PDA

Просмотр полной версии : "Дальсвязь" начала присоединение "Сахателекома" (Финам.ру)


wlade
22.06.2010, 15:07
ОАО "Дальсвязь", являясь единственным акционером ОАО "Сахателеком", приняло решение реорганизовать "Сахателеком" в форме присоединения к "Дальсвязи". Также компанией был утвержден договор о присоединении, говорится в сообщении "Дальсвязи".

"Дальсвязь" стала владельцем 100% акций "Сахателекома" в октябре 2009 года. ОАО "Сахателеком" - лидер телекоммуникационной отрасли Республики Саха (Якутия). Оказывает услуги местной и внутризоновой связи, услуги доступа в интернет, услуги интерактивного телевидения. Выручка ОАО "Сахателеком" за 9 месяцев 2009 года (по РСБУ) составила 2 468 млн рублей, чистая прибыль - 569 млн руб. EBITDA 874 млн рублей.
мэйби и будет вам социальный тариф когда присоеденят=)
Вопрос сотрудникам: правда ли это?

Dorel
22.06.2010, 15:14
надеюсь для юзеров это будет хорошей новостью

Первый_прохожий
22.06.2010, 16:08
гендиректор же писал что 1 сентября присоеденются к дальсвязи
а потом и к ртк возможно
чем раньше тем лучше

Jumper
22.06.2010, 19:06
не вытекает отсюда пользы населению

HoMeR
23.06.2010, 14:22
Советую почитать про ОАО "Дальсвязь" :) http://lurkmore.ru/дальсвязь
http://myphotos.ya1.ru/HoMeR/myalbums/Hlam/Dslnewaction2200lz0.jpeg

GTA12
23.06.2010, 14:33
«ДальСвязь» (она же «ДальМразь», «ДальГрязь», «ЗлоСвязь», «ДальГовно», «Жальсвязь», «Гомодальсвязь»)
мда.. пускай лучше стк останется :)
ненавидима за поганое качество связи. Является монополистом, как в городах, так и во всяческих ебенях Дальнего Востока, скупив чуть менее чем все совковые телефонные линии в регионе.

Абоненты с нетерпением ожидают Дальсвязикопец, но он все никак не приходит, так как перспективы лезть в такое глубокое, как жопа слона, замкадье потенциальных конкурентов почему-то не возбуждают, а причина одна - безблагодатность.

Необходимо отметить и техническую поддержку этого провайдера. Дозвонившихся в неё в течение суток можно посчитать пальцами одной руки, хотя, разумеется, профита это им не принесло. Трубку просто не берут.

Главное же достижение последних лет — создание антропоморфного рекламного мутанта Дисли, имеющего очень характерного цвета одежду.

Dorel
23.06.2010, 16:06
Советую почитать про дальсвязь :) http://lurkmore.ru/дальсвязь
http://myphotos.ya1.ru/HoMeR/myalbums/Hlam/Dslnewaction2200lz0.jpeg

вахаха=) картинка прикольная

Clok
23.06.2010, 17:06
Советую почитать про дальсвязь :) http://lurkmore.ru/дальсвязь
http://myphotos.ya1.ru/HoMeR/myalbums/Hlam/Dslnewaction2200lz0.jpeg
Убила картинка!

HoMeR
23.06.2010, 17:17
Убила картинка!

Статья прикольней :)

DONz
23.06.2010, 23:41
Судя по той статье, попали мы ребята. Куда мы нахрен из тундры денемся.

Valgaav
24.06.2010, 13:20
Один монополист купил другого монополиста.

Dorel
24.06.2010, 14:04
мдee пэчэльно(

HoMeR
24.06.2010, 16:07
Один монополист купил другого монополиста.

и стал еще монополистее =)

jokerok
24.06.2010, 19:09
а их купит другой монополист - ростелеком, и будет монополистище :)

HoMeR
24.06.2010, 19:56
а их купит другой монополист - ростелеком, и будет монополистище :)

Ростелеком не купит, он с ними объединяется, в принципе у Ростелекома цены доступнее, так что в организациях к ниму подключаются, дешевле выходит.

Jumper
24.06.2010, 20:35
стк у ростелекома арендовал и арендует каналы связи на внешку, так что я не понимаю ваших надежд

BINQEJ
24.06.2010, 20:36
Да гон, владелец тока сменится, все так же останется.

Demilich
25.06.2010, 01:20
стк у ростелекома арендовал и арендует каналы связи на внешку, так что я не понимаю ваших надежд

Так в 2010-2011 стк и ртк будут одним и тем же. Сами у себя будут покупать траффик? :fie:

wlade
25.06.2010, 09:33
хммм,, дальсвязь принадлежит связьтелекому
кстати счас посмотрел сайт Дальсвязи
"Все переговоры приостановлены", — Евгений Юрченко, генеральный директор "Связьинвеста"

Почему акционерам межрегиональных компаний "Связьинвеста" следует голосовать за присоединение к "Ростелекому", объясняет Евгений Юрченко.

В конце этой недели стартуют собрания акционеров дочерних компаний "Связьинвеста", на которых будет решаться вопрос о реорганизации — присоединении межрегиональных компаний (МРК) к "Ростелекому". В преддверии собраний гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко рассказал "Ведомостям" о перспективах листинга акций объединенной компании на Лондонской бирже, о преимуществах голосования за реорганизацию и о том, что будет с неприсоединившимися "дочками".
— В одной МРК — "Дальсвязи" все же нашлись акционеры, не согласные с условиями ее присоединения к "Ростелекому". Что вы станете делать в случае, если на годовом собрании акционеров не будет набрано 75% голосов за реорганизацию?

