PDA

Просмотр полной версии : Доколе терпеть будем этот беспредел.?


Страницы : [1] 2

farikson
17.10.2010, 09:05
ВНИМАНИЕ! Уважаемые пользователи сети интернет РС (Я). Настало время сбросить оковы информационной блокады региона. Вы только представьте как нас оббирают.

У меня у брата в деревне в Новосибирской области безлимит 10мбит/с стоит 400 р. абонентской платы.

Нам всем вешают лапшу про специфику региона.

Ежу понятно, что мясо у нас дороже будет стоить чем в России, специфика региона. себестоимость высокая. Но какая задумайтесь специфика у сети? такая же как и везде тарелка, с теми же спутниками. теми же каналами.

Другие провайдеры не обрадуют. Пора в антимонопольную службу РФ писать заявление. Совсем оборзели, на лицо сговор. Нас просто наглым образом обворовывают. 21 т.р. в год за безлимит со скоростью до 128 кбит/с, хорошо если как телефонный модем будет скорость.

Предлагаю составить заявление в антимонопольную службу РФ, копию отправить Президенту и Премьер-министру и подписать его, так сказать, всем миром. Рассказать, как Субъект РФ держат в информационной блокаде, как обворовывают под видом оказания услуг. Вы поймите, это ведь просто издевательство над всеми нами.

Администраторов прошу тему не удалять. Все должны знать правду.

AntonTretiakov
17.10.2010, 09:32
Поддерживаю.

Andolini
17.10.2010, 09:35
Кстати, да. Подпишусь. Пиши.

M4G1ST3R
17.10.2010, 09:52
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=36886&highlight=%EF%EE%E4%EF%E8%F1%E8 было

FaiR
17.10.2010, 10:22
Очередное собрание анонимных безлимитчиков :)

VladiT
17.10.2010, 11:09
Вам что, больше делать нечего? Проснулись.....

wlade
17.10.2010, 11:10
да многие думают что через тарелку очень дёшево,,И скорость там опупеть,,и канал широк как Лена

farikson
17.10.2010, 11:46
да многие думают что через тарелку очень дёшево,,И скорость там опупеть,,и канал широк как Лена

Не надо сказки рассказывать о том, что "многие думают". Я специально консультировался со специалистами, технические возможности что в Москве, что в Анадыре, я что в Якутске, это ж не ананасы выращивать. Все дело в том, что обнаглевшему провайдеру зачем с Вас брать 300 р, если можно 3000, вот в чем вопрос. Вопрос не технический а морально-нравственный. и если нравственность хромает то возможно антимонопольная службы это исправит, да еще штрафанет чтоб неповадно было.

Волошин К.
17.10.2010, 11:53
Не надо сказки рассказывать о том, что "многие думают". Я специально консультировался со специалистами, технические возможности что в Москве, что в Анадыре, я что в Якутске, это ж не ананасы выращивать. Все дело в том, что обнаглевшему провайдеру зачем с Вас брать 300 р, если можно 3000, вот в чем вопрос. Вопрос не технический а морально-нравственный. и если нравственность хромает то возможно антимонопольная службы это исправит, да еще штрафанет чтоб неповадно было.

Добрый день.

Не могу с Вами согласиться, условия очень разные, и сравнивать цены в Мск и Якутске некорректно.

Простой пример. Проехать по ЖД от МСК до Твери, стоит меньше, чем от МСК до Владивостока. Как Вы думаете почему?

А до Якутска (пока), вообще невозможно.

С уважением.

ПС Название деревни в Новосибирской области скажите, пожалуйста. Позвоню в Сибирьтелеком, узнаю почему так.

farikson
17.10.2010, 12:01
Добрый день.

Не могу с Вами согласиться, условия очень разные, и сравнивать цены в Мск и Якутске некорректно.

Простой пример. Проехать по ЖД от МСК до Твери, стоит меньше, чем от МСК до Владивостока. Как Вы думаете почему?

А до Якутска (пока), вообще невозможно.

С уважением.

Вам чтоб по сотовому поговорить с другом из Владивостока нужно приехать обязательно во Владивосток? Действительно Москву с Якутском сравнивать нельзя, или несколько тысяч или несколько миллионов абонентов. Вы говорите невозможно, и сами забываете что в Якутске например у многих избранных есть уже дешевый скоростной безлимит.
А название деревни в принципе не важно. поселение "Вега" под Бердском. проверяйте. Дело не в селе, там любой провайдер, ценник выше не задирает. И дело не в СИбтелекоме. В Украине, на Урале, в Белгороде, да по всей стране практически безлимит в пределах 500 р. с порядочной скоростью. Только у нас такая волынка. Ну да это мы уже с сотовой связью проходили. Всем же понятно что пока есть возможность надо выдоить побольше.

Волошин К.
17.10.2010, 12:05
Вам чтоб по сотовому поговорить с другом из Владивостока нужно приехать обязательно во Владивосток? Действительно Москву с Якутском сравнивать нельзя, или несколько тысяч или несколько миллионов абонентов. Вы говорите невозможно, и сами забываете что в Якутске например у многих избранных есть уже дешевый скоростной безлимит.

Извините я не понял, что Вы хотели сказать. О ком идёт речь?

С уважением.

ПС Название новосибирской деревни скажите, пожалуйста.

Andolini
17.10.2010, 12:07
Добрый день.

Не могу с Вами согласиться, условия очень разные, и сравнивать цены в Мск и Якутске некорректно.

Простой пример. Проехать по ЖД от МСК до Твери, стоит меньше, чем от МСК до Владивостока. Как Вы думаете почему?

А до Якутска (пока), вообще невозможно.

С уважением.

ПС Название деревни в Новосибирской области скажите, пожалуйста. Позвоню в Сибирьтелеком, узнаю почему так.

Скорость не урезать, а пусть по мере нагрузки скачет. Или в ночное время безлимит поставить без ограничения. А то я даже не могу не то чтобы видеоконференции посмотреть, так ютуб вообще не открывает.

farikson
17.10.2010, 12:15
Извините я не понял, что Вы хотели сказать. О ком идёт речь?

С уважением.

ПС Название новосибирской деревни скажите, пожалуйста.

Я образно выразился. Название деревни поправил в предыдущем ответе. А что касается имеющих безлимит, ну не хотелось их как говориться выставлять на всеобщее обозрение. Скажем так гос учреждения, конторы, учебные заведения и т.д. и т.п. Не удивлюсь если этот трафик ложится на плечи при тарификации физ лиц. Но это мое конечно предположение, я никого не обвиняю.

И тоже прошу не расценивать данную тему как обвинения и т.д., а как желание разобраться. Информация очень противоречивая. Заинтересованные лица естественно тянут одеяло на себя, так что пусть Тех. эксперты антимонопольной службы и разбираются. Чтоб уже как говориться точку поставить.

С уважением.

atijke
17.10.2010, 13:07
Как то глупо ныть %) Это уж всяко лучше чем платить 2 рубля за мегабайт. Как уже говорили, надо с чего-то начинать, и начало в принципе не плохое.

House
17.10.2010, 13:08
балаболки :)
Москва стоит ниже чем Якутск, в Москве есть оптика и сотни спутников, в Якутске нету оптики, пару спутников и одна, две РРЛ и ппц на этом и на это всё надо посадить не только Якутск но и другие районы Якутии.
Спутник самый дорогой вид связи.
З.Ы. в Москву раз 12 можно запихать всю Якутии со всем говном :)

Волошик К. будьте добры нарисуйте всю (все возможные) схему(ы) доставки одно байта информации от конечного пользователя до сервера Москвы =) использую ресурсы СТК.
и на сколько понизится цена при появлении оптики и вообще когда она появится, я знаю, нутром чую, проект уже готов и просто ждут сигнала тянуть её и почему её до Нерюнгри не дотянули.

farikson
17.10.2010, 13:13
Как то глупо ныть %) Это уж всяко лучше чем платить 2 рубля за мегабайт. Как уже говорили, надо с чего-то начинать, и начало в принципе не плохое.

а не кто не ноет, если у Вас деньги лишние или Вы не в состоянии оценить степень издевательства над Вами - пожалуйста платите. время тратить, тупо сутками качая как на мопеде, у меня нет. да и 37 т.р в год как то не скромно))))))

Andolini
17.10.2010, 13:24
Как то глупо ныть %) Это уж всяко лучше чем платить 2 рубля за мегабайт. Как уже говорили, надо с чего-то начинать, и начало в принципе не плохое.

Вот из-за такого "нытья" и появился у нас безлимит, а если ты будешь сидеть и молчать, кто тебе хороший безлимит сделает, да еще дешевый? Бог? А коммерсам главное выручка, Дальсвязь предоставляет везде дешевый безлимитный интернет, но только не в Якутии.

Andolini
17.10.2010, 13:31
РТК сказала что оптики в Нюрке не будет пока железка не дойдет до Якутска. И вообще, забудьте про оптику, ее у нас не будет.

Andolini
17.10.2010, 13:55
А сколько это нытье длилось ?%))До появления такого безлимита?

Нытье было длительным, пока на эту проблему не обратили внимания в начале депутат Тумусов, а потом Президент РС(Я) Е. А. Борисов. Будем подключать прессу, люди пишут письма Президенту России и Премьер-министру. Думаю нас услышат.

farikson
17.10.2010, 14:19
Что мешает оставить комп включенным? скачивая какой нибудь файл?Все равно большую часть файлов все будут брать со смайликса.

Вы так говорите потому что не знаете с чем сравнивать. я недавно приехал из отпуска, там у меня был скромный такой безлимит. в 10 мбит/с, не поверите. я не разу на заходил на смайликс. Там просто нечего делать. Смайлекс часть информационной матрицы которая прочно опутала умы большинства. К сожелению мир не таков каким кажется. но вы этого не узнаете, пока не получите доступ к действительно нормальной сети. Еще раз повторяю, это напоминает информационную блокаду. работая в нормальной сети я за час найду меня интересующую информацию, посмотрю что надо и в крайнем случае отобрав скачаю. какой смысл сутками качать какой то файл если после просмотра окажется что он не нужен, да еще за это платить 3 штуки в месяц.

farikson
17.10.2010, 14:30
Да президенту накласть на это все. Он вон думает как свой айфон сделать, да терминатора мэром москвы назначить=))

вот - вот, а антимонопольной службе выслужиться и срубить палку будет в самый раз. глядишь и нам добавят скорость и ценик в пределах тысячи сделают. Ну понятно что специфика региона, ну там по 500 р. ну сделайте 1000, но наглеть то зачем. Вы поймите нас будут кормить этим ровно столько сколько мы молча хаваеть будем.

lesnik
17.10.2010, 15:34
=)))А вы незамечали,что например при подключении безлимитного тарифа скорость обрубают? хотя когда подключенны тысячи юзеров скорость в норме =)))) обдумайте,даже щас возможность есть....
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вы ЗНАЛИ, что Якутск входит в топ городов где в среднем каждый человек получает з/п 30.000 рублей.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
ТС (создатель темы) как делаем? пишем ручками?где-то встречаемся?или электронный вариант?
я только ЗА зделать это.
Да и ещё, плюсы делать здесь инет дорогим и по мегабайтам =)))) в том,что у нас очень холодно а зимой ну неочень хочется выходить на улицу или куда-либо выходить проще посидеть в тепле, покачать лишные 500 рублей...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Кстати НАРОД единственные кто сможет исправить нашу проблему провайдер Sky Link,или Экспресс Сеть я думаю так. с компанией скай линк я общался обещали к новому году сделать безлимит со скоростью 2 мбита в секунду, стоимость примерно немогли сказать но сказали что не больше 1100 рублей. А так-же я верю в Экспресс сеть...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Волошин,а вы нам Раскройте все карты.
-----------------------------------------------------------------------------------------

KR_AndR01d
17.10.2010, 15:36
РТК сказала что оптики в Нюрке не будет пока железка не дойдет до Якутска. И вообще, забудьте про оптику, ее у нас не будет.

Причём здесь РТК и оптика по ЖД, этим занимается ТТК и оптику она в Нюрку уже привела и давно, только не использует её!

а не кто не ноет, если у Вас деньги лишние или Вы не в состоянии оценить степень издевательства над Вами - пожалуйста платите. время тратить, тупо сутками качая как на мопеде, у меня нет. да и 37 т.р в год как то не скромно))))))

Какие к чёрту 37 тысяч? :005: У нас новые тарифы появились пока ты в отпуске был: http://ya1.ru/news.php?id=281267 ! :005:

И если тебе так хочется интернет по спутнику, погугли радугу-интернет, они вещают по всей России!

*запасся виртуальным попкорном*

Жаль у меня нет! :(

FaiR
17.10.2010, 15:36
Вот из-за такого "нытья" и появился у нас безлимит, а если ты будешь сидеть и молчать, кто тебе хороший безлимит сделает, да еще дешевый? Бог? А коммерсам главное выручка, Дальсвязь предоставляет везде дешевый безлимитный интернет, но только не в Якутии.

Ну после ввода то можно говорить, что это благодаря вот такому "нытью" и появились у нас безлимиты :) А не думали что это может быть плановым вводом таких тарифов? :)

KR_AndR01d
17.10.2010, 15:40
Кстати НАРОД единственные кто сможет исправить нашу проблему провайдер Sky Link,или Экспресс Сеть я думаю так. с компанией скай линк я общался обещали к новому году сделать безлимит со скоростью 2 мбита в секунду, стоимость примерно немогли сказать но сказали что не больше 1100 рублей. А так-же я верю в Экспресс сеть...


Ага жди безлимита от Скайлинка за 1100, но помни:

Доступ к интернет-ресурсам ** при условии потребления не более 50 МБ в час. 0 руб./Мб
Доступ к интернет-ресурсам ** при условии потребления более 50 МБ в час 1,5 руб./Мб

И нах такой недобезлимит! :005:

Andolini
17.10.2010, 15:47
Ну после ввода то можно говорить, что это благодаря вот такому "нытью" и появились у нас безлимиты :) А не думали что это может быть плановым вводом таких тарифов? :)

Конечно, планово. Горизонт-РТ тоже планово минуту за 15 рублей продавал и в итоге где Горизонт-РТ? Канул в забвение. СТК аналогичная ситуация ждет? Думаю что да. Руководство Дальсвязи надеюсь примет к сведению про конские цены на "безлимитный" интернет и сделает хоть какие то сподвижки. Или вы забыли что Президент говорил?

