PDA

Просмотр полной версии : Интернет-телефония "СахаТел"


Сергей [СТК]
04.08.2010, 08:40
«СахаТел» - это удачный способ сэкономить на телефонной связи для деловых людей, которые часто ездят в командировки, для выезжающих на отдых, а также для студентов, обучающихся за пределами РС (Я).

«СахаТел» не привязан к какому либо месту, а это значит, что ваш номер телефона всегда будет с вами где есть доступ в Интернет.

Где бы вы не находились, все звонки с «СахаТел» будут тарифицироваться так, как будто вы находитесь в г. Якутске.

Например: Студент из Москвы сможет общаться со своими родными в г. Якутске по тем же тарифам что и дома.

А с уникальным тарифным планом «Безлимитный-Республика» вы всего за 1390 рублей в месяц, сможете общаться со всей Республикой (с абонентами фиксированной телефонной связи).

При подключении к «СахаТел» дополнительно предоставляются сервисы:
определитель номера;
переадресация вызова;
удержание вызова;
ограничение исходящих звонков по направлениям.
Простота использования

Для пользования «СахаТел» вам нужно:
Компьютер PC, ноутбук или нетбук
Доступ в Интернет* (проводной или беспроводной)
Гарнитура (микрофон и наушники)

* Необходимая пропускная способность до 64 кбит/с

Звонить по России и за рубеж вы можете по невысоким тарифам услуги 1919 («Связь по России и со всем миром»)
Порядок набора: 1919 – код страны — код города — набрать номер абонента
Подробнее об услуге «1919» - на сайте: http://stcm.ru/1919/

Как выйти в Интернет в другом городе:
В общественных местах – доступ в Интернет по Wi-Fi, широко распространен в гостиницах всего мира, также часто предоставляется в кафе и в ресторанах.
Широкополосный доступ в Интернет. Техническую возможность подключения уточняйте у местного провайдера.
Мобильный Интернет (GPRS, 3G и т.д.). Минимальные требования «СахаТел» по пропускной способности позволяют использовать мобильный Интернет.

Тарифы:
Подключение: 49,00 руб.
Ежемесячная плата:
Плата за поддержание номера «СахаТел» в сети передачи данных: 50,00 руб.
Плата за минуту соединения по сети передачи данных на телефоны фиксированной связи г. Якутска по ТП «СахаТел» "Повременный": 0,46 руб.
Плата за неограниченный объем минут соединений по сети передачи данных на телефоны фиксированной связи г. Якутска по ТП «СахаТел» "Безлимитный Якутск", в месяц: 345,00 руб.
Плата за неограниченный объем минут соединений по сети передачи данных на телефоны фиксированной связи Республики Саха (Якутия) по ТП «СахаТел» "Безлимитная Республика", в месяц: 1340,00 руб.

http://stcm.ru/sip.php

Smith
11.08.2010, 05:54
а как же удаленное подключение?
и сколько будет стоить звонить на мобильные номера? у меня дома нет телефона "фиксированной связи"

Сергей [СТК]
11.08.2010, 08:47
а как же удаленное подключение?
и сколько будет стоить звонить на мобильные номера? у меня дома нет телефона "фиксированной связи"

Подключившись к услуге "СахаТел", Вы сможете совершать звонки с любой точки мира - необходимо только подключение к сети Интернет с пропускной способностью не менее 64 кбит/сек. Тариф на звонки абонентам сотовой связи г. Якутска составит 2,47 руб. за минуту разговора.

Smith
11.08.2010, 09:02
лучше уж скайп тогда юзать.

Сергей [СТК]
11.08.2010, 10:57
лучше уж скайп тогда юзать.

Одним из преимуществ "СахаТел" является возможность звонить на номера стационарных телефонов г. Якутска по тарифу 46 коп. за минуту разговора из любой точки мира при наличии подключения к сети Интернет.

Roman
21.08.2010, 20:20
* Необходимая пропускная способность до 64 кбит/с


ГЫГЫ. А если у меня 5кбит/с ? тоже будет работать? ведь ДО 64 кбит/с)))
Или если у меня 1 Мбит/с не будет работать??? Ведь больше чем 64кбит/с))))))

User_2kx
21.08.2010, 22:27
ГЫГЫ. А если у меня 5кбит/с ? тоже будет работать? ведь ДО 64 кбит/с)))
Или если у меня 1 Мбит/с не будет работать??? Ведь больше чем 64кбит/с))))))
Не тупи, 5кбит<64кбит<1Мбит, что, всё разжёвывать надо? Да и 64 скорее всего не использует. Можно ведь и по dial-up модему на скорости 33.6-56 кбит общаться. Но вот 5кбит - слишком мало.

igorstep
25.10.2010, 17:07
а тарификация за входящие звонки какая? тоже 46 коп. в минуту? или все входящие бесплатно?

User_2kx
25.10.2010, 18:41
Интернет-трафик, задействованный при предоставлении услуги, тарифицируется отдельно в зависимости от вида подключения, выбранного провайдера и тарифного плана.
http://stcm.ru/sip.php
Давно уже все входящие бесплатно.

igorstep
26.10.2010, 01:30
Интернет-трафик, задействованный при предоставлении услуги, тарифицируется отдельно в зависимости от вида подключения, выбранного провайдера и тарифного плана.
http://stcm.ru/sip.php
Давно уже все входящие бесплатно.

я про это понял, спрошу немного по другому:
значит я могу поставить дома IP-телефон, соединиться с Voip-сервером СТК и у меня будет рабочий телефон с городским номером куда можно будет звонить с других городских и сотовых телефонов?
эти звонки(минуты) у меня будут бесплатными?
по сути получается иметь домашний номер всего за 50 рублей в месяц если самому никуда не звонить?

User_2kx
26.10.2010, 07:31
Типа того. Входящие бесплатно. А вот насчёт того, будет или нет работать IP-телефон с программой СТК - хз.

igorstep
26.12.2010, 14:35
Сотрудники Сахателекома: не подскажете как настроить на другой Софтовый телефон кроме Интелливик?

monstr
28.12.2010, 16:21
я про это понял, спрошу немного по другому:
значит я могу поставить дома IP-телефон, соединиться с Voip-сервером СТК и у меня будет рабочий телефон с городским номером куда можно будет звонить с других городских и сотовых телефонов?
эти звонки(минуты) у меня будут бесплатными?
по сути получается иметь домашний номер всего за 50 рублей в месяц если самому никуда не звонить?

да, совершено верно.

monstr
28.12.2010, 16:24
Сотрудники Сахателекома: не подскажете как настроить на другой Софтовый телефон кроме Интелливик?

Какой именно? Напишите. Есть приложения, где надо просто ip-адрес прописать.

igorstep
29.12.2010, 23:37
Какой именно? Напишите. Есть приложения, где надо просто ip-адрес прописать.

если поконкретнее, то вот этот рутер - Linksys WRTP54G
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=2682
http://www.reviews.ru/clause/net/sipnet13/1_clip_image007.jpg

rra
22.01.2011, 22:22
Да цены все равно высоковатые, особенно звонки в СНГ, я с сотового звоню в Украину по 4 рубля а здесь по 6,40

igorstep
05.04.2011, 16:33
админы, подскажите пожалуйста данные для ввода в другие программы кроме Intellivic.
voip.sakha.ru?
sip proxy?
username?
и еще интелливик не подключается к серверу если сидеть за рутером через NAT =(
(когда у компьютера внутренний IP - 192.168.*)