— Даже если найдется такая МРК, которая не сможет быть присоединена к объединенному оператору, "Связьинвест" все равно передаст контрольный пакет ее акций в оперативное управление "Ростелекому". Параллельно будет проведен делистинг акций МРК со всех бирж. В дальнейшем "Ростелеком", вероятно, получит возможность еще увеличить долю, делая оферты на выкуп миноритарных пакетов. Но совсем не факт, что условия этих оферт будут выгодными. Скорее всего, они будут менее выгодными, чем нынешние условия обмена [на акции "Ростелекома"]. Стоимость акций неприсоединившейся МРК, вероятнее всего, будет снижаться, особенно после делистинга. А акции "Ростелекома" по завершении реорганизации, наоборот, должны сильно прибавить в цене. Напомню, что только эффект от операционных синергий мы оцениваем примерно в 30 млрд руб. Акции "Ростелекома" точно станут одной из российских "голубых фишек", так что соотношение стоимости бумаг МРК и "Ростелекома" будет меняться точно не в пользу МРК.

— Насколько высока вероятность того, что, например, с "Дальсвязью" все произойдет именно по этому сценарию?

— Крайне мала. Со многими миноритарными акционерами мы уже договорились, что они будут голосовать за реорганизацию. Например, с представителями Кеннета Дарта. Он изначально был за реорганизацию, но потребовал информацию — что мы хотим получить от объединенного "Ростелекома". Мы ему предоставили эту информацию. И он остался очень доволен. Кстати, если мы обратим внимание на дивидендную политику, то акционеры "Дальсвязи" в соответствии с нашими расчетами получают в абсолютном выражении самые большие дивиденды среди всех компаний по итогам девяти месяцев. Это будет около 14% от нынешних котировок. То есть доходность — около 60% годовых.

Demilich
25.06.2010, 10:09
Дык, давно это известно. Даже по телевизору часто гнали толи джинсу то ли передачи про "как всё станет хорошо" с монополистом.

HoMeR
25.06.2010, 14:49
На общем собрании акционеров

ОАО «Сахателеком» избран новый состав Совета директоров

18 июня 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Сахателеком». В соответствии с повесткой собрания акционеры Общества приняли ряд решений:

1. Утвержден годовой отчет Общества за 2009 год.
2. Избран новый состав Совета директоров:

• Адрианов Роман Владимирович, ОАО «Дальсвязь»
• Балаценко Андрей Владимирович, Генеральный директор ОАО «Дальсвязь»
• Батманов Михаил Владимирович, ОАО «Связьинвест»
• Волошин Константин Геннадьевич, Генеральный директор ОАО «Сахателеком»
• Давыдова Алена Александровна, ОАО «Дальсвязь»
• Кривошапкин Альберт Иванович, Министерство транспорта, связи и информатизации РС (Я)
• Лаврова Ольга Юрьевна, ОАО «Дальсвязь»
• Любушкин Иван Александрович, ОАО «Дальсвязь»
• Пономарев Илья Владимирович, ОАО «Связьинвест»
• Скрыльников Алексей Михайлович, ОАО «Дальсвязь»
• Сун Андрей Кибонович, ОАО «Дальсвязь»

3. Избраны члены Ревизионной комиссии Общества в составе:

• Киселев Иван Владимирович, ОАО «Связьинвест»
• Кравченко Алексей Вадимович, ОАО «Связьинвест»
• Масная Елена Анатольевна, ОАО «Дальсвязь»
• Работягова Татьяна Евгеньевна, ОАО «Дальсвязь»
• Яськова Елена Александровна, ОАО «Дальсвязь»

4. Утверждено решение о реорганизации ОАО «Сахателеком» в форме присоединения к ОАО «Дальсвязь».

24.06.2010
http://telecom.sakha.ru/topic.php?id=5093

wlade
25.06.2010, 14:55
Любушкин обычным шрифтом,,а все остальные жирным.. Намёк или очепятка=)
Кстати мне понравился заголовок
годовое общее собрание акционеров ОАО «Сахателеком»
типа акционеров куча=)

Волошин К.
25.06.2010, 15:13
Любушкин обычным шрифтом,,а все остальные жирным.. Намёк или очепятка=)
Кстати мне понравился заголовок

типа акционеров куча=)

Очепятка.

Волошин К.
25.06.2010, 15:18
Так в 2010-2011 стк и ртк будут одним и тем же. Сами у себя будут покупать траффик? :fie:

Значит трафик будет дешевле ....

Волошин К.
25.06.2010, 15:19
гендиректор же писал что 1 сентября присоеденются к дальсвязи
а потом и к ртк возможно
чем раньше тем лучше

С 1 октября к ДСВ.

wlade
25.06.2010, 15:23
Очепятка.

Константин Геннадьевич просьба посмотреть личку,, нето на вопрос тот так и не получил нигде толкового и понятного ответа

Волошин К.
25.06.2010, 15:29
Константин Геннадьевич просьба посмотреть личку,, нето на вопрос тот так и не получил нигде толкового и понятного ответа

Хорошо. Передал спецам. Ответ подготовят - перешлю.

wlade
25.06.2010, 15:30
Хорошо. Передал спецам. Ответ подготовят - перешлю.

Спасибо

Первый_прохожий
25.06.2010, 16:45
товарищ гендиректор все таки посещаете форум

Волошин К.
25.06.2010, 16:51
товарищ гендиректор все таки посещаете форум

Да. Посещаю.