"Разница в информационной подготовке, в информационных возможностях, которая существует между различными людьми, живущими в нашей стране, и создает так называемый информационный или цифровой разрыв, неравенство, когда те, кто живет в крупном столичном городе обладают практически любыми возможностями - и по доступу в интернет, и по использованию мобильных средств связи, - а те, кто живет в небольших населенных пунктах, не обладают практически никакими. И вот это цифровое неравенство, цифровой разрыв мы должны преодолеть"

lesnik
17.10.2010, 15:47
Кстати Народ я тут узнал информацию...
Есть такой интересный тариф у Билайн'а Интернет 500, почитайте про него в инете...Дают пакет трафика 8 гигобайт на месяц, скорость примерно 1-3 мегабайта в секунду, можно купить в другом городе симку с этим тарифом и сидеть здесь с такой крутой скоростью и с таким обьёмом трафика...
Мне стало интересно.а что это вдруг, звонил в МТС ,и Потом в Билайн (Москва) спросил а в Москве скорость примерно какая (если смотреть в плане скачивания) около 3-8 мегабайт, хорошо, я спросил а если эту симку привезти в Якутск, она так-же здесь должна работать они сказали,что проблем вообщее никаких невидят, с сетями у нас всё хорошо.Тоесть здесь может действовать тариф безлимита как в москве точно так-же должен работать здесь.
Вот узнавал у билайна говорят тоже самое, потом позванил диллерам тарифа билайна Интернет 500 спросил я вот хочу заказать себе в якутск такую сим-карту, они сказали что каким-то образом и почему-то у вас стали этот ограничивать скорость до 5-10 килобайт,тоесть за 1 месяц люди немогут скачать фактически с такой скоростью 8 гигов,это глюк....
Поэтому предлагаю собрать как больше людей, можно записать на видео, документальный фильм о нашем интернете, написать заявление, и наконец-то достучатся до высших чинов.
Я сам работаю с людьми других городов,они рот открывают и говорят,что 2 рубля за мегабайт это УБИЙСТВО. правда знаю одного человека он в украине живёт,там у них один провайдер говорит цены ломил, скорость ограничивал,а потом другие провайдера появились, сразу скорость повысилась в разы,а так-же безлимиты появились...

lesnik
17.10.2010, 15:48
KR_AndR01d
Уважаемый читайте внимательней, я смотрел эти тарифы ещё в далёком прошлом, звонил им, узнавал,сказали что к НОВОМУ ГОДУ БУДУТ БЕЗЛИМИТЫ!по примерной стоимости!

farikson
17.10.2010, 15:49
и куда идти? где эта антимонопольная служба?

У нас республиканская в принципе есть, но не факт что она что то решит, хотя для начала перед федеральной нужно будет туда выйти. Идти пока некуда не надо посмотрим просто кто готов написать заявление, подписаться под ним. А то обращение на сайте это одно. А когда дело дойдет до реальных действий многие отказываются.

KR_AndR01d
17.10.2010, 15:53
KR_AndR01d
Уважаемый читайте внимательней, я смотрел эти тарифы ещё в далёком прошлом, звонил им, узнавал,сказали что к НОВОМУ ГОДУ БУДУТ БЕЗЛИМИТЫ!по примерной стоимости!

БЕЗЛИМИТЫ!по примерной стоимости! А что это в их понимании?

farikson
17.10.2010, 15:55
[QUOTE=KR_AndR01d;1058906371]



Какие к чёрту 37 тысяч? :005: У нас новые тарифы появились пока ты в отпуске был: http://ya1.ru/news.php?id=281267 ! :005:

37 тысяч в год, уважаемый (3089*12=37068)

farikson
17.10.2010, 15:59
Ну после ввода то можно говорить, что это благодаря вот такому "нытью" и появились у нас безлимиты :) А не думали что это может быть плановым вводом таких тарифов? :)

Не надо быть таким наивным. Плановый ввод может и не наступить вовсе. это не выгодно провайдеру. Пора понять наверное уже что в мире где деньги стали богом для большенства комерческий интерес на первом месте.

Panacea
17.10.2010, 16:01
Радует что есть личности которые пускай виртуально но все же призывают бороться за свои права я бы тоже отправил текст или подписался под петицией пускай президенту чихать пускай многие говорят что это пустая тратата времени но свой гражданский долг мы обязаны выполнять если нас дурят и держат за лохов то лучше уж попробовать добиться хоть чего хотя бы компетентного ответа чем сидеть и оставаться лохом ! Все субъекты РФ равны так закреплено и мы должны за это бороться возможно нас и услышат и помогут хоть как то и это уже будет первый шаг !

Andolini
17.10.2010, 16:01
Ладно, хрен с ним с ценами, скорость сделайте нормальной, а не 256 килобит в сек.

lesnik
17.10.2010, 16:07
Andolini
=)))
Видишь ты уже привык...
Например я уже знаю, что к чему и есть возможность иметь Стабильный,недорогой интернет.Тебе этого хочется? так давай попробуем!
ГРАЖДАНЕ!Почему мы должны прогибатся перед теми кто это делает? Почему мы должны бежать как стадо баранов когда поманят хлыстом или микро-пряником? Я ЗА то,что-бы изменить всё к лучше.Так давайте вместе изменим это отношение и покажем,что мы этого достойны.

farikson
17.10.2010, 16:08
=)))
ТС (создатель темы) как делаем? пишем ручками?где-то встречаемся?или электронный вариант?
я только ЗА зделать это.


Саберем побольше народу да напишем каждый от своего имени. Обязаны будут провести проверку и ответить письменно, дадут отписку пойдем выше. и т.д. все равно чьи то интересы столкнутся и может с Москвы придет провайдер новый может еще чего. А может Сахателеком поймет что пооббирали людей и хватит, при таком повороте событий цену лучше действительно скинуть, и дать максимум скорости, а не держать в запасе мощности. Им ведь тоже не нужны разборки громкие, лицензии не отнимут но штрафануть могут так что мало не покажется.

lesnik
17.10.2010, 16:11
а не просто сидеть сложа руки, пока я или farikson пойдём вдвоём и просто скажем что нужно проверить что к чему...
ДАВАЙТЕ СОБЁРЕМСЯ НАРОД!ХВАТИТ ХАВАТЬ ДЕРЬМО!Мы люди или кто? я думаю водить за нос как лохов нас НЕДОЛЖНЫ!

lesnik
17.10.2010, 16:15
КСТАТИ А знаете что помойму у СТК нелицензированная Биллинговая Система по Сути они немогут предоставлять услуги =)))).А в ней столько дырок неповерите... (Слухи) =)) никто неутверждает,это просто Слухи....=))))

Andolini
17.10.2010, 16:17
Давайте писать письма, в ФАС, в администрацию президента. Надо просто бы выложить куда писать, адреса и как примерно должно письмо выглядеть. Заспамим к черту их почту. И писать надо именно на бумажном носителе, а не в электронном виде. Разве что Медведеву писать в электронном виде, он же у нас близок к современным технологиям.

lesnik
17.10.2010, 16:18
Предалагаю писать в Личку кто пойдёт farikson и желательно контакты оставлять,я думаю первый в ПОМОЩЬ нам,да-бы помочь изменить всё к лучшему!

Valgaav
17.10.2010, 16:28
ИМХО шуметь смысла нет, зная нашу государственную систему, которая защищает не интересы граждан, а интересы большого бизнеса.
СТК в любом случае сумеет выкрутиться, расчеты любые какие хочешь представят, докажут что верблюд - это кошка, дело техники, да и не забывайте что это практически госкомпания по сути.

lesnik
17.10.2010, 16:34
Valgaav
Вот опять,почему вы сразу трогаетесь НАЗАД? попробывать можно? мы ведь ничего не теряем? разшуметь так что-бы поняли что с Народом русским шутить так нестоит!!!

lesnik
17.10.2010, 16:36
Хотя-бы в чём-то мы должны сделать! почему мы должны стоять и сопли жевать? привыкли? да неужели? кто нас остановит если мы пойдём?

lesnik
17.10.2010, 16:37
Поэтому щас подготовим бланк для заполнения, любой желающий заполнит и ринемься в назначенное место в назначенное время!

Jumper
17.10.2010, 16:41
Я сам работаю с людьми других городов,они рот открывают и говорят,что 2 рубля за мегабайт это УБИЙСТВО.
1) даже мы признаём что это УБИЙСТВО, но альтернатив то нет.
2) ты не работал с людьми из Чукотки, Камчатки, Магадана, вот у них ситуация хуже нашей.

lesnik
17.10.2010, 16:46
Jumper
Опять шаг назад, будьте реалистом уважаемый,если есть возможность так давайте используем!
Я же писал насчёт Билайна? а что вдруг такой Калл происходит, что скорость до земли обрезают,Наверное Заговор =))
Значит у СТК есть возможность сделать нормальный интернет по нормальным ценам.....
ВЫ ЭТОГО ЛИЧно хотите?
Я вот непонимаю почему наш народ привык просто всасывать и всех боятся... нас много а с таким количеством недовольного народа ничего не зделаешь, да даже Службы безопасности скорее всего недовольны услугами,а так-же прочие органы у которых дома стоит инет =))))

farikson
17.10.2010, 16:49
ИМХО шуметь смысла нет, зная нашу государственную систему, которая защищает не интересы граждан, а интересы большого бизнеса.
СТК в любом случае сумеет выкрутиться, расчеты любые какие хочешь представят, докажут что верблюд - это кошка, дело техники, да и не забывайте что это практически госкомпания по сути.

Это деньги, и не малые, под шумок запросто сахателеком подвинет кто нибудь пошустрей из златоглавой, им потом пускай рассказывают что лошадь это верблюд.

HoMeR
17.10.2010, 16:50
С форума якт, сообщение человека работающего провайдером:
Никакая петиция не поможет.

Расценки РТК в 50 раз дороже чем на западе РФ. Кстати, в Европе интернет дороже Москвы.
Это как провайдер говорю.
Мы вместе с Ф.Тумусовым писали петицию этой весной.
Меня за это ФАС дело завел и чуть не оштрафовал.
Теперь нах-нах с этим государством диалог пытаться везти.

farikson
17.10.2010, 16:55
С форума якт, сообщение человека работающего провайдером:

Вот это уже внятно, если не утка. хотя с другой стороны дело было весной, а тарифы заломили сейчас в уверенности что писать после весенних событий никтоне будет.

HoMeR
17.10.2010, 16:58
Вот это уже внятно, если не утка. хотя с другой стороны дело было весной, а тарифы заломили сейчас в уверенности что писать после весенних событий никтоне будет.

Ну переговори с ним в приват напиши http://www2.pager.ykt.ru/viewMessages.jsp?to=gun30 взято от сюда http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1412629&f=44

Andolini
17.10.2010, 17:24
В Лондоне интернет безлимитный со скоростью 24Мб стоит 15 фунтов, то есть умножь на 48.30 руб. = 724.5 руб. А Британия это остров. Теперь возьмем цены в Париже, центр Европы, от 39 евро = 1600 руб. 100 мбитная скорость. Теперь вопрос, доходы жителей Европы какие? Не такие как у нас? Намного выше? Так что же выходит, что это грабеж? Грабеж, никак иначе назвать нельзя. Снимите ограничения, и уберите гарантированную скорость. Канал забьется, будет естественным ограничением.

Flare
17.10.2010, 17:26
Как раз хотел отписаться, не успел.
Это уже обсуждалось и не раз. СТК предоставляет цены согласно купленному ею "широкому" каналу. И вот те кто его продают СТК как раз и гнут цену.
Вам надо не на Волошина жаловаться, а наоборот, спросить у него к кому писать претензии в Москве.

KR_AndR01d
17.10.2010, 17:38
В Лондоне интернет безлимитный со скоростью 24Мб стоит 15 фунтов, то есть умножь на 48.30 руб. = 724.5 руб. А Британия это остров. Теперь возьмем цены в Париже, центр Европы, от 39 евро = 1600 руб. 100 мбитная скорость. Теперь вопрос, доходы жителей Европы какие? Не такие как у нас? Намного выше? Так что же выходит, что это грабеж? Грабеж, никак иначе назвать нельзя. Снимите ограничения, и уберите гарантированную скорость. Канал забьется, будет естественным ограничением.

Может перестанешь вести себя, как идиот и поразмыслишь логически? Там есть грёбаная опто-волоконная линия! Даже чёрт побери самая обычная одномодовая опто-волоконная линия уделает нашу ЦРРЛ на 2 Гбит/с с гаком, как нефиг делать... неужели это так трудно понять ведь не обязательно же нужно иметь диплом в области телекоммуникаций, чтобы это понять!

HoMeR
17.10.2010, 18:00
Может перестанешь вести себя, как идиот и поразмыслишь логически? Там есть грёбаная опто-волоконная линия! Даже чёрт побери самая обычная одномодовая опто-волоконная линия уделает нашу ЦРРЛ на 2 Гбит/с с гаком, как нефиг делать... неужели это так трудно понять ведь не обязательно же нужно иметь диплом в области телекоммуникаций, чтобы это понять!

Так же не стоит забывать что РТК по сравнению с западной россией, цена за каналы дороже в 50 раз! Потому что нету конкуренции от сюда монополия! И бешеные цены.

atijke
17.10.2010, 18:05
Вы так говорите потому что не знаете с чем сравнивать. я недавно приехал из отпуска, там у меня был скромный такой безлимит. в 10 мбит/с, не поверите. я не разу на заходил на смайликс. Там просто нечего делать. Смайлекс часть информационной матрицы которая прочно опутала умы большинства. К сожелению мир не таков каким кажется. но вы этого не узнаете, пока не получите доступ к действительно нормальной сети. Еще раз повторяю, это напоминает информационную блокаду. работая в нормальной сети я за час найду меня интересующую информацию, посмотрю что надо и в крайнем случае отобрав скачаю. какой смысл сутками качать какой то файл если после просмотра окажется что он не нужен, да еще за это платить 3 штуки в месяц.

Мне есть с чес сравнивать поверь) Ты не сравнивой не с нашим городом.. а сравнивай с тем что было до и что после.

Jumper
17.10.2010, 18:08
да, как приедут из развитого города так сразу пальцы веером, мир типа повидал, а вы тут в своём болоте барахтаетесь.
прежде чем негодовать надо знать тему предмета, а не абы-кабы

Tiamak
17.10.2010, 18:11
вам не надоело демогогии разводить? толку то от того что сидим тут и ноем, и говорим вот там лучше где-то.
плевали на наши слова. это не европа где можно митинги и забастовки устроить и тебе сделают всё что надо.
выбора нет у нас - либо сваливать отсюда,либо сидеть и довольствоваться теми огрызками что нам кидают

Andolini
17.10.2010, 18:11
Может перестанешь вести себя, как идиот и поразмыслишь логически? Там есть грёбаная опто-волоконная линия! Даже чёрт побери самая обычная одномодовая опто-волоконная линия уделает нашу ЦРРЛ на 2 Гбит/с с гаком, как нефиг делать... неужели это так трудно понять ведь не обязательно же нужно иметь диплом в области телекоммуникаций, чтобы это понять!

Острый дефицит йода? Так рыбу кушать надо, йодомарин пить, авось перестанешь страдать.

Стоимость аренды канала у РТК за 2 гигабитный канал сколько? Не знаешь? А что ты тут лаешь про ценовую политику?

farikson
17.10.2010, 18:19
да, как приедут из развитого города так сразу пальцы веером, мир типа повидал, а вы тут в своём болоте барахтаетесь.
прежде чем негодовать надо знать тему предмета, а не абы-кабы

Уважаемый, я ж сказал из деревни приехал в развитый город. столицу алмазного края, это и обидно. И тему изучил не переживайте. Дело не в негодовании и не в болоте, и тем более не видении мира и гнутье пальцев, я местный. А вот Вам действительно "тему предмета" знать надо))

farikson
17.10.2010, 18:23
вам не надоело демогогии разводить? толку то от того что сидим тут и ноем, и говорим вот там лучше где-то.
плевали на наши слова. это не европа где можно митинги и забастовки устроить и тебе сделают всё что надо.
выбора нет у нас - либо сваливать отсюда,либо сидеть и довольствоваться теми огрызками что нам кидают

выбора нет у рабов, запомните это и не повторяйте такие глупости вслух. повторяю никто не ноет. Акул в бизнесе много, даже если ктото нам завышает плату за канал у него могут появиться конкуренты, которым наше обращение в ФАС будет наруку и поможет так сказать забраться на коня. если не собираетесь ничего предпренимать просто не лезьте в тему и все.:blum:

KR_AndR01d
17.10.2010, 18:40
Острый дефицит йода? Так рыбу кушать надо, йодомарин пить, авось перестанешь страдать.

Стоимость аренды канала у РТК за 2 гигабитный канал сколько? Не знаешь? А что ты тут лаешь про ценовую политику?

Идиот, где я тебе что-то говорил про ценовую политику? Я тебе говорю про технологию!

