PDA

Просмотр полной версии : Переход с ADSL на OptiNet. Возможен ли?


newtech
03.11.2010, 18:26
Здравствуйте!
Подключен к интернету по технологии ADSL. Сегодня ради интереса зашел на сайт OptiNet-а и увидел, что мой дом имеет тех. возможность поключения. Теперь хочу перейти на Оптинет, т.к. за АДСЛ приходится платить еще и за телефон, которым я не пользуюсь вот уже как полгода. Ну и скорость не высокая. Т.е. хочу вообще отключить телефон и подключиться ТОЛЬКО к интернету через Оптинет.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда идти, чтобы в минимальные сроки перейти на Оптинет.
Спасибо!

FSSR
03.11.2010, 18:27
1. подаешь заявку на подключение к ОптиНет.
2. подаешь заявку на отключение АДСЛ и телефонной линии.
3. Ждешь.
4. Пользуешься интернетом от ОптиНет:):):)

Бакл
04.11.2010, 17:38
Позвони лучше сначала по 11811, там все скажут, можно вроде через телефон все оформить, я так делал, подключили 20 октября.

newtech
04.11.2010, 19:19
Позвони лучше сначала по 11811, там все скажут, можно вроде через телефон все оформить, я так делал, подключили 20 октября.

Вы так же перешли с АДСЛ на ОптиНет?

FSSR
05.11.2010, 07:04
Вы так же перешли с АДСЛ на ОптиНет?

вмешаюсь, но я перешел на ОптиНет так, как описал. в своё время. все было быстро и без проволочек. тогда еще он называться Сеть Эльф.

JeikiS
11.11.2010, 13:36
лучче подключится к оптинет по годовому соглашению, дождаться когда его установят и запустят, а потом уже отключить адсл и телефон :)

имхо наиболее лояльный вариант с точки зрения безперебойной работы инета

User_2kx
11.11.2010, 14:17
А вот тут уже можно бросить камушек в огород СТК: знаю точно, как в экспресс-сети переключали абонентов с кабельных модемов на витую: приходили монтажники после звонка, тянули пару в квартиру (и внутри, включая сверление межкомнатных стен по желанию), хозяин выключал модем и тут-же подключал пару к ПК. Отсутствие инета минимально. Переключение технологий = 0 рублей! Вот так и дОлжно работать СахаТелекому.

monstr
18.11.2010, 00:49
А вот тут уже можно бросить камушек в огород СТК: знаю точно, как в экспресс-сети переключали абонентов с кабельных модемов на витую: приходили монтажники после звонка, тянули пару в квартиру (и внутри, включая сверление межкомнатных стен по желанию), хозяин выключал модем и тут-же подключал пару к ПК. Отсутствие инета минимально. Переключение технологий = 0 рублей! Вот так и дОлжно работать СахаТелекому.

Спасибо, учтем ваше замечание. В настоящее время так практически и происходит, только не одновременно по всем домам, т.к. некоторых клиентов всё устраивает. Подключиться к Оптинету можно просто позвонив по тел. 11811, а отключиться от услуг возможно только в отделах продаж и обслуживания на Курашова, 22 или Каландаришвили, 36.

wlade
18.11.2010, 00:58
Ну я бы не сказал что так оно и делается,,,родаки например вынуждены были ожидать несколько часов после того как монтажники назначили время,,,типа в такое-то,,время невозможно,,,давайте в это время,,или через пару дней только возможность будет. Соори monstr но мне кажется СТК как и госмонополии неповоротлива, и не в состоянии из-за своих размеров(соот-но меньшей ответственности) соо-ть текущим требованиям. Счас не СССР,,и люди не могут отпрашиваться всё время, и конкуренция присутствует(рынок рулит:D:). Как мне кажется если придёт крупный динамичный провайде то СТК и др. местячковые провайдеры умрут, потом провайдер который придёт зажиреет,,др. придут и он очень сильно уступит позиции,,восчем естественный отбор(конкурентный) рулит=)

monstr
18.11.2010, 01:09
Ну я бы не сказал что так оно и делается,,,родаки например вынуждены были ожидать несколько часов после того как монтажники назначили время,,,типа в такое-то,,время невозможно,,,давайте в это время,,или через пару дней только возможность будет. Соори monstr но мне кажется СТК как и госмонополии неповоротлива, и не в состоянии из-за своих размеров(соот-но меньшей ответственности) соо-ть текущим требованиям. Счас не СССР,,и люди не могут отпрашиваться всё время, и конкуренция присутствует(рынок рулит:D:). Как мне кажется если придёт крупный динамичный провайде то СТК и др. местячковые провайдеры умрут, потом провайдер который придёт зажиреет,,др. придут и он очень сильно уступит позиции,,восчем естественный отбор (конкурентный) рулит=)

Я не буду спорить, но ситуация действительно меняется и сегодня Сахателеком - это уже не та организация, которая была года 3-4 назад. Мне не нравится слово "неповоротливая", извините.

wlade
18.11.2010, 12:26
Ну ладно,,массивная=)

MVPwOw
21.11.2010, 14:47
Когда же в моем доме проведут оптинет :)