Dorel
25.06.2010, 16:58
Да. Посещаю.

это хорошо что посещаете

Clok
25.06.2010, 17:00
Да. Посещаю.
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41788
Ответьте там что-нибудь, ато бунт назревает.

Волошин К.
26.06.2010, 14:29
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41788
Ответьте там что-нибудь, ато бунт назревает.

Хорошо.

MaHorN
27.06.2010, 11:55
Хорошо.

Неплохо бы было надавать по шее работникам тех. поддержки, которые говорят "Человека, который в этом разбирается, сейчас нет, перезвоните завтра" и монтажникам, которые вместо того, чтобы работать, приходят, пингуют сеть, говорят что всё нормально и уходят...
Не знаю, как у всех, а у меня уже 4 день сеть не просто вылетает, соединение слетает с ошибкой "сетевой кабель не подключен" и связь восстанавливать никто по-моему даже не думает...
Просьба отнестись к проблеме с пониманием.

З.Ы. с третьего раза удалось отправить сообщение. Вылеты каждые полминуты...

JeikiS
27.06.2010, 12:07
Да. Посещаю.

однозначно зачёт!
я думал что на той теме всё и закончится...

и хочется отметить, что и сообщения Ваши стали более конкретными(воды меньше инфы больше)

:more:

Tiamak
27.06.2010, 15:08
Да. Посещаю.

Это радует. А то думали 1 раз посетили и забили на ваших любимых абонентов) :give_hear

Вопрос. Будут ли пересмотрены айпи адреса для тарифа "Геймер" с учетом пожеланий игроков?

Cyberdyne_Systems
27.06.2010, 17:09
Неплохо бы было надавать по шее работникам тех. поддержки, которые говорят "Человека, который в этом разбирается, сейчас нет, перезвоните завтра" и монтажникам, которые вместо того, чтобы работать, приходят, пингуют сеть, говорят что всё нормально и уходят...
Не знаю, как у всех, а у меня уже 4 день сеть не просто вылетает, соединение слетает с ошибкой "сетевой кабель не подключен" и связь восстанавливать никто по-моему даже не думает...
Просьба отнестись к проблеме с пониманием.

З.Ы. с третьего раза удалось отправить сообщение. Вылеты каждые полминуты...

Солидаг'ен с вами, товарищ!

Roman
28.06.2010, 15:12
ят...
соединение слетает с ошибкой "сетевой кабель не подключен" и связь восстанавливать никто по-моему даже не думает...


Дык проблема то в кабеле! попроси чтобы заменили или починили именно кабель идущий до ТЕБЯ.

Волошин К.
28.06.2010, 17:00
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41788
Ответьте там что-нибудь, ато бунт назревает.

Типа официально:

В настоящий момент проводятся плановые работы по расширению пропускной способности канала связи и замена оборудования на ул. Дзержинского в следующих домах 20/2, 20/3, 22, 22/2, 22/3, 22/4, 22/5, 26, 26/1, 26/2, 26/3. По предварительным данным все технические работы планируется завершить в течение июля месяца.
При этом возможны небольшие остановки связи в течение 20-30 минут.

Более конкретно:

1. Переход от 100Мбит/с на 1000Мбит/с на линках до домов Дзержинского 26, 26/1, 26/2, 26/3. Оборудование тестируется. Не получиться по меди - протянем оптику.

2. Замена узлового коммутатора. Он еще в пути, ожидаем получить в Якутске до конца недели. Плюс три дня на замену.

3. Замена домовых коммутаторов в домах:

Дзерж,22/5 dlink 1226G
Дзерж,20/2 D-Link 1226
Дзерж,22/4 D-Link 1226
Дзерж,20/3 edgecore
Дзерж,22/2 D-Link 1226
Дзерж,22 edgecore
Дзер 26/2 des2108
Дзерж,26/1 edgecore 2 штуки
Дзерж,22/3 EdgcorE

Стартуем завтра.

С уважением,
Волошин К.

Волошин К.
28.06.2010, 17:02
однозначно зачёт!
я думал что на той теме всё и закончится...

и хочется отметить, что и сообщения Ваши стали более конкретными(воды меньше инфы больше)

:more:

Я стараюсь.

HoMeR
28.06.2010, 17:08
Волошин К., можно такой вопрос, почему пинг до внешних ресурсов увеличился?! нагрузка возрасла?! или помехой для РРЛ служит непогода?! :)

Для сведения пинг до gamepolis.ru (это Владивосток) раньше был в районе 39-40мс, в данный момент 74-75мс, соотвествено и до Мск и т.д. подросли на такое же время мс.

Волошин К.
28.06.2010, 17:40
Константин Геннадьевич просьба посмотреть личку,, нето на вопрос тот так и не получил нигде толкового и понятного ответа

Я ответил в личку.

Волошин К.
28.06.2010, 19:13
Волошин К., можно такой вопрос, почему пинг до внешних ресурсов увеличился?! нагрузка возрасла?! или помехой для РРЛ служит непогода?! :)

Для сведения пинг до gamepolis.ru (это Владивосток) раньше был в районе 39-40мс, в данный момент 74-75мс, соотвествено и до Мск и т.д. подросли на такое же время мс.

РТК ведет модернизацию релейки. Возможно из за этого (завершение август - сентябрь). Увеличивают пропускную способность.

При полной загрузке канала в ЧНН, абонентов выбрасывает в резервный спутниковый канал. Причина может быть и в этом.

Волошин К.
28.06.2010, 19:19
не вытекает отсюда пользы населению

Вытекает.