Вот скажи что будет если предложить 10 мбит за 500р? Грубо говоря на нашей ЦРРЛ ~200 человек забьют весь канал!

P.S. Сам жри йод, может поумнеешь!

Tiamak
17.10.2010, 18:49
выбора нет у рабов, запомните это и не повторяйте такие глупости вслух. повторяю никто не ноет. Акул в бизнесе много, даже если ктото нам завышает плату за канал у него могут появиться конкуренты, которым наше обращение в ФАС будет наруку и поможет так сказать забраться на коня. если не собираетесь ничего предпренимать просто не лезьте в тему и все.:blum:

Блажен верующий

HoMeR
17.10.2010, 19:14
Вот скажи что будет если предложить 10 мбит за 500р? Грубо говоря на нашей ЦРРЛ ~200 человек забьют весь канал!

Никто не говорит дайте нам 10мб за 500р! Дайте нам 256кбит за 1к, это нормально, много людей кто не качает и не забивает канал круглыми сутками! 160мбит канала СТК хватит на первое время, а когда РТК понизит цены можно будет что получше предложить.

Andolini
17.10.2010, 19:49
Идиот, где я тебе что-то говорил про ценовую политику? Я тебе говорю про технологию!

Вот скажи что будет если предложить 10 мбит за 500р? Грубо говоря на нашей ЦРРЛ ~200 человек забьют весь канал!

P.S. Сам жри йод, может поумнеешь!

Ну и как с тобой общаться? Видимо с утра забыл таблетки выпить, или денег не награбил на таблетки, хотя, таким как ты они должны бесплатно выписываться.

Andolini
17.10.2010, 19:50
К сведению, такие люди как ты создают отрицательное впечатление о компании. Я бы таких увольнял.

farikson
17.10.2010, 20:01
Никто не говорит дайте нам 10мб за 500р! Дайте нам 256кбит за 1к, это нормально, много людей кто не качает и не забивает канал круглыми сутками! 160мбит канала СТК хватит на первое время, а когда РТК понизит цены можно будет что получше предложить.
Согласен, да возможно первое время перегруз и будет, оно и понятно столько на голодном пайке что хочется наесться. но ажиатаж спадет, так как люди поймут что это у них никто не отберет.

KR_AndR01d
17.10.2010, 20:12
Никто не говорит дайте нам 10мб за 500р! Дайте нам 256кбит за 1к, это нормально, много людей кто не качает и не забивает канал круглыми сутками! 160мбит канала СТК хватит на первое время, а когда РТК понизит цены можно будет что получше предложить.

Цены наверняка будут пересматриваться, но это же не делается просто так, нужно сперва потестить сеть в нынешних условиях, и только потом что-то менять!

К сведению, такие люди как ты создают отрицательное впечатление о компании. Я бы таких увольнял.

А я бы таких как ты сперва заставлял учить матчасть и только потом под присмотром допускал до интернета!

Пожалуйста жалуйтесь Медведеву, но помните что тариф Социальный который должен быть везде в нашем регионе должен быть ~1500 руб на скорости 128 кбит/с, и тариф Старт полностью отвечает требования Президента РФ, а значит ваши так называемые требования об устранение информационной нервности - это идиотизм с большой буквы!

Jumper
17.10.2010, 20:15
надо срочно писать маляву доброму батюшке-царю, а то местные купцы-перекупщики совсем обарзели!

Roman
17.10.2010, 20:19
Ахахахаха ну г-н farikson видимо недавно подключился и уже орет..
А не помните ли дорогие форумчане сколько дискуссий велось что нет безлимитов ВООБЩЕ нет.
Думаю СТК слегка уронит цены(думаю рано или поздно будет хотябы 1-2 мегабита за 1000 рэ) а найдутся и такие что скажут и это не то...
Меня вот интересует почему тарифы на э/э и ЖКХ растут год от года И не находится орунов??? почему так?? Ведь там больше 37 т.р. в год.
Не нравиться СТК выбери гелиос.. вон Веселый молочник тут орал трепал потом перешел и все моск некому не парит. Видимо нравится.. ну или стыдно)))

Jumper
17.10.2010, 20:22
общество потребителей, цены на интернет их больше интересуют чем цены на жильё и еду

Andolini
17.10.2010, 20:30
А я бы таких как ты сперва заставлял учить матчасть и только потом под присмотром допускал до интернета!

Пожалуйста жалуйтесь Медведеву, но помните что тариф Социальный который должен быть везде в нашем регионе должен быть ~1500 руб на скорости 128 кбит/с, и тариф Старт полностью отвечает требования Президента РФ, а значит ваши так называемые требования об устранение информационной нервности - это идиотизм с большой буквы!

Знаешь что такое социальный тариф и для кого он предназначен? Думаешь у малообеспеченных слоев населения 1500 руб. есть на интернет? Сомневаюсь.

Учи матчасть!

Roman
17.10.2010, 20:38
Знаешь что такое социальный тариф и для кого он предназначен? Думаешь у малообеспеченных слоев населения 1500 руб. есть на интернет? Сомневаюсь.

Учи матчасть!

Тариф социальный это до 64-х кбит/с за 500р.
Нет уж спасибо 64кбит/с это уж слишком! Пусть и за 500 рэ.

Roman
17.10.2010, 20:42
Знаешь что такое социальный тариф и для кого он предназначен? Думаешь у малообеспеченных слоев населения 1500 руб. есть на интернет? Сомневаюсь.

Учи матчасть!

ХМ.. а на компутер и э/э что он потребляет значит деньги есть...
РАБОТАТЬ надо а не в соцсетях сидеть!

HoMeR
17.10.2010, 20:43
Тариф социальный это до 64-х кбит/с за 500р.
Нет уж спасибо 64кбит/с это уж слишком! Пусть и за 500 рэ.

Медведев сказал социальный должен быть минимум 128кбит.

Jumper
17.10.2010, 20:47
Где сколько будет стоить социальный интернет

В одной из МРК — «Дальсвязь» — социальный безлимитный тариф уже действует с 1 апреля. Абонентская плата за неограниченный доступ ― 500 руб. в месяц, скорость — 128 Кбит/с при доступе на интернет-ресурс, находяшийся в пределах действия сети ОАО «Дальсвязь» и 64 Кбит/с при нахождении ресурса за пределами сети «Дальсвязи».
Базовая абонентская плата на всей территории страны — 250 руб./мес. В районах с неблагоприятными климатическими условиями — 350–500 руб./мес. Для удаленных территорий в составе Дальневосточного федерального округа социальная безлимитка будет стоить 1500 руб./мес.
Может показаться, что цены для отдаленных и труднодоступных районов будут не очень-то социальными: 500–1500 руб./мес. для большинства граждан не так уж мало. Но для сравнения стоит посмотреть на интернет-тарифы, которые действовали в этих районах до введения социалки. Например, в Магаданской областивходит в зону действия «Дальсвязи» безлимитных тарифов не было вообще, а тариф с ограничением трафика всего 850 МБ/мес. составлял 950 руб., аналогичные тарифы действовали и на Камчатке. Но печальный рекорд цен на интернет-доступ принадлежал Сахалину. Здесь безлимитный доступ со скоростью 100 Кбит/с стоил 1899 руб./мес., а со скоростью 500 Кбит/с ― аж 5299 руб./мес.
странно что про нас не написали

Roman
17.10.2010, 20:49
Медведев сказал социальный должен быть минимум 128кбит.

А теперь ваш пруфлинк?
А то мЭдвеЭд много чего говорит, а еще бровями хорошо так двигает.

HoMeR
17.10.2010, 21:02
А теперь ваш пруфлинк?
А то мЭдвеЭд много чего говорит, а еще бровями хорошо так двигает.

Новости надо смотреть :)

01.06.2010 16:33

Минкомсвязи вводит социальные тарифы на Интернет

Льготные тарифы на Интернет с начала лета будут внедрены во всех российских регионах. Об этом сообщил глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев. По его словам, соответствующую программу внедряют межрегиональные компании госхолдинга "Связьинвест".

"Эта программа, когда на услуги по фиксированной скорости интернета предоставляется льготный тариф", - уточнил Щеголев, добавив, что "он, может быть, не позволяет пользоваться большими потоками видео, но к таким порталам, как портал госуслуг, он позволяет обеспечить доступ". Среднее снижение тарифа по отношению к действующим, по словам министра, "составит порядка полутора раз как минимум".

Стоимость услуг по новому тарифному плану будет зависеть от региона, а также от статуса населенного пункта. Например, жителям областных, краевых и республиканских центров Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края предложен тариф со скоростью доступа 128 кбит/с за 250 рублей, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=364873

Введение социальных тарифов инициировало ранее Минкомсвязи, чтобы сделать Интернет более доступным для россиян, особенно в регионах, где стоимость доступа во всемирную паутину значительно выше, чем в столице. "Наша задача - чтобы люди получали доступ к нормальным каналам связи, к нормальным технологиям", - подчеркнул Щеголев.

Волошин К.
17.10.2010, 21:03
Вам чтоб по сотовому поговорить с другом из Владивостока нужно приехать обязательно во Владивосток? Действительно Москву с Якутском сравнивать нельзя, или несколько тысяч или несколько миллионов абонентов. Вы говорите невозможно, и сами забываете что в Якутске например у многих избранных есть уже дешевый скоростной безлимит.
А название деревни в принципе не важно. поселение "Вега" под Бердском. проверяйте. Дело не в селе, там любой провайдер, ценник выше не задирает. И дело не в СИбтелекоме. В Украине, на Урале, в Белгороде, да по всей стране практически безлимит в пределах 500 р. с порядочной скоростью. Только у нас такая волынка. Ну да это мы уже с сотовой связью проходили. Всем же понятно что пока есть возможность надо выдоить побольше.

Бердск - 92 тыс. население, не деревня совсем. Больше чем во всём Нерюнгринском районе, интересно ...

Roman
17.10.2010, 21:08
Новости надо смотреть :)
Уж прости стараюсь не смотреть зомбоящик, и уж тем более новости.
Но...

01.06.2010 16:33

Минкомсвязи вводит социальные тарифы на Интернет
Например, жителям областных, краевых и республиканских центров Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края предложен тариф со скоростью доступа 128 кбит/с за 250 рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Что то не заметил в списке нашей любимой республики Саха.

HoMeR
17.10.2010, 21:10
да воспользуйся гуглом (http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD %D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84+%D0%BD %D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5% D1%82&aq=0&aqi=g1&aql=&oq=%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B D%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84+%D0%B D%D0%B0&gs_rfai=) и почитай, там и про ДВ написано, я же говорю Новости смотреть надо.

Andolini
17.10.2010, 21:13
ХМ.. а на компутер и э/э что он потребляет значит деньги есть...
РАБОТАТЬ надо а не в соцсетях сидеть!

Если ребенок живет в многодетной семье, это его вина и он должен быть обделен?

Roman
17.10.2010, 21:13
да воспользуйся гуглом (http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD %D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84+%D0%BD %D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5% D1%82&aq=0&aqi=g1&aql=&oq=%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B D%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84+%D0%B D%D0%B0&gs_rfai=) и почитай, там и про ДВ написано, я же говорю Новости смотреть надо.

ОК тока завтра надо бы пополнить счет. Погуглю, пояндексю, порамблерлю и даже побинглю.))

Andolini
17.10.2010, 21:14
Социальные тарифы надо вводить инвалидам I-II групп, участникам боевых действий (чеченская компания, ВОВ), малообеспеченным семьям, многодетным семьям.

Andolini
17.10.2010, 21:15
А также урезать цену на Полет+, или предоставить более широкий канал. Согласен платить 3 с лишним за безлимитный безограничений. Ну и фиг с ним, пусть без ограничений будет первый 5 гигабайт, а потом 256 кбит включить.

farikson
17.10.2010, 21:15
Бердск - 92 тыс. население, не деревня совсем. Больше чем во всём Нерюнгоинском районе, интересно ...

я говорю про близ лежащие населенные пункты, да и Бердск по сравнению с Якутском, как бы поинтеллегентней выразиться... Да шут с ним. Не далеко от Ачинска в Красноярском крае тоже товарищ в деревне живет и тоже самое доступный безлимит. название не помню деревни. Дело ведь не в этом. В стране творятся невероятные вещи а Республика не сном не духом. Единицы в курсе, а остальные говорю же в информационной блокаде и нынешний безлимит по скорости и тарифам положения вещей не поменяет практически.

wlade
17.10.2010, 21:22
Странные люди какие-то,,,им говориш одно они не слышат(видят) как будто... Повтоярю,,,,у нас есть 2 выхода на внешку,,,спутник и РРЛ... Цена через РРЛ намного меньше чем через спутник,,и пинг поменьше... Далее общая пропускная способность РРЛ в РС(Я) составляет 2 Гбит/c.. У одной жилы оптики(одномодовой) и то больше.. Далее СТК отнюдь не принадлежит данная РРЛ,,она принадлежит РТК,,и СТК занимает насколько помню около 60% ёмкости.. т.е. 1-1.2 Гбита,,,поделим на 256 кбит и получается 4680 абонентов,,что примерно и соот-ет кол-ву абонентов активно использующих внешку(имеется в виду не тока безлимитчики и совисты,,,но и просто контактеры,,,геймерф и просто юзверы) При этом вспомните что исчо куча предприятий подключённых и т.д. Цена аренды мегабитного канала 50к в месяц,,,наверно счас урезали цены но всё равно тупо поделите 1мбит на 256кбит и 50к рублей на 4

г. Волошин может дадите инфу по ценам и тарифам на РРЛ,,,а также примерный расклад по абонентам и т.д.

narkom
17.10.2010, 21:25
а вы все не задавались вопросом(или кто нибудь знает) какая у нас в якутске общая пропускная способность на всех??мб именно здесь проблема и цены... вы же знаете что следят а не на овось как цены устанавливают ...СТК тут кстати не первый в списке "плохишей"...да и аренда и прочая ересь ...+ко всему "время снятия сливок" слыхали о такой политике??если нет то цены уж точно снизят через месяц другой...но не про то дело (читаем первый вопрос)

ПЫ.СЫ, писал пока еще не появилось предложения выше))

Волошин К.
17.10.2010, 21:27
Странные люди какие-то,,,им говориш одно они не слышат(видят) как будто... Повтоярю,,,,у нас есть 2 выхода на внешку,,,спутник и РРЛ... Цена через РРЛ намного меньше чем через спутник,,и пинг поменьше... Далее общая пропускная способность РРЛ в РС(Я) составляет 2 Гбит/c.. У одной жилы оптики(одномодовой) и то больше.. Далее СТК отнюдь не принадлежит данная РРЛ,,она принадлежит РТК,,и СТК занимает насколько помню около 60% ёмкости.. т.е. 1-1.2 Гбита,,,поделим на 256 кбит и получается 4680 абонентов,,что примерно и соот-ет кол-ву абонентов активно использующих внешку(имеется в виду не тока безлимитчики и совисты,,,но и просто контактеры,,,геймерф и просто юзверы) При этом вспомните что исчо куча предприятий подключённых и т.д. Цена аренды мегабитного канала 50к в месяц,,,наверно счас урезали цены но всё равно тупо поделите 1мбит на 256кбит и 50к рублей на 4

г. Волошин может дадите инфу по ценам и тарифам на РРЛ,,,а также примерный расклад по абонентам и т.д.

До последненго времени мы платили в среднем по республике 50 тыс. руб.
В октябре РТК снижает цены и увеличил пропускную способность РРЛ.
Ленточку будут резать в среду. Там и цифры по снижению официально назовут.

С уважением.

