при 100!!! мб/с??? Офигеть. Но качество картинки намного лучше чем кабельное у Гелиоса, это да.

RedAlex
13.01.2011, 08:08
2 Gelka, возможно вал обращений, т.е. за раз обращаются 20 человек 31-го еще больше, 20 / 3 = 6,66 округляем до 7, то 7*15(минут на одного) = 105 минут музыки.

JeikiS
13.01.2011, 14:42
учитывая что музыка играет 20 минут, потом тебя скидывают и ты попадаешь в конец очереди...
лотерея получается...

Gelka
15.01.2011, 01:22
2 Gelka, возможно вал обращений, т.е. за раз обращаются 20 человек 31-го еще больше, 20 / 3 = 6,66 округляем до 7, то 7*15(минут на одного) = 105 минут музыки.
Я уже писал что не туплю сам.
Звоню в техподдержку, сказали 3 абонента в ожидании всего и 3 оператора в работе, ладно жду.......25 минут висел на проводе и НИКАКОГО результата. Совсем трубку не берут. Все время музончик слушать обрыдло.
Я уже ДОФИГА раз попадал так вот и звоню В НАЧАЛЕ на 11811 и прошу через них соединить с ТП. У 11811 быстрее получается и у них есть данные:
1. СКОЛЬКО абонентов висят на данный момент в ожидании
2. Сколько операторов ТП на линии
3. Сколько разговаривают с каждым звонившим оператор ТП поминутно

RedAlex
15.01.2011, 11:36
Я уже писал что не туплю сам.

Оказалось, я сам туплю. Первый пост плохо прочитал.