Волошин К.
28.06.2010, 19:19
Советую почитать про ОАО "Дальсвязь" :) http://lurkmore.ru/дальсвязь
http://myphotos.ya1.ru/HoMeR/myalbums/Hlam/Dslnewaction2200lz0.jpeg

Происки конкурентов, однако.

Волошин К.
28.06.2010, 19:22
хммм,, дальсвязь принадлежит связьтелекому
кстати счас посмотрел сайт Дальсвязи

Связьинвесту.

Волошин К.
28.06.2010, 19:25
Это радует. А то думали 1 раз посетили и забили на ваших любимых абонентов) :give_hear

Вопрос. Будут ли пересмотрены айпи адреса для тарифа "Геймер" с учетом пожеланий игроков?

Уточню у наших коммерсантов. Отвечу позже.

MeX
28.06.2010, 20:23
а так дальсвязь это хорошо илли плохо

Волошин К.
28.06.2010, 21:28
а так дальсвязь это хорошо илли плохо

Сахателеком лучше))))))))) Конечно хорошо.

Первый_прохожий
28.06.2010, 21:34
а нельзя ли увеличить лимит на размеры аватаров и юзербаров на форуме?
а то качество страдает сильно
оборудование же вроде новое =)

Vadson
28.06.2010, 21:46
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июн (Рейтер) - Акционеры российского
регионального оператора связи Дальсвязь <DLSV.MM> в
понедельник одобрили присоединение к Ростелекому
<RTKM.MM> вопреки опасениям того, что эта межрегиональная
компания связи (МРК) может заблокировать реформу. Оператор сообщил, что в голосовании приняли участие
акционеры, обладающие в совокупности 73,7 процента от
голосующих - обыкновенных и привилегированных - акций, из
которых за реорганизацию проголосовали 85 процентов. Согласно плану Связьинвеста, контролирующего все МРК,
региональные телекомы будут объединены на базе его
ключевого актива - оператора дальней связи Ростелеком, -
путем выкупа и обмена акций МРК на бумаги объединенного
Ростелекома. Реформа пока не одобрена лишь одним дагестанском
оператором Дагсвязьинформ, повторное собрание акционеров
которого пройдет 26 июля. Собрание 17 июня не состоялось: на
него не пришел представитель Связьинвеста, так как холдинг
опасался, что не сможет набрать нужные три четверти голосов
для одобрения реорганизации.

Волошин К.
28.06.2010, 21:51
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июн (Рейтер) - Акционеры российского
регионального оператора связи Дальсвязь <DLSV.MM> в
понедельник одобрили присоединение к Ростелекому
<RTKM.MM> вопреки опасениям того, что эта межрегиональная
компания связи (МРК) может заблокировать реформу. Оператор сообщил, что в голосовании приняли участие
акционеры, обладающие в совокупности 73,7 процента от
голосующих - обыкновенных и привилегированных - акций, из
которых за реорганизацию проголосовали 85 процентов. Согласно плану Связьинвеста, контролирующего все МРК,
региональные телекомы будут объединены на базе его
ключевого актива - оператора дальней связи Ростелеком, -
путем выкупа и обмена акций МРК на бумаги объединенного
Ростелекома. Реформа пока не одобрена лишь одним дагестанском
оператором Дагсвязьинформ, повторное собрание акционеров
которого пройдет 26 июля. Собрание 17 июня не состоялось: на
него не пришел представитель Связьинвеста, так как холдинг
опасался, что не сможет набрать нужные три четверти голосов
для одобрения реорганизации.

Всё правильно.

Волошин К.
28.06.2010, 21:53
а нельзя ли увеличить лимит на размеры аватаров и юзербаров на форуме?
а то качество страдает сильно
оборудование же вроде новое =)

))))))))))))))

Первый_прохожий
28.06.2010, 22:03
если честно я вас не понял =)

Demilich
28.06.2010, 22:05
если честно я вас не понял =)

Обратись к администрации портала Я1.

Волошин К.
28.06.2010, 22:18
если честно я вас не понял =)

В чём????

Первый_прохожий
28.06.2010, 22:20
ну смайлики что значат
да,нет,незнаю,не ко мне

Волошин К.
28.06.2010, 22:23
ну смайлики что значат
да,нет,незнаю,не ко мне

Да ко мне.

Волошин К.
28.06.2010, 22:48
Волошин К., добрый вечер!
Как вы относитесь к идее открыть свой дневник в livejournal или микроблог в twitter? =).

P.S. Есть еще один вариант -> http://user.ya1.ru/diary

Отрицательно. Хотя наверное, это личное дело каждого.

RIP
28.06.2010, 22:57
Но ведь блоггерство не работа

Вы частично не правы. Некоторым платят, чтобы они сидели в этих самых "Социальных Сетях" и продвигали какие-нибудь интересы каких-нибудь людей. Они серьезно занимаются этим и серьезно зарабатывают этим на жизнь. Изощренный вид троллизма.

Волошин К.
28.06.2010, 22:59
Но ведь блоггерство не работа.. ну и ладно :-). Забыли.
Какой у вас дома интернет? ADSL, Optinet? Быть может, что-то другое? Довольны качеством связи?

Дома:

1) Во Владивостоке - адсл+вай-фай+айпи-тв (ТВ-АЙ)
2) В Якутске адсл + вай-фай

Я доволен всем, плачу сам (не служебный).

Волошин К.
28.06.2010, 23:05
Назрел еще один, более насущный вопрос:

Планируется ли подключение деревянных многоквартирных домов к OptiNet или GPON? Если да, то когда?