Jumper
17.10.2010, 21:31
Новости надо смотреть :)
..................
моя новость лучше и полнее

farikson
17.10.2010, 21:31
Странные люди какие-то,,,им говориш одно они не слышат(видят) как будто... Повтоярю,,,,у нас есть 2 выхода на внешку,,,спутник и РРЛ... Цена через РРЛ намного меньше чем через спутник,,и пинг поменьше... Далее общая пропускная способность РРЛ в РС(Я) составляет 2 Гбит/c.. У одной жилы оптики(одномодовой) и то больше.. Далее СТК отнюдь не принадлежит данная РРЛ,,она принадлежит РТК,,и СТК занимает насколько помню около 60% ёмкости.. т.е. 1-1.2 Гбита,,,поделим на 256 кбит и получается 4680 абонентов,,что примерно и соот-ет кол-ву абонентов активно использующих внешку(имеется в виду не тока безлимитчики и совисты,,,но и просто контактеры,,,геймерф и просто юзверы) При этом вспомните что исчо куча предприятий подключённых и т.д. Цена аренды мегабитного канала 50к в месяц,,,наверно счас урезали цены но всё равно тупо поделите 1мбит на 256кбит и 50к рублей на 4

г. Волошин может дадите инфу по ценам и тарифам на РРЛ,,,а также примерный расклад по абонентам и т.д.

Странные люди какие то, надо расширять тех условия значит, а не обдирать народ, Не ужели монополист СТК не может этого позволить? Понятно что окупится не сразу, но СТК это ведь не только интернет, но и телевидение, телефония и прочие услуги.

farikson
17.10.2010, 21:35
До последненго времени мы платили в среднем по республике 50 тыс. руб.
В октябре РТК снижает цены и увеличил пропускную способность РРЛ.
Ленточку будут резать в среду. Там и цифры по снижению официально назовут.

С уважением.

Четко и ясно. После этого наверное и тарифы нужно было безлимитные просчитывать и вводить. Хотя думаю и цифры прогнозируемые известны и расчеты уже есть)) А то действительно очень похоже на издевательство над людьми.

С уважением.

Волошин К.
17.10.2010, 21:37
я говорю про близ лежащие населенные пункты, да и Бердск по сравнению с Якутском, как бы поинтеллегентней выразиться... Да шут с ним. Не далеко от Ачинска в Красноярском крае тоже товарищ в деревне живет и тоже самое доступный безлимит. название не помню деревни. Дело ведь не в этом. В стране творятся невероятные вещи а Республика не сном не духом. Единицы в курсе, а остальные говорю же в информационной блокаде и нынешний безлимит по скорости и тарифам положения вещей не поменяет практически.

По поводу ФАСа. В конце прошлого года и в мае месяце текущего мы предоставляли все расчеты по нашим тарифам. Как и все провайдеры г. Якутска.

В ФАСе работают грамотные люди и они понимают почему такие цены в Якутии и в Якутске.

Ф. Тумусов написал жалобу на РТК. Но проверяли почему-то нас и наших коллег по отрасли. Обвиняли в сговоре по поддержанию высоких цен.

С уважением.

Волошин К.
17.10.2010, 21:39
Четко и ясно. После этого наверное и тарифы нужно было безлимитные просчитывать и вводить. Хотя думаю и цифры прогнозируемые известны и расчеты уже есть)) А то действительно очень похоже на издевательство над людьми.

С уважением.

Безлимиты посчитаны с учётом снижения цен. Если бы РТК не снизил цену, безлимитов вообще бы не было.

С уважением.

farikson
17.10.2010, 21:42
Безлимиты посчитаны с учётом снижения цен.

С уважением.

То есть снижения не будет?

Волошин К.
17.10.2010, 21:43
То есть снижения не будет?

Снижения чего не будет?

С уважением.

farikson
17.10.2010, 21:43
По поводу ФАСа. В конце прошлого года и в мае месяце текущего мы предоставляли все расчеты по нашим тарифам. Как и все провайдеры г. Якутска.

В ФАСе работают грамотные люди и они понимают почему такие цены в Якутии и в Якутске.

Ф. Тумусов написал жалобу на РТК. Но проверяли почему-то нас и наших коллег по отрасли. Обвиняли в сговоре по поддержанию высоких цен.

С уважением.

Спасибо я уже нашел информацию. Но выход есть всегда, было бы желание))

С уважением.

farikson
17.10.2010, 21:44
Снижения чего не будет?

С уважением.

Снижения цен на тарифы и повышение скорости.

С уважением.

KR_AndR01d
17.10.2010, 21:46
Странные люди какие то, надо расширять тех условия значит, а не обдирать народ, Не ужели монополист СТК не может этого позволить? Понятно что окупится не сразу, но СТК это ведь не только интернет, но и телевидение, телефония и прочие услуги.

Ты что [глупый человек]? 4 дня назад ввели ЦРРЛ с увеличенной пропускной скоростью в 4 раза! Это по твоему что не расширение тех условий? А планы РТК (в которую скоро войдёт СТК в составе Дальсвязи) по проложению опто-волоконной линии вместе с ЛЭП? А планы ТТК по проложению опто-волокна вместе с ЖД?

Да да мы такие плохие монополисты деньги прячем под матрасом и не тратимся на развитие! Тьфу на вас!

farikson
17.10.2010, 21:48
Не смешите. Зарплаты налоги и куча всего... скажите еще что удвоить штат работников придется))) при нынешних то технологиях)))

Волошин К.
17.10.2010, 21:51
Снижения цен на тарифы и повышение скорости.

С уважением.

Будет, но не сразу. Конкуренция я надеюсь когда-нибудь заработает.

С уважением.

wlade
17.10.2010, 21:52
Не смешите. Зарплаты налоги и куча всего... скажите еще что удвоить штат работников придется))) при нынешних то технологиях)))

интересно сколько народу работает в СТК,,,ну давайте скажем 500 челов... Как кто-то писал выше(мэйби и вы) ср. зарплата в Якутску около 30к в месяц... Тупо умножьте 500 на 30к и получим 15 млн. рублей... Налоги состовляют около 35-40%(как минимум). И не надо говорить о 18%=)

KR_AndR01d
17.10.2010, 21:53
лучше удали мессагу=)

Чуть, чуть поправил в начале и сойдёт! =)

Волошин К.
17.10.2010, 21:53
Не смешите. Зарплаты налоги и куча всего... скажите еще что удвоить штат работников придется))) при нынешних то технологиях)))

Нас сильно критиковали за это, но штат СТК сокращен за три года на тридцать процентов.

С уважением.

farikson
17.10.2010, 21:53
лучше удали мессагу=)

Да не парься, на людей с такой пропускной способностью мозга не обижаются)) Вот видишь что товарищ говорит что в 4 раза канал расширили, и абон плату понизили. То есть за стандарт плюс я не 400 р. платить должен, а в 4 раза меньше? но тарифы то не изменились, вот и возникает большой вопрос.

Волошин К.
17.10.2010, 21:55
интересно сколько народу работает в СТК,,,ну давайте скажем 500 челов... Как кто-то писал выше(мэйби и вы) ср. зарплата в Якутску около 30к в месяц... Тупо умножьте 500 на 30к и получим 15 млн. рублей... Налоги состовляют около 35-40%(как минимум). И не надо говорить о 18%=)

В СТК работает 2.5 тысяч человек. в 2007 году работало более четырех тысяч.

С уважением.

KR_AndR01d
17.10.2010, 21:56
Да не парься, на людей с такой пропускной способностью мозга не обижаются)) Вот видишь что товарищ говорит что в 4 раза канал расширили, и абон плату понизили. То есть за стандарт плюс я не 400 р. платить должен, а в 4 раза меньше? но тарифы то не изменились, вот и возникает большой вопрос.

Твои 400 рублей идут на обслуживание линии, а не выход во внешку!

wlade
17.10.2010, 22:00
Да не парься, на людей с такой пропускной способностью мозга не обижаются)) Вот видишь что товарищ говорит что в 4 раза канал расширили, и абон плату понизили. То есть за стандарт плюс я не 400 р. платить должен, а в 4 раза меньше? но тарифы то не изменились, вот и возникает большой вопрос.

300 рублей берётся за обслуживание аб. линии и обор-ия=)
И это учитываю некотрые обстоятельства не так уж и много,,тк кк не тока тупо обор-ия контроллить на рабочем месте бывает и так,,,
Поверь личному опыту,,,один раз была заявка(работаю далеко не в СТК) на ремонт одной линии связи,,,камаз уронил столб... Так представь себе ситуация -50 градусов,,,на земле лужа горячей воды(исчо и трубу отопления протаранил) и надо 50 и 200 отремонтировать(50 и 200 пар в кабеле надо соеденить,,причём в двух местах) Машину подвести невозможно,,,и эти кабеля вручную на высоту 15 метров вести вдобавок...Тогда я обморозил пальцы на руках и ногах,,,лопнула подошва зимников,,ожог лица получил,,и дали отпуск в 3 дня ппц..
Так что такой экстрим за 300 рублей бывает=)(СТКшники тож работали на этом столбе,,,правда они тупо кинули по земле,,на след. весну вроде подняли)

В СТК работает 2.5 тысяч человек. в 2007 году работало более четырех тысяч.

С уважением.тогда 2.5к *30к=75млн в месяц

Gelka
17.10.2010, 22:02
хе смешные. дурят все и каждого. одно хорошо-псевдобезлимиты впервые появились, худо бедно, но есть. Схема кивков на "плохих дядек" из РТК чет ваще не катит. Дальсвязь, СТК, РТК-это одна по сути дело контора. которая сооооооовсем не заинтересована в потере бешеного ARPU якутян. так что байки со слепа про оптику мне побоку. почему РТК раньше или еще больше не увеличил канал для Якутии? цена на межгород падают и падают, при вводе нового оборудования и схем, а интернет как стоял столько лет так и стоит. НЕЛОГИЧНО в 21 веке господа.
Ну да ладно, Бог им судья. Потому многие бояться до усмерти смерть. Придется ведь за все отвечать :)

Волошин К.
17.10.2010, 22:04
300 рублей берётся за обслуживание аб. линии и обор-ия=)
И это учитываю некотрые обстоятельства не так уж и много,,тк кк не тока тупо обор-ия контроллить на рабочем месте бывает и так,,,
Поверь личному опыту,,,один раз была заявка(работаю далеко не в СТК) на ремонт одной линии связи,,,камаз уронил столб... Так представь себе ситуация -50 градусов,,,на земле лужа горячей воды(исчо и трубу отопления протаранил) и надо 50 и 200 отремонтировать(50 и 200 пар в кабеле надо соеденить,,причём в двух местах) Машину подвести невозможно,,,и эти кабеля вручную на высоту 15 метров вести вдобавок...Тогда я обморозил пальцы на руках и ногах,,,лопнула подошва зимников,,ожог лица получил,,и дали отпуск в 3 дня ппц

тогда 2.5к *30к=75млн в месяц

На ФЗП нужно ещё 24% налогов накрутить (ЕСН и иже с ним). Отпуска северные 56 дней тоже посчитать надо.

С уважением,

wlade
17.10.2010, 22:05
хе смешные. дурят все и каждого. одно хорошо-псевдобезлимиты впервые появились, худо бедно, но есть. Схема кивков на "плохих дядек" из РТК чет ваще не катит. Дальсвязь, СТК, РТК-это одна по сути дело контора. которая сооооооовсем не заинтересована в потере бешеного ARPU якутян. так что байки со слепа про оптику мне побоку. почему РТК раньше или еще больше не увеличил канал для Якутии? цена на межгород падают и падают, при вводе нового оборудования и схем, а интернет как стоял столько лет так и стоит. НЕЛОГИЧНО в 21 веке господа.
Ну да ладно, Бог им судья. Потому многие бояться до усмерти смерть. Придется ведь за все отвечать :)

с цифрой дешевеет=) Просто раньше аналоги стояли,,,и было эээ как там,,,ЧРК(частотоное разделение каналов) т.е. на одной линии(межгород,,т.е. по каналу) от 1 до 5 абонентов максимум...Счас по ВРК(временное разделение) кидают от 32 челов на канал,,,при такой же занятости... + счас как раз по инету(сеть передачи данный что точнее,,но один фиг по интрнету) многие кидают каналы(включая СТК (http://stcm.ru/1919/)),,что ещё дешевле,,,но возможны перебои и лаг бывает существенный

KR_AndR01d
17.10.2010, 22:05
Ну как дети малые. На какое обслуживание. давайте прикинем тут прозвучала цифра 30000 абоненто, по 1000 р в среднем в месяц платят, чего на 30 млн. можно обслуживать в месяц. да это зарплата всего персонала, а ведь есть телефония, телевидение, ну да об этом уже говорили. А я понял в других регионах наверное не обслуживают линии если там минимальные скорости по 250 р.))

Я так понимаю электроэнергия в СТК бесплатная, да?

Волошин К.
17.10.2010, 22:07
Ну как дети малые. На какое обслуживание. давайте прикинем тут прозвучала цифра 30000 абоненто, по 1000 р в среднем в месяц платят, чего на 30 млн. можно обслуживать в месяц. да это зарплата всего персонала, а ведь есть телефония, телевидение, ну да об этом уже говорили.

Нет не 30000, а 70000 (32000 это в Якутске). Телефония - 250 тыс., ТВ - 17 тыс. Телеграммы и звонки внутри республики тоже не забудьте. А ещё есть межоператорский бизнес.

С уважением.

wlade
17.10.2010, 22:07
На ФЗП нужно ещё 24% налогов накрутить (ЕСН и иже с ним). Отпуска северные 56 дней тоже посчитать надо.

С уважением,

30k это учитывают,,,+ отпуска 52 дня идут в данный момент даж меньше чем зарплата(кто по федералке)

farikson
17.10.2010, 22:11
Я так понимаю электроэнергия в СТК бесплатная, да?

Ладно, болтать не мешки морочить, Все кому надо поняли о чем речь. А доводы свои для экспертов оставьте. Но повторяю в деревнях уже есть доступный безлимит, а в столице республики это неразрешимая задача. Если задача не решается либо ее решает не квалифицированный работник, либо он просто не хочет ее решать, не выгодно. Если это так то это на совести работника. Возможно действительно нет возможности, я не исключаю такого. Но с трудом верится что решение отсутсвует в принципе

wlade
17.10.2010, 22:14
Ладно, болтать не мешки морочить, Все кому надо поняли о чем речь. А доводы свои для экспертов оставьте. Но повторяю в деревнях уже есть доступный безлимит, а в столице республики это неразрешимая задача. Если задача не решается либо ее решает не квалифицированный работник, либо он просто не хочет ее решать, не выгодно. Если это так то это на совести работника.

в деревнях европейской части России,,,исчо бы Японию или Ю. Корею вспомнил... Ведь до сих пор у нас говорят,,,полетели на большую землю=)

KR_AndR01d
17.10.2010, 22:16
300 рублей берётся за обслуживание аб. линии и обор-ия=)
И это учитываю некотрые обстоятельства не так уж и много,,тк кк не тока тупо обор-ия контроллить на рабочем месте бывает и так,,,
Поверь личному опыту,,,один раз была заявка(работаю далеко не в СТК) на ремонт одной линии связи,,,камаз уронил столб... Так представь себе ситуация -50 градусов,,,на земле лужа горячей воды(исчо и трубу отопления протаранил) и надо 50 и 200 отремонтировать(50 и 200 пар в кабеле надо соеденить,,причём в двух местах) Машину подвести невозможно,,,и эти кабеля вручную на высоту 15 метров вести вдобавок...Тогда я обморозил пальцы на руках и ногах,,,лопнула подошва зимников,,ожог лица получил,,и дали отпуск в 3 дня ппц

тогда 2.5к *30к=75млн в месяц

Сочуствую, скручивал эти кабеля на практике, но то было весной и летом!, так что был в тепле (и в адской жаре)

Волошин К.
17.10.2010, 22:17
30k это учитывают,,,+ отпуска 52 дня идут в данный момент даж меньше чем зарплата(кто по федералке)

Помогу немного.

