PDA

Просмотр полной версии : Народ, помогите дельным советом: вонючие туалет + мусорка у ваших ворот


VaaL
09.11.2010, 23:39
Купили участок. Прямо у наших ворот, забора стоят туалет (1 метр от забора) и огромный мусорный ящик (2 метра от ворот, который все время переполняется и распространяется по нашему забору) относящиеся к 12-тиквартирной двухэтажки чбэшки (только один дом). Этот дом стоит прямо через дорогу. Аромат стоит ужасный: ни пройти ни проехать. Они еще туда всяко жидкую гадость сливают в ведрах и заполненных 5-тилитровых бутылках из под воды

Помогите советом пожалуйста. Как быть? Куда обратиться чтоб перенесли? В обслуживающую компанию (ихнию)? Мэрию? Прирнадзору? Или еще куда? Ну не должно же быть так, чтобы перед вашим входом (подъездом) стояли вонючий туалет и большая переполненная мусорка

w819
10.11.2010, 12:26
ОБРАЩАЙСЯ ПИСЬМЕННО В ИХНИЮ УПРАВЛ КОМПАНИЮ С ПРОСЬБОЙ О ПЕРЕНОСЕ МУСОРОСБОРНИКА. И ДОЛБИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПО ТЕЛЕФОНУ

VaaL
10.11.2010, 21:19
Cпасибо за совет, попробуем

Арма
14.11.2010, 01:06
Там же у санэпиднадзора есть какие то нормы.... сколько метров от жилых помещений должны распологаться такие места....

scif
14.11.2010, 18:20
Мде сочувствую, мой вам совет как человека в прошлом работавшего 2 года в УК, долго вам долбить УК и мэрию придется, лучше сразу звони в СЭС, пусть они акт составят о нарушении саннорм, потом сделайте копии актов сделайте копии разграничения участков (что бы доказать что бачок стоит именно рядом с вашим участком), и вышлите все в 3 письма одно письмо в УК, другое в мэрию, третье в прокуратуру, при этом обязательно долбите их тел. звонками иначе письмо под стол положат.
Самое простое и действенное сами перенесите бачок к соседям, знаю мужика который сделал просто нанял бульдозер, этот бульдозер весь мусор вместе с бачком сгреб прямо к их входной двери в метре от входа.

VaaL
15.11.2010, 01:46
Всем большое спасибо, порядок действий прояснился

Lerun
15.11.2010, 19:20
Да это точно в жил конторе на вашу проблему начхают, но надо написать в обе инстанции

dara83
26.11.2010, 22:30
Не посоветует кто-нибудь, как оформить маленьку прихожую? Заканчиваю
ремонт, хочу успеть опубликоваться на конкурсе Идей вашего дома
(idea.ivd.ru).

-ris-
26.11.2010, 22:43
Не посоветует кто-нибудь, как оформить маленьку прихожую? Заканчиваю
ремонт, хочу успеть опубликоваться на конкурсе Идей вашего дома
(idea.ivd.ru).

понавесь везде зеркала

Petrbel
02.12.2010, 18:00
Если это официальная мусорка то вы собственно ничего не сделаете.