После того, как их снесут, и людей переселят в нормальные дома, извините.
Ну, я не могу смотреть на изогнутые фундаменты и кровли, извините.

Волошин К.
28.06.2010, 23:09
Но ведь блоггерство не работа.. ну и ладно :-). Забыли.
Какой у вас дома интернет? ADSL, Optinet? Быть может, что-то другое? Довольны качеством связи?

Да, это не работа. Но, очень уж на ПИАР похоже.

Волошин К.
28.06.2010, 23:14
Вы частично не правы. Некоторым платят, чтобы они сидели в этих самых "Социальных Сетях" и продвигали какие-нибудь интересы каких-нибудь людей. Они серьезно занимаются этим и серьезно зарабатывают этим на жизнь. Изощренный вид троллизма.

+1000000

Dorel
28.06.2010, 23:24
a почeму нa форумe, вы нe мeняeтe звaниe (новичок)?, можно измeнить нaпримeр нa 'гeнeрaльный дирeктор'. А то я думaю нeкоторыe чeловeки, которыe нe обрaтили внимaния нa пeрвый топик, зaходят и думaют кто жe это?

Волошин К.
28.06.2010, 23:25
Назовите ваши любимые сайты, сайты, которые вы посещаете регулярно? Электронная почта не в счет.

Зачем?

Comnews, cnews, ведомости, лента, вести 24, ведомости.

Sakhalife, sakhanews, якутия24, yasia, газета якутия,

портал приморского края, vl.ru

ziza.ru, ozon.ru - must see.

Как-то так.

ПС ЭТО НЕ РЕКЛАМА))))

Волошин К.
28.06.2010, 23:27
a почeму нa форумe, вы нe мeняeтe звaниe (новичок)?, можно измeнить нaпримeр нa 'гeнeрaльный дирeктор'. А то я думaю нeкоторыe чeловeки, которыe нe обрaтили внимaния нa пeрвый топик, зaходят и думaют кто жe это?

завтра попрошу ребят поставить типа супер-пупер-мегамозгх аля казанова

Волошин К.
28.06.2010, 23:35
Из любопытства ради :-).

Ещё вопрос. Он на тему ребрендинга "Сахателекома" под "Дальсвязь".
Что будет с новым талисманом СТК Оптиком? -> http://www.ya-online.ru/news.php?id=263981&page=1
Он станет медведем DISLY? -> http://www.dsv.ru/services/private_persons/disly/ =(.

Ребрендинга не будет до бурного слияния с РТК. А там видно будет.

Dorel
28.06.2010, 23:37
завтра попрошу ребят поставить типа супер-пупер-мегамозгх аля казанова

ну хотя бы тaк, !кстaти у вaс ящик сообщeний пeрeполнeн!

Волошин К.
28.06.2010, 23:38
ну хотя бы тaк, !кстaти у вaс ящик сообщeний пeрeполнeн!

Ой. Сейчас почищу.

Волошин К.
28.06.2010, 23:42
Имхо, уж лучше олень, чем, пардон, голубой медведь =).

Почему?

Vadson
28.06.2010, 23:44
Отрицательно. Каждый должен заниматься своим делом.
Дворник мести двор. Фермер доить коров. Связист - заботиться о своих абонентах. Чиновник, ну, я не знаю чем они там занимаются....

Чиновник для народа? Или всётки народ для чиновника, Вы как считаете?

Имхо, уж лучше олень, чем, пардон, голубой медведь =).

А голубой олень?:)

Волошин К.
28.06.2010, 23:48
Чиновник для народа? Или всётки народ для чиновника, Вы как считаете?



А голубой олень?:)



Чиновник для народа. Иначе быть не может.

Волошин К.
28.06.2010, 23:58
Пользуетесь гаджетами? Как-то: коммуникаторы, iPad, iPod?
Если да, то какими?

Да, конечно.

1) VAIO z series
2) nokia e52
3) sony prs 505
4) ps3
5) КМСО- (вербальное запрещённое воздействие на коллег)

Как-то так.

Vadson
28.06.2010, 23:58
Та-а-а-а-а-к. Политика пошла.
Чиновник для народа. Иначе быть не может.


Может у меня субъективное мнение, но народ существует для прокорма чиновников. Сильно подозреваю, что это не есть правильно. Но, это офтом к теме.

Вопрос по теме у меня слишком стандартный:( Безлимит АДСЛ и цены на него. Про это уже много написано, прямого ответа не ожидаю:)

Волошин К.
29.06.2010, 00:02
Может у меня субъективное мнение, но народ существует для прокорма чиновников. Сильно подозреваю, что это не есть правильно. Но, это офтом к теме.

Вопрос по теме у меня слишком стандартный:( Безлимит АДСЛ и цены на него. Про это уже много написано, прямого ответа не ожидаю:)

Как я уже говорил. Мы (СТК) очень стремимся, чтобы безлимит появился в Якутии осенью. В тех городах, где есть тех. возможность. Московских цен не будет.

Волошин К.
29.06.2010, 00:06
Пользуетесь гаджетами? Как-то: коммуникаторы, iPad, iPod?
Если да, то какими?

У меня есть есть ямобилко, но не пользуюсь. Ибо премитивно.

Волошин К.
29.06.2010, 00:08
Товарищ директор СТК, купите у мну вот эти (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=42186) штуки. =)

У меня уже есть такое. Спасибо.

Волошин К.
29.06.2010, 00:12
Кхм.. боюсь показаться нескромным.. =) Подарите :-). Шучу конечно..

Самый первый, с турбосимкой. такой и дарить грешно.....
Там надо симку обрезать ... Жесть.