Выручка за 2009 год - 3 млрд. 356 млн. руб. (всего)
Расходы - 2 млрд. 429 млн. руб. (всего)
ЧП 767 млн. руб.
Инвестиции в 2010 в инфраструктуру любимой республики - ожидаем 550 млн.руб.

С уважением.

wlade
17.10.2010, 22:21
грубо говоря выручка чистая 23%,,весьма неплохо... А инвестиции есть инвестиции,,без них никуда=)

HoMeR
17.10.2010, 22:32
ну чтож вы такие люди то, 95% населения не понимает о чем вы говорите, они просто хотят платить меньше, и это понятно почему, кварплата дешевле стоимости интернета выходит, а там все намного сложнее, начиная от отопления и кончая вывозом мусора и т.д. и т.п.

UPD. Ведь для некоторых интеренет это не качать круглыми сутками торенты с внешки, а средство связи общение, кто то хочет например по видеочату с родственниками пообщаться, а это жрёт трафик, что для других регионов России уже не имеет значение где интернет за 500р (безлимит).

Волошин К.
17.10.2010, 22:38
ну чтож вы такие люди то, 95% населения не понимает о чем вы говорите, они просто хотят платить меньше, и это понятно почему, кварплата дешевле стоимости интернета выходит, а там все намного сложнее, начиная от отопления и кончая вывозом мусора и т.д. и т.п.

Я сейчас во Владивостоке, завтра зайду в магазин и пофотаю цены на продукты питания. Потом для сравнения - в Якутске.

С уважением.

wlade
17.10.2010, 22:42
Я сейчас во Владивостоке, завтра зайду в магазин и пофотаю цены на продукты питания. Потом для сравнения - в Якутске.

С уважением.

оффтоп,,,икру не забудьте=)

HoMeR
17.10.2010, 22:44
Я сейчас во Владивостоке, завтра зайду в магазин и пофотаю цены на продукты питания. Потом для сравнения - в Якутске.

С уважением.

Ну продукты это не трафик :) И от наименования продуктов где и что добывается разница ощутимая, те же море продукты в Владивостоке дешевле чем у нас. Та же клубника, малина в западной части России стоит дешевле, чему нас в много раз, можно сказать даже копейки, этим летом были в Анапе, Муроме, Владимире, Москве. Но рыба наша там намного дороже чем у нас и т.д. и т.п. А трафик то (цифра) он везде одинаковый :) только способ доставки разный.

farikson
17.10.2010, 22:44
Я сейчас во Владивостоке, завтра зайду в магазин и пофотаю цены на продукты питания. Потом для сравнения - в Якутске.

С уважением.

Мы ведь это уже обсуждали. Цены в полтора раза дороже. Если у нас интернет в 2 раза будет дороже , не 250 а 500, ну 750, в три раза - никто возражать не будет. Сомневаюсь что удастся найти продукты потребительсткой корзины в 10 раз дороже. как сейчас у нас. Да не будет сверхприбылей к которым так уже привыкли, Но не голодаете думаю.Да скоро это не будет иметь большого значения.

Волошин К.
17.10.2010, 22:50
Ну продукты это не трафик :) И от наименования продуктов где и что добывается разница ощутимая, те же море продукты в Владивостоке дешевле чем у нас. Та же клубника, малина в западной части России стоит дешевле, чему нас в много раз, можно сказать даже копейки, этим летом были в Анапе, Муроме, Владимире, Москве. Но рыба наша там намного дороже чем у нас и т.д. и т.п. А трафик то (цифра) он везде одинаковый :) только способ доставки разный.

Не соглашусь с Вами. Весь нормальный контент находится в западной части нашей страны, точнее внутреннее замкадье, и зарубежные страны.

Трафик сам по себе никуда ходить не может. Для этого необходимы сооружения связи. Чем больше расстояние - тем больше расходы. На аренду земли, на налоги на недвижимость, на зарплату персонала, на электроэнергию, на отопление, на ГСМ и т.д. Точка обмена трафиком в Лондоне (могу ошибаться).

С уважением.

HoMeR
17.10.2010, 23:00
ну разве например оптический кабель качественно проложенный на дне океана требует есть пить?! согласитесь если сделать качественно, на лет 10 про него можно забыть будет передавать данные да и все. Налога на землю нету, на недвижимость нету, ГСМ не тратится и т.д. и т.п. :)

KR_AndR01d
17.10.2010, 23:02
Вот объясните мне такому тупому, почему тут нет бывших, настоящих или будущих связистов, которые говорят СТК "не прав"?

wlade
17.10.2010, 23:02
ну разве например оптический кабель качественно проложенный на дне океана требует есть пить?! согласитесь если сделать качественно, на лет 10 про него можно забыть будет передавать данные да и все. Налога на землю нету, на недвижимость нету, ГСМ не тратится и т.д. и т.п. :)

у нас нет океана=) Не по речке же вести

HoMeR
17.10.2010, 23:04
Вот объясните мне такому тупому, почему тут нет бывших, настоящих или будущих связистов, которые говорят СТК "не прав"?

А кто говорит что СТК? Я лично знаю что РТК накручивает цены, ну и СТК тоже в убыток себе не будет работать, время сейчас не то. Тут обвинять нинадо никого, в начале надо разобратся что как и почему, хотя не все это понимают, а сразу накидываются на СТК.

у нас нет океана=) Не по речке же вести

Да это пример просто, а так понять можно мы в России живем, часто бывают делают тяп ляп и на "авось пронесёт"

Волошин К.
17.10.2010, 23:06
ну разве например оптический кабель качественно проложенный на дне океана требует есть пить?! согласитесь если сделать качественно, на лет 10 про него можно забыть будет передавать данные да и все. Налога на землю нету, на недвижимость нету, ГСМ не тратится и т.д. и т.п. :)

Про подводный кабель. На Сахалине есть оптика от ТТК, социальный тариф будет такой же как и у нас.

Требует обслуживания и определенных действий дабы всё работало. Кабель - это физическая среда, передачу данных в ней организует оборудование, стоящее на берегу, которое потребляет энергию, находится в помещении, которое нужно отапливать или вентилировать, охранять и т.д.

С уважением.

FaiR
17.10.2010, 23:06
ну разве например оптический кабель качественно проложенный на дне океана требует есть пить?!
Не совсем, но есть понятие окупаемости.

HoMeR
17.10.2010, 23:27
Да это все понятно конечно :) я даже знаю примерно как все это работает, сам я только витую пару кидал, да по молодости медную, просто на работе которую я вернулся, я увидел свои труды, которые до сих пор работаю, которые были сделаны 8-10 лет назад :) особого обслуживание и не требует, воткнул хаб грубо говорят в нужном месте, закрыл под ключ, да и не суешься туда почти, если только он не вышел из строя. А электричества там на 1-2 тыщ в год он скушает. Ладно, я никому ниче не доказываю, просто мысли вслух.

Armand
17.10.2010, 23:38
Ну после ввода то можно говорить, что это благодаря вот такому "нытью" и появились у нас безлимиты :) А не думали что это может быть плановым вводом таких тарифов? :)

Товарищ, мы не в советское время живем, плановой экономики уже давно нет. Так что не смешите народ...

Armand
17.10.2010, 23:55
Будет, но не сразу. Конкуренция я надеюсь когда-нибудь заработает.

С уважением.

Нифига вы отожгли.

Желаю Вам конкурента, который накроет всю республику демпинговыми ценами :dirol:

Armand
18.10.2010, 00:00
Я сейчас во Владивостоке, завтра зайду в магазин и пофотаю цены на продукты питания. Потом для сравнения - в Якутске.

С уважением.

буахахахахахха

Вы еще тарифы на авиатранспорт и железную дорогу пофотографируйте, на котором мегабиты во Владик доставляют.

С уважением

KR_AndR01d
18.10.2010, 00:04
Нифига вы отожгли.

Желаю Вам конкурента, который накроет всю республику демпинговыми ценами :dirol:

Ирония в том что скоро СТК в составе Дальсвязи войдёт в РТК и вот она уже реально сможет накрыть всю республику демпинговыми ценами и убить всю конкуренцию... хотя, всё это только домыслы!

Andolini
18.10.2010, 00:04
Про подводный кабель. На Сахалине есть оптика от ТТК, социальный тариф будет такой же как и у нас.


В Сахалине согласитесь дешевле все таки.

Andolini
18.10.2010, 00:06
Ирония в том что скоро СТК в составе Дальсвязи войдёт в РТК и вот она уже реально сможет накрыть всю республику демпинговыми ценами и убить всю конкуренцию... хотя, всё это только домыслы!

Дай бог на то будет желание РТК, с другой стороны, кто будет терять деньги, когда их можно грести лопатами.

adsadasdasdasdadad
18.10.2010, 00:06
шарашкины конторы монополисты буржуи хотят вкусно жрать на.бывая народ(горизонт-рт) долой буржуев

Armand
18.10.2010, 00:14
История напоминает историю одной местной компании, которая и перед ФАС была "чиста", и цены были "обоснованными с учетом специфики региона".

Надеюсь и последствия такие же будут, со всеми вытекающими.

p.s. Жадность фраера погубила (с) Народ

Dark_bird
18.10.2010, 08:49
Просто интересно... Взять даже 3G интернет, скорость до 3-х мбит/сек и это реально. У меня знакомый вон на билайне сидит, у него скорость закачки 350 кбайт/сек. И это безпроводная связь. Я не думаю, что тут сложнее дела обстоят, хотя могу ошибаться.

povis
18.10.2010, 09:50
Подпишусь под чем угодно, только дайте нормальный интернет :)

Armand
18.10.2010, 09:50
Просто интересно... Взять даже 3G интернет, скорость до 3-х мбит/сек и это реально. У меня знакомый вон на билайне сидит, у него скорость закачки 350 кбайт/сек. И это безпроводная связь. Я не думаю, что тут сложнее дела обстоят, хотя могу ошибаться.

у них тарифы вообще идиотские =) до такого еще додуматься надо

Page up
18.10.2010, 11:10
у них тарифы вообще идиотские =) до такого еще додуматься надо
Почему это идиотские? В принципе 6 гигов за 500 рублей со скоростью примерно 1 - 2 м/бита я считаю вполне норма.

lesnik
18.10.2010, 11:37
Page up
Как я говорил это правда,только обрезают, я думаю надо на них ещё заявочку написать...
Смотрите они неимеют права обрезать скорость интернета, на каком основании? СТК делает так, Мобильные провайдера делают тоже так,это заговор...
Единственный кто сдесь задавят всех это Экспресс сеть.А так-же Мобильные провайдеры...
Всё план по осуществлению собиранию подписей будет скоро реализованы.
С уважением...

bonant
18.10.2010, 11:40
/me facepalm

Page up
18.10.2010, 11:51
А это что за тариф? Кто нить подрубился?

wlade
18.10.2010, 11:55
хмммм,,,тож до 256 кбит но цена приятней

Fanat_Azgara
18.10.2010, 11:58
Там явно есть ограничение.
Типа скачал больше 200 мб в день скорость обрезается в 8 раз.

wlade
18.10.2010, 12:10
Там явно есть ограничение.
Типа скачал больше 200 мб в день скорость обрезается в 8 раз.

так не нашол в гугле такого тарифа,,,кстати податель сего обьявления на мегафоне сидит=)

KR_AndR01d
18.10.2010, 12:14
Там явно есть ограничение.
Типа скачал больше 200 мб в день скорость обрезается в 8 раз.

Плюс ужжжжасный пинг! :(


Единственный кто сдесь задавят всех это Экспресс сеть.А так-же

Да, да, да! Экспресс-сеть задавит СТК во всех своих 10 домах! Ура товарищи! =)

wlade
18.10.2010, 12:17
Плюс ужжжжасный пинг! :(



Да, да, да! Экспресс-сеть задавит СТК во всех своих 10 домах! Ура товарищи! =)

они также через РРЛ заходят(билайн)

Экспесс при наличии большого колв-ва желающих подключиться вполне может и сильно развить сеть...Правда в данный сезон кнешно не получится

wlade
18.10.2010, 12:18
кстати

В столице 20 октября пройдет торжественная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию дооборудованной цифровой радиорелейной линии Р-684 на участке Тында – Якутск. В рамках мероприятия будет подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Саха (Якутия) и ОАО «Ростелеком» в сфере реализации проекта «Электронное правительство».

Увеличение емкости цифровой радиорелейной линии Р-684 до 2,9 Гбит/с обеспечит доступ к высокоскоростному интернету и другим современным телекоммуникационным услугам для жителей населенных пунктов Южной Якутии и действующих в регионе предприятий.
всё-таки не 2,,а 2.9 Гбита сек
Правда не вкурил почему жителям Ю. Якутии

lesnik
18.10.2010, 12:32
KR_AndR01d
Ну кроме некоторых личностей в том числе вы... которые защищают сахателеком думаю работают в СТК...
Хоть я и реалист, но всё-же многое понимаю.....

Волошин К.
18.10.2010, 12:37
Я понимаю что всё так сложно... вот вы Господин Волошин посоветуйте народу.К какому провайдеру лучше податься?вдруг у них перспективы на будущее лучше чем у СТК, например Экспресс сеть или гелиос ТВ,МТС,Билайн,Мегафон,Sky Link ?

Поскольку У СТК есть минус кое в чём, например у ЭКСПРЕСС СЕТИ есть тариф специальный где ночная скорость неограничивается ничем (странно) есть ночной тариф где 1 мег ночью стоит 10 копеек а ск а скорость выше намного чем у СТК достигает до 1 мегабайта в секунду, а если с торрента то там и намного больше,например 1 гигабайт за 100 рублей это отлично, а скорость скачки бешенная...Да и если так просто сидеть... =)))Люди вы подумайте лучше к ним тогда перейти, у них темболее 1 мегабайт так дешевле чем у СТК, а в ноябре декабре они сделают безлимиты =))) если они скорость ночью неограничивают а клиентов у них тоже немало, и они неотмазываются что каналы забиваются, у них с этим почему-то всё окей =) ТО ТОГДА мы получим качественный,безлимитный интернет...
http://helios-nw.ru
Это не в целях рекламы,а в целях показа что эта компания (провайдер) намного лучше чем СТК по моему мнению...
С уважением....

Добрый день,

1. Человек сам должен решать. Мне больше нравится СТК.
2. По поводу перспектив - поживем увидим.

С уважением.

wlade
18.10.2010, 12:37
KR_AndR01d
Ну кроме некоторых личностей в том числе вы... которые защищают сахателеком думаю работают в СТК...
Хоть я и реалист, но всё-же многое понимаю.....
Я понимаю что всё так сложно... вот вы Господин Волошин посоветуйте народу.К какому провайдеру лучше податься?вдруг у них перспективы на будущее лучше чем у СТК, например Экспресс сеть или гелиос ТВ,МТС,Билайн,Мегафон,Sky Link ?

