PDA

Просмотр полной версии : Завершен процесс реорганизации ОАО «Сахателеком» в форме присоединения к ОАО «Дальсвязь»


HoMeR
21.09.2010, 20:10
1 октября завершается процесс присоединения ОАО «Сахателеком» к крупнейшему оператору связи Дальнего Востока – ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» (ОАО «Дальсвязь»). Таким образом, ОАО «Сахателеком» получает статус филиала ОАО «Дальсвязь».

ОАО «Дальсвязь» оказывает услуги связи в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной области.

Напомним, что 25 января 2007 года ОАО «Дальсвязь» приобрела 51% обыкновенных акций ОАО "Сахателеком". А 20 октября прошлого года консолидировала 100% "Сахателекома", выкупив 49% акций у правительства Якутии.

После присоединения «Сахателеком» продолжит оказывать все виды услуг электросвязи, в том числе услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет по технологии xDSL, Ethernet, GPON и интерактивного телевидения IP TV.

Также компания продолжит свою работу по внедрению социально-значимых для республики проектов: обеспечение широкополосным доступом к сети Интернет детей-инвалидов по Республике Саха (Якутия), подключение ветеранов ВОВ к услугам телефонной связи и предоставление доступа в Интернет во всех общеобразовательных школах.

Структура компании «Сахателеком» не изменится. Полное название компании будет звучать: Филиал «Сахателеком» ОАО «Дальсвязь».

http://telecom.sakha.ru/topic.php?id=5162

KR_AndR01d
22.09.2010, 16:00
Всех кого это затрагивает уже давно в курсе!

Demilich
25.09.2010, 21:18
Так ничего не изменится же. Все останутся на своих местах и СТК станет филиалом Дальсвязи. А, вы думали будут какие то реформы, реорганизация и оптимизации? Когда половину народа увольняют? ))) Это неблагодарное дело, наверное, оставят на Ростелеком. )))

VanDamM
01.10.2010, 10:08
прошу пользователей форума не флудить, для праздных разговоров есть отдельные ветки, например "Диванчик"