Vadson
29.06.2010, 00:17
Как я уже говорил. Мы (СТК) очень стремимся, чтобы безлимит появился в Якутии осенью. В тех городах, где есть тех. возможность. Московских цен не будет.

Спасибо, читал:)
А насчёт "Московских цен не будет" = ЧТО???? ЕЩЁ НИЖЕ БУДУТ?????? :)(шутка, кнешна, к сожалению)

Волошин К.
29.06.2010, 00:20
Вы родом из города, который по сравнению с нашим как небо и земля. Наш город не вызывает у вас скуку и хандру? Какие впечатления?

Владивосток и Якутск очень похожи. Неумытые, небритые и запущенные города Дальнего Востока. Оба города не имеют очистных сооружений и сливают в Лену и в Зололотой Рог всё то что имеют вылить ...

Владивосток я люблю больше, потому что там прошо моё детство, местами сопливое ...

Петропавловск-Камчатский такой же, Южно-Сахалинск чище, Хабаровск чище но мне не нравится.

Cyberdyne_Systems
29.06.2010, 00:39
Оффтоп: я бы хотел в пейнтбол, но с болевым порогом у меня беда - даже от пластиковых пулек из игрушечных пистолетиков аццки больно.

Cyberdyne_Systems
29.06.2010, 00:40
Зололотой
С чувством юмора у вас, к счастью, нормально. =)

HoMeR
29.06.2010, 01:27
РТК ведет модернизацию релейки. Возможно из за этого (завершение август - сентябрь). Увеличивают пропускную способность.

При полной загрузке канала в ЧНН, абонентов выбрасывает в резервный спутниковый канал. Причина может быть и в этом.

Да все уже наладилось.

Волошин К.
29.06.2010, 08:28
Имеется в виду купите вообще проект. :dirol:

Спасибо мне не нужно.

Волошин К.
29.06.2010, 09:23
Оффтоп: я бы хотел в пейнтбол, но с болевым порогом у меня беда - даже от пластиковых пулек из игрушечных пистолетиков аццки больно.

А было бы интересно. Абоненты VS СТК.
Думаю мы понесли бы серьезные потери ...

wlade
29.06.2010, 09:42
Я ответил в личку.

10х
Всё-таки это очень хорошо что вы вышли в народ =)
ответ тож в личке=)

MeX
29.06.2010, 10:51
Волошин К.
можно вопрос ведь вы в той теме не ответили

Когда будет норм интернетв мкр Кангалассы .а скорость как была на уровне телефонного модема, так и осталась (макс.100kbs/sec).

KR_AndR01d
29.06.2010, 13:42
А было бы интересно. Абоненты VS СТК.
Думаю мы понесли бы серьезные потери ...

Да куда этим абонентам до нас! =)
Мы победим! :dwarf:

MaHorN
29.06.2010, 15:21
Оффтоп: я бы хотел в пейнтбол, но с болевым порогом у меня беда - даже от пластиковых пулек из игрушечных пистолетиков аццки больно.

От пейнтбольных на относительно небольшом расстоянии боли никакой не чувствуется вообще...Тут ты заблуждаешься ;)

Можно было бы ага, я бы специализировался на отстреле работников техподдержки ;)

MeX
29.06.2010, 16:04
Можно было бы ага, я бы специализировался на отстреле работников техподдержки ;)

+1 поддерживаю

Sujingo
29.06.2010, 17:34
Такое ощущение , что Весь Якутск сошёл с ума.
ДальСвязь купила компанию уже 2 года назад...
Блин и КЭПу ясно.

wlade
29.06.2010, 18:02
Такое ощущение , что Весь Якутск сошёл с ума.
ДальСвязь купила компанию уже 2 года назад...
Блин и КЭПу ясно.

купила 100% пакет СТК,,,но счас именно становится подразделением дальсвязи

Vadson
29.06.2010, 19:21
Акционеры Дальсвязи одобрили присоединение к Ростелекому
10:54 МСК · 29.06.2010
Вчера состоялось годовое общее собрание акционеров Дальсвязи, на котором было одобрено присоединение общества к Ростелекому. Отметим, что Дальсвязь стала последней из МРК, одобрившей присоединение. Согласно результатам собрания, по вопросу о реорганизации голосовали владельцы 73.74% голосующих (обыкновенных и привилегированных) акций Ростелекома. «За» высказались держатели 85.05% из них. Владельцы 26.26% акций не принимали участия в голосовании, тем самым сохранив право предъявить свои бумаги к выкупу. Также это право сохранили и акционеры, проголосовавшие «против».

Напомним, что цена выкупа составляет 91.81 руб. за акцию любой категории. В настоящее время котировки обыкновенных акций превышают эту цену, так что предъявлять к выкупу данные бумаги нецелесообразно. Котировки привилегированных акций Дальсвязи на 18% ниже цены выкупа. Предъявить акции к выкупу можно до 12 августа 2010 года, выкуп акций должен состояться до 11 сентября 2010 года.

В настоящий момент акции МРК предоставляют акционерам хорошую возможность войти в капитал объединенного Ростелекома. Напомним, что Дальсвязь предложила акционерам обменять 0.939 обыкновенной, или 1.195 привилегированной, акции компании на одну обыкновенную акцию Ростелекома. Отметим, что владельцы, не предъявившие свои бумаги к выкупу, получат дивиденды за 9 месяцев 2010 года. Закрытие реестра произойдет после сроков по предъявлению бумаг к выкупу. Ожидается, что объем дивидендов превзойдет выплаты за 2009 год.

У Дальсвязи неплохая дивидендная доходность, но держать акции до конца августа чревато.

Первый_прохожий
29.06.2010, 21:54
Такое ощущение , что Весь Якутск сошёл с ума.
ДальСвязь купила компанию уже 2 года назад...
Блин и КЭПу ясно.

неправильный у тебя КЭП
надо читать статейки получше

Vadson
29.06.2010, 22:32
ОАО "Дальсвязь" направит на выплату дивидендов за 2009 год по привилегированным акциям 213 594 244,77 рубля, на выплату дивидендов по обыкновенным акциям - 325 712 808,34 рубля, говорится в сообщении компании.

По решению годового собрания ОАО "Дальсвязь" распределит прибыль в размере 1 632 170 132,89 рублей по результатам 2009 финансового года на увеличение собственного капитала.

Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию составил 6,8528 рублей, на одну привилегированную - 3,4077 рублей.

Был избран новый совет директоров ОАО "Дальсвязь", в составе 11 человек: Юрченко Евгений, Кобищанов Михаил, Шевчук Александр, Афанасьев Денис, Феоктистова Наталия, Куликов Денис, Крицкий Михаил, Умнова Елена, Гуркин Вячеслав, Локотков Алексей, Статьин Владимир.

Была избрана ревизионная комиссия общества в составе 5 человек. Собранием акционеров утверждены в новой редакции Устав Общества и Положение о Совете директоров ОАО "Дальсвязь". Внешним аудитором ОАО "Дальсвязь" на 2010 год было утверждено ЗАО "КПМГ".

Утверждены нормативы (проценты) отчислений для расчета годового вознаграждения совета директоров, которые составили 0,39% от показателя EBITDA Общества по данным бухгалтерской отчетности по МСФО за 2010 год и 0,78 % от суммы чистой прибыли общества, направляемой на выплату дивидендов по итогам 2010 года.

Собранием акционеров было решено выплатить вознаграждение членам совета директоров общества за высокие финансовые результаты в 2009 году, а так же определен размер и порядок выплаты вознаграждения.

ZUBA
29.06.2010, 23:23
ды сказали что потом к ростелекому подгонят или тоже вольетсяя даль связь))))
сказали местные люди работники саха телекома. незнаю прада нет

Первый_прохожий
29.06.2010, 23:30
гендиректор уже сколько раз писал об этом

HoMeR
29.06.2010, 23:37
ды сказали что потом к ростелекому подгонят или тоже вольетсяя даль связь))))
сказали местные люди работники саха телекома. незнаю прада нет

Саня не тупи, об этом давно уже писали :)

wlade
30.06.2010, 09:29
Кому непонятно
СТК яв-ся зависимым обществом Дальсвязи,, Дальсвязь дочерняя компания Связьинвеста.
Далее смотрим на структуру Связьтелекома (http://www.svyazinvest.ru/about/structure/)

Структура холдинга

На сегодняшний день ОАО «Связьинвест» имеет голосующее большинство в 7 межрегиональных компаниях (ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «ЮТК», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь»), в ОАО «Центральный телеграф», в ОАО «Дагсвязьинформ», в ОАО «Ростелеком», в финансовой компании «Связь» и в ОАО «Гипросвязь». Кроме того ОАО «Связьинвест» владеет и пакетами (неконтрольными) акций АО «Московская городская телефонная сеть» (АО «МГТС» – 28% голосующих акций), ОАО «Костромская ГТС» (37% голосующих акций).

ОАО «Связьинвест» также владеет 0,038% акций коммерческого банка «СвязьБанк», 8,95% акций компании ОАО «Объединенная регистрационная компания», 0,5% акций одного из лидеров национальнорго рынка IP-услуг ОАО «РТКомм.РУ» и выступает учредителем ОАО «Мобильные телекоммуникации» (»МобиТел»), ОАО «СтартКом» и др.ОАО «Связьинвест»


Наличие голосующего большинства:
7 межрегиональных компаний
(51% и более)
Ростелеком (51%)
Дагсвязьинформ (51%)
Центральный телеграф (51%)
Гипросвязь (74,99%)

Отсутствие голосующего большинства:
Московская ГТС (28%)
Костромская ГТС (37%)

Участие в других предприятиях:
МобилТел (100%)
СвязьБанк (1%)
Объединенная регистрационная компания (8,95%)
СтартКом (25%)
РТКомм.Ру (0,5%)

Если посмотрим то увидим что фактически Связьинвесту принадлежит РТК оО=)
Но один фиг Связьинвест присоед-ся к РТК со всеми активами,,т.е. включая Дальсвязь.
Далее смотим на саму Дальсвязь и видим (http://www.dsv.ru/press_centre/news/3386/)
Владивосток, 28 июня 2010 года: ОАО «Дальсвязь», крупнейший оператор связи Дальневосточного федерального округа, объявляет результаты годового общего собрания акционеров, состоявшегося 28 июня 2010 года в городе Хабаровске.

Акционеры ОАО «Дальсвязь» приняли решение о реорганизации путем присоединения Общества к ОАО «Ростелеком».


В решении вопроса о реорганизации приняли участие акционеры, обладающие в совокупности 73,7410 % от голосующих (обыкновенных и привилегированных) акций. За реорганизацию проголосовали 85,0542% акционеров.


