PDA

Просмотр полной версии : передача видео сигнала


Maxik
02.11.2010, 17:14
на работе поставили задачу организовать вещание с ПК на 4 телевизора находящихся в разных точках здания.... собно вопрос посоветуйие устройство которое может загнать VGA-сигнал и звук в каоксиальный кабель(телевизионный сигнал) и транслировать полученный сигнал на расстояние до 80 метров.....

User_2kx
05.11.2010, 13:40
Если нужно передавать именно на телевизоры, то фз какие имеются спец. устройства, мне на ум приходит лишь одно решение - воткнуть какой-нить старенький видеомагнитофон, из тех, что сигнал выдают не только video-out, но и по RF - т.е. по радиокабелю, там на свободном канале телевизора ловишь картинку с в.магнитофона. Только опять-же неизвестно, выдаст-ли магнитофон сигнал с мощностью, достаточной для 4-ёх ТВ да и ещё на 80 м. Альтернатива - ставить на каждой точке ПК, и организовать сетевое вещание, ну или зацепиться к серваку чем-нить типа радминки на просмотр.
Может быть, кто-то предложит и более лучший вариант.

Pandemonium
05.11.2010, 15:33
В интеренете видел устройства называемае VideoSender сигнал с тюльпанов берут и в радиусе нескольких десятков метров передают сигнал на стандартные ТВ-приемники.
Только хз как это согласуется с Российскими законами о радиочастотах...

shishigin
10.11.2010, 00:11
почти во всех магазинах города (комп.техники) есть специальное оборудование антипод KVM, там задача следующая: одна картинка на нескольких мониторах (в твоем случае ТВ). Если составляешь смету - в АВЕ есть хорошие ("золотые" наконечники) кабели D-SUB - запроси счет и представь начальству. Или можешь спокойно из витой пары скоммутировать кабель и на тюльпаны или S-Video вывести сигнал. Благо, таких схем распайки (раскрутки) в Интернете множество. Говорю сразу, что не будет такого: "хочу чтобы четыре телевизора показывали с одного компьютера и чтобы расстояние было до 80 метров без потери качества и чтобы дешево и надежно" - выходи на специализированные ресурсы, составь правильный запрос (как составлять запросы, можно узнать в справочной системе поисковых систем). Такие задачи - ценный опыт. Есть готовые решения, но дорого и стоит ли вообще по воздуху гонять сигнал?
Еще проще - приобретите видеорегистратор (подобное оборудование используют при видеонаблюдении и по коаксиальному кабелю тяните куда вздумается) знаю три магазина:
1. по Дзерж. после Дома быта и банка по правой стороне (от пл.Ордж к Бирже)
2. Третья Линия
3. На строительном рынке

Maxik
11.11.2010, 17:23
тут вопрос не в том как передать тут вопрос каким устроиством сконвертировать VGA сигнал в ВЧ добавить звук и выдать в каоксиал на частоте от45 до 860 МГц...

User_2kx
11.11.2010, 18:10
Так чем плох вариант со старым видиком? С компа в НЧ через video-out, звук с линейного, входы для таких сигналов у видеомагнитофонов есть. Главное - найти такой видик, чтоб сигнал с видеовхода в RF модулировать умел... такие сейчас в кладовках обычно валяются. Ну а с ПК сигнал НЧ видеокарты выдавать давно умеют. По моему, затраты минимальны по сравнению с покупкой каких-либо спец.девайсов.