PDA

Просмотр полной версии : переходник


Raen
18.11.2010, 14:23
Кто знает где родают такой переходник?
Можь кто где видел
http://cluster-d.livejournal.com/403885.html

Valerius
18.11.2010, 18:52
На Аркаде (arcade.ya1.ru) нет случайно? :004:

Cirby
18.11.2010, 19:01
На Аркаде (arcade.ya1.ru) нет случайно? :004:

Нету там, мог бы и посмотреть.
Переходников в городе думаю нет, лучше закажи.

Valerius
18.11.2010, 20:29
Внешки нет. Сам переходник не могу увидеть. :004:

o4karik
18.11.2010, 22:04
Внешки нет. Сам переходник не могу увидеть. :004:

Вот взято с верхней ссылки:

Это собственно готовый переходник, с помощью которого можно подключить PS2 контроллер к PS3 или компу.

На самом деле, таких переходников развелось очень дофига. Очень многие из них ругают. У одних драйвера кривые и только под XP или даже Win98, у других плохая совместимость. Эта же штука работает без драйверов вообще. Воткнул в USB, винда сразу видит HID джойстик и всё - можно играть :) По поводу PS3 ничего не могу сказать, но скорее всего с ней он работает также хорошо. И да, работают все кнопки, все аналоги. Никаких проблем нет вообще. Единственное "но" - я не уверен, что работает вибрация. Не знаю, на чём проверить. Но брал я переходник ради эмуляторов, в N64 вибрация не особо нужна, а в PS1/PS2 игры я лучше поиграю на реальном железе :) Ну и силу нажатия на кнопки оно не передаёт, но это уж точно не нужно при игре на PC.
Да, раньше я извращался сам, делая эти переходники самостоятельно, на LPT порт. Но увы, времена меняются. LPT нынче в дефиците, а рабочие драйвера под Windows 7 x64 вообще не найти.
Ещё забыл сказать, что этот переходник почему-то видится как два джойстика, второй из которых не рабочий. Скорее всего там внутри стоит чип, рассчитанный на подключение сразу двух контроллеров. Быть может, возможно разобрать и допаять. Но возиться неохота, тем более я заказал два переходника, второй был выслан отдельно и наверное скоро приедет.

А теперь скажу самое главное - где купить. Стоит это чудо 3.49 фунтов, т.е. примерно 150 рублей. Доставка в Россию бесплатная.
Заказывал на eBay, у продавца gadget0pian. На самом деле это магазин, который выставляет свои товары на аукцион :) Например, эти переходники выставляются на аукцион с интервалом в несколько часов. Проще говоря, идём сюда:
http://shop.ebay.com/gadget0pian/m.html?_nkw=PLAYSTATION+PS2+to+PS3+or+PC+USB+CONVE RTER+ADAPTER+%E2%98%85UK%E2%98%85
Выбираем там переходник, аукцион на который заканчивается раньше, и делаем минимальную ставку. Это всё исключительно формальность. Магазин надеется, что кто-то будет сражаться за их товар :) На практике там почти всегда 0 ставок на эти переходники. Ждём завершения аукциона, оплачиваем и ждём посылку
Свою я ждал месяц и неделю. Что-то наша почта опять тупит :(
.

Raen
19.11.2010, 09:49
жаль((((

Cirby
19.11.2010, 21:53
жаль((((

Нашел на сайте www.dvd-market.ru, стоит 590 рублей.

Себе наверное закажу, несколько джоев от зы2 есть.

GriAI
19.11.2010, 23:39
Нету там, мог бы и посмотреть.
Переходников в городе думаю нет, лучше закажи.

Отдельно нет, но есть в комплекте с гитарой Ps2/PS3/PC :106: