PDA

Просмотр полной версии : Медик (Учебка)


Tiamak
20.07.2010, 18:16
29368

Обсуждаем класс - Медика.

Только не забываем помечать - (на классике или хардкоре)

http://myphotos.ya1.ru/JAYER/myalbums/JayerWallpers/Battlefield%20(56).jpeg

Naturlich~
20.07.2010, 18:18
Вот у меня такой вопрос. Как его качать то?
Я активно лечил, оживлял, и немного убивал с пулемета, однако у меня medic score = 0

Tiamak
20.07.2010, 18:20
Странно. Должен расти расти. За лечение\оживление оч много очков медик получает и всё ему засчитывается... Это может быть вас было мало не сервере? КОгда меньше 4х чел-к - опыта нет

Naturlich~
20.07.2010, 18:37
32/32, попробую в саппорт обратится

Tiamak
20.07.2010, 19:02
32/32, попробую в саппорт обратится

А. Еще может быть ты играл на НЕРАНГОВОМ сервере?

Naturlich~
20.07.2010, 21:02
Да нет, ранговые это, притом же ассаулт к примеру всегда в +
Вот только что на нашем играл, медиком побегал = 0 points
upd: сапорт помог, дело потихой пошло %))

kolas
20.07.2010, 21:13
у тебя чтото глючит?
медиком играл, вообще очков дофига, почти всегда на первом месте )
просто оживляешь своих и аптечку кидаешь куда попало )

HoMeR
21.07.2010, 10:36
чето не в одной теме не вижу ни одной статьи где чему то учат:)

Bakchos
22.07.2010, 19:04
начал им играть!:)

Neophyte
23.07.2010, 09:18
мне бы было интересно как пользоваться различными умениями классов? инженер, медик.. а то аще не понятно 0_0

FullD
24.07.2010, 11:11
мне бы было интересно как пользоваться различными умениями классов? инженер, медик.. а то аще не понятно 0_0

как я понял у всех классов одинаковые силы и выносливость, отличия только в основных видах оружий, экипировки и спец модулей

в начале у тебя только пулемет и пистолет, бегаешь убиваешь и растешь до аптечки
аптечки: кидаешь под ноги раненым и здоровье ихнее начинается поправляться (у них высвечивается белый крест), далее растешь до фибер или как там его , используется для оживления убитых
аптечки оставлять в местах укрытия сокомандовцев откуда ведут бой, они там наверняка понадобятся

Neophyte
24.07.2010, 21:07
как я понял у всех классов одинаковые силы и выносливость, отличия только в основных видах оружий, экипировки и спец модулей

в начале у тебя только пулемет и пистолет, бегаешь убиваешь и растешь до аптечки
аптечки: кидаешь под ноги раненым и здоровье ихнее начинается поправляться (у них высвечивается белый крест), далее растешь до фибер или как там его , используется для оживления убитых
аптечки оставлять в местах укрытия сокомандовцев откуда ведут бой, они там наверняка понадобятся

ну хоть более ле менее понятно, спасибо на этом. Tiamak следовало бы начинать ветки с этого =), не в обиду сказано.

Бакл
13.09.2010, 19:20
Недавно открыл для себя медика. На классике просто машина убийств и лича опыта. Вбегаешь в толпу и безбожно строчишь, кого нибудь да завалит+ у тебя перки на кевлар, что дает еще большие шансы на выживание и выпиливание врага=)

Naturlich~
14.09.2010, 02:18
Не забывайте юзать дефибрилляторы, очень часто замечаю что никто даже не пытается оживлять напарников.
Кстати не бегите сломя голову оживлять человека, лучше проигнорировать труп в опасном месте, оцените ситуацию, часто бывает что увлекшихся медиков сразу срубает огонь противников или оживленный сразу же умирает. Но рисковать иногда стоит :)

Tiamak
14.09.2010, 06:25
Не забывайте юзать дефибрилляторы, очень часто замечаю что никто даже не пытается оживлять напарников.
Кстати не бегите сломя голову оживлять человека, лучше проигнорировать труп в опасном месте, оцените ситуацию, часто бывает что увлекшихся медиков сразу срубает огонь противников или оживленный сразу же умирает. Но рисковать иногда стоит :)

+1. Меня задалбали медики ресающие рядом с толпой врагов. Бывает по 2 раза ресают причем я сразу же дохну.
Лучше меня не ресайте, если я не прошу.

Бакл
14.09.2010, 08:03
+1. Меня задалбали медики ресающие рядом с толпой врагов. Бывает по 2 раза ресают причем я сразу же дохну.
Лучше меня не ресайте, если я не прошу.

Экспа то идет=) Да и не видно ник, я обычно вижу дохлого сразу бегу ресать:005:

HOOK
14.09.2010, 22:58
+1. Меня задалбали медики ресающие рядом с толпой врагов. Бывает по 2 раза ресают причем я сразу же дохну.
Лучше меня не ресайте, если я не прошу.

Ага помню меня медик раз 5 ресал возле противника, но такие случаи единичны так что не сильно напрягает.

Первый_прохожий
14.09.2010, 23:06
рес не ограничен?
меня как то 3 раза подняли
а на 4 раз сразу появилось меню выбора классов и респа

HOOK
15.09.2010, 00:03
рес не ограничен?
меня как то 3 раза подняли
а на 4 раз сразу появилось меню выбора классов и респа

Ну поиграй за медика и сам всё увидишь.

Первый_прохожий
15.09.2010, 12:32
ну столько раз я не ресал
прежде всего собственная безопасность

MoonWolf
27.09.2010, 22:41
Очков дофига даёт особенно при обороне...Помню киллов и смертей было примерно 8-20 а по очкам 1ый xD...

Dam13n
28.09.2010, 00:25
видел как ты сёдня летал на предпоследнем рубеже обороны)) (карта где маяк стоит) за камнем понакидали аптечек и стоят в 3-4 рыла))))) 1 граната и пьюююю... в полет %))

MoonWolf
29.09.2010, 14:19
+1. Меня задалбали медики ресающие рядом с толпой врагов. Бывает по 2 раза ресают причем я сразу же дохну.
Лучше меня не ресайте, если я не прошу.

Всё равно буду ресать. Ибо это работа медика, а потом что будет его не должно волновать это уж ваша задача...и потом откуда мне знать кто там лежит валяется...

Tiamak
29.09.2010, 16:01
че за бред. "не должно волновать" за такие ресы во время перекрестного огня - наказывать медиков вообще надо.
Оценивать ситуацию надо, а то как видел у врагов, замочили чувака, подбегает медик- ресает- подбегающего убивают, и убивают реснутого. Оценивать ситуацию надо еще раз повторюсь.
А то некоторым медикам их дефибры в жопу засунуть не помешало бы...

LeXX_@peL
29.09.2010, 16:18
тиамака не ресать -_- лично пытаюсь ресать всех кого смогу, и скажу что большинство! умудряются спастись после реса и очень удачно бьются. При защите надо любой ценой ресать

HoMeR
29.09.2010, 16:22
тиамака не ресать -_- лично пытаюсь ресать всех кого смогу, и скажу что большинство! умудряются спастись после реса и очень удачно бьются. При защите надо любой ценой ресать

Ресать надо не спорю, но! надо быть внимательным и оценить в начале ситуацию :)

Да кстати пишите разработчикам, когда тебя ресают надо чтоб вылазила менюшка типа "Возрадится?" и варианты "1. Да 2. НЕТ" это бы было бы правильно, кстати в одной игре я это видел, тебя ресают, и ты если нажал нет или ничего не нажимаешь, там типа 10 сек те до согласия, отказался или ниче не нажал, так и остаешся лежать :) удобно если пошел курить и ресатся не хочешь )))

LeXX_@peL
29.09.2010, 16:27
ну пока я думать буду ) так рядом лежачие мертвяки станут внатуре трупачиной либо меня к мертвякам отправят )

HoMeR
29.09.2010, 16:33
ну пока я думать буду ) так рядом лежачие мертвяки станут внатуре трупачиной либо меня к мертвякам отправят )

дык ты отбейся в начале, а потом воскрешай, а смысл воскрешать если их тут же убьют? просто когда поднимут тебя, не успеваешь даже по сторонам оглянутся, тут же опять труп.

LeXX_@peL
29.09.2010, 16:51
не спорю бывает, но я же НУБ ) стрелять я не умею сам знаешь наверно )

MoonWolf
29.09.2010, 17:14
тиамака не ресать -_- лично пытаюсь ресать всех кого смогу, и скажу что большинство! умудряются спастись после реса и очень удачно бьются. При защите надо любой ценой ресать
+1
Раз медик умудряется несколько раз дойти ресануть своего упёртого пациента и убежать, то может и не такой уж страшен этот "перекрёстный огонь" ? При атаке тоже надо любой ценой ресать ибо каждые тикеры на счету!

Neophyte
29.09.2010, 17:49
че за бред. "не должно волновать" за такие ресы во время перекрестного огня - наказывать медиков вообще надо.
Оценивать ситуацию надо, а то как видел у врагов, замочили чувака, подбегает медик- ресает- подбегающего убивают, и убивают реснутого. Оценивать ситуацию надо еще раз повторюсь.
А то некоторым медикам их дефибры в жопу засунуть не помешало бы...

ок кэп тебя не трогаем =)

Tiamak
29.09.2010, 17:59
да ников не видно в основном. мона определить лишь если кто0то в группе с медиками.
я про то что надо оценивать ситуацию.
если медик смог добежать и реснуть это еще не значит что реснутый успеет соорентироваться и быстро убежать.

LeXX_@peL
29.09.2010, 18:17
нет ну все ж лучше попытатся)) я конечно не конченный идиот чтобы за 1 убитым бежать прямо к врагу) если я вместе с несколькими бойцами в атаке, и если один упадет я сразу к нему (если замечу =) ) и пусть другой боец отбивается пока. На "добежать и ресануть" уходит ведь не 1 минута ) а пару секунд) ну а потом опять дружно стрелять)

А то бывают медики елка :( ранненый кричишь ему (Q) прыгаешь перед ним, а ему пофег на тя )

IOI
03.10.2010, 07:35
Я если чо хадил вчера ппц всех оживлял на снежной карте атакующие даже самые 2 первые точки невзяли ) еще активно аптечки кидаю
вижу плюсики на карте даю им аптеки )
короче если увидете двух медиков меня и другова иди те ко мне вылечу )

Tiamak
14.10.2010, 01:29
Медики вы вообще адекватные?

С какого хрена вы бегаете на передовую, ресаете народ хотя впереди куча врагов. Мало того сами дохните, так дохнит еще и реснутый.
Ибо в 80% когда дохнешь у тебя разряжен как автомат так и пистолет, т.е. физически не убежать, ни убить врага\врагов стоящих неподалеку и остается только дохнуть.
Сегодня видел бегал психованый медик с перком на скорость по передовой бегал от укрытия к укрытию и ресал мертвых, которых тот час же убивали. Помоему это Убиенный был (могу ошибится) в итоге он наверно штук 5 реснуть успел пока его не замочили (и все 5 ресунтых так же сдохли сию минутно).

Вы че творите-то? Я уже рес воспринимаю как смерть. в 95% после ресов - я дохну. да и большинство, я думаю, тоже

Или тоже случай, ни у кого патронов нет, всё острелял - побежал на передовую сдохнуть, чтобы патроны были, убили - и че бы вы думали - меня ресает медик хрен знает его как туда прибежавший, я дохну, медик дохнет. отличная работа

FullD
14.10.2010, 10:20
уахахахаха
меня как то тоже 5 или 6 раз подряд воскрешали и тут же пулю получал уахаха медик сидит в укрытии и воскрешает а я дохну сразу же , даже убегать не успевал

LeXX_@peL
14.10.2010, 11:37
блин, понимаешь ли Тиамак не все так страшно как ты описываешь, когда в атаке ресать обязательно надо! Почему то даже 2 медика (заметь ТОЛЬКО 2 медика)!! (Furio) Мы с ним очень удачно прорываолись ресая друг друга прямо на поле о_О если ты не можешь убежать эт не значит что другие не могут! Есть же защита на пару секунд ожившего. Блин скоко можно ныть про это? Лично тебя ресать не будут

TREVER
14.10.2010, 16:51
уахахахаха медики корки мочат КроСаВЧеГи XDD
в якутске коварные медики окаца хахахахах

akc
12.11.2010, 11:33
ресать еще как надо, заметил что у нас почти никто не ресает и аптечки почти не кидают, в общем 80% играют на к/д, а игра то рассчитана на тимплей, где каждый выполняет свою роль.

[Africa]DenSky
13.11.2010, 15:55
ИМХО. минус в том что когда отряд ведет бой и валят медика не кто не берет амуницию что бы вылечить убитого и принять обязонности медика. типо я качаю ствол и все такое.

Gabbj
13.11.2010, 22:21
DenSky;1058927694']ИМХО. минус в том что когда отряд ведет бой и валят медика не кто не берет амуницию что бы вылечить убитого и принять обязонности медика. типо я качаю ствол и все такое.

Не всегда в этом дело. Иногда бывают моменты, когда поблизости нет других наборов - поэтому, отдавать свой медику как-то боязно - часто они просто не знают, что с ним надо делать и какие роли исполнять. Здесь всё зависит от ситуации на поле боя: если будут кончаться тикеты - 100% надо брать и ресать всех, кого можешь, а если медик в твоём отряде, у вас достаточно тикетов, и у него есть возможность возродиться на тебе, то, думаю, стоит отойти в безопасное место и дождаться его и других членов отряда.

[Africa]DenSky
14.11.2010, 11:54
Согласен что зависит от места и ситуации где находишся. Вчера пробивались в 2. я был медом, меня вальнули, напарник убил противника взял амуницию поднял меня и мы продолжили наступать.