Поскольку У СТК есть минус кое в чём, например у ЭКСПРЕСС СЕТИ есть тариф специальный где ночная скорость неограничивается ничем (странно) есть ночной тариф где 1 мег ночью стоит 10 копеек а ск а скорость выше намного чем у СТК достигает до 1 мегабайта в секунду, а если с торрента то там и намного больше,например 1 гигабайт за 100 рублей это отлично, а скорость скачки бешенная...Да и если так просто сидеть... =)))Люди вы подумайте лучше к ним тогда перейти, у них темболее 1 мегабайт так дешевле чем у СТК, а в ноябре декабре они сделают безлимиты =))) если они скорость ночью неограничивают а клиентов у них тоже немало, и они неотмазываются что каналы забиваются, у них с этим почему-то всё окей =) ТО ТОГДА мы получим качественный,безлимитный интернет...
http://helios-nw.ru
Это не в целях рекламы,а в целях показа что эта компания (провайдер) намного лучше чем СТК по моему мнению...
С уважением....
понимаеш проблема у гельки(оптики) огромна,,а именно охват сети.. Было бы хоть на 30-40% от списка подключенных к СТК то была бы действительно конкуренция.. А так конкуренция местяковая(отка в подкл. домах) И это проблема в этом году не решится(зима уже).. + ресурсы у СТК поболее,,,ykt.ru кнешно самая посещаемая,,да и соц. составляющая получше...Но в остальном(тематические,,игровые и т.д.) у СТК куда больше

HoMeR
18.10.2010, 13:39
wlade
Ну мой выбор падает на Экспресс сеть http://helios-nw.ru они лучше....
думаю перейду уж к ним,если СТК неизменят цены а так-же скорость...

Москва не сразу строилась, подождем ) пока Экспресс сеть ничего не ввела. И запомните СТК это филиал Дальсвязи.

Amelon
18.10.2010, 14:06
Волошин всем не отвечает на ЛС? отправил уже 3 дня назад, до сих пор не ответил.

lesnik
18.10.2010, 14:11
Господин Волошин у меня к вам вопрос...
А правда,что СТК использует нелицинзионную биллинговую систему? и по правилам если она нелицинзированная то СТК неможет предоставлять услуги?

wlade
18.10.2010, 14:17
Москва не сразу строилась, подождем ) пока Экспресс сеть ничего не ввела. И запомните СТК это филиал Дальсвязи.

А так пока почитай на досуге :) http://lurkmore.ru/дальсвязь
Я и говорю пока не будет широкого охвата,,экспресс по оптике не конкурентен СТК в масштабах города... В отдельных районах да,,,но пока нет охвата,,и на данный момент(до след. года) не будет вести оптику в новые дома(даже если введёт как мне кажется более выгодные тарифы) Вот думаю что к след. году при условии ввода действительно хорошего безлимита будет много заказов на подключение к экспрессу... Но и в тоже время как раз Дальсвязь(СТК у нас) к РТК присоед-ся и снизит цены на безлимит так думаю


читал давно уже=) и на айтихэппи и тож про ТП=)

HoMeR
18.10.2010, 14:21
Господин Волошин у меня к вам вопрос...
А правда,что СТК использует нелицинзионную биллинговую систему? и по правилам если она нелицинзированная то СТК неможет предоставлять услуги?

Неправда на сайте СТК было написано про биллинговую систему, не могу найти ссылку щас.

читал давно уже=) и на айтихэппи и тож про ТП=)

Я Лешику почитать хотел сказать.

wlade
18.10.2010, 14:25
Неправда на сайте СТК было написано про биллинговую систему, не могу найти ссылку щас.



Я Лешику почитать хотел сказать.

Скорей всего то что перешли на биллингю систему от какой-то питерской фирмы=)

HoMeR
18.10.2010, 14:25
Скорей всего то что перешли на биллингю систему от какой-то питерской фирмы=)

Угумс и она лицензированная биллинговая система.

Fikus
18.10.2010, 16:51
ХМ много интересного узрел в данной ветке ) Есть что добавить. Ну на сколько я знаю что оптика уже почти в Якутске. Далее я считаю что перед снижением цен на Интернет, СТК решил сделать ход конем. Конь такой: Они купили еще сколько то гигабит РРЛ или спутника на неизвестный мне период. Далее они запускают безлимит по высокой довольно таки цене. Дабы заработать на данном промежутке времени пока оптику окончательно не запустят. Ну это скорее всего делаеться для того что бы обновить оборудование того же самого АйПи ТиВи например. Дабы вещать в HD. А это затратное дело=) А когда придет оптика они спокойно запустят вещание в HD и упадут цены на интернет ибо они надеються заработать на HD =) Ну это сугубо мое личное мнение. Это мое мнение =)

lesnik
18.10.2010, 17:00
Угумс и она лицензированная биллинговая система.
=))) а у хакерской команды написано на сайте с услугами что мы тоже имеем лицензионный софт, а так-же Windows.Тоесть на сайте каждой компании можно хоть-что написать =) нетак-ли....
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну скажем так смотрите если как железку проведут, то и проведут оптику, а выходя из этого Сюда побегут провайдеры с другого города,которые просто задавят СТК =))) СТК об это незадумывается.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну Господин Волошин,Как насчёт ответа на вопрос который выше был чуть чуть.. насчёт биллинга =)

HoMeR
18.10.2010, 17:10
вот что ты до СТК докопался?! :) этож просто филиал, копайся глубже ОАО "Дальсвязь" И вообще не веди себя как ребенок, кто бы им работать разрешил, будь у них не лицензионное?!

На твой вопрос уже ответили.

Tiamak
18.10.2010, 17:24
ХМ много интересного узрел в данной ветке ) Есть что добавить. Ну на сколько я знаю что оптика уже почти в Якутске. Далее я считаю что перед снижением цен на Интернет, СТК решил сделать ход конем. Конь такой: Они купили еще сколько то гигабит РРЛ или спутника на неизвестный мне период. Далее они запускают безлимит по высокой довольно таки цене. Дабы заработать на данном промежутке времени пока оптику окончательно не запустят. Ну это скорее всего делаеться для того что бы обновить оборудование того же самого АйПи ТиВи например. Дабы вещать в HD. А это затратное дело=) А когда придет оптика они спокойно запустят вещание в HD и упадут цены на интернет ибо они надеються заработать на HD =) Ну это сугубо мое личное мнение. Это мое мнение =)

хорошее мнение. но факты бы.

Волошин К.
18.10.2010, 17:51
Господин Волошин у меня к вам вопрос...
А правда,что СТК использует нелицинзионную биллинговую систему? и по правилам если она нелицинзированная то СТК неможет предоставлять услуги?

Добрый вечер.

СТК использует лицензированную биллинговую систему.

С уважением.

Amelon
18.10.2010, 18:13
Волошин, ответе на ЛС пожалуйста.

wlade
18.10.2010, 18:36
ХМ много интересного узрел в данной ветке ) Есть что добавить. Ну на сколько я знаю что оптика уже почти в Якутске. Далее я считаю что перед снижением цен на Интернет, СТК решил сделать ход конем. Конь такой: Они купили еще сколько то гигабит РРЛ или спутника на неизвестный мне период. Далее они запускают безлимит по высокой довольно таки цене. Дабы заработать на данном промежутке времени пока оптику окончательно не запустят. Ну это скорее всего делаеться для того что бы обновить оборудование того же самого АйПи ТиВи например. Дабы вещать в HD. А это затратное дело=) А когда придет оптика они спокойно запустят вещание в HD и упадут цены на интернет ибо они надеються заработать на HD =) Ну это сугубо мое личное мнение. Это мое мнение =)

оптика исчо очень далеко=) грит же ТТК что как минимум 2012 году когда доведут(возможно) железку тогда о5 же мэйби и оптику докинут... Но вон в Нюрке уже с 2008 г. оптика,,,и чёто ТТК не сдаёт каналы на ней

lesnik
18.10.2010, 18:52
HoMeR
Попробуем и на ДальСвязь подписи пособирать.....
Ради интереса что-либо выяснят...
Кстати Медведев сам говорил что он ЗА IT технологии и что-бы даже в самой глубинке был интернет... А Якутск столица республике и тут такие проблемы.. хаха...Он сам Айтишник,свой блог есть да и ещё хочет ввести такую фишку что-бы договора можно было подписывать через интернет =)... Так-что думайте...

lesnik
18.10.2010, 18:57
Цитирую

Добрый вечер.

СТК использует лицензированную биллинговую систему.

С уважением.

Господин Волошин К. подтверждает,что Компания именуемая ОАО СахаТелеКом (сокращённо:СТК) использует для предоставления услуг как Интернет-Провайдер Лицензионную Биллинговую Систему...
Записал.
Благодарю за Ответ.
Теперь вопросов больше нету...
С уважением Евгений...

lesnik
18.10.2010, 18:59
Ну а теперь я желаю скорейшего снижения цен, побольше клиентов Экспресс сети а так СахаТелеКом'у,ну и естественно дай бог повышения скорости и появления яко-бы оптики =)))
С уважением. \
Всего доброго...

Amelon
18.10.2010, 19:03
http://myphotos.ya1.ru/Simple/myalbums/%D0%BE_%D0%9E/1286846909_x_7ab064f1.jpeg

monstr
18.10.2010, 19:19
AMELON , что вы хотели этим сказать?

KR_AndR01d
18.10.2010, 19:41
они также через РРЛ заходят(билайн)

Дык, у самих ОпСоСов пинг выше чем на обычных проводных линиях, вон у меня на Билайне пинг до ya1.ru ~600.

Экспесс при наличии большого колв-ва желающих подключиться вполне может и сильно развить сеть...Правда в данный сезон кнешно не получится

До меня точно не скоро дойдут!

Правда не вкурил почему жителям Ю. Якутии

А те кто выше Якутска по спутникам в основном сидят!

Я понимаю что всё так сложно... вот вы Господин Волошин посоветуйте народу.К какому провайдеру лучше податься?вдруг у них перспективы на будущее лучше чем у СТК, например Экспресс сеть или гелиос ТВ,МТС,Билайн,Мегафон,Sky Link ?

С уважением....

Перспектива наибольшая у будущего РТК, ныне пока СТК!

А хочешь продаваться, продавайся, но ни у всех есть такие возможности.


ХМ много интересного узрел в данной ветке ) Есть что добавить. Ну на сколько я знаю что оптика уже почти в Якутске. Далее я считаю что перед снижением цен на Интернет, СТК решил сделать ход конем. Конь такой: Они купили еще сколько то гигабит РРЛ или спутника на неизвестный мне период. Далее они запускают безлимит по высокой довольно таки цене. Дабы заработать на данном промежутке времени пока оптику окончательно не запустят. Ну это скорее всего делаеться для того что бы обновить оборудование того же самого АйПи ТиВи например. Дабы вещать в HD. А это затратное дело=) А когда придет оптика они спокойно запустят вещание в HD и упадут цены на интернет ибо они надеються заработать на HD =) Ну это сугубо мое личное мнение. Это мое мнение =)

Если что телевидение у нас вещается через спутники и от оптики оно вообще не зависит!


------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну скажем так смотрите если как железку проведут, то и проведут оптику, а выходя из этого Сюда побегут провайдеры с другого города,которые просто задавят СТК =))) СТК об это незадумывается.
------------------------------------------------------------------------------------------------------


Во-первых, не СТК, а к тому времени у РТК! А во-вторых, хотел бы я посмотреть как будут давить магистрального провайдера со своей оптикой!

оптика исчо очень далеко=) грит же ТТК что как минимум 2012 году когда доведут(возможно) железку тогда о5 же мэйби и оптику докинут... Но вон в Нюрке уже с 2008 г. оптика,,,и чёто ТТК не сдаёт каналы на ней

Ага, а ещё они могут ждать постройки моста, который ориентировочно построят только в 2015, плюс довести железку до города!

HoMeR
Попробуем и на ДальСвязь подписи пособирать.....
Ради интереса что-либо выяснят...
Кстати Медведев сам говорил что он ЗА IT технологии и что-бы даже в самой глубинке был интернет... А Якутск столица республике и тут такие проблемы.. хаха...Он сам Айтишник,свой блог есть да и ещё хочет ввести такую фишку что-бы договора можно было подписывать через интернет =)... Так-что думайте...

Может вы сперва с ними пообщаетесь по мэйлу?

HoMeR
18.10.2010, 19:41
HoMeRКстати Медведев сам говорил что он ЗА IT технологии и что-бы даже в самой глубинке был интернет... А Якутск столица республике и тут такие проблемы.. хаха...Он сам Айтишник,свой блог есть да и ещё хочет ввести такую фишку что-бы договора можно было подписывать через интернет =)... Так-что думайте...

В Якутии почти уже во всех районах (улусах) есть интернет, где проблема?! Просто он дорогой! И все! Про цены и ценовую политику надо писать, если собрался. Эх блин серьезно как дети малые.

AMELON , что вы хотели этим сказать?

да глупости они пишут не вникая в суть дела!

Dark_bird
18.10.2010, 21:09
Дак почему тогда у Мобильных операторов скорость по беспроводной сети больше, чем у наших провайдеров по кабелю?

Armand
18.10.2010, 21:13
Дак почему тогда у Мобильных операторов скорость по беспроводной сети больше, чем у наших провайдеров по кабелю?

другой способ контроля загруженности канала

Andolini
18.10.2010, 21:44
В общем, перспектив никаких, ближайщие 5 лет. Как я понял РТК не собирается дальше расширять канал, ибо через 5 лет появится ж/д в Якутске, а это считай ненужная радиорелейка. Далее, считаем, для Нерюнгри оптики не будет, пока железка не дойдет до Якутска. А она дойдет до нас лишь как я понял когда построят мост/тоннель, а это долгая история и больше всего из уровня фантастики. Переходим А KR_AndR01d'у в будущем посоветую читать побольше книг и не строить из себя умного только из-за того что сложил скорости и сравнил с пределом радиорелейки, это из первого класса.

Как тут саркастически все пишут
С "уважением".

Valgaav
18.10.2010, 22:15
Все равно для серферов даже Гелиос ничего хорошего не предложит, т.к. они самая не выгодная ниша, много не качают, отсюда платить много не хотят. А для даунлодеров и "беzпредела" хватит вполне.

FaiR
18.10.2010, 22:26
Ну я ж сказал
Очередное собрание анонимных безлимитчиков. :106:

Jinc
18.10.2010, 23:10
где то читал что себестоимость 1мб в Якутске 0.67р

кстати где текст письма к президенту или кому там пишите?

lesnik
18.10.2010, 23:19
Тоже желаете написать?

Dr.Tchock
18.10.2010, 23:26
Маленький оффтоп: помню, как в далёком 2007 году подключил себе "Ночной безлимит" за 1500 руб. и качал со скоростью 8 мбит/сек. Сейчас подключил себе "Старт+" и #(@*&#$(*@&#!!! 128 кбит/сек. Эх.
http://www.speedtest.net/result/995009853.png
А тем временем - город Кеми, Финляндия, население ~25000 человек, 40 (1640 руб.) евро за 24 мбит/сек, провайдер Sonera Oy. Эх.
Просто интересно - какой идиот подключит себе простой "Старт", где даже местные ресурсы со скоростью 128 кбит/сек?
И да, Безлимит у Экспресс-Сети стоит 3000 руб. за 64 кбит/сек (sic!).

дибо
18.10.2010, 23:30
отцтой эти безлимиты. больше нечего сказать

KR_AndR01d
18.10.2010, 23:51
В общем, перспектив никаких, ближайщие 5 лет. Как я понял РТК не собирается дальше расширять канал, ибо через 5 лет появится ж/д в Якутске, а это считай ненужная радиорелейка. Далее, считаем, для Нерюнгри оптики не будет, пока железка не дойдет до Якутска. А она дойдет до нас лишь как я понял когда построят мост/тоннель, а это долгая история и больше всего из уровня фантастики. А KR_AndR01d'у в будущем посоветую читать побольше книг и не строить из себя умного только из-за того что сложил скорости и сравнил с пределом радиорелейки, это из первого класса.

Как тут саркастически все пишут
С "уважением".

Andolini
Вот отлично,если быть точнее Хорошо сказанно.
думаю уважаемый KR_AndR01d'у просто работает или работа в СТК поэтому и пишет =)

Тогда мы небудем просто нагружать уважаемый СахаТелеКом ваш канал да-бы сделать безлимит лучше,кто знает кто знает. возможно когда-нибудь через лет 10 что-то будет.А пока перспективы Экспресс-сеть.
------------------------------
Люди вот вы подумайте почему такие примерно такие тарифы завышенные?
Как лучше сделать 1 mb = 2 рубля, 100 mb насидел за 1 день заплатил 200 рублей,а считай пользователей много..
Нежеле платить 1000 рублей с хорошей скоростью за 1 месяц,чуете как прибыль падает..
Конечно-же убеждать я несобираюсь многих но всё-же всё очевидно.
Если так подумать почему не сделать так, скорость как у совы (если только неурезали-бы скорость =( ) смотрим дальше по сути Безлимит который щас пришёл это помощь населению ну Господа СТК'а почему не сделать цену как у совы ведь вы добивались сделать лучше?
-----------------------------------


Может уже хватит ссать кипятком от этой Экспресс-сети? Вы не задумывались почему только вы двое орете о том какой же хороший провайдер Экспресс-сеть, это потому что кроме как у вас никто не имеет возможности к ним подключиться... сети СТК обхватывает весь город в то время как ваша Экспресс-сеть пару десятков домов!

111
19.10.2010, 00:20
Да ладно вам, что так убиваться по неудачному безлимиту, нет так нет, ведь наверняка скажем лет через пять когда до нас всё таки дойдёт 10Mbit за "недорого" в центре нормой станет 100Mbit и вновь на форуме возникнет аналогичная тема)))

Andolini
19.10.2010, 01:28
Может уже хватит ссать кипятком от этой Экспресс-сети? Вы не задумывались почему только вы двое орете о том какой же хороший провайдер Экспресс-сеть, это потому что кроме как у вас никто не имеет возможности к ним подключиться... сети СТК обхватывает весь город в то время как ваша Экспресс-сеть пару десятков домов!

За языком своим последи, не с ребенком разговариваешь. Борзеть не надо.

Tiamak
19.10.2010, 10:44
За языком своим последи, не с ребенком разговариваешь. Борзеть не надо.

какие мы дерзкие. он че Нострадамус или Ванга чтобы знать о чьем-то там возрасте на форуме?

wlade
19.10.2010, 10:50
какие мы дерзкие. он че Нострадамус или Ванга чтобы знать о чьем-то там возрасте на форуме?

Один фиг не пристало так говорить

HoMeR
19.10.2010, 13:59
какие мы дерзкие. он че Нострадамус или Ванга чтобы знать о чьем-то там возрасте на форуме?

Тем более! надо разговаривать культурно и вежливо раз не знает!

Armand
19.10.2010, 22:11
какие мы дерзкие. он че Нострадамус или Ванга чтобы знать о чьем-то там возрасте на форуме?

Эх, Тиамак, не прав ты, не прав

KR_AndR01d
19.10.2010, 23:20
Кому надо пишите, жалуйтесь:

Общий электронный адрес Дальсвязи - dsv@dsv.ru
Электронный адрес IR-подразделения Дальсвязи - ir@dsv.ru
Электронный адрес пиар отдела Дальсвязи - pr@dsv.ru

Писал в своё время по поводу социального тарифа, получил грамотный ответ!

За языком своим последи, не с ребенком разговариваешь. Борзеть не надо.

И чем же я вас так обидел? Я в чём-то не прав? Вы с Лесником на эту Экспресс-сеть молитесь как на ману небесную, и только и делаете что всем советуете подключится к ней (а не работаете ли вы там сами), как это просто, позвонил тебя подключат, забывая о малом обхвате их сети!

Тем более! надо разговаривать культурно и вежливо раз не знает!

А не надо скрывать свой возраст!

HoMeR
20.10.2010, 00:20
А не надо скрывать свой возраст!

А ты спрашивал?! Не все сразу на форуме заполняют профиль.

wlade
20.10.2010, 00:23
И чем же я вас так обидел? Я в чём-то не прав? Вы с Лесником на эту Экспресс-сеть молитесь как на ману небесную, и только и делаете что всем советуете подключится к ней (а не работаете ли вы там сами), как это просто, позвонил тебя подключат, забывая о малом обхвате их сети!



А не надо скрывать свой возраст!

В чём-то прав,,,но пусть судят модеры раздела

Какая разница какой возраст,,,если не холивар или затык отвечать нормально(ко мне не относится,,такой я чел:D:хых ) тем паче если работник СТК,,,точнее тем более если работник--что негативно или положительно влияет на имидж компании

KR_AndR01d
20.10.2010, 00:54
В чём-то прав,,,но пусть судят модеры раздела

Один уже в бане!

Какая разница какой возраст,,,если не холивар или затык отвечать нормально(ко мне не относится,,такой я чел:D:хых ) тем паче если работник СТК,,,точнее тем более если работник--что негативно или положительно влияет на имидж компании

Я здесь в первую очередь как абонент, с клиентами дел вообще не имею (слава богу). Так и высказываться буду как абонент и лично мне уже надоела эта "скрытая" реклама Экспресс-сети.

FDR
20.10.2010, 08:18
Ну вот! Как обычно, если спор ни о чём, то переходим на личности. Хватит ругаться и банить почём зря. В итоге что получаем? Дорогой и медленный интернет, недовольство клиентов, СТК в очередной раз уронило свой имдж, но СТК в убыток работать не будет, получается все в минусе. А выход был простой: сделать 2 ТП, один медленный, но относительно дешёвый и назвать его "социальным" и второй быстрый и дорогой, названный например: "для успешных". Всё проблемы решены! На все вопросы и претензии есть ответы в названиях, и Медвепуту угодили.

monstr
20.10.2010, 10:46
Ну вот! Как обычно, если спор ни о чём, то переходим на личности. Хватит ругаться и банить почём зря. В итоге что получаем? Дорогой и медленный интернет, недовольство клиентов, СТК в очередной раз уронило свой имдж, но СТК в убыток работать не будет, получается все в минусе. А выход был простой: сделать 2 ТП, один медленный, но относительно дешёвый и назвать его "социальным" и второй быстрый и дорогой, названный например: "для успешных". Всё проблемы решены! На все вопросы и претензии есть ответы в названиях, и Медвепуту угодили.

да вы что? так всё оказывается просто. И самое главное все довольны.
К сожалению так не бывает, чтоб все были довольны.

lsmod
20.10.2010, 11:04
К сожалению так не бывает, чтоб все были довольны.
Ну, как будто всё правильно, да, действительно - не бывает.

Однако мысль перевёрнута с ног на голову, на самом деле.

Имеется в виду: делаем лучше, понимая, что будет какое-то число недовольных. Постараемся сделаем это число недовольных как можно меньше. Это позиция нормальной, уважающей себя и клиентов компании.

А у СТК? Эта компания строит свою деятельность так, чтобы все были недовольны. По крайней мере, чтобы таких недовольных было много. И, значит, устами своих сотрудников, выражает сожаление, дескать: "так не бывает, чтоб все были довольны".

Как говорится, почувствуйте разницу.

FDR
20.10.2010, 11:31
Так я и не говорю, что все будут довольны, просто недовольным можно дать совет: из категории социальной перебираться в категорию успешных, не можешь- это уже твои проблемы, а не СТК. Но сейчас то какая ситуация? И скорости нет, и социальники в пролёте, и СТК ничего вразумительного не говорит, только ссылается на магистральщиков и банит!

monstr
20.10.2010, 11:52
Так я и не говорю, что все будут довольны, просто недовольным можно дать совет: из категории социальной перебираться в категорию успешных, не можешь- это уже твои проблемы, а не СТК. Но сейчас то какая ситуация? И скорости нет, и социальники в пролёте, и СТК ничего вразумительного не говорит, только ссылается на магистральщиков и банит!

Скорость есть. Успешные уже подключены. Социальники не в пролете, скоро и для них всё будет. Кого неправильно забанили?

monstr
20.10.2010, 11:56
Ну, как будто всё правильно, да, действительно - не бывает.

Однако мысль перевёрнута с ног на голову, на самом деле.

Имеется в виду: делаем лучше, понимая, что будет какое-то число недовольных. Постараемся сделаем это число недовольных как можно меньше. Это позиция нормальной, уважающей себя и клиентов компании.

А у СТК? Эта компания строит свою деятельность так, чтобы все были недовольны. По крайней мере, чтобы таких недовольных было много. И, значит, устами своих сотрудников, выражает сожаление, дескать: "так не бывает, чтоб все были довольны".

Как говорится, почувствуйте разницу.

Мы уважаем наших клиентов и уважаем свою компанию. И делаем всё максимально от нас зависящее для того, чтобы наши клиенты были довольны. Но наверно повторюсь, что кто-то будет недовольным, и их недовольство просто иногда не понятно.

Andolini
20.10.2010, 12:22
Скорость есть. Успешные уже подключены. Социальники не в пролете, скоро и для них всё будет. Кого неправильно забанили?

Интересует понятие "успешники" это 256 килобит в сек.?

wlade
20.10.2010, 12:31
хых,,такой вид чтоб лучше не вводили безлимиты=)
А так кто с безлимитом сёрфит то сюда не заходит нарно=)

monstr
20.10.2010, 12:40
Интересует понятие "успешники" это 256 килобит в сек.?

Лучше спросить у FDR.

Fikus
20.10.2010, 12:52
оптика исчо очень далеко=) грит же ТТК что как минимум 2012 году когда доведут(возможно) железку тогда о5 же мэйби и оптику докинут... Но вон в Нюрке уже с 2008 г. оптика,,,и чёто ТТК не сдаёт каналы на ней

Опитка уже в БЕСТЯХЕ ДОЛЖНА БЫТЬ =) Так что после НГ должна быть в городе по моему =)

wlade
20.10.2010, 12:54
Опитка уже в БЕСТЯХЕ ДОЛЖНА БЫТЬ =) Так что после НГ должна быть в городе по моему =)

нету оптики ТТК поверь=) Или оптика наших провайдеров ололо

FDR
20.10.2010, 13:08
Лучше спросить у FDR.

256 это "великая" скорость, только для очень "успешных" людей.
А если серьёзно, то моё предложение наверно одно из многих, которое можно рассмотреть после некоторого периода использования нынешних ТП, ведь в данный момент нет скоростей 64 и 512.

monstr
20.10.2010, 13:22
256 это "великая" скорость, только для очень "успешных" людей.
А если серьёзно, то моё предложение наверно одно из многих, которое можно рассмотреть после некоторого периода использования нынешних ТП, ведь в данный момент нет скоростей 64 и 512.

1. Я этого не говорил.
2. У нас всё по плану и это будет.

Andolini
20.10.2010, 13:24
1. Я этого не говорил.
2. У нас всё по плану и это будет.

А можете озвучить планы?

monstr
20.10.2010, 13:38
А можете озвучить планы?

нет. типа ком. тайна и всё такое.

wlade
20.10.2010, 13:50
нет. типа ком. тайна и всё такое.

кстати,,а не будет ком. тайной всё-таки озвучить предложение для юр. лиц... т..е конкурсов,,,закл. оригинального договора с спец. тарифом и т.п. Просто грубо говоря чтоб полёт там старт были доступны для юр. лиц...Обычные же тарифы доступны=)

Tiamak
20.10.2010, 14:48
А можете озвучить планы?

план.
1. ввести безлимиты
2. сделать дешевый интернет
3. поработить население
4. основать темную империю
5. захватить мир
6. повысить цены на инет
:D

monstr
20.10.2010, 14:50
кстати,,а не будет ком. тайной всё-таки озвучить предложение для юр. лиц... т..е конкурсов,,,закл. оригинального договора с спец. тарифом и т.п. Просто грубо говоря чтоб полёт там старт были доступны для юр. лиц...Обычные же тарифы доступны=)

будет :-)

KR_AndR01d
20.10.2010, 15:43
Интересует понятие "успешники" это 256 килобит в сек.?

А ты что хотел 2 мбита за 3 000 р.

256 это "великая" скорость, только для очень "успешных" людей.
А если серьёзно, то моё предложение наверно одно из многих, которое можно рассмотреть после некоторого периода использования нынешних ТП, ведь в данный момент нет скоростей 64 и 512.

Кому надо уже давно подключены к 64к за 500 р.

план.
1. ввести безлимиты
2. сделать дешевый интернет
3. поработить население
4. основать темную империю
5. захватить мир
6. повысить цены на инет
:D

1. Сделали!
2. Не дождётесь! :blum:
3. Население уже порабощено интернетом! ;)
4. Почти! :dirol:
5. С этим будут трудности!
6. Обязательно... раза в 4! =)

HoMeR
20.10.2010, 16:30
KR_AndR01d чето в последнее время ты много на себя берешь, для молодого не опытного специалиста, понты так и прут, не хорошо однако.

aklik
20.10.2010, 16:56
короче все как в древнем анекдоте
"Пошел вождь племени к оракулу узнавать прогноз на следующий год. Вернулся и говорит:
-Есть 2 новости плохая и хорошая с какой начать?
Люди подумали подумали и сказали:
-Начинай сразу с плохой.
Вождь говорит:
-Плохая новость год будет неурожайным и голодным. Жрать будем одно говно.
-Беда - сказали люди - Ну, говори теперь хорошую новость.
-Хорошая новость. Говна будет море! - ответил вождь.
-Ураааааааааа- закричало все племя."
Так вот ура 3 раза да здраствует стк

Dr.Tchock
20.10.2010, 19:12
Я не имею претензий к скорости, ладно, с горем пополам разобрались (канал 2,25 Гбит/сек, много абонентов и всё такое), но почему так дорого? Сколько стоит аренда этого пресловутого канала для Сахателеком?

HoMeR
20.10.2010, 19:15
Я не имею претензий к скорости, ладно, с горем пополам разобрались (канал 2,25 Гбит/сек, много абонентов и всё такое), но почему так дорого? Сколько стоит аренда этого пресловутого канала для Сахателеком?

Слышал цифру 1мбит от РТК стоит 50 тыщ р. от работников СТК, но в достоверности не уверен. Но скажу у СТК 160мбит, ну вот посчитайте сколько они примерно платят в месяц, 8 лямов получается просто так с куста.

Andolini
20.10.2010, 19:19
план.
1. ввести безлимиты
2. сделать дешевый интернет
3. поработить население
4. основать темную империю
5. захватить мир
6. повысить цены на инет
:D

Я как понял, первые 5 пунктов проигнорировали :))

Andolini
20.10.2010, 19:21
А ты что хотел 2 мбита за 3 000 р.


Хотел, хочу и буду хотеть, ты же не хочешь чтобы я тебе хлеб за 5 тыс. продавал?

Dr.Tchock
20.10.2010, 19:24
Слышал цифру 1мбит от РТК стоит 50 тыщ р. от работников СТК, но в достоверности не уверен. Но скажу у СТК 160мбит, ну вот посчитайте сколько они примерно платят в месяц, 8 лямов получается просто так с куста.

Ох. Но ведь профит больше?

Хотел, хочу и буду хотеть, ты же не хочешь чтобы я тебе хлеб за 5 тыс. продавал?

Ха-ха, ну, если мука стоит соответственно, то почему бы нет? :laugh:

Andolini
20.10.2010, 19:27
KR_AndR01d чето в последнее время ты много на себя берешь, для молодого не опытного специалиста, понты так и прут, не хорошо однако.

Да не обращай внимания, мы же знаем, что шарик маленький и круглый, подкатит.

KR_AndR01d
20.10.2010, 21:44
Я не имею претензий к скорости, ладно, с горем пополам разобрались (канал 2,25 Гбит/сек, много абонентов и всё такое), но почему так дорого? Сколько стоит аренда этого пресловутого канала для Сахателеком?

Какие 2.25 у РТК РРЛ на 2.9 Гбит!

Слышал цифру 1мбит от РТК стоит 50 тыщ р. от работников СТК, но в достоверности не уверен. Но скажу у СТК 160мбит, ну вот посчитайте сколько они примерно платят в месяц, 8 лямов получается просто так с куста.

По моему цифра была больше 160, да и вообще с расширение РРЛ поток у СТК тоже наверно увеличился! И 1 мбит уже не должен стоит 50 т.р. сегодня если не ошибаюсь оф.открытие РРЛ и должны были назвать новые цены!

Хотел, хочу и буду хотеть, ты же не хочешь чтобы я тебе хлеб за 5 тыс. продавал?

Вот им выскажи свои желания, а не тут на форуме:

Общий электронный адрес Дальсвязи - dsv@dsv.ru
Электронный адрес IR-подразделения Дальсвязи - ir@dsv.ru
Электронный адрес пиар отдела Дальсвязи - pr@dsv.ru

chapa7777
20.10.2010, 23:11
Сегодня смотрел телик и такие новости высмотрел ))))что тарифы связи и вообще мобильной упадут в 2 раза , а то и в четыре включая и интернет.

Как это отразится на нашем городе не знаю но Вова за это взялся !
Самое время писать жалобы на наших провайдеров чтоб снизили цены ))))).

Tiamak
21.10.2010, 06:52
Спрос рождает предложение. Пока есть спрос на эти тарифы, цены такие и будут. Рынок. Не будет спроса, цену снизят. Ждем.

в нашем случае это не поможет. поможет лишь здоровая конкуренция в сфере провайдеров - а ее практически нет.

OLDNiCK
21.10.2010, 09:29
А самое обидное, что уже сегодня РТК может снизить тарифы до себестоимости(+необходимый минимум для развития) для всех своих дочек в виде Дальсвязи, чтобы в итоге их филиалы, такие как СТК могли снизить тарифы для абонентов. Но это идет в разрез с политикой государства - доить народ до последней копейки, при этом говоря, что вот тарифы снижаем, например на внутрироссийский роуминг (при этом не уточняя какой именно роуминг, а на самом деле внутрироссийский межсетевой роуминг, который стоил 50-60 рублей/мин, а стал стоить 14-20 рублей, а тот, что на самом деле съедает весь остаток на счете - внутрисетевой роуминг снизился с 9 рублей до 8,9 руб/мин в МТС например. И где тут снижение в 3 раза?) Реформа ЖКХ - тарифы регулируют региональные власти. Повышение тарифов на услуги ЖКХ в 2-3 раза. Народ жалуется, добрый Путин (даже не Медведев, кстати для чего он нужен? представлять Россию в Интернете, в котором Путин не силен) заставляет местные власти снизить тарифы - тарифы снижены, но при этом вместо в 3 раза, стало в 2 раза, вместо в 2 раза, стало в 1,8 раза. И так во всех сферах, включая Интернет в Якутии.
Да если надо будет, государство само дотации будет платить ростелекому или просто заставив через пакет акций, который имеется у него, чтобы тарифы были ниже плинтуса.
Сейчас на рынке телекоммуникаций происходит то, что было в америке когда-то с Беллом. Заставили телефонную компанию Белла, монополиста связи, т.к. Белл придумал телефонную связь, он 1 ее там создал, поделиться на несколько компаний, чтобы они между собой конкурировали для снижения тарифов, от которых "страдало население". При этом компания Белла получала большие прибыли. У нас происходит в точности до наоборот. Т.е. компании, которые по идее должны конкурировать между собой, снижая тарифы и т.д., объединяют под 1 крышу. Для чего? Правильно, для того чтобы побольше доить народ.
Так что надеяться на снижение тарифов не стоит даже через 5-10 лет, если этого не захочет очередной "путин".
Другое дело сотовые операторы. Скорее всего по региональным компаниям типа Дальсвязь в виде СТК они нанесут удар в спину в виде дешевого интернета через подобие 3G модемов (они к тому времени уже 4 или 5G уже будут). Пока проводные (а значит тупиковые в своем развитии) будут "снимать сливки", не заботясь о конкуренции (а зачем? бабки и так текут рекой), большая тройка разовьют свою транспортную инфраструктуру, тарифы на использование которой будут стремится к минимумам из-за конкуренции. Но это если опять какой-нибудь "путин" не захочет объединить и их для "удвоения ввп" своих счетов.
А вы знаете, что Англия в свое время не развивала свои колонии для того, чтобы их доить побольше. А Якутия - как раз-таки колония Российской Империи. Зачем ее развивать, когда тут столько богатств и ее можно еще долго доить.

Valgaav
21.10.2010, 13:08
А самое обидное, что уже сегодня РТК может снизить тарифы до себестоимости(+необходимый минимум для развития) для всех своих дочек в виде Дальсвязи, чтобы в итоге их филиалы, такие как СТК могли снизить тарифы для абонентов. Но это идет в разрез с политикой государства - доить народ до последней копейки, при этом говоря, что вот тарифы снижаем, например на внутрироссийский роуминг (при этом не уточняя какой именно роуминг, а на самом деле внутрироссийский межсетевой роуминг, который стоил 50-60 рублей/мин, а стал стоить 14-20 рублей, а тот, что на самом деле съедает весь остаток на счете - внутрисетевой роуминг снизился с 9 рублей до 8,9 руб/мин в МТС например. И где тут снижение в 3 раза?) Реформа ЖКХ - тарифы регулируют региональные власти. Повышение тарифов на услуги ЖКХ в 2-3 раза. Народ жалуется, добрый Путин (даже не Медведев, кстати для чего он нужен? представлять Россию в Интернете, в котором Путин не силен) заставляет местные власти снизить тарифы - тарифы снижены, но при этом вместо в 3 раза, стало в 2 раза, вместо в 2 раза, стало в 1,8 раза. И так во всех сферах, включая Интернет в Якутии.
Да если надо будет, государство само дотации будет платить ростелекому или просто заставив через пакет акций, который имеется у него, чтобы тарифы были ниже плинтуса.
Сейчас на рынке телекоммуникаций происходит то, что было в америке когда-то с Беллом. Заставили телефонную компанию Белла, монополиста связи, т.к. Белл придумал телефонную связь, он 1 ее там создал, поделиться на несколько компаний, чтобы они между собой конкурировали для снижения тарифов, от которых "страдало население". При этом компания Белла получала большие прибыли. У нас происходит в точности до наоборот. Т.е. компании, которые по идее должны конкурировать между собой, снижая тарифы и т.д., объединяют под 1 крышу. Для чего? Правильно, для того чтобы побольше доить народ.
Так что надеяться на снижение тарифов не стоит даже через 5-10 лет, если этого не захочет очередной "путин".
Другое дело сотовые операторы. Скорее всего по региональным компаниям типа Дальсвязь в виде СТК они нанесут удар в спину в виде дешевого интернета через подобие 3G модемов (они к тому времени уже 4 или 5G уже будут). Пока проводные (а значит тупиковые в своем развитии) будут "снимать сливки", не заботясь о конкуренции (а зачем? бабки и так текут рекой), большая тройка разовьют свою транспортную инфраструктуру, тарифы на использование которой будут стремится к минимумам из-за конкуренции. Но это если опять какой-нибудь "путин" не захочет объединить и их для "удвоения ввп" своих счетов.
А вы знаете, что Англия в свое время не развивала свои колонии для того, чтобы их доить побольше. А Якутия - как раз-таки колония Российской Империи. Зачем ее развивать, когда тут столько богатств и ее можно еще долго доить.

1. Тарифы должны быть одинаковыми для всех, не зависит, дочернее это предприятие или нет, на то есть запрет ФЗ "О защите конкуренции". Конечно, можно говорить, что ФАС может смотреть на кое-какие фирмы "сквозь пальцы", но факт существования такого запрета есть и это будет считаться сговором и нарушением законодательства.

2. Англия как раз таки сильно влаживалась в развитие колоний, посчитайте сколько километров железных дорог построено в Африке и Индии? Иметь малоразвитые колонии как раз таки не выгодно, ибо они становятся обузой, об этом говорит опыт всех мировых империй.

chapa7777
21.10.2010, 21:39
хах доить государству убыточный регион (((((, на оборот должны создавать условия для жизни чтоб не разъехался народ совсем от сюда.

Andolini
21.10.2010, 21:46
хах доить государству убыточный регион (((((, на оборот должны создавать условия для жизни чтоб не разъехался народ совсем от сюда.

Якутия не убыточный регион

KR_AndR01d
22.10.2010, 00:51
Якутия не убыточный регион

В плане полезных ископаемых конечно регион не убыточный, но вот в плане уровня жизни населения!

Jumper
22.10.2010, 00:57
хах доить государству убыточный регион (((((, на оборот должны создавать условия для жизни чтоб не разъехался народ совсем от сюда.

хаха телевизора насмотрелся "Якутия - дотационный регион"

Valgaav
22.10.2010, 06:57
хаха телевизора насмотрелся "Якутия - дотационный регион"

+1
Зомбоящик рулит:dirol:

OLDNiCK
22.10.2010, 09:35
Якутия и дальше будет убыточным регионом, пока ею будут управлять такие люди, которые ее сделали таковой.
А как все хорошо начиналось в начале 90-х...
А теперь Якутия - сапожник без сапог.

Англия влаживалась в колонии ровно настолько, насколько выгоднее ей доить их. Понятие необходимого минимума. К сожалению интернет относится к избыточному элементу инфраструктуры.

Tiamak
22.10.2010, 13:37
гы.
http://ok.ya1.ru/news/91480-pervye-otvety-na-zhaloby-na-stk.html

Dam13n
22.10.2010, 13:58
в лом там по новой регаться -_-

форумный народ сам писал: я готов платить 2-3 тыс. за безлимитный интернет (указывали ли скорость - я не помню). => получайте анлим по такой же цене.
ну, что друзья мои ? доОрались? (с) mr. freeman

HoMeR
22.10.2010, 14:18
базара нет с начало сами просили 256кбит за 3000-5000р терь плачутся )) я тоже говорил что просите то и получите)))) Честное слово детский сад получается.

Cyberdyne_Systems
22.10.2010, 14:47
+1, я лично доволен ценами и скоростью (насчет ее, кстати: я и не такие тормоза терпел).

Dam13n
22.10.2010, 15:39
а я один из самых недовольных круглосуточными анлим тарифами ;[
жду 1 ноября, чтоб на Сову обратно перейти.

wlade
22.10.2010, 15:45
все надеялись на идеал,,но получился-то реал=)

Так думаю что или к НГ(хотя скорей всего какая-нить очередная акция будет) или вероятней всего к весне(март) снизят тарифы

OLDNiCK
22.10.2010, 20:12
учитывая медлительность и неповоротливось СТК как большой махины, следует ожидать снижения тарифов не раньше чем через полгода или даже год.
конкуренты кстати внедрят свои тарифы, но отличаться сильно от СТКшного они не будут. счет будет идти на сотни рублей или даже десятки. конкурентная борьба будет вестись не на ценовом, а сервисном уровне.

chapa7777
24.10.2010, 21:40
базара нет с начало сами просили 256кбит за 3000-5000р терь плачутся )) я тоже говорил что просите то и получите)))) Честное слово детский сад получается.

хз кто просил . Я вообще ждал 512кбит , главное не цена а скорость.
а лучше бы пакетный инет до 5 гиг к примеру на хорошей скорости от 512кбайт и выше или снижение цен на трафик ну 1.7руб очень дорого.

к чёрту такой безлимит который отнимет весь вечер после работы чтобы пролистать несколько сайтов и скачать почту., благо на работе инет халявный и без ограничения скорости.

wlade
24.10.2010, 22:41
дайте 512 и 1024 для юр. лиц=)

HoMeR
25.10.2010, 02:25
самое интересно почему ограничение на исходящий то сделали, это же ваще ппс.

Andolini
25.10.2010, 09:34
В общем, перехожу, мало того что скорости нет (даже обещанных 32 килобайт), так еще и исходящую скорость урезали. А также администрация форума банит без видимых причин. Не обоснованно.

wlade
25.10.2010, 09:39
самое интересно почему ограничение на исходящий то сделали, это же ваще ппс.

Наверно потому что аренда канала на 1 мбит как входящий так и исходящий трафик идёт

Dam13n
25.10.2010, 13:11
В общем, перехожу, мало того что скорости нет (даже обещанных 32 килобайт), так еще и исходящую скорость урезали. А также администрация форума банит без видимых причин. Не обоснованно.

нигде не написано что скорость обязательно будет 32 кбайта/с.
Ограничение скорости на внешние и локальные ресурсы: до 256 кбит/с. - читайте внимательно условия подключения.

ZorG
26.10.2010, 00:19
300 рублей берётся за обслуживание аб. линии и обор-ия=)
И это учитываю некотрые обстоятельства не так уж и много,,тк кк не тока тупо обор-ия контроллить на рабочем месте бывает и так,,,
Поверь личному опыту,,,один раз была заявка(работаю далеко не в СТК) на ремонт одной линии связи,,,камаз уронил столб... Так представь себе ситуация -50 градусов,,,на земле лужа горячей воды(исчо и трубу отопления протаранил) и надо 50 и 200 отремонтировать(50 и 200 пар в кабеле надо соеденить,,причём в двух местах) Машину подвести невозможно,,,и эти кабеля вручную на высоту 15 метров вести вдобавок...Тогда я обморозил пальцы на руках и ногах,,,лопнула подошва зимников,,ожог лица получил,,и дали отпуск в 3 дня ппц..
Так что такой экстрим за 300 рублей бывает=)(СТКшники тож работали на этом столбе,,,правда они тупо кинули по земле,,на след. весну вроде подняли)

На сколько помню это было в Эльфе (Дарксайд сис.админ громко матерился по этому поводу и в этот момент зашел и услышал ген.директор Круглов не зная причины громких матов ).Там ситуация заключалась в том что очень срочно была нужна связь с Автородожной 19 для 1С (там склад как ни как ) тогда абонентов мало было!
По этому начальнеги и спешили !

wlade личный вопрос у тебя день рождения 21 мая ?

wlade
26.10.2010, 09:43
На сколько помню это было в Эльфе (Дарксайд сис.админ громко матерился по этому поводу и в этот момент зашел и услышал ген.директор Круглов не зная причины громких матов ).Там ситуация заключалась в том что очень срочно была нужна связь с Автородожной 19 для 1С (там склад как ни как ) тогда абонентов мало было!
По этому начальнеги и спешили !

wlade личный вопрос у тебя день рождения 21 мая ?

нет,,,и то и то=)

lesnik
27.10.2010, 17:04
Меня тоже забанили,поэтому я неписал в теме...
Сказали что я Рекламлю Экспресс сеть..
Дорогие СТК,это не реклама Экспресс, это сравнение где хорошее отношение к клиентам а где нет...
Мне сказали,что мол рекламите ЭС,поэтому вам бан...А вы только насилием можете справиться?А голова для чего? Хорошие специалисты просто со мной бы проконсультировались, ведь так?
Если клиенту что-то не нравиться вы должны это дело уладить максимально Гладко без задоринки.Спросить что не нравиться,обьяснить нормальным человеческим языком,что мы предпринимает такие то действия,в будущем планируем улучшить качество предоставление наших услуг...Какое у вас хорошее обслуживание клиентов...
Я теперь в несколько раз недоволен...
Как вы,так и я =)))) посмотрим....