PDA

Просмотр полной версии : Silent Hill 4 The Room.


RalF
08.10.2004, 12:52
Хочу поделится , впечатления , о толко что пройденной игре под названием Silent Hill .Четыре беспробудных ночи (и дня) , в холодном поту и нервными подскакиваниями на стуле я наконец прошел эту страшилку !
Игра мне очень понравилась , страшная и интерестная.И самое главное все время держит тебя в состоянии дикого ужаса и страха.Не я не спорю что в некоторых момегтах игры было не так уж и страшно, но чем ближе к концу тем страшнее.
Оружия оказалсь можно сказать внушительный арсенал(по сравнению с остльными частями) начиная от бутылки вина заканчивая топором.Короче за всю игру чего только небыло в руках у главного персонажа все клюшки для гольфа (если не ошибаюсь их 9 : номер 3 железная, номер 5 железная и т.д.) , даже нож для резки бумаги , хотя я им и не пользовался.
Повстречались и новые персонажи , куча соседей (одина из этих соседей к стати является второстепенным персонажем ),ребенок , полоумный, случайная женщина встреченная в метро, и конечно маньяк.Вроде все хорошо получилось у сождателей , игра перенела все плюсы предыдущих частей (только почему то фонарик убрали) , ну и конечно добавили много нового ,как например вид от первого лица когда находишся в своей квартире (комнате).
Игра сделана на ура! Вот только единственное меня огорчает , это что её не локализуют наши локализаторы. А перацкая версия урезная .И эти подонку урезали не кабы что ,а почти самое главное из игры , это конечные заставки!!!У меня лично версия была на двух CD от "Игрушки Torum media". И где только я эту игру не видел она была от этого..."локализатора". Может у кого есть на трех CD или может другой ,чтоб его, "локализатор":confused:?

RalF
08.10.2004, 12:59
Прошу прощения за опечатку в опросе в слове играл я пропустил букву "и"!

SarmaT
08.10.2004, 18:09
Эх, а я вообще то не играл ни в одну из игр этой серии- Sh, Sh2, Sh3, а теперь и Sh4. Оч жаль...
А что особенно нравится- рулезнейшие саундтреки !

RalF
08.10.2004, 20:29
Эх, а я вообще то не играл ни в одну из игр этой серии- Sh, Sh2, Sh3, а теперь и Sh4. Оч жаль...
А что особенно нравится- рулезнейшие саундтреки !
Да саунд трэки отличные особенно с третьей части!Ели я не ошибаюсь это Акира Йамаока(Akira Yamaoka) пишет саунды к этим играм. На гитаре акустической там прикольно играют.SmarT а если не секрет почему ты не играл?Мне кажется прикольная серия игр.Самое главно что она(игра) захватывает ,и приходится проходить её в "захлёб".Помню у меня так было с третьей частью!
:)

Lynx
09.10.2004, 12:09
Почему то все фэны игры считают что 4я часть хужее всех предыдущих, я не знаю что лучше что хуже т.к. в Рум не играл :( RalF где ты покупал SH4, можешь залить на яхост?

Эх, а я вообще то не играл ни в одну из игр этой серии- Sh, Sh2, Sh3, а теперь и Sh4. Оч жаль...

Да ты что, сыграй обязательно во все холмы не пожалеешь, атмосфера игры - РУЛЕЗ!
СХ2 моя любимая

А что особенно нравится- рулезнейшие саундтреки !
Ямаока талантливый композ и почему таким премии музыкальные не выдают :)

Все треки со всех холмов мона скачать с сайта журнала игромании, треки SH2 theme of laura, promise, SH3 you're not here, i want love (studio mix), SH4 a waiting for you, your rain, room of angel обязательны для скачивания:

http://www.igromania.ru/music/?sh2ost

http://www.igromania.ru/music/?sh3ost

http://www.igromania.ru/music/?sh4ost

RalF
10.10.2004, 00:10
Почему то все фэны игры считают что 4я часть хужее всех предыдущих, я не знаю что лучше что хуже т.к. в Рум не играл :( RalF где ты покупал SH4, можешь залить на яхост?
Купил я игруху в Найрамдале (или магазин №18) , но сперва увидел её в магазине (точно не помню как называется) через дорогу от крытого рынка , там еще продают сотовые , также есть аптека и само собой игровые диски!Но скорее всего и в Студенческом тоже есть.А на счет того чтобы залить на Яхост , тос этим траблы т.к. у меня обычный модем :( .
Седня к стати поговорил с одним челом , он тоже типо поклоника этой игры , и мы пришли к общему выводу что третья часть лучше четвертой.Но всеже были разногласия , мне например понравилась задумка с видом от первого лица (когда ты находишся в своей квартире) , а он посчитал это маразмом , ну и еще много чего , но сошлись на том что тоскать по всем уровням за собой девушку (по ходу игры встречаешь свою соседку в потустороннем мире и пытаешся её от туда вытащить) , это как-то не эстетично.Да и еще она сильно отстаёт (бедняге очень сильно досталось , у неё на спине вырезали какието цифры) , но при всем при этом успевает побить каждого монстра , мирно проходящего мимо неё.
Если я не ошибаюсь , то на видео картах типа Geforce 2 и 4 MX 440 , третья и четвертая часть не порут.Это я так к слову.
Lynx к тебе вопрос , а у тебя случайно третего SH нету дисках эдак больше двух ,ато у меня все заставки без звука.
:)

Al_Dl
10.10.2004, 11:20
Купил я игруху в Найрамдале (или магазин №18) , но сперва увидел её в магазине (точно не помню как называется) через дорогу от крытого рынка , там еще продают сотовые , также есть аптека и само собой игровые диски!Но скорее всего и в Студенческом тоже есть.А на счет того чтобы залить на Яхост , тос этим траблы т.к. у меня обычный модем :( .
Седня к стати поговорил с одним челом , он тоже типо поклоника этой игры , и мы пришли к общему выводу что третья часть лучше четвертой.Но всеже были разногласия , мне например понравилась задумка с видом от первого лица (когда ты находишся в своей квартире) , а он посчитал это маразмом , ну и еще много чего , но сошлись на том что тоскать по всем уровням за собой девушку (по ходу игры встречаешь свою соседку в потустороннем мире и пытаешся её от туда вытащить) , это как-то не эстетично.Да и еще она сильно отстаёт (бедняге очень сильно досталось , у неё на спине вырезали какието цифры) , но при всем при этом успевает побить каждого монстра , мирно проходящего мимо неё.
Если я не ошибаюсь , то на видео картах типа Geforce 2 и 4 MX 440 , третья и четвертая часть не порут.Это я так к слову.
Lynx к тебе вопрос , а у тебя случайно третего SH нету дисках эдак больше двух ,ато у меня все заставки без звука.
:)

ЧАсть №3 запускалась на GF2 GTS - даже не тормозит :)

Leon83
14.04.2005, 21:54
заранее спасибо этому хорошому человеку я потом помгу как нибудь в чем нибудь добро добром как говорится ;)

york
15.04.2005, 01:07
как тока 4 игра вышла я брал у гелиоса,
ppc куул игра, впервые на SP играл
жесткая игра

короче SH все части и Syberia руууль!!!

Mirik
24.04.2005, 00:10
Я тут както брал эту игру, установил, поиграл, сравнил и пришол к выводу, что:

она хуже своих предшественников
графика хуже чем во второй части, но лучше чем в первой, на некоторые текстуры смотреть даже не хочется =(
бесит режим от первого лица в квартире
монстры как то не очень, особенно бесят эти бессмертные, летающие зомби (мешаются тока), а вот двуглавый монстр очень даже ничего (страшный) и те что из стены тоже ничего (оригинально)
Silent Hill-ом тока пахнет (почти нету самого города и то тока окраины)
В некоторых локациях суть игры складывается к поиску ключей, а потом открыванию ей какой то двери где еще ключ и т. д.
Страшно тока в некоторых случаях. В первой например при звуке радио сразу начинало битсе сердце, особенно если звучит по другому, не как раньше (ведь у каждого монстра был свой звук)
ну а вот загадки в игре на высшем уровне, особенно та, что в психушке =)

P.S. третья часть рулит, но ни одной части не превзойти первую!!!

ceptor
30.09.2008, 22:28
Достал пиратскую версию сей игрулины, но вот беда: разрешение выше 640х480 не поставить никак! Понимаю, игра старая, но может кто-нибудь с таким встречался? Очень хочется поиграть, судя по отзывам игра классная. Видеокарта 8800GT 512Mb.

HOOK
30.09.2008, 22:43
Не в самой игре ставишь разрешение, а запускаешь ярлык настройки игры поищи в папке с игрой.

Trendcatcher
30.09.2008, 23:10
Кстати cегодня состоится релиз Silent Hill Homecoming на платформах PC, PS3, XBOX360

ceptor
30.09.2008, 23:38
Не в самой игре ставишь разрешение, а запускаешь ярлык настройки игры поищи в папке с игрой.

В папке с игрой имеется SH4config.exe, но там нельзя изменить разрешение экрана, только управление. В самой игре в опциях кажись должно меняться, но не меняется. А настройки, судя по всему, игра хранит в файле sh4.sav который в папке save, если открыть его блокнотом то одни закорючки.

HOOK
30.09.2008, 23:38
Надеюсь что сделали хорошую игру. Так как к последней части японцы не приложили руки.