Также на годовом собрании акционеров ОАО «Дальсвязь» было принято решение о реорганизации в форме присоединения к Обществу Открытого акционерного общества «Сахателеком» и был утвержден договор о присоединении ОАО «Сахателеком» к ОАО «Дальсвязь».
То есть фактически к концу 2011 года(утверждённый план присоеденения МРК к РТК)
будет в Якутске будет фактически Ростелеком вместо СТК. Соот-но чётам дальше будет неизвестно... Но надеюсь что плату за траффик понизят,,,фактически у себя же будут брать,, а не так кк счас СТК покупает канал у РТК
И уж точно не будет такого:
РТК: Аренда магистрального канала связи в среднем по республике – немного выше 50,0 тыс. руб./мес. за 1 Мбит/с. (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058774644&postcount=278)
СТК: По выделенной линии в населенном пункте без учета трафика (один IP адрес) на скорости: До 512 кбит/с
138000 руб (http://stcm.ru/internet.php?page=internet_vl)

wlade
30.06.2010, 09:34
Кстати (http://www.svyazinvest.ru/companys/common/) правильное наименование не Дальсвязь, а ОАО "Дальневосточная компания электросвязи"
и хых 2 горячонелюбимых компаний в просторах инета,, Дальсвязь и Волгателеком принадлежит Связьинвесту=)

Cyberdyne_Systems
30.06.2010, 12:48
Абоненты VS СТК.
А вот на это я пойду с удовольствием! =)

wlade
05.07.2010, 15:31
г. Волошин меня тут интересует кое-какая вещь. Смотрю и всё большее и большее идёт взаимопроникновение:D: СТК и Сахаинтернета. Случайно не хотите купить якт.ру?=)как СС
Просто в последнее время всё время вижу рекламу и предложения СТК на якт.ру

Первый_прохожий
05.07.2010, 16:02
на сайтах СТК тоже много яктшной рекламы стало

Волошин К.
05.07.2010, 16:41
г. Волошин меня тут интересует кое-какая вещь. Смотрю и всё большее и большее идёт взаимопроникновение:D: СТК и Сахаинтернета. Случайно не хотите купить якт.ру?=)как СС
Просто в последнее время всё время вижу рекламу и предложения СТК на якт.ру

Нет, не хотим. Взаимовыгодное сотрудничество - это всегда хорошо. Сахаинтернет скорее партнер для СТК, нежели конкурент.

Tiamak
05.07.2010, 16:45
Г-н Волошин К.

А там что-нить слышно насчет серверов для Баттлфилда:БК2 ? :)

monstr
06.07.2010, 09:22
Г-н Волошин К.

А там что-нить слышно насчет серверов для Баттлфилда:БК2 ? :)

По плану до 20 июля должны установить ArmA2 и Battlefield Bad Company 2. Следите за анонсами.

KR_AndR01d
07.07.2010, 17:22
По плану до 20 июля должны установить ArmA2 и Battlefield Bad Company 2. Следите за анонсами.

Вопрос, а нужно ли будет для Battlefield Bad Company 2 запускать внешку для связи с сервером?

HoMeR
07.07.2010, 17:28
Вопрос, а нужно ли будет для Battlefield Bad Company 2 запускать внешку для связи с сервером?

Есть соответсвующая ветка на форуме комп. игр для этого, но все же отвечю, ДА нужно! Потому что данные логина и пароля хранятся на сервере ЕА, а так же статистика.

IIOJIYHO4HUK
07.07.2010, 18:06
имхо лохотрон :dirol:
щас вам будет ген директор отвечать )) наивные)) еще скажите чт медведь заруку с завтрашнего дня здороваться будет:fie:

HoMeR
07.07.2010, 18:52
имхо лохотрон :dirol:
щас вам будет ген директор отвечать )) наивные)) еще скажите чт медведь заруку с завтрашнего дня здороваться будет:fie:

Все офицально http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=177 я тоже в начале не поверил.

Первый_прохожий
07.07.2010, 21:43
если даже и не гендиректор
если даже подставное лицо
все равно кто то же отвечает
и что то же делают

wlade
08.07.2010, 11:34
Нет, не хотим. Взаимовыгодное сотрудничество - это всегда хорошо. Сахаинтернет скорее партнер для СТК, нежели конкурент.

почистите ЛС

monstr
08.07.2010, 12:16
почистите ЛС

Можете мне в личку написать.

Skyjacker
21.07.2010, 17:42
Тестовый сервер ArmA2
94.245.155.26:2302

Виден в public-списке серверов.

Galet
21.07.2010, 18:07
Тестовый сервер ArmA2
94.245.155.26:2302

Виден в public-списке серверов.

нужно ARMA 2 Combined Operations версию.Как туда карты и моды загружать?

nyuuu^_^
23.07.2010, 13:29
ничего не измениться, только деньги в другой карман капать будут

FaiR
25.07.2010, 17:03
ничего не измениться, только деньги в другой карман капать будут
Не будут, они итак в связьинвест капают.

NikifoR
04.08.2010, 08:05
Тут все время про связь в г.Якутске говорят, как будто наша республика кончается Якутском. А как будут обстоять дела в улусах? У нас 1МБ=2рубля. Снизятся ли тарифы хоть сколько нибудь (хотя бы на 10 копеек)? А то связь почти никакая, а еще платим столько...

Tiamak
04.08.2010, 20:44
Товарищи, когда там уже разрулять дела с серверами для Battlefield:Bad Company 2 ?

Tiamak
09.08.2010, 17:49
Товарищи, когда там уже разрулять дела с серверами для Battlefield:Bad Company 2 ?

АП .

Tiamak
17.08.2010, 14:23
Товарищи, когда там уже разрулять дела с серверами для Battlefield:Bad Company 2 ?

ап....:0117: